1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
неуправляемый ребенок 8 лет!!! крик о помощи
  1309
Пишу от глубоко отчаяния, моему сыну 8 лет, он учиться в 1 классе. До 3 лет мы жили с мужем. После развелись и переехали в др город. С самого детства он не управляем, мы сменили не один садик и не одного психолога. Все говорят он просто гиперактивный ребенок, один раз нас даже назвали аутистом. В садике он задирал детей, дрался, обзывал. Перед школой он начал воровать деньги из сумки из кармана. Мы миллион раз проводим с ним беседу, что плохо, что хорошо, какие последствия могут быть и т.д
Ему в одно ухо влетело, в другое вылетело. Он знает, что это плохо. Знает что накажут, но все ровно делает.
Вот мы пошли в первый класс. С первых дней у нас жалобы. Он снова задирает детей, обзывает, дерется, может посреди урока встать и ходить, на замечания не реагирует. Дома он творит просто невероятные вещи, разговаривает как хочет. Слов знает, что я впервые слышу. Сидит после школы с бабушкой. С ней у него постоянная война. Он может ущипнуть ее , укусить. Я уже не знаю, что делать. Может есть какие то специальные школы, или хорошие специалисты.
помогите !!!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 33 Написать ответ
  • vasAlena
    11 февраля  

Мальчику энергию свою девать не куда. Его надо в спорт секцию отправить. Например:борьба, бокс еще какие есть? Где физ.нагрузка большая. Где тренер мужщина. И конечно же мамина любовь и понимание. И не стоит его при всех отчитывать.

1
  • Белла-
    Белла-
    алена
    11 февраля  

Умственно отсталый?

2
  • notulinka
    11 февраля  

Замучайте его физнагрузками в спортсекции. В дюсш в спортивной гимнастике тренер был жесткий.

1
  • Йцукен
    12 февраля  

У нас в садике точно такой же мальчик есть и это полный трындец, мать мальчика никак не реагирует, для нее это в порядке вещей.

0
  • Наталья
    12 февраля  

Ребёнку явно не хватает внимания мамы и он всеми способами старается его получить. Какой совместной деятельностью с ребёнком вы занимаетесь? Или только к специалистам водите?

2
    • ПростоБух
      14 февраля  

Наталья, однозначно. Раньше была передача "няня спешит на помощь" (записи есть на ютубе) Так вот и там таких детей через одного и разных возрастов: орут, кричат, матерятся, дерутся и причины две: не хватает внимания родителей и не хватает чётких правил которых сами родители тоже придерживаются, это очень важно. Про ребёнка мать написала, про себя ноль, в своей голове она идеальная, тем не менее причина в ней.

0
    • марина
      15 февраля  

Наталья, мы играем в настольные игры. делаем уроки.

0
  • Мама
    12 февраля  

Неврологу,психиатру показывали? Ненормально это все по моему. Нехорошие наклонности настораживают,с возрастом могут усугубиться. В детскую колонию попадет,если не примете мер.

4
  • местный
    12 февраля  

дети приезжих с рашки большинство гиперактивные. Это нормально. К 20 годам успокоится

0
  • Манька
    12 февраля  

Что вам невролог говорит?Какие
    дагнозы у ребенка?Описанная вами ситуация из ряда вон выходящая.Думаю мальчика лечить надо.Гиперактивность это вы сами ему установили или все же диагноз невролога?

0
  • отец
    12 февраля  

А отец занимается воспитанием сына, каждый вечер перед сном надо воспитывать ремнем и сразу понимать будет с одного раза. Каждый день, вы его распустили, дальше еще хуже будет, только ремнем мальчика и только так.

4
    • марина
      15 февраля  

отец, отец кроме алиментов никак не контактирует , можно сказать избегает

0
  • Ayallib
    12 февраля  

А из за чего развелись?

0
    • марина
      15 февраля  

Ayallib, домашнее насилие

0
      • Ayallib
        15 февраля  

марина, возможно это протест, возможно в него отпечаталась жизнь до трех лет, по своему. Ребенку нужен мужской авторитет, на которого он мог бы ровнятся, ему нужны его советы, а не ваши. Ну и хороший психолог. Вам тоже придется научиться быть психологом. Удачи.

0
  • МаМа2х
    13 февраля  

Явно не хватает мужчины в доме. Вот и беспредельничает. На секцию какуе-нибудь надо ему тогда

чтобы хотя-бы там общался с мужчиной

0
    • марина
      15 февраля  

МаМа2х, врачи говорят, гипер активных агрессивных детей нельзя отдавать в спорт, он сам захотел идти на танцы, хочет петь. очень творческий ребенок

0
  • Анна
    13 февраля  

Покрестить надо может злой дух вселился (без шуток) со мной в детстве также было пока меня не покрестили!

0
    • марина
      15 февраля  

Анна, крещеные мы с младенчества . Кстати когда он был маленький, муж с охоты приехал, и ружье дома чистил. И оказалось, что патрон один не вытащил. и Выстрелил в потолок. Ребенок очень сильно испугался. Потом после 2х лет , он как то с бабушкой ходил к одной целительнице, шаманки - она увидев его, сразу сказала, что он в детстве очень сильно испугался, и вместе с испугом в него вселилась нечесть. Мы конечно виду не придали, но потом начали замечать как он страшно из под надлобья смотрит, или как как будто с кем то играет и сам с собой разговаривает. Он регулярно ходит с бабушкой в церковь.

0
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    13 февраля  

Извините меня, но в 8 лет (!!!) кусать бабушку? Щипать?
    Это ненормально!
    Бабушке надо дать сдачи по зубам, чтоб запомнил раз и навсегда.
    Ребенок просто невоспитан, с ним просто разговаривают, причем так, что в одно ухо влетело, в другоп вылетело.
    8 лет! Это уже возраст для понимания многих вещей в окр.жизни.
    Бьёт? Так двиньте ему так, что бы дошло, что это больно, как ему, так и другим.

Извините, конечно ваш ребенок самый лучший, но тут без срочного знакомства с тумаками и ремнем не обойтись.
    Не надо приплетать сюда модное "гиперактивный".
    Мальчишка тупо не воспитан, в него ничего не вложено, ему все "говорят" насквозь из уха в ухо.

5
    • Мда
      14 февраля  

amina-kr, поркой и насилием над ребенком воспитывается жестокость. Физическими наказаниями вы предлагаете сломать ребенка, ну,что тут скажешь, детей то своих пороли? Интересно, что они думают по этому поводу? Или вам наплевать? Неадекватное поведение сына автора вызывает мысли о нездоровье мальчика. Психически здоровый ребенок в таком возрасте не будет просто так ходить на уроке,кусать бабушку и т.д. А вы дать по зубам больному ребенку предлагаете,фактически опуститься до его уровня

1
  • Ardis
    14 февраля  

Сводите по хорошим врачам. Ребенок не должен быть таким в 8 лет. Это не просто дефекты воспитания.

2
  • 89
    14 февраля  

Мдаа такие вопросы только неврологу психологу и псиахиатру другого выхода не вижу.

3
  • ох
    14 февраля  

невролог , психолог- хороший психолог, а не размазня без опыта и заочная, и много много спорта- прямо немедленно спорт.

0
  • Ирина
    14 февраля  

Родители не употребляли алкоголь, папа? Мне кажется это тоже играет большую роль. Очень жалко ребенка, успокоительные надо

0
    • марина
      15 февраля  

Ирина, нет папа вообще у нас не пьет, мама по праздникам

0
  • Beorht28
    Beorht28
    Beorht
    Ветеран
    15 февраля  

я такой же был в детстве

очень хорошо мне помог ремень отца и тёмный угол в чулане)))

1
  • Efilena
    15 февраля  

У меня сыну в июле 8 будет. Тоже через чур активный, на месте сидеть не может. Невролог ставит рэп. Я хожу с ним к неврологу, раза 3-4 год точно проходим курс лечения. Огрызается, хамит. По зубам получает за это. За непослушание, когда мои нервы сдают, тоже и не хило. Бывало и ремнем. Понимает только когда орать начинаю. Ходит на футбол, в бассейн, увлекается шашками, пазлами. В школе в числе первых. Так что многое зависит и от воспитания и от окружающих!

0
  • Indra
    15 февраля  

Это ненормальное поведение конечно и отсутствие отца не причем. Обязательно обратитесь к хорошему неврологу, сделайте мрт головы и шеи, может это последствия гипоксии во время беременности или травма в родах

0
  • 123
    16 февраля  

только психиатр, седативные препараты и коррекционная школа.

0
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    16 февраля  

А что делает бабушка,когда 8 летний внук ее щипает?

0
Ответ на тему: неуправляемый ребенок 8 лет!!! крик о помощи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания