1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Встретил школьную любовь через 15 лет, теперь она постоянно в моей голове
  3364
В МиЖ не помогли, может тут что дельного скажут
В общем давно-давно... лет 15 назад будучи в старших классах встречался я с девчонкой с параллельного класса, красивая, улыбчивая и озорная девочка. Можно сказать полноценная первая любовь, было все, долгие прогулки по вечерам, крики ее матери из окна когда провожал ее до дома после вечернего сеанса, первый поцелуй и конечно же первый секс. Но потом выпускной, слезы, страдания, ссора, я остался тут, она уехала в Питер...
Первые курсы я все время думал о ней, пока через несколько лет не встретил свою будущую жену, буду честен, сейчас я понял что они были похожи, скорее всего нашел суррогат своей первой любви. И все закружилось по новой.
Сейчас я уже 8 лет в счастливом браке со своей женой, у нас есть сын который пойдет скоро в школу, оба работаем, все есть, живи и радуйся...
Но вот на прошлой неделе я по работе нагрянул с проверкой в одно учреждение, стою значит как обычно с кислой миной и всю документацию проверяю, от чая отказываюсь, на искусственные улыбки юриста и бухгалтера не смотрю, уже начинаю думать об изъятии документов, чтобы у себя на работе спокойно ознакомится.
И тут краем уха слышу звонкий голосок, который на пару секунд вернул меня в юность. Вышел из кабинета и как умалишенный стал рыскать по ближайшим кабинетам, а эти две курицы потащились за мной. Зашел я значит в один из кабинетов и увидел ЕЁ, она была точно такая же как 15 лет назад, никак не изменилась, все та же улыбка и блестящие глаза. После ее улыбки и объятия все как в тумане. О чем то болтали, потом она сославшись на работу оторвалась от меня. Я вернулся в выделенную мне комнату.
Вечером нашел в ее инстаграме (до этого даже не думал об этом), не нашел никаких парней на снимках, только коллеги, подружки и спортзал. А моя страница это сплошной семейный альбом. Мы подписались друг на друга.
На следующий день опять я у них, но работать настроя вообще не было, все думал о ней, она время от времени заходила ко мне, болтали пару минут и она снова уходила.
Так прошло больше недели, сроки поджали, начальство торопило с постановлением, что делать с этими крохоборами... а я все сидел и ждал когда же она ко мне зайдет. В последний день мы вышли одновременно, я предложил ее подвезти, болтали о том о сем, она обмолвилась о том, что лень готовить и тут я предложил поужинать в кафе. Поели поболтали, ну как болтали, в основном она говорила, а я пялился на нее... Когда вез ее домой я предложил сходить куда нибудь, на что она робко сказала что у меня есть семья, давай не надо... и как ножом по сердцу...
Я знаю что я дурак, но эти последние пару недель как в тумане, она постоянно в моей голове, когда ее вижу или думаю о ней, то начинает давить в груди, как будто мышцы хотят нагрузки, спортзал не помогает.
Жену свою я люблю, мы с ней многое прошли, она моя опора и надежный тыл в котором я уверен, и я не хочу ее предавать, но моя старая любовь не дает мне покоя...

P.S. с друзьями (одноклассниками) разговаривал как-то при встрече, большинство сказало что моя жена слишком хороша чтобы ей изменять, даже ради старой любви (они ее тоже знают), только один предложил переспать с ней пару раз для успокоения души и забыть о ней.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
13
cv
8 февраля

Это

состояние пройдет со временем. Эффект новизны и старых чувств неизбежно притупится. Вам кажется, что первая любовь лучше, чем ваша привычная жена. Но это далеко не так. Даже друзья вам говорят. Это так мужчины уходят к любовницам под влиянием нахлынувших чувств. Потом понимают, что с женой было лучше, но уже поздно. Неужели вам не жалко своего ребенка? Семья же для него - это мама и папа. С вашим уходом его мир будет разрушен. Возможно, ваша жена снова выйдет замуж, и отчим будет плохо относиться к вашему ребенку. Неужели нанесете вашему сыну такую душевную травму на всю жизнь? И все ради собственного удовольствия.
Судьба уже дала вам хорошую жену. Вы знаете, это достаточно крупное везение. Если причиной вашего расставания с первой была ссора, то, скорей всего, вы будете ссориться и в дальнейшем. Поймите, что юношеская любовь и совместное проживание и быт - две разные вещи. И если с девушкой хорошо гулять под луной, то это совсем не значит, что с ней будет хорошо жить.
И пересыпать с первой- тоже не вариант. Этим вы добавите себе в жизнь много сложностей. Если в жизни не хватает чувств, поезжайте с семьей путешествовать или начните бизнес. Ваша работа не дает вам полную гамму эмоций, поэтому хочется добирать на стороне.
То, о чем вы мечтаете - ваши детские иллюзии. Что девушка идеальна. Вряд ли это так. Идеальна ваша жена, и вы наивно думаете, что все такие. Поскольку вы с первой уже так жестоко ссорились, что даже расстались, у вас несходство характеров. И ваша совместная жизнь не будет приятной.

Ответов 62 Написать ответ
  • Бывшее солнышко
    8 февраля

Поступите так, как велит сердце, ум лукав. Сердце не обманет. Вы сам себе кузнец своего счастья. Советы не помогут. Семью берегите лучше, а старая любовь она в прошлом. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

2
    • ВиртуальныйБоец
      10 февраля

RHINO, может она вас за колдовало? а то чет я не верю про любовь и всякую чушь

0
    • ext_vk_434224144KM7li
      11 февраля

!!!!!!!!!!!!!l

Платить за электричество в 2 разы меньше не нарушая закон реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей http://krati.co/savemoney     электрика с более чем 20 летним стажeм. Лично я пользуюсь этим методом и очень доволен!

0
  • cv
    8 февраля

Это

состояние пройдет со временем. Эффект новизны и старых чувств неизбежно притупится. Вам кажется, что первая любовь лучше, чем ваша привычная жена. Но это далеко не так. Даже друзья вам говорят. Это так мужчины уходят к любовницам под влиянием нахлынувших чувств. Потом понимают, что с женой было лучше, но уже поздно. Неужели вам не жалко своего ребенка? Семья же для него - это мама и папа. С вашим уходом его мир будет разрушен. Возможно, ваша жена снова выйдет замуж, и отчим будет плохо относиться к вашему ребенку. Неужели нанесете вашему сыну такую душевную травму на всю жизнь? И все ради собственного удовольствия.
    Судьба уже дала вам хорошую жену. Вы знаете, это достаточно крупное везение. Если причиной вашего расставания с первой была ссора, то, скорей всего, вы будете ссориться и в дальнейшем. Поймите, что юношеская любовь и совместное проживание и быт - две разные вещи. И если с девушкой хорошо гулять под луной, то это совсем не значит, что с ней будет хорошо жить.
    И пересыпать с первой- тоже не вариант. Этим вы добавите себе в жизнь много сложностей. Если в жизни не хватает чувств, поезжайте с семьей путешествовать или начните бизнес. Ваша работа не дает вам полную гамму эмоций, поэтому хочется добирать на стороне.
    То, о чем вы мечтаете - ваши детские иллюзии. Что девушка идеальна. Вряд ли это так. Идеальна ваша жена, и вы наивно думаете, что все такие. Поскольку вы с первой уже так жестоко ссорились, что даже расстались, у вас несходство характеров. И ваша совместная жизнь не будет приятной.

13
  • Мальва
    8 февраля

Блажь.

Вас разделяет 15 лет жизни. Только вдумайтесь, 15 лет! Чувства нахлынули не к этой семейной взрослой женщине с прошлым, с другим мировоззрением, с другим кругом общения. Вы видите в ней только ту девочку, которую когда-то любили. И Вам кажется, что между расставанием и встречей не было ничего важного, и что вы оба остались прежними. Нет, это всё игры разума. Наш мозг так нас обманывает, ему нужен наркотик - серотонин. Он помнит, как было хорошо рядом с этим человеком, и требует повторения. В такой момент мы забываем всё плохое, забываем нашу злость, наше разочарование. Но ведь, вдумайтесь, вы расстались. Была война? Стихийные бедствия? Другие непреодолимые обстоятельства? Нет ведь. Просто отношения изжили себя, и усилия по их продолжению показались несоизмеримыми с удовольствием от них. И неправда, что Ваша жена - это лишь суррогат первой любви. Это ошибка. Вам сейчас хочется так думать. Ваши отношения с женой - это более совершенные, более взрослые, более серьёзные отношения, чем отношения с предыдущей девушкой. С первой у Вас не получилось ничего стоящего, с женой - дети и счастливая семейная жизнь. Но, так уж устроен человек, нам всегда жалко выбросить старые игрушки, даже если они уже стали не нужны или травмоопасны.

9
  • Я
    8 февраля

Только не втаптывайте свою первую чистую любовь в грязь. А переспав с ней вы жто сделаете. Пусть эта любовь, воспоминания о ней будут доя вас лишь воспоминаниями о прекрасном перврм чувстве.

7
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    8 февраля

Ну, я тоже ностальгирую, когда оказываюсь в районе, где прошло мое детство. Но если подумать здраво, район в котором я живу сейчас лучше. У вас есть жена и ребенок. Зачем это рушить?! Ломать - не строить.

5
  • ArtemArt1403
    9 февраля

может быть попробовать с ней закрутить роман , пусть мимолетный и не долгий

0
    • Мальва
      9 февраля

Угу...и под ср..ку годы безоблачной семейной жизни.

Вероятность того, что жена, проживая с соперницей в одном городе, никогда не узнает об измене, минимальна. Вероятность того, что бывшая, не имея постоянного мужика, удовлетворится коротким романом, ещё меньше. Значит, влезет в семейную жизнь автора "с ногами" (с материальными проблемами и детьми от других мужчин). Что она подразумевает под словами "у меня есть семья", как не детей? Когда у женщины есть постоянный мужчина, она хоть в одном снимке, но его засветит. Когда у женщины есть постоянный мужчина, она после работы бежит ему ужин готовить, а не в кафе перекусывает. У меня дополна коллег, которые дома почти не готовят. Потому что давно и прочно одиночки. Детям что-нибудь готовое покупают, либо к бабушкам отправляют покушать. Ни один нормальный мужчина не станет так питаться.

1
      • Елиза_Вета
        9 февраля

"У меня есть семья"

Это про автора. Он же не напрямую девушку цитирует, а говорит, что она сказала, что у меня (автора) семья:)

4
      • да уж
        10 февраля

Мальва, "бежит ему ужин готовить"? А почему бы мужику не побежать и ужин жене не приготовить? Она ведь тоже весь день работает. Сами превращаете себя в бесплатную прислугу, а потом ноете.

0
  • Мальва
    9 февраля

Вас уже затянуло.

Попробуйте удалить её контакты. Попробуйте не пересекаться с ней. Не получается?:)) Вытеснить, победить это поможет только такая же сильная приятная эмоция. В размеренной семейной жизни найти такую сложно. Я Вам больше скажу, возможно, она тут же сама начнёт налаживать общение, якобы выясняя, что произошло. Ибо не факт, что с ней не происходит сейчас то же самое. И если она теряет меньше Вашего, она скорее поддастся искушению. Поэтому мой Вам совет: просто расскажите обо всём жене, пока не наделали глупостей. Она не даст Вам расслабиться и наломать дров:)).

1
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

Мальва, я с ней и не пересекаюсь, она в Якутск вернулась 3 года назад, детей нет, в Питере были отношения с местным парнем, но не сложилось и она вернулась. Вот за эти 3 года ни разу не пересеклись

0
  • RHINO
    RHINO
    <elekfq Vjbcttdbx
    9 февраля

Уже несколько недель ее не видел, но желание не утихает, разве что чуть-чуть...
    Все таки попойка с друзьями очень помогла, понял что не могу променять свою любимую на первую любовь, оказывается многие друзья мне завидуют в этом плане.
    Но все же кошки скребутся в душе.

С женой мы понимаем друг друга с полуслова, она всегда знает что у меня плохое настроение, даже если я зайду домой с улыбкой на лице. Но у нас вот эта страсть возвращается крайне редко, когда нет разговоров о будущем, о планах, о бюджете, о выборе школы для сына. И вот когда уже нет бытовых тем для разговора, то мы можем вспомнить юность и тайком прячась от сына (представляя что он вахтер в общежитии) строить из себя молодых беззаботных студентов, я сейчас не только о сексе, а о чем-то большем... об отношениях в целом

0
  • 123
    9 февраля

попытайтесь подробно представить ситуацию - вы таки переспали с первой любовью, может и не раз, вам хорошо, вы окунулись в беззаботную юность, совместные воспоминания, и об этом узнала ваша жена. Какова будет ее реакция? Сколько боли вы ей принесете? представьте себя на ее месте - она живет с любимым и любящим мужем, а потом как обухом по голове - он изменяет ей и это не просто одноразовый секс, который еще как-то можно попытаться простить, а его первая любовь. Я вас уверяю - вашей жене будет так больно, что это разобьет ей сердце. И ваши "когда ее вижу или думаю о ней, то начинает давить в груди, как будто мышцы хотят нагрузки, спортзал не помогает" будут просто детским лепетом по сравнению с той разрывающей на части болью в груди, которую испытываешь когда тебя предает любимый и самый близкий человек.
    не будьте эгоистом и не создавайте себе проблем, у вас рядом любимая и любящая женщина - ваше настоящее и будущее, а та - всего лишь тень из прошлого.
    кстати, если думаете, что можно попробовать с той и никто ничего не узнает, то это самообман, все всплывет, ваши друзья уже в курсе, да и сама эта женщина вполне может заявить о себе, полагая, что как у вашей первой любви у нее больше прав.

2
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

123, не хочу я разбивать жене сердце, она этого не заслужила...
      Но и моя первая любовь вряд ли будет вламываться в мою жизнь, она уже меня мягко отшила... да и не в ее это характере, она очень мягкая и спокойная (как и моя жена), странно что до сих пор одна

0
      • 123
        9 февраля

RHINO, вы как будто продолжаете придумывать причины для того, чтоб сблизиться с первой любовью, вам все твердят - забудь и живи своей жизнью, а вы "желание не утихает, кошки на душе скребут".
        поймите, что если вы смалодушничаете и пойдете на поводу у своего желания, то потеряете то, что имеете.
        вы сейчас как ребенок "хочу и все".

0
        • RHINO
          RHINO
          <elekfq Vjbcttdbx
          9 февраля

123, ну такой я человек, так мой мозг сложен, порой слишком много думаю, прокручиваю в голове схемы, сценарии...

1
  • ykob57
    9 февраля

У всех было первая любовь. Ну и что... Это только приятное воспоминания молодости.
    Оставайтесь друзьями просто !

2
  • cv
    9 февраля

.

Если симпатичная девушка- не феминистка и не лесби к 30 не выходит замуж, значит, у нее проблемы с характером. Если с женой не хватает яркости эмоций, отправьте ребенка на лето или на выходные к бабушкам, а сами отправляйтесь с женой в романтический тур или устройте время для вас двоих.
    В общем, бросите жену - никто в жизни больше понимать вас с полуслова не будет, это редкий дар. Зато будут пилить, ссориться и.т.д. (обычное поведение средних жен). Фейерверк чувств неизбежно пройдет, и вы поймете, как вы ошиблись. Но будет уже поздно.

1
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

cv, в большинстве случаев да, но есть и исключения, есть у меня подруга студенческая, 32 года, работает в хорошей фирме, большая квартира в центре, недешевое авто...
      характер просто ангельский, к сожалению внешне конечно на любителя, но главное что человек просто душевный, и, одинока. Помнится ей постоянно *** попадались, одного мы даже выпроваживали ночью с друзьями, пришлось к ней приехать. Бывают такие девушки что западают только на козлов...

да и сам я в юности (школа и младшие курсы) был мягко говоря хулиганист, конечно мелочь по карманам не тырил, но каюсь, любил позадирать некоторых сверстников, которые отличались от большинства, но теперь я зрелый человек, семьянин, служащий, и стараюсь всегда придерживаться норм этики и морали.

0
      • cv
        9 февраля

Ну,

если ваша версия, что первой девушке нравятся плохие парни, поэтому она до сих пор одна, то сейчас у вас нет шансов. Так как вы сейчас положительный.

0
        • RHINO
          RHINO
          <elekfq Vjbcttdbx
          9 февраля

cv, ну с ней то я был другой, всячески строил из себя рыцаря

0
          • cv
            9 февраля

Значит,

характер у нее не очень все-таки, раз умудрилась с рыцарем поссориться. Вы думаете, что все положительные качества вашей жены есть у первой. Но так не бывает. Понимание и доброта - это редкие и прекрасные ценности в семейной жизни. Явно с первой у вас этого не будет. И тогда вы поймете, что они похожи только внешне. А по качеству семейной жизни вы потеряете многое. Такие женщины, как ваша жена, долго одни не остаются. Поэтому у вас есть реальная возможность отдать свою любящую вас семью другому мужчине, а взамен получить пилораму.

0
  • Подконтрольный
    9 февраля

Достали эти контролеры.

Работать некому.
    "...нагрянул с проверкой в одно учреждение, стою значит как обычно с кислой миной и всю документацию проверяю... на искусственные улыбки юриста и бухгалтера не смотрю, уже начинаю думать об изъятии документов..."

0
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

Подконтрольный, ну.... кто на что учился

0
    • япи
      9 февраля

Тоже

Работаешь-работаешь, и тут приходит с кислой миной... И самое интересное, он уже изначально с кислой миной - как обычно. То есть предпосылка есть всегда - вы ***, а я с кислой миной. В общем, учреждению очень повезло, что тут навернулась кисломинному бывшая любовь. Поди, проверка как-то скомкалась. А то бы, КАК ОБЫЧНО, понаписал бы...

1
  • мужик99процентов
    9 февраля

Слава Богу первая любовь закончилась дурацко это была даже не любовь, я был влюблен в одноклассницу в 8 классе - и позвонила ее подружка притворилась ею, признались в любви, мы так мило поговорили, я ей тоже сказал что люблю ее, как чудесно было на душе прыщавого мальца. я радовался, верил что это на всю жизнь. это были два дня юнешеской ромнатики, встретится конечно я с ней не мог, родители из дома не выпускали. в итоге через два дня я услышал в трубке смех - что это была все шутка и это не моя одноклассница. и как ты пишешь "ножом по сердцу" "сопли слюни слезы" но мне тогда 13 лет было. я плакал как девчонка, и не было у меня первых поцелуев и секса, первая девушка в студенчестве все время пыталась меня бросить - оказывается совесть ее мучала когда с другими спала, трудно врать ей было, третья, четвертая тем же самым закончилось - ушли к альфачам, ну и раз 15-20 мне "отказывали" на мои ухаживания хахаха, в итоге я встретил свою любовь, встретил как раз в нужное время при нужных обстоятельствах, и слава Богу что я не женился и не сделал ребенка ни одной из этих баб которые были у меня до моей жены. Моя жена ни чей не суррогат, она не похожа ни на одну из моих бывших или первых, да ни в какое сравнение не идет. Мы женаты уже давно, но я ее ценю и люблю так же как в первый день. а вот ты мужик сына своего не уважаешь, ты называешь его мать суррогатом а твой сын тогда кто? вывод один - ты маменькин сынок не служивший в армии, просто внешние данные есть раз в школе уже сексом занимался - но запомни на всю жизнь - слабак это не временно - это навсегда

4
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

мужик99процентов, мать-природа ростом и конституцией не обделила, но вывожу в основном своей харизмой, душа компании, на уши присесть, приболтать, этим и беру. но как ни странно в моей жизни было лишь 2 женщины (и я про них написал выше), обычно дальше красивого флирта и томных взглядов не заходило, воспитание советское.
      я люблю и уважаю свою жену и своего наследника, не было бы этого, давно бы пошел во все тяжкие,
      выражение суррогат можете заменить на "типаж", обе они миниатюрные, худенькие и с детским наивом в глазах...

сюда пишу чтобы излиться, не поверишь, но становится легче, хоть и на время. и с друзьями обсудил для разгрузки, у меня нет американской привычки сразу бежать к психологу, все просто и по-русски, излил душу друзьям или же посторонним людям здесь и хоть как-то легче стало.

сам понимаю, что серьезно лезть к эху прошлого глупо

0
  • Gabmarta
    9 февраля

Ну раз первая любовь до сих пор одна, возможно, она до сих пор любит автора. Просто не хочет ему мешать, не ломает ему семью. Тогда это заслуживает уважения.
    Одно скажу: жизнь коротка. И надо жить так, как хочешь. Быть с тем, с кем хочешь, общаться с тем человеком, с кем хочешь общаться. Автору надо хорошо подумать. Возможно, это его любовь и есть на самом деле. И сейчас не война, сына он не бросит. Ну а жена. Любовь такая штука. Или она есть, или ее нет. Если бы он любил жену, он бы и не подумал о первой детской любви. Через весь текст: жена похожа на мою первую любовь. Автор до сих пор любит и будет любить свою первую любовь. Ну а как дальше развернутся события, это зависит от автора

-1
    • cv
      9 февраля

.

Любовь у автора именно к жене. Может, он это не осознает сейчас под влиянием воспоминаний о школе, но, если он ее потеряет, быстро осознает. А школьная любовь была почти у всех. И это не значит, что все должны бросать свои любимые семьи и вспоминать детство золотое. Подчинять свою жизнь влюбленностям, если есть хорошая семья, крайне глупо. Это значит, в конце концов остаться одиноким стариком. Потому что все люди стареют, а каждый год подрастают толпы юных красавиц. То есть каждые десять лет бросать старую жену и жениться на новой юной красотке, вскружившей голову? Чем это заканчивается, можно посмотреть на примере Джигарханяна.
      Семья - это реальная ценность, которую надо беречь. И которая будет беречь тебя.
      Настоящая любовь - это слияние не только тел, но прежде всего душ. А душа с возрастом не меняется. Поэтому и живут некоторые в счастливом браке до самой старости.

3
    • RHINO
      RHINO
      <elekfq Vjbcttdbx
      9 февраля

Gabmarta, она уже 3 года здесь, думай она обо мне до сих пор то давно нашла бы. До того как мы подписались друг на друга в инстаграме, она при встрече была очень рада, не сдерживала эмоции, обнимаоа меня. Но после того как она подписалась на меня, стала более сдержанней

0
  • Ч
    9 февраля

Согласна с мужик99процентов. Надо иметь ответственность перед семьей, перед детьми, перед собой. А что это за мужик который болтается как г... в проруби туда сюда??

1
  • jem777
    9 февраля

Ради бога, если зудится и не живется нормально, вперед, разрушайте свою жизнь!

Насмотрелся на таких идиотов по жизни. Готовы ради любой встречной юбки, свою жизнь под корень рубить. Очень мало видел по жизни случаев, когда убегали к новым женам и жили счастливо. В основном все кончалось множеством проблем.)

У вас впереди два очень простых выбора - изменить жене, неминуемо вляпаться в развод и потерять семью. Это очень легко сделать, буквально за короткий срок и ума на это много не требуется, как правило.)
    Можно легко биться об заклад, что с вашей новой кралей у вас ничего толкового не получится. И самое смешное - она вам сама надоест. Пройдут бабочки в животе и вылезет вперед всесокрушающий быт, который и разрушит ваши иллюзии. Вы уже жили без нее 15 лет и совершенно не знаете, что за человек теперь перед вами. Со своими взглядами на жизнь, семью, быт и прочее, с которыми вам придется мириться. Но мириться вам вряд ли понравится, потому что, чтобы подчинить себе женщину - на это требуется много времени. Обычно полжизни. А вы на это теперь вряд ли готовы. Вам нужна новая готовая жена, с которй еще не съедено пуда соли и не пережита лучшая половина вашей жизни.)

И второй выбор очень прост, как и проста сама жизнь - прожить жизнь достойно, чтобы не было стыдно потом ни перед женой, ни перед сыном, ни перед людьми. А свою первую любовь беречь в своей памяти, потому что ей там самое место. Так поступают все.)

0
    • ахаха
      10 февраля

jem777, "чтобы подчинить себе женщину - на это требуется время")) Вы что, из пещеры каменного века вылезли? Женщина не собака, чтобы ее подчинять ;)

0
  • Yultarsk
    Yultarsk
    юлия тарская
    10 февраля

Когда речь идет о полноценной любви полна до боли надо обязательно поговорить с первой любовью. Может она поговорив даст отрицательное влияние. И тогда начнете ценить жену. Но, если нахлынут чувства обоюдно это только вы один можете принять решение ....

0
  • знаю
    10 февраля

Автор, жизнь одна, если это действительно любовь, то только с ней вы сможете испытать настоящее счастье. Ну а жена? Что жена, жена не пропадет. Будете помогать, сыну алименты платить. Да и не останется она долго одна, судя по тому как вы ее тут расписали. Так что вперед и с песней!)

0
  • cv
    10 февраля

.

Человек во влюбленном состоянии как тетерев на току или олень во время гона - теряет способность объективно мыслить. Когда все друзья говорят, что жена лучше, он не слышит. Отрезвление приходит через полтора года (этого срока достаточно для зачатия и вынашивания у здоровой женщины). Уровень эндорфинов в крови падает (он не может быть всегда высоким), и человек начинает конкретно видеть недостатки избранницы. И то, что друзья были правы. Такое явление влюбленности задумано природой, чтобы рождались дети. Так что это ловушка природы.

0
  • Luna_Alena_
    10 февраля

А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ВАША ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЗНАЯ ЧТО ВЫ ЖЕНАТЫ??? 0_0
    Такой самонадеянный)) Скорее всего это просто любезность с ее стороны, и просто ностальгия по юности. Вам должно быть стыдно за такие мысли и желания, перед женой и перед первой любовью.

0
  • VlZ
    10 февраля

Отпусти её, пусть выходит замуж и народит детей!

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    10 февраля

не было никакой любви. у вас иллюзия.

это вы так считаете, что у вас первая любовь . она вряд ли.

мне тоже объявился одноклассник. что то там вспоминает. я вспоминаю с трудом. потому , что за 15 лет у меня произошло много интересных событий. и я смеюсь в ответ. на встречи нет идти желания.

он остался таким же как и прежде. у нас ничего не сложилось . значит так и должно было случится и я бескрайне этому рада.

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    10 февраля

не надо врать , что уехали в Питерsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joyвас увезли молодым родители . сами вы ноль.

иначе остались . поженились и уехали вместе . когда любят по настоящему, то любая мечта по плечу и сбывается легкоsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Нда
      10 февраля

Надя2015, вот сказано было ему на том форуме. Не принимает, зачем тогда спрашивать? Хочет благословения на левак?
      Автор, ты ее отпустил тогда, не интересовался, ты выбрал другую, а теперь не лезь в ее жизнь со своими семейниками, не морочь женщине голову!

0
  • Лучше подумай
    10 февраля

Как то раз я сидел в своем кабинете, услышал как кто то чихает в соседнем кабинете. Пошел и посмотрел кто так упорно чихает. В итоге сам заболел.
    Лучше переболеть, а не разрушать все что нажил.
    Твой сын скорее всего тебя бы не предал как отца, и ты не предавай свою семью где живет твой сын.
    Зачем тебе такие проблемы?
    Если уйдешь к ней то это развод с женой. Далее у тебя сына заберут. Квартиру поделите. Алименты.
    И еще не факт то что с ней у тебя все получится, за 15 лет много тараканов в ее голове могло появится.
    А потом когда сын вырастит тебе морду набьет за свою мать.
    В итоге ни наследника, ни семьи, ни счастья.

1
    • выпивоха
      10 февраля

Лучше подумай, да он уже предал, как подметили ранее называет мать своих детей "Суррогатом" сравни - шлаком. впервые такое вижу. автор топа иди к ней что уж, пусть тебя совесть загрызет, хотя у таких слабых мужчин совести не бывает лишь бы своего дружка пригреть в дырке.

1
  • Золотая
    10 февраля

Примерно то же самое произошло в нашей семье,муж после 17 лет совместной жизни вдруг сошелся со своей бывшей,у которой жизнь не наладилась.В итоге начал выпивать,причем очень часто,разбил дорогущее авто,а после того,когда я узнала про их отношения,после череды ссор,взаимных упреков у него случился сердечный приступ,затем инсульт.Теперь вот лечимься.Той сороки и след простыл,вроде влезла в семью,пыталась разрушить нашу жизнь и в ус не дует.Мужа парализовало с правой стороны,он даже не мог разговаривать,держать правой рукой ничего не мог даже.Лечение нам обошлось дорого,мне пришлось засунуть свою гордость в одно место и заботиться о человеке,который растоптал меня,готов был бросить меня на произвол судьбы ради своей бывшей любви!Кстати,она замужем и разводиться по моему и не собиралась.Даже ее муж не может поставить ее на место,я в самом начале их отношений сообщила ему.Сейчас мой пошел на поправку тьфу тьфу тьфу,очень боюсь,что эта женщина опять появится и разрушит нашу жизнь.P.S как только я узнала об их отношениях,я предложила мужу развод,мне не страшно было его терять,но раздел нашего имущества(а нам есть что делить)его не устраивал.Муж настаивал,что бы я с детьми ушла от него без ничего.

0
  • ..
    10 февраля

..это искушение ..очень серьезная вещь
    ..что такое искушение?..это проверка на прочность...поддадитесь...все пойдет рушиться...
    ..если не поддадитесь этому..скоро в вашей жизни произойдет хорошее..
    ..держитесь...

0
  • ..
    10 февраля

..прочтите срочно рассказ Токаревой «Лавина»!!!!

0
  • happily1
    11 февраля

Мне кажется, вам просто стало скучно. Скучно от работы, смените специальность, переучитесь, начните жизнь заново. Не портите людям жизнь: одним проверками, а жене изменами. Если вас поглотит новая работа, то такие бредни, вроде всякой гормональной влюбленности не будут беспокоить. Если понимаете, что такое семья, вы не будете ее рушить всякими потрахушками, как бы романтично это все не описывали.
    Лучше всего вам самому открыть дело, тогда времени не будет на леваки.

0
  • She
    11 февраля

Давно уже все сказано оказывается http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=32&id=1876641&qf=24165812&qs=69420680

0
  • Оджа
    11 февраля

Оджа . Не надо голову забивать глупостями! Вас отделяет 15 лет ! И она уже не та ! Берегите семью! Мать ваших детей! Отдохните , путешествуйте ! А первую любовь не трогайте ! А то скоро прочитаем : «я разрушил семью свою , как вернуть жену?!»

0
  • TB3007
    11 февраля

Лучше не тревожить
    Первую любовь
    Пусть она останется,
    Как сон, мечта.

Не стоит рушить то,
    Что сами вместе создавали
    С любимою женой
    Счастливый мир детей

Искушения будут всегда
    Будьте смелым и храбрым
    По отношению к ним
    И так проявляется воина характер.

Будь любящим и нерушим.

0
  • Крик
    11 февраля

А ты подумал что твоя жена тоже втречается с первой любовью, она тебе изменяет рогатым ходишь.

0
  • Мария
    11 февраля

Не можешь принять решение из-за инфантилизма. Что тут выбирать? Любой взрослый человек знает решение и такая ситуация не стала бы "главной думкой недели".

0
  • 5555
    12 февраля

Столько советов, и все в одном ключе – не обманывайся, перегорит, не разрушай семью итд
    Вы сами когда-нибудь Любили? Судя по советам, нет. Это не то чувство, которое испытывает каждый к своему избраннику – симпатия, нежность, умиление, ощущение родственности душ, физическое влечение итд, это нечто большее, и гораздо сильное чувство, остающееся с вами на всю жизнь. Это раз!
    Можно ли давать советы, не имея опыта, или, имея лишь собственный (псевдо) опыт, но не такой, а немного другой, и представлять, и оценивать обстоятельства по аналогии чьей-то истории или фильма? В любом случае собственные теоритические размышления не должны переходить в формат категоричного совета. Это два!
    Человек мучается, потому что видит способ прикоснуться к тому, что ему дорого по-настоящему, и кто знает, возможно, сделает свою жизнь лучше, более осмысленной и реализованной, наконец, начнет дышать полной грудью, вдыхая долгожданное счастье. Но его сдерживают нравственные стандарты, о которых вы пишите в своих комментариях.
    Представьте себя на его месте: Давным-давно вы полюбили. Потом расстались. Зажили той стандартной жизнью обычной песчинки, со своим бытом и обыденными жизненными событиями, как и миллионы других. Но всю жизнь вы смотрели на все через призму тех ощущений, которые были от той любви, и все ждали ее возвращения. Даже новый избранник – как тень того человека, обладает какими-то схожими качествами, но это, все же, не он. Вы живете стандартной, но серой для вас жизнью, с надеждой, что когда-нибудь найдете то удовлетворение и умиротворение, которое тихим чувством всю жизнь тлело у вас глубоко в груди и направляло вас по жизни, формируя в вас самые крепкие и хорошие убеждения, вселяло в вас надежду на лучшее. В какой-то момент вы встречаете эту возможность, но возникают сомнения…

0
  • ПетрБыков
    12 февраля

История в точности, как у меня. Странно, что сегодня тоже приснилась первая любовь и про то, что не виделись уже 10 лет и тут такой же топ... Встречались в школе, по уши влюблен был, расстались, так как уехал учиться, потом и она. Она тоже в Питере, я женат 8 лет, жена у меня идеальная, иногда вспоминаю про первую любовь, но точно знаю, что не променяю жену на нее)

0
  • asdfasd
    12 февраля

зкб уже придумывать всякую хрень

0
  • жена
    12 февраля

в моей семье произошла похожая история

только муж решился оставить нас ради школьной симпатии. Но потом у них там что-то не сложилось. Я решила простить, но теперь очень тяжело восстанавливать былые отношения.
    А вам сколько лет? Наверно у некоторых мужиков в 30 лет начинается кризис среднего возраста...

0
Ответ на тему: Встретил школьную любовь через 15 лет, теперь она постоянно в моей голове
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания