Согласны ли вы, что у каждого свой способ бросить курить?
Я  -    724
Здравствуйте. Есть ли среди вас кто бросил курить? Согласны ли вы с тем, что у каждого свой индивидуальный способ, который подходит только ему? То есть то, что подойдёт одному, не подойдёт другому? Есть ли среди вас такие, кто бросил и через две недели закурил и больше не курил? Поделитесь, прошу вас, опытом.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 21 Написать ответ
  • ааа
    7 февраля

Я не бросил, но перешел на новое поколение сигарет IQOS. От них нет того отвратительного запаха, менее вредны для здоровья, нет дыма и остается ощущение что покурил.

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    7 февраля

У меня свой способ, я сокращала на пол сигареты в день и параллельно читала А.Карра. Не курю уже 11 лет

0
    • Я
      12 февраля

Маранта, вы просто большая молодец! Скажите, а бвли ли срывы? Получается, если вы бросали курить по полсигареты в день, значит вы последняя сигарета была наполовину или целой? Мне правда важно жто все знать, пожалуйста, скажите еще, через какие промежутки времени вы сокращали по полсигареты?

1
      • Маранта
        Маранта
        Анна Маранта
        12 февраля

Я, срывов не было, как выкурила последний раз половинку сигареты и все, больше не прикасалась. Схема такая сегодня 10 сигарет, завтра 9 с половиной, послезавтра 9 и т.д. По пол сигаретки каждый день убавляла. Иногда снится что курю, но не хочется совсем )))

0
  • Fokus
    7 февраля

У меня знакомые так же сокращали,обламывали сигареты и.. У каждого своё,как сам считаю,взял и бросил,а эти так и курят по сей день.

0
  • Учугей
    7 февраля

Бросать нужно сразу иначе не бросить все это самообман с сокращением сигарет

0
  • plyxaman
    7 февраля

Стаж курения 17 лет. За эти 17 лет, честно! ни разу не пробовал бросить, т.к курилось да курилось. В последние месяцы начал сильно кашлять и задумался о том, чтобы бросить курить. И вот, в воскресенье 28 января 18 года зашел в аптеку за препаратами и наткнулся на таблетки от отказа от сигарет, долго думал (решался) а стоит ли бросить курить и что то в голове щелкнуло, оказалось я курю ровно половину своей жизни и тут было решено купить таблетки. Решено-сделано! Начал употреблять таблетки с 29 января крайнюю сигарету выкурил 31 января и с 1 февраля отказался от поганой привычки. Прошла ровно неделя полет нормальный. В прошлую пятницу прошел окончательный тест драйв в гараже с мужиками, справился на отлично!
    Все в Ваших руках и хотениях! Удачи!

1
  • псих
    7 февраля

делаешь так:

1. выброси сразу сигареты. никаких по одной и т.д.
    2. жри конфеты от курения, пластыри и пр.
    3. работай, шевели телом, движуху веди
    4. спи рано, гуляй
    Ровно через 6 дней отпустит как будто не курил(а)
    На 7 день проснешься новым организмом

пс. Я курил 22 года. бросил так. Не курю уже 8 лет

0
  • Я
    12 февраля

Если постоянная нервотрепка и приходится общаться с неприятными личностями, как курить бросить? Как бросить, скажем так, не смотря ни на что?

0
  • Я
    12 февраля

Если постоянная нервотрепка и приходится общаться с неприятными личностями, как курить бросить? Как бросить, скажем так, не смотря ни на что?

0
  • Я
    12 февраля

0
  • Я
    12 февраля

0
  • Я
    12 февраля

0
  • Я
    12 февраля

0
  • Я
    12 февраля

0
  • LgH7HvN
    12 февраля

Я курил 12 лет, по пачке а то и больше за день выкуривал, в один прекрасный день почему-то стало больно дышать, возможно даже не из-за сигарет, но я перепугался не на шутку, и моё воображение тоже сыграло свою роль, подумал «рак лёгких», как раз ещё медосмотр проходили на работе, когда флюорграфия не получилась с первого раза, и когда тебе говорят что надо повторно пройти её, тут уж я конкретно испугался, оказалось что просто в первый раз был косяк с программой, но я задумался и подумал что здоровье за 50 рублей в ларьке не купишь, не курю уже третий год, по мне так главное сила воли, а все эти таблетки, жвачки, пластыри, это всё туфта, тупо внушение, курить нынче уже не модно :)

0
  • сааьырабарбыт
    14 февраля

Любом случае, Сигарета-Символ Фаллоса, а это Главнее...
    Бросать курить есть Один Способ-любыми Путями Бросать, любыми метоДАМи-главное бросить!!!

0
  • дьордь
    11 марта

бросить курить

Я не курю, но жена курила. Давно. Я познакомился с ней, а она тогда уже курила, а мы с ней знакомы 14 лет. Она бросила в этом году после нового года. Сама захотела. И до сих пор не курит. Скачала какую-то программу на айфон, радуется. В прошлом году бросала из-за того, что я настаивал, закурила через месяц. В этот раз долго кашляла и сама решила бросить.Настрой совсем другой. Окончательный, вроде. Сразу бросила, без таблеток и пластырей, и без уменьшения доз.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    22 апреля

в Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50

0
Ответ на тему: Согласны ли вы, что у каждого свой способ бросить курить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания