6 лет на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Позвал специалиста по обслуживанию ПК и пришлось заплатить 12000 руб.!
  7332
Не замечали, как начали на подъездах наклеивать флаэра Томской фирмы апгрейд (upgradecompany.ru ремонт ПК Российская франщиза) по ремонту и обслуживанию ПК, так вот решил позвать специалиста, приехали два мастера сделали чистку пыльи системного блока, переустановили виндомс 7, майкрософт оффис, драйвера, программы мультимедия, впщем за все ушло ровно порядка 3 часов, и ценник с учетом еще скидки 15% как они говорят выставили 12 000 рублей!!! разве это нормально ? или я что-то не понимаю! ? притом когда я звонил на диспетчерскую мне сказали переустановка виндоумса будет стоить от 450 руб. бесплатный выезд, бесплатная диагностика, и о доп услугах мастер расскажет, а на деле выставили 12 000 руб.
image

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
72
YAKUT2010
7 февраля

я думаю это полный развод!

Ответов 153 Написать ответ
  • YAKUT2010
    7 февраля  

я думаю это полный развод!

72
    • Petya_Bulkin
      7 февраля  

YAKUT2010, Вы им заплатили, есть счёт по оказанным услугам?

1
      • YAKUT2010
        7 февраля  

Petya_Bulkin, пришлось заплатить притом свой прайс показали мне после работы, вот типа у нас такие ценники все лицензионное туда сюда, ну че то не верится что у них все лицензионное

10
        • Petya_Bulkin
          7 февраля  

YAKUT2010, Перед началом работ смету даже показали?
          В некоторых сервисах предупреждают о дорогостоящих работах, вполне могло оказаться так, что такую сумму вы не потянете - тогда что? Связали бы и пытали? Для этого они парами ходят? Я бы на вашем месте просто послал их с такими расценками. Хотя вы тоже хорошИ - прайс смотрят до выполнения работ, а не после. И максимальная сумма оговаривается тоже до.
          Если вам ставили всё лицензионное, то у вас должны остаться какие-то документы, ключи и т.п. Осталось?
          Вы вообще, уже смирились с оказанными вам услугами? Хотя, вы наверняка что-то там подписывали, что может оказаться вашим согласием.

27
          • YAKUT2010
            7 февраля  

Petya_Bulkin, я та думал работы максимум будут стоить 3-4 тр. со всеми програмными обеспечениями, поэтому и на все соглашался, ребята просто спрашивали какие программы нужно устновить и все, а я на все соглашался, в итоге так и попал, насчет лицензирования они говорят то что типа корпоративный пакет туда сюда, звонили даже в головной офис, после всех этих мне установили антивирус с подпиской на 1 год и мне пришлось подписать и заплатить

1
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            7 февраля  

Petya_Bulkin, ну если параллельно всучили лицензию на win офис и активирь то вполне нормально по цене.
            Если пиратки - то заяву на них в соответствующие органы. "Корпоративка" неплохо попахивает нужной статьей.
            С точки зрения закона - существенные условия договора должны обсуждаться до его заключения, поэтому если выставляют конский ценник по факту - заказчик имеет полное право признать договор незаключенным и посылать лесом.
            Сейчас конечно фиг что докажешь, но заяву в респотребнадзор я бы на их месте все же накатал.
            В ютюбе видях полно было на тему разводов в подобных домашних ремонтах. Не только компьютеры но и бытовая техника.

10
    • RivLe
      7 февраля  

YAKUT2010, там на ютубе куча видосов про такое. Ценник накручивают чтобы получить % нормальные так и зарабатывают, а если за копейки будут ходить за 500-2000 руб им копейки идут по 5-10%. Короче уже давно такая шляпа появилась до нас недавно добрались походу. Потом если комплектухи будут еще свои сувать и сломаются фиг поймаешь их. На этой расклейке даже улицы офиса нету

1
    • RivLe
      7 февраля  

YAKUT2010, + ПО крякнутое пихают скорее всего

0
    • RivLe
      7 февраля  

YAKUT2010, А нет есть адрес, но все равно сомнительная контора по мне. Cлишком уже цены странные От и До прописано все, в каком случае берется минимальная и максимальная сумма непонятно

0
      • YAKUT2010
        7 февраля  

RivLe, мастер сам устанавливает цену в этом диапазоне, даже машину в автосервис загнать на ремонт ходовки дешевле выйдет

0
        • RivLe
          7 февраля  

YAKUT2010,
          Установка и настройка программ класса А 350-595
          Установка и настройка программ класса В 680-890
          Установка и настройка программ класса C 970-1490
          Как они по классам делят программы интересно :)

LOL
          Помощь в установке компьютерных игр 390-1090

3
    • kildan
      kildan
      Демон
      8 февраля  

YAKUT2010, полнейший развод я вот тож повелся на эту визитку хотя рядом есть мастерская комп проработал час и капец

0
    • ext_ok_536175571485d1Cvo
      23 мая  

Я так же думаю, что это просто грабеж!

0
    • ...
      2 июня  

YAKUT2010, Обычное дело для нашего города, впрочем ничего нового. У нас еще не такое бывает

0
  • хм...
    7 февраля  

А зачем два "мастера", по одному на клавиатуру и мышь?
    Ну хз, как по мне очередные разводилы "пенсионеров". Но что-то мне подсказывает что ушло "их" время.
    Любой адекватный человек узнает сначала что по цене ДО оказания "услуг". Ну или как вариант пошлет таких мастеров в лес. Я так понимаю у таких людей под собой нет "особой юридической силы". Благо не нулевые, народ хотя бы чуть грамотнее стал.

Советы стандартные: не прочитав ничего не подписывать и за сомнительные "услуги" не платить.
    Если начнутся "разборки" такие сами первыми сольются.

11
  • Автондил
    7 февраля  

мне лень самому чистить системник ,позвонить что ли им ? чё по чём хоккей с мячом узнать

0
    • YAKUT2010
      7 февраля  

Автондил, у них обработка термопастой 890 руб стоит, и они у тебя возьмут за пороцессор и за видеокарту 890 руб. * 2 услуги = 1780 руб. + 920 руб. чистка + 800 руб. итого: 2700 руб. вот и думай, лучше все это самому делать, тем более на ютубе есть ролики как чистить от пыли

2
      • BADWOLF
        8 февраля  

YAKUT2010, а сами то че не сделали?) или после оплаты оценило, что можно все самому сделать?)

4
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    7 февраля  

без лоха и жизнь плоха

3
  • RivLe
    7 февраля  

lol Ну и прайс :)
    Ложный вызов мастера (Оплачивается в случае отказа от диагностики и ремонта техники при условии, что мастер прибыл на заявку вовремя).
    800

0
  • YAKUT2010
    7 февраля  

командировочные та походу нужно отбить

0
  • Быйанг
    8 февраля  

Если все лицензионное, то должны оставить весь набор лицензионных дисков, вместе с книгой от windows, от ms office чеками, товарным накладным и договором

4
    • yaktoto
      8 февраля  

Быйанг, вот вот правильно! А так Автор пишите на них заяву в фас, параллельно в налоговую нехер цены заламливать! Если диски и коробки и чеки товарные и договор не оставили имхо можно на мошенничество заяву написать спокойно. То что лох сверху пишут не означает что нельзя раскрутить машину и хорошо смеётся тот, кто смеётся последний!!

4
    • I_VAN
      8 февраля  

Вы из какого века пишете? Диски, книги ; ))))). Да сейчас покупаешь чортов виндовс у самого чортова микрософта и тебе дают только чортовы 25 (что ли) цифр. И ВСЁ. Дальше качаешь и устанавливаешь одной кнопочкой.

3
      • Ппп
        8 февраля  

I_VAN, так продают только современное ПО. Разве автору установили современное ПО?

0
        • I_VAN
          8 февраля  

О чем и речь. Надо хорошенько смотреть чего они там ему сделали и что насчитали. А всякие книжки и диски давно уже не дают. Даже в магазине только код могут продать.

0
  • Трентор
    8 февраля  

Сейчас пиратское крякнутое ПО уже не ставят, прошли те времена, судили за это людей не раз и в Якутске тоже. Лицензионное ПО дорого стоит, но если не предупреждали о стоимости, то похоже на развод. Корпоративные версии винды и офиса не должны продавать частным людям по моему. Чеки, накладные, лицензионные диски с ПО, бумага с лицензией или учетка микрософтовская, договор и т.д. что то должны были оставить.
    По закону вроде можно неактивированную версию винды поставить, но там часть функций не работает, можно и без них работать.

1
    • Трентор
      8 февраля  

Да, вполне легально можно пользоваться бесплатным неактивированным виндоус, но доступ к элементам персонализации будет закрыт. Это означает, что у пользователя не будет возможности поменять цвет темы, обои рабочего стола, значки и тому подобное. Ограничения в онлайн обновлении системы. А так все остальное работает.
      А вот офис без лицензионного ключа не запустится даже.

0
      • Трентор
        8 февраля  

Антивирус необязательно лицензионный, к тому же надо ключ к нему продлевать ежегодно. Бесплатный Avast установить можно прямо с сайта производителя. Он вполне справляется.

0
        • Трентор
          8 февраля  

Можете сами покупать программное обеспечение, а специалистам платить только за установку. Windows 10 домашняя расширенная стоит от одной тысячи и больше, Оффис 2013 домашняя порядка 3 тыс, может еще дешевле есть. При покупке уточнять срок действия, на год или бессрочная. В последние годы Майкрософт переходит на продажу только временных лицензий за новые продукты, что Офис, что Виндоус.

0
  • wtwt
    8 февраля  

в следующий раз зови меня, все сделаю за обед в трапезе xD

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    8 февраля  

Ха-ха-ха - вас развели ПИРАТЫ !

Цитата:
    переустановили виндомс 7, майкрософт оффис

Это всё вам установили ПИРАТЫ - натравите на них ФАС, прокуратуру , ментов . Кстати -"виндомс 7" сама по себе уже пиратство, ибо не продаётся Майкрософтом, снята с обслуживания, ну и где подтверждения "официальности" всего этого ужаса , плюс еще кучи прочих программ ? Имею в виду - закрытия Томского как пирата на много лет обдумывания своего поведения ...
    Наглости Томского нет предела - за вход в квартиру сколько он берёт ? А за выход ?

4
  • Копрал
    8 февраля  

Я те же операции с выездом за 1000делаю)))) надо было в объявлениях покопаться)))

0
  • khabir
    8 февраля  

Семерка давно перестала быть актуальным для Майкрософта. Обновления более не делают.
    Если вам установили лицензионную должны оставлять: Диск (в фирменной коробке со всей комплектацией, а значит ключ к софту, инструкция, чек купли-продажи, если у фирмы проводятся акции какие-то (типа, если купишь получишь то-то бесплатно) то и их)
    корпоративные софты устанавливаются только юридическим лицам и никому более, ни Вам, ни Машке с ляжкой т. е. частным лицам не должны устанавливаться!
    После предложения оказать дополнительную услугу и при согласии клиента, оказывающий услуги обязан уведомить о стоимости и продолжительности времени оказываемой услуги. После каждой оказанной услуги сообщать итоговую сумму по ним. Плата за бесплатные софты не должно взиматься, а только за установку. Если вам сказали "За Winamp и Media Player Classic плата столько-то, а за установку столько-то" посылайте их и платите только за установку!. После всех оказанных услуг должны оставлять квитанцию или другой документ, Вам со своей фирменной печатью, а себе должны оставить с вашей подписью для расчета со своим начальством.
    Да и вообще копайтесь в инете чаще: Щас не 90-ые когда инет был доступен "новым русским", а компы (сейчас попадают в категории калькулятор с часами) стоили с пол-машины. модем с 256 кило бит тогда стоил как сейчас средний системник. Ищите те фирмы о которых слышали долгие месяцы и годы. Да и софты пошли полностью автоматизированные, всё сами настраивают, нам только нажимать "Да", "Далее", "Ок"... Очень часто помогает следовать советам всплывающих окон, просто не лениться и читать эти советы.

2
  • khabir
    8 февраля  

Мой совет: если из вышеперечисленных есть совпадение подавай в суд, как терпила получишь неустойку за потраченное время+отобьёшь у них желание разводить других людей.

0
  • GodAndGuns
    8 февраля  

интересный чел

Прежде чем вызывать мастера надо было наверное обзвонить все мастерские, поговорить с людьми, чтоб узнать, кто где и по какой цене делает подобные вещи...У меня к примеру знакомый спец делает это всего за 500-700 рублей.И когда ему звонят, он сам идёт, приходит и чинит...

0
  • zx55
    8 февраля  

Дешевле самому научиться все это делать

0
  • Warthunder
    Warthunder
    Николай
    8 февраля  

Че то ооочччченннььь дорого!!

1
  • Warthunder
    Warthunder
    Николай
    8 февраля  

Обычно комп мастеров есть цены отдельно на установку видны, какой то программы, мастер должен всегда спрашивать предложить и сказать цену плюс скока это стоит и тд, на форуме компьютерны там спросите

-1
  • Икс
    8 февраля  

Лохотрон, даже в Якутск уже такие появились. Куда мир катится везде хотят грабануть

0
  • HOMER
    8 февраля  

покажите счет пжл, возможно вам поставили лиц софт и это входит в стоимость.

0
  • Развод
    8 февраля  

Ты лох! Нафига платить 12000, лучше купить новый. Ты точно лох face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy надо было их на место поставить обеих. Такие специалисты ботаники . Не умеют драться или походу ты и сам ботан не поставил их на месте. Ты Ч. М. О! ЛОШАРА.

-1
  • Э_с
    8 февраля  

Что сам не мог винду установить и пыль почистить? Ну что за мамбетизм.

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    8 февраля  

В суд подавайте таких разводил. Или вообще выгнать с города, в других городах такими занимаются обычно. Явно приезжие лохов разводят. Хорошенько нокдаун надо отправить директора.

0
  • Любара
    8 февраля  

я бы за пиццу сделал :) Почему не просите знакомых? Ну наверняка есть знакомые,которые "хакеры". Все что сделали вам - это проще простого - школьники этим занимаются, когда делать нечего.

0
  • ndo230989
    8 февраля  

если все лицензионное то норм ценник.

0
  • GodAndGuns
    8 февраля  

да, вляяя

Мало ещё содрали, а то могли бы 120 штук запросить и отдали бы как миленькие...Иначе могли бы без имущества остаться и всех денежных накоплений...Эти ушлые ребята, могли бы вообще машину подогнать и загрузив весь ваш скарб, имущество и мебель увезти в неизвестном направлении...И вы ешшо должны бы остались....

0
  • ayaal86
    8 февраля  

-

Вот ты Лицо Обиженное Хулиганами :))) Послал бы их на три буквы, а если возникать начнуть то полицию звонок, и такие домушники сразу разбегаются как тараканы по щелям

0
  • GodAndGuns
    8 февраля  

И ещё, что живой остался благодари...

да...

0
  • YASHECKA
    8 февраля  

мой муж за 1000 с выездом делает!

1
  • f
    8 февраля  

Похоже на троллинг. Кто в трезвом уме на такое клюнет?

0
  • ник
    8 февраля  

вообще то нормальный ценник, даже дешево я бы сказал. Вы хоть знаете сколько стоит лицензионный виндовс?? а антивирус? в 2012 году в поставить лиц виндовс было 8 тысяч цены растут так то. конечно если только действительно лицензионные поставили

0
    • GodAndGuns
      8 февраля  

Кто ставит лицензионник?Что ты мозги паришь...

Ты что каперский или билли видос, чтоб такими вещами себя баловать?Все у нас ставят полулецизионные виндосы, скачивая из инета...И цена всему этому 500-700 рублёв...

1
    • Ппп
      8 февраля  

ник, человек с грамотностью, как у автора объявления (а значит и соответствующим уровнем образования) вряд ли устанавливает лицензионное ПО.

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    8 февраля  

Лучше после установки виндовс ставить портативные проги,они бесплатные

0
  • YAKUT2010
    8 февраля  

а как проверить то что это лицензионное ? мне говорили то что это все лицензионное даже к ним в томск звонил, говорят лицензионный

0
    • Ппп
      8 февраля  

YAKUT2010, все просто - они должны были оставить вам оригинальный дистрибутив или медиапак с серийным номером.

0
  • traktorist
    8 февраля  

Сохраните чеки, предупредите их что пишете заяву на пиратское программное обеспечение. Проверку лицензии лучше на сайте Майкрософт делать

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    8 февраля  

с этой конторой знакомые буквально несколько дней назад столкнулись, нужно было установить антивирус в офис и пакет офисных программ, так эти грамотеи выставили счет:
    1. Установка антивируса - 3000 руб
    2. Удаление не нужных программ - 2000 руб
    3. Установка офисного пакета - 4000 руб
    4. Оптимизация компьютера - 2000 руб
    Итого: 11 000 руб.
    Понятно, что это все расчитано на чайников, которые ничего не понимают в ПК. В итоге после скандала за работу они оплатили около 4000 руб, а остаток им вроде как простили.

Обходите эту контору стороной, они даже прайс нормально показать на услуги не могут - все цены с потолка

0
  • Девон86
    8 февраля  

значит ты дурак))

0
  • Оттоойк
    8 февраля  

Оо

Надо было везти сервис респект там за 3800 такие сложные ремонты делают. Мы мёртвый пк восстановили.

0
  • amdin
    8 февраля  

без лоха жись плоха

скольких еще обманут

такие услуги стоят не более 1500 тысячи

1
    • услугамуслуга
      8 февраля  

услуга может 1500 и стоит

услуга может 1500 и стоит, но софт явно дороже будет посмотрите цены в 1с интерес винда, офис, антивирус. автор лоханулся в том, что лицензионные диски не попросил.

0
  • ERROR
    8 февраля  

Если винда лицушная, то ничего удивительного.

2
  • sashkas
    8 февраля  

Я по обьявлению комп отдал на чистку он частник на против парка живет в новом доме

Договорились на 800 рублей, спустя часа 2 звонит приезжай забирай, цена выросла 1500 говорит почистил одну планку оперативки она окислилась, я его не просил это чистить договорились на замену термопасты проца и видяхи и все, я его *** послал дал 700 рублей, *** будешь меньше дам бери что дают он че то по фыркал и ушел к себе падик обратно, так вот они разводилы еще те мастера

0
  • ykob57
    8 февраля  

Лицензионный ОС стоит 5 тыс. Офис 5 тыс.
    Программы тоже лицензионные наверно.Надо было нелизенционные установить ! Договориться перед установкой надо было )

0
  • JohnCh.
    8 февраля  

Магазин DNS:
    Операционная система Microsoft Windows 7 Home Basic - 3799 руб.
    Операционная система Microsoft Windows 7 Pro - 11 999 руб.
    Microsoft Office 2016 - 3999 руб.
    Нормальный антивирус - от 1000 руб.

0
  • 23452342352
    8 февраля  

Эту контору нужно прикрыть!

0
  • обыватель777
    8 февраля  

писец)))) я мог бы разбогатеть однако)))) за термопасту и чистку от пыли))))

0
  • cccp_2006g
    cccp_2006g
    Cccp Cccp
    8 февраля  

Это развод московская тема, у меня знакомая хотела им звонить я еще тогда объяснил как работают эти конторы, а автора как лоха развели.

0
  • dronnord
    dronnord
    Steve Jobs(ykt)
    8 февраля  

Без лоxа жизнь плоxa)

0
  • Песо
    8 февраля  

Нахрена офис на домашний пк ставить? Правда если сильно виндомс, то может грамматику подтянуть.

0
  • посмотрите этот ролик про домушников
    8 февраля  
    0
  • hanguk
    8 февраля  

Меня позвал бы. За всё про всё максимум 1500 взял бы и плюс подарок лицензионный антивирус установил бы. А не кракованный как мастера устанавливают

0
  • wolfpaw
    8 февраля  

Мне вас очень жаль, но вы походу из 2000ых... Или начинающий пользователь ПК... 12000 Карл!!!

0
  • кккк
    8 февраля  

Пусть news.ykt.ru осветят эту тему. Народу будет интересно.

0
  • GodAndGuns
    8 февраля  

Антивирус Каперского сейчас можно в инете скачать и бесплатно...

0
  • 😂😂😂
    8 февраля  

Такой большой верит в сказки, мне какпришли чинить. Машинку стиралку сказали насос сломался тобишь помпа , они кричат мы устоновим за 5500 я им говорю а что так дорого ? Они работа и насос италия, я им говорю нету у меня таких денег, я им. Сказал идите отсюда ребятки, в итоге я заказал с инета помпу за 600 и доставка и устоновил сам и обошлось в 1 к

0
  • YAKUT2010
    8 февраля  

да, меня лоханули! но я опубликовал этот пост чтобы оградить обычных обывателей, пенсионеров пожилых людей чтоб не попадались на уловки таких мошенников! и чтоб народ знал что у нас в городе действует федеральная сеть мошенников!

2
    • Djulus_RESPECT
      Djulus_RESPECT
      Специалист
      8 февраля  

YAKUT2010, не сказать что это дикие мошенники. Но пост очень даже информативный!) Поэтому я если и вызываю мастера, то смотрю по номеру, если указан номер простой там 8(914)1234567, то можно позвонить и пообщаться, разузнать цены и договориться)

0
    • Mammo
      8 февраля  

YAKUT2010, они меня тоже развели ,на такую сумму!В первый раз забрали типа на диагностику,второй раз сразу привезли типа после ремонта.Причем не звонили ,не предупредили ,не согласовали насчет цен ремонта а поставили перед фактом.Я потом отнесла экспертам,они сказали за настройки эти цены слишком завышенные.Советую идти в Роспотребнадзор.Я уже сделала,нужно за них конкретно взяться.

0
    • BADWOLF
      8 февраля  

YAKUT2010, ну так вы уточнились у них? что они поставили лицензионку?)) все таки виндовс и офис они стоят дорого..)

0
  • Неважно
    8 февраля  

С меня 9 тыс содрали за такие же услуги

0
  • BipeR
    8 февраля  

Это каким надо быть лошком, чтобы заплатить 12000 за настройку ПК???

1
  • cheburen
    8 февраля  

скорее всего развод, иначе у вас должны остаться коробки от нового лицензионного софта и наклейки с серийными номерами.

0
  • жжххжж
    жжххжж
    жжххжж
    8 февраля  

В прокуратуру заяву накатайте. Их посадят за то что вам установили пиратку. Вы же заплатили за лицензию. Обман на лицо

0
  • user124
    8 февраля  

сочувствую. это к нам прикочевал очередной вид "лохотрона"

В центре России уже достаточно давно с этим мучаются.
    грузчики, сантехники и прочие мелкие услуги. Про компьютерщиков, правда, в первый раз слышу.
    По телефону говорят одну сумму, за выполненную работу выставляют в 10-20 раз больше. Давят "массой" и наглостью, прожимая заказчика выплатить или хотя бы обязаться выплатить сумму. т.е. подписать счет, заказ-наряд и т.д. Дальше уже дело юристов. С учетом немалых сумм (50-100 тыр за перевоз квартиры, например), не стесняются ходить в суд.
    Отличительная особенность - приезжают 2-3 неплохо одетых молодых парня.
    Кстати, при обострении подтянется еще пара таких "бригад".

на пикабу рекомендуют ничо не подписывать, тупо упираться в начальную сумму и сразу вызывать полицию. У нас хз, в Мск это развод распостраненный, так что и полиция в курсе.

2
  • жжххжж
    жжххжж
    жжххжж
    8 февраля  

LibreOddice бесплатная и функционал более чем достаточный

0
  • GodAndGuns
    8 февраля  

Я сейчас спросил своего сына и он сказал, что эта реальная и нормальная цена

Если вам поставили лицензионный виндоус и всё остальное.Ну можно было с ними обговорить, чтоб они поставили нелицизионный виндоус, то цена была бы намного меньше, но они видать имеют лицензию на свою работу соответственно платят налоги и берут за свою работу как положено.А все эти частники, которые работают и ставят нелицизионные виндосы по дешёвке, то с такими кадрами опасно связываться.Так как они могут поставить вам на комп воровскую программу, которая будут воровать ваши пароли и всю информацию что есть на вашем компе и передавать данные тому, кто вам установил программу...Лучше конечно всё устанавливать самому, тем более в этом ничего сложного нет. Всё есть же в инете и где можно скачать и виндосы и защиту и всё остальное...

-1
    • HOMER
      8 февраля  

GodAndGuns, ставить нелицензионный виндовс, статья 146 ч 1 УК РФ (если стоимость ПО до 50тр) если поставит пиратский фотошоп, автоматом до 146 ч 2, и там лишение до 6 лет, и полная компенсация стоимости ПО + штраф 10тр в пользу государства, обычно условный срок до 1года дают. Так что тут надо конкретно разобрать что поставили, и если пиратку Отдел К заяву писать.

0
      • GodAndGuns
        9 февраля  

Да бог ты мой.Вся страна сидит на нелицензионке, кто может и соображает, сам скачивает с инета,

а кто не может просит знакомых, друзей, обращается в сервисы...Ну какой дурак может платить бешеные бабки, почти со стоимостью половины компа за установку программ?Что вы лукавите, когда так называемые лицензионники, всё есть китайский ширпотреб и пиратский продукт, а что они там намутили одному богу известно и кто за этим всем стоит и на этом делает бабки.Да и ломаются они также часто как и нелицинзионный продукт потому, что пользователи все как один лазят по всяким сайтам куда не надо.Загрязняют вирусами, когда даже от неправильной работы человека на клавиатуре, от ошибок при наборе обыкновенного текста может полететь любой виндоус.Также как и при работе на некачественной клавиатуре, когда и комп должен быть полностью собран из качественных комплектующих и чтоб и мышь и клавиатура были соответствующих производителей и чтоб всё, по своим параметрам и характеристикам подходило друг другу.А у нас полетела клава, купили другую, подешевле или для игры, дорогую.Которая не подходит для вашего слабого или сильного компа.А чтоб всё соответствовало друг другу как надо и работало эффективно, надо выложить за комп от 50 и выше тысяч рублёв...А у нас люди берут и покупают ПК как правило подешевле и где угодно.И какой смысл ставить на дешёвый комп, с некачественными комплектующими дорогой, лицензионный продукт, непонятно...Ведь он не будет работать так, как на качественном компе и все его достоинства будут коту под хвост.И получается раскладка, дешёвому, дешёвое нелицинзионное, на дорогое, дорогой лицензионный...Ведь так...А все эти законы от балды, просто государство нашло здесь очередную лазейку и кормушку, на чём можно развести людей и штрафовать народ просто так ни за что, лишь бы набить себе карманы и дурить людей...

-1
        • Трентор
          9 февраля  

GodAndGuns, а если у людей нету таких хороших знакомых и друзей? Может и есть те, кто на свой страх и риск устанавливает налево и направо, но я хрен кому буду крякнутое ПО ставить. Вдруг заяву накатают, мало ли.

0
        • HOMER
          9 февраля  

GodAndGuns, ерунду несешь товарищ, и призываешь нарушать законы. Если бы ты поработал хоть немного айтишником и соблюдал законы, и тебя хоть раз поймали на крякнутом ПО отдел К, по другому бы запел. У меня лично лицензионные вин10 и офис, так же есть стим где я покупаю лицензионные игры, и тд и тп и все предприятие от мелких до больших которые за свою жизнь я обслуживал, везде стояло лицензионное ПО и ставили тоже лицуху всегда. Так же знакомым не ставлю крякнутое ПО, а советую ставить бесплатные аналоги коих в наше время полно. И между прочим если при покупке компа сразу покупать виндовс лицензионные, то это намного дешевле, раньше ОЕМ версия вин7про стоила 3500р, щас надо уточниться.
          А если в данном случае у автора был факт мошенничества и поставили крякнутое ПО и выдали его за лицензионное, тут надо писать заяву, в отдел К.

0
      • po
        9 февраля  

СКОЛЬКО

виндовоз может работать в демо режиме? И кто сказал что не законно демо версию ставить?

0
        • HOMER
          9 февраля  

po, а мы не говорим про триал версию, мы говорим про взломанную версию либо лицензионную, надо разобраться что было поставлено. А потом делать выводы, пока ничего не понятно. Я никого не защищаю, меня эти крупные компании тоже подработки лишили.

0
  • MOZENRAT
    MOZENRAT
    Иван Новгородов
    8 февраля  

Вот это жесть xD Надо самому все уметь! В интернете куча статей и видео как все сделать.

0
  • Chaynik
    8 февраля  

Если ставят лицензию они должны вам предоставить все ключи от ПО и ОС. Если их нет, то это развод. А заодно эти ключи можно проверить на официальных сайтах.

0
  • Nukula
    8 февраля  

посмотрел прайс, и судя по прайсу, такая сумма вполне реально выходит, у них один драйвер установить от 290 до 690, ппц, а я вот недавно пожилой женьщине помог, все установил и проги и винду, правда пиратки, просидел там часов 5, т.к. нетбук слабый совсем, за все взял 500(((

1
  • вот так
    8 февраля  

эти приезжие лохотронщики пока еще на Нюрбинских не попали face with tears of joy как попадут сразу с города свалят face with tears of joy

1
  • MisterPu
    8 февраля  

Я на этой неделе, также почистил комп, переустановил винду туда сюда - всего оплатил 1500 рублей

0
  • MisterPu
    8 февраля  

Явно лохотрон

0
  • Barck
    8 февраля  

Если тщательно подойти к лицензии с точки зрения правообладателей в РФ, то подлинностью винды в данном случае служат, наличие коробочной версии и чек (расходная накладная), подтверждающий покупку продукта. А если прочитать EULA то грубо говоря, 10ка в аренду сдается :)

0
  • davdar
    8 февраля  

Моих родителей престарелых так же развели на 10 т.р. - в итоге поставил бесплатный антивирус и почистил программой типа cleaner mastergrimacing facegrimacing facegrimacing face

0
  • Ikils
    Ikils
    Илья Николаев
    8 февраля  

Да это развод ребята) по тупо крякнутое там, самому можно с инета скачать) причем можно им не платить) сказать мол идите от сюда) а вот если распишитесь то там уже расписка идет, и то можно на нее забить) они в суд не станут подовать сами) так по всей россии уже делают вот до нас дошло)

0
  • вики
    8 февраля  

Ну тогда посоветуйте куда обратится ? А то налетели...Он обратился , доверился , у нас же как строится бизнес обмануть , деньги вытянуть ...Мы же не можем во всем разбираться , если бы разбирались , то и сами бы меняли,чинили...

0
  • Ikils
    Ikils
    Илья Николаев
    8 февраля  

просто они говорят адрес мол где офис находится но на самом деле офиса у них нет, они здесь тусят в городе на съемной хате)сами приезжие вроде) стариков вот только жалко, они не имеют посылать на... таких ***

0
  • ext_fb_1996973453917371W22WB
    8 февраля  

Такая ситуация в любом городе России,в частности в Москве. Как-то я прочиталв форумах,сто двое ребят развели пожилую пару аж на 22 т.р. Это черезчур дорого,в начале пришли двое мастеров,такие миленькие,поработали около часа и предъявили такую большую сумму. После отказа заказчиков,начали проявлять грубость вплоть употребления ненормативной лексики и рукоприкладства. К чему мы идем....

0
  • azadan
    8 февраля  

89681500042 вот мой номер переустановлю винду за 100 руб. Правда пиратскую win 7, xp, 10 .8.1

0
  • бывший мастер
    8 февраля  

Переустановка, установка, очистка

Проще простого. Такая работа может стоить не больше 500 - 1000 руб, без учета лицензионнцых программ.
    А еще в отличие от обычных установщиков я умею еще восстанавливать стертые данные с жестких дисков. Такое простые установщики не смогут.

А вот перепрошивка смартфонов вот это уже серьезное дело. Любой который здесь хвастается что легко устнавливать виндовс сами не смогут, даже смотря ютюб. А я вот занимаюсь перепрошивкой, но мне лень этим заниматься.

0
  • imuno
    imuno
    Данилов Гигобайт
    8 февраля  

Хопп!!! Один номер нелегала засветился сейчас к вам подъедут!!:))))

0
  • Ира
    8 февраля  

Мою мать тоже разводили одни « специалисты» по ремонту стиральных машин. По телефону договорились об услуге на 1000 рублей, а в итоге взяли с неё 7000 тыс руб якобы одна финтифлюшка полетела и ей заменили новой. Работали около 10 минут. Я когда пришла вечером, сказала ей, можно было добавить деньги и купить новую. Приезжали днём, когда все на работе, а старую задурить много ума не надо.

1
  • hjkkll;l;;
    8 февраля  

получается эти ремонтники обманули. деньги за ремонт не вернуть.

я жуликам в лоб дал бы если пришли бы к родственникам.

0
  • Petya_Bulkin
    9 февраля  

В РФ сложилась практика установки нелицензионного ПО. Одно дело, когда это крутится в офисе - туда могут нагрянуть с проверкой; другое дело - для домашнего использования. Домой чаще всего ставят трофейное. Стоимость лицензий по нашим меркам не низкая, гораздо дешевле поставить без бумажек. И не надо платить за это половину пенсии.
    Да, незаконно, но стоимость услуг у местных мастеров по вызову - на порядок ниже. Нормальные установщики дают гарантию несколько дней, при этом обычно если вы сами не накосячите - работает годами. Цена обговаривается до выполнения работ, это обычная практика сделок. По стоимости лицензии одного антивируса можно установить всё в сборе (windows+office и т.п.), и все довольны.
    Действительно, дешевле научиться переустанавливать Windows самому.

По факту случившегося лучше как и советуют обратиться в Роспотребнадзор.

0
  • 3255
    9 февраля  

На Хабаровп

В гаражах нормально парень берет и хорошо делает .Что и почём сразу говорит Сами виноваты чего и почём сразу надо было спросить .

0
  • NastyZagorod
    NastyZagorod
    анастасия загородная
    9 февраля  

А всё потому что не надо обращаться за такими мелочами в сервисы. Они всегда будут задирать цены и делать абы как. Почистить можно самому, если есть хотябы щеточка в доме. А перебить винду вообще займёт 40 минут если комп не кофемолка. Что бы почистить систему хватит и программ типа таких ...ccleaner.html , так что всё же вы сами виноваты, точнее не вы, а то что людям лень потратить пару часов на то, что в итоге будет экономить им деньги много лет.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Трентор
    9 февраля  

Как то в студенчестве давным-давно попросили знакомой знакомого нерабочий комп починить. Приехал в другой конец города, часа два чинил, починил. Так она не хотела вообще платить, говорит, вам же самим нравится компы чинить, а раз нравится, то должно быть бесплатно. Починил и все, давай до свиданья, даже чаю не налили. Я в шоке, ну все таки взял немного за работу. С тех пор стал всем отказывать, помогаю только родственикам и очень хорошим знакомым.

0
  • VERVIL
    9 февраля  

Надо себе позвать чтоли этих компьютерщиков =)

0
  • до слез!!!
    9 февраля  

ВИНДОМС face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Ogonek82
    9 февраля  

Качаешь с инета и сам ставишь) Ну или друзьям пиво проставляешь)

0
  • гордеев2016
    гордеев2016
    николай гордеев
    11 февраля  

Я БЫ ЭТО ВСЕ сделол за 1000р всего ча час

0
  • Corvair
    2 июня  

Рекламу этих лохотронщиков постоянно приходится отдирать с подъездной двери.

0
  • Чур
    3 июня  

Если это все лицензионное, то получается дешево

0
  • Mad_Drake
    5 июня  

Почти уверен тут есть специалисты грамотнее, которые вышеперечисленные услуги вам оказали бы за коробку доширака)

0
  • qwerty_vatnik
    6 июня  

проще самому научиться, чтоб комп почистить и установить много ума не надо

0
  • Дядя Миша
    25 июня  

Похоже, эти шакалы по всей стране орудуют. В Хабаровске пенсионера на 13 тыс. попытались облапошить. youtube.com/watch?v=dtes_YunaSk

0
  • ForzaJuve87
    29 июня  

Офигеть надули вас... Чеки, доки об оказанных услугах остались? Хотя даже если надумаете судиться, то они окажутся правы, вы добровольно все подписали, согласились. Единственный вариант, если они поставили пиратку, то доказать что это она таковая и есть, тогда кранты им будет.

0
  • Azusa_Nakano
    29 июня  

ну чего вы хотели... ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ведь...

0
Ответ на тему: Позвал специалиста по обслуживанию ПК и пришлось заплатить 12000 руб.!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания