Помогите молодому фермеру СОВЕТОМ!
МАРИ  -    702
Как мне получить субсидию (может кредит без%)для увеличения поголовья скота и численности табуна.Какие программы есть на сегодня и куда мне с этим вопросом обратиться?
Ответов 13 Написать ответ
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    5 февраля

А какое поголовье есть насегодня?

0
  • Мари
    5 февраля

Три табуна с 6-7 кобылами, 2коня. КРС -5 дойных коров с ожиданием отела + разновозрастных10 голов.Работник пока сам один.

0
  • Мари
    5 февраля

Еще выращиваю на продажу картошку, занимаюсь консервированием мяса и рыб. Пока как энтузиаст. Интересуюсь пчеловодством, пока читаю- собираю информацию.

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      9 февраля

Мари, По пчеловодству можно к Арбугаеву обратиться, как я слышал, у него мастерклассы были по этой теме.

0
  • matan13
    9 февраля

ответ

сходи в мсх там тебе подскажут расскажут и покажут ))) а хотя там долбики сидят, ну всё равно для развития интеллекта - который и так не блещет ))))

0
  • Мари
    13 февраля

Мсх - это для меня территория с сидящими на креслах мадамами и делающими озабоченный твоей проблемой умный вид и не очень даже понимающих суть проблемы бегающих джентельменов. Многие мне кажется, никогда не видели как растет трава и как выглядит наконец корова! И такие грамотеи мне вряд ли помогут...

0
  • Мари
    13 февраля

Я скорее хочу услышать у тех - кто все это прошел и у них все получилось.

0
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    13 февраля

Мари,
    Вам нужно обратиться сюда https://minsel.sakha.gov.ru/ciko
    это "Центр информационно-консультационного обеспечения сельского хозяйства"
    Там вам все должны рассказать по этому вопросу.

0
  • Мари
    15 февраля

Спасибо Большое!

0
  • August2015
    August2015
    Август
    2 марта

УУх ты красота!!! Я всегда мечтал о таком хозяйстве

0
  • redabtio73
    redabtio73
    антон белоусов
    30 апреля

Сначала продумай как справляться будешь. + помещения и работники. А так программа поддержки предпринимателей. Сельское хозяйство сейчас хорошо поощряют!

0
Ответ на тему: Помогите молодому фермеру СОВЕТОМ!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания