8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Приравнять сожительство к браку - вы ЗА или ПРОТИВ ?
  676
Согласно законопроекту, внесённому в Госдуму, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка.

При наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз получает статус фактических брачных отношений и регулируется семейным и гражданским законодательством.

Ваше мнение .
Ответов 39 Написать ответ
  • parom
    24 января

Российский сенатор, зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина считает недопустимой идею приравнивания к браку сожительства в течение пяти лет.

По её словам, нельзя, чтобы государство относилось к браку, семье и разводам "с такой лёгкостью".

— Такие инициативы — это вредительство. Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон, — заявила Мизулина в интервью РИА "Новости".

Сенатор указала, что в истории СССР был период, когда сожительство получило легализацию.
    Это, по её словам, привело к негативным последствиям: например, катастрофически выросло количество разводов. Из десяти браков удавалось сохранить только один.
    Есть мужчины, которые живут на две и более семьи, с ними как быть ?
    И вообще, мне кажется, много подводных, не сразу видимых камней, тут может обозначиться ....

0
  • Вреднуля
    24 января

Я за!

0
    • Данунах
      24 января

Вреднуля, ктоб сомнивался.Таким шмарам неврстребованным это на руку,то исть на писту

1
  • тигра..
    24 января

Какая разница? Лишь бы был прочным союз

1
  • Данунах
    24 января

Против,узаконили плятство и беспорядочные связи.Пожила с одним,надоел пошла с другим пожила.тьфу
    Сейчас хоть как то такое сожительство критикуют,а сейчас это бл.ядство ещё и узаконили.

1
  • parom
    24 января

Лично моё мнение , то , я не одобряю приравнивание сожительства к браку . Я против. thumbs down signthumbs down signthumbs down signthumbs down signthumbs down sign

2
  • Змей подколодный
    24 января

А я не знаю, чего лучше, поэтому сами выбирайте, чего вам больше подойдет.

0
    • parom
      24 января

Змей подколодный, Общественное мнение в этой теме не в счет. Тут твое ЛИЧНОЕ мнение требуется. :о)

0
      • Змей подколодный
        25 января

parom, мое личное мнение - 50/50. Не определился. И так есть плюсы и минусы, и эдак есть плюсы и минусы.

0
  • РысьЯ
    25 января

против

1
  • АЙРЭ.1
    25 января

За Гостевой брак.

0
  • Нефертитька
    Нефертитька
    Титька Титовна
    25 января

Против конечно. Это выгодно тем, кто в себе не уверен и не уверен в своём выборе, а если не уверен и боишься узаконить отношения, то и жить вместе не резонно.

1
  • aln
    25 января

А фикзнаит: Я и так добровольно отвалил оккупантке больше иного женатика. Азначит: похрен мне, это д

ебилкам нужно, счтоб отжимать у мужиков.

Как-то так.

0
  • Или лишь бы че создать,на свои посты фантазии нет
    25 января

Что за привычка дублировать темы?Есть такая тема на миже и обсуждайте там.

1
    • Невидимка_
      25 января

А вам-то что? Хотите - туда идите, там и обсуждайте. Вас тут к батарее не приковывают.

-1
    • parom
      25 января

Или лишь бы че создать,на свои посты фантазии нет, Тебе-то что до того ? Ты следуй своей дорогой , тобишь создай свой топик и хоть "пляши" там . :о)winking faceface savouring delicious food

-1
  • Быйанг
    25 января

Нет, только наличие общего, от крови и плоти, законного ребенка может приравнивать к браку. А так, мужчинам придется через каждые 4 года с чуть-чуть лишним лет менять сожительниц

1
  • parom
    25 января

Вообще -то , в начале подразумевается регистрация , а уж только потом всё остальное . И неизвестно , будут дети или нет ,а если будут , то через какое время жизни в браке....

-1
  • Отважный
    25 января

Не уверен, но разве сейчас не так? Что-то было, то ли в ГК, то ли в СК :)

Типа, если есть свидетели совместной жизни, то и все вытекающие обязательства и последствия :о))

0
    • Шалый
      25 января

Отважный, свидетели могут появиться даже если совместной жизни не было. А посещение ЗАГСа было, то есть любой брак не идёт ни в какое сравнение с сожительством по честности и доверительности.

0
      • Отважный
        25 января

Ну, я же не спорю, что лучше - однозначно официальный брак :)

Просто невозможно приравнять сожительство и ЗАГС. Что-то мне подсказывает, что это очередное сотрясение воздуха в Госдуме, дабы люди не думали, что там бездельники сидят :) По любому принятие такого закона повлечёт за собой нарушение других законов, а то и Конституции :о))

0
  • parom
    26 января

Правительство Таджикистана рассматривает возможность включения в Уголовный кодекс страны статьи о супружеской измене.

Как отметил в своем интервью агентству «Спутник» генпрокурор республики Юсуф Рахмон, в последнее время в стране резко выросло число убийств на почве ревности.

Чтобы избежать ненужных рисков и укрепить ответственность супругов друг перед другом, местные правоохранительные органы и задумались о внесении поправок в уголовный кодекс, чтобы сделать секс на стороне головным преступлением, говорится в сообщении.

Правда, пока неизвестно, сколько лет можно провести за решеткой за супружескую измену ?

0
  • Леха9256
    22 марта

Нормально можно телок на хаты разводить , кто мешает жить одновременно с тремя например )))))

0
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Очаровательная
    23 марта

Против.
    Если такому вне брака нужно будет доказывать,что он 5 лет например жил с тем,он должен будет личную жизнь выложить того с кем он проживал столько. Свидетельские показания собирать и прочее.Делать он это будет для улучшения своего материального положения.Хочешь чтобы было всё как в браке,регистрируй отношения и не юли,да и всё.

0
  • aln1
    aln1
    Иванов Уолан
    26 марта

ХЗ, Мне лично, похрен было: сам приравнял лентяйку к жене, и похрен на Думу. - пусть понтят дебилы.

0
Ответ на тему: Приравнять сожительство к браку - вы ЗА или ПРОТИВ ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания