1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Грипп, вирусные инфекции и т.д.
  2167
Чем вы лечитесь при таких болячках? И что даете своим детям?
А то ребенок принес из школы , ну и естественно это передалось и нам.
Ответов 40 Написать ответ
  • Я
    24 января  

Почему к врачу не обратитесь? Везде же пишут- не занимайтесь самолечением.

0
    • grusha3
      31 января  

Я, порой просто времени не хватает, да и вообще кажется оно само пройдет.. оттого люди пи не идут к доктору!

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    24 января  

Я сразу обращаюсь к врачу, которому доверяю, который и назначает нам лечение. Даже если немного поднялась температура или появился насморк, самолечением не занимаюсь,очень боюсь за ребенка, не понимаю когда начинают лечиться травками-муравками.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    29 января  

У нас стандартное лечение - промываем нос физ.раствором, иногда капли сосудосужающие, от кашля сиропы даю. молоко с медом. Постоянно пьем чай - малиновый или из шиповника, в нем много витамина С. Вообще в период эпидемий, как правило, даю ребенку противовирусное, сейчас покупаем цитовир детский порошок, мне нравится и малой с удовольствием его принимает. Обязательно постельный ежим хотя бы несколько дней, огрничить походы на улицу, хорошо проветривать помещение, по возможности увлажнить воздух.

2
  • ВикаМилова
    ВикаМилова
    Вика Милова
    29 января  

и правда, лучше всего обратиться к врачу, и желательно в первые же дни болезни, так как это поможет выздороветь быстрее, если её не запускать, а вот кстати порошки это тоже отличная вещь, так как на несколько часов отличное самочувствие обеспечено.

0
  • Мама
    29 января  

В таких болячках как инфекции итд, обращаемся к врачу. а так при сухой кашле без температуры лечим сами🤷🏻‍♀️

0
  • Annit
    31 января  

Если лихорадит, то даю парацетамол, согласно возраста выбирайте дозировку, чтоб не было обезвоживания организма, обязательно нужно побольше теплого питья, потом отхаркивающие либо противокашлевые средства, ингаляции хорошо помогают. У каждой мамы свои рецепты) Но для начала проконсультируйтесь с врачом.

0
  • OksanaMA
    OksanaMA
    оксана
    31 января  

стараемся не болеть конечно, но если все же подцепили инфекцию, то с начала обходимся народными средствами что бы не пичкать ребенка таблетками в раннем возрасте, сиропы различные, менее вредны, витамины само собой. И в принципе всегда этого достаточно

0
    • Ovaldina
      Ovaldina
      марина
      6 февраля  

OksanaMA, та вот мы тоже стараемся, но сами понимаете, у детей в таком возрасте часто такое случается..))

0
  • grusha3
    31 января  

Противовирусные принимайте, разные горячие чаи, мазь оксолиновая в нос и поменьше контактировать с больными, все это убережет вас.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    2 февраля  

Конечно лучше всего в этот период максимально больше витаминов, ведь организм ослабленный. А по-хорошему нужно противовирусные даже если ребенок уже болеет. Ведь так быстрее пройдет болезнь и ни кто больше не заразиться. Сейчас наверно у всех такая проблема

0
  • Астреюшка
    2 февраля  

Бассейн.Вода хлорированая.Хлор обеззараживает.+ при нем есть парилка,которая выполняет роль ингаляции. Просморкались,пронырялись .Утром как огурец!

0
    • grusha3
      2 февраля  

Астреюшка, Кстати вариант и правда неплохой! Но ведь при этом можно заразить людей которые также в этот бассейн ходят, что будет уже не очень хорошо.

1
      • Астреюшка
        2 февраля  

Повторяю.Хлор обеззараживает.Именно поэтому люди проныряются.Мой ребенок проныряется.Такой вариант подходит нам не только тогда,когда болезнь уже чувствуется,но в частые посещения бассейна во время гриппа для нас профилактика.

0
  • Аня
    2 февраля  

Почти не болеем.Главное лекарство-высокая температура.Один-два дня 39.0 и снова как огурчики.Если не выдержать и сбить,болезнь затягивается на неделю и более.Нос промываем аквалором,от кашля мукалтин и ингаляции с физраствором,боль в горле полосканием содо-солевым раствором.

1
    • Navini2011
      2 февраля  

Я так же делаю. Главное не сбивать температуру. Организм человека

Лучший механизм что придумала природа. Температура это хорошо, значит иммунная система обнаружила вирус или инфекцию, и пытается её ликвидировать. Если температуру сбить, то эта самая система отключается и болезнь начинает развиваться. А так когда не сбиваешь, один день температуры и все «как огурец». Лучшее лекарство сон и вода.

2
  • мама сына
    2 февраля  

ну не знаю. Я тоже так хотела нс травушках муравушках в итоге ребенок 6 дней температурил 39. Пришлось дать антибиотик. Трахеит развился.

0
  • samoletoff
    samoletoff
    Вадим Самолётов
    2 февраля  

да, вообще лечение народными методами для детей вообще не рекомендуется, так как у них иммунитет не выдержит такого лечения, для них нужны специальные сиропы либо что то подобное, иначе может быть так же как и у вас, температура и всё в этом роде.

0
    • Региночка
      3 февраля  

samoletoff, смотря какие именно народные методы. если говорить об обильном питье, то это можно и детям. если специальные травы, здесь конечно лучше сильно не увлекаться. всему надо знать место и время. для профилактики можно витаминчики подавать, только проконсультируйтесь с педиатром, какие именно вам можно.

0
      • grusha3
        6 февраля  

Региночка, Соглашусь, надо также знать меру в лечении травами различными, ведь иначе можно сильно затянуть болезнь и она начнет прогрессировать. Потом придется пить гораздо более сильные антибиотики, и дорогие тоже, которые влияют на наши органы более разрушительно. Также мы и при лечении, и для профилактики даем ребенку цитовир - детский порошок, тонизирует и поддерживает иммунитет и организм.

0
    • Ovaldina
      Ovaldina
      марина
      15 февраля  

samoletoff, что-то я так смотрю, что оно не особо действенное(

0
  • хэх
    3 февраля  

понаставят прививок потом лечатся по месяцу - идиоты

0
    • 123
      9 февраля  

хэх, причём тут прививки, у ребёнка ни одной нет медотвод. Болеет часто, более старшие с прививками мимо пройдут

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    5 февраля  

грипп

Это точно, с таким я тоже долго мучалась, пошла в больницу - столько всякого непонятного понавыписывали, как будто это что-то смертельное. Поэтому психанула и пошла в домашних условиях лечиться народными средствами, включая лимон, малину и мед. Неделю посидела на этом и как рукой сняло, поэтому каждый лечиться как ему хочется, но не советую в все-таки к врачам обращаться, им лишь бы выписать.

0
  • Jolloox
    6 февраля  

Дочке 8 сыну 4 начали в этом году принимать витамин Д и не болели, был пару раз насморк, но до температуры дело не дошло. Всем жителям крайнего севера рекомендую для профилактики принимать витамин Д и не болеть!!!

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    9 февраля  

Нам вот как то витамин Д не подошел, от него щеки покраснели. Но это конечно индивидуально, есть конечно много других средств. На доктор предлога много аналогов, но я больше всего даю ребенку витаминные чаи. Так же часто гуляем на улице, проветриваю комнату

0
    • Региночка
      14 февраля  

logan1509, витамин Д не всем и нужен. просто витамины очень важны для любого человека. закаляться надо, заниматься спортом. но только думать надо всегда, а не только в момент когда заболеваешь. да, без таблеток в большинстве случаев не обойтись. к сожалению, но факт

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    14 февраля  

Нам тоже кстати витамин Д не подошел, да и то что он не всем нужен в организме-это факт! Я прекрасно понимаю,что без лекарств при простуде не обойтись, поэтому стараюсь давать только проверенные. Температуру ребенку сбиваю парацетамолом,даю цитовир-детский порошок, как противовирусное, а от насморка всегда стараюсь купить разные капли, чтобы не вызывать привыкание. Очень осторожно отношусь к медикаментам, потому что ребенок у меня, как и я аллергик.

0
    • Annit
      14 февраля  

JuliyaSarova, а нам витамин D прописывал педиатр,ю мы долго его принимали, потому что родились зимой, солнца долго не видели. Сейчас уже подросли, полегче стало, потому что вспоминаю первые наши простуды...для меня это ад был(

0
    • Ovaldina
      Ovaldina
      марина
      15 февраля  

JuliyaSarova, у нас много чего вообще аллергия, поэтому сложно сказать(

0
  • grusha3
    14 февраля  

И нам тоже выписывали витамин Д, довольно хорошо помогает, главное не переборщить с дозировкой, ведь иначе какие-то проблемы могут быть.

0
  • Астреюшка
    14 февраля  

О сегодняшней ситуации с гриппом.
    Я выше написала,что спасаемся бассейном.И так было и будет всегда,НО сейчас у нас страшная эпидемия гриппа.Грипп тяжеленный! Очень много смертельных случаев.И это не просто недомогание с температуркой 37,5.Это дичайшая температура с многочисленными осложнениями.
    Как в России не знаю.Сегодня гуглила и данные противоречивы.Одни источники пишут,что Европу эпидемия накрыла(что правда),но в России все прекрасно.Другие что только в Питере уже куча смертей и эпидемия только начинается.
    Берегите себя и своих близких,не осложняйте болезнь отсутствием лечения.Полноценного лечения!

0
    • Ovaldina
      Ovaldina
      марина
      15 февраля  

Астреюшка, Вот кстати про бассейн хорошая идея.

0
      • Астреюшка
        15 февраля  

Если нездоровится ,если выздоравливается,если недомогание,после контакта с больным.
        НО тот грипп ,который бушует у нас сейчас бассейном не вылечить.

0
  • Li-Da
    15 февраля  

Если чувствую недомогание - пью Орвис Флю, лимонно-имбирный напиток с парацетамолом. Перед сном выпить, укутаться и спать. Ттт, два раза так спасалась. Стоит он кстати не в пример всяким колдрексам разумно

0
Ответ на тему: Грипп, вирусные инфекции и т.д.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания