Калининград вошёл в топ-3 туристических городов Северо-Запада
Средняя стоимость проживания в областном центре составляет 2500 рублей в сутки.
Источник: Калининград.Ru
По итогам 2017 года Калининград вошёл в тройку городов на Северо-Западе России, популярных у туристов. Исследование провёл сервис бронирования отелей Tvil.ru.
Первое место занял Санкт-Петербург. Там путешественники проводят в среднем пять ночей и платят за проживание три тысячи рублей в сутки. Калининград занял второе место. Туристы приезжают в областной центр на четыре ночи, и номер в гостинице обходится им в 2500 рублей.
На третьем месте оказалась Вологда, куда гости прибывают на три ночи и платят за сутки 2600 рублей. Дешевле всего обходится проживание в Сыктывкаре, который занял десятое место в рейтинге, — 2200 рублей.
Топ-10 городов СЗФО, популярных у туристов в 2017 году:
1. Санкт-Петербург — 3000 рублей в сутки/ 5 ночей
2. Калининград — 2500 рублей/ 4 ночи
3. Вологда — 2600 рублей/ 3 ночи
4. Выборг — 2900 рублей/ 2 ночи
5. Петрозаводск — 2600 рублей/ 3,5 ночи
6. Псков — 2400 рублей/ 2,5 ночи
7. Великий Новгород — 2700 рублей/ 2,5 ночи
8. Мурманск — 2400 рублей/ 2 ночи
9. Архангельск — 2500 рублей/ 2 ночи
10. Сыктывкар — 2200 рублей/ 2 ночи.
Falcon, прошу вас прочитать внимательно начало, КРОО Культурные связи Калининград-Якутия-Северяне окажет помощь туристам из Якутии в организации отдыха на территории Калининградской области. Пока что денег с туристов не берем, цены указаны за услуги средние по области, имеются конечно и дешевле и дороже. Мы оказываем помощь туристам из Якутии помогая с размещением и подбором программы для отдыха. Пока еще от неосведомленных туристов "бабло не рубили" и не собираемся этим заниматься. Наша цель популяризировать отдых в Калининградской области и в странах Европы.
В текущем году 1-2 июня в городе Зеленоградск Калининградской области пройдет ысыах, на который приглашаем всех без исключения якутян. На празднике постараемся максимально показать свою якутскую культуру и традиции жителям и гостям Калининградской области, совместно с другими национальными автономиями и общественными организациями области планируем обширную культурную программу.
Dana4ka, очень правильное замечание, выше цены указаны за услуги гидов и экскурсий средние по области. Можем подобрать и более дешевые экскурсии, можно проконсультировать и помочь самостоятельному ознакомлению с достопримечательностями Калининградской области. Какие впечатления от прошлогоднего посещения Калининградской области?
Сегодня прилетели с Калининграда, очень красивый город, экскурсии можно через тур фирм приобрести обзорная по городу 600₽, в Светлогорск 1100 на (6 часов), рестораны в центре города средний чек на 2 х 2500 ₽, снимали отличную квартиру 2-х ком. 850 в сутки с чел, квартира в европейском стиле даже посудомоечная машина была. Очень рада, что наконец посетила этот город
Отдых в Калининграде
Тоже собираемся на 8 марта поехать в Калининград. Прочитали отзывы про город отличные и есть . что посмотреть. Едем с детьми. Уже заказали гостиницу и экскурсии. Думаю. что отпуск удастся на славу. Родители заказали привезти им матрешку. Нашли сайт https://www.matreshkin-dvorik.ru/avtorskie-matreshki Есть разные. Теперь и растерялись . какую же лучше им купить ? Все они очень красивые. Ведь это символ России. Едем к вам в гости из Донбасса.