9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Решился заказать телефон с Али, выбираю между сяоми и мейзу (сморти), какой заказать?
  1376
Выбираю между Xiaomi Redmi 5 плюс 3 ГБ 32 ГБ смартфон 5.99 "18:9 FHD Full Экран Snapdragon 625 отпечатков пальцев ID MIUI 9 5 плюс 4000 мАч
или Meizu m6s mblu S6 4 г LTE сотовый телефон Exynos 7872 гекса core 3 ГБ 32 ГБ 64 ГБ 5.7 "
т.е. телефоны с большим экраном, может кто купил такие? как в пользовании? Или может еще есть варианты до 15 тр с экраном ближе к 6"???
Ответов 45 Написать ответ
  • ixs
    23 января  

Хиаоми только недавно вышел, мало кто приобрел, почитай отзывы на 4пда.

0
  • олби
    23 января  

ну почти одинаковые.
    у ксяоми плюсы батарея 4000мач против мейзу 3000мач.

плюсы у мейзу камера 16мп против ксяоми 12мп
    минус мейзу сканер пальцев располагается сбоку! пишут что очень неудобно!

дальше ничего написать не могу, ибо никогда не было телефона мейзу. про процессор exynos 7872 понятия не имею.
    а про телефон ксяоми могу целый день рот не закрыть, но это про другой модели а не редми 5+
    удачи, кто нибудь надеюсь подскажет.
    пысы, я бы купил ксяоми из за батареи.

0
  • Z201167
    23 января  

Сяоми однозгачго

0
  • Ми34
    23 января  

Пока у Сяоми непонятки с прошивкой. Глобалки ещё нет. А прошивка на кастом стала ещё геморнее. Нужно ждать 15 дней после подачи заявки.

0
  • можук
    можук
    Фантом
    23 января  

если ты игроман то выбери с видеоускорителем от Adreno.
    по моему лучше выбрать лучше уж ксяоми, камера лучше будет чем мейзу
    если хочешь купить от бренда мейзу, пару косарей добавь и купи мейзу м6 ноут, он практически идеален для бюджетнка, нежели этот м6с с видеоускорителем от мали, да после месяца использования лагать будет

0
  • Dumber
    23 января  

нет, не игроман, а вот насчет глобалки - печаль.

0
    • можук
      можук
      Фантом
      23 января  

Dumber, на счет глобалки не беспокойся, завезут все ровно в скором времени, так как не давно вышла miui 9. у всех аппаратов так с обновлениями, сначала бета, а потом глобалка

0
  • Myron
    23 января  

Мейзу уже не торт. Я бы не брал :)
    Их пик успеха был во времена mx4, дальше уже по наклонной.

0
  • Шалом
    23 января  

Сяоми ми а1 не подходит?

0
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    23 января  

http://andro-news.com/news/lovi-skidku-na-xiaomi-redmi-5-plus.html
    скидка говорят сегодня на плюс

0
  • Dumber
    23 января  

Заказал своим 5 плюс с 3гб/32гб 8914р, думаю мне хватит за глаза серфить. И что то , скидок и нет как в рекламе.

0
  • herculay1
    24 января  

Я бы Сяоми взял.

0
  • Мм
    31 января  

Сияоми лучше

0
  • а
    1 февраля  

Сяоми луДше, знай это.

0
  • интересно
    1 февраля  

купил в 15году мейзу про 5, флагман, за 40тр!КАААРЛ!после покупки сняли сразу с производства!очень скучный телефон, оболочка вообще атас, до сих пор стоит андроид 5! это вообще бред
    сейчас уже батарейка не держит заряд, 4г интернет не работает
    не бери мейзу, след телефон мой будет ксиаоми, тож думаю над редми 5 плюс

0
  • Dumber
    3 февраля  

Купил себе сегодня сяоми редми 4а, самый дешёвый из сяоми)), обошелся он мне в 5990 по акции киберпонедельник. А про 5 плюс жене достанется. В связи с этим продаю свой Майкрософт люмия 650 с одним сим. Может кому надо?

0
  • б
    3 февраля  

но пр процессору он даже хуже чем редми 4х и по емкости аккумулятора тоже.

0
    • )))
      3 февраля  

)))

Ничего, купит у меня редми 5+, за 10500. правда прошивка пока китайская, без гугла. Потому как жду разрешения на разблокировку.

0
  • Dumber
    3 февраля  

Да, он слабенький, отпечатка нет, экран 5", пластиковый, экран не 2.5д. Но! Обошелся он мне в 5990 в салоне связи м*с в якутске, тогда как другие продают от 7450-7800 рублей. Цена перекрывает все минусы.)))

0
  • Редми5
    5 февраля  

Есть ксяоми редми 5 ( без +) с диагональю 5,7 дюймов тоже хороший вариант

https://youtu.be/NuGTsgsqo8g Сравнение 5 и 5плюс

0
  • 5
    6 февраля  

Да, просто 5 редми тоже норм и поменьше габаритами , хотя диагональ 5,7 хорошая

0
  • Ольга
    7 февраля  

Раз вы уже подняли дискуссию по поводу кит. телефонов. Как вы считаете, норм телефон? h.ttps://ru-mi.com/xiaomi-mi-mix-2-6gb-64gb-chyornyiy-black
    Я просто сколько обзоров не смотрела,ничего не нашла, из доступного языка. Меня как девушку, привлек ,очень сильно, внешний вид смартфона. Дак вот, есть люди которые доступным языком смогут объяснить начинку этого телефона, или кто пользовался и разочаровался.
    Заранее спасибо, буду ждать ответов.grinning face with smiling eyes

0
  • Я
    8 февраля  

Я купил сяоми ми6,очень очень плохой .очень жалею.тупой вообще

0
  • Юра
    11 февраля  

Купил на днях редми 4х 3/32 глобальную версию тут в якутске за 9200 и не парюсь....

0
  • продавец3
    11 февраля  

Мейзу про 7

0
  • знаток
    11 февраля  

дурак. у сяоми лучше кастомизация железо и прочее. нельзя сравнивать со шлаком мее мее йху

0
  • Вопрос по времени дост
    11 февраля  

Знающие , подскажите сколько сейчас по времени идёт в пути посылка телефона с Алиэкспресс?
    Сколько ждать ?

0
    • Ми34
      11 февраля  

)))

Если прямо сейчас, то жди в лучшем случае 2 месяца, потому как у них сейчас Китайский Новый Год начинается, и целый месяц весь Китай не работает. В марте отправят в апреле придет.

0
  • ayaal86
    11 февраля  

У меня сяоми ми макс 2, экран 6.44! Глобал, miui 9.2.1.0, 64 гб, оперативка 4гб, snapdragon 625. Андроид 7.1. Батарея 5300mAh!!! Я два дня им пользуюсь на всю катушку без заряда). Экран вообще бомба! Покупал за 15000р

0
  • ayaal86
    11 февраля  

У меня сяоми ми макс 2, экран 6.44! Глобал, miui 9.2.1.0, 64 гб, оперативка 4гб, snapdragon 625. Андроид 7.1. Батарея 5300mAh!!! Я два дня им пользуюсь на всю катушку без заряда). Экран вообще бомба! Покупал за 15000р

2
  • Bigus
    13 февраля  

Ми макс 2 сяоми просто огонь аппарат!!! даже скушно становится, что он не требует часто его заряжать, просто используешь как хотищь, а питание как на старых деревяшках не садится

0
  • кажись нету ?
    15 февраля  

на Ксяоми 5+ есть 4G то есть LTE?

0
    • Dumber
      15 февраля  

кажись нету ?, Есть лте

0
      • ищите Глобальную
        16 февраля  

Зависит от прошивки

На современных процессорах 4G автоматом идет. И Редми 5+ не исключение. Нюанс в диапазоне b20, на китайских прошивках его нету, а на глобальных есть. 

0
  • escoo
    16 февраля  

Бери мейзу, т.к exynos более энергоэффективен в плане батареи

0
  • Dumber
    19 февраля  

Пришел телефон с Али, редми 5плюс 3/32, экран большой аж неудобно))) заказал 23.01.2018 и получили сегодня 19,02,2018. Глобальная прошивка. миу9

0
    • )))
      19 февраля  

)))

Тв смотри, под видом глобальной прошивали вьетнамку. Настоящая глобалка

Цитата:
      Версия: V9.2.6.0.NEGMIEK (MIUI9)

0
    • Вопрос
      19 февраля  

Dumber,
      Поздравляю с приобретением
      Во сколько обошёлся телефон ?тоже думаю заказать или купить здесь в магазине , вроде бы доставка по времени приемлема
      Думаю также как вариант о Редми 5 с экраном 5,7 дюйма чуть поменьше чем 5+

0
Ответ на тему: Решился заказать телефон с Али, выбираю между сяоми и мейзу (сморти), какой заказать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания