8 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Золотой ворон
Золотой ворон
Изменения ПДД 2018. Точно?
  2286
Ответов 42 Написать ответ
  • Сол
    20 января  

По состоянию 16 Января 2018 года проект изменений не вступил в законную силу и пока не действует официально.

Если вступит в силу, то веллеров(не перевозящих детей) "выпнут с тротуаров"=((, зато у них прав больше станет на дорогах, так как при обгоне или опережении велосипедиста все транспортные средства должны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра=))) притом, если они не смогут соблюдать данный интервал, то не имеют права опережать или обгонять велосипедиста(где 2-хполосная дорога и между полосами сплошная линия) ахахаах вот умора будет

[Сообщение редактировалось]
    5
    • seagull
      21 января  

Сол, жуть же... в смысле страшно представить..
      Надо бы подумать о муляже ребенка на багажнике ))

4
  • 34324
    24 января  

Я хоть и опытный, но опасаюсь некоторых улиц по которым придется ездить, там всегда по тротуару проезжал, ибо опасно, что теперь делать не знаю :(

1
  • Я не знаю
    26 января  

Да бред, сколько велосипедистов от таких правил умрет

1
  • Mihbell
    29 января  

"Сопровождаю... Вот же блин, где мои дети!!"
    "Не имею возможности двигаться по дороге..."

1
  • Danya275
    30 января  

А если велосипед или велосипедист не соответствуют правилам, чтобы передвигаться по дороге?))) (например шлем не носит, фонариков нет)

0
    • ReXtor
      21 февраля  

Danya275, шлем не обязателен. А без освещения (в тч и днем) выезжать нельзя. Могут штраф впаять.

0
      • seagull
        2 марта  

ReXtor, катафот (световозращателей) днем достаточно.

"Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета."

"При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств"

0
        • ReXtor
          3 мая  

seagull, нет. И текст ПДД надо читать и рассматривать целиком, а не выдергивать только фразы где числится "велосипед".

//19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.//

А то, что велосипед это ТС, следует из соответствующего определения в п.1.2

1
  • мурамисс
    9 февраля  

Велосипедисты сами ну очень часто нарушают

-1
    • Bash1
      9 февраля  

мурамисс, все нарушают, пешеходы тоже

0
    • Абракадабр
      9 февраля  

мурамисс, нарушают, вот только на велосипеде трудно в пьяном виде на пешеходном переходе на свой красный сбить насмерть парочку пешеходов... или вьехать с дури на остановку полную народу и получить пяток человек в реанимации...
      или во дворах наехать на ребенка и потом 2-3 раза вперед назад по нему поездить -- типа я не видел. Или "перепутать" педали и вместо тормоза нажать газ и расплющить мимо проходящего человека об стену... и много чего не выйдет из той же оперы...

11
  • NEWRGUN
    17 февраля  

Скрытый текст
    Далее по плану введение обязательного знания и сдачи экзаменов ПДД велосипедистам. Регистрация велосипеда как ТС. Уплата налогов на транспорт.

2
  • ndo230989
    17 февраля  

ага, еще потом транспортные налоги повесят, и ПЛАТОН будем платить за передвижение по федералкам :D

0
  • мурамисс
    21 февраля  

согласна, с тем что автомобиль намного опаснее чем велосипед, но и велосипедисты тоже могут выпить и как раз выехать на дорогу подрезав авто, а тот уходя от столкновения вырулит на тротуар, а там пешеходы, вот вам и трагедия, и не важно кто виноват-это всегда горе. Сценариев много и главное не то на чем вы ездите, а то ответственный ли вы человек.

2
    • ReXtor
      23 февраля  

мурамисс, ответственный водитель автомобиля не станет "выруливать на тротуар" уходя от столкновения.

3
  • Согласен
    21 февраля  

Не будет.

0
  • Igor troev
    15 марта  

Да нормальное нововведение,че вы ноете🤔

0
  • Иван3637
    21 марта  

если введут такие законы пусть сделают вело дорожки а то на дорогах много вадителей неуважающих велосепедистов и я не рескну ездить по дороге

0
  • Кузьмич...
    23 марта  

Я больше езжу по дорогам

зимой неудобно когда много снега по краю дороги лежит, ну в дождь, все лужи и грязь твои. стараюсь по тротуарам не ездить, ибо люблю быстро ехать. А так правила нормальные, логично. Меня в США пытались оштрафовать за езду по тротуарам, кое как отмазался, убедив полицейских, что у нас в России другие правила и типа я клянусь больше не нарушать правила в США. Просто где они меня поймали велополоса была завалена битыми бутылками от пива, а тротуары вообще свободные, потому, что на них никто и никогда практически кроме бичей не ходит

1
  • begbie
    4 мая  

да нормально, все время по улицам езжу, единственная где приходится выезжать на тротуар - чернышевского и то - от кулаковского до ярославского - реально дорога узкая - дальше по дороге

1
  • Дрон
    3 июня  

По дороге ездить опасно водятлы в зеркала не смотрят.соответственно зажимают.хорошо если ушибами обойдется.поэтому приходиться то по дороге пока машин нет лететь,то по тротуару пока пеших нет.

0
  • Яжемать
    3 июня  

Заколебали велы на тротуарах, ни пройти, еще гоняют стенкой, хотон пальцем не сотрешь. Всех велов на дорогу , иначе пусть спешутся на тротуарах.

2
  • WildGoose
    5 июня  

Вы что разнылись, нечего велосипеду на тротуаре делать, по дороге ездить надо. изредка по обочине, когда другого выхода нет, (не терпеливый водитель сзади не причина уступать им дорогу)

0
    • Tuner
      5 июня  

WildGoose, Так то я только зимой на тротуар съезжаю. В основном то по Вилюйскому тракту за городом катаюсь.

0
      • WildGoose
        6 июня  

Tuner, Да я не о оком то лично, но вопли что на "дороге страшно" "там злые водятлы" меня пугают. Велосипедистам дали право, теперь его надо реализовывать.

0
        • 11213
          6 июня  

WildGoose, как справляешься с деревьями? мне надоело собирать с них пыль и получать по лицу, приходится комбинировать путь :(

0
          • WildGoose
            6 июня  

11213, Я объезжал. "Совершал маневр уклонения", да и не так много деревьев в городе.

0
            • олол
              9 июня  

WildGoose, В потоке не до маневров, пригибаешь голову, закрываешь глаза и ждешь удара :)

1
  • Reprezent
    Reprezent
    Семён Семенович
    6 июня  

Да чего спорить-то? Как удобнее - так и едем, согласно правил.
    Нет возможности по ПЧ - едем по обочине или тротуару. И хрен какая мать меня с тротуара выгонит. Пусть сама сначала на вел сядет и попробует по городу покатать. И водители тоже. Пока в городе не сделают соответствующую инфраструктуру для вело, так и будет продолжаться.

0
  • Пенс с тростью
    6 июня  

Молодежи привычно хныкать, сидеть и таппить, о том,что плохо и тд. Почему бы активно не участвовать в бюджетных обсуждениях и требовать о выделении средств на велосипедный город. Такой маленький город с огромным количеством авто, тяжело дышать, дать зеленый только автобусам и велосипедам.

1
Ответ на тему: Изменения ПДД 2018. Точно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания