Есть кто реально страдает депрессией??.
Гость1527  -    7248
кто нибудь из вас обращался за помощью к психологу или психиатру? Кто нибудь принимал антидепрессанты? Как Вы можете описать свою депрессию? Я обратилась к психологу, но поддержки и результата не чувствую. Стараюсь сама выйти из нее, но не получается. Бывают приступы тревоги, беспокойства и сильного угнетения. Из за моего состояния распались отношения с мужчиной, потому что я впадала в истерики и он не понимает что это болезнь, а не капризы....я хочу найти, кто мог бы понять меня ....я на грани
Ответов 143 Написать ответ
  • Я
    21 декабря 2017

Страдаю, и говорят что это не пройдет само по себе, надо лечить. Но боюсь у нас нет хороших врачей ( хочу уйти из семьи так как все нормальные веселые люди, я порчу им жизнь. Все проблемы у меня в голове , понимаю, но не могу справиться сама, не могу поменять мышление. Хочу покончить с собой, но смелости не хватает. Вдруг там ещё хуже чем здесь. Тоже хотела бы обратиться к психологу но не знаю к кому. Лекарства пила разные, временно помогали кажется не помню

4
    • Гость1527
      21 декабря 2017

Я, я тоже думаю что нет хороших и поэтому обратилась в Москве...

0
    • зловонный_либераст
      зловонный_либераст
      далбараев дьулус
      23 декабря 2017

Я, не пей антидепрессанты, от них начинается зависимость, будет еще хуже
      Причина ваших депрессий скрыта в вашем детстве, может что-то нехорошее произошло с вами?!

2
  • депрессия
    21 декабря 2017

Мне кажется тревоги страхи панические атаки из-за "тёмного" в душе ,может из-за грехов может из-за прошлых ошибок
    Стараюсь замаливать грехи, делать какое-нибудь добро
    пишут или говорят ,слышала когда-то ,что-то вроде -"если оскорбил кого-то помогай оскорбленным" тогда окупится грех...просветлеет душа
    Были в истории великие,очистившие свой разум от завалов грехов:(может они и не грешили ,но накопились кармически или из прошлой жизни или прошли свой такой путь ,назначенный Господом): такие Великие люди силой разума и путем очистки своей души избавлялись даже от серьёзных кармических недугов. Допустим ,Достоевский,пишут,что у него была эпилепсия, в своих произведениях он прошёл огромный путь самоанализа и самокритичности и в конце победил свой недуг силой разума.Значит он прошёл тот путь, назначенный Господом .
    Надо очиститься от грехов,провести самоанализ наполняться добром и творить много добра и избавиться от греховных мыслей , может тогда тёмное отойдет ,уступая место светлому и чистому или хорошие добрые дела станут светлым фонарем освещающим тёмные уголки души

3
  • Автор темы
    21 декабря 2017

Может создадим группу в ватсапе и поделимся своими мыслями и переживаниями? Ну типа будет группа поддержки....как у анонимных алкоголиков face with tears of joy

5
  • Был
    21 декабря 2017

Я один раз был в депрессии в 2010 году все к черту полетело тогда сидел дома ни с кем не общался и не выходил из дома пол года потом плюнул забухал загулял нашел работу ну короче взял себя в руки

4
  • Alisa vin
    21 декабря 2017

Www.b17.ru загляните на этот сайт, там психологи психотерапевты со всей России, бесплатно тож консультируют

0
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    22 декабря 2017

Я был несколько раз в депрессии. И должен вам сказать что лечат клиническую депрессию не психологи и психотерапевты, а психиатры. Один раз я сам выходил из кризиса. Чуть не сдох. Выползал 9 месяцев. Второй раз пошел в психдиспансер. Таблетками вывели за два месяца. Причем первые улучшения появились через две недели. Если в мозге нарушен химизм то никакой психотерапевт не поможет. Нужна лекартственая терапия - та же химия. Теперь когда сваливаюсь в клинику, не жду развития болезни до максимуса - иду к психиатру за рецептом. Удается купировать приступы болезни где то на уровне между средним и плохим самочувствием. С таблетками ни разу не входил в очень плохое состояние. Таблетки дорогие. Есть побочка. Если хотите длительной ремиссии пить нужно долго. Есть две схемы.
    1 Пьем год +
    2 Пьем до исчезновения депрессии плюс еще 6 месяцев.
    Совет. Бегите на прием к психиатру в диспансер. Он находится в районе Гимеина. Записывайтесь сразу на прием. Потому как если запишитесь на консультацию, то она платная. Мне предлагали лечь в клинику и пройти курс психотерапии (в дополнении к химии). В клинику я лег. А психотерапевт мне не нужен. Я сам как психотерапевт. На работе проблем нет. Хотя сослуживцы иногда подшучивают надо мной.

3
    • ext_ok_444528177103DKBIY
      13 сентября

олдаспир, Добрый день! Прочла Ваши ответы по поводу депрессии, хотела бы с Вами пообщаться...Вы не против? Мой номер 8-914-330-18-82..напишите пж в вотсап

0
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    22 декабря 2017

Я был несколько раз в депрессии. И должен вам сказать что лечат клиническую депрессию не психологи и психотерапевты, а психиатры. Один раз я сам выходил из кризиса. Чуть не сдох. Выползал 9 месяцев. Второй раз пошел в психдиспансер. Таблетками вывели за два месяца. Причем первые улучшения появились через две недели. Если в мозге нарушен химизм то никакой психотерапевт не поможет. Нужна лекартственая терапия - та же химия. Теперь когда сваливаюсь в клинику, не жду развития болезни до максимуса - иду к психиатру за рецептом. Удается купировать приступы болезни где то на уровне между средним и плохим самочувствием. С таблетками ни разу не входил в очень плохое состояние. Таблетки дорогие. Есть побочка. Если хотите длительной ремиссии пить нужно долго. Есть две схемы.
    1 Пьем год +
    Совет. Бегите на прием к психиатру в диспансер. Он находится в районе Гимеина. Записывайтесь сразу на прием. Потому как если запишитесь на консультацию, то она платная. Мне предлагали лечь в клинику и пройти курс психотерапии (в дополнении к химии). В клинику я не лег. А психотерапевт мне не нужен. Я сам как психотерапевт. На работе проблем нет. Хотя сослуживцы иногда подшучивают надо мной.

0
    • Я
      6 ноября

олдаспир,
      Все правильно. Согласна с Вами. Только так её и можно лечить

0
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    22 декабря 2017

1 Пьем год +
    Совет. Бегите на прием к психиатру в диспансер. Он находится в районе Гимеина. Записывайтесь сразу на прием. Потому как если запишитесь на консультацию, то она платная. Мне предлагали лечь в клинику и пройти курс психотерапии (в дополнении к химии). В клинику я не лег. А психотерапевт мне не нужен. Я сам как психотерапевт. На работе проблем нет. Хотя сослуживцы иногда подшучивают надо мной.

0
    • Гость1527
      22 декабря 2017

олдаспир, спасибо за рекомендации. Мне московский психолог сразу порекомендовал обратиться к психиатру,, за антидепрессантами. Как отреагировали на ваше состояние родные? Я так устала от этого.....с каждым разом всё хуже и хуже.

0
      • олдаспир
        олдаспир
        Ветеран
        23 декабря 2017

Вот родные и настояли чтобы я обратился к врачу. Т.е положительно, потому как я исполнил их желание.

0
  • Гость1527
    22 декабря 2017

Меня тоже никто не понимает. Думают, я сама себе накручиваю. А это черная сила подступает тебе незаметно и как не старайся, не можешь её убить ... Я начала выпивать каждый день, чтобы хотя бы спать спокойней, и то просыпаюсь за ночь раза 2-3. А утром говорю себе "что ты делаешь?!" .....жизнь - Ад.

1
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Вам еще и снотворное пропишут. Так что сон улучшиться и пить будете реже и меньше. Я тоже бывает пью. Алкоголь на мужчину действует как антидепрессант. Но помогает ненадолго и не лечит. Лучше клинический опытный психиатр и таблетки.

0
  • Абокаяда
    22 декабря 2017

ВСД у вас, Гость.

0
    • Гость1527
      22 декабря 2017

Абокаяда, что за глупости? Вы кто, чтобы мне выносить диагноз? ВСД у меня ага, я была бы только рада ))) поражаюсь от уверенных комментариев .....

0
      • Абокаяда
        22 декабря 2017

Гость1527, вы же сами написали

Цитата:
        Бывают приступы тревоги, беспокойства и сильного угнетения.
        .
        и у меня было такое состояние. Мне поставили именно - ВСД.
        если ваше беспокойство с этим не связано, то и правда вам лечить нервы))))
        Удачи!

0
        • Гость1527
          22 декабря 2017

Абокаяда, тревога, беспокойство и тому прочее являются симптомами различных болезней. Это не обязательно связано с ВСД. Вам диагноз ставил врач терапевт или невролог, я работаю с психологом, который ставит диагнозы по своему направлению. Конечно, я могла бы согласиться, что это может быть ВСД, но я проходила полностью мед.обследование. как вы вылечились от всд? Хотя она не лечится.

0
      • Evangeline.L
        22 декабря 2017

Гость1527, резко переходить на агрессию, будучи только что жертвой. а потом тут искать спасителей таких же как и вы. В этом треугольнике жертва-спаситель-агрессор можно по кругу играть бесконечно.
        Выход из нее один - взять ответственность за себя, за свое отношение к любому событию.

2
        • олдаспир
          олдаспир
          Ветеран
          23 декабря 2017

Ее реакция вполне адекватна ее состоянию. Потому как при клинической депрессии и крайне тяжелом состоянии пациента многие дают совершенно неадекватные советы которые могут только разозлит. Такие советы дают люди не со зла, они просто не в теме. Человека лечить надо, а ставить диагноз ВСД, это все рано что ставить ОРЗ, когда у человека рак печени с метастазами в легкие и распадом тканей.

1
  • Дарияна1
    22 декабря 2017

просто исключите вообще пиво и алкоголь,сначала будет тяжело,ешьте натуральные антиоксиданты,состояние улучшится,не сразу,конечно,НО! помните,если потом примете опять хотя бы рюмку,все достигнутое за долгое время:хорошее настроение,отличное физ.состояние исчезнет,придется опять заново.Алкоголь - яд,наркотик сильнодействующий.

7
  • Хыхы
    22 декабря 2017

Жизнь в России сама сплошная депрессия. Когда я вхожу в нее, то читаю, путешествую. Потом начинаю убеждать себя, что все причины страданий ерунда по сравнению с чем то... Помогает. Прихожу в себя и дальше иду!

4
  • мимо проходящий в лифтах писающий )))
    22 декабря 2017

вы чо тут психи чтоли ? нуу ёбанавротец что за народ

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    22 декабря 2017

Лишь бы отмазаться))
    - почему такой злой, это у меня депрессия...

0
  • Таня-
    22 декабря 2017

А почему вы ходите по каким-то психологам ? Это люди, не имеющие медицинского образования. Вами должен заниматься именно психиатр.
    И еще. Алкоголь вам категорически нельзя, почему пьете-то ? У меня было тоже самое, но снимать стресс и тревогу алкоголем я бросила разом в тот же день, когда ко всему прочему добавились еще и панические атаки.
    Нелепо жаловаться и при этом постоянно пить алкоголь, значит вы абсолютно не хотите облегчить свое состояние.
    Самый минимум:
    1. Ноль алкоголя
    2. Строгое соблюдение правильного режима сна и бодрствования
    3. Каждый день хотя бы километр пешком
    4. Два раза в неделю полноценные занятия кардио
    5. Заниматься ежедневно со своим сознанием. Поиск причин, приведших к такому состоянию. Работа - менять работу или отношение к ней. Кредиты - продавать всё что можно и закрывать кредиты. Ненормальные отношения внутри семьи - разбираться с ними. И тд.
    6. Консультации психиатра.

4
    • mr_alexey00
      22 декабря 2017

Таня-, Все верно.

0
    • ext_insta_1656735806LUylI
      22 декабря 2017

Таня-, есть клинические психологи

0
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Алкоголь есть временное средство реально снимающие нервное напряжение. Мне психиатр дозировку химии определял по количеству выпитого алкоголя которое выводит меня из приступа депрессии. То что вы написали при клинической депрессии не поможет. Это все равно что из пушки по воробьям. Единственный правильный пункт - 6.

0
      • Таня-
        23 декабря 2017

олдаспир, если у автора панические атаки и автор женщина - они у нее будут постоянно на фоне приема алкоголя. Когда я лечилась, врачи рассказывали что у мужчин алкоголь снимает уровень стресса и в некоторой степени защищает этим нервную систему. На женщин воздействие алкоголя прямо противоположное, и лечить женщин с паническими атаками, тревожными расстройствами и тд, наложенными на алкоголизм, гораздо сложнее.
        Опять же, диагноз "депрессия" должен поставить именно психиатр. Мне тоже хотелось сдохнуть и было самочувствие страшнее всех моих состояний до этого - но тем не менее мне поставили тревожное расстройство, а не депрессию. Тете же ставили именно "депрессию".

0
        • олдаспир
          олдаспир
          Ветеран
          23 декабря 2017

Вот об этом и разговор. Ей нужен психиатр. А что он поставит это дело специалиста. А то что она пьет не говорит о том что она алкоголик. Сейчас все пьют. К тому же если алкоголизм то он неизлечим. обычно алкаш всему рад и не пишет на форума.

0
          • Таня-
            24 декабря 2017

олдаспир, только вот почему-то в трудах многих известных врачей, черным по белому написано, что антидепрессанты лишь на время восстанавливают нечто похожее на правильный химизм мозга, который через некоторое время после отмены лекарств опять нарушается. И что чем больше курсов лечения прошел человек, чем менее вероятно, что правильный химизм мозга когда-либо восстановится. Что врачи прописывают антидепрессанты, потому что прекрасно знают, что 99 человек из 100 продолжат дальше вести больной образ жизни, жрать и пить что попало, не двигаться,не разбираться со своими психологическими проблемами.
            При том что регулярные физ нагрузки и здоровое питание естественным образом благоприятно воздействуют на химизм головного мозга.

0
  • тот же тип который писает но только в падиках )))
    22 декабря 2017

дорогой автор хотя не дорогой и ваще читая ваше нытье у меня появилось к вам призрение с неким жалостливым чувством которая если сравнить с чем нибудь это на подобие бомжа который находит в мусорном баке пол шаурмы и хавает а потом думает а вдруг черви и всякая пакость ))) ну не суть в общем вы есть настоящий нытик мазафака ! парень кинул да да кинул!!! из за того что вы начинаете сходить с ума не понятно из за чего! может он плох в постели или пукает громко)) или у вас на работе беда или ее у вас нет ))) может ваша подруга бичиха пошла герби и стала заниматься спортом и стала офигительной чикой) ну не суть, суть в том что вы просто РАЗМАЗНЯ !!! или вы супер неженка ваще прям какаете розами и дружите с котейками ) кароч либо стартуй в больничку ложись и жри таблетосы либо бери себя в руки ! бухни разок от души в баньку сходи дай снять себя в клубе иииндинда ))) ну это конечно слишком))) ну придумай что нибудь чтоб не тупить тебе сколько лет ? роди ребенка не обязатально от бывшего парня ))) брось вызов себе роди от бомжа )))) шутка малютка йопта ) удачи вам психи и с наступающим))) П.С, надо валить пока вас много не стало в этом городе уахахахаха)))) хэппи нью иир хэппи нью иир - типа пою))) кепаса детка )

0
  • Я
    22 декабря 2017

Спасибо за нужную информацию. Сейчас много таких как мы , жизнь сплошной стресс, просто не все признаются. Я себя развлекают как могу, но бывают приступы апатии, и стыдно перед близкими. Особенно когда ты мама и настроение в доме зависит от тебя(

4
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Нет не много. Людей с психическими отклонениями всегда было около 5% и еще 20% в пограничном состоянии. Получается каждый четвертый потенциальный клиент психиатра. Эта статистика не меняется. Она стабильна. Просто в сложные периоды люди из пограничной зоны чаще становятся больными. не выдерживают нагрузки.

0
  • обыватель777
    22 декабря 2017

а психиатров то у нас профессиональных в Республике нет)))) Депрессия, вообще за недуг не считают)))) а зря, единственный шанс смените обстановку, смените образ жизни, или напейтесь до посинения, опохмел вылечит вам все психологические болячки))))

1
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Вы видимо никогда не были в психдиспансере на приеме у психиатра. Психиатры есть. Во многих случаях реально помогают. По крайней мере по депрессии прогнозы чаще положительные, чем отрицательные. Сейчас есть сильные импортные препараты.

0
      • обыватель777
        23 декабря 2017

олдаспир, в психдиспансере нет не был)))) Насчет импортных препаратов, они не помогают, они лишь загоняют проблему глубже....

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    22 декабря 2017

слава небесам, не страдаю и не знаю что это такое. к психологу сходите, дипрессия это такая же болезнь, как и все другие, и ее надо лечить)

0
  • ext_vk_463331199NqHCP
    22 декабря 2017

Идите где котенко, вам там место там вам точно помогут

0
  • Роза
    22 декабря 2017

Наблюдая за своим состоянием в течение многих лет я пришла к мысли,что депрессия у меня случается из-за того,что меня не устраивает мой образ жизни. А я не могу устроить свою жизнь так,как мне хочется, потому что есть комплексы, которые со мной,можно сказать,с пелёнок. Это и убеждённость того,что у меня тихий голос, это и мысли о том, что я неинтересная личность...Ну вот,даже читая свои слова я понимаю,что это неправильные мысли,которые каким-то образом врезались в мой мозг,потому что ну как человек может быть скучным? Скучным может показаться человек,которому самому скучно с человеком,который считает его скучным. Просто не подходят люди энергетически,и нет у них общих интересов. А ведь в мире миллиарды людей,с кем-то случайно встречаешься глазами и начинается буйство(имею ввиду веселье),а на кого-то долго смотришь,и понять не можешь,чего хочется,и вообще:"зачем я сюда пришёл". Но,не надо забывать и о том,что чтобы иметь с кем-то общие интересы,надо и самому развиваться.То же самое и с тихим голосом. Надо просто научиться говорить громко. Я поняла одну вещь:хочешь научиться говорить громко и открыто-общайся с детьми.

1
  • Оттоойк
    22 декабря 2017

Да

Старайтесь выйти своим путем, т к психологи ничемые, , психиатры запичкают лекарствами, худшем положать в писхушке оттуда вверх ногами только, им бы кроликов, неужели нет выхода, .

1
  • очень помогла
    22 декабря 2017

Жизнь в Якутске всегда есть и будет, печальным днищем ( да можете обижаться, мне пох) а медицины тут не было и не будет, скорее вон турнир по борьбе проведут, либо еще какое нибудь гавнище.

По поводу депрессии, очень помогла книга "Скажи жизни ДА" Виктора Франкла.
    Также принимать надо физические нагрузки на уровне зарядки утренней. Витамины.

А лучше свалить отсюда нахер, этот город сам по себе депрессия.

5
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Если город так мучает, то лучше валить. Франкл сильная личность. Его стоит почитать.
      А мне Якутск нравиться. Особенно я люблю его туманы.

0
  • Sera
    22 декабря 2017

У родственника было всд панические атаки мучался полгода. После приема антидепрессантов через месяц прошло.

0
  • mr_alexey00
    22 декабря 2017

Не надо обращаться к психологам, нужно обратиться к себе. Нужно отпустить свои страхи и тревоги, потому что они выдуманы вашим умом. Ваш внутренний мир формирует внешний. Вам надо обратить внимание на "Я", и ответить на вопрос - "кто Я"? только не тот я который человек (мешок с костями), а глубже, там и найдте ответы на все ваши вопросы! Желаю удачи)

1
  • val-plato
    val-plato
    яяяя
    22 декабря 2017

это не лечится и лечит не надо

Про депрессии можно если так сказать то можно вообще целая наука,
    этот период человеку приходит само от природы и ты с ним ничего не сделаешь, только если гормональными таблетками поиграть и то после чего еще сильнее.
    когда уровень гормона отвечающее за страх и радость опускается ниже нормы, то происходит апатия и депрессия, и с этим ничего не сделаешь, люди тысячелетиями не могли решить эту проблему.
    и это внутренняя энэргия любви жизни у человека ограниченная, не бывает так что человек всю свою жизнь радовался жизнью без перебоя, она ограничено в каких то процентах.
    это как человек проводит жизнь во сне сколько то лет, так же радоваться тоже ограничена сроком, и смотря какими периодами она приходит у каждого разные графики.
    так что ответ тут один просто надо пережить эту ситуацию, другого не дано, может быть такое что придет этот момент и вы почувствуете что пришла сила и энэргия, а вы как раз приняли веру или с кем то познакомились, у вас может возникнуть мысль что вы тем самым решили эту проблему , но это не так

0
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      23 декабря 2017

Если эти игры гормонов укачали чела в серьезную болезнь (а депрессия это болезнь) то надо лечиться, иначе дело может кончится суицидом. Дипрессия это не просто игра гормонов - это катастрофа.

1
  • neuron_
    neuron_
    лаборатория лаборатор
    22 декабря 2017

По идее такими пограничными состояниями занимается врач психотерапевт (это тот же психиатр, но который прошел еще дополнительное обучение по психотерапии). Психиатр занимается именно психическими заболеваниями. Но так как в нашем городе практически отсутствуют психотерапевты, можно обращаться к психиатрам. Если психиатр лечит в основном лекарствами, то психотерапевт использует в большей степени свои приемы (беседы, тренинги и тп).
    Не нужно откладывать прием к специалисту, все может только ухудшиться.
    В обращении к психиатру (психотерапевту) нет ничего постыдного.

К тому же депрессия это симптом, под этим состоянием могут скрываться и другие заболевания. Поэтому важно в начале уточнить природу, причину депрессии. Для этого нужно не утаивая рассказать все что вас беспокоит, когда началось, чем провоцировалось, для врача нужны все детали.

3
  • triteness
    22 декабря 2017

Очень жаль что из близких некому вас поддержать, старайтесь на этом не зацикливаться потому что это не ваша вина что вас не понимают, попробуйте найти горячие линии или группы поддержки можно посмотреть влоги на ютубе, найдите в себе силы обратиться к психиатру, боритесь. надеюсь что у вас все наладится

1
  • ayaal86
    22 декабря 2017

-

Просто бросайте пить, и депрессию как рукой снимет

1
  • Огонньор
    22 декабря 2017

Атаахтык иитиллибит киьи депрессияга тургэнник ылларар. Атаах киьи быьыытынан тула дьону барыларын ол депрессиятын эйгэтигэр баайар. Атаахтаан бут, тур уонна улэлээ

0
  • саркози
    22 декабря 2017

Слово депрессия всегда мысленно переводится как пьянство или безделье. Живите и радуйтесь. Вот у меня вопрос когда вы успеваете занимать ум всякой депрессией притом долгое время.

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    22 декабря 2017

Глицин под язык,травы успокаивающие,побольше на свежем воздухе бывать,работать

0
  • TB3007
    22 декабря 2017

Бывает всякое в жизни. Причины депрессии могут быть разные: горе от потери близких, даже просто знакомых, от потери работы, внутренние конфликты, что живете не так как душа хочет.
    У меня тоже были такие состояния, как раз вот после смерти первого мужа, после увольнения с любимой работы да и просто от безделья.
    Если не совсем уж клиника, то надо вытаскивать себя, как Мюнгхаузен за волосы из болота депрессии.
    Таблетки не панацея. Врачи подсадят на них, эндорфины вообще перестанут мозгом вырабатываться.

Для добычи эндорфинов собственными силами что можно сделать:

1. Попробуйте для начала исключить все негативное из жизни, начните с телевизора, не смотрите ток-шоу дурацкие, новости, негативные передачи.

2. Качайте с тырнета комедии, на первых порах смотрите их, пока нет сил вообще хоть что-то делать.

3. Найдите хорошего массажиста, не обязательно платного, может подруга умеет делать или друг. Взаимомассаж обычно бесплатно друг другу делают. Если не умеете, научитесь. Этот навык еще никому не был лишним.

4. Научитесь ходить в баню, она расслабляет. Гавайи 290 руб. хоть весь день сиди, Кореан-саун 400 кажется, но Гавайи красивее, а в Кореан массажисты лучше.

5. Почаще кушайте бананы. Но аккуратнее, они достаточно калорийные )

6. Вспомните, что вы любили делать в детстве: рисовать, петь,танцевать, сочинять истории может быть, шить, вязать и т.п. что-то творческое любое. Наконец займитесь этим. Через это выйдет боль души.

7. Общайтесь только с теми людьми, которые приносят в Вашу жизнь радость. Уберите из жизни всех, кто Вас печалит.

8. Обязательно любой вид физической нагрузки: просто ходьба, бег, растяжки дома, йога и т.п.
    Это один из самых доступных способов добычи энедорфинов. До изнеможения. Мозг Вам отплатит прекрасной порцией гормонов счастья.

9. Восстановите отношения с любимым человеком по возможности. Если невозможно, то на время остановитесь, перенастройтесь внутренне на другие отношения.

10. Попробуйте писать дневник электронно или в блокноте по традиции, как душа хочет.
    Вываливайте на бумагу все, что думаете. Освободите голову от назойливых мыслей. А потом вообще может еще и книгу издадите и денег заработаете )))

А вообще это прекрасный, хоть и печальный период жизни, когда есть время для перепросмотра своей жизни, людей, которые рядом.
    Это переходное состояние. Оно ресурсное. Постарайтесь выжать из него все максимально. Обычно затишье наступает перед бурей. Возможно Вы стоите перед каким-то очень интересным периодом жизни и надо подбить итоги, собраться силами, или просто затихнуть на время.

Главное не упустите момент, держите ушки на макушке: событие обязательно придет.
    После ночи всегда наступает утро и солнце выходит)))

Не из книжек, не с тырнета - из личного опыта ))) Пробуйте все, что-то поможет.

4
  • TB3007
    22 декабря 2017

Если совсем тяжко, пишите в личку, есть знакомые психотерапевты, могут помочь.

1
  • ext_insta_1656735806LUylI
    22 декабря 2017

Запись к психологу клиническом 723-801

0
  • mrnatol
    mrnatol
    Анатолий Безработный
    22 декабря 2017

Лучше обратиться к психиатру.

0
  • cherkasov05
    cherkasov05
    Александр Черкасов
    23 декабря 2017

Краткая потеря настроения дело обычное для всех. Если уже затянулась и даже мысли такие пошли- то уже пора лечить.
    Вначале изменить питание- ешьте больше животного белка.
    По психотерапии может помочь- https://samopoznanie.ru/trainers/evgenevich_sandomirskiy_mark/

0
  • UCwarrior
    UCwarrior
    ucwarrior
    23 декабря 2017

Оо, люди

Да, депрессия страшно, плохо, мешает жить. НО оно появилось не из-за порчи, как пишут выше, а потому что у вас не хватает определенных витаминов и аминокислот. Рекомендуется сократить простые углеводы и кушать побольше цветных овощей и фруктов, А также просто принимать Фолиевую кислоту.
    Утром надо немного физкультуры для поднятия уровня эндорфинов.
    Через месяц занятий и правильного образа питания вы почувствуете, что все наладилось.
    Желаю здоровья в 2018 г!

3
  • trn
    23 декабря 2017

Надо бы для начала осознать что угнетает настолько сильно, что приводит к депрессии.

1
  • Лидия Аркадьевна
    23 декабря 2017

Глицин пить не пробовали? Или отвар мяты

0
  • Тождепрессия
    23 декабря 2017

А где группа ватсап? Кто админ? Я тож туда хочу. Хоть поплачемся вместе, а не поодиночке

2
  • Мимо проходил
    23 декабря 2017

Эсциталопрам, сертарлин, флуоксетин, циталопрам, венлафаксин, дулоксетин, бупропин, арипипразол, омега-3, S-аденозилметионин, 5-ГТФ, L-тирозин, отвар зверобоя, L-тианин, витамин D, свет, много света (есть даже специальные терапевтические лампы), хороший сон, работа (занятие), спорт (непрофессиональный).

0
  • Гость1527
    23 декабря 2017

Во-первых, спасибо всем за свой комментарий и мнение. Во-вторых, я не страдаю алкоголизмом. Я имела ввиду, что стала чаще выпивать из за своего состояния. Но, у меня есть установка, что такое количество потребления алкоголя у меня прекратится. В- третьих, я нашла психиатра в Москве и жду с ним консультации, помимо этого, ведётся работа с психологом.

Сегодня мое состояние лучше, но тревога присутствует. Я живу одна и поэтому, возвращаться с работы в одинокую квартиру для меня стресс. Но, с другой стороны, находясь в таком состоянии, я рада, что нет своей семьи. Зачем моим детям нужна больная мать? (К примеру).

Антидепрессанты я просто в тест драйве. Если через месяц не последует результат, я прекращу их прием. Спортом я занимаюсь 3 раза в неделю, посещаю тренажерный зал. Я веду обыденную жизнь, как и вы все. Просто мало кто поймет состояние, когда начинается приступ....с каждым разом, ожидание становится страшнее. Я так не хочу снова его испытывать....очень не хочу....

0
    • Hi
      25 декабря 2017

Гость1527, препараты бывают разные. Есть те что улучшает фон настроения, есть те что убирают тревогу. Поэтому необходима дифференцированная терапия, возможно даже какая-то комбинация препаратов.

О сроках наступления эффекта лечения : у каждого препарата это по разному происходит. Лечащий врач как правило в начале терапии все объясняет, что и когда наступит

0
    • Санда
      21 сентября

Гость1527, не бойтесь антидепрессантов, без них ничего не пройдет. И еще подобрать нужно тот, который подходит вам. Я перепробовала несколько и держал только амитриптиллин. Другие не помогали вообще. И нужно настроится на долгое лечение, набраться терпения и не опускать руки. Депрессия страшная болезнь, но с ней жить можно, нужно только лечиться и не слушайте никого кто советует не пить антидепрессанты, без них вы только загоните болезнь глубже. У меня есть опыт. Пол года я не могла принять то, что это депрессия и нужно лечиться и только усугубила. Потом лечилась без перерывов 5 лет. 5 лет на самом жестком антидепрессанте (амитриптиллин). Сейчас 2 месяца без них. Сколько продержусь не знаю. Главное: с антидепоессантами тоже можно жить.

0
  • прекрасная
    23 декабря 2017

работа и любовь к богу себе близким молитесь богу он все слышит
    ангелам хранителям природа жестока слабым нельзя быть
    сьездите на природу обнимите деревья послушайте тишину

0
  • вишня
    23 декабря 2017

а кто какие лекарства пьет? Можете написать названия? Я куплю. Ходить по врачам нет никакого желания. Жить в принципе тоже

0
  • sawer_
    23 декабря 2017

Может я помогу? Пообщавшись со мною людям легче становится говорят, я не психотерапевт, не психолог. Если есть желание попробовать пообщаться пишите в личку или в ответе пишите как связаться.

0
    • Мария
      26 июня

sawer_, здравствуйте я разведена трое детей, с работы по собственной инициативе уволилась, муж оставил куча долгов из за этого я впала депрессию, уже который месяц. Ничего не хочу делать , ни что не радует, от друзей отвалилась, что мне делать незнал, может посоветуете. А то мне дают советы... Которых пропускаю мимо ушей, никто не понимает моего состояния

0
      • sawer_
        26 июня

Мария, вообще по идее муж должен содержать своих детей до их взросления,т.е. платить алименты. А взять и бросить это конечно каждый сможет,но вот их воспитать и поставить на ноги, не каждый сможет. Надеюсь у Вас был законный брак? А так во первых Вы мама, у Вас трое детей,а это уже богатство, это стимул жить дальше. Если в деревне есть у Вас дом,то можно туда в первое время переехать,т.к. что ни скажи,но жить в деревне дешевле и детям будет лучше. Содержи свое хозяйство, чтобы электричество оплачивать и в первую пору на еду заработать, а если все таки алименты будет платить,это уже на детей расходовать,а если вообще не будет платить,то придется найти какую нибудь подработку,но в деревнях обычно работы нет. Поэтому в себе нужно искать хоть какие то таланты,шить,вязать и потом продавать.

0
  • Ааау
    23 декабря 2017

У меня мой человек пьет,в депрессии он,типа,вот и пьет да,грит,хочу забыться,сейчас у собутыльника живет и пьет,деньги пропивает,коррче аокашом стал,мне его бросить,так то чел не плохой,добрый,мягкий,зато я нервная и агрессивная,так грчт,но это моя защита,лучгая зпщитиа типа нападение,каа его лечить,не знаю,из за негт второй дкнь плачу,значит,и у меня начся депрессняк что ли? Что делать,как быть,людям,сослуживцам не рассказываю,они завистливые,будут только рады,что у меня плохо,потому что то одинокие,то разведенка и мать одиночка,короч так,че делатт не знаю,я его жалею,почему то,не везучего,не успешного,зато он бывает ваще человечным,преданным,добрым итд,не знаю че делать...нужен совет

0
  • .
    24 декабря 2017

Есть понятие генетическая депрессия, то есть имеющая происхождение от генов человека, такая генетика. У человека внешне и внутренне все может быть нормально и в один момент сработать гены и начаться депрессия. Это лечится медикаментозно плюс психотерапия, пожизненно. И известные люди боролись с таким состоянием. Но ведь у каждого свой груз, крест так или иначе, свое испытание: у кого то депрессия, кто то наркоман, у кого то тяжёлые телесные заболевания, кто вор, предатель, мошенник, слепой, глухой и т.д. У каждого свой крест сейчас или в будущем или у его детей, разное бывает. Важно как человек это преодолевает, какие выводы делает для себя. Вышел ли он из этого в позитиве в конечном счёте.

0
  • KaIZerFIsh
    24 декабря 2017

Да у нас зима больше полугода. Любая физическая деятельность на улице ограничена. А в добавок все население сидит на работе, дома, в машине или в такси.. даже элементарно пешком пройтись ленятся.. все сидят за компом или копаются в телефоне.. во народ пошёл. Поесть, поспать. Конечно, при такой жизни сидячей организм и психика скопытится. Смекаете? Поэтому у нас в городе много озлобных людей. Надо спортом заниматься и ещё в баню ходить, кровь гонять! Это естественное состояние организма! Есть такая мудрость - «Камень, который катится, плесенью не заростает». «В здоровом теле, здоровый дух». «Спорт - это жизнь». В этом то и суть. Это не означает профессионально им заниматься. Даже обычная прогулка считается за активность. Будь я президентом понастроил бы кучу крытых тёплых стадионов! Как в Исландии. У них такие проблемы были, но после поощрения спорта на государственном уровне в 90-х, состояние населения кардинально изменилось. В 2016 году произошло большое футбольное чудо Исландии благодаря именно этой политике. Профессионального футбола в России нет из-за зимы. Проще говоря нет мест где можно им заниматься, да и не только футболом. Позаботьтесь хотя бы о своём ребёнке. Нынешнее поколение даже на улице не играет, а это весьма печально: не развиваются процессы социального взаимодействия. Попытался кратко все изложить.

1
    • KaIZerFIsh
      24 декабря 2017

Ключевые слова:
      1. Гиподинамия (депрессия как следствие)
      2. Информационная перегрузка (ватсап, соцсети, телевидение, сериалы, интернет, гаджеты и т.д.) - научный термин.
      3. Умеренное и правильное питание!

2
  • рубин
    24 декабря 2017

Самый лучший антидепрессант обтирание снегом.

0
  • Vikky_Nik
    24 декабря 2017

Автор темы.

Ну вот и снова это состояние не заставило долго ждать себя. Не успела проснуться, тут же чувство боли и море слез. Убеждаю себя, что скоро станет легче, надо это не бояться принять. С опухшими на нет глазами пытаюсь заниматься уборкой и строю планы на день. Как же хорошо, когда чувствуешь себя хорошо.....появляется такая легкость, а не чувство подавленности....Цените эти моменты, когда вы радуетесь искренне...больше всего расстраивает, что придется опять ехать к родным и близким в таком состоянии, приходится вытягивать из себя слова, чтобы просто поговорить с ними или перед друзьями улыбку натягивать...а не приехать тоже не могу, я же не скажу им, что мне плохо...не поймут, да и расстраивать не хочется.

0
    • phew
      24 декабря 2017

очень понимаю вас. удачной вам поездки. близким вы нужны, а не натянутые улыбки.

0
  • phew
    24 декабря 2017

да, есть. страдаю, но после визита к психиаторам стало как-то безразлично. госпитализировали даже. до сих пор в ужасе от условий в пнд. чуть волосы не поседели от такого скотского отношения к пациентам. та же аналогичная ситуация как-будто вроде оказали квалифицированную помощь, но на душе как-то все равно пустота, осадок, легкий шок.
    я за медикаментозное лечение, потому что депрессия это химический дисбаланс в мозгу. депрессия может коснуться любого. вот что пугает. недаром в 2017 году депрессия унесла жизни мужчин музыкантов (честер беннингтон, рэпер lil peep, кей поп звезда - shinee) но еще важна поддержка близких, родных и конечно же психотерапия.
    p.s. есть ли в Якутске психотерапевты, которые проводят терапии?

1
  • Прочитайте :)
    24 декабря 2017

Автор: Андрей Курпатов. Пять спасительных шагов от депрессии к радости.
    Автор: Андрей Курпатов. Счастлив по собственному желанию. Двенадцать шагов к душевному здоровью.
    Автор: Андрей Курпатов. Три главных открытия психологии. Как управлять собой и своей жизнью.

0
  • Гость1527
    24 декабря 2017

Я просто реально скоро сойду с ума....

0
  • КИЙ
    КИЙ
    Александр Кузнецов
    24 декабря 2017

Я - пророк Иаков по Ветхому Завету.
    Обращайся ко мне.
    Скажем вдвоём претензии твои к Богу, и освободит тебя от них, если уверуешь в меня, как в пророка.
    Был бы лжепророком, не исполнилось бы, как ты хочешь.
    Пробуй.
    Или, в ад.
    Сама думай.
    После жизни, разумеется, вместе со всем человечеством.
    Тем более, с якутским форумом, где все, против меня, как пророка Отца Небесного.
    Жду твоего ответа.

0
  • michael.nrc
    25 декабря 2017

Ты сама не хочешь. Поэтому не выйти.
    Это как запомнить о чем надо забыть (негатив например). И каждый раз вспоминать что надо забыть.

0
  • Valentins
    25 декабря 2017

Я ровно три года назад болел или можно так назвать.
    Не мог уснуть, депрессии, был каким то импульсивным
    Не помогали успокаивающие таблетки (разных пробовал) помогали лишь на пару часов.
    Не сколько дней не мог уснуть, Выпивал водку, тогда мог уснуть нормально.
    Ходил в бассейн, библиотеку, кино, гулял на улице, отвлекал себя как мог.
    Не помогали...
    Потом прошло месяц, два, три и в пятом месяце, как то пришел в себя. Нормализовался в душе)
    Это все из-за девушки, расстались на канун Нового года 26 декабря 2014 года.
    После, этого события! Не могу никого любить, не могу привыкнуть к человечку.

0
  • Кристина
    23 апреля

Мне очень плохо. Не могу выйти из этого состояния. Почти не ем и страдаю бессонницей

0
    • файн
      23 апреля

Кристина, постарайтесь найти грамотного специалиста с нормальным медицинским образованием, не психолога а психотерапевта, либо психолога но с медицинским образованием психотерапевта.
      По поводу депрессии:
      1) ОБЯЗАТЕЛЬНО: нормируйте сон. Что-бы его нормировать, нужны физические нагрузки, прям насилуйте свое тело ими, качайте его просто как не в себя. И будете спать крепким сном.
      2) Аккуратнее с фармой. Лекарства пить хорошо, только в том случае, если их выписал врач. Именно врач. Никакого самолечения.
      3) Если бабло позволяет, срулите на юга, где теплее и больше солнца, солнце лечит психику, да и новые знакомства не помешают
      4) ОБЯЗАТЕЛЬНО: нормируйте свой режим питания. Ешьте часто но мало. Перейдите с кофе или чая, на воду.
      5) ОБЯЗАТЕЛЬНО: минимальные физические нагрузки. Если в спортзал лень, гоняйте круги по парку, до синих пузырей из носу.
      6) ОБЯЗАТЕЛЬНО: Не зацикливайте мысли в голове на плохом, плохие мысли состоят из клеток, которые потом организовываются, и начинают объединяться в своеобразные ОПГ насилующие ваш МОСК. А это черевато депрессухой.
      7) ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМИ: Обратитесь к грамотному психотерапевту. Если бабло позволяет, ищите высоклассных, не в якутске.

Удачи в борьбе с этой херней. И обязательно не забивайте хер на все это. Все советы выше по поводу самостоятельного выхода из этой херовой ситуации, лишь действуют как трамплин для нормального старта жизни.
      Главное поставить себе цель: Начать жизнь по новой, без хандры и депрессии.
      Еще есть хороший совет: Представьте поляну, поляну с зеленой травой, на ней растет трава, красивые цветы, даже бабочки летают, дальше представьте как резко на поляну скапливаются облака, идет дождь, началась гроза, и вместе с этим дождем, представьте как он сливает всю вашу "хандру" Представили? Теперь снова представьте ту поляну, которая была зеленой, чистой и красивой. Представили? Вот теперь ваше состояние, на маленькую йоту процента, улучшилось. Пользуйтесь этой маленькой техникой, которая чуть-чуть улучшит ваше самочувствие.
      Но лучше, если все равно херово, искать помощи у квалифицированных врачей.

0
  • Рита
    25 июня

Была депрессия, обычно она у меня бывает зимой и осенью, не люблю эти времена года. В это время всегда дома держу триптофан эваларовский, без него наверное вообще загрызла бы домашних. А так тихая и спокойная))

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    26 июня

У нас жизнь такая что приходиться нервничать!

0
  • yoshinori
    26 июня

У меня депрессия уже много лет, от неё невозможно избавиться полностью. Бывают мимолетные моменты когда она пропадает, но затем возвращается снова. С 16 лет депрессия, вот уже больше 10 лет. Поэтому сейчас в 4 утра лежу и не могу уснуть хотя через 3 часа идти на эту долбаную работу.

0
  • Музыка
    26 июня

Мне помогла Золкина Галина Валерьевна. Психиатр. Она меня в буквальном смысле спасла....Назначила курс таблетками, мне очень помогли они. Рекситин, хлорпротиксен. И говорила нужные установки. Правильные. Я умирала, была на грани суицида. Не спала, это ужасное состояние. А близкие не поймут, кто не болел истинной эндогенной депрессией никогда этого состояния не поймёт. Более того, надо мной смеялись, не верили, клеймили позором. Потеряла подруг, не хочу с ними больше общаться после пережитого. Родня отдалилась... Как-то так....

0
  • Юлия
    29 июня

Можно написать на сайт "Доктор Надежда" свою историю (ситуацию), подробно описать свои мысли, самочувствие, куда обращались, чем лечились и т.д., врач задаст необходимые вопросы, если что-то забудете. И получить консультацию врача-психиатра (Панова Надежда Вячеславовна) с огромным опытом работы, чуткого человека, грамотного специалиста. И не только консультацию, но и лечение, и поддержку, и корректировку схемы лечения, и помощь пациенту до победного конца в борьбе с расстройством (или до стабильной ремиссии, в случае хронического заболевания). Психиатр работает в содружестве с неврологами на своём сайте, это очень удобно, всё-таки профессии очень близкие, жалобы пациентов требуют иногда разбора и психиатром, и неврологом.
    Выход есть. Не нужно опускать руки. Подобное состояние - очень часто проявляется в современных жизненных реалиях, но не нужно относится к этому несерьёзно. Заболевание надо лечить. И именно для этого и существуют врачи.

0
  • Цветочек
    29 июня

Я страдаю уже пять лет депрессии даже больше считая перерывы в данное время с выписки с котенко прошло год антидепрессанты пью до сих пор но уже уменьшила
    Два раза отравилась лекар антпдепрессантом выходила из комы после этого уже думаю что на тот иной мир мне рано
    Даа таблетками не получается выйти от этого состоянии но они только поддерживают и как вспомогательное на самом деле от себя зависит ....
    Но я ещё не чувствую себя как раньше но тревоги плохие мыслей нет, и сон очень хороший даже очень ...но домашние работы не охота или лениюсь делать
    Не могу понять себя раньше все время в движении и от этого получала наслаждение
    В доме трое сыновей и муж я всегда была для всех командиром в доме
    А сейчас как сама незнаю от этого плохо...
    Вот хочу понять что за состояние ....

0
  • ext_vk_486002100um9yj
    2 июля

Рецепт

Цветочек, попробуйте парашют или тарзанку !!! Там есть шанс переосмыслить
    Займитесь благотворительностью , в мире много есть эсктримального

0
  • Ольга
    4 августа

Я уже почти год страдаю депрессией.этоАд,а не жизнь.боюсь потерять и семью и работу.так накрывает.приступы паники,страха,тревоги.глотаю алпрозолам становится легче.радости нет ни в чем,апатия,ничего не ем почти и не хочу делать.работала с психотерапевтом,было чуть легче.антидепр.транки глушу,моментами улучшение бывает.незнаю что делать и как жить?

0
    • Санда
      21 сентября

Ольга, вы просто не нашли свой антидепрессант. Нужно пробовать разные. Я много дорогих пробовала- что мертвому припарки, вообще не помогало. А дешевый и самый старый и вредный помог. 5 лет сидела на амитриптиллине. Пробуйте разные, конечно с психиатром. Правда дозы я стала подбирать сама. Сейчас ремиссия 2 месяца, первая за 5 лет.

0
  • Суперэго
    4 августа

Психологическая помощь 89644274885

0
  • Анна
    4 августа

А афобазол кому нибудь помогает? Панические атаки, камень-боль на сердце.

0
  • Анна
    4 августа

Еще нервозность, раздражительность, тревога, напряжение. Невозможность расслабиться. Неделю пью афобазол.Вроде полегче.

0
  • Наталья
    31 августа

Психолог не поможет, только психиатр. Лечится таблетками и душеспасительными беседами с психиатром. мне хватило лет на пять. потом опять таблетки, но уже дома. мировоззрение поменялось, жить можно дальше. Спасибо муж сдал в клинику неврозов на месяц. 25 лет прошло, все ок.

0
  • Виктор
    11 сентября

Антидепресанты это не выход,будешь их брасать и опять к ним возвращятся,мозг к ним привыкает и уже без них не может.7лет живу как человек,бросил табл.,перетерпел!!всем желаю здоровья и покоя в душе!!

0
    • Марина
      21 сентября

Виктор, подробнее напишите как пережили, может это не депрессия была?

0
  • Я
    23 сентября

Как выйти из депрессии после горя ? Что любимого человека я толкала в пропасть эгоизмом ?

0
  • И
    23 сентября

Как не сойти с ума от безответной любви???
    Выпить???
    Или лучше не ЖИТЬ???
    В последнее время очень часто думаю как уйти из жизни

0
    • 55555
      23 сентября

И, Не строить иллюзий. Вы слишком воздвигли, вашу возлюбленную или возлюбленного, в ранги высших сил. Так не бывает. Измените отношение к этому объекту, представьте что это просто, объект секса и всё. Представьте что он тоже какает, что он тоже ругается матом, и да, люди бывают смертны, и бывают они внезапно, смертны. Поэтому не привязывайтесь. Если вас посетила любовь, и она безответна, то воспользуйтесь этим энергетическим эгрегором, что-бы написать песню, стих, создать что-то красивое созидательное. Да и просто, дарите любовь и свое состояние, всем кто рядом. И даже если любовь будет и дальше безответной, поблагодарите Бога, поблагодарите вселенную, поблагодарите жизнь, за то, что они дали вам возможность, почувствовать эти эмоции. Ведь есть люди, которых любовь, никогда, никогда не посещала. Будьте счастливы!!! И пусть ваша любовь, окунет вас в самые лучшие, моменты вашей жизни. Храни вас вселенная.

0
  • И
    24 сентября

Сказать легко если сам не в том положении

0
  • ext_vk_15902049bpmlf
    25 сентября

Я страдала 2 года депрессией, жила на таблетках, но состояние было ужасное все равно. В один день решила для себя, что выйду из депрессии, чего бы мне это ни стоило. Пошла к психологу, НЕ психиатру (идти к психиатру это вообще худший совет, который можно дать невротику). Мне хватило одной консультации и пары тестов, чтобы понять направление моего пути. Я начала работать со своим подсознанием, за год вышла из депрессии. Да, это не быстро, за неделю невозможно выйти, это долгий процесс, работа над собой, становление другим человеком. Но это того стоит. Теперь я настолько счастлива, как никогда раньше, даже до депрессии не была так счастлива. Так что выйти из депрессии без таблеток реально и это самый правильный путь. Таблетки это путь в никуда

0
  • И у меня была
    25 сентября

Лет 7-8 назад, где-то около года или двух, не помню. Я не хотела ничего вообще, я могла поседеть за два дня на пол головы, приходила на работу и через 15 минут уходила в слезах. Я была очень агрессивна, все раздражало, могла наорать дико на кого угодно. Сидела дома, много пила, не хотела ни с кем общаться. Когда общалась становилось ещё хуже на душе и целыми днями ревела. Стала много пить, ходить в клубы, менять парней каждую неделю, мне казалось тогда только так я хоть как-то себя поддерживаю. Я чуть не спилась. Не спала по двое суток часто. Я не помню как, но я вышла из этого, сама. Помню только мысль, что я опустила руки и это самое простое и нелепое. Я сама сказала себе, что прямо сейчас я начну что-то делать, что перетерплю этот период. Что у меня есть руки и ноги, я красива и молода и у меня есть мозг. Наверное, это не решилась за день. Я очень плохо помню тот период. Я снова начала ходить на работу, общалась только с близкими и потихоньку я вылечилась. Сейчас у меня почти всегда хорошее настроение, я четко осознаю, что все цели и обстоятельства зависят только от меня, меня редко раздражают люди, я живу в движение. Но лучше обратиться к психологу, зачем тратить драгоценное время. Удачи! Это можно преодолеть. Абсолютно любому человеку. Я тоже думала, что проблемы мои неразрешимы, что я слаба и не хочу их даже пробовать решать. Но это иллюзия.

0
  • Хлоя
    16 октября

Главное держите себя в руках...я в свое время пережила жуткую депрессию. И знаете, помощь психолога ооочень помогла...так что не пренебрегайте этим. А так, вообще, дополнительно еще формулу спокойствия триптофан принимала, старалась больше гулять и общаться с близкими. Постепенно все нормализовалось, интерес к жизни появился...удачи вам. Не опускайте руки!

0
  • Клавдия
    6 ноября

ygm-logo

Новости

Дневники

Форумы
    arrow

Джокер

Объявления

Афиша

Ещё

Войти

-13º C

logo

Список сообщений
    Фотогалерея
    Пожаловаться
    Старый дизайн

home

А какая группа крови у вас? И верите ли в то, что группа крови определяет характер человека

 Группа крови - Вчера, 09:57  146

Cто лет назад Карл Ландштейнер сделал сенсационное открытие, сообщив что кровь может быть разной группы, за что получил Нобелевскую премию. С тех пор по особенностям плазмы и содержанию в ней эритроцитов у людей выделяют следующие группы крови: первый- I (0), второй - II (А), третий- III (В) и четвертый- IV (АВ). У врачей сегодня нет сомнений в том, что существует особая связь между группой крови, резус-фактором, цветом волос, радужной оболочкой глаз и формой лица. Японские ученые в своих исследованиях опередили всех, утверждая, что между характером и группой крови человека существует прямая связь. При приеме на работу в ресторанный бизнес в Японии предпочтение отдают людям со II-(А) группой крови, они считают их наиболее устойчивыми к стрессам, честными и добропорядочными. Однако на должность руководителя стараются назначать людей с I-(0) группой крови, так как они отличаются упорством, обладают большой энергией и силой воли. А вот найти спутника жизни труднее всего людям с III-(В) группой крови, так как они слишком самостоятельны и свободолюбивы, непостоянны во вкусах и настроениях.На основании исследований более миллионов человек японский ученый Тошитака Номи, отец которого был первым в выдвижении теории зависимости характера человека от группы крови, написал книгу: "Ты и твоя группа крови", в которой подробно описал особенности поведения и характер людей с разными группами крови, также упомянув в ней рекомендации, как им следует поступать в той или иной ситуации.

Вот как охарактеризованы в книге люди в зависимости от группы крови:

I группа крови. Имея I группу крови, вы можете по достоинству оценить такие положительные черты своего характера, как выносливость, трудоспособность и энергичность. Люди с I группой крови направленно идут вперед, и во что бы то не стало, стараются достичь своей намеченной цели. . Они испытывают неистребимую жажду власти, но и уважают власть, потому что... когда-нибудь сами надеются стать ею.Обычно они ставят себе цели в начале жизни и с наибольшей сосредоточенностью идут к ним в возрасте 30 — 39 лет. До этого они могут поменять много различных профессий, но когда достигают среднего возраста, становятся похожими на «самонаводящиеся бомбы», неумолимо движущиеся к добыче.». И это еще одна причина того, почему люди с первой группой крови могут стать великими вождями: они верят в себя. Может быть, их решения и не всегда лучшие, но зато они способны принять их в ситуаций, где любой другой спасует. Впрочем, у этих людей прекрасная интуиция, особенно когда дело доходит до выделения значимого и второстепенного. Они способны искусно разделять мир по своему плану и властвовать в нем.Люди с первой группой крови прекрасно распоряжаются деньгами и принимают верные финансовые решения. Большинство известных в мире экономистов имеют первую группу крови.

Кроме всего прочего, люди с первой группой крови очень заботятся о своем здоровье. Они могут без особого труда бросить курить, пить и оставить другие вредные привычки, когда увидят, что этим причиняют себе вред. У них сильнейшее чувство самосохранения.Однако, есть у них и слабости, которыми впрочем, не обделен каждый из нас. Представители этой группы чрезмерно суетливы, ревнивы и амбициозны.. Они испытывают неистребимую жажду власти, но и уважают власть, потому что... когда-нибудь сами надеются стать ею.. Примите к сведению: у большинства известных мафиози — первая группа крови.У заведомых лидеров тоже есть несколько серьезных изъянов, которые — увы! — значительно уменьшают их достижения.Желание достигнуть вершины любой ценой часто приводит к бесчувственности, поэтому люди с первой группой крови могут быть холодны и невнимательны к окружающим и часто заслуживают репутацию грубиянов. А еще они любят поучать, в то время как самим им критика не по нутру. Указывать на ошибки таким людям нужно очень деликатно, потому что, обычно эмоционально стабильные, они превращаются в подобных ситуациях в настоящих монстров

Среди людей с I группой крови много лидеров и руководителей, в том числе бывшие президенты Рональд Рейган и Михаил Горбачев, британская королева Елизаветы II и ее сын Чарльза принц Уэльский.

II группа крови.Как правило, люди со второй группой крови — это утонченные личности. Они наиболее порядочны и законопослушны из всех. Их дома ухожены, одежда изящна, а прически аккуратны. Люди со II группой крови отличаются спокойствием характера, аккуратностью и трудолюбием. Они доброжелательны и терпеливы. Представители этой группы крови не любят вступать в конфликты, поэтому им лучше работать под чьим-то руководством. В душе они романтики, но временами они также бывают раздражительны и упрямы. Люди со II группой крови стараются поступить так, чтобы всем было хорошо. Как известно, достичь этого не реально, поэтому они часто недовольны жизнью. Но утверждать, что среди них нет руководителей неправильно.Некоторые представители этой группы попадают на самый верх и терпеливо "распутывают узлы" в поисках правильного решения для выхода из сложных ситуаций. Примером таких руководителей является бывший президент США Ричард Никсон, Линдон Джексон и Джимми Картер.

Они — те, кто обязательно предложит женщинам и детям пройти первыми в спасательные шлюпки, если не будет хватать мест для всех пассажиров тонущего корабля.

Однако существует забавная и интересная деталь, характеризующая людей со второй группой крови: их самоконтроль легко испаряется, когда за ними никто не наблюдает. Человек, который только что грациозно уступал свое место в спасательной шлюпке на виду у всех, мгновенно украдет эту же спасательную шлюпку и уплывет на ней один, когда его никто не видит!

Люди со второй группой крови наиболее ранимы среди всех, причем обижаются они даже по пустякам. А уж если Вы однажды ранили их чувства по-настоящему, приготовьтесь потратить девять жизней, чтобы загладить свою вину. Самоконтроль всегда держит людей со второй группой крови в рамках приличия. Кроме тех случаев, когда вмешивается алкоголь, — тогда они способны на все.Люди со второй группой крови обычно интроверты, и их вежливость, безупречный вид и изысканные манеры — это своеобразный способ держать других людей на дистанции и не давать им вмешиваться в свои дела.

Если же Вам все-таки удастся проникнуть во внутренний мир человека со второй группой крови, то Вы не разочаруетесь. Эти люди — очень верные и внимательные друзья. Они стремятся к долговременности и надежности во всем — как в дружбе, так и в сотрудничестве.

III группа крови. Самые важные ценности в жизни для людей с III группой крови - это свобода и независимость. Прислушиваться чужого мнения представители III группы крови не любят и поступают так, как им нравиться. Они часто осваивают творческие профессии, у них очень богатое воображение и недюжинные способности. У людей с третьей группой крови — наивысший коэффициент гибкости во всех ситуациях. Из них получаются великие детективы — почти такие же, как Эркюль Пуаро и Шерлок Холмс. Проницательный ум помогает им разрешить любую проблему лучше других и быстрее найти выход из тупиковой ситуации.Люди с III группой крови более терпимы, общительны и уравновешены. Они лучше, чем представители других групп, способны проявить сочувствие и сопереживание. Уравновешенность, гармония и энергия - отличительные черты характера людей с третьей группой крови. Большинство представителей III группы крови весьма успешные люди.

Но есть и негативная сторона — попирая правила, люди с третьей группой крови часто игнорируют любые общественные нормы и могут предаваться анархии и беспорядкам. Кстати, по этой же причине они плохие командные игроки, и им желательно держаться подальше от ситуаций, где нормой является анонимная работа в коллективе.

Зато герои всех времен и народов наверняка были людьми с третьей группой крови. Крайне решительными и сильными личностями людей с третьей группой крови делают творческие способности и мгновенная реакция. Их талант концентрироваться поистине впечатляет. С другой стороны, их способность к концентрации на чем-то одном часто делает их невнимательными к остальному. Это классический синдром профессорской рассеянности: не видеть леса за деревьями.

Люди с третьей группой крови отличаются от других своей оригинальностью. В отношениях они сначала держат дистанцию, но после всегда находят пути подружиться. Одна- ко быть другом такого человека гораздо труднее, чем может показаться на первый взгляд. Эти люди довольно эмоциональны, эксцентричны и эгоистичны. К счастью, у них есть своеобразный предохранительный клапан: их крайняя эмоциональность обычно кратковременна. И если этот человек не убьет Вас в первые моменты ссоры, то дальше уже не страшно. Эти люди отходчивы и не умеют держать зуб на кого-либо. Кроме того, они совершенно бесхитростны и не умеют лгать. Так что, если у Вас хватит терпения, Вы убедитесь: отношения с человеком с третьей группой крови хоть и непостоянные, но всегда стоящие.

Эти люди обычно самые шумные завсегдатаи вечеринок, Но, как это ни удивительно, они менее других подвержены действию алкоголя. Радуйтесь, если Вы приглашены на ужин к человеку с третьей группой крови. Они самые лучшие повара. В японских ресторанах даже существует негласное правило, согласно которому следует выбирать шеф-повара с третьей группой крови. В таком случае посетители ресторана могут быть уверены, что их ожидает не просто хорошая еда, а настоящий пир.

IV группа крови. В мире людей с четвертой группой крови встречается не более 5 %. Люди четвертой группы крови обладают необычайно высокой интуицией, склонны к мистицизму.

А какая у вас группа крови? Вы верите в это или нет?

Ответить

 Нравится

0

Ответов 3 Написать ответ

Петрарка

Петрарка
    ирина
     Вчера, 23:12

4 положительная,не кровь ,а вода видимо🙄

0

Ответить

Октя55

Октя55
    mireevalydmila
     05:48

Интересны

А какова группа крови у известных людей?

0

Ответить

К
    10:04

На характер влияет имя человека,среда где он вырос ,гороскоп,по группу крови вряд ли.

0

Ответить

Ответ на тему: А какая группа крови у вас? И верите ли в то, что группа крови определяет характер человека

Скрытый

Якутская раскладка

или авторизуйтесь

Эмодзи
    grinning facegrinning face with smiling eyesface with tears of joysmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with halosmiling face with hornswinking facesmiling face with smiling eyesface savouring delicious foodrelieved facesmiling face with heart-shaped eyessmiling face with sunglassessmirking faceneutral faceexpressionless faceunamused faceface with cold sweatpensive faceconfused faceconfounded facekissing faceface throwing a kisskissing face with smiling eyeskissing face with closed eyesface with stuck-out tongueface with stuck-out tongue and winking eyeface with stuck-out tongue and tightly-closed eyesdisappointed faceangry facepouting facecrying facepersevering faceface with look of triumphdisappointed but relieved facefrowning face with open mouthanguished facefearful faceweary facesleepy facetired facegrimacing faceloudly crying faceface with open mouthface with open mouth and cold sweatface screaming in fearastonished faceflushed facesleeping facedizzy faceface without mouthface with medical maskface with no good gestureface with ok gestureperson bowing deeplyperson with folded handsraised fistraised handvictory handwhite up pointing indexfisted hand signwaving hand signok hand signthumbs up signthumbs down signclapping hands signopen hands signflexed biceps

grinning facegrinning face with smiling eyesface with tears of joysmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with halosmiling face with hornswinking facesmiling face with smiling eyesface savouring delicious foodrelieved facesmiling face with heart-shaped eyessmiling face with sunglassessmirking faceneutral faceexpressionless faceunamused faceface with cold sweatpensive faceconfused faceconfounded facekissing faceface throwing a kisskissing face with smiling eyeskissing face with closed eyesface with stuck-out tongueface with stuck-out tongue and winking eyeface with stuck-out tongue and tightly-closed eyesdisappointed faceangry facepouting facecrying facepersevering faceface with look of triumphdisappointed but relieved facefrowning face with open mouthanguished facefearful faceweary facesleepy facetired facegrimacing faceloudly crying faceface with open mouthface with open mouth and cold sweatface screaming in fearastonished faceflushed facesleeping facedizzy faceface without mouthface with medical maskface with no good gestureface with ok gestureperson bowing deeplyperson with folded handsraised fistraised handvictory handwhite up pointing indexfisted hand signwaving hand signok hand signthumbs up signthumbs down signclapping hands signopen hands signflexed biceps

Список сообщений

Правила форумов

Рейтинг

Ваш профиль

Пожаловаться

Старый дизайн

Поддержка:

219-777, +79141017942
    Пожаловаться модератору

Мобильная версия
    Что такое рейтинг?

Реклама
    Вакансии

Правила
    Помощь

forum@ykt.ru
    © 1999-2018 ООО «Интернет Медиа Сервис»

16+

Права на зарегистрированные товарные знаки "Ykt" и "Ykt.Ru" принадлежат сети Ykt.Ru. Условия использования. 677008, РС(Я), г. Якутск, Глухой переулок, 2/1

Предложения и замечания

Заходите по ссылке и скачайте книгу бесплатно. Вам реально будет легче. Если что напишите по почте.

http://kniga-happy.ru/burnashev2011

0
  • mr_alexey00
    8 ноября

Я помогаю выйти из депрессии

0
Ответ на тему: Есть кто реально страдает депрессией??.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания