Помните про "Всадников апокалипсиса" в Усть-Алданском районе?
123  -    1441
К чему это предзнаменование произошло 5 лет назад?

Скрытый текст
Необычный, мистический случай произошел 27 июня в селе Соттинцы Усть-Алданского улуса (Республика Саха (Якутия) — ред.). Во время грозы по местности прошлись мини-смерчи и местные жители увидели внутри них силуэты 20 скачущих всадников с древним оружием. То же самое случилось и на следующий день, однако на этот раз всадников было всего трое.
В Республике Саха пронесся смерч с древними всадниками внутри

Саша Павлов, ученик 8 класса школы № 2 города Якутска, очевидец:
- Мы с другом, как обычно, гуляли по деревне. Поначалу я не заметил, как небо окутали густые темные тучи. Ветер сильный поднялся и стал гонять пыль. Затем я краем глаза увидел надвигающийся смерч, внутри которого были какие-то темные фигуры. Мы с другом присмотрелись и поняли, что эти фигуры имеют очертания людей на лошадях. Их было около двадцати. Они будто двигались по очереди. Мы наблюдали его некоторое время, пока смерч не скрылся за магазином «Уйгулаах алаас». Мы побежали и рассказали все двоюродной сестре друга. Она сильно испугалась, и мы все побежали домой. Дома бабушка сказала, что это примета к чему-то плохому. Я сам не знаю, что и думать.

А сегодня около трех часов дня я вновь видел такое явление. На этот раз смерч был маленький и всадников было два или три.

Алла Местникова, житель с. Соттинцы, очевидец:
- Я стояла около магазина. Ветер налетел и поднял пыль, все вокруг стало бурым. Рядом были мальчики, они-то и указали мне на смерч, внутри которого я разглядела две тени. Приглядевшись, можно было заметить, что это люди, скачущие верхом на лошадях… Никаких поверий и предсказаний на этот счет не знаю, поэтому не знаю даже, как реагировать.

Смерч — атмосферный вихрь, который возникает в грозовых облаках и распространяется вниз на землю в виде хобота или облачного рукава, имеющего в диаметре до сотен метров. Внутри образовавшегося конуса воздух постоянно поднимается, одновременно вращаясь, поэтому создается область с сильно разреженным воздухом.

До сих пор очень трудно определить скорость вращения воздуха внутри воронки. По предположениям, она может достигнуть 1500 км/ч. Сама же воронка двигается со средней скоростью 60 км/ч.

В Якутии, к счастью, смерчи редки и не обладают такой разрушительной силой, как, например, в Америке. А на территории России последний смерч прошелся по территории в районе города Благовещенска, поднимая в воздух автомашины и большие фуры. До этого в октябре 2010 года смерч прошелся по южным районам страны. В результате в городе Сочи он выбросил на сушу большой теплоход, на Кубани посадил на мель речное судно.

Что касается необычного зрелища, то каждый может выбрать объяснение по вкусу – либо это действительно некое жутковатое предзнаменование, либо просто странный мираж, оптическое явление в атмосфере. Для наблюдателей такое отражение заключается в том, что вместе с отдаленным объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещенное относительно предмета.
Ответов 12 Написать ответ
  • 123
    14 декабря 2017  

.

Войну предвещает?

0
  • FIELDI
    18 декабря 2017  

а это в каком году было?

0
    • 56
      21 декабря 2017  

смерч

августе 2008 видел смерч, перемешался с запада на восток . смерчей несколько было , других селах тоже видели.

возможно это в другое время было .

0
  • йцукен
    21 декабря 2017  

.

Было ли на самом деле такое явление?

0
    • Яна
      28 декабря 2017  

йцукен, да, было. В том году сгорели почти все магазины в Соттинцах

0
      • северина_
        17 января  

..

Может это духи айыы боотуров, умерших мученической смертью в прошлых веках за свою веру-религию саха. В Соттинцах люди в какую религию верят или вообще они все атеисты?

1
  • 21
    26 февраля  

.

В Якутии скоро будет большая война, в которой якуты понесут очень большие потери. Потери которые не смогут восполнить, и пойдут к упадку.

0
  • 123213213
    27 февраля  

вряд ли они видели смерч, у страха глаза велики, скорее всего обычный вихрь которые часто бывают. о настоящих смерчей в якутии я не слыхал

0
    • северина_
      3 марта  

тема

Кажись это было в Оймяконском улусе несколько лет назад. Одна женщина писала в газету о том, что ураган с подьемом песка окутала всю деревню. Из окна дома было видно, как все замел песковый ураган, ничего не было видно. Женщине показалось, что это пришел конец света. Через некоторое время ураган стих и выходя из дома люди увидели кругом посыпанные песка.

0
  • Coffee_Zero
    3 марта  

В США много подобных ураганов,смерчей и ничего.Это природное явление.

0
  • Coffee_Zero
    3 марта  

А всадники откровения ничего общего с мистикой.Облака всего лишь и игра воображения.

0
Ответ на тему: Помните про "Всадников апокалипсиса" в Усть-Алданском районе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания