ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ребенок говорит что его бьет воспитательница в садике
Мама  -    4180
начну с того что мы только неделью как ходим в частный садик, в первый день сказал что воспитательница отшлепала за то что пролил кашу, потом сказал что дернула за волосы, вчера сказал что потянула за ушки. Сегодня утром была истерика не хочу в садик там воспитательница больно за ушко дергает показывает как она это делает спрашиваю еще как делает за волосы себя дергает... Незнаю даже как быть и реагировать помогите пожалуйста кто с таким сталкивался
Ответов 32 Написать ответ
  • Nyuwuk
    Nyuwuk
    Nyuwuk
    7 декабря 2017  

У нас была похожая ситуация. Когда ребёнок жаловался, из группы выбежала воспитательница и начала всё отрицать, и повышать голос на моего ребёнка. Поэтому я пошла сразу к заведующей, вместе с ребёнком. Привела другого ребёнка (с его мамой конечно), который видел как всё произошло. Воспитательница до последнего всё отрицала,говорила что мой ребёнок врёт. Я не выдержав послала её. За что она ещё и извинений от меня потом требовала. Заведующая очень просила уладить всё внутри садика, не жалуясь в инстанции. Рассказала про трудности в жизни воспитателя в тот момент. В итоге в садике было собрание. Воспитатель получил выговор. Отношения у нас конечно же испортились. Причём со всеми (второй воспитатель, нянечка). Но ребёнка моего больше никто не трогал. И какого-то плохого отношения к нему со стороны работников садика тоже не было.

0
  • Elfiiskaya
    7 декабря 2017  

Это ваш ребенок, если видите что не врет (редко врут маленькие), то сразу в сад, к заведующей. Нельзя допускать чтоб такие не адекватные люди следили за детишками

3
  • Марига
    8 декабря 2017  

В саду должны работать только тотально добрые люди. Если с любовью проблемы, то при такой работе вся грязь наружу вылезет. Меняйте воспитателя

4
  • Яяяч
    8 декабря 2017  

У нас в садике был случай в старшей группе. Сын пожаловался, что карандашом по голове настучала. На следующий день я подошла и спокойно спросила. Воспитатель естественно отнекивалась. Я спокойно сказала если еще раз такое повториться пойду к заведующей. Всё. Больше не повторялось.

0
  • Никудышный
    8 декабря 2017  

Напишите заявления на имя заведующей , если не примут меры и все оставят как есть, то скажите , что напишете заявление в вышестоящие и надзорные органы для проверки качества услуг и соответствия работников занимаемой должности. Пока все не решится ребёнка не водите! Поговорите с другими родителями: что говорят их дети?

0
  • Мама
    9 декабря 2017  

У нас тоже был такой случай. Дочка когда в первый раз рассказала я воспитателю ничего не сказала,а когда во второй раз уже повторилось позвонила воспитателю и сказала что,если такое еще раз повторится я даже к заведующей подходить не буду а сразу пойду с заявлением в прокуротуру. После этого такого инцидента не было

0
  • Я
    9 декабря 2017  

а что им еще делать если ваши дети как стадо баранов слов не понимают.
    воспитывайте детей нормально и проблем не будет.
    воспитанного вежливого послушного умного ребенка никто шпынять не будет.
    а если у вас маугли из джунглей🤣так им только на пользу пойдет.
    если родители не могут воспитать, может у воспитателя получится

6
    • Hope81
      9 декабря 2017  

Я, ишь какая умного и вежливого ребенка ей подавай, все дети разные! Таких как вы убивать надо, на пушечный выстрел не подпускать к детям. Сволочь такая

2
      • Я
        10 декабря 2017  

Hope81, вот ты типичная представительница быдла, вылезшего из джунглей.И дети у тебя такие.
        Понарожают, а воспитывать мозгов не хватает??
        При чем тут разные не разные??
        Есть такое понятие как правила поведения в обществе.
        Раз отдали дитя в садик и школу, так будьте любезны научить их соблюдать перед этим.
        Или сидите в своих джунгляхsmirking faceраз сами не умеете себя вести и детей научить не можете.

1
    • АНДРЕЙ
      10 ноября 2018  

Я, Да чтоб ты сдохла, ПАДЛА!!!

1
    • Жанна
      24 января  

А если вашего побьют?мнение изменится?

0
  • Лена
    9 декабря 2017  

детям нужно верить и

защищать их - иначе они перестанут вам доверять. Действуйте как написано выше.

0
  • Я
    10 декабря 2017  

Собрались тут яжематери.Думаете нарожали и все вокруг вам чего то должны?? Воспитатели, врачи, учителя??
    Не можете научить ребенка есть нормально, чтоб не свинячил? Не можете научить слушаться воспитателя? Сидите дома.
    Что то сомневаюсь, чтобы нормальному ребенку воспитатель делал замечания и дергал за волосы.
    Раньше в школах розгами пороли за нарушения и ничего.И люди вырастали нормальными.А из ваших непонятно кто вырастет еще.

1
    • Юлькин
      10 декабря 2017  

Я, сейчас даже родителям бить детей нельзя. Это вы походу из леса.

1
      • Я
        10 декабря 2017  

Юлькин, вот именно.Так что и не нужно придумывать, что воспитатели что то делают детям.Лучше врать своих чад отучите.
        Как в Ленске типа скотчем заклеивала.
        А надо бы эту мамашу и ее вруна-ребенка под суд, за клевету.

0
    • Никудышный
      10 декабря 2017  

Я, есть доля правды, но не надо забывать , что слово воспитатель от воспитывать! Так что следить и воспитывать детей это её прямая обязанность за что ей платят деньги. Думаю , если родители будут водить детей на воспитателя , то у неё есть шанс как то увеличить свой доход, или открыть свой садик. По поводу должны: в договоре все права и обязанности (то что ДОЛЖНЫ) и условия расторжения прописаны. Если есть замечания к конкретному ребёнку , то что мешает обсудить об условиях дальнейшего пребывания ребёнка в группе? Наказание как часть воспитания должно быть, чтобы кроха могла понять: что такое хорошо что такое плохо.Но не так кардинально! Многих воспитателей самих надо воспитывать! Раньше не было всяких ватсапов и соответственно дети не мешали им ватсапиться , они занимались обучением и воспитанием. Недавний случай с 3-летним ребёнком в Покровске тому свидетельство.

3
      • Я
        10 декабря 2017  

Никудышный, да действительно.Раньше не было вацапов и родители хоть иногда на детей внимание обращали.А сейчас только и вацапятся.
        Дети их в три года ни бе ни ме.
        Ни говорить не умеют, ничего не понимают,ни раздеться ни одеться, ни поесть, еще и в штаны обделываются.
        Сейчас очень много детей ЗРР и ЗПР.
        А все потому что родят- в год планшет и мультики включат и рады.
        Не развивают, не занимаются.
        А тут такие в сад привели или в школу и ждут чтоб их дети отсталые резко поумнели.
        Да в группе или классе их 30человек.
        А воспитатель или учитель один.

3
        • Юлия
          11 декабря 2017  

Я, Вы мадам что то берега уже попутали...не разбираетесь в диагнозах так рот свой лучше закройте...у меня ребенок с зрр (травма при родах) а Вы его уже заочно к отсталым приплели....к слову дите все делает сам и аккуратно white up pointing index️ есть нормотиповые дети (которые по вашему мнению росли без планшета) которые ведут себя по свински и ремня бы не помешало....всех в одну гребенку не перемешывайте....Вам же хватает корректности детей допустим с дцп и аутизмом сюда не преплетать....так почему Вы не корректны к детям с зрр и зпр!? (если что это был реторический вопрос).
          По поводу воспитателей, даже если ребенок себя плохо ведет, воспитатель проводит проф биседу с родителями (чтобы родители воздействовали на своего ребенка) но никак не позволительно распускать руки. Если родители не воздействуют, ставиться вопрос об отчислении ребенка из д/с. Но руки распускать не имеют права.

1
  • Юлькин
    10 декабря 2017  

Сразу надо разбираться, потом ребёнок просто не будет вам ничего рассказывать, он должен знать, что у него есть защита.

1
  • Мама
    11 декабря 2017  

Я,хотела бы я посмотреть на вас если бы ваш ребенок такое рассказал. Вы видать работаете в дет.саду,потому так яростно защищаете. Я не говорю что воспитатели что то должны,а вот бить ребенка они Точно НЕ должны!вы это слышите или пишите даже не поняв суть? Тогда уж лучше промолчите.

1
  • Виктория
    21 марта 2018  

У нас тоже был такой случай,ребёнок пожаловался,что воспитатель его ударила по голове,я промолчала,хотя знаю своего ребёнка,у него нет такого что бы выдумывал,что то,на следующий день пришла забирать он опять говорит,что она его ударила по голове и пощечину дала,я бегом к заведующей,так потом эта воспитатель мне весь вечер звонила и говорила,что я все наврала,такого не было,утром мы пришли в сад и те дети которые говорили,что видели все это и все правда,она на них опала,что они врат,заведующая просила очень решить все мирно,никуда не заявлять,потом конечно его уже никто не трогали,я сказала ещё повториться и я сама лично надаю ей по морде

0
  • Серафтми
    1 апреля 2018  

Вы знаете.. есть сады в котором воспитатели все как одни... Моего ребенка ставили в темный чулан(их подсобку)говорили помоями оболью если не ел.ребята он плохой.не дружите с ним он рева. Дети смотрите какой у него не красивый домик получился Бестолочь глупые дети.. молчать как я от вас устала! В итоге всю запись диктафона предоставили заведущей гимназии. Она в шоке.сказала разбереться.в итоге педагог остался ведёт себя чуток сдержена но вижу как явно не навидит да и родителей комитет говорит что мы подлые.(что защищали ребенка)и повесили ему диктафон)шпионский.. род комитет вообще после года все что обсуждается в закрытом чате докладывает воспитателям..

0
  • Серафима
    1 апреля 2018  

Вообще написала кашей.но суть ясна есть люди которые не должны там работать.когда мы вели прослушку.мы подошли заведущей намекнули что наш ребенок уже 7месяцев в саду и с истериками идут сборы в сад.говшрит к детям хочу а к воспитателям нет.они ругают.. за что??а вот за что что одному можно и е он очень активный разбойник они опустили руки.а вот кто если сделает то же что и он то того ах как сурово..наказывают.причем для этого бандита стул не наказания..а для моего ужас не спит просыпается..плачет идём в гости.там дети говорим садись на стул рисовать он слово стул слышит плачет.. начал бояться заходить в свою комнату..темно..(сказался чулан). И дети ведут ты баловался в саду я дружить не буду.вот появлялись звоночки. на новый год вырывал руку педагога.. дома говорил нам а мы не верили.. вот и диктафон поставил все на свои места.. с другова учебного года переходим в другой сад. А в этом болоте.. так и остались педагог. Значит формат такой.. а ещё начал быть агрессивен мой сын..он на имоцыях поглаживая по голове детей и щупальца волосы.сейчас он бьёт по голове.еще умеет бить в живот.научился ставить подножки. он смотрит как ведут себя два отпетых.они ещё на пол года старше умнее и хитрее.все из подтежка делают.. а мой ещё верит в домового.чтотон приносит книги и игрушки.когда он хорошо ведёт..

0
  • Да уж
    1 апреля 2018  

ИмоцЫях, вы в школе учились, ЭмоцИя? ДиктАфон, другоВа, иЗ поДтежка (какого тежка?!).

0
  • ext_vk_439996192ypOB6
    1 апреля 2018  

Один совет сидите дома !!!! Ведь всегда есть выход самим обучать , заниматься, нанимать !!!!

0
  • Ладочка
    11 ноября 2018  

Если ребенка недолюбливают в садике ребенок это чувствует очень тонко. И поэтому может наврать про воспитателей, чтоб не ходить в садик. Есть конечно воспитатели у которых есть свои любимчики. Хороший воспитатель относится ко всем детям одинаково.

0
  • Валерия
    13 ноября 2018  

У меня сын в 4 года тоже сказал что воспитатель за ухо дернула, я ей сделала замечание сразу , на другой день он сказал что его ударила по голове я пошла к заведующей, был разбор полётов, она конечно плакала божилась что такого небыло, после этого ребёнок сказал что его больше не обижают, как можно терпеть надо сразу разбираться, кто если не мы защетим своих детей!!!!

0
    • Мама
      25 января  

УВ. АВТОР! Детки врать не умеют как взрослые. Разнести в пух и прах всю эту частную лавачку. Психику детям ломают уроды. Срочно к воспитателю на разборки, если будет отмазываться то ей за ухо и волосы дёргать.

0
  • ext_vk_362919447CJap6
    8 февраля  

Я. Ты настоящая дура, которая даже капли не понимает в нормальном воспитание.

0
  • Линочка
    Линочка
    Верю, что Чудо произойдет!:)
    8 февраля  

у нас в саду был такой случай лет 6 назад , когда ходили в сад. когда выяснилось,что ни один - два ребенка, провели собрание в присутствии зав.сада. Ее уволили, она просила перед нами прощения и дать ей еще один шанс. на что зав.сада ответила ей, пусть скажет спасибо,что не по статье.
    Хотя при ней в группе всегда была дисциплина, дети были всегда заняты делом, и никогда не болтались в раздевалке прячась в шкафчиках играя там.
    при других воспитателях как не придешь, так дети сами по себе -часть в группе с воспитателем,часть в раздевалке...

0
Ответ на тему: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ребенок говорит что его бьет воспитательница в садике
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания