6 лет на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Ну что, дорогие ипотечники, снизили вам процент по ипотеке?)
  9433
я подавала заявление в конце августа, и вот в ноябре снизили c 13,75 до 12,83%, это получилось на 0,92% годовых))) ждала хотя до 12%, в других регионах снижают аж до 10,2% почему наш сбер такой жадный?(
Ответов 89 Написать ответ
  • Аленушк_а
    9 ноября 2017  

мне в газпром снизили с 14 до 10%

высвободилось 12000 в месяц :))

3
  • territoria
    9 ноября 2017  

Мы подавали ещё в июле до сих пор нет еще

0
  • dima077r
    9 ноября 2017  

А что для этого надо? Быть малоимущим?

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      9 ноября 2017  

написать в банк заявление о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением ключевой ставки. в сбере мне бланк дали, заполнить и отдать, можно еще через сбербанк-онлайн написать

0
  • Шалом
    9 ноября 2017  

В Газпром или в ВТБ нужно подавать документы на рефинансирование (понижение).

0
  • Яна
    10 ноября 2017  

У меня ипотека в Сбербане можно ли подать заявку на рефинансирование в другой банк?, кто нибудь так подавал?

0
  • alenka81
    10 ноября 2017  

У МЕНЯ ипотека рсхб 12% . хочу подать на рефинансирование в др банк. Но у меня кредит история не очень. смотрят ли на это??

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      10 ноября 2017  

alenka81, я думаю нет, т.к. с банка берешь только справку о размере задолженности, заходила сегодня в Газпром, взяла список доков на рефинансирование, могу скинуть кому надо

0
    • Натуо
      16 ноября 2017  

alenka81, по телевизору расказывали, что в Россельхозбанке делают рефинансирование ипотеки на 9 с чем то %. Узнавайте

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      17 ноября 2017  

если дадут справку что неустоек и просрочек нет, тогда можно на рефинансирование

0
    • zuldjin
      19 ноября 2017  

alenka81, смотрят, некоторые банки так итребуеют чтобы указали в справкеоб остатке платежа указать, даст ли банк этому клиенту еще раз кредит ну или типа задолженности просрочки не было - вот этого точно все требуют.

0
  • 12345
    10 ноября 2017  

на сбер надо подходить узнавать, через 2 месяца подходила узнать, оказывается снизили процент.

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      10 ноября 2017  

ага, все тихо-молча делают

можно еще в сбербанк-онлайн узнать, если уменьшилась сумма к оплате, значит снизили процент)

0
  • silver363
    11 ноября 2017  

Газпромбанк требует еще оценку квартиры для рефинансирования

0
  • Эскудо
    12 ноября 2017  

Через домклик или сбербанк онлайн тоже можно дать заявку

0
  • Vale
    12 ноября 2017  

Оценка стоит 2-3 тыс. Я думаю, это стоит сэкономленных выплат по ипотеке.

0
  • seo
    14 ноября 2017  

С 12.75$ уменьшили до 12.5%. СБ (((

0
    • ,
      14 ноября 2017  

seo,
      Ещё раз схрдите в СБ, т.к. недавно ставку рефинансирования понизили др 8,25%
      И сб например на западе рф начал выдавать ипотеку от 7,4% годовых

0
  • Ипотечникус
    14 ноября 2017  

А сколько раз можно рефинансироваться? Есть ли ограничения по количеству реф-ий?

0
    • нет ограничения, если не прописано в договоре
      14 ноября 2017  

Ипотечникус,
      Как ЦБ понизит ставку рефинансирования сразу бегом в банк на понижение %

0
      • dana101
        dana101
        Dana Dana
        17 ноября 2017  

рефинансирование и снижение процентной ставки - это разные вещи)

0
        • скорее всего
          17 ноября 2017  

dana101,
          Речь о понижении ставки рефинансирования ЦБ банков , а не кредита

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      17 ноября 2017  

в разных банках по-разному, газпром повторно не рефинасируют, рсхб писали, что возможно повторное рефинансирование

0
      • Юлия
        28 марта  

dana101,
        Сбербанк точно не даёт рефинансирование на рефинансированный ипотечный кредит.

0
  • Ипотечник
    14 ноября 2017  

Если просрочки были рефинансирование делают да?

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      17 ноября 2017  

попробуйте взять справку из банка, об отсутствии просрочек и сумме задолженности, если дадут положительную, идите на рефинансирование

0
    • я
      12 декабря 2017  

Ипотечник, нет

0
  • Яна
    15 ноября 2017  

Со сбера в втб подавать например на рефинансирование, какие документы нужны?

0
    • понижения ставки рефинансирования ЦБ
      15 ноября 2017  

можно же вначале попробовать в своем банке попросить снизить ставку кредита % на основании

а если не получится зайдите на сайт СБ , там написано как можно к ним перейти с кредитом

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      17 ноября 2017  

копия трудовой, 2-ндфл, копия ипотечного договора, график платежей, справки из банка о сумме задолженности и отсутствии просрочек, ну и доки по квартире (свид-во, договор купли-продажи, техпаспорт) и ну свой паспорт само собой)

0
  • Зинаида
    18 ноября 2017  

У меня ипотека на долевое строительстао, ввода еще не было, будет в декабре, берут ли на рефинансирование такую ипотеку

0
    • вначале
      18 ноября 2017  

Зинаида,
      Напишите а своём банке заявление на уменьшение % ставки кредита

0
  • Samara05
    20 ноября 2017  

В АТБ у кого нибудь ипотека есть? Как там обстоят дела?

0
  • Алексей
    10 декабря 2017  

у меня 14,75% и мне отказали в СБ

0
  • О_ля
    11 декабря 2017  

в втб на рефинансирование дороже было, чем в сбер.
    С 12% заявку оставила на 10.9%. Это максимально низкая ставка в сбере. Раз брали ипотеку, в основном уже вторичное сейчас жилье. На первичку самое низкое 7.4 что ли. Но не всем, я так поняла.
    Будет известно через месяц, согласуют или нет. Документы не нужны, даже заявление. Возможно, из-за того, что ипотека и так в сбере взята. То есть рефинансирование внутри одного банка.

0
  • марго
    12 декабря 2017  

с 12,75 %ГПБ в СБ рефинансировались 9,5 % и уменьшили срок

0
    • dana101
      dana101
      Dana Dana
      15 декабря 2017  

я наоборот, с теми же цифрами сб на гпб поменяла)

0
    • Лон
      15 декабря 2017  

марго, Странно. Почему-то из Сбера в Сбер так не снижают. Поздравляю.Видимо в другие банки нужно обращаться.

0
  • А
    15 декабря 2017  

урааа сегодня снизили до 10,90!!!

0
  • Нина
    17 декабря 2017  

В Риа 9.25% перекредитование. И через 6 месяцев можно повторно перекредитоваться сказали.

0
  • ext_vk_389134693AycIX
    21 декабря 2017  

Снижение % ставки по ипотеке

Ипотека в СБ под 12,9%-отказано в ноябре 2017г- Ссылаются на то,что 12,9-и так низкий процент!!! г.Москва

0
  • на основании снижения ставки рефинансирования ЦБ
    27 декабря 2017  

снизили в Газпромбанке с 12 до 9,5 % платили ранее более 3 лет ипотеку , собрали кучу документов

0
    • Александра
      19 января  

на основании снижения ставки рефинансирования ЦБ,

Подскажите какие документы собирали ? Спасибо

0
  • наивный
    29 декабря 2017  

Сбер вообще жжет, есть Рсхб 12%, через домклик долго долго оформлял, доки представлял, в итоге на 12,5%предложили рефинансированиеface with tears of joyface with tears of joypile of poopile of poo

0
  • Ждали большего
    30 декабря 2017  

Вчера пришло сообщение о снижении на полпроцента с 11,4%. Ну хоть что то. Интересно, еще можно снмзить?

0
  • Chersk
    25 января  

с 14.25% до 10.9% СберБанк

0
  • Лили
    25 января  

Мне в сбере снизили с 12.25 до 11.9, всего 300 с чем то рб снизилась ежемес плата.

0
  • ANNA
    12 февраля  

Подскажите, а ИП снижают, у кого есть практика снижения в АТБ?

0
  • ирина
    26 февраля  

С 12,5 до 11,9% только.

0
  • Мамми
    26 февраля  

Мне с 13,75 снизили 13.буду делать рефинансирование в гпб

0
  • nat76
    1 марта  

Мне снизили в Сбере с 12,25% до 10,9%. Платеж снизился на 1450. И то хлеб. face with tears of joy

0
  • mayari
    6 марта  

Обращайтесь в РИА, на Ойунского. У меня ипотека была СБ 12%, РИА рефинс. на 9%

0
  • Ign
    14 марта  

Что-то газпромбанк вообще не снижает, заявление 4 месяца назад подано было и тишина,пора видимо в сбер перебираться.

0
    • ипотечник
      12 мая  

Мне весной за 1 месяц снизили

Надо в офис обратиться, узнать в чем дело.

0
  • ипотечник
    16 марта  

В сбере брали 14,5% на 15лет, рефинансировались в ВТБ чз РИА снизили до 9,5%. Сократили до 8 лет, -700тр в процентах, ежемес платеж оставили такой же

0
  • Lyubov0109
    16 марта  

Мне два раза снизили, осенью по заявлению сперва, с 12,5 до 10,5, и месяц назад ещё на один процент, щас стало 9,5%.тысячи на четыре с лишним стал меньше платеж

0
    • Владимир
      11 мая  

Lyubov0109, это в каком банке Вам снижали?

0
      • Lyubov0109
        11 мая  

Владимир, сбербанк

0
        • ипотечник газпромбанка
          11 мая  

Lyubov0109,
          Скажите пожалуйста , у вас просили застраховать кредит при понижении %
          В Газпромбанке просят застраховать кредит для понижения ставки прлцентной , тогда понизят до 9,5 % , ечли не страховать то до 10,5% понизят

0
          • Lyubov0109
            11 мая  

ипотечник газпромбанка, у меня застраховано жизнь и квартира, то есть личное и имущественное страхование. обычно если клиент отказывается от личного страхования то лишается права на реструктуризацию и снижения ставки

0
          • ипотечник
            12 мая  

Мне тоже сказали что без страхования жизни снизят на меньший процент,

но разница была бы кажется полпроцента, а не процент

Я на кредитном калькуляторе посчитал и получилось, что если оплатить страховку за жизнь и потерю трудоспособности, то эти расходы примерно компенсируются разницей ежемесячного платежа от полпроцента. Плюс к этому будет страховка, если что-то плохое случится.

Недолго думая решил застраховаться. Оказалось, что теперь у них по умолчанию идет только страхование жизни, а не жизнь + потеря трудоспособности. А полное страхование идет через согласование с головным офисом в Москве и занимает несколько дней. И страхование жизни примерно в 2 раза меньше чем полная страховка. Поэтому заплатил за годовой полис меньше, чем ожидал.

А ставку снизили до 9,5% и ежемесячный платеж уменьшился почти на 4 тыс. руб. :))

Очень доволен, только жалею, что раньше не подал заявление на уменьшение ставки.

0
  • Apini
    13 июня  

Мне два раза снижали сначала было 13,75 стал 12,945 и вот в мае стал 10,9

0
  • Андрей
    16 июля  

Мы рефинансировали ипотеку с 12% до 8% . Были очень рады, Значительная разница в экономии. Обращались в компанию Ипотека - про, в г.Йошкар-Оле. Собрали документы необходимые. Без проблем все быстро и качественно.

0
  • Россиянка
    8 августа  

Можно рефинансирование через сайт САИЖК (в др городе может быть др. название или первая буква отлич.) В Екатеринбурге предлагают ставку от 8.75%. Написали заявление в Газпромбанк, но специалист сразу предупредила что 2 мес. рассматривают и навряд ли снизят... Вот и думаем через САИЖК - оценку только придётся новую делать...

0
  • Россиянка
    8 августа  

Прочитала отзыв одного ипотечника- газпромбанк снизил ставку только с 7го мес. Так что надо через ИЖК. Только считать все плюсы и минусы- оценка, может снова страхование (тонкости не изучала)... И ещё вычитала, что при рефинансировании теряешь вычет по НДФЛ на проценты- надо уточнить в налоговой... Если большая сумма кредита - оно того стоит

0
Ответ на тему: Ну что, дорогие ипотечники, снизили вам процент по ипотеке?)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания