Почему люди стали продавать Прадо с малым пробегом? Особенно 2,7 л.
Икс  -    3421
Ищу джип. На 200 не хватает, да и слишком большой он. Присматриваюсь к Прадо. В салонах идут скидки. Готовится к продажам новый Прадо 2017-2018. Почти по той же цене. И ещё готовится к началу продаж Тойота Форчунер, тоже рамный джип.
Вот теперь я в ожидании... Что делать?
Ответов 43 Написать ответ
  • solpadein
    23 сентября 2017  

Нада брать!

2
  • совет
    23 сентября 2017  

Нет, не покупай. Если все продают, значит что то не то с машиной:-). Психология мамбетов и деребасов.

1
    • Икс
      23 сентября 2017  

б/у продают за 2-2,5 ляма

думают, что у кого есть 2 ляма наличкой, тот не может добавить деньги из любой кредитной карточки, чтобы взять новьё?
      Мне 700 дают не глядя любой банк, и в салонах дают под 4,5%. И что я буду закапывать два ляма в чужое гамно?

0
  • Коля
    23 сентября 2017  

Дело в комплектации. Берут не разбираясь в ней. В процессе эксплуатации понимают, что нужны доп опции, а без них прадо это почти что трактор. Например, многие продают из-за отсутствия люка, кожаного салона и т.д.

1
  • quickmen
    23 сентября 2017  

Пробег так то 5 мин делов говорят - какую хотите могут поставить
    Смотреть надо по состоянию авто и по хозяину

0
  • SindikaT
    SindikaT
    Ветеран
    23 сентября 2017  

Новый рестайл вышел потому что:) Ты ведь хочешь айфон 8? И ради нее ты продашь свой айфон 7 по дешману))))

1
  • 123
    23 сентября 2017  

Есть такая поговорка.Сытый голодного не разумеет.

1
  • 123
    23 сентября 2017  

Скорее всего у дилерского Прадо 2,7 бензинки уже не будет,будет дизель 2,8.Иначе Фортунер 2,7 как сплавить.

0
    • Икс
      23 сентября 2017  

таки я потенциальный покупатель Форчунера оказывается

и то что рядом будет стоять Прадо 2,7 никому не холодно, не жарко. Место в салоне что ли дефицит? Форчунер - это удар по ММС.

0
      • jem777
        26 сентября 2017  

Фортунер не конкурент прадо. Это просто леворукий сурф, обновленный.)

Со всеми его плюсами и минусами.

0
        • Surf442
          6 октября 2017  

Леворукий Сурф - это Фораннер.
          А Фортунер построен на платформе Хайлюкса и с Сурфом имеет не так уж и много общего

2
      • Антон
        16 апреля  

Икс, Машинка то другая....

0
    • Антон
      16 апреля  

Это точно!

0
  • wmykt
    wmykt
    ʇʞʎɯʍ
    23 сентября 2017  

а трейдина нету?

0
  • Икс
    23 сентября 2017  

рестайл рестайлингом

а 2,7 все продают с 4-хступенчатой АКПП. Со второй половины 2015 года она идёт с 6-тиступенчатой АКПП. Точнее переключает, меньше расход и лучше разгон. Едешь почти 40 на второй и нужно ускориться. Первая не врубается. Так и воешь на второй. 4-хлитровый то вытянет, а 2,7 тупит. А с 6-тиступенчатой это уже третья скорость, снижает на вторую и ускоряется. И на шоссе включается 6-я скорость. А то четвёртая уже завывает.
    Я бы купил с рук 2015 если у неё 6 ступеней в АКПП. Но таких в объявлениях нет. А у тех кто продаёт 4 ступени и цена, как в салоне со скидкой трейд-ин. Да я лучше в салоне без скидки с небольшим кредитом возьму. Разница 150-200 т.р.! Зачем мне тогда секонд хенд? Я так понимаю: выехал из салона - потерял сразу 10%, через год ещё 10%. А пишут: состояние нового авто. Ахахаха... По фото видно, что сидел там Илья Муромец. Всё продавлено за пару лет уже.
    А 4-хлитровый новый будет иметь мощность ниже 250 л.с. Б/у 4 л. 282 л.с. и дорого продают. Налог и ОСАГО дороже. Тогда уж на новый надо раскочегариваться. А старые пусть сами ездят. Или снижают цену.
    Дизель вообще надо брать только новый. Дизель не экономит деньги, он даёт их вам взаймы. Старый дизель - это уже попрошайка.

4
  • Мдээ
    23 сентября 2017  

Продают 2016 года по цене нового авто ? Эт чё типа, зато пригонять не надо и БП?))

0
    • JSeven
      25 сентября 2017  

Есть такое, со многими тойотами. Прадики - бегавшие год тут стоят примерно как новые аналогичные у дилера. Пригнанные, типа новые, в которых пукали только на перегоне + немного по Якутску, просят + 200 тырь к оф. цене.

Причем судя по дрому, покупатели находятся.

1
  • MAYBAX
    24 сентября 2017  

на прадо, безиновый двигатель 2,7 только в самой бедной комплектации, а кому охота ездить на машине за 3 млн с "нищим" салоном

0
    • JSeven
      25 сентября 2017  

MAYBAX, это не врите.Самая бедная комплектация - классик, однако двигателем 2.7 комплектуется также более богатый/дорогой "Стандарт".

И, кстати, самая бедная комплектакция, а именно Классик+МКПП стоит 2 млн. 3 млн будет стоить уже Стандарт с кучей опций. А в целом, судя по всему, ездить на 2.7 охотцо многим, судя по косвенным признакам.

1
    • Антон
      16 апреля  

MAYBAX, Купите себе Уаз Патриот и салон туда за 2,5 поставте.Аха ха....

0
  • akastor
    25 сентября 2017  

Ты правильно начал рассуждать, что скоро продажи новый Прадо и Фортунер. С их появлением цены на б/у прадо упадут не плохо. Можно тогда 4 л. прадо 2010-2013 купить по очень хорошей цене

0
  • Һөҕүҥ
    25 сентября 2017  

Седня был у дилера Хабаровск 2,7 бензин стандарт нет и не будет.Грят обзванивайте по дилерам может у кого остатки есть.После фейслифтинга самый дешевый будет от 3млн и то дизель 2,8,заказы берут.Будет форчунер на дизеле цены точно не знают но говорят где то в районе 2млн600тыс
    Так что зря продают через 3-4 месяца цены на 2,7 б/у поползут верх.

2
    • Икс
      25 сентября 2017  

То есть, вы хотите сказать, что 2,7 л. не будет ни у Прадо, ни у Форчунера?

Такого быть не может. Вот какой будет с 2,7 л. - тот и надо покупать. Он будет дешевле чем 2,6 млн. руб. за дизель. Где то 2,4 млн. руб. Форчунер выглядит выгоднее при равенстве в цене с Прадо. Он понавороченнее, современнее и сразу 7-местный. А чтобы Прадо 7-местный взять надо 3,5 млн. выгрести.

0
      • JSeven
        26 сентября 2017  

Икс, Форчунер меньше намного. Видел их в Тае. Так что брать при равенстве Форчуенра - это явно не все разделят такое желание. Я бы лично при равенстве - брал бы Крузака. Если 2.7 за ~2 млн. больше не будет (а очень много где так пишут), то - печально.

0
        • Икс
          26 сентября 2017  

Новый Форчунер намного больше предыдущего Форчунера, который продавали по ЮВА.

Не вдаваясь в сантиметры скажу, что длина и ширина у него такие же, как у Прадо. Потолок ниже - да. Но на все сидения свободно садится человек высотой 187 см., включая третий ряд сидений. А у Прадо сзади только дети садятся из-за маленького места для ног. Хоть потолок и высокий. Дорожный просвет больше у Форчунера. У Форчунера глубокий рестайлинг, а у Прадо фейсмейкапп. Электронная техника лучше у Форчунера. Движок 2,7 л. лучше будет тянуть Форчунер. В поворотах устойчивее Форчунер. 4ВД отключаемое у Форчунера, это экономия. Включить 4 ВД можно кнопкой хоть на скорости 100 км/ч.

1
        • Икс
          26 сентября 2017  

Прадо 2,7 л. будет, но дороже на 300-400 т.р., чем сегодняшний.

Как раз попадает в цену нового Форчунера. Кто любит Прадо, тот будет брать его комплектацию от 3 лям. Он там только радует водителя. Там да, есть за что его брать.

0
          • JSeven
            26 сентября 2017  

Икс, хз. Много где читал, что Prado и Fortuner вероятно разнесут по нишам, и Fortuner будет пониже классом. В частности предполагают, что этого добьются, убрав "рекламные комплектации", и оставив только комплектации с 4л.

Но кто знает. Подождем увидим. Все равно интерес только теоретический думаю у многих тут :)

0
      • JSeven
        26 сентября 2017  

Икс, Форчунер меньше намного. Видел их в Тае. Не все разделят желание брать "Форчунера при равенстве с Прадо". Я бы лично при равенстве - брал бы Крузака. Новая будка выглядит свежо, машина побольше, ремонт, запчасти, обслуживание - всем знакома. Если 2.7 за ~2 млн. больше не будет (таков прогноз), то, имхо, печально.

Хотя форчюнер, конечно, тоже не плох в новом кузове. Сзади похож на лексуса. Спереди им тайцы иногда бампер меняют, решетка становится Х-образной. Вообще дизайн "лексусовский".

0
  • Не подоражает куда еще
    25 сентября 2017  

Все избавляются от джипов топливо дорогое налоги большие а пользы нету,хвастаться джипом тоже уже прошлый век,ну может самой крайней деревне может быть

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    25 сентября 2017  

У меня несколько знакомых

продают только потому что наварится хотят.Так как успели купить до кризиса.Поэтому сейчас ценник влупили.

0
  • Жек
    26 сентября 2017  

Купил два года назад 2.7, б.ушку, еще и газ воткнул

Что могу сказать, в городе самое то ездить, не очень большой и по направлением нашим отлично.
    Ездил не один раз в отпуск на нем, в основном по дв.
    На трассе не хватает, категорично не хватает, если зацепится с любим седаном сил 150 можно даже и не стараться )) Всетаки в отдыхать еду, не на красное кольцо )
    Машиной доволен, в лес и по городу и перевезти по хозяйству, доски, цемент, тещу и тд. Нормальный рабочий авто.

2
    • Икс
      26 сентября 2017  

Это мне и надо было услышать

Облегчить надо раму до рамы Форчунера, поставить 6-ступенчатую АКПП и можно брать. И ни в коем случае не утяжелять газовым оборудованием.

0
  • Икс
    26 сентября 2017  

из статьи Майджор-Авто

Старт продаж Toyota Fortuner в России

По инсайдерской информации, появления обновленной версии Toyota Fortuner на российском рынке следует ожидать уже в текущем году. Маркетологи, проанализировав цены, установленные на ключевые конкурентные модели (Pajero Sport и Land Cruiser Prado), убеждены, что стоимость новинки составит 2 – 2,4 млн. рублей.

0
  • Икс
    26 сентября 2017  

оттуда же

Технические характеристики Toyota Fortuner 2017 года

Для оснащения этих транспортных средств разработчики предложили уникальную моторную гамму, включающую 2,4-литровый и 2,8-литровый дизельные моторы (150 и 177 л.с. соответственно), а также бензиновые двигатели V4 (166 л.с.) и V6 (235 л.с.). В зависимости от личных предпочтений, покупатели имеют возможность выбрать как автоматический, так и механический вариант коробки передач.

Улучшенная управляемость, маневренность и эксплуатационный комфорт достигаются, благодаря интеллектуальной 5-рычажной подвеске. Стандартом для любой модификации внедорожников Toyota Fortuner является наличие полноприводной трансмиссии с блокировкой заднего междуколесного дифференциала и понижающим рядом.

0
  • Икс
    6 октября 2017  

Ребята, я всё узнал

Прадо будут только дизель и 4 л. бензин, А Форчунеры будут только 2,7 л. бензин и дизель. Рынок поделён. Если брать с нуля то надо брать дизель. Он хорош пока новый. Если с рук б/у то только бензинку. Спокойнее на душе.
    Жду Форчунер!

0
    • JSeven
      6 октября 2017  

Итого новый Prado тока от ~3.5 млн. Печально.

0
      • Икс
        6 октября 2017  

Почему от 3,5? От 2,8 млн. за дизель. Минус всякие акции. Зато Форчунер ждут от 2,4. У него вилка цен узкая из-за конкурентов. Не успеют начать продавать, как Новый год. А в 2018 году скидка на машины 2017 г.в.

0
Ответ на тему: Почему люди стали продавать Прадо с малым пробегом? Особенно 2,7 л.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания