5 лет на форуме 1000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Нормативы ГТО на подтягивания Возраст 40-44 лет
  2981
Мне 44 года, посмотрел Нормативы ГТО на подтягивания (Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз)
Возраст 40-44 лет

Золото — 9 раз

Серебро — 6 раз

Бронза — 4 раза
это че так мало то? я 30 раз подтягиваюсь.
Ответов 48 Написать ответ
  • гендальф
    14 сентября 2017  

Молодец! Получишь 3 золотых значка )))

0
  • 123
    14 сентября 2017  

Нормативы расчитаны на обычных людей, а вы наверное бывший спортсмен, перешедший на физкультуру или полицейский пенсионер. Постоянно занимаетесь наравне с 25-30- летними.

0
  • швейк
    14 сентября 2017  

Там подтягивание чисто силой, без рывков , раскачки, и техники и инструктор за этим следит.

0
  • гто
    14 сентября 2017  

Это всего лиш гто. А ты спортсмен да? Че то не верю 30 раз

0
  • Anxiety
    14 сентября 2017  

Просто худой видимо, количество подтягиваний от веса зависит. Вообще подтягиваться больше 10 раз не имеет смысла - сильнее не станешь

0
  • Гарик
    15 сентября 2017  

48 кг весиш наверно

0
  • aaanam
    15 сентября 2017  

Автор скорее всего делает рывком и с раскачкой, чисто делать тяжело.

0
  • Петрович
    15 сентября 2017  

Все якуты маленькие и с раскачкой подтягиваются.

0
  • DagR
    15 сентября 2017  

вес 54, всегда подтягивался со школы, до армии вольной борьбой занимался, потом забросил и я не раскачиваюсь!

0
  • Бого
    15 сентября 2017  

10 спокойно. Дальше тяжело

0
  • Бого
    15 сентября 2017  

Вес 70

0
  • 3344
    17 сентября 2017  

кроме подтягивания там и другие упражнения есть может только подтягиватся умеете еще бегать надо уметь 2 км за 10 мин 3 км за 16.30 и отжимания 29 раз и тд

0
  • 123
    17 сентября 2017  

Для маленьких сухих эти нормативы ерунда.а вот большим мужикам весом за 100кг придется попотеть чтобы выполнить все нормативы. Поэтому авторам нормативов гто надо было учитывать и весовые категории. Даже в спорте это делается по категориям. Например если мужик 130 кг и этот 54 кг как их можно сравнивать кто из них больше и быстрее сделает? Вот если бы что поднять и спарринг кто выиграет тогда же будет все с точностью наоборот так ведь? так по моему мнению не совсем равные честные условия для сдачи норм гто

1
  • 123
    17 сентября 2017  

Даже большинство действующих атлетов тяжей если чисто то подтянутся 10-20 раз. А супертяжи весом более 150 кг да и они даже на золотой значок не сдадут. Вот для них позор тогда что ли? А что говорит про простых людей?!

0
    • 123
      22 сентября 2017  

123, борцы тяжи легко подтягиваются. Всякие лесенки и т.п. правда с раскачкой, но до сотни делают. Легковесы-борцы минимум 150-200 делают, тоже с раскачкой. Попробуйте подтянуться с раскачкой хотя бы полтинник. Дыхалка страшная нужна для подтягиваний с раскачкой. Кроссфитеры тоже так подтягиваются и ничего. Спортсмены это по вашему билдеры наверно. Они специально медленно подтягиваются.

0
  • 123
    17 сентября 2017  

А про бег я вообще молчу

0
  • Вахтовик тракторист.
    17 сентября 2017  

44 лет ...5 раз без рывка . 98 кг

0
  • virru
    17 сентября 2017  

Вес 54 кило)))))))))

Мне 46 вес 85, 8 раз без рывков.

0
  • Хоту
    17 сентября 2017  

44 ,вес 95 15 раз

0
  • 123
    17 сентября 2017  

Я же говорю такие дрищи как вы еще более менее что то могут а если настоящие большие мужики по 120 кг и более.Читайте внимательней выше

0
  • тобулдойду
    17 сентября 2017  

рост 168, вес 92 кг., возраст 42 года - 15 силовых повторений, без раскачки. (маловато да?)

0
    • швейк
      18 сентября 2017  

тобулдойду, Ну при таком росте столько весить, это помоему у вас слишком много лишнего веса. Вам надо скидывать вес. Если у вас талия больше 94 см. То у вас одиминальное ожирение, это очень плохо.

0
      • тобулдойду
        18 сентября 2017  

швейк, Ну да перевес на лицо, т.е. на лице))) но правда не такой жирный, мышечной массы много, но это тоже лишний вес, согласен.

0
        • швейк
          19 сентября 2017  

тобулдойду, Особое значение имеет при одоменальном ожирении это размер талии если у вас вес 130 кг и при этом у вас талия до 94 см, у европейцев а у азиатов 92 см, значит все норм, если больше то у вас ожирение. Основной показатель это раз мер талии это до 94 см, а сколько весишь без разницы.

0
  • 123
    17 сентября 2017  

И то что вы считаете что без рывков подтягиваетесь это решат при сдаче гто.

0
  • Чаҕыл
    18 сентября 2017  

Ахаха, всегда хватало хвастунов свистунов на этом форуме))) Типа то что весят 120 кг, подтягиваются без рывков 50 раз, член 30 см, могут пятерых уложить и прочее)))))))

0
  • 123
    18 сентября 2017  

Вот и я про тоже. Если весишь 120 то хр.нподтянешься вообще. Нужны весовые добавить категории при сдаче гто или че там мелочиться сразу спарринг а открытой категории. И там видно уже все будет

0
    • швейк
      19 сентября 2017  

123, При сдаче ГТО все учтено, Если у тебя большой вес и не можешь подтягиваться то можно поднять гири, Там выбор есть или подтягивание или гири считается как одно упражнение.

0
  • 123
    19 сентября 2017  

А ну тогда норма не знал даже этого

0
  • Бэчэс
    21 сентября 2017  

45 лет, 90 кг 10 раз подтянусь. Если скинул 5 кг ,раз 15 подтянулся бы.А так сложно

0
  • urankhay
    urankhay
    Уранхай Саха
    21 сентября 2017  

43 года, 78-81 кг, 12-14 раз подтянусь

0
  • перчик
    21 сентября 2017  

100 лет, вес 100 кг., подтягиваюсь 50 раз, член 35 см.

0
  • EthanHunt
    22 сентября 2017  

Рост - 168, Вес - 68 кг, Возраст - 31, кол-во подтягиваний без раскачки - 15.

0
  • SardanaFilippova
    3 марта  

45 лет, 21 раз чисто

0
  • 1981
    4 марта  

20 раз без раскачки .вес 64 кг.

0
  • 123
    5 марта  

я тоже думал, 10 спокойно сдам, но пришел на сдачу, и там мои дерганья-раскачки все забраковали. оставшихся сил на чистые медленные подтягивания не хватило на 10 раз))) где-то 6 раз по ихнему вышло только.
    к тому же там если ты качок, то не сможешь бегать-прыгать-стрелять и т.п. ...надо быть всесторонне развитым.

0
  • Средний
    5 марта  

89 лет, 2 метра рост, 120 кг вес. 87 раз подтягиваюсь без раскачки, член 31 см.

1
  • ор
    15 марта  

возраст 40 лет, подтягивание 10 раз силовой, 20 раз с рывками.

0
  • миша
    15 марта  

возраст 41.вес 82. 8-раз легко подтянусь

0
  • бегун
    20 марта  

возраст 39, вес 74 без раскачки 10 с раскачкой 20 и это при том что я регулярно бегаю по утрам 5-10 км., при весе 100 кг я вообще еле ходил бы не то что подтягивался бы)

0
  • Constantin-D.
    24 марта  

Норматив ГТО записан так потому что учитывает многие факторы, параметрию людей, их средние показатели и.т.д.
    Например вот вы говорите подтягиваетесь хорошо. А посмотрите нормативы других видов? например прыжки в длину, с разбега, с места и.т.д. или же например силовые, там уже нормативы разные исходя из веса человека.
    например высокорослый прыгнет с места логически дальше чем низкорослый, и только из-за этого брать норму тех результатов, который показал длинный, да после этого каратыш начнет бунт поднимать, крича о дискриминации.
    Тяжики сильнее физически, соответственно поднимут тяжесть большую чем легковес, потому таки опять если взять норму тяжиков, легковесы будут в ауте.
    легковес подтянется больше, чем тяжик, это закон физики, для него усилие мало надо, и что тоже дискриминировать тяжиков?
    Так что думаю такие вещи в слух на виду писать и мериться это ребячество. Лучше собрались бы и в лесинку сыграли:)?
    Мои коллеги по образованию "связисты" высотники частенько так делали. для них это неотъемлемая часть хобби, так как приходится по работе частенько карабкатся, да и в зимнее время форму надо держать.

0
    • Бережная
      Бережная
      бережная раиса
      31 мая  

Норматив ГТО записан так потому что учитывает многие факторы, параметрию людей, их средние показател

Тут еще нужно учитывать и оборудование и конечно страховочную привязь иметь

0
    • Бережная
      Бережная
      бережная раиса
      31 мая  

система МЧС превратилась в показуху

унас даже нет нужного инвентаря и аммуниции

0
  • Сунтар уол
    2 июня  

На то она система ГТО и норматив ТОЛЬКО по возрасту!
    Все жирдяи, которые тут отписались, ваше пузло и второй подбородок - это уже показатель нездорового образа жизни, и вам никто никаких весовых не сделает, т.к. вы не спортсмены - борцы или боксёры (которые легко могут выполнить этот норматив каждый в своём весе). Приводите себя в порядок.

0
  • Кырдьаҕас
    4 июня  

ГТО

Сааһым 55, үрдүгүм 158, ыйааһыным 69 киилэ, перекладинаҕа 10 тардынабын

0
  • Никсон
    4 июня  

Мне 50 лет, рост 170, вес 80 кг

подтягиваюсь 15 раз без раскачки, с раскачкой 30 раз

0
  • турник
    8 июня  

45 лет 80 кг. вес , 13 раз подтягиваюсь . В зал стараюсь ходить раз или два в неделю

0
  • Николай
    10 июня  

54 73 12 без рывка

0
Ответ на тему: Нормативы ГТО на подтягивания Возраст 40-44 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания