Говорят медведей в этом году много
теплотехник  -    5529
Правда это или нет? Как отпугнуть в тайге медведя от лагеря или лучше спать в машине?
Ответов 115 Написать ответ
  • zsexsq
    29 августа 2017  

Стрелять в воздух каждые полчаса face with tears of joy

4
  • незнает_
    29 августа 2017  

береженого бог бережет! уровень опасности медведя зависит от многих факторов: время года(весна-голод, лето -гон), медведица с потомством, возраст медведя, состояние здоровья(ранение, старость-не откажется от легкой добычи)...
    насчет отпугивания: шумим, разводим огонь, постреливаем, и надеемся что (опасного) медведя в данный момент рядом нет...надеемся на ружжо и ножж и на надежных товарищей! не напиваемся в стельку! не забываем про верного пса который залает в случае чего, и не лезем на рожон...а так это простые мысли пришедшие в голову обычного охотника(думаю остальное щас добавят товарисчи охотники!)

4
  • незнает_
    29 августа 2017  

с запретом охоты на берлоге бурого расплодилось много, и это факт

2
    • bonifacyi
      29 августа 2017  

незнает_, на берлоге запрещено добывать медведя?

0
      • незнает_
        29 августа 2017  

bonifacyi, да запрещено

0
        • ППП
          29 августа 2017  

незнает_,
          незнает_ 14:03
          bonifacyi, да запрещено

Где это прописано?!

0
          • незнает_
            29 августа 2017  

ППП, 16 марта 2011 года, в России вступил в силу закон, запрещающий зимнюю охоту на медведя. Соответствующий Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации N 512 г. Москва «Об утверждении Правил охоты»
            был подписан от 16 ноября 2010 г...логически подумай, если сроки охоты на медведя разрешены
            весной с 23 апреля по 6 июня и осенью с 1 августа по 30 ноября! вопрос: можно ли охотится на медведя в остальное время? Ответ: нет!

2
  • x_side
    x_side
    Grisha
    29 августа 2017  

Помимо стрельбы каждые полчаса, я сооружаю из тента пугало огромного медведя. Один знакомый эвенк подсказал эту идею. Говорит что медведь боится только другого медведя.

2
    • zsexsq
      29 августа 2017  

x_side, а запах как?

0
      • теплотехник
        29 августа 2017  

zsexsq, вот вот. Говорят, он - миша не любит запах пороха. Может обойти лагерь по кругу, пострелять, а стреляные гильзы раскидать для запаха? Ерунду мелю, да?

0
        • тудым-сюдым
          30 августа 2017  

теплотехник, Ну, когда от испуга нагадишь вокруг палатки (а желательно перед этим нажраться супа горохового), будет также пахнуть, как от стрелянной гильзы, порохом, т.е. сероводородом.... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Ведмедь ух как на дух не переносит этого запаха. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
      • тудым-сюдым
        30 августа 2017  

zsexsq,
        Муж возвращается с охоты.
        – Дорогой! От почему от тебя так г*вном воняет? – первая реакция жены.
        – Видишь ли, дорогая, дело было так:
        Приехал я в лес и Шарика отпустил с поводка. Он в лес и убежал. Вижу, что долго нет Шарика – пошел за ним в лес. Вдруг вижу в чаще медвежью берлогу. Я подошел осторожно. Ружье приготовил. Ружьем внутрь потыкал – вроде никого нет. Присел чтобы лучше посмотреть. Вдруг кто-то мне лапы на плечи положил! Оборачиваюсь… Умом-то я понимаю, что это Шарик, но ср*ть прекратить уже не могу. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
    • клоп
      8 ноября  

x_side, буахахахаахахахахахаахха хахахахаха
      капец это что за засада

0
  • naper_36
    29 августа 2017  

Пока сплю, на воздухе. Стараюсь ночлежку устраивать на открытых местностях или около дорог. Каждый день передвигаюсь, сейчас отдых с дождями

0
    • тудым-сюдым
      30 августа 2017  

naper_36, Пошли раз мужики на охоту – видят берлога. Начали они в ней палкой шарить, а из берлоги медведь. Мужики ноги в руки и бегом. Бегут, значит, по лесу – медведь уже близко. Ну мужики на дерево забрались и сидят, медведь внизу ходит, ревет.
      Вдруг медведь начинает на дерево лезть, один целится и говорит:
      – Щас я ему яйцо отстрелю.
      Стреляет – попадает в яйцо. Медведь еще больше злится.
      Мужик опять целится и говорит второму:
      – Щас я ему х*р отстрелю.
      Второй в ужасе орет:
      – В лоб стреляй! Я по глазам вижу, он сюда не е***ться лезет!

2
  • тиргэ
    29 августа 2017  

Лучшая защита охотничья собака. Хотя бы не будет внезапного нападения.

4
  • keibor
    29 августа 2017  

На утро,как то возле место ночлега обнаружили многочисленные следы медведя но это было далеко от города,а что и вблизи города медведи обьявились?

0
    • теплотехник
      29 августа 2017  

keibor, рассказывают на трассе видели. А я в Горный улус хочу поехать, это уже не пригород.

0
      • keibor
        29 августа 2017  

теплотехник, Ооо передайте привет Медведю:-)

1
        • теплотехник
          29 августа 2017  

keibor, край медведей, да?

0
          • глухарь
            29 августа 2017  

теплотехник, а если ведмидь ты полжатая подтяни

0
          • тудым-сюдым
            30 августа 2017  

теплотехник, Есть там эти хулиганы. Особенно часто встречаются в районе Орто-Сурта, в районе оз.Мырайы, возле Тюгюнэ. Возле Орто-Сурта гуляли даже у деревни, на пятачке, где водители зимой останавливались.

0
          • тудым-сюдым
            30 августа 2017  

теплотехник, В районе Орто-Сурта шарились рядом с деревней. На пятачке, где водители зимой останавливались, рылись прямо на помойке. Да и во-время пожаров приходили тоже.

0
        • тууспаан
          29 августа 2017  

если обходитесь без собаки и дежурного есть два варианта

Первый, это использовать сигнализацию для охраны периметра основанную на разрыв провода. Второй, это установить сигнализацию с датчиками движения. Оба варианта доступны по интернету и их нереально много на любой вкус и кошелек. Минус данной системы в том, что они подают световой и звуковой сигнал. Поэтому теоретически если медведь очень упертый и сделает при громком звуке рывок в вашу сторону у вас есть полторы секунды, чтобы проснуться, вылазить из спального мешка, напфялить свой налобный фонарь Армитек, нажать на кнопку, включить последний запомнившийся (заранее запрограммированный) режим, выхватить свой ган, дослать патрон в патронник, снять предохранитель, открыть двери палатки, выскочить из палатки, обежать вокруг палатки, установить местонахождения атакующего зверя, найти убойное место и выстрелить ему в прыжке прямо в сердце (в подобных случаях стрелять в голову не рекомендуется). Потом можно спокойно поискать туалетной бумаги, сменить портки, разделать заверя, прийти сюда и сказать мне спасибо за хороший совет,

11
  • dab
    29 августа 2017  

Ножом по стволу постучи если в тайге встретил. Он таких звуков не любит, в теории должен отступить.-)))) Обычно сам о себе дает знать. По дереву постучит или молодняком покачает. А если уже рык слышишь то это опасность номер один. Значит ты его предупреждения уже проморгал. Старый или решивший на тебя напасть медведь никаких знаков не подаст тут только собака может помочь или обоняние. Ранней осенью это конечно редкость.

0
  • Макс
    29 августа 2017  

Лайка глаз и правая рука в тайге.

0
  • zsexsq
    29 августа 2017  

С хорошей лайкой увереннее. Бывает что даже собаки не чувствуют его а лошадь чует. На ночь лучше собаку привязать недалеко от табора и спать с ружьем в обнимку

0
  • бмп-1
    29 августа 2017  

Да осенью нужны вы ему, как телеге пятое колесо. Если так боитесь то действительно таскайте с собой собаку. Между прочим любую.

1
  • napal
    29 августа 2017  

медведь не любит когда люди обмазаны коровьеми экскриментами , так что смело мажься и без страха в лес можно, дедовский способ, много кого выручил

0
    • таюн
      29 августа 2017  

napal, )))

0
    • незнает_
      29 августа 2017  

napal, тогда почему жрет коровушек? сказочник ты)))

0
      • хачымас
        29 августа 2017  

он сначала затаившись и выбрав жертву следит изза кустов

потом увидев как корова испражнилась нападает и раздирает пока кишечник пустой.

0
      • napal
        29 августа 2017  

незнает_, *** медведь не ест

0
        • тудым-сюдым
          30 августа 2017  

napal,
          Мужик сходил на охоту и рассказывает:
          – Приспичило меня поср*ть. Сел, ср*. Сзади медведь подкрался и жрет мое г*вно…
          – Ну? Ты его убил или убежал?
          – Нее я ср*л, пока он не наелся! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
          А ты "не ест"...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • тудым-сюдым
      30 августа 2017  

napal, Это Боппосова надо попросить, чтобы он тебя как навозную скульптуру отштукатурил... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • napal
        30 августа 2017  

тудым-сюдым, а причем тут я ? зачем меня тукатурить?

0
        • тудым-сюдым
          30 августа 2017  

napal, Дык, сам написал, что ведмедь не ест навоз. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Цитата:
          медведь не любит когда люди обмазаны коровьеми экскриментами , так что смело мажься и без страха в лес можно, дедовский способ, много кого выручил

0
    • tirbege3
      30 августа 2017  

napal, а обосравшихся как,любит не любит?

0
      • napal
        30 августа 2017  

tirbege3, некоторые тут пишут что даже кормили медведя так пока не наелся, думаю что если дедовский метод с коровьим навозом не поможет то второй с кормлением своими экскриментами вы всегда успеете попробовать .

0
  • zsexsq
    29 августа 2017  

Он кишку не трогает

0
  • donalex88
    29 августа 2017  

Все, что здесь пишут неправда, лучше намажтесь волчьими экскрементами с ног до головы и ходите спокойно по лесу, медведи подумают это волчица ходит и уберут далеко в тайгу

0
  • Troutex
    29 августа 2017  

как то сидели размышляли на такую тему в тайге где он по кругу. и подумал если из лески или там плетенки вокруг табора растяжки поставить в котором если мишка заденет то шум и грохот чтоб был типа там банки не банки.. там все засит что у вас там рябом будет

0
  • tolbonaga
    29 августа 2017  

Засуха да пожары в этом году их без еды оставили, небось. И ещё смотря куда поедете, мониторить заранее надо. Может на юг рся с Хабаровска голодные прийти, часто так бывалоча. Вообще, опасная затея, если они на зиму не наелись- жирка не нагуляли, то риск возрастает

1
  • Бочик
    29 августа 2017  

да

миллион раз охотники, грибники, рыбаки ходят по лесам рядом с медведем сколько лет и нападений осенью я не помню. весной опасно, но осенью нет, если только он раненый не ходит уже)) раз сам с дуру не ранишь его или дурная собака не приведет к тебе, то ничего не случится. Лучше ходи рядом с дачей))

1
  • бегупоголовам
    29 августа 2017  

Электрошокер

0
  • michilicop
    29 августа 2017  

лучше не стрелять в воздух, некоторые медведи могут понять как сигнал полакомиться потрохами добытого охотниками животного.
    Всякие сигналы шумы каждые два часа, возить собаку(из-за страха) что то делать зачем? Уж лучше вообще не идти в лес.
    Лучше всего перед сном накатить пару тройку рюмок и спать будете как младенец. Ну и ружье с пулей или картечью рядом так спокойней.

0
  • жжадина
    29 августа 2017  

Как раз таки осенью перед спячкой медведь тревожно чувствует себя, так как беспокоит его то что не на копит запас жира, поэтому поведение может быть неопределённым, учитывая пожары в этом году, в тайге самый надёжный друг это опытная лайка, предупредит хоть лаем. Сейчас для медведя, человек -добыча.

2
  • lav7
    29 августа 2017  

Мы когда надолго в тайгу выезжали транзистор с собой брали и запас батареек.Очень эфективно.

0
  • бмп-1
    29 августа 2017  

Если так взять то любой медведь ложиться в спячку, шатуны вылезают обычно в начале ноября. И бродят до 30 градусных морозов потом им кирдык приходит.

0
  • вульф
    29 августа 2017  

.

если промысловик. вали хозяина.

0
  • Myron
    29 августа 2017  

Вон оно чо михалыч... А я то думаю нахрена кто-то периодически шмаляет одиночными, хоть днем хоть ночью :)))

0
  • defenderr
    defenderr
    мистер Керш
    29 августа 2017  

Раскидать колбасных кружков с цианитом вокруг.

0
    • жжадина
      30 августа 2017  

defenderr, Тябя кто этому учил? Думаешь что хоть пишешь то? Лучше уж сам проглоти этот цианит и ложись под ёлку.

1
  • tumat05
    29 августа 2017  

Промысловик своего медведя никогда стрелять не будет если он не пакостит. Убьешь , на его место придет другой как обычно молодой дурной , короче беспредельщик. Лучше мирно сосуществовать со старым знакомым мишкой , чем каждый год восстанавливать избы и прочее. Как-то так.

1
    • geckxo
      30 августа 2017  

tumat05, расскажи как воспитать своего медведя))) мы бы нашего с радостью подстрелили, каждый год восстанавливаем)

0
  • юрка
    29 августа 2017  

С собой бери побольше сгушенки. 2-3 банки продырявив раскидай вокруг палатки и спи спокойно smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
  • alamaykunsilama.ru
    29 августа 2017  

Лучше толпой ходить по лесу.

0
  • oleg62
    oleg62
    олег павлов
    29 августа 2017  

Сиди дома,раз боишься

1
    • теплотехник
      29 августа 2017  

oleg62, по-моему, с голой пяткой на шашку только дурак нападает, а еще тот же дурак учится на своих ошибках, а тема создана для того, что бы опытные таежники передали свой опыт молодым охотникам. Не надо путать страх и осторожность с предусмотрительностью. И да, очко - не железное. У любого человека есть страх.

1
  • стрелок72
    29 августа 2017  

Не тот медведь страшен который тебе на базу пришел, его отпугнуть выстрелами можно, а тот который затаился возле своей добычи, учуешь запах гнилятыны лучше не лезь, обойди стороной. Сейчас медведя много возле свалок и с падшими и гниющими животными. Просто обойди то место и будет тебе счастье. Пожары много медведей ближе к жилью людей подогнали

1
  • Петр
    29 августа 2017  

Рыбачил на протоке там где Качикатсы на той стороне , видел следы хозяина , сначала не поверил , вроде деревня рядом и дорога по которой машины ездят да ещё там кони и коровы ходят. Может кто пошутил так спецом ?

0
  • старт-нам
    29 августа 2017  

Баллон перцовки

0
  • sdfsdf
    29 августа 2017  

На чел-ка просто так вряд ли станет нападать, единственное опасное животное для него это двуногий.
    Если захочет вы не заметите, как он рядом где-то лежит.

0
  • prival
    prival
    prvial
    30 августа 2017  

в фильме выживщий с Дикаприо, медведь не ест человека ибо он не вкусный для него червяк и обсос

0
  • prival
    prival
    prvial
    30 августа 2017  

а так ХЗ может в челюсть ему справа или травматом в лоб

0
  • JADIN
    30 августа 2017  

Собака,тепловизор и пару тройку друзей со стволами.

0
  • Афанасьич
    30 августа 2017  

На открытии сезона видел одного в метрах 200. Недалёко от города. Раньше в той местности никогда не видел. Большой мишка. Ветрено было, меня не заметил сперва. Заметив, встал на лапы. Высокий ппц. Потом быстро убежал в лес. Посмотрели, он доедал останки лошади. Видимо летом жеребца задрал. Тому то убежать никак, защищал табун видимо. Пал геройской смертью.

0
  • Очки
    30 августа 2017  

Атласов "Аркит" говорит видели медведя в его угодьях, а это всего лишь 25-й километр вилюйского тракта.
    Но там вроде ягодников и грибников море ходит, поэтому не опасный видать.

0
  • Vorhis
    30 августа 2017  

старики с собой носят спички и кору березы и поджигают случай чего, медведь не любит запах пожара... еще из далека шумят, чтобы заранее зверь ретировался, а если медведь наблюдает и поджидает (обычно это слышно говорят, шелест, ветка ломается итд) то тихо лучше самим ретироваться... если есть пес то заранее предупредить может, ночью большой костёр...

0
  • Петр
    30 августа 2017  

На дянышке, на рыбалке были. Там медведь все время вокруг да около ходил. Мы на палке заготовку-факел с собой таскали с тряпкой пропитаной бензином. Жидкость для розжига и зажигалку.
    На ночь большие коряги в костер ложили на каменистой косе, чтобы тлели всю ночь.

1
  • Рок
    30 августа 2017  

Осенью седведица с медвежатами мимо палаток прошла. Все спали после хорошей гулянки даже не слышали. На утро следы увидели , охренели :)

0
  • Бывалый медведь
    30 августа 2017  

Когда еще человек 10-20 загрызут медведи, тогда разрешат охотиться в берлоге

0
  • lestat_1868
    30 августа 2017  

На Колыме много стало их, прям едешь на лодке и на каждом повороте.

0
  • Миша
    30 августа 2017  

Кырдьа5астар разные бывают. Иные даже горячих углей не боятся. Они же как люди, умные и быстро приспосабливающиеся. Лучше всего наверное спать в машине. Иные собаки вобще не могут учуять. Так что по разному бывает, единым советом не обойтись. Прпдед мне грил, что никогда о медведе плохо не гри, не смейся над ним, им это снится.

1
  • чел
    30 августа 2017  

на владимировке 1 есть

0
  • Ррар
    30 августа 2017  

В нюрке они ничего не боятся. Рядом с карьером гуляют. Взрывов даже особо не боятся. Большой техники тоже. Привыкают. Им бы пожрать только. А всякие де6илы их подкармливают. И мишки перестают бояться человека. Потом выйдут на человека, испугаются его резкой реакции и набрасываются...

0
  • cyp
    30 августа 2017  

Вокруг палатки на расстоянии засыпать много перца если? face with tears of joy я думаю тоже вариант.

0
  • Ррар
    30 августа 2017  

Самые дураки пестуны. Вчерашние медвежата. Лезут куда попало. У нас даже собаки на них не лаяли. Привыкли)) излюбленное их место - помойки. Видел 4 медведей одновременно ( мать и 3 подростка). Наглые до жути были. Потом пришлось егерей вызывать так как совсем оборзели. По поселку шастали

0
  • geckxo
    30 августа 2017  

Стандартные туристические советы читал наверное, о предупреждении прихода зверя типа закапывать отходы, прятать запах продуктов и т.д, ведь в большинстве случаев он приходит на вкусные запахи.
    Еще медведя отпугивает то, когда ему в тело быстро засовывают большие свинцовые шарики.

0
    • geckxo
      30 августа 2017  

когда нет пулевых патронов для самообороны, метод с обрезанием дробового патрона знаешь, да? когда режется гильза в районе пыжа, чтоб дробь не рассыпалась. поэкспериментируй на досуге.

0
  • mojai
    30 августа 2017  

Фальшфейер хороший вариант отпугнуть мишку при внезапной встрече. Компактный и срабатывает почти мгновенно.

0
  • ммм
    30 августа 2017  

Есть какие то баллончики с вонючим газом. Еще громкий звук. Есть баллоны сжатого воздуха для подачи громкого гудка для маломерных судов.

0
  • безмолвный
    30 августа 2017  

Соглашусь с tumatom 05, лучше мирно сосуществовать.
    Дело было в середине августа в далеком 97 году, я с братьями косили сено на острове, во время дождей братья поехали за продуктами и по известной причине они задержались в поселке на неделю:)) у меня оставались макароны, несколько грамм муки и конфеты. Одно спасение караси! В 2 или 3 день я обнаружил сети на берегу, по следам понятно) "дядя" гостил, всю рыбу слопал, на 3-4 день тоже самое! От злости соорудил вышку и две ночи поджидал, но он не приходил, подумав, что он ушел я заночевал в избе, утром иду проверить сеть... а там картина та ЖЕ самая! Собрав все необходимое(собаки не было) решил выследить, таккак
    остров можно было за день обойти вокруг, а он хитрый, следы заметал, ходил вокруг да около, вобщем я весь уставший, злой вернулся к ночи и решил закинуть последнюю сеть, но с другого берега, вдруг чувствую гнилой запах, подошел к пню старому запах оттуда шел и нашел тухлые караси, аккуратно выложенные, головой к лесу и строго по габаритам выстроенные, я даже удивился.
    Так и не закинув сеть вернулся, утром приехали пропавшие) оба с фингалами)) и с головными болями)) я им рассказвл свою историю, старший сказал , что это старая медведица, каждый год приходит, а те тухлые караси она оставляла мне, как б поделилась со мной. То то я все время замечал, что брат ходит к озеру без ружья и иногда приходил с порванными сетями.
    ТАК и последние 3 сезона мирно сосуществовали, всегда делилась,, я уже ходил без ружья, таскал фотооппарат, но она не попадалась, одно было напастью - сети))

1
  • чел
    30 августа 2017  

информация своя. если не боишься могу сводить. только лиц бери в ягооре

0
  • чел
    30 августа 2017  

да сантаев. а он тут рядом бродит не доходя до газопровода

0
  • Миша
    30 августа 2017  

В старину если женщина видела медведя то она распускала волосы, оголяла и показывала медведю груди. Насколько это правдоподобно незнаю, но рассказов про это много. Например мужчины безоружные прятались за спину женщины.

0
  • Миша
    30 августа 2017  

В старину если женщина видела медведя то она распускала волосы, оголяла и показывала медведю груди. Насколько это правдоподобно незнаю, но рассказов про это много. Например мужчины безоружные прятались за спину женщины.

0
    • бмп-1
      30 августа 2017  

Миша, Ну ты Миша рассмешил.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • guf87
      30 августа 2017  

Миша, просто напросто, медведь в глазах человека видит свое отражение, и воспринимает как соперника. А женщина волосами закрывает глаза,и грудь тут не причем. Если у мужика будут космы длинные, то и его не тронет. Так что на охоту, или за ягодой грибами без парника не как)

0
  • Миша
    30 августа 2017  

Тьфу три раза!

0
  • юрка
    31 августа 2017  

Теплотехник, везде, по ягоды идешь или на охоту позьми друга с большим момоном пузатого собой, при встрече с медведем друг тока поможет;)

0
  • Сергей
    31 августа 2017  

Главное чтобы медленее бегал? ))))))

0
  • tumat05
    31 августа 2017  

Надо узнать где девки молодые грибы или ягоды собирают , накинуть шкуру медведя и любуйся потом прелестями. Главное чтобы с ними не было друга с ружьем.

0
    • Проня
      6 января  

tumat05, тогда проще в бане дырочку в женское отделение просверлить. там точно друга с ружьем нет, кипятком только могут приморозить ну или тазик на голову повесить.. )))

0
  • Сергей
    31 августа 2017  

Так недалеко и до беды. Теплотехник+половина Жатая = у тебя нет шансов.

0
  • Жорж10310
    8 ноября  

Ловля ТАЙМЕНЯ и ЛЕНКА на СПИННИНГ fishing pole and fish Отличный клев на реке Дянышка. в ютубе наберите хороший фильм thumbs up sign и все вопросы отпадут

0
Ответ на тему: Говорят медведей в этом году много
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания