Открыл бизнес и прогорел
Павел  -    18352
Открыл бизнес с вложениями 1,5 млн. Столько лет копили, жили надеждой, думали вот ждёт какой то просвет в светлое будущее. Ожидал оборот 600 - 900 тыс, а в итоге 0. Причина ясна. Место не проходимое. Контингент не тот. Моя глупость что был слеп и уверен в себе. Реклама тут особо не поможет. Чтобы поменять место требуется ещё 500-600 тыс расходов. Денег больше нет. Закрываться или рисковать дальше заемными средствами? Сил больше нет, подавленное состояние, каждое утро просыпаюсь с болью в душе. Если честно даже просыпаться не хочется..Это как страшный сон ставший реальностью. Сидел бы ровно на ..но что сейчас, толку жалеть себя. Товарищи бизнесмены может кто сталкивался с такой ситуацией? Раньше когда слушал похожие истории, думал ну зачем идти на крайности, деньги это бумажки, главное близкие живы здоровы. А сейчас..
Лучший ответ
38
Предприниматель
13 августа 2017

Сочувствую!

Но извините, я же уже несколько лет предупреждаю, твержу всем, что нельзя лезть в бизнес, и тем более в торговлю! Не пропускаю ни одной темы, и полагаю, что уже возможно , притомил многих своими советами. В настоящее время категорически нельзя затевать торговый бизнес, и связано это не с проходимостью, а с экономической реальностью, перекредитованостью населения, резким понижением реальных доходов и финансовой политикой Центробанка (сжатие денежной массы). Я лично пережил уже не одно разорение, и , опираясь на свой жизненный опыт советую вам не впадать в уныние и в депрессию. Денег КОНЕЧНО жалко. Но вы допустили ошибки, и фиаско закономерно, если говорить без эмоций, просто анализируя ситуацию. Чтобы не копаться в больной ране, перейду к советам. Ваша жизнь не закончена, попытайтесь принять произошедшее, как жестокий жизненный урок. Ни в коем случае не пытайтесь начать все с начала, чтобы не загнать себя в еще более безнадежное положение. Закрывайте точку. Остатки товара как ни будь , да разойдутся, принесут какие ни будь крохи. Ищите работу , желательно в муниципальных или госструктурах. Займитесь спортом, чтобы сбросить негативный окрас с психики. И ни в коем случае не употребляйте спиртное, желательно полная завязка на ГОД. Со временем вы наработаете все, что потеряли, и жизнь наладится. Конец всему наступает, когда человек сам себе говорит- ну все, конец. Гоните уныние, и все наладится.

Ответов 176 Написать ответ
  • Хммм
    11 августа 2017  

Что за бизнес?

0
  • Павел
    11 августа 2017  

Розничная торговля

0
  • Весна
    11 августа 2017  

Торговля продуктами?

0
  • хехе
    11 августа 2017  

пизнесмен, это тот, кто на кладбищи видит не кресты а плюсы :)))

считай что тебе ещё повезло, пролетел бы на заёмных деньгах, вообще бы наверное вздёрнулся с таким настроением :))))
    Это как же долго нужно было (тупить) понимать, что место не кормовое? :))

4
  • ухахамесь
    11 августа 2017  

чтобы понять что место не пходовое надо было там неделю стоять и смотреть что за люди ходят как одеты много ли их, если ты этого не делал значит ты дээбыл

4
    • Забота14
      Забота14
      Александр
      2 мая  

ухахамесь, правильно

0
    • yktpark
      15 июля  

ухахамесь, во во! правильно сказал. Самое элементарное что обычно делается у профессионалов - это подсчет клиентов в неходовое время. потом можно подсчитать доходность места Плюсую.

1
  • сопро
    11 августа 2017  

начинается троллей парад!

не слушай никого.

3
  • okt94
    11 августа 2017  

Через такое проходит почти каждый второй.

4
  • katyami2016
    katyami2016
    Александра
    11 августа 2017  

раньше надо было думать, батенька. Эээхххх

0
    • yktpark
      15 июля  

katyami2016, неправильный ответ. Бизнес - такая штука, что предвидеть результат могут только опытные волки. Они как правило своим опытом не делятся. Т.к. заработали его на своих ошибках и синяках. Коуч тренинги 99 % это развод лохов.

3
  • 718-570
    13 августа 2017  

розничная торговля чем?в личку напишите

0
  • Предприниматель
    13 августа 2017  

Сочувствую!

Но извините, я же уже несколько лет предупреждаю, твержу всем, что нельзя лезть в бизнес, и тем более в торговлю! Не пропускаю ни одной темы, и полагаю, что уже возможно , притомил многих своими советами. В настоящее время категорически нельзя затевать торговый бизнес, и связано это не с проходимостью, а с экономической реальностью, перекредитованостью населения, резким понижением реальных доходов и финансовой политикой Центробанка (сжатие денежной массы). Я лично пережил уже не одно разорение, и , опираясь на свой жизненный опыт советую вам не впадать в уныние и в депрессию. Денег КОНЕЧНО жалко. Но вы допустили ошибки, и фиаско закономерно, если говорить без эмоций, просто анализируя ситуацию. Чтобы не копаться в больной ране, перейду к советам. Ваша жизнь не закончена, попытайтесь принять произошедшее, как жестокий жизненный урок. Ни в коем случае не пытайтесь начать все с начала, чтобы не загнать себя в еще более безнадежное положение. Закрывайте точку. Остатки товара как ни будь , да разойдутся, принесут какие ни будь крохи. Ищите работу , желательно в муниципальных или госструктурах. Займитесь спортом, чтобы сбросить негативный окрас с психики. И ни в коем случае не употребляйте спиртное, желательно полная завязка на ГОД. Со временем вы наработаете все, что потеряли, и жизнь наладится. Конец всему наступает, когда человек сам себе говорит- ну все, конец. Гоните уныние, и все наладится.

38
    • ИП
      13 августа 2017  

Дельные советы.Люди сейчас крохи тратят на самое необходимое и микробизнес по краям потихоньку умирает.Зато "Ремикс" цветет и пахнет.Со всех сторон вилы,денег нет у населения,поставщики по новым условиям отгружают,стоимость гсм,энерготарифы для ип.итд.цепная реакция кризиса пошла давно.Не вы один такой это еще вам повезло что свои только потеряли но главное жив здоров,не вешай нос!

2
    • хыхы
      14 августа 2017  

унылый человек учит как не унывать, нонсенс :))))))

Я начал в 2014, тогда считалось, что это тоже самый кризис, санкции, падение доходов, рост доллара и цен, и всё такое, считалось
      что начинать дело в такое время, это сумасшествие, за 14-15-16 годы поставщики подняли цены на 100%, и каждый подъём цен как серпом по яйцам, с мыслями-куда я это буду девать по таким ценам, казалось, ещё немного и можно закрываться, потому что цена уже не конкурентноспособна, казалось, вот он предел, паника, нужно срочно заняться чем то другим, искать другую нишу. НО, сейчас 2017ый, товар как уходил, так и уходит, в тех же объёмах, не смотря на то, что стал значительно дороже.
      Россия всю жизнь в каком то кризисе и всяких санкциях, но как оказалось, это не повод ничего не делать :)))
      В прочем, возможно, что у вас были или есть другие возможности и источники дохода, а у меня их нет, это и заставляет идти на пролом.

7
      • Предприниматель
        15 августа 2017  

Не путайте здравомыслие с унынием!

И советы я дал единственно возможные при нынешней экономической ситуации. Куда ломиться на пролом, когда вокруг полное обнищание? Гусарская удаль сейчас не уместна! Он же не рэкетом или бандитизмом занимается, а предпринимательством! Были люди, меховые салоны имели, в Грецию ездили. А сейчас на помойках пропитание ищут, вот куда ведет путь на пролом, и это не выдумки, а реально искалеченные судьбы! Еще раз повторю, здесь нет вины этих несчастных, причина в экономической политике Центробанка!

9
        • хыхы
          15 августа 2017  

товарищ, от вас пессимизмом так и сквозит

Вы похоже кроме себя никого не слышите (это очень плохая черта для предпринимателя), я вам сказал, что начал в самый что ни наесть кризис и продолжаю работать в тот же самый кризис, так нет же вы всё о своём (всё плохо, всё пропало, всем срочно закрываться) кризис же. Так по вашей логике можно ни чего и не начинать, мы ведь всё равно все умрём, а тут ещё и как бы война на носу, нужно сложить руки и ждать смерти :)))))
          Или это у вас такой ход? отбить у читателей желание чем то заниматься, чтоб поменьше конкурентов на рынке было? :))))))
          Вы если прогорели в силу разных причин, то отойдите в сторону, и не мешайте своими советами, тем, у кого есть силы и желание, а выживут ли они как бизнесмены или нет, это уже как раз законы рынка и капитализма, тот кто не умеет приспосабливаться к рынку и правилам игры, тот конечно не выживает.

9
          • Предприниматель
            16 августа 2017  

Так и я работаю!

Но если раньше, в 2013-14 году у меня было три наемных работника , и получал каждый от 30 и до 55 т.р. а я строился, каждый год ездил в Тайланд, и со вкусом жаловался на нехватку денег, то сейчас у меня наемных работников нет, я потерял две!!! квартиры, и экономлю буквально на всем. Продаю из своего имущества буквально все, что можно продать, живу на съемной квартире, до пенсии меньше года. Я открыто и прямо говорю о своих катастрофических потерях, не преувеличивая, и не преуменьшая реальность. Теперь, зачем я это делаю. Если я вляпаюсь в кучу нечистот, я обязательно предупрежу ближних об этом риске. А иной отойдет в сторонку, изгаженный, будет молча стоять, хихикать и радоваться, наблюдая, как другие по незнанию попадают в нечистоты. Но если от грязи можно отстираться, от результаты от предпринимательской деятельности могут людям всю жизнь поломать и разорить до основания. И еще одна причина у моих откровений. На этом конвеере разорения очень многие наживаются. Причем, это люди не прилагают ни каких усилий, не рискуют ни чем. Вот только меня мало кто слышит, и предупреждения не доходят, люди в ускоренном темпе разоряются. Раньше на цикл старт- разорение уходило 5-6 месяцев, сейчас многим и двух месяцем хватает. На освободившееся место приходит другой, и история повторяется по сценарию разорения. Мне их жалко, но молодые бизнесмены считают себя умнее, удачливее, и снова и снова лезут на путь разорения, с недоумением осознавая, что они оказывается, ни чем не лучше, и такие же банкроты.

11
            • хыхы
              16 августа 2017  

не Анатолий часом?

0
              • Предприниматель
                18 августа 2017  

Нет, не Анатолий.

Но ваш вопрос подтверждает мое высказывание о массовости разорения, как по одному сценарию.

0
                • хыхы
                  21 августа 2017  

Я назвал всего одно имя

но вы почему то назвали это МАССОВОСТЬЮ разорения, да уж, "логичней" просто не куда, становится понятной причина, по которой вы разорились.

0
            • прохожйй
              18 августа 2017  

Предприниматель, вот почему очень много магазов открываются идиотски и закрываются. А оборудование, помещения стоят огромных денег. Видя всё это думаешь: "во попали!". Все идуть наощупь, полной картины мира ни у кого нет.

1
            • yktpark
              15 июля  

Предприниматель, хрень полная.

0
          • yktpark
            15 июля  

хыхы, +1000000.В точку.

0
    • Гость
      15 марта  

Предприниматель, просто и понятно написано все. Совет основанный на реалиях и ошибках. Умный научится на чужих ошибках, а дурак на собственных. Конечно торговля заведомо продуктами ит.п. товарами приибыльная при боььших вложениях и оборотах. А сфера услуг как вы думаете может вынести конкуренцию? Ну конечно и прибыль не велика.))

0
      • yktpark
        15 июля  

Гость, советник под ником предприниматель - это новичек. Рвение у него хорпошее, но опыта реального успешного бизнеса по ходу ноль.

0
    • yktpark
      15 июля  

Предприниматель, хрень полную написал. Какраз если хочень стать бизнесменом надо все это пережить. Как ответ психолога - +1000. Но как ответ предпринимателя - вы в бизнесе по ходу не были никогда. И не знаете как дается драгоценный опыт.

0
  • ИП
    13 августа 2017  

Такая же история примерно,но мне приходится продавать имущество чтобы расплатится с долгами.Депресняк извел.Но ничего вылезем надеюсь.

1
    • Кризис-время новых возможностей!
      14 августа 2017  

ИП, Вы в это верите? Размеренная жизнь расслабляет и успокаивает, не дает посыл на поиски нового, а когда кризис начинаешь искать новые способы и методы зарабатывания. Разница в том , что у кого-то получается , а у кого-то нет! Получится ли у Вас зависит только от Вас! При любом исходе Вы все равно будете молодцом, потому что не сидели и не плакались в жилетку , а предпринимали меры по улучшению и развитию своего дела. Уважают тех, кто дерется до последнего , а не стоит , признав своё поражение! Лучше быть битым в драке , чем просто получать без боя!

2
  • Я давно еще
    16 августа 2017  

прочла в одной умной книге, где советы давали успешные предприниматели. Так вот, там сказано, если в течение 3-х месяцев подряд Вы получаете убытки, даже не надо надеяться на прибыль, надо срочно закрывать бизнес, пока он не затянул тебя в яму. Это правильно. Многие пытаются поднять свой бизнес разными способами, вливают снова и снова деньги в него, но все это только оттягивает агонию и долги растут.

6
    • сопро
      16 августа 2017  

вот вот

самый толковый ответ из всех. Окупаемость приходит не сразу. Так что терпи и работай.

0
    • kamazox
      kamazox
      Алмаз Изгужин
      26 августа 2017  

А я вот недавно прочитал интересную статью на блоге Изгужин.ком, от Алмаза Изгужина, и узнал, что бизнес для женщин с нуля http://izguzhin.com/24-biznes-dlya-zhenshhin-s-nulya.html можно с лёгкостью открыть кому угодно.

0
    • yktpark
      15 июля  

Я давно еще, успешные предприниматели обычно хорошие советы держат в секрете. Книгу писали, чтобы ее покупали и на этом делаются деньги. Советы надо уметь фильтровать. Про три месяца написано неверно. Каждый случай индивидуален и что-то конкретное посоветовать и тем более в учебнике невозможно

1
  • dnt
    16 августа 2017  

Рекламу делайте, хотя бы аренду покрывать будете.

1
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    16 августа 2017  

Сочувствую....это и есть бизнес...здесь умирают и убивают.

Бизнес это как магия, она есть, но она дается не всем. Все зависит от внутренней энергии.
    Бизнес это НЕВОЗМОЖНОЕ сделать ВОЗМОЖНЫМ.....думать надо именно в этом ключе.

1
  • пример
    16 августа 2017  

если тебе 30 лет то не все еще потеряно

начав новое дело ты уже будешь знать о рисках.
    я тоже рисковал и терял но из 10 идей одна выстрелит и покроет все убытки. но это не быстрое дело а многих лет.
    главное верить в идею даже если все плюются и она обязательно поднимется. но реальное конечно. делать дуршлаги и надеяться на успех это идиотизм.
    щас надо тебе сработать на уменьшение потерь, расходов и по тихой закрыть все. да все не вернешь но что то продать обменять и так выдержать. устроиться на работу и ждать своего часа вынашивая идею

0
    • Предприниматель
      18 августа 2017  

Делать друшлаги идиотизм?

Еще больший идиотизм- торговать друшлагами, причем массово, сотнями точек по всему городу. Но именно так и обстоит дело в сфере торговли , причем не только в нашем городе, а по всей России. Нет, не согласен, друшлаг все таки нужная вещь в хозяйстве. Хотя, если у вас есть возможность производить ракетные двигатели, автомобили, или, на худой конец, смартфоны, то я с вами соглашусь. А если нет, то можно начать хотя бы с тех же друшлагов. Нет, правда, а чем вам друшлаги то не угодили, а?

1
      • Предприниматель
        18 августа 2017  

Поясню свою мысль-

Именно так и думает большинство людей в России. Делать друшлаги- идиотизм. А вот торговать ими- считают все-это уже нормальный, уважаемый бизнес. Поэтому и топчется Россия на задворках экономического развития позади Гондураса, закупая за валюту те же самые друшлаги. у Китая и др. стран. Не хотим работать ручками, идиотизм это!

2
        • цкцк
          18 августа 2017  

ты много видел людей которые руками делали посуду и разбогатели?

я нет. и видимо тебе каждый день нужны дуршлаги, а я вот купил 10 лет назад так и пользуюсь. теперь подумай о спросе...если можешь

0
          • Предприниматель
            19 августа 2017  

А Вы видели людей, которые делают посуду?

Ну или хотя бы слышали от родственников или знакомых? Или сами , сможете сделать тот же друшлаг своими руками, да так, чтобы им можно было бы пользоваться без смеха? Или даже продать? Нету таких людей, неету, и все потому, что презираемая вами посуда вообще то высокотехнологичное изделие. Даже ситечко, и то сделать в гараже на коленке невозможно, тут нужны цеха, оборудование и технологии. Максимум, что можно замутить в гаражном производстве- это изготовление из проволоки сетки- рабицы, гвоздей; кабеля и провода при наличии несложного оборудования.

3
      • Дуршлаг
        29 апреля  

Предприниматель, дуршлаг

0
  • алекс-
    17 августа 2017  

-

В торговле зависит от цены товара,может у Павла цены высокие ,тут как не крути, ты хоть стой на самом проходном месте,можно прогореть.Если ценник низкий на товар и реклама на товар средненький крутится ,то покупатель невзирая на удаленность от центра поедет за товаром.Стартовый капитал у Павла был(есть)очень хороший,с таким стартовым можно дела вести.

0
    • Предприниматель
      18 августа 2017  

Ну вот и ушки показались...

Вот кому это выгодно. Чем больше будет приходить новичков в торговлю, и чем быстрее разоряться, тем больше доходов будет у рекламщиков. Поэтому, взял кредит, набрал барахла, проплатил рекламу, разорился, и не задерживайся, дай место другому, не мешай другим разоряться.

0
  • line
    17 августа 2017  

Ну полтора миллиона бесследно пропасть не могли. Наверное, что то осталось, товар, имущество, оборудование? Вы попробуйте с кем-нибудь скооперироваться. Может найдется пробивной партнер, который раскрутит вашу торговлю. А там уж договоритесь.

Я работал в торговле и начальником торгового отдела. Может помогу советом? напишите в личку чем торгуете и где, я зайду к Вам посмотрю, что к чему. Если не продукты, готов даже у вас поработать месяцок за 500 рублей в день, так как работы сейчас нет.

2
    • Предприниматель
      18 августа 2017  

Угу...

Видишь цель? Веришь в себя? Игнорируешь препятствия? Ну тогда точно через стену пройдешь, только верь в себя! Ну что, так и будем на стены бросаться?

0
  • алекс-
    18 августа 2017  

-

Предпринематель,как это так,если у вас не получилось с пред. деятель-ю,то не может же быть чтоб и других такая же участь поголовно всех постигла,знаю отличных парней (новички)с нахрапом врубились в эту рубку то бишь в бизнес торгуют,работают,учатся,деньги делают.Молодцы ребята...если некоторым такие высоты годами даются,то они сделали за несколько лет.

2
    • Предприниматель
      19 августа 2017  

Я вижу совсем другую картину.

Опустевшие торговые центры, пустующие помещения, годами висящие вывески о сдаче в аренду площадей, закрывающиеся точки некогда крепких магазинов. Даже продуктовые оптовые магазины, где я любил закупаться, неожиданно разорились...Влезть в рубку ума много не надо, а вот как вылезти из нее? Взял кредит, закупился, открылся, прорекламировался, прогорел. Ну я же особенный, возьму еще кредит, дальше буду работать. Опять прогорел... Да еще и мелкими кредитами оброс под дикие проценты. Наседают кредиторы, требуют оплаты поставщики, поставившие товар с отсрочкой платежа безнадежность и безвыходность, думаешь круглые сутки, что можно сделать в такой ситуации. Квартиру покупать никто не хочет уже не один год, хотя цену опустил почти вдвое. Вот такая настоящая реальность в настоящее время у бизнесмена. И тут действительно, все зависит от характера. Кто послабее, начинает пить и уходит на самое дно жизни, кто с характером- находит работу, живет в тисках нужды и экономии и через несколько лет выкарабкивается, получив страшный жизненный урок. Но разоряются ВСЕ. Вот и ответьте себе на этот вопрос- ВАМ ЭТО НАДО???

1
      • хыхы
        21 августа 2017  

а, ну вот теперь понятна причина вашего раззорения

это узколобость, и не способность анализировать и просчитывать шаги вперёд, нет дальновидности, вы видимо так и хотели разбогатеть и сидели до последнего, в надежде на чудо, тупо брали кредиты и вкладывались в заведомо мёртвый, обречённый "бизнес", вместо того, чтобы проанализировать начальные причины и спасти ситуацию. Многие думают так же как вы, извините, мышлением 20 летнего юнца, (сейчас я открою магазин и деньги рекой потекут), а потом оказывается, что реальность гораздо суровее, что и зарплату оказывается нужно платить, и поставщикам тоже, и аренду и налоги и коммуналку, и оказывается, что не все деньги текут в свой карман, а жить хочется красиво. А дальше думать уже ума не хватает, чрезмерная заносчивость и самоуверенность не позволяют мыслить в разных направлениях, вы тупо сидели на попе ровно и ждали чуда прос ирая вложения, вместо того, чтоб анализировать и понимать, что ваш магазинчик уже никому не нужен, максимум в него ходят за жвачкой и сигаретами, по одной простой причине, в городе уже открылась куча супермаркетов где можно купить абсолютно всё, и даже дороже чем у вас, НО вам не хватило ума понять, что эти маркеты и оптовые рынки отобрали у вас хлеб, потому что большая часть населения уже давно имеет машины и предпочитает ездить закупаться туда, где можно купить всё, 1-2 раза в неделю, именно для того, чтоб не бегать каждый день в такие магазинчики как ваш, но вы сидели и ждали чуда, а теперь по себе ровняете ВСЕХ. Если бы вы были настоящим предпринимателем, вы бы поняли все эти нюансы, НО ваше мышление не позволяет мыслить дальше вашего магазинчика. Уверен, что вы даже и не поняли досих пор, почему прогорели, хотя, по вашему вроде сделали всё что могли. Осознайте уже наконец то, что если в округе открылся супермаркет, значит мелким магазинам рано или поздно придёт конец, если они не переориентируются, для этого не нужно быть гением, достаточно проанализировать и сравнить ситуацию, прежде чем летзь в дело в котором вы ничего не понимаете.
        Два простых примера
        Гипер маркет Айгуль - открылась с низкими ценами, народ туда повалил, постепенно цены подняли, но поток народа остался такой же, потому что там есть выбор, который вы в своём магазинчике никогда не сможете сделать в силу его размеров, а все мелкие магазинчики в округе начали вымирать.
        Сеть Токко-Солнечная туймаада, - там всегда были и есть заоблачные цены и они всегда славились своей просрочкой, минимальная торговая наценка у них 50% - люди всегда ныли и жаловались на это, но всегда туда ходили, ходят и ходить будут, те у кого нет другой альтернативы, нет машины ездить по оптовкам или другим маркетам, как говорится, ёжик плакал, но продолжал лезть на кактус.
        Так что, не нужно никого обвинять в своих проблемах, если у вас просто не хватило ума переориентировать свои активы, и выбрать специализацию, вы просто их прос рали, в попытках реанимировать изначально мёртвого, а теперь нашли себе причины для самоуспокоения и самооправдания, типа ВСЕ раззоряются, только почему то молчите о тех, кто годами успешно работает, хотя возможно это простая зависть, ведь они смогли, а вы нет.

0
        • Предприниматель
          21 августа 2017  

Ну и с какой информации вы сделали такие выводы?

С чего вы решили, что я разорился? Да еще и лоб мой умудрились измерить, а возможно и объем мозга! Плохой из вас аналитик, и к тому же невоспитанный, грубый, а это признаки недалекости вашего ума! Но это обычное дело, глупый человек всегда пытается найти ошибки у других, и на этом фоне, обвинив других в своих же собственных недостатках, поднять свою самооценку. Скорее всего, вы и к бизнесу то не имеете никакого отношения, если дерзаете нести подобную ахинею, которую здесь изложили. Я выложил чистую информацию, здравые наблюдения и собственный опыт, а эмоции унылости и безнадежности это результат вашего личного восприятия, и я не имею к этому никакого участия, разбирайтесь со своей психикой. Советы и наблюдения я выложил для людей здравомыслящих, с целью уберечь их от неизбежных в нынешней ситуации ошибок. И цели свои я предельно подробно объяснил, доходчивее некуда. Что то не ладно с вашим сознанием, но это не ко мне, а к специалисту.

1
          • хыхы
            21 августа 2017  

можете себя жалеть сколько угодно

и искать самооправданий, адью :)))))

1
          • иван
            5 сентября 2017  

Предприниматель, Спасибо! Очень правильные советы. Бизнес , так же как и на охоте ,кому даёт байанай , а кому о нет. Даже ,в гороскопах посмотрите ,какие специальности и способности у человека по знаку зодиака. Может бизнес ,не ваша профессия?

1
        • ext_ok_578435669190FoYAG
          12 сентября  

2% предложение кредита

ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: olga.denis1515@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
          * Автокредитование
          * Личные ссуды
          * Кредиты консолидации задолженности
          * Автомобильные кредиты
          * Бизнес-кредиты
          * Кредиты на образование
          * Ипотека
          * Рефинансирование займов
          * Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: olga.denis1515@gmail.com

0
    • yktpark
      15 июля  

алекс-, в точку. Плюсую!

0
  • Пашик
    18 августа 2017  

Надо ловить хайп, что модно на то люди и ведуться, грамотная реклама, надо брать чем то, тогда будет спрос.
    А так изначально надо разрабатывать бизнес модель, полностью все продумать, чувак, верь в себя в свои силы, не у всех все сразу получается, удачи тебе!

0
  • -
    18 августа 2017  

Безграмотные всегда прогорают.

0
    • Предприниматель
      19 августа 2017  

Неточная формулировка.

Безграмотные разоряются безграмотно, а вот грамотные- грамотно.

0
  • manas1984
    manas1984
    сергей линар
    20 августа 2017  

послушать вас заумных речей о каких то убыточных магазов тьфу срамота . хотите бизнес чтоб спрос был? тогда надо открывать те вещи и услуги на которых сам нуждаешься! и на каторых конкуренций нет ну или мало.я вот знаю один бизнес который просто пуляет! ну никого там нет а спрос колоссальный! каждый чел .прям все 100 из ста нуждаются внем! хотите узнать что это ? ответ очевиден и прост! так как все гениальное просто! в нашем городе нету туалетов!!!! скока я тут вам талдычу вы все не услышите меня! ну откройте хотя бы один благоустроенный круглосуточный нормальный туалет в центре!!!! и вы станете мультибиллиардерами!!!!как же вы не видите!!! этого!!! бизнесмены!!! ну нету у нас в якутске туалетов!! нету! небыло и не будет! пока кто нить из вас не поймет что это ооочень спросный бизнес! ну сами посудите наймете охранника.понаставите видеокамер.наймете бабу какую нить которая будет плату принимать у входа.и вот вам весь персонал! подключитесь к канализации городской и все .скока бы не *** все будет уходить по канализации.взяли клочок земли в аренду.построили там 7*4 теплое помещение, подключились к центральному отоплению.и все дела! круглосуточно всегда люди ходят в туалеты.им это нааадо! и не надо думать что за десять рублей обосрут все и вся! при должном наблюдении и охране никто там не обосрет. ладно камеры вам не позволят поставить внутри кабинки но все же.можно сделать так чтобы кабинки были видны на камеру.и видно ног и тогда сразу будет видно кто че делает внутри.и для начала можно зеркал не ставит так как будут краситься всей толпой эти пьяные барышни и будут тама стоять разговаривать ну короче сделают себе отдых. ну и конечно надо будет мыть весь этос срачь для этого можно было бы что нить придумать.но факт есть факт. нету туалетов в городе! нету! можно сделать цену в 25 рублей! за вход.это днем.ночью все 50 рублей. ведь народ все равно будет ходить.особо зимой! при всех видимых недостатках такого бизнеса, есть оочень большие плюсы,а именно вы ничего не производите.не нужны талантливые руки.или как еще говорят квалифицированные кадры.ненужно возить тоннами товар.то есть транспортное составляющее минимальное.нетратиться бензин.не нужны машины.запчасти и т.д. просто нужны повесить правила посещения общественного туалета.на видном месте.и вести видеонаблюдение за порчу имущества штрафные санкции и т.д.еще бонусы так как туалет будет единственным то это притягивает рекламные вывески.то есть вы будете брать с рекламы еще.так как очередь будет километровая! особенно ночью.так что кто возьмется за эту идею будет обязательно миллионером. так что дерзайте! а за идею ничего мне ненадо.мне надо чтобы появился туалет круглосуточный!

3
    • Ха
      21 августа 2017  

manas1984, с таким бизнесом не только прогоришь, но и, простите, в *** утонешь

2
    • nindzya_iz_kollectora
      nindzya_iz_kollectora
      nindzya_iz_kollectora
      30 августа 2017  

manas1984, все ходят в синема и бесплатно xD и был туалет на проспекте, где-то сзади русского театра, капец давно это было, лет 10 назад еще работала вроде. Но щас его нет, да и не помню где стоял xD смысла в нем как бы нет, если человеку очень надо в любой торговый центр везде и всюду, если совсем в край у нас не зря дома на сваях %)

5
  • fiorie
    fiorie
    Алексей Павлов
    21 августа 2017  

Не нужно расстраиваться то что вы прогорели. Многие бизнесмены по 3 раза прогорали но все равно не сдавались.

0
  • Предприниматель
    21 августа 2017  

Давайте ка вещи назовем своими именами.

Итак, что все подразумевают под словом бизнес? Торговлю! Многие думают, что самый верный способ приобретения богатства и независимости- это предпринимательство. И схема у всех одна. Регистрируемся предпринимателем. Открываем счет. Берем кредит. Закупаем товар, торговое оборудование, зачастую по оплаченному проекту от дизайнера, проводим рекламные акции, заявляя о себе. Деньги быстро заканчиваются, прибыли нет, накапливаются проблемы. Наступает момент, когда дальнейшая деятельность становится невозможной. Все, приехали! Кто поумнее, быстренько закрывается. Кто поупертее, берет еще кредит, и через некоторое время опять разоряется, но уже с еще более тяжкими последствиями. Именно это я и вижу в торговом центре, где я работаю. Из года в год одно и тоже. Мне их жалко. Жалко потерянных ими денег, времени и сил. Вспоминается одна история. Разработали мы одно перспективное направление, свежую линию. Ни у кого нет, значит, мешать не будем ни кому. Закупились, прорекламировали, работаем. Через месяцев восемь открывается новый отдел рядом с нами, въезжают молодые люди и открывают специализированный отдел с этой же маркой! Все наши изыскания, затраты на рекламу, работа с клиентами- все плоды наших усилий пошли на смарку. Тогда я подошел к новоявленным конкурентам и предложил им перекупить у меня всю линию по закупочной цене, пообещав не возвращаться к ней больше. Никогда в жизни мне лично не делали такого подарка! Но конкуренты презрительно хмыкнули и отвернулись. В результате, перенасыщенное предложение одного и того же товара сделало свое черное дело. Через три месяца они освободили площадь и съехали, но уже не с надменными, а с грусными лицами. Жалко ребят, но я сделал все, что мог, чтобы уберечь их от этого финала. Этот пример я привел, чтобы показать, к чему приводит упертость, к которой здесь многие призывают. Так что же делать? Все просто. Нужно научиться какому ни будь полезному делу, или ремеслу. И это позволит вам стать на ноги и уверенно идти по жизни. Я знаю швейников, ремонтников, строителей, которые очень обеспеченно живут, их услуги на расхват, зачастую очередь. Многое можно у человека отнять. Имущество, деньги. Здоровье. А вот мастерство не отнимешь. Вот за это я и призываю держаться. Мои дети это уже поняли, и идут другим, своим жизненным путем.

5
    • хыхы
      21 августа 2017  

что то батенька у вас неувязочка получается :))))

Я знаю швейников, ремонтников, строителей, которые очень обеспеченно живут, их услуги на расхват, зачастую очередь

НО вы же тут в каждом коменте твердите что ВСЕ именно ВСЕ разоряются, так что, вы уж определитесь, всё таки ВСЕ или не ВСЕ? :)))

0
      • Предприниматель
        22 августа 2017  

Вы невнимательно читаете текст.

И вам сложно сосредоточиться на чужих высказываниях, поэтому у вас искаженное восприятие и несостыковки.

0
        • Предприниматель
          22 августа 2017  

Несостыковок нет.

Критикуя одно, всегда предложи альтернативу. Подскажи, как сделать лучше. Что я и делаю.

0
          • Предприниматель
            22 августа 2017  

И спасибо за коментарии.

Они помогают мне четче выражать свои мысли.

0
  • предприниматель2
    21 августа 2017  

не согласен с предпринимателем)).
    заемные деньги не бери. точку или закрой, или найди другое место.
    я всегда говорю, бизнес это не только бабло.
    это образ жизни!
    вот, например, солдат. воин. его кредо война. умирать и убивать норма. и предназначение. мирная жизнь не для солдата.
    еще, нахимов, говорил в море-дома.
    так и у нас. быть предпринимателем это почти быть воином.
    это образ жизни. будешь много раз падать. потом вставать. испытывать необычайные нагрузки и стрессы.
    делать и проживать то, что 90% людей не проживают и не делают.
    скушать эшелоны го в н а. и тонны соли.
    приобретать опыт именно на неудачах.
    я в бизнесе с 95 года. было все. 3 прогорал. долги и пр. иногда ставка была жизнь. вот так. жизнь или смерть.
    это и есть жизнь на 100%. до самого крайнего состояния.
    словами не сказать как тяжело было. обычным людям это не понять. да им и не надо это знать.
    и только лет через 15 наверно, что то начало немного получатся.
    не факт, что и в будущем не будет проблем.
    проблемы это наша жизнь)). жизнь в проблемах)).
    это мой образ жизни. и мне он нравится)). только неудачи учат. и дают бесценный опыт.
    так, что выбирай. бизнес это не для слабых духом.
    а если выбрал путь бизнеса, то тыкайся. падай. мучайся, плачь. но иди вперед. карабкайся.
    ИЗО ВСЕХ СИЛ!
    только тогда потом, со временем может будет получатся. и даже не очень получаться.
    это дело любить надо. всей душой и сердцем.
    если поконкретней, то я бы не советовал брать деньги в долг. лучше ноль, чем минус.
    иди может пока устройся куда. посмотри как другие бизнес делают. найди потом партнеров. ищи связи, нарабатывай их.
    бегай, крутись. будь очень активным. 24 часа в сутки ты должен думать только о деле. всегда.
    включи мозги. учись.
    человек стоит столько, сколько он стоит.
    если прогорел, значит мало знаешь, умеешь. и тд.
    развивайся, учись, подсматривай))). думай. советуйся. анализируй.
    потом опять начинай.
    зы. есть одно. но. по моему глубокому убеждению, быть бизнесменом это дар врожденный.
    то есть иметь надо на то способности и уклад мышления особый. я не знаю как это объяснить.
    я вот всегда вижу, где и как можно заработать. это во мне с детства. не знаю как это происходит. сразу вижу возможность заработать. с понимаю как это можно сделать. ну и плюс все то, что написал выше.

2
    • ext_fb_1343547859108971QFkyb
      22 мая  

предприниматель2, получается у вас есть особый дар, а получаться начало лет через 15?) Бывает такое ? похоже на ошибки обычного человека.

0
    • 00999887
      00999887
      виссарион иванов
      7 сентября  

предприниматель2, одна вода, красивая вода, как у всех коучеров аххахахахааха

1
  • предприниматель2
    21 августа 2017  

еще надо быть очень хватким. жестким и т.п. это тоже наверно от рождения дается. или воспитанием. надо иметь волчью хватку. бизнес это война. короче, довольно много нужно иметь качеств.

1
  • предприниматель2
    21 августа 2017  

еще одну тайну открою. в бизнесе не только бабло важно. еще раз. это образ жизни. надо просто любить это дело. быть в этом всем своим существом. я вот даже ваще старым буду, все равно что-то буду делать. что-то предпринимать. я фанатик))

2
  • предприниматель2
    21 августа 2017  

ну и знать надо много еще. желательно. например, я разбираюсь в горном деле, строительстве, транспорте, юристпруденции, финансах, бухучете, логистике, налогах, экономике. в том числе надо знать и понимать мировую экономику. быть в курсе всех экономических тенденций и новостей. разбираюсь это значит я работал непосредственно в этих отраслях. надо знать как работает госаппарт, какие есть госпрограммы. что такое гчп, например. уметь работать в этих сферах. надо знать проектное финансирование. вообще и промышленное проектирование. короче, надо быть спецом во многих областях. еще надо быть психологом, понимать людей, уметь находить компромиссы, понимать чувство времени и места. надо уметь координировать людей, управлять людьми. и еще многое др. только тогда пазлы собираются в кучу. и можно что-то путнее сделать. всему этому я учился всю жизнь))). на практике. делая и работая. пробуя, главное.

4
    • хыхы
      22 августа 2017  

вот вот

+100500 :))

0
      • Предприниматель
        22 августа 2017  

У вас глубокие познания и большой опыт!

Но это не уберегло вас от неоднократного краха. Есть такая поговорка: "для человека необразованного кал- это гадость и мерзость. А для образованного- бесценный источник информации." У меня примерно такой же опыт и познания, как у вас. Но отношение к нему у меня, как у необразованного из вышеприведенной поговорки. Я бы предпочел спокойно жить, работать, воспитывать детей и внуков, ездить на рыбалку, в отпуск, в лес, и не знать всего этого багаже премудрости предпринимателя. И еще. Вы , конечно, были в налоговой, в пенсионном фонде, медстрахе и прочих контролирующих вас организациях? И видели людей, которые там работают? Много их, ох много! И всю эту массу народа кормим мы, предприниматели! А ведь они могли бы заниматься чем ни будь полезным, создавать или выпускать товары, заниматься искусством, наукой, чем ни будь осмысленным, необходимым. Но они заняты другим, далеким от полезного созидания. И я чувствую в этом и свою вину. Тут прямая связь- чем больше нас, предпринимателей, тем больше и их, присматривающих и надзирающих.

1
  • katyakyl11
    katyakyl11
    надежда
    22 августа 2017  

Хочешь быть лидером на рынке услуг? компания «Leads For Success» – быстрый и эффективный способ привлечения потенциальных клиентов ! Имеем болшой опыт работы. Предоставляем следующие виды услуг: исходящего и входящего телемаркетинга – самая лучшая реклама и создание клиенткой базы,
    обучение и повышение квалификации сотрудников – самыми опытными бизнес-тренерами (возможен выезд на Вашу территорию),
    клиентские базы- формирование самых актуальных и свежих клиентских баз,
    бизнес под ключ – хотите создать свой колл-центр, наши специалисты помогут Вам ,
    все современные виды рассылок – Viber. Whatsapp. СМС. Е-mail
    разработка и дизайн сайтов – достойно презентуем Ваш бизнес и привлечем клиентов
    sео продвижение - самый рентабельный вид продвижения интернет-маркетинга
    Потенциальные клиенты уже ждут именно Вас;
    Так же за Вами остается право вносить корректировки в ведении бизнеса, опираясь на потребности Вашего покупателя.
    За подробностями обращаться к Надежде!
    mail:info@1stlfs.com
    telegram: @leadsforsuccess
    tel:+38 (044) 392 21 51, +74993808216
    #клиентскиебазы#клиентыдляколлцентра#лиды#лидогенерация#клиентыдлябизнеса #продажабазфизическихлиц#исходящийтелемаркетинг#купитьбазыконтактов #потенциальныеклиенты

0
    • Бережная
      Бережная
      бережная раиса
      15 июля  

Хочешь быть лидером на рынке услуг? компания "Leads For Success" - быстрый и эффективный способ прив

Конечно удержаться в мире бизнеса очень тяжело. но нужен умный ход, мы придумали через телемаркетинг https://www.occ-group.ru . у них есть опыт в таких работах, отзывы отличные и хороший пиар ход. но это наше решение.

0
  • Уол
    22 августа 2017  

Зачем останавливаться на полпути? У вас не получилось из-за конкретных ошибок. Изучи эти ошибки, сделай выводы. Ты потратил 1,5 ляма на эти уроки

0
  • предприниматель2
    22 августа 2017  

ошибки учат быть осмотрительным и расчетливым.
    конечно нужен всегда энтузиазм. но и холодный расчет необходим.
    а расчет приходит с опытом и знаниями.
    то есть я уже знаю как не надо делать.
    вот я автора почитал. наобум все делал.
    а так не всегда получается.
    но ошибаться надо. путь бизнесмена эта школа, где все время по началу ошибаешься.
    и на синяках и шишках учишься.
    я вот почему прогорал? неопытный был.
    тоже лез на авось. слишком людям доверял и тд.
    бизнесмен чел с оч холодной головой.
    и горячим сердцем)).
    людей надо насквозь видеть.
    я скорее больше пессимист, чем оптимист)). хотя это больше расчет.
    из общей коньюнктуры конечно, сейчас кризис.
    доходы и потребление упали в разы. бум кончился. впереди дрлгая стагнация.
    надо работать с учетом этого. смотреть на что люди тратят деньги свои.
    или вообще не на потребление ориентироваться.
    например, сейчас немало госпрограмм. надо сейчас работать с государством.
    у нас развивается госкапитализм. соотвественно надо это учиьывать.
    в конце концов есть и другие страны.
    наример, я уже и в других местах начинаю дела. здесь рынок падает.
    еслм раньше легко было бабло делать, то сейчас это сложнее.
    и надо прикладывать значительно больше сил и мозгов.
    если есть возможности, примыкайте к более сильным игрокам. или входите в паринерство.
    сейчас трудные времена. потому надо искать внешние резервы.
    надо быть гибким. смотреть надо. учится у конкурентов и тд.
    деньги это отражение стоимости самого бизнесмена.
    отражение состояния его мозгов.
    успехов всем предпринимателям. у нас непростой путь. но это наш выбор и наш путь)).
    через тернии к звездам)). это про. нас.

1
    • manas1984
      manas1984
      сергей линар
      26 августа 2017  

предприниматель2, уважаемый почему вы игнорируете туалеты платные круглосуточные?? я вот уже вверху все нюансы этого бизнеса написал.выложил на блюдечке.почему вы раз такой опытный не видите в этом соли? вся соль то зарабатывание ничего не делая! это как поставить платный вход перед туалетом общественным и зарабатывать просто так! какбудто воздух продавать! и не надо втирать мне о убыточности деяния! были бы у мя деньги и опыт я бы сам попробовал..но почему я не суюсь в бизнес,ответ прост,горький опыт,личный. я понял какое отношение к начинающим новичкам.к юнцам которые в порыве страсти хотят придти открыть ип и сразу торговать по улицам. мне сама министр предпринимательства сказала что за такое вас засудим как незаконное предпринимательское деятельность! короче нужно заранее выиграть тендер и т.п.и т.д. плюнул я в это дело и закрыл ип сразу как только понял что это не зарабатывание денег и обогащение моментальное.а наоборот это самому идти в налоговую и пенсионную и сдать все свои доки и ежемесячно платить как дурак! вот жил себе не знал проблем и вдруг на тебе плати! нее нет ужки уж лучше не платить за просто так.за название ип.за бумажку и за печать которая никому не нужна.сразу понял куда попал и закрыл ип.ито с меня пенсионная взяла деньги.все равно. ну пришлось заплатить а то бы не дали закрыться и капало бы ежемесячно.так что, обращаюсь к вам уже матерым бизнесменам которые имеют доход какой никакой и капитал какой никакой.идея то хорошая. туалет нам нужен! тем более в такой то мороз!

0
  • Бизнесмен
    30 августа 2017  

не понимаю, с чего это ты ожидал оборотов в 600-900 тр ?

И это какие обороты за месяц, квартал, год? или просто с потолка взял цифру - "хочу оборот в 900 тр с 1,5 млн рублей".
    Как человек занимающийся предпринимательством 20 лет, скажу что это нереальные цифры. Ну может только торговля людьми и наркотиками такие цифры принесут.
    Это "болезнь" молодых бизнесменов думать глобально - если открывать транспортную компанию то как минимум конкурента DHL, кафешку то лучше Макдональдса и тп. И всему этому бреду учат всякие бизнес семинары, коучи, бесполезные книжки киасаяки. Не засоряйте свой мозг ненужной информацией, почитайте лучше ГК и налоговое законодательство.
    Когда при встрече с молодыми людьми, для инвестиций или партнерстве, я слышу слова стартап, хайп, биткойн, то отношусь к таким настороженно и чаще отказываюсь. Обычно и как правильно это оказываются люди с богатой фантазией, раздутыми амбициями и абсолютно безответственными.

7
    • Бывалый
      30 августа 2017  

Бизнесмен, а кто это сказал? Мне 50 ,а идей больше чем у 20 летних. Человечество тупеет! Как отец говорю. Хотелось бы помощницу лет 30-35,саха, симпатичную, хозяйку кафе и моего 4 х ком гаража. Я Белазист.

0
    • Человек, я три года работал, знаю что говорю
      30 августа 2017  

Бизнесмен,

0
    • Я тебе не обороты говорю, реальный нал на карман, минуя налоговые
      30 августа 2017  

Бизнесмен,

0
  • 2355
    31 августа 2017  

Да кого не спроси! Каждый предприниматель через это прошел!

И я тоже! Но это еще фигня один застройщик должен людям более сотни млн. руб. это пипец!

Поэтому очень важно расти с нуля!
    Бизнес-это ребенок! Возмешь с приюта - не факт что не зарежет ночью!
    Стрессы, депрессии, даже выпадение волос... - 100 гарантировано!!!

Поэтому есть оптимальная технология... для того чтобы развить бизнес и ускорить рост плода - бизнеса. Есть тренинги, тренера, и люди которые через все это прошли!

Первые пять попыток однозначно не ни к чему не приведут - 100%, Важно пройти эти пять попыток быстро с минимальным риском. Без них вообще в принципе о предпринимательстве говорить смысла нет. Ну и два золотых правила:

Заниматься тем, в чем вы разбираетесь лучше всего и заниматься тем,чем вам интересно! Без этого вообще 100% выгорание и прогорание! Вы занялись тем,в чем не разбирались сразу на такие деньги!

1
    • 2355
      31 августа 2017  

Если убрать всю эту метафизику...и философствование на тему надо быть умнее, мудрее коварнее...

никера не надо, нужно понимать за что люди платят и просто впахивать... Ямного лет впахивал, не понимаю за что люди платят.. а так бы давно бы уже миллирад заработал...
      и не связываться с нищебродами... что мне крайне тяжело дается...кто-то на 5 копеек нищий а кто-то и на миллиарды.. и при этом выглядит как щеголь.. не прощать долгов... Короче опять вымогательство и разводы!!!.

0
  • предприниматель2
    2 сентября 2017  

манасу.
    в туалетах я не очень шарю)).
    да и не подход это.
    сидеть и получать деньги)).
    так ничего и не понял.
    бизнес это работа.
    вид работы.
    дело в работе. в процессе. а не в деньгах только.

0
  • предприниматель2
    2 сентября 2017  

предпринимателю.
    на счет вины не понял?
    каждому свое.
    кому то надо бюджетником быть.
    лично я считаю, что быть хорошим предпринимателем это дар Божий.
    ну и усилия и тд.
    не всем это дано.
    для меня это еще и творчество. как наверно музыку сочинять. словами не скажешь.
    я вижу ситуацию. тему.
    в голове рождается проект. я его считаю. благо, опыт и знания есть.
    считаю, считаю.
    думаю. и если все складывается делаю.
    и иду до конца. этой мой принцип. даже не слишком удачное дело, я должен все сделать до конца.
    не скажу, что я очень удачливый предприниматель. середняк.
    а вот я знаю настоящих бизнесменов. это реально таланты. всегда восхищаюсь ими.
    сейчас с такими работаю)).
    примкнул к талантливым ребятам. и помогаю им.
    мне наверно с людьми всегда везло. по жизни встречаются очень талантливые ребята.
    всегда учусь у них. но до них мне не достать)).
    и ладно.
    главное, процесс.

0
  • предприниматель2
    2 сентября 2017  

бизнесмену.
    согласен абсолютно)).
    недавно кушал в кафешке. рядом сидят молодые и фантазируют. в облаках и понтах. я про себя подумал: ехали бы ребята на шахту. или на проиводство какое.
    поколбасится там надо хотя бы лет 5. с нуля.
    человеком стать. и спецом. а потом, если способности есть, само все пойдет.
    бизнес не витание в облаках.
    бизнес это война. настоящая. и нужно многое знать и уметь.

0
  • Алексей
    3 сентября 2017  

Бизнес это война..хорошо сказано)))Мы начинали,получается была "мясорубка",там одних проверок ...санэпиднадзор,ветнадзор,налоговики,пожарная служба,местная администрция,улусная администрация наша доблестная милиция,криминалитет,еще какие то были ,и все с такими важными лицами начинали проверки,выискивали каждую мелочь по нарушениям да их не счесть начиная с простого сертификата до магазина(типа почему он стоит где на них правоустанавливющие документы)и каждый норовит впаять штраф,сами и говорят если штраф не впаяю,то мне самому в зад дадут)))и так месяцами,кварталами волна за волной проверки,кто начинал с 90х тот очень хорошо знает слово"спонсорство",это когда заработанное своими деньгами просят,требуют нахаляву подарить тот или иной товар,или в денежном эквваленте,попробуй на..уй послать сразу приводятся в действия рычаги воздействия на бедного ип,в виде еще ожесточеных проверок с немыслимыми штрафами,если по тем или иным причинам отказал в спонсорство например ментам,они помимо своих проверок по телефону спускают вышеперечисленных организаций,все были повязаны одной веревкой.Слава Путину..почти всем проверяльшикам ноги,руки укоротил..теперь только спокойно работай

1
  • Алексей
    3 сентября 2017  

Наверху писали что кредиты это смерть ипшнику,не вертье этому бреду,своими оборотными средствами (если это розничная торговля)это только годами топтаться на месте,никаких перспектив.Надо брать кредиты,исходя от выручки...да знаю начинающих ипшников ктре брали заоблачные кредиты,ктре хотели заграбастать все сразу ,и деньги и машину и дом и ***...ть принцессу...но так не бывает.Надо потихоньку с опаской для себя приобретать ту или иную вещ ,и куолулаабакка работать...работать и еще раз работать.

0
  • Предприниматель
    4 сентября 2017  

Ну чего сразу-"бред"?

Это факт, и факт проверенный годами! Когда берешь кредит и вкладываешь его в товар, возникает иллюзия увеличения оборота. На первое время. Через пол-года максимум повыбивается линейка предложения (это когда размеры выборочно по моделям), остатки висят мертвым грузом, да еще и кредит обслуживать нужно. Как правило, бизнесмен начинает искать новый кредит для исправления ситуации. И история повторяется, ситуация усугубляется. Видя, что дело пахнет керосином, бизнесмен начинает судорожно искать выход из ситуации. А выходов небогато- это продать что ни будь из своего имущества- машину, квартиру, дачу. Некоторые берут кредиты на своих престарелых родителей, а потом-"извините, папа и мама, нет у меня денег, и платить не чем!!!".Именно так и развиваются события. Кредит- это стремительное скатывание в бездну долгов и неразрешимых проблем. По мне, так лучше уж топтаться на месте , но на своем, чем вот так учудить и разрушить свою жизнь,(и жизнь близких тоже). Не торопитесь лепить штампы и вешать ярлыки, я делюсь проверенным лично опытом. Я в этой системе с 1995 года. Опыт огромный. Как свой, так и знакомых бизнесменов. В настоящее время бизнес выродился во что то людоедское, условия работы с каждым месяцем все хуже. Увеличиваются налоги. Все бесцеремоннее действуют налоговики и др. службы, уже не разбираясь, где какие средства выгребают деньги с любого источника. Денежная масса сжимается. Набиулина ликующе хохочет. С ценными предложениями звонят микрокредитные организации ( от куда они твари, номера телефонов то берут?). А народ все идет и идет за новыми кредитами, истощая и без того скудное потребление , и отдавая почти все ненасытным кредиторам. Вот такие реалии для бизнеса. Я изложил факты. Ни слова или даже намека эмоций. Окрастьте эмоциями сами, но не приписывайте их мне.

3
    • Hugobossssss
      Hugobossssss
      хюго якут
      21 апреля  

Я неделю вас перечитал и думал и с пивом читал и понял вашу душу что Вы очень крутой человек по жизн

Пробивной человек, хочу с вами встретиться и обсудить детали своего толкования есть 1млн из них 800.000 тысяч хочу вложить в одну тему товары и 200.000 на ремонт помещения хотелось бы с вами обсудить с глазу на глаз

0
  • Алексей
    5 сентября 2017  

Торговля всегда и во все времена пользовалась кредитами и ничего, живет и здравствует.Как писали наверху,бизнес это война и соответствено как и при любой войне должны быть потери в виде банкротства.В Якутске около 200т жителей,они должны каждый день питаться,одеваться, обуваться итд итп,и в этой сфере успешно трудятся ,деньги зарабатыают тысячи ип,ну некоторым нытикам,слишком заумным ,лентяем не везет в этой "войне"

0
    • Предприниматель
      8 сентября 2017  

И опять не соглашусь!

Неужели вы не видите, не развивается торговля, а просто на место разорившихся приходят другие оптимисты! И так же в свою очередь разоряются! Этот конвеер разорения немного уменьшил скорость, люди на конец то стали понимать гибельность подобных начинаний. И поэтому так много пустующих площадей. Не нужно быть слепым ,и игнорировать происходящие перемены. Правила ведения бизнеса поменялись , и поменялись в худшую сторону, это даже налоговики признают. В три раза увеличились суммы по налогам за последние три -четыре года, выручка при этом у всех упала на 30-40 %,и идет ДЕФЛЯЦИЯ!!!, о которой ничего не говорят. Поэтому, отбросьте телячий оптимизм с надеждой на розовое прекрасное бизнес-будущее, и будьте прагматичным реалистом. И крутость характера здесь ни при чем, как бы вы не напрягали ягодичные мышцы и гладкую мускулатуру, это не поможет, против системы не попрешь. Будьте реалистом.

0
      • Бот
        8 сентября 2017  

Предприниматель, сколько людей столько и мнений. На все никогда не было однозначного ответа. Вы по своему правы.

0
  • предприниматель2
    7 сентября 2017  

я не против кредитов.
    но, это мое мнение, что кредиты надо брать, когда бизнес растет. когда уже сам по себе бизнес успешен или перспективен.
    а автор прогорел. поэтому вряд ли ему кредит поможет.
    надо сначало научится вести бизнес. чтобы был рентабельным.
    лично я кредиты не беру вообще. если есть проект и перспективы, нахожу партнеров.
    не беру даже забугром. мне там предлагают под 3%)). сейчас рынок падает. а потому не привлекаю заемные. рубль нестабилен и тд.
    может для кого бизнес хобби и приятное. снимаю шляпу перед такими. наверно это таланты. для меня бизнес это война и борьба.
    когда против все. ну все. все обстоятельства. государство, конкуренты, ближние люди кидают и тд. один негатив.
    и это норма. для воина война норма. нужно фанатично идти к результату. вопреки всему. нас так в ссср учили)) во чтобы то ни стало, через не могу. быть как корчагин.
    вот корчагин был фанатиком коммунизма.
    а надо быть корчагиным бизнеса. идти до конца.
    это и есть бизнес.
    в детстве я борьбой и боксом занимался.
    это оч помогло. бизнес это схватка. противник тебя сильнее. судьи куплены. травма мешает.
    плохо питался, потому что бедно жили. все говорят: ты проиграешь. много злорадствующих.
    ты идешь и проигрываешь. но еще больше тренируешься, стиснув зубы.
    а потом побеждаешь.
    а вокруг завистники орут: ему просто везет. и сейчас так орут.
    надо всегда идти до конца. это образ жизни.
    надеюсь, может кому поможет настроится мой опыт.

2
  • предприниматель2
    7 сентября 2017  

на счет денежной массы.
    это просто жесть.
    вот в сша или европе кризис был. в 2008 году.
    что сделали власти и до сих пор делают?
    денег напечатали. опустили ставки кредитов до нуля. чтобы предприниматели могли брать дешевые кредиты. населению дали деньги под ноль годовых. чтобы покупало. и тем самым помогало бизнесу. население покупает, значит бизнес живет.
    а у нас нарьорот.
    деньги изьяли. оборота нет. ни у населения, ни у бизнеса. при этом рапортуют о снижении инфляции. ну просто смешно. инфлияция прет.
    и бизнес загибается.
    набибуллина просто убивает малый и средний бизнес.

0
    • 2355
      8 сентября 2017  

Наибиуллина - это часть системы,что ей говорят, то и делает

ТАм наоборот. ФРС - диктует что делать президентам и правительствам США...ФРС - это 20 крупнейших банков США которые оборачивают свои,т.е. частные деньги...

0
      • Предприниматель
        8 сентября 2017  

Зря вы недооцениваете личность человека!

Люди не пешки, и не часть системы, КАЖДЫЙ человек является индивидуальной личностью, и носителем выношенной ИДЕИ, которая кажется ему единственно верной. Поэтому, личный вклад человека, находящегося у власти огромен. Да вы Королева вспомните, ведь пока он был жив, ракетостроение развивалось огромными темпами, всерьез планировался полет на Марс, а как ушел он из жизни, прекратилось развитие, до сих пор наработками тех лет пользуются, разве что электроника поновее, ни одного научного прорыва. Так что не нужно игнорировать личность. Систему делает человек.

0
        • 2355
          9 сентября 2017  

если ты действительно предприниматель

То точно знаешь, что система выстраивается стимулами: кнут, пряник, обман, идеология. Королеву чекисты сломали челюсть еще до войны,... из-за этого не смогли сделать искусственное дыхание...умер он от сердечного приступа в 60 с лишним лет...Вот тебе и столкновение личности и системы.. - Одна личность из такой массы подготовленных инженеров, ученых...

А сколько генетиков и физиков-ядерщиков, приговорили к тюремным срокам....Зэк стало нарицательным словом в 30-40ые...
          Зэк значит интеллегент...Зэки конструировали самолеты, реактивные снаряды... штурмовали укрепления в годы войны... Великих конструкторов было бы намного больше.....

Не спорю Королев - мой кумир!!! Как Кошкин, Шпагин,Дегтярев, Шипунов,..

Система неплохая, нехорошая, она никакая...она просто есть...Хоть какой личностью ты будешь! Хорошей или плохой - ей все равно - не ты так другой!

0
  • предприниматель2
    9 сентября 2017  

у меня еще прадед был предпринимателем)). это. про гены. а про систему?
    ну у нас страна такая. со своим укладом. все сверху. это учитывать надо. бизнес у нас незападный. надо тут с властью иметь отношения. работать с государством. в целом, конечно, инвест климат у нас никакой. и просто смешно про эти экономические форумы читать и смотреть. это все равно что экономический форум на зоне делать)). но, тем не менее, это не причина сидеть сложа руки. некие плюсы тоже есть. например, малая конкуренция. по сравнению с развитыми странами. слабая экономическая активность людей. не зря, к нам гастары едут и многие неплохо живу. потом. многие поднимаются. тот же бестях взять. бестяхбад давно. и в якутске море успешных предпринимателей из приезжих. почему? народ инертен у нас. это шанс для активных людей. я потому здесь работаю)). там меня быстро сожрут. а тут можно жить. и налоги у нас ниочем. в развитых странах я бы платил 40-60% от дохода.
    а тут можно и усн сидеть и подоходный самый маленький в мире. и т.д.
    так что плюсы тоже есть.

0
  • Алексей
    9 сентября 2017  

Вы че мужики,спите и видите,на...е..б..улину с денежными массами(вы солить что ли собираетсь),про дефляцию,итд,с ума же можно спрыгнуть,тут два варианта,или революцию учинять (у вас это не получится)или для понта писать.Сам я с дальнего улуса,работы хватает живем нормально(не буду писать как живу,потом будет как у кого пиписька длинее)))12 работников со всеми соц.пакетами(счас фиг сыщешь работника согласного работать без соцпакета).Зачем страхи нагнетать что пустуют тц,смотрите проще...этих торговых центров развелось выше крыши,некоторые даже не открывшись банкроты,и надо исходить от того что 200 т людей должны питаться и одеваться итд,ну а вот гастеры наш хлеб отнимают этот вопрос уже звучит угрожающе,в Якутске все хлебные места забиты,начиная с простого парикмахера,таксиста заканчивая стройбизнесом,вот тут надо ж..о..пу напрягать да мускулами играть,да видать уже проиграли ,сидим плачемся денежной массы нет,налоги за..е..ли,работать невозможно,надо идти на предприятие десятым клерком.

0
    • Предприниматель
      9 сентября 2017  

Я в курсе, как делается бизнес в улусах. :)))

Это тема особая... Но в этом разделе обсуждают обычного предпринимателя, попытавшегося открыть свое дело. Без тендоров, госпрограмм, связей, и т.п. Теперь о гасторбайтерах. Они едут не с пустыми руками, а с товаром со своей родины, который стоит у них сверхдешево, и крутят на нем 5-7 кратку и более. И работают сутками за чашку шурпы. Вот только при таких условиях и можно выжить. Я ни как не могу донести до вас факт, что ИЗМЕНИЛИСЬ УСЛОВИЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА!!!. И игнорировать эти перемены, все равно, что игнорировать наступающую зиму , и ходить в футболке и сандалях по морозу, пытаясь доказать крутость характера. В настоящее время предприниматель- это корова. Но не он решает, сколько молока давать, а налоговая. И если вы четыре года на зад давали 15 литров в день, то сейчас с вас требуют 40 литров в день ( трехкратное повышение суммы налогов за последние 4 года). Не отдашь молоком- возьмут кровью. Или мясом, по живому оттяпают (взыскание просроченных выплат по налогам). И будут доить дальше. При этом, если вам давали три охапки сена, то сейчас дают две. (сжимание денежной массы по Набиулиной). Вон, на Дальнем востоке дома затопило, пострадавшим выделили субсидии, так их(субсидии) налоговая снимала для погашения просроченных задолженностей, даже президент вмешался, чтобы приостановить этот беспредел. Пока вы работаете наемным работником, о вас заботится закон. Зарплаты, премии, больничные отпуска с отпускными. Жить можно. Но как только вы обьявили себя бизнесменом, вы становитесь источником доходов для государства, добычей. И до последних дней своей жизни вас будут доить, прессовать, обдирать. Без отпуска, без больничных, без выходных.

3
  • Предприниматель
    9 сентября 2017  

И наконец, главный вывод-

Время свободного предпринимательства ЗАКОНЧЕНО!!! Точка. И в нынешних условиях большинство начинаний обречено на разорение. Требуется коренное изменение условий ведения бизнеса. Если государство этого не поймет, предпринимательство тихо передохнет. Останутся супермаркеты и монстры бизнеса, приближенные к властным структурам. Пытаться на своем примере доказать, что это не так- значит обречь себя на неизбежный крах. В разделе "есть ли экономическое будущее у Якутии" я говорил о возможных решениях выхода из этой ситуации. И похоже что не мне одному это понятно.

1
    • Чыбылла
      Чыбылла
      Ветеран
      18 сентября 2017  

Предприниматель,

Устарел ты...бизнес это не только классика...это просто жизнь..все быстро меняется

0
  • Мегалодон бизнеса
    13 сентября 2017  

1 Правило бизнеса: не лезь незная свою нищу.

0
    • Мдээ
      13 сентября 2017  

Мегалодон бизнеса, да ну?) 1. Учись на чужих ошибках 2. Потом на своих.

0
  • guriy07
    13 сентября 2017  

Самое лучшее, работать без ИП лучше штрафы платить по 500 рб чем налоги 35 тыс

0
  • ext_vk_112731786xwoi6
    13 сентября 2017  

переведите бизнес в интернет. попробуйте. там много не надо. товар то у вас уже есть. создайте сайт. там много денег не надо, чтоб сделать его.

0
  • Мдээ
    15 сентября 2017  

Самый беспроигрышный вариант для начинающего - франшиза. работающая популярная. Но стоит это кучу денег))) там и обучат и накормят, и контроль будет. И пендюлей нададут... Кароч школа бизнеса во плоти

0
  • Вот только местным величие мешает торговать,
    15 сентября 2017  

Самый верный способ в торговле,для начинающих,продажа фруктов-овощей.

снобизм.
    Гарантированно делают в день,на проходных точках,по 5-15 тысяч одной только выручки.
    Вклад минимальный и результат почти сразу.

0
  • ineedthisworld
    16 сентября 2017  

Напиши в лс, помогу с маркетингом, бесплатно :)

0
  • ext_fb_154547795288376dTw2M
    14 декабря 2017  

Используйте видеомаркетинг https://slonmedia.com/, занимаемся этим, многие довольны.

0
  • Предприниматель
    14 декабря 2017  

Держите еще информацию.

Падение выручки по сравнению с прошлым годом -12%, ни о какой стабилизации и речи нет! Дальнейшее сжатие рынка продолжается, что во многом объясняется "новым бюджетным правилом". А по сравнению с 13 годом!!! падение В ДВА РАЗА!!!. Эти цифры подтверждаются очень многими торговцами непродовольственными товарами, а у некоторых дела гораздо хуже. К концу года опять оживились кредитные организации со своими ценными предложениями, что в дальнейшем еще больше ухудшит ситуацию на рынке. Дальше будет хуже...

0
  • Бизнесмен
    17 декабря 2017  

Если у ктото недостаточно проигформирован и не подкован к грамотному подходу к понятию предпринимательство, то это неизначит что все это безполезно!!! Магазины открывались, открываются и будут открыватся!!! Однозначно!!! И до 10% из них будут успешны...

0
    • Предприниматель
      19 декабря 2017  

Ох и граматика у вас!

Да, с таким уровнем знаний можно не сомневаться в результативности Вашей помощи! Успехов вам!

0
  • Бизнесмен
    17 декабря 2017  

Могу помочь розничной торговле наладить систему сбыта и маркетинг! т. 89141071001

0
    • Предприниматель
      19 декабря 2017  

А кто спорит то!

Конечно, будут открываться, через два-три месяца разоряться в хлам! Потом съезжать с площади с кучей не нужного барахла (прилавки, вешала, витрины, кассы), которые и выкинуть жалко, так как стоят дорого, и не продашь. А на их место придут новые оптимисты, убежденные в своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТИ , и опять через пару месяцев- разоренные на выход! Страшный удар по самолюбию, рухнувшая до плинтуса самооценка, ощущение, что жизнь кончена, что, в прочем, не далеко от реальности. И все по тому, что не учитываются реалии жизни. А они весьма скверные, как и перспективы в нашей реальной экономике. Каждый принимает решение сам. Но без правдивой информации решение будет всегда ошибочным, а иногда и фатальным. И ни какие психологические накачки здесь не помогут, а высокое самомнение о своих исключительных возможностях только ухудшит еще больше результат.

3
  • sergeya
    10 марта  

не вы первый,не вы последний,ипользуйте опыт,для повторного запуска

0
  • XOMA
    12 марта  

На "Доске" не нашёл стеллажей и различных креплений для одежды, какая организация продает в Якутске?

0
    • Marat27
      28 мая  

XOMA, вы же металлические стеллажи ищите? Мы на склад и в магазин брали такие: https://eurosafe.ru/catalog/metallicheskie-stellazhi/ самый удобный вариант. собираются, по сути, как лего) брать что-то другое не вижу смысла. никто этот стеллаж, кроме нас, не видит. Если не витринный вариант - то вообще отлично.

0
  • Фло
    27 марта  

Интересно было почитать, понять, что движет людьми, когда они становятся предпринимателями. Торговля проще всего, как я поняла, ну и разориться легче и быстрее. Тем более сейчас, когда все можно купить в интернете или заграницей. Значит торговать нужно предметами первой необходимости или эксклюзивом. Сфера услуг развивается и пользуется спросом, народу нужно кушать и развлекаться. Многие ищут способ заработать, сделать деньги, а некоторые успешные люди говорят, что даже не думали о какой-то наживе, занимались любимым делом, а потом всё само пришло.

0
    • Предприниматель
      27 марта  

Есть два типа людей, пришедших в предпринимательство:

первые- это мастера своего дела, специалисты, всегда пользующиеся спросом ( врачи, стилисты, строители, ремонтники и др). Они всегда востребованы, и если не ленятся, то всегда с работой и заработком. И есть люди, решительно ничего не умеющие, и твердо убежденные, что им нечему учиться, поскольку и так все знают. Вот эта, вторая категория людей и идет в торговлю. Есть, правда, еще и когорта юристов-экономистов-менеджеров, благополучно получивших блястящее высшее образование, но так и не сумевшие, что в прочем, закономерно, найти хоть какое то рабочее место. Эта категория людей тоже зачастую идет в торговлю. Очень странным представляется общество, где никто ничего не производит, а только перепродают друг другу один и тот же товар. Разумеется, такое общество нежизнеспособно, что мы и наблюдаем в настоящее время, как кризис экономики. Поэтому, бизнес-идея вне производства чего либо полезного и востребованного не принесет успеха. Сложность в том, что запросы общества ориентированы на высокотехнологичные товары, которые в гараже или на кухне не сделаешь.

0
  • Лена
    8 апреля  

Проще вступить в готовый бизнес и работать сначала . 89142983636 , если что пиши , может найдешь выход у нас

0
  • Анжелочка_с_печки
    9 апреля  

Цены высокие делаете,вот и прогорает бизнес у многих.Я в некоторые магазины,как в музей хожу.

0
  • Анжелочка_с_печки
    9 апреля  

На Чернышевского-базы, многие же ездят.И не смущает их,что далеко.А все потому что цены приемлемые и где-то даже ниже,чем везде.

0
  • Анжелочка_с_печки
    9 апреля  

Цены разумные надо делать.

0
    • Предприниматель
      2 мая  

И я там бываю регулярно...

Закупаюсь для себя продуктами. И вижу, что и там меняются собственники. И что интересно, у кого цены повыше, тот и держится дольше. Низкие цены хороши для покупателей, а для предпринимателя демпинг- это смерть бизнеса.

0
  • Криптофраншиза
    10 апреля  

Приветствую! Бизнес нового поколения. Нет ничего удобнее чем автоматизация! 💪😎🔥🔥🔥 <br>
    Нашла отличную систему обучения по трейдингу. https://t.me/CBF_Bot?start=321972297<br>
    1возможность заработка CBF-signal - это сигнал о закупке криптомонеты с низкой ценой и последующей продажи этой же криптомонеты по более <br>
    высокой цене. 2возможность заработка Продажа CBF Франшизы – это дополнительная возможность заработка, которая позволит вам выстроить франчайзинговую сеть и ежемесячно зарабатывать деньги с людей, которых вы пригласите по своей реферальной ссылке (реферальная ссылка будет находиться в личном кабинете после оплаты).<br>
    Просто, доходчиво, исчерпывающе.<br>
    По мне так показалось, что благодаря этому обучению можно кого угодно научить трейдить. Сиди себе и нажимай кнопочки по инструкции. А денежка капает. 🤑💰💰💰<br>
    А самое клевое это сигналы. По которым можно отлично поднять денюшки!📈💰💰

0
  • Никкия
    Никкия
    николай
    13 апреля  

бизнес

У меня друг-предприниматель, еще школьником начал торговать, потом открыл сеть магазинов. Мы с ним хотели открыть еще одно дело и я ему составляла бизнес-план, так он сразу сказал, что три года будет убыток, только потом будем выходить на прибыль. Чтоб отбить вложенные средства, нужно время. Так не бывает, что дело открыл и сразу разбогател, когда нет опыта, образования соответствующего, смекалки, умения раскручивать и продавать свой товар, он давно в торговле знает много фишек, когда завоза нет, из-за распутицы он в других магазинах (это не продукты) скупал товар, чтоб был только у него в магазинах, чтоб покупатель сразу все, что ему нужно купил в одном магазине. Если торговля нужно быть открытым и общительным, чтоб привлечь клиентов и чтоб партнеры доверяли и репутация должна быть соответствующая, город маленький. Чтоб дело открыть он продал свою квартиру, сейчас процветает.

0
  • muuvy
    13 апреля  

ненадо было сразу так большими деньгами кидаться) можно было и начать с 200-300 т. так сказать прощупать нишу)

0
  • Бииктэр уола Бииктэр
    13 апреля  

Предприниматель, Вы ПЕССИМИСТ, у которого ничего не получилось, который остался у разбитого корыта! Во всех комментариях Ваше НЫТЬЕ! Если не получилось все, то Вы НЕУДАЧНИК! Хватит НЫТЬ! Типа Вы все знаете о бизнесе итд итп. И не надо писать: Конечно, будут открываться, через два-три месяца разоряться в хлам! Потом съезжать с площади с кучей не нужного барахла.... А на их место придут новые оптимисты, убежденные в своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ОСОБЕННОСТИ , и опять через пару месяцев- разоренные на выход! --- Они это не Вы!

1
  • Предприниматель
    13 апреля  

Соскучились по моим высказываниям?

Всегда рад обменяться мнениями. А пессимист- это ПРОИНФОРМИРОВАННЫЙ оптимист! К слову, на текущий момент по итогам прошедших трех месяцев наметилась позитивная динамика ( около 5%)по сравнению с прошлым годом. Но выводы делать пока рано, возможно это было связано с выборами. В кредитно-финансовой сфере активизировались банки, но и подход у них стал жестче и избирательнее. Финансовое положение человека у них как на ладони, любое движение им известно. Интересно, что для банков наличие активированных кредитных карт стало "черной меткой", и владение ими- это гарантированный отказ на заявку по кредиту. Возможно, подобный подход со временем, года через три-четыре оздоровит экономику. Есть и еще один шанс- это инфляция, которая может съесть кредитную задолженность населения, но вот тут уж хреночки, Центробанк не допустит потери прибыли банков. Ну и о перспективах бизнеса. Объем денежной массы строго лимитирован. Это как каша в котле. Пять человек наедятся вволю. Десять - впроголодь. А двадцать- голодных смертей не избежать. Вот и представьте себе, что вы, как новорожденный младенец желаете подкормиться у этого котелка, а вокруг него сидят тертые урки, пережившие не одну отсидку. Есть у вас шансы? Нету ни каких, поэтому то я и советую далеко от мамкиной тити не отходить (работа по найму, желательно в госструктурах), и Рэмбу или бизнесмена Трампа из себя не изображать.

1
  • kereel2006
    18 апреля  

Бизнес

как в природе кругооборот так и в бизнесе, мое мнение все зависит от вас от человека-предпринимателя, несмотря не на что все зависит от вас, от семьи, предпринимателям не всем дано быть, предприниматель это машина которая работает всегда и в любом месте, падение это неизбежно и что, встал и пошел дальше, сильные, амбициозные, умные-предприниматели, просыпаешься и ложишься только с одной целью-прибыль!
    Порой думаешь устал, но как только закружиться все снова в полете, заемные средство это нужно, но это и заводит в угол так как часто пользуемся частными инвесторами под большие проценты, но что делать приходится работать на инвесторов, главное для предпринимателя это репутация компании вот и работаешь порой в ноль, поддержку лично не от кого не жду, надеемся только на себя, пожизненно кипяток в мозгах, так что если ты предприниматель вставай отряхивайся и вперед

0
  • Grau
    19 апреля  

вчера звонил в автотехпомощь

свозить отремонтировать колесо - просили 2-3 тысячи рублей. Вот ппц. Имхо ниша пока совсем свободна, можно смело заниматься самозанятостью.

Проблема начинающих предпринимателей:
    1. Лезут туда, где и так тесно - торговля, доставка еды, общепит.
    2. Стараются выехать на чужих плечах, с минимальным вложением телодвижений. Т.е. весь персонал наемный, слабый контроль и слабое понимание процессов. Надо начинать с себя, самому вставать за прилавок, самому готовить и т.д.
    3. Тупят и ленятся. Деньги за Вас работать не будут - не читайте тупые книжки, не читайте тысячу советов от экономистов. Только ежедневное вложение собственного труда, позволяет развить бизнес и приобрести необходимый опыт.

1
    • Предприниматель
      19 апреля  

Вот неплохой пример-

колесо поменять. Сколько это будет вам стоить: 1) Регистрируемся предпринимателем- уже должны государству 32,500т.р. 2) Покупаем онлайн-кассу, это примерно 30 т.р. 3) расходы на бизнес- бензин, инструменты, запчасти, собственно, сама резина. Рекламные расходы, связь, а если еще и дистпечер(оператор)... Ну и не забываем с каждого заказа отчислять подоходный налог.Или покупаем патент, а это тысяч пятьдесят, минимум. Еще забыл упомянуть банковские расходы- за ведение счета, за прием средств, за расход средств, за карточку и т.д. Вы уверены, что вам хотя бы на Доширак останется??? Вы о ТАКОЙ предпринимательской свободе мечтаете??? Думаю, что бич-попрошайка возле магазина имеет больше, чем такой бизнесмен, причем, ему ни кто нервы по налогам не треплет.

3
  • шоколадка79
    шоколадка79
    оля трофимова
    21 апреля  

Выиграла в казино

SLOT V Casino BONUS только по ссылке: http://7.ly/sTjg
    100% BONUS на первый депозит + 25 ФриСпинов

AZARTPLAY Casino BONUS только по ссылке: http://7.ly/sTjk 100% BONUS на первый депозит + 25 ФриСпинов

FRANK Casino BONUS только по ссылке: http://7.ly/sTjn
    BONUS на первый депозит от 50 до 200 спинов

COLUMBUS Casino BONUS только по ссылке: http://7.ly/sTjp BONUS на первый депозит от 105% или от 35 фриспинов

DRIFT Casino BONUS только по ссылке: http://7.ly/sTjs BONUS на первый депозит 150%

https://b.radikal.ru/b26/1804/52/a9dee69a4df4.jpg

0
    • Желанная
      30 апреля  

Круто

У меня поменьше достижения. Депнула 2500. С них выиграла в плейбое 9000, вывели за пару часов. Казино франк. Верификацию делать не надо.

0
      • Дмитрий
        4 мая  

Занес

А я в колумбусе занес 27 тысяч! Беру по акции по средам и пятницам фриспины.

0
        • Владимир
          7 мая  

Не верил

Раньше не верил что в казино можно выиграть. Оказывается нужно играть в лицензионные казино. Не играйте в вулканы и азино 777. За 2 месяца я в плюсе на 54 тысячи. В основ ном играл в казино слот V.

0
  • пуук
    7 мая  

лезу в айти - не скажу какая область, интеллектуальное производство - сеть клиентов уже есть - но прочитав ваш топик думаю ну его нафик - поработаю за 50 на гос дальше

0
  • EXCEPT
    13 июня  

Торговые холодильники, витрины, морозильники. Якутск. в наличии. 89143052249

0
  • ext_vk_133116294HfCDt
    14 июня  

Интересно,Как у Павла дела сейчас?)

1
  • StasBLG
    14 июня  

Первый бизнес почти на 100% обричен на крах ) опыта мало , дурости много и мечты о больших деньгах ) все думают по больше вложу , сделаю все круто и ко мне точно пойдут , потом на самом то деле нафиг вы не нужны потребителю ) первое дело нужно открывать так что бы при крахе это небыло таким большим ударом , нужно быть готовым к неудаче , у большинства перед успешным бизнесом было куча неспешных , успех и складывается из неудач , в накоплении опыта )

0
  • Я и Мы
    17 июля  

Да уж

0
  • mrs martina
    29 августа  

У вас есть неоплаченные счета? У вас есть долг, который вы хотите очистить? Ты
    финансово вниз, и вам нужно создать бизнес? Имеет ли банк
    превратил вас в результате вашего плохого кредита? Не волнуйтесь, как
    Финансовые услуги готовы предоставить вам кредит на низком уровне
    процентная ставка. Если вы заинтересованы в нашем кредитном предложении и желаете
    подать заявку на получение кредита, свяжитесь с нами сегодня, ответив на это сообщение или
    просто отправьте нам письмо по адресу: mrsmartinaloanfirm01@outlook.com, и вы
    можно также связаться с нашим номером whatsapp +919538413928

0
  • Кларк Барри
    12 сентября  

Я г-н Кларк Барри, законный и уважаемый кредитор денег. Мы от LOAN FIRM. С финансовой помощью. Мы предоставляем средства частным лицам, нуждающимся в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждаются в деньгах для оплаты счетов, для инвестиций в бизнес. Вы искали кредит? Мы предлагаем кредит от 5 000,00 мин. до 20 000 000,00 при низкой процентной ставке 3% свяжитесь с нами. Адрес: luthors.corploanfirm@gmail.com , whatsapp номер: +18635356458

3% -ное предложение кредита применяется сейчас

0
  • Кларк Барри
    12 сентября  

Я г-н Кларк Барри, законный и уважаемый кредитор денег. Мы от LOAN FIRM. С финансовой помощью. Мы предоставляем средства частным лицам, нуждающимся в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждаются в деньгах для оплаты счетов, для инвестиций в бизнес. Вы искали кредит? Мы предлагаем кредит от 5 000,00 мин. до 20 000 000,00 при низкой процентной ставке 3% свяжитесь с нами. Адрес: luthors.corploanfirm@gmail.com , whatsapp номер: +18635356458

3% -ное предложение кредита применяется сейчас

0
  • Canadianloanservices
    12 сентября  

Вы в каком-то финансовом кризисе? Вам нужен КРЕДИТ, чтобы рефинансировать ваш дом, или ...

0
  • ext_vk_419820883fnu0k
    13 сентября  

В розничной торговле необходимо всё чётко просчитывать, зря вы необдуманно всё делать стали. Бизнес-план нужен в первую очередь, проконсультироваться у опытных людей. Главное не бросайте, раз уже начали. Возможно вам требуется всё автоматизировать, сейчас для этого имеется множество оборудования и различных программ https://soft-id.ru/catalog/ , которые вам помогут. Не теряйте надежды и всё получится!

0
  • kingp13
    9 октября  

закрываться

0
  • sakhabiz
    sakhabiz
    Александр Андреев
    18 октября  

Столкнулся с такой же проблемой, еще в былые времена, с киоском остановкой. После этого, получил хороший урок, что этим должны заниматься профессионалы, или просто люди с опытом торговли.
    Сейчас у вас очень трудное положение, так как быстро вернуть заемные средства не получится, занимаясь традиционным бизнесом.
    Единственный вариант для Вас - это инвестировать в высокодоходные проекты, с повышенным процентом, но и с высоким риском не получить процент, но с гарантией возврата тела депозита. И такие проекты сейчас есть. Какие то уже на спаде развития, какие то только начинают свой взлет.
    Напишите мне на sakhabiz@yandex.ru опишу весь алгоритм выхода из вашего положения.

0
  • sergeya
    24 октября  

Эт хорошо,что то из ничего не бывает,опыт куплен вами,далее действовать или бездействовать ВАМ решать

0
  • Richy Lee Bunch
    30 октября  

Hello I’m Sir Richy Lee Bunch a Legitimate and reliable loan lender, we are affiliated with the biggest banks in America and we work with the united states credit bureau to make our services fast and effective we give out loans on a clear and understandable terms and conditions at an interest rate of 7% from as little as $1000 to a maximum of $50,000,000.00 USD, Euro And Pounds. we give out Business Loans, Personal Loans, Student Loans, Car Loans etc. interested applicants can reach us via Email Bunchrichylee@gmail.com

0
  • Катя
    7 ноября  

Наткнулась Я на это совершенно случайно.Доолго думала,но решила все таки дочитать до конца.Там говорилось,что надо послать по 10рб 5 коп на 7 интернет кошельков.Потом попробовав поняла,что это не развод НИКАКИХ УЛОВОК.Установила Интернет-кошелек,перечислила всем участникам акции по 10рб 5 коп и начала рассылать эти объявления.В течении 2-х дней я разослала более чем 100 бизнес форумов и бесплатных досок объявлений.Прошла неделя,заглядываю в свой Интернет кошелек,и угадайте ЧТО!!!!Поступлений никаких нет,вообще.А разные участники пишут,что за неделю заработали кто по 800рб,кто по 460рб.Пиши пропало,подумала я,попала в очередной лохотрон,желая заработать за пару недель десятки тысяч.РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОЩЕЛОМЛЯЮЩИЙ.По происшествии всего 2 месяцев,я получила 141 000 рублей.И деньги идут каждый деньюИ это все только за цену 70 рб!!!!Моя работа теперь-это каждый день по 2 часа в Интернете ВСЕ!!!Теперь я вам расскажу Вам,КАК это работает!Я Вам обещаю,что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции,то вы начнете получать намного больше денег,чем Вы думали,не прилагая к этому особых усилий.Согласитесь,это просто!!!И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО.И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 рб!!ВАЖНО:ЭТО НЕ ОБМАН И ЭТО РАБОТАЕТ!!!!ВНИМАНИЕ!!!Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 141 000 рб и БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев!!!Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников.ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:1.Зарегистрируйтесь в системе=Яндекс мани(Яндекс Деньги)=,выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька.Далее необходимо положить на свой счет 71(больще на рубль,чем требуется,потому что при осуществлении перевода система снимает 0.5% переводимой суммы,т.е Вы должны будете переводить по 10руб. на 7 предлагаемых ниже счетов яндекс-денег.Важно!При каждом отправлении указывайте в поле *Название платежа*следующую фразу:*Пожалуйста,внесите меня в список яндекс-,кошельков*Итак,отправьте по 10рб05 коп на каждый из следующих счетов:1-410011763709351;2-410017959655975;3-410011746543748;4-410011722603508;5-410011866098644;6-410011881389050;7-410011883498812;ПОВТОРЯЮ,чтобы получать доход,необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10рб 5 коп.-иначе,сетевыми модераторами яндекс-кошельков,вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.Теперь ВНИМАНИЕ!!!После того,как ВЫ выполнили ШАГ 2,скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца.В скопированной статье ввычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ(ВЕРХНИЙ)кошелек и ппереместите 2-й кошелек на место1-го,который Вы стерли,3-й на место 2-го,4-ый на место 3-го,5-й на место4-го,6-ой на место5-го и 7-й на место 6-го!А на 7-е место впишите свой кошелек!Разместите эту статью на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 300-400 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ.ЗАПОМНИТЕ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ РАЗМЕСТИТЕ,ТЕМ ВЫШЕ ВАШ ДОХОД.УДАЧИ!)))

0
  • Дана
    16 ноября  

Напишите книгу)как вы прогорели.)я бы купила)чтоб не прогореть..и за одно душу очистите

0
  • MND24
    16 ноября  

Дорогой друг!

Не жалей о том что прогорел. Извлеки опыт, обдумай.
    И думай что в след раз у тебя все получится, ты вспомнишь эти дни и будешь думать, а как так получилось то.
    Так что не унывай. Слезами горю не поможешь.
    Я это пишу как человек прошедший через многие трудности.
    Удачи!

0
  • Георгий
    1 декабря  

Я хочу открыт продуктовый магазин, думаю что именно этот бизнес будет всегда прибыльным.Да в этой сфере большая конкуренция, но надо придумать чем мой магазин будет отличаться от других. А вы как считаете, стоит открывать свой магазин?

0
  • Назгуль
    3 декабря  

Никогда не отчаивайтесь! Продолжайте работать, и продайте этот бизнес как готовый бизнес. Будьте уверены,что продадите.Вы же купили, кто-то тоже купит. А на вырученные средства сделаете новый бизнес с минимумом вложений. Не ищите суперприбыли. Удачи!growing heart

1
Ответ на тему: Открыл бизнес и прогорел
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания