1 месяц на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
Нахожусь в Китае Бейдайхэ 2017
  15755
Сейчас находимся в Бейдайхэ.Прилетели чартером 14.07.2017.Сразу скажу оочень дорого все.У кого мало денег лучше по больше взять.Лечение на одного от 20тыс массаж и травы за две процедуры.Экскурсии за 4 на двоих 18000тыс .Пекин ,аквапарк,китайская стена , сафари и дельфинарий.Продукты как в Якутске.Если что пишите отвечу
Ответов 175 Написать ответ
  • Хитрая_ака_Наумка
    15 июля 2017

Как море? Чистое? Народу много?

0
  • Здравствуйте!
    15 июля 2017

В каком вы отеле?

0
  • zxcv2015
    15 июля 2017

в день на еду на своих сколько тратите?

0
  • zxcv2015
    15 июля 2017

на двоих

0
  • джемми
    15 июля 2017

Отель Марина 3*.нормальный отель.двухместный.две кровпти двухспальный и полтора.Вайфай телевизор туалет душ в комнате.Завтрак бесплатный.шведский стол.салат яичница рис мясо и китайская еда.в обед например магдоналдс 350руб.1500руб хватает на питание.

0
    • Skydreamer
      16 июля 2017

джемми, отель ваш не очень,о-маркет напртив, где kfc и pizza hut в разы лучше, вас обманули, рубли лучше менять через банкомат по курсу 9 рублей за юань, банкомат напротив остановки в цинхундао.

0
      • Инга2007
        16 июля 2017

Skydreamer, о'Маркет чем же лучше? Там же нет своей территории? Может питание лучше? Насколько я знаю, там отели 3* почти все одинаковой оснащенности. На счет юаней вы правы. Но можно менять и на почте,и на улице,никогда фальш не попадались. Два года не бывала,может многое поменялось. Китайцы быстро прогрессируют. Насчет санатория отличников труда что нибудь знаете? Там весной сделали кап ремонт,бассейн

1
      • джемми
        16 июля 2017

Skydreamer, путевку купили у Пегас тур.Отель нормально,мы же не лежать пришли.душ есть кровать вайфай главное это.кушаем все равно не в отеле.

0
    • Саня
      30 июля 2017

джемми, Здравствуйте, а где находится, вернее в каком районе расположен этот отель? и почему то описание этого отеля ни где не могу найти в инете. И какие экскурсии находятся рядом с отелем?

0
  • джемми
    15 июля 2017

море классное.температура воды 25-27 говорит гид.Народу много.пляжей много.если платные 8 юань 1 курс 9руб.Рубли меняем у гида за 10руб за юань.Вдругих местах не советуют говорят фальшивки много

1
    • nikots44
      16 июля 2017

джемми, вы в первый раз заграницей что ли? Гид разводит вас как лохов, идите с паспортом в любой банк и меняйте, там курс везде почти одинаковый. Заходите даёте паспорт и деньги, дадут анкету заполнить и все! Запомните гид это ваш враг, а не друг)) они только разводят туристов, а в случае чего пользы никакой((

11
      • джемми
        16 июля 2017

nikots44, мне без ращницы где менять.у гида 9руб с копейками в банке тоже так же.

0
      • reykj4vik
        25 июля 2017

а где не разводят? Скажи где недорого?

мы недавно приехали с Бэйдейхе. Все нормально. Люди не бойтесь, езжайте отдыхать. Не слушайте людей. Они не живут вашей жизнью.

0
  • Хитрая_ака_Наумка
    15 июля 2017

Спасибо за ответ,собираемся в августе с ребёнком тоже туда. По экскурсиям только с гидом ездите,сами на автобусе не пробывали?

0
    • джемми
      16 июля 2017

Хитрая_ака_Наумка, я с маленьким ребенком поэтому купила у гида.А так если взрослый ребенок можно самим.так говорят на много дешевле

0
    • reykj4vik
      25 июля 2017

экскурсия в Пекин немного утомительная. Сыну 14 лет, и то он устал. Весь цирк в Пекине проспал.

Хотя, все индивидуально.

0
  • Инга2007
    15 июля 2017

Джемма, юани там сколько стоят? Сразу юани взяла или доллары там меняешь? Как погода? В какой гостинице остановились? Как еда, адаптированная или китайская?

0
    • джемми
      16 июля 2017

Инга2007, юань как в Якутске стоит.меняла в атб банке в Якутске сразу на юани.Погода жара,до 14ч не советуют на улице ,вечером с 19ч начинается гулянье все на улице ходят.Отель Марина.Мы особо не капризные 3* или 5* большой разницы нет.В отели только когда спать приходим.Еда русская есть выбора много.Единственная что не понравилось если путевку брать то завтрак не надо.очень рано 7.30-8.30 только.Например ребенку тяжело каждый день так рано вставать.Раз уж оплатили надо.с собой не разрешают

0
  • Инга2007
    15 июля 2017

У нас связь тупит. Оказ ответы на некоторые вопросы естьsmiling face with smiling eyes Питание норм,ребенку можно давать,не слишком острое, меню меняется или одно и тоже? Вы в районе жемч рынка? Там можно было подешевле менять banknote with dollar signможно также менять на почте с паспортом или в сх банке взять с карты офиц курсом

0
  • canon
    16 июля 2017

Как можно верить человеку если у него экскурсия под 18 миллионов .

Какой-то недоуч.

1
    • джемми
      16 июля 2017

canon, первый же день гид предложил туры.видать никто ничего незнает и все купили у гида.Пекин 450юаней сафари дельфинарий 220ю,Китайская стена 220ю,авкапарк тоже также.итого по нашим деньгам около 18000 тыс на двоих.пипец цены

0
  • nikots44
    16 июля 2017

Бэйдайхэ это же деревня и полный отстой, китайцы дикие, море грязное, никакого сервиса, шоппинг и тот никакой))

1
    • Nick
      16 июля 2017

Джемми, как там мой брат, он своё время служил в пограничных войсках на Крыму (проверка заграничных паспортов), поэтому ему можно доверить любое задание, он не пропадет

0
    • Инга2007
      16 июля 2017

nikots44, вы бывали там? Бэйдайхэ -пригород Цинхандау,на автобусе 30 минут и вы в 6 млн-ном городе. Там все прелести мегаполиса. Для отдыха,релакса именно нужно спокойное море,курортный городок. И китайцы там очень дружелюбные, не такие как в пограничных городах.

2
      • nikots44
        16 июля 2017

Инга2007, если бы не был не писал, что хотите сказать, что Циндао это норм город, может если сравнивать с якутском только))) Вы наверно в других городах Китая не были))

0
        • Инга2007
          16 июля 2017

nikots44, я бывала в очень многих городах🤗Циндао это тоже курортный город, Цинхандао это центр округа Хэбэй. Про других наций, говорит что они дикие необоснованно. Китай высокоразвитая страна, они тем не менее про нас не говорят,что мы дикие. Мне нравится Бэйдайхэ и тем,что летим 3,5 ч. Это согласитесь, большое преимущество,когда человек в возрасте или с ребенком

0
          • nikots44
            16 июля 2017

Инга2007, ага с Циндао ошибся)) ну каждому своё)) ну и откуда вы знаете, что говорят китайцы про россиян, по большей мере относятся не очень дружелюбно, когда узнают что с России, вот в южном китае уже лучше)

0
            • Инга2007
              16 июля 2017

nikots44, про саха говорят,что мы хорошо торгуемся,богатые🤣,что алмазы у нас в кастрюльках,не предлагают меха,что у нас ооочень холодно...в пограничных городах как и везде хамство-отличительный знак😃

0
        • kflyjzbnfr
          16 июля 2017

nikots44, а где хорошо ?

0
          • nikots44
            16 июля 2017

kflyjzbnfr, ну если брать Китай, то только южный (Циндао, гуанчжоу, Гонк Конг и т д) а море лучше конечно ЮВА))

1
    • джемми
      16 июля 2017

nikots44, море не грязное

0
  • вики
    16 июля 2017

А путевки

Покупаете у гида? Может из за этого дорого?

0
    • агата
      16 июля 2017

вики, а где покупать тогда?

0
    • джемми
      16 июля 2017

вики, да путевку все покупают у гида.Голубое небо обслуживает.Экскурсии говорят лучше самим идти.Я с маленьким ребенком поэтому 2 экскурсии у гида купила

0
  • Дина
    16 июля 2017

Фуу, в аквапарк не надо. Там грязно, бассейна нету. Лучше в термальные воды поехать

0
  • агата
    16 июля 2017

Здр. Мы тоже собираемся в Бэйдэйхэ. Как лучше? Менять деньги здесь или в Китае?

0
  • валюша
    16 июля 2017

джемми,за сколько брали тур ? и что туда входит ?

0
    • джемми
      16 июля 2017

валюша, тур купила у Пегас тур на Кирова.на двоих 45000тыс .завтрак трансфер страховка и проживание.надо было взять обед или ужин

0
  • cheers
    16 июля 2017

Где вы лечитесь? В какой клинике или санатории?

0
    • джемми
      16 июля 2017

cheers, рядом отелем Марина есть санаторий Энергия Востока пять минут ходьбы.Для взрослого полный курс лечение стоит 45000тыс.массаж иглотерапия и настой трав.основное только это.плюс банки ставят при остеохондрозе одна банка 60 юань 6 банок 4200руб примерно

0
  • сальткрока
    16 июля 2017

Отель марина не очень. Были там, балкона нет, территории своей нет. Завтраки однообразные. В Харбине питались рядом, в Максим ездили на их автобусе на ужин. Парк фонарей пешком дойти близко, за 20 юаней вход, гиды за 60-70 ю предлагают туда сходить с представлением: фаер шоу и мотоциклист (ничего особенного, лишняя трата денег), интересного в этом парке только Причудливый дом ( детям). Дельфинарий - скучное представление: 2 дельфина и один морской лев. Сафари тоже самостоятельно на 34м доехать и посмотреть лучше без дельфинария. Дешевле будет. Цирк не очень. Сборное выступление из разных стран. Понравились мотоциклисты в шаре (китайцы) и наездники (казахи), были еще русские артисты (клоуны) , кубинцы и еще кто-то у всех номера простенькие. Скучновато. В город на 34м ездили -в ТЦ магазины дорогие, типа фирменные, а остальное - рынок "Столичный".

1
    • Инга2007
      17 июля 2017

сальткрока, для шопинга надо в Пекин. БДХ только для отдыха. Но и в ЦХД знающие люди хорошо шопятся. Детские,подростковые,мужские вещи очень качественные можно найти.
      Отдых в БДХ спокойный. Море чистое, постоянно убирают берег от мусора, по утрам моют асфальт с пеной. Насчет скуки : настроение зависит от самого человека.

0
  • рыбкинс
    16 июля 2017

Хорошо там, в 2012 отдыхал.

0
  • Sss
    16 июля 2017

О'пен хвалят что хорошая гостиница

0
  • маайа
    16 июля 2017

Оо китай. Как хочу путешествия, китай, азия, море. Они ближе и роднее. Чем ездить в Сочи или Анапу, лучше в прекрасную азию

1
  • Якут
    16 июля 2017

Мы сейчас в Пхукете. Тут хорошо. Жалоб нет. Цены нормальные. Фруктов много. Ребята рады. Каждый день массаж ходим. Нравится

1
  • Точка+
    16 июля 2017

Наф.иг этот Китай сдался ..если только по работе

0
  • Инга2007
    16 июля 2017

*Для едущих в БДХ* взято из другого сайта 23:37

для Lola_: Заинтриговали.. o_o . Скорей рассказывайте как ТАМ! Что изменилось? Цены, завтраки, экскурсии, сколько русских, как пляж, сотовая связь, живы ли "Марина", "Максим", что на Арбате, как в Циньхуандао? Ностальжи :((
    И еще вопрос. Не поняла, в Чаньчуне электрички все таки возле аэропорта или ехать до вокзала 15 мин.?
    Lola_
    Начинающий

Посещенные страны: 1
    05 авг 2016 06:42

для Sonyk: От аэропорта в Чанчуне ходит электричка до жд вокзала-с него уже электрички ходят до Бэйдайхэ! Про Максим и Марину- они теперь объединились, та Марина которая была возле Москвы не Марина уже . Цены все те же в юанях-завтрак в Опене шведдский стол -25 юаней,ужин 50,на против Марины,что была возле Максима открыли Бразильский ренстаранчик-вход 48 юаней,вместо Максима теперь тож ресторан для китайцев.Экскурсии в цене не изменились ,в юанях конечно. 35 юаней парк фонарей,и еще ездили в ботанический так же вход 40 юаней,по другим экскурсиям не ходили ,в предыдущие разы по бывали везде за исключением Головы дракона,оставили на следующий раз, Не работает ни один клуб ,Россию закрыли вместе с клубом ,но возле него выставляют скутеры на прокат-30 юаней час,мы каждый вечер почти катались -было здорово объездили все места в которых раньше не были)) ,Кенгуру ремонтируют ,зато в Марине ежедневно в 19:30 начинается развлекательная программа для русских туристов с конкурсами призами и дискотекой. Русских не скажу ,что мало,на пляже их не меньше чем в 14 году ,местные жители рассказывали что в 2015 русских почти не было. Пляж-после шторма местами пострадал-смыло песок с берега так что теперь вход в море очень пологий-метров 40 по колено заходишь (на том пляже который от китайского влево на других не были ) Арбат все так же многолюден ,даже вырос в длину по моему, В Циньхуандао встретился нам китаец ,который хотел "по практиковаться русскому языку " предлагал нам купить ну очень качественный товар и только он один знал в какие магазины надо ходить и у кого покупать,причем по цене ровно в пять раз дороже чем сами потом нашли))) я про таких практикантах уже читала и по этому мы ему сказали что очень устали по этому едем в отель и покупать ни чего не будем,на удивление отвязался сразу и мы отлично по шопились и по гуляли. Какие же вкусные персики покупали у фермеров-в жизни таких не пробовала ))) Там все так же очаровательно вечерами , чистый воздух ,приветливые ,улыбчивые китайцы.

0
    • джемми
      16 июля 2017

Инга2007, парк фонарей сейчас 60 юаней просят гиды

0
      • Инга2007
        17 июля 2017

джемми, идите сами, там близко от вас, без гидов, так дешевле будет,будете платить только входной билет.Купите карту БДХ. Найдете сами.

0
  • Лера
    16 июля 2017

Оо, Китай, Бейдэхэ, Санья, Пекин, родные места.Когда еще я буду там? С конца 90-х, 15 лет летала в Китай.В поселок через реку у себя не находила время съездить, а в Китай быстрее добиралась.

0
  • Leno
    16 июля 2017

Что скажете об отеле Золотая Гора? Как там завтраки? А в Сафари парк был дельфинарий? Мы без гида ходили и про дельфинарий не знали, а Новый аквапарк и дельфин-шоу Oсean Park это новое что-то, кто там был? Какие экскурсии посоветуете для детей и бабушек?

0
    • я
      17 июля 2017

Leno, Золотая Гора, старый отель, завтраки средние, сам отель имеет запах затхлости, но все что нужно в номерах есть. Все корпуса двухэтажные, что очень удобно. Самый большой плюс, море сразу за воротами, на пляже не так много народу как скажем если идти на пляж с опена.
      Рядом куча кафешек и маленьких магазинов, есть кафе Марина с русской кухней. Вообщем удачное расположение и неплохая гостиница со своей довольно зеленой территорией, что довольно редко для Китая.
      Были давно в 10году, может сейчас все изменилось.

0
  • джемми
    16 июля 2017

Отель Марина далеко от моря.в Якутске тур операторы аргыстур тур,.якт тур ,пегас тур говорят близко.совсем не близко.15-20мин ходьбы.Например как спускаешься по берегу сразу платный пляж 80руб на чел.каждый день на троих достаточно большая сумма будет.поэтому идем на бесплатный.это надо всю территорию платного пляжа обойти.так что с гостиницы 20мин точно будет.

0
    • Елена
      16 июля 2017

джемми, можете сказать, а от отличников труда до моря скко идти по времени? И какой санаторий ближе к морю может знаете? В Пегасе давно приобретали путевки? Как вам лечение? Отношение медперсонала? Спасибо!

0
      • Я
        16 июля 2017

Елена, Отличников труда далековато от моря. Где-то минут 10-15. На территории был детский надувной бассейн, железные турники, шашлычная, рядом прокат велосипедов. Рядом нет всяких ресторанчиков, кафешек, чуть подальше есть. Поэтому тихо , народу мало. До олимпийского парка рукой подать.

0
        • Елена
          17 июля 2017

Я, а вы там отдыхали? Или лечились тоже? Как впечатления? Спасибо за ответ!

0
          • Я
            17 июля 2017

Елена, отдыхала. На массаж ездили в другой мед.центр, название не помню, там они бесплатно отвозят и привозят. В самом санатории массаж мне не понравился. Ездила в Бэйдайхе во второй раз, поэтому так таковых впечатлений не было. В первый раз была в 2012г с сестрой , жили в отеле Морской бриз и во второй раз в 2014г с мужем, жили в Отличников труда.

0
      • В китае
        17 июля 2017

Елена, санаторий китайский профсоюз чтоли так называется по моему.в якутске знают как профсоюз.знакомая сейчас там .говорит там круто не то что в марине.балкон есть комнаты просторные и еда вкусная.

0
        • raekwon
          24 июля 2017

В китае, я тоже еду в этот санаторий. Правда, одна и никого не знаю. А ваша подруга там с кем отдыхает?

0
    • Анна
      12 августа 2017

джемми, вы не той дорогой ходили, надо было сразу прямиком к бесплатному пляжу идти, максимум 10 мин

0
  • В китае
    17 июля 2017

Я лечусь в Энергии Востока.отношение никакое здравст и досвидания.например врачи и массажисты по русски не понимают.когда первый раз приходишь все через переводчика.диагностику делают бесплатно потом уже назначение.сколько сеансов ск денег все переводчик говорит.а они молча массажируют .например массаж 30 мин 1000руб.

0
    • Елена
      17 июля 2017

В китае, благодарю за ответы! Лечение пошло на пользу? Эффективно?

0
      • джемми
        17 июля 2017

Елена, мне помогает.у меня низкое давление.голова постоянно болела.после банки и массажа намного легче.хотя сегодня у меня было 4 -й день массажа только.курс 10 сеансов

0
  • george1969
    17 июля 2017

В 2007 ездили. Был смог солнце не видели. Как сейчас? Ресторан Глория работает?

0
  • zxcv2015
    17 июля 2017

джемми, здравствуйте. скажите пожалуйста, море правда грязное?

0
  • Тигээйи этим🐝
    17 июля 2017

Не надо там лечиться, хрен его знает как будут лечить ради денег, они на деньги очень падкие.
    Просто берите массаж, он у них отменный.
    Буду там тоже 11-25 авг.
    Была в 2015, ходила только на массаж

0
    • Инга2007
      17 июля 2017

Тигээйи этимhoneybee, пож тиийдэххинэ про условия в сан.отл.труда сырдатаар эрэ. Еду 25.08 с ребенком. Особенно про еду, чтобы не заморачиваться с едой взяла и ужины. Билигин кэмсинэн эрэбин,аны оҕом аһаабат дууrelieved face. В этом году сделали кап ремонт,на фото красота,фонтаннара хайдаҕа буолла?

0
      • джемми
        17 июля 2017

Инга2007, мин о5ом картошка фриттан атыны аhaaбат.магазинна ас толору как у нас только китайскай эрэ суруктаах.магдоналдс основном аhыыбыт.город красота.фонтан водопад уот куес бе5е.Кэмсинимэ астык баайы

0
      • Туналыйа
        24 июля 2017

Инга2007, фруктаны кран эрэ анныгар буолбакка эбии оргуйбут уунан сууйар этибит. Дьоннор оголоро (5-7 саастаахтар) истэрэ наьаа ыалдьыбыта. Онон ис эмэ хааччынаар.

0
  • аннеты
    17 июля 2017

Надо брать отель в городе Цинхандау Холидей Инн называется. Если массаж нужет с гостиницы бесплатно доставят. Бэйдэйхэ нет такого уровня отелей и высоким обслуживанием, номера очень хорошие, беспл завтрак, а обедать можно в самом городе .

0
  • аннеты
    17 июля 2017

Там в Холидей Инн работают на месте экскурсоводы. Все можно купить на месте.

0
  • аннеты
    17 июля 2017

Мы создали группу из нескольких туристов заказали туда и обратно в пекин микроавтобус за шубой на одинь день. Купили в яболоу. Просто в ресепшене попросили и они нам устроили . на месте работают русско говорящие.

0
  • parkso
    parkso
    лонид
    17 июля 2017

Да точно!жил в Холидей Инн. Очень хороший отель!Пляж свой. Не отличается от пляжей в самом Бейдахе. На массаж привозят увозят бесплатно. Вот только Китай стал теперь не такой дешевый как раньше(((за те же деньги, а то и дешевле можно в ЮВА или Корею улететь отдыхать. КНР теперь только для работы, но никак не для отдыха

1
  • джемми
    17 июля 2017

гостиница Золотая гора чугас мореттан.Профсоюз санаторий эмиэ чугас

0
  • walter.r
    18 июля 2017

напишите кто в транспортной отдыхал. мы в августе туда летим

0
  • Елена
    18 июля 2017

Джемми, деньги в Якт меняли или на месте? И как там с сотовой связью? Ватсап есть бесплатный? Симку надо менять? Спасибо за ответы! )))

0
    • джемми
      18 июля 2017

Елена, деньги в атб банке поменяла.лучше в якутске поменять.разницы вообще нет.симку китайскую продают гиды по 60 юань примерно 600руб.а так я не купила.вайфай в гостинице и в ресторане есть.бесплатно.поэтому через ватсап звоним в Якутск.симку так что я не купила и не поменяла.русских и якутов очень много.

0
  • Инга2007
    18 июля 2017

Деньги меняйте в Якт если собираетесь в Пекин за шубой-доллары. Можно и в БДХ поменять. Читайте наверху. Везде есть вайфай,связь по ватсапу бесплатно по вайфаю. Если хотите разговаривать по телефону покупайте симку или.везде есть переговорные пункты в отелях,в магазинчиках

0
  • raekwon
    22 июля 2017

Джемми, с обновкой поздравить?))) Как съездили в шубный цех?

0
  • iptimofey
    iptimofey
    тимофей бурцев
    24 июля 2017

Здравствуйте! Мы тоже прилетели 14.07.2017г. Отель гонжень корпус 5, это не отель а свинарник какой то, не моют, не убирают, постельное белье с пятнами, цены везде очень дорогие, а про лечебницы это воще отдельная история!! Ужас везде развод, антисанитария!!! Иглоукалывание, банки, массаж это все развод! Байдэйхэ *** короче!!

0
    • Анна
      11 августа 2017

iptimofey, согласна полностью! Сейчас отдыхаем в Гоньжень! Это ужас! В номерах плесень и сырость! Ни о каких бунгало при расселении русских туристов вопрос вообще не стоит. В лучшие номера селят только китайцев, а русских без разбирательст с балконом номер по туру или нет селят в заплесневелые 5 и 6 корпус, делая вид что по русски не понимают. Завтраки в Максиме мягко сказать не очень. Сам ресторан неплохой, вкусно и в обед и вечером за плату, но утром просто жесть! Хотим домой с первого дня приезда! Море и пляж единственное, что радует здесь. В общем сделала вывод, Китай для китайцев и русских постояльцев, которые негде больше не были.

0
      • Ольга
        30 ноября 2017

Анна, согласна на 100%. Были там п прошлом году. Ужас! В этом году за те же деньги слетали в Санью. Прелесть!

0
  • iptimofey
    iptimofey
    тимофей бурцев
    24 июля 2017

Советую сьездить в тайланд (пхукет) или в турцию, только не в китай!!!!!!!!

0
    • Туналыйа
      24 июля 2017

iptimofey, в Турции такого массажа и лечения как в Китае, нет конечно. Просто вам не повезло...получается с массажем.
      А купаться в Турции - красотаа. А если хотите дискотеку по вечерам для детей и взрослых, то лучше Туниса не видела!

0
    • Хагдарыйарыгыммытсибэкки
      24 июля 2017

Видимо вам действительно не повезло...

Была в Бэйдайхэ в 2015, собираюсь еще в августе. Тогда поселялась на Отличниках труда, сейчас неделю в другом отеле, вторую неделю снова в ОТ, там массаж был отличный. Надеюсь, наш массажист еще там
      Турция, Тайланд - чисто отдых, Вьетнам - массаж слепых. Россия - только отдых, лечение у нас дорогое...

0
  • walter.r
    24 июля 2017

про гоньжень я слышала в прошлом году еще. Девчонки жаловались. но у них путевка недорогая была. говорили что от моря далеко и стены из картонки.

0
  • Туналыйа
    24 июля 2017

Море в Бэйдайхэ Желтое - и действительно желтое и соленое

0
  • В китае
    25 июля 2017

Гиды.Выше написали гиды это ваши враги.Действительно гиды очень много добавляют.Экскурсию вообще не надо у них брать.Например сафари парк на взрослого стоит 900руб а гид берет 2200руб.детям если рост 120см нету тогда везде бесплатно.гид берет если даже 110см 1700 руб на одну экскурсию.Можно на такси скинуться и то дешевле выйдет.Насчет лечения так же.сразу как вышли самолетс сели в автобус рассказывают как и где надо ходить.В санатории стоит общий массаж 1200руб 120 юаней а в других 40 юаней обший массаж.В санатории 120 юаней делят на гида на массажиста и еще половина санатории остается.грубо говоря так вот и выходит 40 юаней.А гид говорит так не умеют массажировать.туда не надо ходить и.т.п.И насчет такси тоже самое.если вы например нашли такси на улице гидом не нравится.Водителя выгоняют с района.Им надо чтобы все туристы на их ней машине по дороже.оттуда тоже проценты берут.Короче гиды это просто пипец.

0
    • raekwon
      25 июля 2017

В китае, ну извините, мы что у них подневольные что ли??? Чтобы они так всё диктовали, что делать и куда ходить!!?? Пипец, действительно

0
  • Света
    27 июля 2017

Скажите где поменять рубли на юани в Бэйдайхэ?

0
  • Инга2007
    28 июля 2017

Тут написано наверху где менять. На почте, в банках

0
  • Тигээйи этим🐝
    30 июля 2017

Поэтому в медцентры ходите сами без провожатых.
    Общий массаж обойдется 400 рб или даже меньше. Отдельные части тела 20-30 юаней.
    Поеду, скину где такие цены

0
    • Инга2007
      30 июля 2017

Тигээйи этимhoneybee, пож тиийдэххинэ жемчужнай рынокка валюта уларытар дьоннорго юань курсун биллэрээр эрэ. И цены на массаж.

0
    • Света
      30 июля 2017

Тигээйи этимhoneybee, Ну что там на счёт массажа не подскажите? Где делают и цены?

0
      • raekwon
        1 августа 2017

Света, я сейчас в Бдх. Массажи в основном 100-120 юаней. На наши деньги 1-1200 руб. Вообще всё здесь дорого. Фрукты дорогие, продукты итд. Дерут с курортников по полной программе. Сегодня хотели сами пойти на массаж стоп. Нам дали рекламку на пляже. Было написано -50 юаней. Приехали туда, а врач сказал - 80 юаней. Так что деньги здесь очень нужны!!!

0
        • Инга2007
          1 августа 2017

raekwon, не соглашайтесь на ихние цены,надо торговаться,они очень хорошо торгуются. Пусть делают на цены указанные в рекламе. этих массажистов полно в каждом отеле,если не хотят торговаться идите в другой отель,там ищите. Новичков только так разводят на деньги

0
        • Света
          3 августа 2017

raekwon, я вот сходила на массаж в медицинский центр Афродита при гостинице Опен. Это даже массажем не назовёшь, как будто просто погладили целый час see-no-evil monkeyи всё 100 юаней как с куста

0
  • Тигээйи этим🐝
    31 июля 2017

Я лечу 11 августа
    Конечно, все скажу, напишу.
    Прайс на услуги массажа санатория Отличников труда видела в интернете, там как наверху написано...

0
  • Прихрак
    1 августа 2017

Я щас в бейдайхэ, кушайте в марине, рекомендую

0
    • raekwon
      2 августа 2017

Прихрак, в Марине кушали . Знаем. Там дороже. Счас кушаем в Максиме. Дешевле. И больше нравится

0
  • walter.r
    2 августа 2017

максим от марины далеко?

0
  • Анастасия
    2 августа 2017

Кто нибудь знает о отеле Опен? как там? далеко ли от моря?
    и на 34 автобусе есть обозначения? как ориентироваться где выходить?

0
    • Инга2007
      2 августа 2017

Анастасия, Опен рядом с Олимпийским парком. От моря около 10 минут. Написано как обычно 34. От остановки в Олимпийском парке до центра ЦХД 30 минут. Как увидишь букву М- Макдональс,можно выходить. Не спутаете,почти все выходят там

0
    • Света
      3 августа 2017

Анастасия, отель Опен находится в 5 минутах ходьбы до моря, но на пляже не протолкнутся, очень много китайцев и в воде их тоже немалоgrinning face with smiling eyes На счёт гостиницы номера чистые, убирают каждый день, но кровати очень жесткие это во втором корпусе, про другие корпуса не знаю, есть вай фай на всей территории гостиницы, возле неё стоят микроавтобусы, на которых написано ресторан Максим либо Марина, возят до ресторана и обратно бесплатно, на этой же улице на кольце есть супермаркет. Стоимость стандартного номера с одной большой либо с двумя отдельными кроватями по 480 юаней, по пятницам и субботам стоимость 580 юаней. Для таких номеров цена завышена, так как сейчас нахожусь в Суйфеньхе стоимость стандартного номера 280 юаней и номер гораздо лучше, чем был там. Была в Бэйдайхэ с 26 июля 2017 года по 1 августа.
      Про 34 автобус, в смартфоне приложение карты, но только не Гугл (т.к. в Китае Гугл заблокированный сайт) вводите место прибытия и смотрите на каком автобусе добраться нужно и название остановки. Мне очень помогло это приложение, так как путешествовала самостоятельно.

0
    • Света
      3 августа 2017

Анастасия, и ещё лучше на завтраки, обеды и ужины не ходить в ресторан при гостинице. Сказали там практически одни овощи и сухую рыбу подают, то есть на такую сумму можно в другом месте очень вкусно покушать

0
  • джемми
    2 августа 2017

Маленький вывод.Все таки отель Марина лучше оказывается.во первых в центре.вечером возле отеля продажа ,гуляние,рядом два ресторана,ночной клуб в общем не скучно.Экскурсии у гидов вообще не покупайте.в гостинице сами создайте группу ватсап и кто что знает все пишут там.очень удобно.можно самим ходить без гида и дешевое.детям ромт до 120см все бесплатно.Ресторан Харбин лучше чем Марина.Порции большие.Юани спокойно можно менять в банке.Очень много супермаркетов ,цены у всех разные.Дешевый супермаркет находится за Жемчужным рынком.На улице вещи,фрукты все можно торговаться и купить дешевле.Например если говорят 45 юаней сразу говоришь 20юаней и дают.Хорошие фирменные магазины находятся в городе Цинхундао от Бейдайхэ 40мин на 34 автобусе.Можно на такси за 10 юаней за человека.Как раз августе начнется сезон скидок.И самое печальное это авиакомпания Якутия.Плохо что китайцы договор сделали именно с Якутией.ужасно.Всем приятного отдыха

0
    • Инга2007
      2 августа 2017

джемми, в банке доллары меняла? Курс какой? Или рубли? На улице в жемч рынке не знаешь за сколько меняют доллары? Я меняла в магазинах доллары ощутимо выгодно ранее

0
  • призрак
    2 августа 2017

на счет Якутии вы правы, мы должны были лететь в 1 ночи потом сказали в 7 40 потом кажись вообще в 8 40 сели в самолет, кстати зеленым автобусом кто нибудь вокруг бейдайхэ покатался

0
    • Инга2007
      2 августа 2017

призрак, насчет зеленого автобуса,что то новенькое. Пож, тут немножко подробнее

0
  • Тигээйи этим🐝
    2 августа 2017

Что за зеленый автобус? Вообще не в курсе 🤥

0
  • Пр
    2 августа 2017

Оо,задержки всегда?

0
  • Екатерина
    3 августа 2017

кто нибудь ездил из Бэдайхэ в другие города Китая? Шанхай или Сиань? Возможно ли это? есть ли экскурсии, какие цены?
    шопинг лучше в пекине? магазины как в москве есть?

0
  • Призрак
    3 августа 2017

Есть такой зеленый автобус который едет по кругу ат бэйдайхэ, проезд 20 юаней п нашему околт 200 рублей детМ дт 1м 20см бесплатно. Билет одноразтвый один раз платишь дают чек и по этому чекц до 12 часов ночи того же дня можно несктлько раз кататься

0
  • Призрак
    3 августа 2017

Едет как кольцевая ну на остановках виден ее мвршрут

0
  • Инга2007
    3 августа 2017

Спасибо,обяз прогуляемся

0
  • Анжелина
    3 августа 2017

Лечу 11 августа, как там с погодой?
    может подскажете не многолюдный пляж? и как добраться до него

0
  • walter.r
    4 августа 2017

девочки. для тех кто летит 11-го предлагаю создать группку для поездки в пекин. сами. на микрике. до яболу.

0
    • Тигээйи этим🐝
      4 августа 2017

walter.r, хорошоо, давай создавай
      Возможно, мы тоже поедем

0
    • В китае
      5 августа 2017

walter.r, группу создали да?меня включите пожалуйста 89644155410

0
  • Призрак
    6 августа 2017

Вчерв был на ябалу, понел одно, нужно очень хорошо торгаватся и брать точно что хочешь а не все подряд смотреть, время как золото.

0
    • Хагдарыйарыгыммытсибэкки
      6 августа 2017

так есть группа или нет?

Тигээйи, может вы создадите группу как уже побывавший там?

0
    • raekwon
      8 августа 2017

Призрак, я вчера была в Пекине. Сказали что Ябалу закрыли по причине низких продаж

0
      • валюша
        9 августа 2017

raekwon, да точно был закрыт, но мы не поняли то ли в семь закрылся, то ли вообще закрыт... забор поставили...яболудаша написано кажется, сколько их там ***, не знаю...

0
  • Инга2007
    6 августа 2017

Перед поездкой в Пекин определитесь заранее : напишите что нужно купить и бегите точно туда где оно продается. Торгуйтесь сразу, если не соглашаются,уходите,если хотять продать позовут. Верный признак последней цены:начинают сердитьсяcross mark

0
  • walter.r
    6 августа 2017

извиняюсь. была очень занята. с утра в личку скидывайте номера для создания группы.

0
  • Тигээйи этим🐝
    8 августа 2017

Так есть группа или нет?

0
  • raekwon
    8 августа 2017

Ребята, подскажите плиз магазины норковых шуб в Бдх и Цинхуандао. Заранее благодарю!

0
    • джемми
      9 августа 2017

raekwon, наши были в Бейд,с гидом.Такую цену говорят завышенную опять таки гид проценты берет поэтому.Цинхундао выбор ужасный был.А вообще сказали лучше в Пекине.

0
      • raekwon
        10 августа 2017

джемми, я у гида спрашивала про магазин шуб. Она туда едет вместе с тобой, за дорогу туда-обратно 300 юаней!! Неплохо, да? Час езды в одну сторону...

0
      • raekwon
        10 августа 2017

джемми, в Пекине были 7 авг. Ябалоу закрыт

0
  • Тигээйи этим 🐝
    11 августа 2017

Прилетели без задержки. Устроились. Отель 3*, нормально для своего уровня. Завтрак удовлетворил.
    Жарко...

0
  • scorpion29
    11 августа 2017

На море были, тепло? В 4 ч утра вас сразу устроили в гостинице? По времени на сколько часов разница?

0
  • Тигээйи этим 🐝
    11 августа 2017

Теплоо, некоторые отели устроили своих сразу. Нас к 10.30ч.
    Разница 1 час

0
  • Vera
    12 августа 2017

прилетели сегодня утром, Бэйдайхэ И на этот раз хорошо встретил, лечились, отдохнули. Посоветую клинику Шеньнун, находится сразу за рестораном Максим,второй год там лечились, помогает, там цены невысокие, массаж 100, иголки 100, травяные уколы, фитотерапия с нагреванием, банки и т.д. можно поторговаться. Стоматология тоже там хорошая. Отель Золотая гора не очень понравился, всё старое, 4-5 корпуса, сейфа нет, камера хранения в главном корпусе. От Шеньнуна 3 минуты ходьбы (в клинике предлагают трансфер). Один плюс-море за воротами и пляж бесплатный. Дэюань больше нравился, в центре находится. Из экскурсий категорически не берите прогулку по морю, катались как селедки в банке в ужасном ПАРОМе, ничего интересного. Цирк, аквапарк, зоопарк, океанариум, дельфинарий, парк фонарей стоит один раз посмотреть. Второй раз особо не впечатляет, но нормально. В ботаническом саду делать нечего было, в прошлом году, в этом тоже ничего интересного сказали. Если не в хорошей физической форме на стену не ходите, долгий спуск утомляет. Гиды хорошие, ужинать нравилось в ресторане Марина. Там кстати очень мило поздравляют с днем рождения, с годовщиной свадьбы, устраивают бесплатные ужины. Молодцы вообщем))) За покупками конечно лучше съездить в Пекин, на день. Шубу на этот раз не брали, В Гоя, Жэнтань можно купить хорошие пуховики, детские вещи, сумки, теплую одежду. Также посмотрите тц в Циньхуандао, цены такие как у нас, но есть выбор и можно подешевле тоже найти. Не рекомендую добираться на автобусе, всегда куча китайцев, есть помогайка Юра, которого все наши знают, он может свозить на машине и сопровождать по магазинам, хороший человек) +8613482934028 вот его номер, может кому нужно, есть вацап. Но он не читает, не умеет, голосовые сообщения можно. Море красотаsmiling face with heart-shaped eyes Вот. кратко так

0
    • анна
      12 августа 2017

Vera, хорошие пуховики в Бейдайхэ где можно купить? По нашим ценам сколько будет? В клинике Шеньнун общий массаж в рублях сколько?

0
      • Vera
        13 августа 2017

анна, в самом Бэйдайхэ шоппинга совсем нет, в Циньхуандао мы не нашли, не знаю, то,что было нам не подходило, выбора мало. А в Пекине в тц Жэнтань, я брала на младшего школьника очень хороший пуховик за 100 юаней, 950рб на рубли,с торгом, взрослый мужской за 5000рб. Массаж в Шеньнун лечебный 100 юаней, можно поторговаться. Общий 50 юаней вроде.

0
        • анна
          14 августа 2017

Vera, спасибо! А вы в Пекин брали однодневный тур? Кроме шоппинга что - нибудь показывают?Сколько стоит поездка? Китайский, англ. языки не знаю. Как объясниться?
          Впервые еду в БДХ.

Спасибо!

0
  • Тигээйи этим 🐝
    12 августа 2017

А сколько берет Юра за такое сопровождение, думаю, не альтруист, наверноsmiling face with open mouth

0
  • Влвл
    12 августа 2017

Скажите пожалуйста сколько денег примерно взять на семью 2 взр и 2 детей без шопинга?

0
  • camomile93
    14 августа 2017

Кто едет в Бэйдайхэ 8 сентября??? Ищу кого-нибудь 16-40лет. Самой 24... Хочу в Пекин съездить. Еду с бабушкой(67л) и ребенком(3года). Поэтому в Пекин только одной ((((

0
  • ааа
    15 августа 2017

море чистое, мутное из за песка, пляж постоянно убирают, цены да как у нас, фрукты смотря что стоит очень дешево, к примеру арбуз стоит 0,78 юаня за 0,5 кг. лучше конечно в центре остановиться гостиница марина к примеру, тк чтобы до центра добраться не надо будет тратить деньги на такси. Сьездить в Цинхандао стоит примерно 50 юаней, скиньтесь дешевле будет, ездят автобусы стоят примерно 2-3 юаня. Экскурсии дорогие, гиды ваши, будут самые дорогие туры предлагать и дорогие магазины или магазины знакомых, рестораны тк имеют оттуда процент от ваших покупок. Есть неплохой торговый центр TESLA по моему назывался сходите туда цены как у нас, но зато все фирменное и качество хорошее. Тем ближе к морю тем дороже все стоит практически.

0
  • ааа
    15 августа 2017

В Бэйдайхэ не лечитесь шарлатаны и цены дороже раза 4 чем Удалянчи, если хотите хорошее отношение и лечение лучше конечно ехать в Удалянчи но там моря нет

0
  • юк
    16 августа 2017

летел чартером в БДХ 14.07-28.07 после посадки китайцы долго не выпускали из самолета, причина не известна
    когда летели обратно вместо 5 утра вылетели после обеда, при этом опять около часа парились в самолете, китайцы не давали разрешение на вылет
    при регистрации еще заставляли всех вытаскивать из багажа аккумуляторы для зарядки телефонов (пауэрбанки), планшеты
    и телефоны. все это нужно брать с собой в самолет. еще чуть не заставили оплачивать билет на ребенка до 2 лет, который бесплатно летит, без места
    экскурсии, лечение и все, что впаривают гиды очень дорого
    море понравилось, очень теплое, один день плавало много дохлых медуз, дети десятками вылавливали
    туристам продают все дороже, чем китайцам, нужно торговаться
    китайцы вообще не говорят по-английски, нужен китайско-русский разговорник
    советую попробовать йогурт в белых баночках, баночки потом можно сдать в магазин по 1 юаню (оборотная тара видимо)
    с собой лучше брать только юани, чтобы не париться с обменом
    больше в китай ехать неохота, из-за курса рубля невыгодно стало, да и китайцы туристам не рады особо, им своих туристов из пекина хватает

0
  • 123
    24 августа 2017

бэйдайхэ

ким эмит Гоньжень отельга баар дуо или бараҕыт дуу? бу күннэргэ

0
  • Инга2007
    24 августа 2017

Сирбиттэр аҕай этэ Гоньжены,уларыттар, антах тиийэн уларыттарарга мачайдаах баҕайы буолуо, все настроение испортишь от отдыха

0
  • лера
    27 августа 2017

Пекинцэ Яболоу точно сабыллыбыт дуо? Табаар ыла барыахха син дуо?

0
  • Турист
    2 мая

Были в Бэйдайхэ в августе 2017.отдыхали вчетвером в гостинице Золотая Гора. В 4 корпусе..ожидали что будет намного хуже ..но не понравился только старый ковролин в пятнах в корридоре и холе . Но это тоже не особо критично..единственный минус в том что 4 корпус находится дальше всех от центрального входа.и все время чуть вверх идти надо..море рядом . Дорогу перейти. Ходили на море прям в порео.район ооооочень чистый и спокойный.все в цветах. Очень понравилось.Кушали рядом в кафе Максим. Есть еда русская и китайская. Этим летом едем опять туда же..в эту же гостиницу..кое какие экскурсии еще не успели посетить в прошлом году..

0
    • я
      2 мая

Турист, Золотая Гора, до сих пол тот-же затхлый ковролин лежит?).
      Согласен, хороший отель, кроме запаха затхлости. Самый главный плюс, немноголюдный пляж через дорогу, а не как в Опене, 10мин пешком и то попадаешь на пляж как в Анапе.

0
  • 15
    15 мая

Золотой горе были 15 лет назад, тогда тоже был вонючий ковролин, хочу в сентябре числа 15, не так жарко, фруктов полно, мне понравилось, что от море близко, чистый пляж, тишина

0
  • 48963
    21 мая

За сколько можно купить шубу норку в Бэйдайхэ, Пекине или Цинхудао? Кто нибудь слышал или покупал?

0
  • ввв
    13 июня

Всем ,спасибо! Прочитала очень подробная ветка, значит какой выбрать отель Золотая гора-старые номера,плесневелый ковролин...Отличники -далеко , Марина -не очень.. Что лучше выбрать ??? Опен читала ,тоже не очень....Мне самое главное без плесени отель и близко от магазинов,массажей,море???

0
    • Ts
      13 июня

ввв, Traffic.

0
    • Абракадабр
      13 июня

ввв, на букинге есть прикольная оция "посмотреть на карте" открывается гуглмапс и там показывают отели и цены ну и по карте видно где находится отель, очень удобно. Ну а по качеству смотрите на звезды возле названия (2 и меньше печально) и ОТЗЫВЫ причем обращайте внимание на даты когда отзыв оставлен.

0
Ответ на тему: Нахожусь в Китае Бейдайхэ 2017
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания