Как повысить самооценку? Как поверить в себя?
Наталья  -    4835
Мне 38 лет, я якутка, замужем, есть ребёнок. Как правы те кто считает что все наши проблемы идут из детства. Детство моё было вполне счастливым. Когда мне было 3 года, отец завёл любовницу, любовница родила двоих детей от моего отца. Моя мать очень злилась от его измены, всю злость на него она срывала на нас, на троих своих детях. Я помню, как мама каждый день очень сильно ругала нас. Родители не развелись, они просто переехали в другой улус. Так, я в пятом классе из якутской школы попала в русскую школу в другом улусе. Там для меня начался ад. Новые русские одноклассники издевались надо мной, что я не умею говорить на русском языке. Надо мной смеялся весь класс. Я оказалась изгоем как в фильме Чучело. Кое как закончила эту проклятую русскую школу. Сейчас у меня проблема с моей внешностью, я считаю себя уродиной. Мне мама ни разу ни в детстве, ни сейчас не сказала что я красивая. Из за неуверенности в себе я не сделала карьеру. Никому не пожелаю чувствовать ежедневно то что я сейчас вынуждена чувствовать. Хочу сделать европеизацию глаз. Помогите люди добрые советом!
Лучший ответ
18
про психо
12 июля 2017

Прежде всего надо быть объективным и мыслящим человеком.

Помнить, что все трудности даются в жизни для закалки и становления себя как Личности.
Про Чучело.. классный фильм и как помните там дело не про "незнание русского", это про подростковое непонимание
Человеческого.. почитайте - как много подобных историй в жизни ! Потому что дети часто жестоки по своей незрелости
и глупости. Так спишите это отжившее им со счетов - наверняка им бывает неловко теперь за себя тех.
Возможно и им уже отлилось по жизни , все ведь аукается и возвращается.. закройте уже тот школьный дневник. Сожгите.
Про неодобрение матери.. и так бывает , когда свои взрослые личные неудачи родители проецируют на детей и срывают
на них злобу и комплексы. И об этом тоже часто пишут . Но и им пора списать эти грехи пч они не справились тогда, не сумели сублимировать иначе . Ну вот такие они у вас. Но вы Уже взрослая , и не надо жить прошлыми обидами, это
мешает сегодня и завтра. Европеизация разве при чем тут ? Дело не в разрезе глаз - дело в самом человеке, его самоподаче, умению обаять и заинтересовать.
И ребенку вы тоже нужна уверенная в себе и Независимая от чужого мнения. Ставить вам оценки никто права не имеет.
Найдите свой стиль и помните - нет идеальных людей, нету )

Ответов 53 Написать ответ
  • про психо
    12 июля 2017

Прежде всего надо быть объективным и мыслящим человеком.

Помнить, что все трудности даются в жизни для закалки и становления себя как Личности.
    Про Чучело.. классный фильм и как помните там дело не про "незнание русского", это про подростковое непонимание
    Человеческого.. почитайте - как много подобных историй в жизни ! Потому что дети часто жестоки по своей незрелости
    и глупости. Так спишите это отжившее им со счетов - наверняка им бывает неловко теперь за себя тех.
    Возможно и им уже отлилось по жизни , все ведь аукается и возвращается.. закройте уже тот школьный дневник. Сожгите.
    Про неодобрение матери.. и так бывает , когда свои взрослые личные неудачи родители проецируют на детей и срывают
    на них злобу и комплексы. И об этом тоже часто пишут . Но и им пора списать эти грехи пч они не справились тогда, не сумели сублимировать иначе . Ну вот такие они у вас. Но вы Уже взрослая , и не надо жить прошлыми обидами, это
    мешает сегодня и завтра. Европеизация разве при чем тут ? Дело не в разрезе глаз - дело в самом человеке, его самоподаче, умению обаять и заинтересовать.
    И ребенку вы тоже нужна уверенная в себе и Независимая от чужого мнения. Ставить вам оценки никто права не имеет.
    Найдите свой стиль и помните - нет идеальных людей, нету )

18
    • jyakyt
      12 июля 2017

про психо, дело в том, что человек в детстве приобрел комплексы и страхи, которые глубоко засели в подсознании, которая в свою очередь управляет нашими поступками сейчас. Умом и разумом конечно можно понять, что все прошло и все надо забыть, но это не так просто. Нужен толчок, и если человек верит что европеизация глаз поможет, то вперед, это будет тот самый толчок в преодоления комплексов

8
  • Вася.
    12 июля 2017

Сахалыы эттэххэ эн "отуорун хамсаабыт". Эн Сахаҕын, сахалыы олоруохтааххын. Муода оннук маннык, араас тылы билбэтин ити туох даҕаны суолтата суох. Итиннэ кыһаллыма. Биһиги туспут туспа. Суолбут атын. Ону өйдүөхтээххин. Дьону эккирэтимэ, батыһыма. Майгынныы сатаама. Биллэн турар дьахтар киһиэхэ ити ыарахан, эр киһи өһөс хаанын киллэрэн бэйэтин суолун тилэрэ ордук судургу, ол эрэн эн даҕаны кимҥин туоххун билинэн бааргынан олордоххуна толору дьоллоох киһи буолуон.
    Аны туран эттэххэ киһи - үөр кыыл. Киһи үөр тардыстаҕына эрэ киһи буолар. Соҕотох соххор. Ким баҕарар атаҕастыа. "Суон тостубат, халыҥ хайдыбат" диэн баар. Кырдьар саас чугаһаабтын кэннэ эмискэ кэлэн өйдүү охсор уустук буолуо эрээри өйдөөтөххүнэ дьолун.

1
  • Стас
    12 июля 2017

Если вы называется русскую школу "проклятой" зачем хотите быть похожей на русских ? Не понимаю... оставайтесь тем, кто вы есть, любите себя !

11
  • madeit2012
    12 июля 2017

Зачем хотите сделать европеизацию глаз?сами же пишите что вас гнобили евпропейцы,сами себе противоречите или хотите жопку полизать такой вот операцией?,что-то непонятно трактуете свои мысли дамочка.

6
  • хм
    12 июля 2017

Как умеет, так и трактует.

6
  • Марианнааа
    12 июля 2017

Не живите прошлым. Живите настоящим. Вы же взрослая и уже должны быть сами ответственны за себя и за свою жизнь.

4
  • ohaiooo
    12 июля 2017

Глупость, европеизация глаз в 38 лет будучи замужней. А муж вас красивой не считает?

2
  • sofys
    12 июля 2017

Во-первых возьмите на себя ответственность за свою жизнь и свое счастье, перестаньте искать виноватых вокруг и тем более в прошлом. Да вы испытали негатив в детстве, но то, что позволяете этому негативу портить вам настроение сейчас - уже ваша воля. Мама ваша, так же как и вы сейчас, позволяла негативному (для нее) фактору портить себе настроение и своим близким. Посмотрите на себя со стороны, может и вы сейчас могли бы дать своим детям больше любви и нежности, не чувствуй вы себя обиженной и обделенной дочкой.

4
  • sofys
    12 июля 2017

Каждый человек неудовлетворен своей внешностью, не думаю что корни каждого такого случая в детстве.

1
  • Ксюшенька
    12 июля 2017

Отпустите старые обиды, простите своих старых обидчиков, сделайте это искренне и от всей души, это очень важно, эти обиды мешают Вам жить полной жизнью.Я уверена, что Вы далеко не уродина, Вы замужем, Вас полюбили, значит, как минимум Вы очень милая, симпатичная внешне и у Вас хороший, добрый характер:) Найдите такие черты в себе, за которые Вы можете себя похвалить, хвалите, балуйте себя! Советовать, конечно, наверно, очень легко, но, правда, жизнь одна и ее нужно прожить счастливо, не оглядываясь назад, с гордо поднятой головой, в любви и гармонии с самой собой.. Желаю Вам счастья:) и да, прочитайте историю Лиззи Веласкес, может, она Вас вдохновит

2
  • arihenka
    arihenka
    Ирина Верховод
    12 июля 2017

господи, мне бы Ваши проблемы,я русская, красивая(это мнение мужчин,не мое) женщина,а что толку,столько испытаний прошла в жизни,и продолжаю.бороться и жить,и последнее время говорю себе ты сильная ты все преодолеешь..и ведь преодолеваю.и в свои 53.,начинаю придерживаться некоторых вещей которые реально важны в нашей жизни,например не судить никого,ведь я же не знаю что со мной будет завтра,уметь прощать людям их слабости, убеждена что Время все расставит на свои места..ну и не забывать о законе бумеранга,нужно очень очень ценить что у тебя есть и жить настоящим..потому что завтра может и не быть...какая европизация глаз ,я Вас умоляю.....

9
    • А
      12 июля 2017

arihenka, ну цифра 53 сама по себе категорична. Если в таклм возрасте вам беспокоит мнение мужчин о вашей красоте, то это диагноз

1
      • arihenka
        arihenka
        Ирина Верховод
        13 июля 2017

А, Вы кем тут себя возомнили,Вы без диагнозов..я не скрываю свой возраст и соответственно имеющийся при таком возрасте опыт жизненный...внимательно читайте комменты прежде чем ставить диагноз..вы скорее всего из той самой категории пользователей которые ищут негатив и норовят все время подлить масло в огонь...

1
  • Сахалар2
    12 июля 2017

Сылтан сылга, ыйтан ыйга сахалар уонна нууччалар теманы арыйа сырыттахпытына ханна тиийэбит, сахалар хайдах сайдабыт? Сайдыылаах Европа, ар5аа дойдулар ол иьин сайдаллар, хаьан биьиги нуучча саха диэннэ бириэмэни ыытар кэммитигэр

1
  • Мое мнение
    12 июля 2017

Да у меня тоже было в школе такое.
    Скорей всего заниженная самооценка по поводу внешности образовалась за счет неудач в личной жизни. Вы любите не тех, возможно вы выросшая среди них выбираете подобных- но вы же разные, стройте свою личную жизнь с мужчинами своей нации. Вспомните про гадкого утенка ( лебедь). Его утки гуси тоже считали уродливым) а он был прекрасным

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    12 июля 2017

Цитата:
    Когда мне было 3 года, отец завёл любовницу, любовница родила двоих детей от моего отца. Моя мать очень злилась от его измены, всю злость на него она срывала на нас, на троих своих детях. Я помню, как мама каждый день очень сильно ругала нас. Родители не развелись, они просто переехали в другой улус.

Причем здесь русская школа?flushed face Все претензии предъявляй только к родителям!
    Как может считать себя уродиной тридцати восьми летняя женщина, у которой есть своя полноценная семья (муж и ребёнок)?flushed face

1
  • восход17
    12 июля 2017

Неприятно. Всё-таки некоторым женщинам не стоит иметь детей. Не могут они ничего дать.

0
  • 123
    12 июля 2017

мама виновата,школа,папа,его любовница..
    А Ваше участие в собственной личности где? Проблему Вы осознали,уже хорошо.
    Но через европезацию глаз уверенность в себе не придет,поверьте.

3
  • мамзель
    12 июля 2017

Так глаза-то ее,так что вправе делать все что хочет.Е сли до счастья нужен разрез глаз,значит надо.Окружающим то все равно.

0
  • Даша
    12 июля 2017

Если это придаст плюс к самооценке, то сделайте операцию. Обиды надо отпускать, и начать жить взрослой, счастливой жизнью. Не надо загонять себя. Родители ваши жили как умели. Не осуждайте их. Вам надо жить СВОЕЙ жизнью. И доче помочь быть счастливой. Вы же не хотите чтобы ваша доча чувствовала себя так же, как вы сейчас.
    п.с. А так, у вас есть то, чего многим не хватает - семья, ребёнок, муж. Вы же счастливый человек)

4
  • А
    12 июля 2017

Психологка сылдьыаххын наада хайдах сопко толкуйдуохтааххын ыйан биэриэ. Уонна арчы дьиэтигэр баран айыл5аттан айдарыылаах дьонно сырыт ол туьалыа комолоьуо.

0
  • ирина_лучистая
    12 июля 2017

Это у вас от того что нет любопытства, тяги к знаниям, или другим познаниям, личному хобби, а не навязанному из вне которое не настоящие, а просто веяние моды)) многие так живут ничего нет своего, все чужое, внутреннего анализа тоже, нет тяги позновать новое, интересное)) то, что сейчас в моде красота и курорты вы будете делать так как все делают и фоткают. Так же сейчас модно говорить это у меня психологическая травма и бегать с ней как с писанной торбой и всем рассказывать...вот такой к сожалению наш 21 век.

2
  • Cimberli
    13 июля 2017

Если к 40 годам женщина не стала красивой, то она просто дура.

3
  • Городской
    13 июля 2017

Да эта проблема стоит давно. Из за этого русского гнета раньше много якутов в городе стали манкуртами маргиналами. Они не приспособились к этой животной русской среде где человек человеку собака, украл выпил в тюрьму, сила есть ума не надо, надо быть хитрым а не честным, халтура не дура а русская культура, и так сойдет, русский нацизм и фашизм. Они начали тянуть этих ребят в свою дерьможизнь. Они жили в *** их родители жили в *** и в будущем они собирались жить в ***, они были приучены и приспособлены к ***, сами были как ***. Они несли вымышленное превосходство русского языка над всеми другими и себя считали сверхрасой. Их принцип жизни был "украл первым - молодец". До сих пор есть эти жертвы гнета, им надо осознать все и пройти курс духовного очищения и реабилитации.

1
    • Ю
      13 июля 2017

Городской, все что вы написали как раз подпадает под статью УК "Экстремизм и разжигание межнациональной розни"

3
    • тудым-сюдым
      13 июля 2017

Городской, Ты русофоб? По тебе нары тоскуют, идиота кусок. Ты чо о себе возомнил, жертва аборта?

1
  • mariaoksh
    mariaoksh
    I'm Mari
    13 июля 2017

Если вы считаете это нужным, сделайте. Вы хозяйка своей жизни. Живите, радуйтесь, танцуйте, пойте. Завтрашний день зависит от вас 😀👌🏻

2
  • alpen_gold15
    13 июля 2017

Как выше говорилось, вы ищете только виноватых, а на самом деле губите свою жизнь вы, никто кроме вам не виноват. У вас уже двое детей, представьте , что они также будут обвинять вас во всех своих неудачах, вам разве не обидно будет. как умели так и воспитывали. хватит жалеть себя. Нашли моду обвинять во всем своих родителей, уже 38 , а думаете как трудный подросток

3
  • golden_brown
    13 июля 2017

Веки отсутствуют ? Не беда. Не за глаза красивые любят, а за креативность и обаяние. Вы наверное имеете очень много свободного времени, поэтому так "убиваетесь" из-за "откликов" прошлого, что являются просто "иллюзией", и, грубо говоря, внешних данных. Так почему бы не тратить это время на что-нибудь плодотворное? Откройте новые двери - может найдете, если не в каждой, то в одной, приятный сюрприз :)

0
    • Быйанг
      13 июля 2017

golden_brown,
      Не бывает людей без век.. Может ты говоришь о складках на веках? Если бы у человека век не было, газа бы не могли закрываться..

0
  • mmc8
    13 июля 2017

Дети жестоки и не любят отличных от них в детстве у вас были плохие учителя и родители раз допускали такое нормальный учитель всегда детей приструнит. Если вам предаст уверенности данная процедура то это здорово. Но сильные люди не обвиняют в своих пробеммах посторонних и вам не стоит, еще вы очень печетесь о возросте с поправкой что всеиупистили, выкеньте этот бред из головы. Люди и в 70 находят место в жизни. Относитесь к проблемаи прошлого как к закалке и ситуациям делающим вас круче не жалеть себя

0
  • Быйанг
    13 июля 2017

многим девушкам очень идут их узкие, и даже раскосые глаза... А красота не в том какие глаза у девушки, красота в симметричности лица, и в её стане.

Красивая девушка это - когда у девушки - стройная фигура, длинные ноги.. глаза не на первом месте , да и вообще, очень часто некоторым личикам очень идут узкие глаза

0
    • тудым-сюдым
      13 июля 2017

Быйанг, Ну вздумалось ей спички вставить для европеизации глаз. Это её желание (хотя, зачем ей это?).

0
  • Прол
    13 июля 2017

Кукушка в голову клюнула. Надо было поискать человека знающего русский язык и якутский одновременно. Я например свою бабушку - татарку вообще не понимал, она на татарском на меня ругалась и долго пыталась научить языку.

0
  • Все бывает
    13 июля 2017

Кто говорит - причем тут школа, не знают что ситуации разные бывают. Действительно дети могут обижать каких то детей, единиц, при этом очень сильно. Как они выбирают изгоя, только им известно. Этому ребенку самостоятельно не справиться со всеми проблемами. Он не сможет стать своим ни в классе, ни в школе. Был у нас в школе мальчик, которого все били и пинали, издевались. Не так что сильно били, но относились как к низшему существу, могли пройдя мимо толкнуть или просто оплеуху дать. Так вот, я его несколько раз видел уже взрослым мужчиной, стал здоровым, но выражение лица и телодвижения остались как у побитого испуганного мальчика. Думаю, автору нужна поддержка со стороны. И еще хорошенько отдохнуть. Найти друга.

0
  • чаран67
    13 июля 2017

Надо к психологу ходить вам, в не косметологу и на тренинги

0
  • pak79
    13 июля 2017

Любое хирургическое вмешательство это есть не хорошо. На счет красивая ты или нет не могу ничего сказать, я же не телепат. Любая женщина красива по своему. У любой есть своя изюминка. Может просто ты не встретила своего человека?

0
  • Aikin
    13 июля 2017

Чтоб повысить самооценку стоит в какой то ипостаси состояться, будь то хорошая мать и жена, свое дело, творчество, карьера, появится уверенность в себе, как женщине заняться своей внешностью не помешает, хватит себя гнобить, поводов радоваться жизни миллион

0
  • влад
    13 июля 2017

номер телефона дай. помогу

0
  • премийка
    премийка
    Ивашка Дурачок
    13 июля 2017

Автору

У меня похожие проблемы, только к этому меня еще и избивали, тоже не было поддержки от родителей.
    У вас не получится простить , у меня получилось быть просто успешной)))))))))))

0
  • Лина
    13 июля 2017

Полюбите и уважайте себя, такой какая вы есть. Ухаживайте за собой. Для этого не обязательно ходить на платные услуги по красоте. Купите себе цветы для настроения. Я себя объективно красавицей тоже не считаю. Но для мужа я самая красивая и любимая. И вообще, не надо жить зависимой от чужих взглядов и мнений. Будьте самой собой. А то в последнее время все девушки одинаковыми стали: брови, губы, европеизация, ресницы.

0
  • Любимая89
    13 июля 2017

Впервую очередь будь успешной и независимой.Всегда ухаживай за собой.Занимайся спортом запишись на кроссфит.Если подумали что нужны веки СДЕЛАЙТЕ ЭТО!Любая вторая красавица и не красавица сейчас это делает!Сделайте для полного счастья!У вас тут же повысится самооценка))Будете смртреть на мир по другому)Ходи на ресницы на брови на губы!А почему бы и нет?!Смешно слышать людей которые твердят полную хрень которая нихера не действует полюби себя такую какая вы есть итд итп !!!Сами то верите в это?!Сами не бось ходите в чем мать родилаcat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy

1
  • cocojam18
    13 июля 2017

Бред сивой кобылы: 1.Вымышленное имя Натащя-я.2. Реклама пластич хирургии. 3.Если женщина не стала красавицей в 35 значит она дура!4. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом".

0
  • мамзель
    13 июля 2017

Ой, да у нее кризис среднего возраста,переоценка ценностей,самокопание.Очень сложный возраст.Женщины в этом возрасте могут перевернуть вокруг себя все вверх дном.Спасает рождение ребенка,строительство дома,смена работы и всякие такие затяжные,сложные задачи,на решение которых уходит много сил.

0
  • viktoriya.yan84
    viktoriya.yan84
    Pobeda84 Timvik
    14 июля 2017

Ой дорогая личкалаа помогу советом я такая же была

0
  • Яна
    14 июля 2017

" мое детство было счастливым" , и тут же начинаете писать о всех несчастьях салего детства. Где логика?

0
  • оо
    14 июля 2017

понимаю. я тоже попал в националистическую славянскую школу. и прекрасно знаю, что это такое.
    когда даже учителя расисты. это было еще в ссср. правда, если быть справедливым, то и к славянам в нашем улусе тогда отношение было такое же, как они к нам)).
    самое смешное, что я сам метис)). попадало с обеих сторон.
    это тоже развило комплексы.
    но я их потом преодолел.
    простил этих убогих людей.
    понял, что мне надо себя поддерживать. что жизнь борьба. в этом смысл.
    еще я христианин. христа тоже распяли. такие же ушлепки.
    главное, мир внутри. почитайте шопенгауэра того же.
    мир это я. а не то, что вокруг. мои реакции на это.
    если мир несправедлив и плохой, то это мне надо меняться.
    менять восприятие.
    самое главное мир внутри. с собой.
    тогда и внешний мир нормальный.
    и не зависишь уже от мнения всяких убогих людишек.
    это их мнение и меня это не касается.
    меня касается лишь отношения меня с собой.

1
  • Прол
    14 июля 2017

Слышь ОО, за базаром своим следи, националист нашелся, сопливый. У меня в классе якутка училась, двое татар, калмык и никогда не было разговоров о национальности человека.

0
  • оо
    14 июля 2017

а мне чего придумывать? что было то было. кто из якутов жил в якутске в ссср это подтвердят.
    на меня и в автобусах плевались ваши тетки. на ребенка. но я зла не держу.
    от ограниченности это. проблема не в таких как прол. и ему подобных. мне надо жить своим миром)).

0
  • Прол
    16 июля 2017

Ваши тетки? Это кто? Нет понятия русский, все с татарским уклоном, с мордовским, грузинским и прочими. Я сам частично татарин, поляк, русский и еврей, так кто я по национальности?

0
  • Rourilarst
    11 апреля

Тут главное понять, что свою жизнь нужно жить ради себя, а не ради кого-то. Я эту истину поняла только после того, как узнала об Алле Фолсом , и ее обучение https://allafolsom.ru/. Сходила к ней на пару тренингов по повышению самооценки. И поймите — ВЫ самый главный человек в своей жизни. Тогда у вас все получится

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    14 апреля

Добрый день! В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 50

0
Ответ на тему: Как повысить самооценку? Как поверить в себя?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания