1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Пожалуйста, посоветуйте хорошего репетитора, дочке 6,5 лет, в этом году в школу, не умеет читать😞
  3733
Очень хорошего, который работает на результат, а то мягко говоря, ради денег время тянут специально- это мне некоторые мамочки говорят( 500 р 1 час минимум)... многие наши ровесники уже читают, меня огорчает это.... чтобы учитель научил усидчивости, а то совсем в одно ухо влетело, через другое вылетело, простите.... Совсем интереса нет к учебеdisappointed face
Лучший ответ
17
ArtRetail
26 мая 2017

Родители, не сходите с ума! Школа для того и существует, чтобы научить ребёнка читать... Сами начинают репетиторов с дошкольного возраста нанимать, а потом удивляются, почему уровень образования в школах такой низкий и никто без денег ваших детей учить не хочет...

Ответов 59 Написать ответ
    26 мая 2017  

6.5 лет и не умеет читать??? Плохо..
    Мы с 4 х лет читаем любые книги/тексты. Сами выучили алфавит к 3.5 годам. У родителей не получилось научить ребенка складывать буквы в слоги, а слоги в слова. Случайно нашла репетитора ( женщина старше среднего возраста) ..она начала заниматься. Хватило 2 месяца занятий ( три раза в неделю) чтобы ребенок зачитал. Сейчас читаем все ( за исключением газет grinning facegrinning face)
    Я вам в личку напишу ее тел . Нам качество ее работы очень понравилось. Очень добросовестно относилась. К каждому занятию готовила сыну какие то карточки, задания

0
  • Мари
    26 мая 2017  

А это обязательно? Уметь читать к 17 классу?

0
  • iya74
    26 мая 2017  

А можно мне тоже в личку телефон

0
  • я мама
    26 мая 2017  

чтения никто не требует,но желательно

научились по букварю Жуковой,купите ребёнку комиксы,маленькие книжки про любимых мультгероев, у нас это фиксики,гравити фолс,ниндзяго-бывают в Плюшкине,своя копейка,ВБ,гиктаторе в тц атлант

0
  • ...
    26 мая 2017  

все кто просил телефон репетитора- скинула. Буду рада если и вашим деткам поможет.

мы тоже купили букварь Жуковой
    но вот не хватило у нас самих ни умения, ни терпения научить ребенка.
    а она пришла на пробное занятие и ребенок через 20 мин сразу стал читать простые слова: папа, мама , маша , каша.

видимо все-таки и обучать нужно умение и иметь терпение и талант.
    тем более обучать 4-х летку. это не 6,5, насильно не заставишь. только в форме игры. Она смогла
    он ее всегда ждал с удовольствием

мы учились зимой, она приезжала сама к нам. но знаю, что у нее кабинет где-то в центре
    стоимость была 500/ час , мы оплачивала сразу вперед месяц занятий (авансом)

0
    • ли.ло
      26 мая 2017  

пожалуйста отправьте и мне телефон

0
    • dacha
      dacha
      Аполлинария Борогонская
      26 мая 2017  

..., нам тоже отправьте пожалуйста в личку 🙏🏼

0
    • мама
      16 октября 2017  

пожалуйста отправьте мне номер тел 8962-7398073 пожалуйста. и заранее спасибо

0
    • Алена
      19 декабря 2018  

..., Если еще остался номер телефона репетитора - пожалуйста - пришлите мне тоже на почту 3906394@mail.ru
      Заранее спасибо

0
    • Анилатйа
      10 января  

..., ДОБРЫЙ ВЕЧЕР , МОЖНО МНЕ ТОЖЕ ТЕЛЕФОН РЕПЕТИТОРА

0
    • Татьяна
      11 января  

..., Добрый вечер. можно мне тоже телефон репетитора. Нам в этом году в школу,
      а у меня паника, сын не читает.можно на ватсап (89196879755).Спасибо)

0
    • Татьяна
      11 января  

..., ..., Добрый вечер. можно мне тоже телефон репетитора. Нам в этом году в школу,
      или на почту. Savtanchik78@mail.ru

0
  • tatyanka30
    26 мая 2017  

Здравствуйте. Нам напишите пожалуйста тоже в личку

0
  • ArtRetail
    26 мая 2017  

Родители, не сходите с ума! Школа для того и существует, чтобы научить ребёнка читать... Сами начинают репетиторов с дошкольного возраста нанимать, а потом удивляются, почему уровень образования в школах такой низкий и никто без денег ваших детей учить не хочет...

17
    • ...
      26 мая 2017  

вообще это личное дело каждого - когда учить ребенка читать

мы не напрягались вообще: наклеили яркую азбуку на стену и ребенок сам выучил все буквы. в 3,5 лет он их знал наизусть
      потом попробовали слоги складывать - не получилось. нашли репетитора. Спасибо ей, научила

писать не учили - сам садится и пишет слова печатными буквами (самолет, разведчик , ракета - вот на таком уровне), конечно слово "иллюзионист" ему будет написать трудновато, но не сложные слова пишет сам , без нашей помощи. и никто его не заставляет - ему просто нравится это делать самому.
      да и заставить малыша писать насильно - крайне затруднительно, возраст еще не тот

0
      • я мама
        26 мая 2017  

..., поэтому рекомендуют сразу слоги(звуки)учить, а не буквы, те же кубики Зайцева или самим карточки написать

0
        • материал
          26 мая 2017  

карточки это хорошо. Но нужно еще терпение чтобы обучать ребенка и умение доступно объяснить ему

у нас лично не того, ни другого.
          нам было проще нанять педагога

-1
    • Мама
      26 мая 2017  

ArtRetail, только когда в классе 3-4 нечитающих ребёнка, а остальные все читают, то им будет трудновато, мягко скажем. Элементарно, даже задание в учебнике самому прочитать при выполнения домашнего задания - это уже огромный плюс.

0
    • marinayakutsk
      26 мая 2017  

ArtRetail, так это родители виноваты, что в школах уровень образования низкий? Ну вы даете...

0
    • marinayakutsk
      26 мая 2017  

ArtRetail, а вообще, бедные родители. Нашим родителям и в голову бы не пришло нанимать перед первым классом репетитора чтоб научить ребенка читать, т.к. они были уверенны, что нас научат читать в школе. А сейчас в порядке вещей репетиторы. Еще и учителя сами, не стесняясь, говорят родителям нанимать репетиторов.

3
  • Сардана
    26 мая 2017  

Мне тоже очень надо. Закончили первый класс не читая.

1
  • syanka
    26 мая 2017  

Если Вам пообещали совершенно далекого от понимания звуков и букв ребёнка за месяц научить читать, лучше отказаться от такого педагога. Ибо правильное научение предполагает предварительнуб работу со звуками, а не просто вызубрить весь алфавит и сразу читать тексты. С ребёнком нужно заранее заниматься, учить вычленять звуки и понимать строение слова. В игровой форме это под силу любому родителю, между делом в бытовых ситуациях разбирать слышимые слова. Одновременно изучать буквы. Не нахрапом, а постепенно, без утомляющих нудных занятий. Тогда потом легко можно по букварю научить ребёнка читать.

2
    • ..........
      26 мая 2017  

я описала конкретно нашу ситуацию. как было у нас :

1. ребенок знал все буквы алфавита. мог назвать их в любом порядке и находил в любом тексте где только видел (вывески на улице и подобное)
      2. никакие звуки мы не изучали , не вычленяли и не учили понимать строение слова (родителям просто некогда было этим заниматься да и не охота)
      3. репетитор научила его читать за 2 месяца занятий ( приходила 3 р в неделю строго!) + мы выполняли домашние задания которые она давала
      4. я оплатила третий месяц ее работы потому что хотела закрепить результат и чтобы читал достаточно бегло любые тексты.

итог: читаем все подряд. причем нормальные тексты/сказки/стихи, не через дефис написанные (как для малышей)

1
  • Мэри
    4 июня 2017  

Школа на то и школа, чтобы ребёнка научить читать, имхо. Научится, куда денется :))
    Я сама научилась читать, писать и примеры решать в 8 лет, в школе научили, и все нормально- золотая медаль, престижный вуз, своё дело. Короче, лишние заморочки это, если ребёнок умный, то куда он денется.
    А то приучили учителей - чтобы ребёнок готовый был, и читал, и писал, и послушный был, и такой-сякой. Пусть учат, для этого школа и создавалась в начале 20 века.

3
  • вольна
    5 июня 2017  

Логоклуб "talk" советуюwhite smiling face 8 924 763 1144

0
  • Мама
    5 июня 2017  

89248667823. Ирина Егоровна. Мы к ней ходим

0
  • Маша
    5 июня 2017  

Школа на том и школа!!!! Чтоб учить с нуля. Я сама всё узнала в 1м классе и ничего! И отлично закончила школу и ВУЗ. Наоборот с нами был мальчик который всё знал и всё время перебивал учителя... Потом он так сидел сидел... Пока учительница нас учила и в конце вообще троешником стал. Щас он вообще без образования, после 11го нигде не поступил.

1
  • Маша
    5 июня 2017  

Конечно хорошо когда знают до 10ти, буквы, цвета... Но чтоб решатт задачи и прочее это уже в школе

0
  • Ната
    5 июня 2017  

Не требуют уметь читать к 1классу,но имейте в виду ,что ребёнок к концу первого класса должен читать задания сам.И норма 50-60слов в минуту.Моя дочка читает всего 30слов в минуту и мы переживаем.Детям которые читают хорошо и много всяко легче ,чем тем детям которые мало читают.Каждый раз на собрании наши учителя нам твердят о том ,чтобы заставляли читать каждый день,

1
  • Ната
    5 июня 2017  

Старший ребёнок пошёл читающим и конечно учился хорошо,учеба давалась легко.Вот представьте ,что им во втором классе раздадут самостоятельные работы и как справится в отведённое время с заданием ребёнок который кое как читает?Он просто не будет успевать прочитать задание даже по математике.И тем более не поймёт ,что прочитал.

0
    • ArtRetail
      5 июня 2017  

Ната, во ВТОРОМ классе раздадут самостоятельные работы... А за первый год обучения его обязаны научить читать... По-моему. всё логично...

2
  • МарияМор
    6 июня 2017  

Читать научить можно за неделю. Не сходите с ума. Тем более сейчас нет отбора в первый класс. У нас читающих в классе только 3 было , а к концу первой четверти все читали хорошо. Единственное, не все любят читать художественные книги. Вот любовь к чтению надо прививать до школы...

0
  • Ната
    6 июня 2017  

Обязаны говорите?ну-ну..Есть у нас в классе дети которые к концу первого класса читают 3слова ,а давали контрольные где ребёнок уже задания сам должен прочесть .И как вы думаете как справились с контрольными дети ,которые читают три слова в минуту?!

0
    • ArtRetail
      6 июня 2017  

Ната, я не понимаю, что за учителя такие в вашей школе и классе, если некоторые дети, как вы говорите, к концу первого класса,читают 3 слова в минуту... Нонсенс какой-то...

0
  • Ната
    6 июня 2017  

За неделю можно научить ,но далеко не всех

0
  • Ната
    6 июня 2017  

У нас учителя просто от бога.Лучшие учителя в нашем городе

0
    • ArtRetail
      6 июня 2017  

Ната, "учителя от бога", у которых ученики к концу первого класса читают 3 слова в минуту?? Не смешите...

0
  • Анастасия
    6 июня 2017  

Я свою в 4 года научила,соседские дети заходили и их не много подучила,могла б и еще кого нибудь,но с младенцем ничего не успеваю

0
  • mssvik
    mssvik
    Mssvik Viktory
    6 июня 2017  

По-моему, способность быстро обучаться заложено самой природой. Все дети, даже в одной семье, разные. Сейчас в саду, в старшей группе, тоже спорим: нужно ли детям учиться читать сейчас или еще рано. Пока я спорила, сын оказывается сам научился читать) Вот мамаша) А со старшим ребенком, хоть она и девочка, было куда сложнее. Но репетитор не понадобился) Просто несколько дней ходила в "Развивайку". Скоро черед младшего, может и "дорасту" до репетитора)

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    7 июня 2017  

петровского 19\5 стоит 3900 24 занятия

0
  • МамаАПИ
    7 июня 2017  

Почему-то нам букварь Жукова вообще не пошла. Искала в просторах инета что-нибудь другое,нашла букварь узоровой и нефедовой. На тот момент ребенку было 4года,любовь к книге с рождения,сказки перед сеом с утроба. В этом году идем в школу,в августе 7лет,читает в минуту 100 с лишним слов,пересказывает,можно сказать наизусть запоминает пока чттает в минуиу,тттsplashing sweat symbolsplashing sweat symbolsplashing sweat symbol

1
  • программка
    7 июня 2017  

А что толку рано учить?(зачем?

0
  • надежда
    14 июня 2017  

Здравствуйте, нам нужен репетитор по русскому языку 11 класс, на лето хотим позаниматься, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь.

0
  • мама
    17 июня 2017  

Ну хватит хвастаться. Посмотрите сами в старших кл когда ребенок будет показывать результаты в олимпиадах. Мой даже буквы незнал. Вконце первой четверти только научилсья читать. Сейчас он олимпиадник и хорошо учится. Так что у каждого свое. А тут почитаешь все гении. Скрытая реклама

1
  • keksno
    17 июня 2017  

две племяшки подготовила к школе, не дорого берет
    https://yakutia.profi.ru/profile/MalkovaNN/

0
  • Воспитатель
    23 июня 2017  

Ничего страшного нет что ваша дочь пока не умеет читать. В садике этому категорически нельзя учить. Читать писать считать учат в школе! А к концу подготовки дети должны быть просто психологически готовы.

1
  • Достоевский
    Достоевский
    Алексей Сергачев
    20 декабря 2018  

Для того чтобы ребенок научился читать не обязательно нужен репетитор . Можно для начала знать хотя бы буквы и правильно произносить звуки . Моему старшему сыну , уже 15 и не заставить его читать . Хотя бегло читал в 6 лет .
    Младший пошел в школу и знал только буквы ., но в десять стал читать запоем ( Первая часть Гари Потер за неделю .) Поэтому не нужно сильно спешить Всему свое время , а Вам можно почитать вот эту книгу , надеюсь она будет полезна .
    https://shop.ipsyholog.info/aff/free/400005676/rokigrei/

0
  • Шорин Кристина
    7 января  

Добрый вечер помогите пожалуйста найти репетитора для чтения что научить ребёнка читать нам только сполнелось 6 лет

0
  • Шорина Кристина
    7 января  

Кто не будет grimacing faceпомогите подскажите репетитора по чтению

0
  • Татьяна
    11 января  

..., Добрый вечер. можно мне тоже телефон репетитора. Нам в этом году в школу,
    или на почту. Savtanchik78@mail.ru

0
  • Тоже мама
    12 января  

89248667823. Ирина Егоровна. Очень хороший репетитор. Мы были у неё.

0
  • СардаанаРум
    16 января  

89676248793 Полина Витальевна, нам очень нравилось у нее заниматься, результаты с ней пошли быстроthumbs up sign наконец-то закончили букварьface with tears of joy и читает хорошо, сыну 6л. До этого ходили в группу подготовки к школе, жалко потраченных денег, результатов не было((

0
Ответ на тему: Пожалуйста, посоветуйте хорошего репетитора, дочке 6,5 лет, в этом году в школу, не умеет читать😞
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания