Нормально ли ставить себе клизму каждый день?
Анастасия  -    3235
Каждое утро как только встану с постели иду делать себе клизму. По завершению этой процедуры появляется невероятное чувство легкости будто всё *** из меня вышло. Но вот беда. Если клизму не делать то не получается сходить по большому.....
Ответов 25 Написать ответ
  • ч-25
    26 апреля 2017

хыхface with tears of joy

0
  • ч-25
    26 апреля 2017

субботу и воскрисенье хотя бы не мучай опуface with tears of joy

0
  • Я
    26 апреля 2017

Мэрилин монро тоже каждый день себе клизму ставила.

0
  • Jake
    26 апреля 2017

к врачу ходить не пробовала? говорят помогает.

0
  • kemis
    26 апреля 2017

это не нормально. кишечник атрофируется и перестанет вообще работать.

5
  • ввв
    26 апреля 2017

всякой фигней намеренно страдаете. Кишечник то привык нормально не сокращаться. И придется вам таскать клизму с собой и на море и на поход и пр. Вам надо выбросить клизму. Первое время принимайте слабительные и сходите к проктологу (психотерапевту) на консультацию.

0
  • ЛеляС
    26 апреля 2017

Я когда поголодала 30 дней, тоже думала клизму ставить надо. Стула не было. Потом все нормализовалось. Во время голода приходилось промывать кишечник. Помню, тоже были страхи.
    Но я потом пила морковный и свекольный соки, ела много овощей и фруктов. И животик работал как часы!
    Думаю, нужна фруктово-овощная диета и немного терпения, на недельку.
    А вообще, так нельзя желать, как Вы.
    К врачу тоже нужно сходить.
    Но врачи тоже бывают разные. Тоже слышала, что одна девушка увлекается клизмами и пошла к врачу. Ой, они её там напугали! Мол, помрет скоро.
    Я хоть и не специалист, но думаю, что стоит переждать и подвести на овощи и фрукты. Пейте ромашки, откажитесь от белого хлеба, макарон, картошки, мяса, чая, кофе - это крепит. Лучше ешьте свекольник и пейте компот, простоквашу, кушайте чёрный хлеб. Компот вообще очень хорошо помогает, особенно если туда добавить чернослив. )))

0
  • обходчик
    26 апреля 2017

для Вас это нормально
    делайте клизмы просто не раз в день - а три раза

0
  • Мальва
    26 апреля 2017

и давно это у Вас?

0
  • aspir
    26 апреля 2017

Во первых стул не обязательно должен быть каждый день. Подождите и без клизм все само выйдет. Кроме того постоянное раздражение заднего прохода грубыми клизмами может привести вас к заболеванию - геморою.

0
  • Мальва
    26 апреля 2017

Отдыхала в санатории.

Пока ждала свои процедуры, засекла, что в соседнем помещении проводят лечебные клизмы. В одно и то же время возле кабинета были одни и те же люди. То есть, как я понимаю, клизмы им делали каждый день. Только, наверное, не постоянно, а курсом по сколько-то дней. Постоянно - это ненормально. Тут вот про геморрой написали. Да, геморрой - это самое безопасное из того, что можно себе заработать таким способом. Завязывайте с самолечением.

0
  • Alisa vin
    26 апреля 2017

Клизма вымывает витамины из организма, это вредно так же как злоупотребление слабительным ну или длительный понос, происходит истощение организма

0
  • она
    26 апреля 2017

это ненормально, сама тоже страдаю с детства клизмами, но худо бедо сама хожу по большому без всяких манипуляций, иногда пью курс дюфалака или свечки на худой конец. вы же не будете всю жизнь коизмиться, скоро и она перестанет работать, можно и рак кишки заработать. лучше сейчас начните курс слабительных с содержанием лактулозы, они безопасны для длительного применения.

0
  • буша-
    27 апреля 2017

наверное едите все рафинированное.

0
  • Бедолага
    26 февраля

Та же проблема. Было все нормально, пока не сел на диету, от брюха избавиться захотел. Полгода на курином бульоне с мясом, свекла-морковь-чернослив. Срать было тупо НЕЧЕМ! Раз в 4-5 дней садился ... и то не по желанию, а просто по беспокойству. И выходить оно не хотело ну никак ((( Принимал гуталакс ... Теперь брюха нет , жру как надо ... но *** по-прежнему не хочется ... (((( Уже 2 месяца ... уже бесит ... Купил клизму, ставлю, все вылетает без проблем. Но мне это совсем не нравится ... вот решил зайти почитать .... мож узнаю чо ...

0
  • Айсенчик
    28 февраля

Конечно ненормально. Какашка должна выходить сама по себе без посторонней помощи. Нужна клетчатка, а это крупы, овощи, фрукты. Клетчатка стимулирует работу кишечника и толкает какашку к выходу. Натуральный кофе с утра это бомба. Долбаните пару чашек, эффект не заставит себя ждать. В купе с овсянкой бомбанет у вас по полной!

0
  • Аннита
    28 февраля

осторожно с клизмами. можете заработать заворот кишок.

0
  • enema
    11 июня

я тоже себе делаю каждый день клизмы

0
  • мари
    13 июня

Кишечник должен сам работать. А то атрофируется.

0
  • Клизьма
    13 июня

Надо ещё в голову сделать клизьму то же хорошо помогает что бы мозги прочистить

0
  • NucaS_
    5 июля

С водкой клизму поставьте, запаха нет и в дуплет...

0
  • Надежда
    5 июля

Мама моей подруги всюжизнь.смолоду делает клизмы, по другому не может, сейчас ей 75 лет, выглядит моложе дочки, так что ничего страшного в этом нет. Будете всегда выглядеть молодо и будете всегда стройной.

0
  • Warthunder
    Warthunder
    Ветеран
    5 июля

Есть же дуры! До такой степени быть самодуром...

1
Ответ на тему: Нормально ли ставить себе клизму каждый день?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания