Помогите с налоговыми вычетами Прошу вас
Игорь  -    1832
Покупал в прошлом году квартиру. Раньше налоговым вычетом не пользовался.
Подавал заявление в конце января 2017 года. В налоговой сказали, что поступление денег от налогового вычета необходимо будет ожидать в конце мая 2017 г. Имеется личный кабинет. Заглянул туда 15 апреля.
А там имеется раздел "Переплата-задолженность". Там написали 64.800 рублей. Что это такое? Разве это вычет или что?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 23 Написать ответ
  • атаах
    18 апреля 2017  

другие налоги наверно...транспортные ююимущественные

0
  • Лев
    18 апреля 2017  

Это значит что вы прошли камеральную проверку и что в скором времени на ваши банковские реквизиты упадет эта сумма

1
  • stvykt
    19 апреля 2017  

если переплата, то нужно написать заявление на возврат.

0
  • Игорь
    19 апреля 2017  

Спасибо вам и удачи в делах

Негусто "накапало".

0
  • alinarudina
    21 апреля 2017  

В течении трех месяцев Вам упадут деньги на счет, после проверки.

0
  • dendan
    23 апреля 2017  

Да это налоговый вычет

1
  • johnsmit
    23 апреля 2017  

У меня такая же ситуация. Получается нужно ждать 3 месяца? Или же в личном кабинете можно как то перевести эти деньги на счет. В прошлом году как то умудрился 5 тыс так перевести. А 7 тыс почему то остались. Общая сумма была 12 тыс.

0
  • Топикстартер
    25 апреля 2017  

А ведь положено тем, кто на большие суммы покупал квартиры, солидные вычеты. До 200 -250 тысяч рублей.
    А мне всего лишь 60 тыров нарисовали. Причина в том, что зарплата мизерная. Что придется каждый год собирать снова справки, сдавать НДФЛ-3? Или на этом "закругляюсь?
    ,

0
    • lera113
      25 апреля 2017  

Топикстартер, каждый год подаёте декларацию пока не наберёте 260 Тр (при этом, конечно, должны иметь офиц заработок с НДФЛ 13%). Если покупали кв в ипотеку после возврата 260 Тр имеете право получить вычет с % по ипотеке с суммы 3 млн, т.е. 390 тр

1
  • атаах
    25 апреля 2017  

подаете... если еще по %%% то тоже

0
  • атаах
    25 апреля 2017  

если подали в первый или второй раз, то в самом декларации отражается сумма остатка...

0
  • Тот который крохи скребет
    25 апреля 2017  

Имеющие маленькую зарплату помните --- "благодаря" вашим мизерным, нищенским зарплатам, вы будете ежегодно париться с отчетами в налоговую и платить бабки за оформление НДФЛ-3, тому лицу, который их грамотно оформляет.

0
  • Тот который крохи скребет
    25 апреля 2017  

И не забывайте при этом "поблагодарить" работодателя за те подачки, на которых выживаете.

0
    • Весна
      26 апреля 2017  

Тот который крохи ск, ндфл сама сделала за 10 мин. И поход в налоговую 20 мин. Че такого?

0
  • krutikan
    27 апреля 2017  

декларацию можно онлайн через личный кабинет сдавать т.е ходить в налоговую не надо

0
    • Семеновна
      2 мая 2017  

У меня в личном кабинете есть годовой вычет на имущество. Меня интересует когда упадет на карточку? Сдала документы 11 января.

0
      • krutikan
        2 мая 2017  

Семеновна, заявление написали? а то моц вычет давно зачислили, срок камералки 3 месяца с даты сдачи декларации

0
  • Семеновна
    3 мая 2017  

Сама не поверила как раз вчера упали на счет. Живу в улусе поэтому наверное есть маленькая задержка.

0
  • Георгий
    4 мая 2017  

Долго проверяют. Очень долго.

0
    • ylema
      5 мая 2017  

Георгий, по закону - 3-6 месяцев. Обычно 4 месяца. Раньше я занималась камеральными проверками, своим делали за 2 недели. Но это давно было, может уже и никак нельзя убыстрить.

0
      • zophiel_ana
        zophiel_ana
        козлова анастасия
        5 мая 2017  

ylema, по закону, срок камеральной проверки 3 месяца, по истечении которого должно быть вынесено решение. После этого 1 месяц на перечисление денег.

0
  • Таня
    9 апреля  

вопрос такой имеется - Если у меня в этой графе переплата - отметили уже сумму, что я должна получать, через какое время мне это перечислят на счет? Документы сдавала в марте, а сегодня уже висит эта сумма в личном кабинете, не быстро ли?

0
  • тихас
    9 апреля  

64800-пишет автор, что не густо.Ведь сам заполнял декларацию.Ведь он знал сколько заплатил налогов за предыдущий год.Больше не выплатят.

0
Ответ на тему: Помогите с налоговыми вычетами Прошу вас
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания