почему всех называют панками?...
Punk  -    830
В нашем городе почему-то принять называть всех, кто слушает рок-музыку - панками. на мой взгляд, правильнее было б называть таких - неформалами или хотя б рокерами. -) А потом уж подразделять их на панков, гранжеров, металлистов, готов и прочих. Вот моя точка зрения.
Ответов 78 Написать ответ
  • Анк
    10 февраля 2004  

Я думаю,

когда люди, человека слушающего рок называют панком, они особо не задумываются о стилях и направлениях, "подразделениях", просто, видите ли, так принято. Если у парня длинные волосы и он в косухе так он сразу панк. Ведь не все люди просвещенные, и не все имеют какое либо понятие о панк-рок культуре. Тем более у нас в городе, в этом смысле вообще все запущенно.

0
    • Александр
      11 февраля 2004  

А что существует панк-культура? Ну вы меня поразили.

Откуда у асоциальных типов культура?

0
      • Анк
        12 февраля 2004  

Как это нет культуры?

Если ты панков называешь асоциальными, если тебя эта культура не интересует, на хер ты вообще в этот топик лез?

0
        • Анк
          12 февраля 2004  

Хочу добавить!

Вот, блин, я не навижу таких типов, которые лезут не в "свою" тему, откровенено флудят, и высказывают свое "мнение".

0
  • oloha
    11 февраля 2004  

А что, тебя обижает, когда тебя называют панком? Лично меня - нет.

А прикольно было=бы: стоят на остановке две бабушки, а мимо проходит толпа грязных неформалов, тут одна бабуля говорит другой: смотри-ка, родная, развелись тут всякие гранжы и металлисты!!! а другая: да ты посмотри! там еще один гот затесался!;`)))

0
  • Некроз
    11 февраля 2004  

Мдааа! Всех под одну гребенку, хотя я панк и не слушаю мя все время называют панк панк

0
  • werwolff
    11 февраля 2004  

дело в том что щас молодешь только панк и слушает

а такие понятия как металлист уже давно канули в Лету

0
    • oloha
      11 февраля 2004  

да...

"металлист" действительно как-то старомодно звучит, даже слух режет, вот "рокер" как-то более-менее...

0
      • Valera
        18 февраля 2004  

Ни фига ты!

Злобный Металлюга Звучит круто!!! Металлист тоже неплохо! И нехуйй Базарить Что Мы Канули В Лету!!!

0
      • D'05
        13 мая 2005  

О чём это вы?

Я че то не слышал про то что слово металлист больше не используется. Очень даже - ходет кто нить в косухе да с хаером - вот те и МИталист, а Панки теперь все в джинсовках да в нашивках ходят и хаера у них совсем другие(ну не ирокезы, но, ну...). Мамбеты неформалов всех МетаЛЛикоЙ называют - слышали? Не смешная шутка но очень глупая.

0
    • Биля
      11 мая 2005  

Назави хоть одного молодого который слушает панк

Нет ща таких щас все любят @#$% линкин парк, расмус, хим, звери и т.д. Спрси у тех (кого ты называешь молодёжью слушающие панк)что такое Sex Pistols, Гр.Об(они знают только "по плану"). Где же потерялась Янка Дягелева, те же Пургены, и пилоты? И теперь подумай слушает молодёжь сейчас панк или нет???????????????????????

0
      • Анонимный рокер
        10 января  

Биля, лично мне 13 на 2018, и я презираю всю молодёжную музыку. Слушаю Дягилеву, Летова, Сектор Газа, красную плесень, Ramones, КиШ, АлисА, Ария, Кипелов и многое другое. Так что прошу не обобщать, есть индивидуумы, любители панка, металла, дэткор.

0
  • каннибалище
    11 февраля 2004  

да ну, всех "хиппи" обзывают... ну какой из меня хиппарь? :)

0
    • werwolff
      12 февраля 2004  

хиппи тоже старомодное понятие :) также как любер или брейкер :)

0
      • nrg
        12 февраля 2004  

Позволю себе заметить, что слово "Punk" тоже не вчера появилось :)

0
        • werwolff
          12 февраля 2004  

ну панк как был панком так и остался, ну разве что с небольшими отличиями типа:

раньше панк для не панка слово было обидное, например металлист ваще бы обиделся и задуамлся бы о своей внешности :)), а щас панк это в порядке вещей у нас щас каждый второй панк :). Но панки пошли щас крутые, чтобы стать панком надо купить джинсы (тыщы эдак за 3), косуху (тыщ за 7-15), ну и всякую мелочь :) вот ты и панк

0
          • Punk
            12 февраля 2004  

это все шелуха...

0
            • werwolff
              13 февраля 2004  

хех нет это реальность :)

0
              • oloha
                13 февраля 2004  

а ведь НАСТОЯЩИЙ панк - он "бичеватый"(ободраный, обшарпаный, обношеный)....

ему ничего не стоит вдребадан пьяным уснуть в ср-ном подъезде в луже собственной мо-и! :)))ПАНКИ, ХОЙ!

0
                • werwolff
                  18 февраля 2004  

во во я и о том же :) панк~бич с некоторый погрешностью есссесно

0
                • Punk
                  19 февраля 2004  

а еще "punk" переводится как

мужик-@#$% в тюрьме.

0
                • LOM
                  10 мая 2005  

Панки

Ты сейчас описал(а) не Панка, а бомже-панка. Настояшие Панки - чистые и опрятные, мало того, они даже не курят и не пьют.

0
                  • Fy
                    17 мая 2005  

Таковой стиль панков начал зарождатся в Англии

И они не были чистыми и опрятными и не пьющими и не курящими, а как раз такими как их описал Oloha. Носили все что на глаза попадалось и они были эталоном неформальности. Хочешь быть не таким как все стань панком и ори ХОЙ.

0
    • km
      4 мая 2005  

хиппи? ммм..не видела тут ни одного реального хиппи...НЕТ

вру) видела, но общаться не доводилось, по сему не знаю как у него....тупо прикидывается или действительно живет по принципу

0
  • everywhere
    13 февраля 2004  

Странно, а меня когда я был маленький гопари называли металлистом (+)

Хотя по внешности, духовному содержанию и предпочтениям в музыке я был как раз панком :))

0
  • FLooP
    18 февраля 2004  

Панк есть панк панк будет панк был всегда!

Все рокеры, панки, металлисты,и альтернативные рокеры-БРАТЬЯ!!!Кто слушает рок тот мой друг!

0
    • Punk
      18 февраля 2004  

=:-)

0
      • Знакомый
        19 февраля 2004  

ЭХ

Вы молодежь повторюсь панк переводится как гнойник короче гнилой подонок и это есть суть. А в наших условиях среди младых дуриков это типа модно. А на западе это все прошло ну типа на Пикадилли или Кюнфюрстердамм мажорчики с ирокезами булавками да дранными куртками и джинсами это уже не стебно. А истинные панки живут в Чурапче или ошиваются у Туймады с автовокзалом, вечно пьяные вонючие больные бомжи плюющие на всех и вся готовые продать душу дьяволу за стакан вонючего портвейна. А у них типа Сида Вишеза...ну кто хочет из вас его печальной судьбы. Да была слава деньги ....а в итоге. Тварь он и по жизни тварь. Назовите себя членами СОЮЗА ЛЮБИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ В СТИЛЕ РОК, и хватит толочь эту темку панки не панки хой мой не твой. Честно говоря надоело!

0
        • oloha
          19 февраля 2004  

правильно!

0
        • Punk
          15 марта 2004  

почему именно в Чурапче? ты наверна оттуда родом?

0
        • Punk
          15 марта 2004  

почему именно в Чурапче? ты наверна оттуда родом?

0
        • Гильгамеш
          16 марта 2004  

Надоело, не суйся в этот топик!

Я всегда удивляюсь людям которым, допустим обуждаемая тема не нравится, нет чтобы "пройти мимо" так нет они лезут,и че та кому пытаются втереть. Я не спорю что среди современных групп очень мало команд играющих панк (серьезный панк), но они есть и им совершенно (я тебя уверяю) наплевать на то что думает какой то взрослый "дядя" Что касаемо сути, то Секс Пистолс, играли панк и че та я не помню чтобы они выглядели гнилыми подонками, я считаю что они внесли огромный вклад в историю панк-рок музыки. Если продолжить дальше то благодаря панку зародилось одно из самых красивых течений, как goth, его играют такие группы как Cure, Bauhaus, современные Nightwish и т.д.

0
          • Знакомый
            4 мая 2005  

Дурилка

мне то и дело как челдобреку близко стоящему к этоиу али просто помогающему (в смысле рокмьюзик)

0
          • LOM
            10 мая 2005  

Вслушайтесь "Человек" истину глаголит !!!

0
          • NAMEless
            12 мая 2005  

Ну,мля...понеслось. Ты хотя бы в стилях разбираешься? Видимо,нет

0
          • Fy
            17 мая 2005  

На счет того что Секс Пистолс внесли какую то толику

историеского развития музыки я не спорю, но падонками они были точно, они же все передохли, кто-то от передозировки, а кто от сироза печени, но один выжил, солист. =)

0
  • Знакомый
    19 февраля 2004  

Девонька

успокойся не пытайся ты обьеденить псевдофальшпанков. Многие любят рок вот мой знакомый годящийся тебе в дедушки любит по жизни ЛЕД ЗЕППЕЛИН и ГРЭНД ФАНК РЭИЛРОАД (уверен что ты слышала хотя бы о первой группе) вот где рок так рок но как его назвать.Старым пер любящим рок. А в жизни он достиг много чего что тебе вряд-ли достичь не обижайся.

0
    • oloha
      19 февраля 2004  

соглашусь.

просто: те, кому нравится рок-музыка.

0
    • oloha
      19 февраля 2004  

хотя, с другой стороны, попробуй - предложи тему, которую можно будет мусолить так же долго и с не..

..меньшим азартом?!:)

0
      • werwolff
        19 февраля 2004  

да вот кстати я тоже припомнил случай иду я себе спокойно

по городу N а навстречу мне толпа молодежи неформального вида, ну я двигаюсь себе потихоньку гремя сумкой с пивом, они тут начинают бесноваться, кричат: о чувак, панки хой и все такое, я вначале даже опешил, думаю млин видно совсем как бич выгляжу, хотел было обидеться, но потом поразмыслил и решил не расстараиваться... Вот такая история произошла со мной в городе N, некоторое время назад :))

0
        • oloha
          19 февраля 2004  

а с нами в питере прикол был...

идем мы по питеру, дождь, холод... вдруг из подворотни вылезает нам навстречу пьнющий чел в изодраной косухе, грязных джинсах, с фингалом под правым глазом, со всклоченными волосами и пр. и заплетающимся языком(при этом широко раздвинув руки - как бы мешая нам пройти)говорит: не найдется ли у вас денег на опохмелку братьям неформалам? ЗЫ: такое чувство, что это панк и был. ЗЗЫ: ... возможно, последний.

0
          • Lexx
            19 февраля 2004  

Хватит

молодец Знакомый поставил все на свои места правильно надоело о панках их нет здесь а только мажоры а истинные панки и есть подонки.

0
          • werwolff
            20 февраля 2004  

Олоха :) ты просто супер :)))

0
  • AlexanderS
    15 марта 2004  

PUNK

1) amer. гнилое дерево; гнилушка; гнилье; трут 2) coll. что-л. ненужное, никчемное; чепуха 3) coll. неопытный юнец; простофиля 4) coll. никчемный человек 5) attr.; coll. плохой :D

0
    • km
      4 мая 2005  

незнание

элементарно люди не разбираются во всем этом, вот и норовят каждого неформала назвать панком. им надо отдать должное. вот идет мажор, так я его мажором и назову, а ведь они там тоже разные бывают: рэйверы еще там какие-нибудь х**яйверы... Просто есть стереотип.

0
  • люмпен
    4 мая 2005  

мое, значит, мнение

Рок и панк совершенно разные понятия! Давайте не будем рассматривать панк, как одно из направлений рок музыки. По идее, изначально, панк музыка противопоставлялась року 60-х, являясь как бы анти-роком. Незнание этого самими нефорами меня убивает. Конечно, если мы сами в таких вещах ни гу-гу, то что говорить о других?!

0
    • km
      4 мая 2005  

во! абсолютно согласна!

молодежь наша, хоть и неформальная, и большой ей плюс за это, но слегка не знающая...ну например. вот в "нужниках" завезли как-то партию футболок с Че, все их купили, довольные таскают. на мой вопрос "а ты знаешь кто такой Ч?", знакомых неф ответил просто и ясно "не знаю, но наш чел"...ну и шо это такое?)))

0
      • nitro
        4 мая 2005  

km, а что в вашем понимании мажор

и как вы отличаете мажора от не мажора? Панка от рокер, металлиста от гота и т.д.?

0
        • km
          4 мая 2005  

понимаешь, просто тупо глядя на чела ты не поймешь кто он по сути своей

по тому как имидж это одно, а то что в голове творится - другое. Только пообщавшись с человеком ты можешь обозначить точно его вкусы, и уже исходя из этого причислять его к какому-либо движению молодежи...или не причислять. Мажора от не_мажора? Я имею ввиду внешне. тут же речь идет о том, почему всех нефов панками зовут. дык потому что они выглядат неформально, но словцо ПАНК запомнилось, в отличии от других определений; также с мажорами. ну идет обсолютно попсового вида деваха..намыленная вся, смешная такая...еще и поет громко "Дам-дади-дам" /наблюдала сие/. ну вот единственное слово набивается МАЖОР

0
  • URSUS
    4 мая 2005  

панк то же ругательное иностранное словцо, что мамбет у нас так что кичиться нечем...

это мода пазёров, выпендрёжников и просто невежд...

0
    • km
      10 мая 2005  

хы, ну вот опять. идет парень неформального видка, так весь стадион орал "ПАНК!! СМОТРИТЕ!! ПАНК!!"

мля..

0
      • =))
        10 мая 2005  

а я ваще хрень что думаю

ну назвали, так назвали!Это же их неинформированность!Мы ж не виноваты, что они такие тупые, правильно? или нет?

0
  • MeFistO
    11 мая 2005  

Нда...

На мой взгляд хиппи это укупенные люди, которые тупо одеваются. А например панки еще хуже. Вот у меня друг панк - он кричит, что панки полные @#$% и им плевать как им одеваться и пофиг на грязь( они постоянно должны быть грязными - это их стиль жизни ). На мой взгляд надо рокерам и панкам придумать одежду по рульней, уж слишком она безвкусная и эти черные тона... это же беспонтово, даже не то слово - Не оригинально... Вот хотя взять репперов - у них есть свои официальные брендовые марки( Рокко Виер, Экко), они выгледят нормально, даже стильно, с ними приятно общатся( ну на крайний случай ходить по парку)... А с панками даже здороваться не приятно( руки у них грязные) и в общении они полные придурки( кто полный @#$%ческий кретин, кто просто думает так примитивно, постоянно говорят:" Да мне пофиг, мне вообще @#$%!". Разве вам приятно ходить в мятом черном балахоне с гравировкой черепа и при этом вшастым и не опрятном с воняющими ногами,мне не приятно ?

0
    • Волхов
      12 мая 2005  

Йоу

MeFistO Мож ты панкам лекцию на днях прочитаешь?, А то ониглупенькие ничегошеньки не понимают, что одежда то их не рулит, что мозги то уних примитивные. Ты уж им втолкуй наконец, что куда круче ходить в штанах размеров на 10 больше, косить под нигера и что ваще нынче в моде голубые тона.

0
      • LOM
        20 мая 2005  

Вы ребята тормозите, у вас фантазия не пашет.

Я по себе знаю, что можно одеваться в чёрное и в то же время выглядеть стильно. Я лично ещё не доработал свой стиль, т.к. почта долго работает, но то что я задумал мне нравится. Я говорю не только с точки зрения НЕФОРМАЛА но и дизайнера.

0
  • ///
    12 мая 2005  

Моё мнение

По идеи у панков должны быть вызывающие причёски. По крайне мере у многих питерских панков гребни итп.

0
  • вадим
    13 мая 2005  

Dirty Punk

по идеи настоящий панк это,грязный,вечно пьяный,порванный и причесон должен быть что надо. Например такие как мы!!!!!!!

0
    • негатив
      13 мая 2005  

панк всем панкам панк

в нашем городе есть только один истинный панк , это Коля Барашков:)))

0
  • Упырь
    13 мая 2005  

незнаю кого называют меня так не называют

0
  • Готика
    13 мая 2005  

Лучше уж к байкерам пойти, подальше от обыденной жизни

И ехать и ехать, как в фильме "Беспечный ездок", хотя их там в конце убили, но они прожили классную жизнь. А если вернуться на землю, то в Якутске дороги оставляют желать лучшего, хотя уже замутили клуб типа "Северное братство".

0
  • Lana
    17 мая 2005  

Панк-это типа еще ни че....вот када хиппи называют

ни разу не хиппового человека-это ваще глючно.....Помню приезжала панкуха из Владика,рассказывала как ее-девушку с ирокезом,в дупель бухую ,грязную и немытую и пр. и пр....в центре города гоп какой то обозвал-Нифига себе хиппи бухают!....она говорила,что чуть не протрезвела от такого заявления....прикольно блин!!!! И меня не раз препода хиппи обзывали,хотя никогда им не была)

0
    • Готика
      19 мая 2005  

Лесбиянка чтоли?

0
    • hedlund
      19 мая 2005  

лана если увидешь ацкую банду Fleshbomb из масквы

а именна альбом At The First Stage of Perversi абизательна купи и привизи...ребята рубят нещадно...даинфетус атдыхаит...

0
      • Lana
        23 мая 2005  

Обиззззательно поисчу!!!

....тут блин стока всего нового за год понаоткрывалось!!!Кошмар!!!Срастить можно все че хочешь(и не хочешь тоже)...Вот недавно зашла в муз магазин новый....хотела остаться там жить,блин!(.....ну цены кнешно тоже веселые-дешевле по Инету да Якуцка заказать....Чувихе,что сомной была говорю-Вы мне,это...подгоните на ДэРэ следующее всю эту витрину....Она такая-Ага!Даже если все мы скинемся,то даже на одну полку нам не хватит......Неееееееееее!!!!!Ты се представляешь-какой там выбор!!!!!Я в итоге купила ваще не то за чем пришла...

0
  • Emily
    20 мая 2005  

Да чувааак...Ты прав.

0
  • Lord-Z
    22 мая 2005  

:Post:

ПАНКИ Х0Й! Купи себе хороший мотоцикл тогда и будешь рокером. Скажи спасибо что не бичами называют =)

0
    • Punk
      23 мая 2005  

если я куплю себе хороший мотоцикл, то я стану байкером. а хотя какая разница! *)

0
  • Morgen
    22 мая 2005  

Я открыто не понимаю значения слова "панк".Хотя и слушаю рок,но панком себя не считаю)))

0
    • Упырь
      23 мая 2005  

лудше быть мэнеджером среднего звена а в выходные одевать старые грязные штанишки

походные ботинки и валить подальше из города и пох что про тебя говорят

0
    • km
      23 мая 2005  

а я себя вообще ни к одному молодежному движению не причисляю, можно просто =неформал= или еще проще

- Майка

0
Ответ на тему: почему всех называют панками?...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания