2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Отзывы и обсуждения интернет магазинов по семенам.
  3270
Здравствуйте! Решила открыт темку по посевам и заказам семян. Хочу чтоб советовали и набирали опыта начинающие. Сама постоянно заказываю семена, сажу. Советуйте те или иные магазины. Я вот на днях заказала семена , муррайи, чайная камелия,пальму какую то. Как придут отпишусь. Посадила семена земляники, цикламена, хосты 25 февраля. 2 февраля взошла земляника.
Ответов 57 Написать ответ
  • ларрина
    3 марта 2017  

Муррайю кто - нибудь сажал? Может кто поделится опытом, семечком smiling face with smiling eyes

0
    • Отоми
      10 марта 2017  

ларрина, Муррайю я не сажала. Пробовала сажать цикламен семена - ни разу не взошел. Чайная камелия тоже. Заказываю обычно на сайте Русский огород. Из необычного сажала - физалис, пекинскую капусту, лук-порей, дайкон... может кому то это обыденные овощи, для меня экзотика

0
      • ларрина
        13 марта 2017  

Отоми, Приветик. Чайная камелия взошла? Тоже заказала семена. Цикламен чз скока взошел?

0
        • Отоми
          13 марта 2017  

ларрина, ни один не взошел. ни камелия, ни цикламен. Сажала и того и другого по 1 пачке. И больше не экспериментировала с ними. Из комнатных сажала смесь колеусов - взошло ооочень хорошо и много. Но оказалось они какие то одноразовые, отцвели и погибли. Герань много сажала семенами - что то взошло. что то нет, розы, мимозу стыдливую - только она оказалась очень чувствительна к засухе, чуть забудешь полить - скидывает листья или погибает... гибискус краснолистный - чуть до потолка не вымахал, пришлось расстатся с ним... Много раз сажала пассифлору, всходила, но сохранить мне не ее удалось ни разу

0
  • рефлекс
    15 марта 2017  

Я заказывала с сайта Цветы России, но то что получила совсем не понравилось. За сумасшедшие деньки прислали дохленькую рассаду флоксов, пропали разумеется.

0
  • цветочница
    15 марта 2017  

Девочки кто выращивал КОБЕЮ , поделитесь опытом. Сегодня купила в маг. Наша дача.

0
  • цветочница
    15 марта 2017  

Девочки кто выращивал КОБЕЮ , поделитесь опытом .Сегодня купила семена в маг.Наша дача .

0
  • цветочница
    15 марта 2017  

Девочки .кто выращивал КОБЕЮ , поделитесь опытом

0
  • цветочница
    15 марта 2017  

Извените .отправила 3 раза.так получилось

0
  • ларрина
    16 марта 2017  

Мои семена пришли, с бонусами. Муррайя вроде свежая с пушком таким, по ходу надо его убирать. Камелия чайная, табермонтана. Посмотрим что из этого получится.
    Семена посаженные ранее, земляника Любаша, легла черной ногойconfused face. Другой сорт держится почти все взошли. Цикламен стоит пока на месте продвижений нет.

0
  • ларрина
    21 марта 2017  

Вчера успешно посажены. Во фторные таблетки , не замачивала, простым дедовсим способом. Посмотрим что из этого выйдет. Отпишусь как взойдут или наоборот.

0
  • ларрина
    25 марта 2017  

Привет всем. Моей радости нет пределаclapping hands signsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes. У муррайи паникулата корешок довольно хороший. Всего неделя прошла. Из бонусов адешка дала тоже корни(один единственный адениум).

0
  • ларрина
    25 марта 2017  

Семена значит свежие отправляют.

0
  • ларрина
    25 марта 2017  

Адениум дома. Где только не покупала, муррайя не всходила. Но не отчаялась и вот добилась. Как получите скажу как садить.

0
  • ларрина
    25 марта 2017  

Камелия пока стойко сидит в земле. Вынула, марганцовке поплавала чуток. Так как очень она любит плесневеть. Посмотрим что выйдет.

0
  • ларрина
    30 марта 2017  

Весна просто радует. Укоренила черенок эсхинантуса Мона Лиза, матушка покрылась бутонами второй раз. Думала прихотливая красавица оказалось особого каприза с ней нет. Земляника во всю пока, ттт, растит свои листики, как ни странно земляника "Любаша" решила меня удивить тем, что еще две семки вылезли. Муррайка корни так пускает, шапку пока что то не подымает. Камелия сидит, что то белеет там у нее. Я думаю сгнила боюсь даже посмотреть на нее. Табермонтана сгнила удачно.

0
    • Отоми
      30 марта 2017  

ларрина, вы так вкусно все рассказываете)))) хочется посмотреть на все это... за исключением того что сгнило конечно)))))) может фотки сюда выложите? или в галерею...

0
  • ларрина
    30 марта 2017  

вот мои купленые, заказанные семена. Видно нет?
    image

0
    • Отоми
      30 марта 2017  

ларрина, Видно, ага...но я имела ввиду фото того, что у вас уже выросло...черенок эсхинантуса Мона Лиза....землянику...муррайю))))

0
  • ларрина
    31 марта 2017  

Отправлю обязательно на данный момент просто не дома.

0
  • ларрина
    1 апреля 2017  

Вот, муррайка, которая с семечком вылупляется.
    image

image

0
  • ларрина
    1 апреля 2017  

земляника многолетняя "альпийская сентябрьский сюрприз", это одна плошка еще вторая есть.
    image

0
  • ларрина
    1 апреля 2017  

эсхинантус Мона Лиза второй раз цветет. Заливается только2.
    image

image

0
  • ларрина
    1 апреля 2017  

Это с закупки, Горшечные цветы. пафиопедилум и азалия микс.
    image

image

0
  • Отоми
    3 апреля 2017  

пафиопедилум - это сорт орхидеи? Азалию я хотела посадить семенами, но что то меня смутило в тонкостях ухода за ней и чет я передумала. а так то красивый цветок))) Во всех торфяных горшочках - муррайа?

0
    • ларрина
      3 апреля 2017  

Отоми, да, одна из разновидностей. Муррайя в торфяном субстрате вроде чувствует себя ничего так. Фото не очень конечно, но ничего, что есть буду по мере возможности отправлять в этот пост. Сейчас еще выложу фото, если сие захочет сфотографироваться.smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Отоми
    4 апреля 2017  

Почитала в интернете про муррайю...интересное растение оказывается...и красивое))) а у вас кокой вид?

0
    • ларрина
      4 апреля 2017  

Отоми, даа, я в нее прямо влюбилась. Вот добилась с семенами проклевыванияsmiling face with open mouth and smiling eyes. Раньше семена покупала из мага, обычные - Агро, плазменные, гавриш итд итп. Увы все было плачевно. А с инета оказались свежими, имейте ввиду они быстро теряют всхожесть.

0
    • ларрина
      4 апреля 2017  

Отоми, сорт экзотика. Еще хочу мини мурайку, из нее можно бонсай делать,формировать по разному, тоже цветущая весь год.

0
    • ларрина
      4 апреля 2017  

Отоми, семена заказывать будете?

0
      • Отоми
        4 апреля 2017  

ларрина, пока не буду заказывать. Сейчас у меня весь дом будет в помидорах, огурцах и кабачках.а еще и уличные цветы...В общем и ставить некуда и с землей и посудой напряжно... зато, когда это все переедет на свое постоянное место жительства на улицу, тогда я обычно начинаю сажать комнатные растения

0
        • ларрина
          29 августа 2017  

Отоми, Привет. Как ваши кабачки итдsmiling face with smiling eyes. Моя земляника просто удивила, ягод прямо все лето пускала и до сих пор. Клубнику чуть поздно посадила, только покрылись ягодами.

0
          • Отоми
            29 августа 2017  

ларрина, доброго времени суток! А меня нынче острый перец порадовал - урожай большой.... Остальное тоже не плохо. Опечалили всякие пряные травы - сажала розмарин, анис, шавель... поклевался только 1 росток розмарина и тот не желает толком расти. Сейчас еще буду комнатные сажать - как раз семена гераней и бегоний пришли

0
          • Отоми
            29 августа 2017  

ларрина,
            image

0
  • ларрина
    4 апреля 2017  

Отрезала пласт бутылку пополам, чтобы была похожа на тепличку, раскручиваю крышку для аэрации воздуха. Корни как видите хорошие, надо посадить в большой горшок.
    image

image

image

image

0
  • ларрина
    4 апреля 2017  

Когда она цветет, а зацветает она на 2-4 месяце от посадки семя. Аромат полезен для сердечников, из листьев делают напиток(чай).

0
  • ларрина
    5 апреля 2017  

Вот еще, у одной сама сняла шапку. Но какие то они разные, чтоли.
    image

0
  • ларрина
    10 апреля 2017  

Сегодня заметила проросли цикламены персидские. Уже забыла про них, а они взошли. Клаассненько smiling face with smiling eyes

0
    • Отоми
      11 апреля 2017  

ларрина, больше месяца получается в земле сидели семена?... А я вот, на пассифлору опять настраиваюсь. Она год может всходить....

0
      • ларрина
        11 апреля 2017  

Отоми, цикламены больше месяца даже. Она вам нравиться? Я еще не задумывалась на нее. Закажите в адениум дома там у них помоему свежие семена. Еще кветки мои постоянные продавцы растений, посадочный материал хороший отправляют. Заказывала у них коллекционный фаленопсис мини, цвел долго. У них пассиф была в заказах. Муррайю мини хочу у них заказать, пока жду открытия сезона.

0
        • Отоми
          12 апреля 2017  

ларрина, цикломеном особо не увлекаюсь. у меня сейчас увлечение - герани. хочу собрать себе коллекцию разных сортов и окрасок. А пассифлору тоже, не то чтобы жажду...но хочется все таки попробовать

0
  • ларрина
    19 апреля 2017  

Муррайка растет
    image

0
  • ларрина
    19 апреля 2017  

Эсхинантус Мона Лиза начинает раскрыватся.
    image
    Ра

0
  • Алексей
    24 июня 2017  

Семена огурцов покупаю только в интернет-магазине. Любимый гибрид «Астерикс F1» вырос около 50 см высоты. Появилось много цвета. Томаты порадовали началом завязи. На сладких перцах нашла только два плода, но цветут отлично. Пока на огороде большой работы нет, решила принять участие в конкурсе «Малиновое чудо».

0
  • Ларрина
    14 марта  

Вот моя муррайя набирает бутоны, заметьте такая кроха.
    image

image

0
  • mexan1k
    mexan1k
    mexan1k
    4 апреля  

Предпочитаю семена покупать в проверенном магазине.

0
Ответ на тему: Отзывы и обсуждения интернет магазинов по семенам.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания