1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Манок на косулю
  2322
Кто каким манком пользуеться для подманивания самца косули? Хочу купить, есть два варианта Buttalo и Nordik Roe выбираю из них, или есть ещё какой-то хороший, рабочий манок?
Ответов 38 Написать ответ
  • dyv64
    9 февраля 2017  

Тепловизор.

0
  • теплотехник
    9 февраля 2017  

Я этой осенью на островах "пересвистывался" с косулей с помощью Хантерхэлпа. Но безрезультатно. Через полчаса переговоров - голос удалился. ((. Хотя, я за уткой ездил и самая крупная дробь была №3. Так что бить было все равно нечем.

0
  • Женя
    9 февраля 2017  

На ютюбе смотрел манок Buttolo и решил купить.

0
    • guf87
      9 февраля 2017  

Женя, я тоже его заказал, тоже ютуб смотрел, но к осени ещё нордвик закажу, протестим)

0
  • Женя
    9 февраля 2017  

Знакомый купил и уже трофея взял прошлой осенью

0
  • Женя
    9 февраля 2017  

Знакомый купил и уже трофея взял прошлой осенью

0
  • теплотехник
    9 февраля 2017  

Да сейчас такие патроны - только шкуру портить. Надо начинать самому крутить, никак не начну.

0
  • Мбрдон
    10 февраля 2017  

В Якутии с манком на косулю бесполезно, не верьте байкам. С манком на косулю охотятся где их пруд прудей, всякие заказники итп., это когда ходишь по полю, а косули пасутся далече.

0
    • guf87
      10 февраля 2017  

Мбрдон, ну как это, допустим весной, осенью они ведь гавкают когда охотишься, значит есть, и на манок вестись должны.

0
      • теплотехник
        10 февраля 2017  

guf87, сбрось ссылки на манки в личку, пож. Погуглю немного.

0
      • zsexsq
        10 февраля 2017  

guf87, это они гавкают когда тебя учуяли. Предупреждают других об опасности и уходят

0
        • guf87
          10 февраля 2017  

zsexsq, не согласен, так они обозначают свою территорию, и как бы предупреждает чужака что он на чужой теретррии тот находиться, если начать манить молодым самом, то он пойдёт его выгонять со своей территории, и если карта ляжет то выйдет на выстрел. Манок работает не только голосом сумки, и детеныша. Пробовать нужно, все возможно.

0
  • бмп-1
    10 февраля 2017  

Мне осенью на электроманок самец навстречу вышел, правда молча.

0
  • Охот
    10 февраля 2017  

Осенью на острове сидели на озере ,включили электронный на широконоску,с др.стороны косуля прибежала)

0
  • сим0404
    11 февраля 2017  

Дэвана тоже не плохо подманивает.

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    11 февраля 2017  

20 лет назад ехали на мотоцикле. видим 3 косули стоят на пригорке. Метров 80.
    Остановились заглушили мотоцикл. Сняли обувь зарядили ружья. Стали подкрадываться. Но косули видимо учуяли. Когда вышли на то место где стояли их не было. Нашел тропу по которой они выходили из чащи.
    Родственник сел и начал дуть в ствол двухстволки. Потом пошел в сторону чащи.
    Я остался.
    Любовался красотой восхода солнцу. Хотел было окликнуть друга но как то голос не выходит. Повернулся в сторону лесу потом обратно
    Краем глаза смотрю стоит самец косули в метрах 45 щиплет травку.

Так что и дулом можно подозвать
    Раньше свисток делали из бересты. Похож на голос детеныша косули

0
  • бмп-1
    11 февраля 2017  

ну из бересты манок на кабаргу делается. Еще труба на Изюбра.

0
  • В.Шабер
    11 февраля 2017  

Продаю и нордик и бутало.
    В наличии бутало, нордик продан.

0
  • Пикалка от детской игрушки
    11 февраля 2017  

Вам в помощ ,в пластиковую бытылку ее 0,5 ,мхом ,паклей и свистиш че ,вуаля манок готов ,

0
  • bez_login
    bez_login
    Филипп Окороков
    11 февраля 2017  

буттоло

я нормально взял )

0
  • olegskusnicenko93705@gmail.com
    10 августа  

Уважаемые форумчане,приветствую Вас!Простейший манок на косулю (крик Нзыгана-детеныша),травинка зажатая между двумя большими пальцами рук.Получается между пальцами щель в которой натянута травинка,дуеш и получаеш писк.Этим способом манили в те времена когда небыло интернета.

0
    • Чувак с Мурьи
      11 августа  

olegskusnicenko93705@gmail.com, не просто травинка, а лучше широкий лист пырея-ползучего. Он прочный, тонкий и упругий, хорошо вытягивается и звук получается чистый. Не одного рогача заманивал, знаю.

0
  • mohh
    11 августа  

Ребята а нормально по старинке на охоту не пробовали ходить?

0
  • чел из леса
    14 августа  

НА МАНОК ИДЕТ

0
  • Тургун_83
    17 августа  

Тоже заказал Buttolo. На слух звук нормальный, не сильно тихий вроде. Также заказал манки самки и детёныша фирмы Пиканти Аутдор, они тише намного чем Buttolo. Хочу ещё Nordik roe заказать другу. Какой из этих двух манков громче, лучше на слух, может у кого-то есть оба?

0
Ответ на тему: Манок на косулю
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания