1 год на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Обсуждение Эл манка ЕГЕРЬ 56D
  19046
Обладатели данного днвайса, расскажите как работает манок, по утке, гусю, пришёл манок, егерь 56д, интересно послушать отзывы владельцев, в интернете не чего путевого про него не нашёл, что к нему докупить можно и т.д.?
Ответов 504 Написать ответ
  • Виктор
    31 января 2017  

Юзаю такой с авзм. Манит хорошо. Особенно понравилось манить

крякашей, голосом подсадная утка 2 и 5

0
  • elena.gontar.73
    31 января 2017  

очень хорош на уток, у меня с авзм но хочу вторую взм 2 взять тогда думаю и гуся будет звать да и еще батарейку держит ооочень хорошо на весь сезон хватает

0
    • Виктор
      31 января 2017  

Так он гуся и так очень хорошо манит

0
    • imanok
      13 декабря 2017  

elena.gontar.73, Второй динамик ВЗМ-2 вместе с активным динамиком дают разделение базара из одной фонограммы на два разных базара, которые звучат одновременно, но из разных динамиков, которые территориально разнесены.

0
  • dd
    31 января 2017  

АВЗМ что это?

0
    • PONCH
      31 января 2017  

dd, Активный внешний звуковой модуль, по простому колонка с усилителем.

0
    • Чувак с Мурьи
      31 января 2017  

Пользуюсь давно, до этого был Биофон-6. Скажу честно, не самый лучший манок, даже чирки только

вначале интересуются, но через минуты 2 раскусывают подвох. Там в основном студийные записи духовых манков, вот и качество страдает. Например, чирок-свистунок только одна запись, и то с двойным свистом селезня, это очень портит общее звучание и быстро надоедает птицам. В этом смысле у Биофона мало записей но они природные и потому звук естественный, чирок пешком приходит к скрадку. Плюрифоном не пользовался, ничего не могу сказать.

0
      • Охотник
        31 января 2017  

Как-то одолжил свой манок другу, а он сел днем посередине поля, без скрадка

и чучел, включил на полную и ждет. Через полчаса приходит и говорит:Ну и где утки? Не зовет твой манок."))
        П.с. у меня есть биофон 6 и егерь 56д, и голос чирка у них одинаковый. 56 манит хорошо всех уток, надо уметь. Гусей тоже хорошо манит.

0
      • Vvil
        31 января 2017  

Чувак с Мурьи, нескладно излагаешь мысли. Непонятно что пишешь.

0
  • guf87
    31 января 2017  

У меня тоже с авзм кажется, ещё не разобрался. Дома немного соседей помучал) звучит отлично, голосов полно, раньше пользовался Биофон 9, там всего 6голосов, по сравнению с егерем, детская игрушка. Пока очень доволен, весна покажет как он в деле)

0
  • guf87
    31 января 2017  

Народ подскажите, а кто какими голосами больше всего пользуется на утку, и как включаете когда видите утку или беспрерывно или как, поделитесь опытом?

0
    • 1
      31 января 2017  

Когда нет уток - включаю по очереди на полной громкости, как увижу

уток - громкость меньше и голос подходящий. Некоторые включают чисто базар, на данном манке это "кряква 3" , если не ошибаюсь.

0
    • Я
      31 января 2017  

guf87, так вы же духовой манкист из Амги или я что то путаю

0
  • guf87
    31 января 2017  

Одно другому не мешает, этот манок в основном для гуся я брал)

0
  • Есть такой
    31 января 2017  

У меня ,манит хорошо ,заказал второй авзм с Тюмени ,жду ,для меня удобен ,4 голоса в кнопках ,кого услышу того и включаю,а так базар ставлю с паузой(кряква 3 ),трескунок на динамик чуть не сел однажды

0
  • леха
    31 января 2017  

егерь

нормальный манок у меня егерь 5 старичек нормальна манит уток,на гусей непробовал правда один раз гусь прилител на голос кряквы там тоже есть типа базар,добыли.

0
    • uganda
      1 февраля 2017  

надо ставить на 56 голоса плюрика-тогда ему цены не будет

только я не смог,голосов плюрика не нащел

0
      • guf87
        1 февраля 2017  

uganda, есть же старая ветка о манках, где-то ниже, там наладчик есть, вот у него голоса от плюрика вроде есть.

0
  • guf87
    1 февраля 2017  

Да и не в голосах дело я думаю

0
  • леха
    1 февраля 2017  

манок

Все зависит от калонки исходящего голоса и частоты.каковата ватт,каковата децебил.

0
  • ardax
    ardax
    ardax 1
    1 февраля 2017  

Егерь 5 у отца есть. Манит хорошо, динамик не активный. Ставлю с интервалом в 1 минуту голос чирка с "крявкой", который чуваку из мурби не нравится. Самый эффективный, так как больше всех обычно прилетают чирки и кряквы, другие утки на этот звук тоже реагируют. Если видим, что утка летит - самое главная задача - быстро определить вид, так как на озере скрадков 8 и каждый с манком сидит, и включить нужный звук. Проблема еще в индикаторе - очень яркий красный, приходится держать манок внутри пустого рюкзака. Ну эффективность хорошая, просто отличная, если соблюдать все каноны: выбрать место где пролетают утки, невидимый и качественный скрадок, качественные чучела. Вообще про егерь мало плохих отзывов. А вот hunterhelp знакомые не любили, все пытались продать и купить егерь. Кстати, у старых егерей-1 динамик меньше и звучит хуже

0
  • guf87
    1 февраля 2017  

А как подсоединить 2 динамика? И какие заказать, то есть один уже есть и ещё один какой нужно?

0
  • ман
    2 февраля 2017  

По сколько батареек входит в манок, АВЗМ? И на сколько это хватает?

0
    • аркадий2016
      2 февраля 2017  

ман, У меня "Егерь-6М" с АВЗМ. АВЗМ 6 пальчиковых батареек,а на сам манок одна "Крона". Но я "Крону" не вставляю. Купил аккумулятор.

0
    • guf87
      2 февраля 2017  

ман, в сам манок 4 пальчиковые и все, ну пишут что на сезон хватает.

0
      • Алексей
        3 февраля 2017  

guf87, на ютюбе есть же видео, как манки разные переделыват, доп колонки ставить. как правильно подзывать. Индикатор почти у всехманков предательский!

Голоса сам подбираю, в инете есть на ка4ке. Их тамкуча! Про Егерь говорят батарейки не жрет. Ато мы замаились с АКБ тоскаться. Тоже взять что ли Егерь, по ходу вещь!!!

0
  • guf87
    3 февраля 2017  

image
    Вот мой)

0
  • Николай
    3 февраля 2017  

Сколько стоят такие манки

0
  • Николай
    3 февраля 2017  

кто нибудь по интернету заказывал?

0
    • eger999
      3 февраля 2017  

Пишите в личку, привезу по самой приемлемой цене.

0
    • guf87
      3 февраля 2017  

Николай, я по интернету заказывал, интернет магазин егерь манок. Обошолся в общем в 12000 а так щас цены там подняли.

0
    • jNz961
      4 февраля 2017  

Николай, я тоже заказывал с интернет сайта, там их несколько - с АВЗМ, доставку попросил через EMS. Привезли где то через неделю.

0
  • Камазист
    3 февраля 2017  

Я заказал через Ивана, тел 737479. егерь 56д с сумкой и чехлами и с обновленными голосами. В прошлом году знакомые через него заказывали.

0
  • XanGDen
    4 февраля 2017  

обменяю П0СП Т 4х24 на эл.манок егерь (в личку если есть интерес)

0
  • guf87
    4 февраля 2017  

Быстрее наверное будет, так

0
  • Тыа уала
    7 февраля 2017  

Олус учугэй моногу ылбккын [/spoilerqoute]

0
  • manok
    manok
    Игорь
    7 февраля 2017  

Заказывайте лучше манки Егерь у меня,
    цена одна из лучших, бесплатная доставка в Якутии манков, оплата при получении.
    Манки Егерь в Якутию 8-920-253-73-98 Игорь.
    Или пишите в личку.
    Цены до 1 марта 2017 года
    Егерь-6M 9 300 руб.
    Егерь-56D 8 000 руб.
    Егерь-55D 7 400 руб.
    Егерь-54D 7 700 руб.
    Егерь-5D 7 100 руб.
    Егерь-3М2 4 800 руб.

АВЗМ с кабелем 10м 5 200 руб.
    АВЗМ с кабелем 5м 5 000 руб.
    АВЗМ с кабелем 20м 5 400 руб.
    ВЗМ-2 3 600 руб.
    ВЗМ 2 300 руб.
    TK9-RU 1 400 руб.
    AL440-RU (продается только в комплекте с манком) 500 руб.

0
    • аркадий2016
      7 февраля 2017  

manok, нормальные цены. Егерь 6М с АВЗМ с кабелем 10 м. в прошлом году я брал за 15000 рублей по заказу через интернет. Манок норма.

0
    • аркадий2016
      7 февраля 2017  

manok, только вот Игорь я хочу спросить: вы продаете манки Дичь-1 и манки Егерь. Производители то разные. Свой манок я брал у производителя. А вы откуда берете? Или вы сами оба манка производите?

0
      • manok
        manok
        Игорь
        8 февраля 2017  

аркадий2016, манки Егерь в данный момент производятся только в одном месте - в Тюмени. Собственно там они и куплены. Если Вы хотите купить напрямую у производителя, то покупайте www.rass.ru - настоящий сайт производителя, кто их реально собирает, остальные сайты это дистрибьюторы .

0
    • 123
      7 февраля 2017  

Фирменная сумка входит в комплект? Карта на сколько голосов? Есть ли чехлы?

0
      • manok
        manok
        Игорь
        8 февраля 2017  

123, Фирменная сумку в комплект не входит! Производитель не выпускает фирменную сумку, посмотрите у него на сайте. Если Вы фирменной сумкой называете зеленую сумку(продолговатую) с надписью Егерь, могу продать, если Вы готовы за нее переплатить.
        Чехлов у меня тоже нет, Производитель не выпускает чехлы, посмотрите у него на сайте.
        Фонотека стандартная на 226 голосов от производителя.
        Провода, удлинители и разветвители имеются в наличии.

0
  • LETHAL
    14 марта 2017  

Куплю в Якутске динамики TK-9RU 2 штуки и AL440-RU 4 штуки. 89142638047 или в личку

0
  • доктор
    19 апреля 2017  

Шикарный манок. В прошлом сезоне гусь на чучела садился. Утка вообще дуреет (шилохвость)

0
  • инженерстрой
    20 апреля 2017  

А я в этом году решил

сразу "2 зайцев убить". Купил активную колонку на 40 Вт со встроенным аккумулятором на 10000 мАч, брендовая колонка, дома очень громко,попробую как он будет манить в открытом пространстве. Осталось плеер купить и AUX кабель. После охоты можно колонку таскать с собой на походы и слушать музыку, радио. Записи есть, уже испытаны давно - чирок, кряква, шилохвость, свиязь подзывает без проблем. Когда пользовался компьютерными колонками, чирок подплывал на расстоянии метра до скрадка и беспрестанно ругаясь с голосом, исходившим от колонок))) А так купишь за такую же цену манок и будет он использоваться два раза в году и будет лежать)

0
  • тумат сиэнэ
    8 июля 2017  

Егерь 56 по цене качества отвечает на все 100 %. Остальными не пользовался поэтому немогу и не имею право дать оценку. Хотелось бы довести до производителя сделали бы с картами памяти как у плюрика. А то слишком много ненужных голосов, которые иногда мешают. А картой памяти каждый брал бы то что ему необходим.

0
    • nimrod-eger
      12 июля 2017  

тумат сиэнэ, но ведь, каждая карта у Плюрифона стоит часто дороже всего манка Е56. И имеет ограниченный набор голосов. Представляется, что тех, кто готов платить по нескольку тысяч за карту - не так уж много. Поэтому мы в карты наших манков и записываем до 250 голосов - "на все случаи жизни". А делать кучу разных карт с несколькими голосами за небольшие деньги - это , в конце концов, работа. Главное, даже не карты написать, - это недолго и недорого. Их продажи по "трудозатратам" и транспортным расходам, примерно равны продажам манков. Только денег с этого - никаких. Мы не берем деньги за голоса. Альтернатива - побить наборы голосов на части и продавать для желающих карты с небольшими наборами за такие же деньги, что и других производителей. Мы от этого специально уходили и сделали выбор голосов таким, чтобы все 250 голосов можно было в течение пары секунд "прокрутить" по дисплею. Сейчас карты идут еще и с метками групп голосов, чтобы сразу видеть, когда, например, заканчиваются гуси и начинаются утки. Также в Е56 есть возможность "подвесить" четыре голоса на кнопки быстрого выбора. Чаще всего этого достаточно.

0
      • тумат сиэнэ
        12 июля 2017  

nimrod-eger, делается ли обновление голосов птиц и зверей и хотелось желать более лучшего звучания голосов. Что делается в этом направлении ?

0
        • nimrod-eger
          12 июля 2017  

тумат сиэнэ, голоса постепенно обновляются. В картах, которые отгружаются, примерно, с конца прошлого года, обычно пишется "Сборка" и дата сборки. Это сделано, чтобы можно было идентифицировать наборы голосов по дате сборки. Как раз потому и стали писать дату сборки. Иначе - невозможно установить на расстоянии, какой набор голосов стоит в манке. Так что - голоса меняются. Новые - добавляются. Старые рабочие голоса тоже иногда перерабатываются. Ну и есть еще один момент. Вопрос не в том, чтобы голос был записан с хай-енд качеством и так же воспроизводился. Главное, чтобы он манил. Иногда для этого приходится даже кое-что из голосов вырезать. Подавляюще большая часть исходных звуков, вообще, имеет посредственное качество. Их надо обработать, чтобы получить приемлемое качество. Пишутся-то, как правило, не "в студии". Кроме того, компактные динамики в принципе не способны воспроизводить звук с высоким качеством и на большой громкости. Хорошо воспроизводят звук огромные колонки с большой мощностью, порой в сотни ватт, но они не обеспечивают высокой громкости звука. У них очень низкий КПД. Зато хорошее качество звучания. Ту же громкость, что имеет внешний динамик для манка может обеспечить обычный громкоговоритель мощностью на порядок больше, чем у манка, т.е. ватт 100 или более. Он будет весить килограммов 20-40 и иметь габариты такие, что в машину, наверное, можно затолкать и только-то. Т.е. огромный и тяжелый.

0
  • 1
    8 июля 2017  

Этой весной заказал с интернет-магазина Егерь 56D, с активным динамиком. Хороший комплект, утка очень хорошо идёт, с товарищем добыл с помощью этого манка первого в жизни гуся гуменника.

0
  • Сергей
    12 июля 2017  

А кто знает лучшие голоса на утку и гуся?егерь 55д только купил .

0
  • 123
    14 июля 2017  

Какие голоса рабочие на Е56Д ? Хорошо бы на осень и весна разбили бы)) тоже недавно приобрёл

0
    • imanok
      11 ноября 2017  

123, а какя у Вас карта: типовая или Байанай? В Байанай 250 голосов и есть подсадные утки, базары свиязей и чирков. А по гусям специальный базар Микс ( идет под номером 4) манок в этом случае должен иметь чехлы на динамик и манок, а также удлиненная сумка с логотипом Егерь
      image

image

0
  • уол
    14 июля 2017  

У меня хантерхелп стандарт,хороший манок,только я не привык ещё практически не включаю.Минут 10 врубаю потом устаю.

0
  • guf87
    17 июля 2017  

Интересно в чем разница, чем лучше активный динамик, обычного динамика егерь?

0
  • imanok
    11 ноября 2017  

Эффективность манка Егерь-56D для охоты в Якутии значительно повышается при использовании карты с голосами "Байанай" емкостью 250 звуков, а также комбинацие активного динамика и динамика ВЗМ-2 Егерь
    image

0
  • imanok
    12 ноября 2017  

Комплект манка с динамиками и кабельным набором в сумке -17500

0
  • imanok
    12 ноября 2017  

Комплект динамиков с кабельным набором, чехлами на динамики, укладочная сумка 8500

0
  • 12345
    9 декабря 2017  

Весной какими номерами голос маните гусей?

0
  • imanok
    10 декабря 2017  

В стандартной фонотеке голос под номером 3, в Байанай 3,4,5,8,11,13
    4-й голос в 100% случаях заворачивает стаю. С комплектом из двух динамиков минимум с дистанции 4 км.

0
  • 1975
    10 декабря 2017  

Карта Байанай сколько стоит?

0
  • imanok
    11 декабря 2017  

Карта Байанай для манка Егерь стоит 1700 руб.

0
  • 1975
    11 декабря 2017  

Где купить можно?

0
  • На сайте у производителя г Тюмень
    11 декабря 2017  

Егери точка ру ,цена от производителя без накруток ,заказывал аж три раза оттуда ,от 50 тясяч скидки (оптовые цены) были сейчас не знаю ,следовательно ищете компаньенов по покупке и заказываете в складчину ,так выгоднее будет ,зарегтесь в их сайте тогда в последующих покупках скидки

0
  • 12345
    11 декабря 2017  

Как это карта? Карта памяти как на плюриках? Что-то не замечал на своём карты

0
  • imanok
    11 декабря 2017  

Все зависит от модели манка. Карта Байанай стоит от 1700 руб.

0
  • 12345
    11 декабря 2017  

Ну мы говорим про егерь 56д правильно понимаю?

0
    • imanok
      12 декабря 2017  

12345, карта памяти установлена в манок в то место, куда входит язычок крышки батарейного отсека

0
  • егерь 56
    11 декабря 2017  

лучше плюрифона нет

0
  • 1975
    11 декабря 2017  

Карту байанай где можно купить?

0
  • Александр
    11 декабря 2017  

Куплю манок егерь56

0
    • imanok
      12 декабря 2017  

Александр, 56-й с каким динамиком? Можете по WA 92551484OЗ задать вопрос.
      С картой Байанай 8500+динамик+...

0
  • SpeyCaster
    11 декабря 2017  

есть егерь 6 с пассивным динамиком. продам 9000 руб.

0
  • Александр
    12 декабря 2017  

Активным хотел

0
  • Александр
    17 декабря 2017  

Тел номер напешите

0
  • Guf87
    17 декабря 2017  

На 4 топа выше есть)

0
  • Егор
    17 декабря 2017  

На егерь 6 карта байанай сколько стоит, и где можно посмотреть список фонотеки?

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Список вышлю на почту

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Закрывай тему.

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Лучше об уничтожении ворон поговорим. Чтобы не учам обяснить о их вреде.

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Кто-то должен начинать.выше статья реклама э.манка появилась пару коменнтов.и все не открывается.Я конечно не собераюсь со всеми владецами э.м .боротся (чревато знаети -ли хе-хе) но если ктото откажется от их применения и то хлеб.

0
    • Guf87
      21 декабря 2017  

алекс-63 ну электро манком тоже пользоваться нужно уметь, к примеру весной я охочусь на таежном озере, особо манок электронный мне там не нужен. Осенью, в большенстве случаев я люблю ходовую охоту, или охоту в лесах , там духовые как правило. А вот поздней осенью, когда на реке, идёт гусь и нырки там да, электро выручает. Притом при всем, манок не орет у меня сутками, включаю только тогда , когда вижу утку, гуся. Ито чтоб привлечь внимание на себя, далее выключаю. Вот и вся работа манка. Так что я бы не сказал что он вреден, или кому-то мешает.

Личное мнение...

0
  • Коля
    21 декабря 2017  

Где Якутске купить полный комплект егерь56De и с картой цена помогите

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

В Якутске Егерь56 с активным динамиком с картой Байанайтолько в одном магазине Баярд (Нижний Бестях)

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Для Алекс-63. В карте Байанай с 242 голоса записаны обучающие уроки охоте с духовым манком на белолобого гуся и крякву.. Общая продолжительность курса более 1часа. Профессионал дикторским текстом рассказывает как овладеть навыками охоты, научиться основным позывкам, многократно демонстрирует технику извлечения этих звуков.
    Даже производитель манков БГ-01 взял их в качестве обучающего диска к своему манку. Так что не надо судить о том, что Вы еще не слышали. А по воронам в карте Байанай есть чем поманить. Только свою машину подальше убирайте, а то потом не отмоете. Прилетя все вороны с дальности более трех км

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Магазин на Лене ( Нижний Бестях) позвоните Виктору 8(964)4225396. Там же найдете классные манки на утку
    image

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Для всех кому интересен 56 с активным динамиком с картой Байанай. Спросите Виктора WA 8(964)4225396 или позвоните ему по 8(924)4661оз95

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

В том-то и дело что для обучения . А вам надо увеличить продажу. И вы вводите охот. в заблуждение. А если вдруг охот. инспектора проснутся.сколько охотников постродает. Да что вам разжовывать.эту тему наверно лучше изучили и со всех сторон прикрылись. А на счет ворон опыта хватает (издёвку насчёт машины оценил и запомнил)

0
    • imanok
      21 декабря 2017  

алекс-63, насчет машины - это не издевка, а предупреждение, бывали случаи из жизни, когда включают манок, сидя в машине, а вороны садятся над ней. И в этом случае манок только ПОЛЬЗА!
      А о страданиях охотников - есть Закон об охоте. Все должны его знать.
      Пьяных за рулем тоже много, а это запрещено. По Вашей логике надо заботиться о пьяных за рулем, вдруг ГИБДД проснется. А заботится надо о тех кто может пострадать от пьяных на дороге.
      Так и здесь - что лучше: понаделать подранков или гарантировано добыть птицу?
      А если требуется санитарный отстрел?
      Мы говорим об эффективности устройства, а где его применять каждый решит сам. А по поводу обучения - считайте, что манок с картой Байанай это электронный учебник, который повысит культуру законной охоты

0
    • imanok
      21 декабря 2017  

алекс-63, и здесь написано, где можно применять
      image
      Кухонным ножом тоже можно много противозаконного сделать, но никто не призывает их не производить и продавать.
      Так что Ваша забота об охотниках напрасна. А человек с ружьем должен достичь определенного возраста и быть психически здоров, так что он сам вправе сделать свой выбор.

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Ошибка в телефоне Виктора, должен быть 8(924)661ОЗ95

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Только в этом магазине карта Байанай в манке 56D с активным динамиком
    image

image

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Да понял что аргументов и уловок много найдёте. Простой вопрос Применение э.м .на охоте запрещенно?

0
  • Guf87
    21 декабря 2017  

До весны долеко, можно заказать. Куда торопиться да и выйдет намного дешевле чем в ма-не.

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Алекс-63, смотрите фото, которое я Вам прислал. Там написано: Охота запрещена.
    Это норма Закона об охоте. Но есть масса ситуаций, когда манок нужен . И тот же Закон определяет эти случаи. Читайте Закон об охоте.

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

В дер. интернет плох фото не откр. Тогда вопрос по другому:На охоте на уток э.м.разрешён? (Только не уходите в сторону гибдд пьяные ножи у нас другая тема)

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Тогда получается что вы подталкиваете людей к нарушению закона. Или деньги важнее? Типо я только продал но не применял. Где живете не в москве ли?

0
  • imanok
    21 декабря 2017  

Алекс-63, хватит заниматься пустыми разговорами. Читайте Правила охоты. Вас никто не гонит на охоту с электронным манком.

0
  • алекс-63 для мр-153
    21 декабря 2017  

Прошу прокоментировать про рекламу э.м.если следили. А то шустро удалили (значит понимают что не правы) насчёт мр не уверен если ошибся извените.

0
    • imanok
      21 декабря 2017  

алекс-63 для мр-153, про рекламу я Вашего вопроса не понял. Я Ничего не размещал более, чем Вы видите на этой ветке форума, и, соответственно, ничего не удалял . О чем Вы?

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Иманок ну а почему бы и не поговорить? Это для вас время деньги. Для меня тема близкая.читайте правила охоты. У меня близкая компания 6 человек ни у кого нет э.м. (и не изо денег все не плохо живем а не по принципу "после нас хоть потоп). А у вас значить время есть заниматся " пустыми раговорами".или я вам мешаю.

0
    • imanok
      21 декабря 2017  

алекс-63, Вы мне задаете вопрос по рекламе, к которой я отношения не имею. Для Вас и вашей компании я дал информацию по духовому манку. Еще раз повторю ее специально для Вас. Манок на крякву, отменно работает. Купить можете в магазине Баярд или заказать у меня.
      image

image

image

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Обращение к тем кто просматрива л сегодня 21.12рекламу плюрифонов (где-то 40 просмотров было) какой ник был? Маленько изменёный но узнаваемый. Написал реклама исчезла и появилась здесь .после этого обр.к гуфу. иманок для меня без разницы кто на этом наживается вы или другой если это вредит охоте значит вредно.иманок ну как продолжим?

0
    • Guf87
      21 декабря 2017  

алекс-63, Вы вроде человек разумный, рассуждаете здраво, но! Вы же прекрасно понимаете , пока человек сам не откажеться от использования того или другого , не какая агитация не поможет..
      Про испольвание электроники это тоже спорно, законно-незаконно, к примеру многие передачи ОиР в Якутии используют те же манки, в передачах это видно, тоесть сами же подталкивают народ на приобретение, где-то они вообще разрешенны. Да и как не крути, все что пишут про манки что он со 100% уверенностью приманивает это сказки.
      Вывод: каждый сам решает, как ему быть, что покупать, и в каких целях. Так что , как то так)

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Иманок я задал вопрос мр153 (насчет рекламы) А Вы то что так возбудились (бизнес деньги жаба)

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Чет у нас со временем вопрос ответ не совподают. Гуф я и говорю что каждый для себя решает. Вот у нас в компании решили. Но охотники же больные люди (сам такой"НО ЛУЧШЕ РЫБАКОВ"). И не надо их со стороны подталкивать. Повторюсь если о. ин.проснутся кого накажут иманок или (тебя вас,? ) если хоть несколько человек воздержутся и то плюс.

0
    • imanok
      21 декабря 2017  

алекс-63, А если требуется санитарный отстрел кабанов (свиной грипп) или волков, то с чем лучше идти с манком или без?
      Вопрос применения эл.манка на охоте, это дело охотника. А вот применение манка на фотоохоте это подспорье.
      Никто не заставляет нарушать закон. Аналогии проводить больше не буду.Виноват будет охотник, так как он на охоте использует изделие запрещенное для охоты. А покупал он его как электронный звукоимитатор, и если с ним он будет отстреливать волков при наличии лицензии, то ему слово никто не скажет. Потом что это уже не охота, специализированное мероприятие и на него есть разрешение.
      Так что не надо мешать все в кучу.

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Видишь зате или затихарились торговцы.ты на чией или чейей стороне? Давай лучше про охоту поговорим как земляки. ( не помню где в каком форуме кто то сказал что амгинцы ё......)

0
    • Guf87
      21 декабря 2017  

алекс-63 епнутые?) Ну я думаю везде есть, не только в Амге, так что...
      А чо про охоту то, сезон закрыт, щас только до весны ждать ( вот жду чучела заказал, обновить, фонарик чуть позже с креплением закажу, про манок промолчу)))

0
  • алекс-63 для иманок
    21 декабря 2017  

С вами всё. Идите на кабанов.

0
  • yakzvn
    21 декабря 2017  

вот скажите мне какой вред приносит электроманок?

вред приносят недоохотники, которые хапать только умеют, а потом выкидывать в помойку, если есть норма отстрела, какая разница как я добываю, норму соблюдаю, даже меньше добываю, поэтому вы боретесь не с теми. ИМХО

0
  • алекс-63
    21 декабря 2017  

Для yakzvn я вам сегодня утром отвечал (но тема резко исчезла.) Если вы соблюдаете нормы то молодца. А как же соседи рядом? . Я не борюсь (что в однова можно сделать. ) пытаюсь обьяснить что торговцам наплевать на наши проблемы у них калькулятор в голове.им главное сейчас продать а если зеленые на основе публикаций о сотнях трофеях продавят закон о запрете весенней охоты как жить будем?

0
    • yakzvn
      21 декабря 2017  

да и властям наплевать, продавцы торгуют, налоги платят, деньги в казну идут и все

а мы охотники еще и на штрафы попадаем, кому выгодно то, мне тебе или продавцу? выгодно это все казнокрадам, нормы добычи придумали, лицензии всякие,если нормы отстрела делаете какая вам разница как я добываю, нет блин туда не ходи, сюда не ходи, не влезай убьет и т.д. наша жизнь полный запрет, если хочешь ПЛАТИ вот и вся суть казнокрадов, а если запретят, бизнесу хана, заводам (патроны и комплектующие, ружья, одежда и т.д.) хана, безработица, налогов нет и т.д.

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

А почему бы не про фонарики. Я два года назат купил на столичке фонарь х.з. какой (крепление выносная кнопка зарядка автомобильная контейнер под батарекй резин. прокладки) светит как прожектор . Говорю сразу не фарить. Не одного выстрела не пробывал.( доверия к китаю нет).просто когда стемнело а до дому ещё не сколько кил. да через реку . Пускай уж лучше на стволе будет.

0
    • Guf87
      21 декабря 2017  

алекс-63 для гуф87,мне фонарик немного для инных целей. Для ходьбы налобник , подствольник хорош , когда утка в полной тьме садиться или подранка добить)

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Гуф использование све. приборах . Смотри тут некоторые скриншотят:)).налобник тоже аж две штук аккумул.и батареечный ешё на две АА в рюкзаке. Давно в году76 или77. возврошался домой из за реки

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

Связь что то.....по дороге мало мало видно фонарь ссср аллюм.в рюкзаке (батарейки же дефицит тогда были чтобы из за пустяка включать) и тут впереди рык короткий и незлой а как будто недовольный (мол ходют тут всякие) пока снял рюкзак пока достал фонарь смылся миша конечно. Давай рвзбиратся метров на 20

0
    • Guf87
      21 декабря 2017  

алекс-63 ну опасно конечно, не знаю даже, стараюсь ночью по лесу не ходить. Бывает задержался и тд но все же, жуть так наткнутся на мишу. Если фонарик китайский, нужно аккамуляторы к нему хорошие взять, и памперсы в довесок (это я себе, на будущее)

0
  • алекс-63 для гуф87
    21 декабря 2017  

сошлись.(потом уже последам в грязи четко видно было).чет я тогда за сек. и замерз и вспотел:)) с тех пор урок .пусть фонарик в темноте всегда в руке(ну или на стволе) что то связь зависает.

0
  • алекс-63 для гуф87
    22 декабря 2017  

Если тяга к современнм гаджетам есть обрати лучше внимание на экшн-камеру.о це вещь .мясо сьестся техника всё равно когда небуть на слом.А память о прошедших охотах навсегда. Через много лет самому приятно просмотреть будет. (Да и не учам:)) лекго докозать то что надо)

0
    • Guf87
      22 декабря 2017  

алекс-63 да экшн камеру купить не проблема, хотябы бюджетную. Другое дело нужна ли она мне? Я такой человек, что добытую , убееную дичь не снимаю, и как правило не фотографирую. Вот для рыбалки на спиннинг другое дело..

А что доказать не понял немного?

0
      • алекс-63
        22 декабря 2017  

Guf87, нужна или нет конечно для каждого дело личное не спорю.А докозательство к.к где он обвеняет в жестокости к бедным птичкам (воронам) выложить фото сотенных стай этих"несчастных". п.с про фонари ещё история есть но в этой теме не хочется. Посмотри про вор.чучела я там влпрос задал.

0
  • алекс-63 для гуф87
    22 декабря 2017  

Гуф наврал в теме про кролика (что то на своих"любимых птичках"зациклился:)).

0
  • алекс-63
    23 декабря 2017  

Да и хотя бы и про манки духовые ты же успешно пользуешься так подскажи другим.

0
  • Guf87
    25 декабря 2017  

Заказал себе подарок на НГ, егерь 6м, 2 динамика (активный -пасивный , чехлы, карта байанай. Фото обязательно выложу )

0
  • Guf87
    26 декабря 2017  

image

image

image

image

image

image

image

image

Мой комплект, после нового года придёт, и обз отпишусь )
    Интересно, есть ли у кого нить, хотябы похожий комплект? )

0
  • Guf87
    15 января  

Ну что-ж, вот и пришел мой комплект Егерь 6М, Активный динамик + динамик АВЗМ-2,карта памяти Байанай, бокс для батареек, отдельный динамик на рябчика, чехлы на динамики и манок с боксом, и самое что мне понравилось это фирменая сумка Егерь)))
    Хочу сказать огромное спасибо, за отправку такого комплекта, и отдельное спасибо за подарки Юрию Михайловичу)
    к весне практически готов)
    прошу прощения за качество фото, фотографировал во время обеда, когда проверял соседи по батареям стучат, в общем рад как слон, буду заказывать еще знакомым, народ подключаемся весна не за горами)

image

image

image

image

image

image

image

image

0
  • Guf87
    15 января  

Извеняюсь что так кратенько, времяни совсем нет. Кому что интересно, спрашивайте отвечу, или сфотографирую.

0
  • ППРвРФ
    15 января  

открыл) другим браузером

до 18.01. должен прибыть

0
  • ППРвРФ
    16 января  

ну вот и получил свой тюнинг Егеря 6М!

Спасибо Юрию за оперативность! вечером дома сделаю тест драйв

0
  • ППРвРФ
    17 января  

как сюда фотки заливать?

от компа

0
  • ППРвРФ
    17 января  

не получается в общем(

0
  • imanok
    18 января  

Это были фото ППРвРФ по его просьбе

0
  • ППРвРФ
    18 января  

вот мой заказ)

спасибо Юрию еще раз!

0
  • eugins
    18 января  

а как он по сравнению с плюрифоном?

Кто нибудь сравнивал?

0
    • Guf87
      18 января  

eugins, на ганзе сравнивали, практически не уступает. Плюрафон просто разрекламирован.

0
      • eugins
        19 января  

Guf87, есть тогда повод задуматься. А то руки уже чешутся плюрик приобрести, все цена отпугивает. Егерь не юзал. С плюриком три раза сталкивался по гусям - вещь страшная! Ни один! косяк не пропустил.

0
        • Guf87
          19 января  

eugins, так есть же топ про плюрики, там владельцы пишут что чего то он там не манит. Не знаю насчёт плюрика, но егерь у меня и 1 и 56 а теперь и 6 есть. Все они работают и очень достойно . Мне к примеру 15 утей и пяток гусей за весну достаточно, а эл Манки это скорее хобби. Да и патриот я) не даром же егерь заслужил звание лучшего манка, нашего по крайней мере))

0
  • Guf87
    19 января  

Плюрик это просто расскрученный бренд. Моё ИМХО..

0
  • ППРвРФ
    19 января  

в новой карте памяти "Байанай"

базары гусей и уток вещь!!!!!!

0
  • Guf87
    20 января  

image
    Попробовал манок на рябчика, точнее динамик, подключается к телефону. Весчь хорошая) звук чистый, громкий, самое главное компактный можно в карман запихать и все. Работает от специальной программки которую скачиваешь на телефон. С манком то что на полей маркете не мравнишь, эффект поразительный. Осенью попробуем))

0
  • Егерь 56
    21 января  

Здрастье у меня вот вопрос,вот у меня егерь56, там голосов 226. Я хочу на другую микро сд записать голоса и уток тока и вставить,но там как то форматировать нада?кто умеет.?

0
    • Guf87
      21 января  

Егерь 56, незнаю не пробовал, вопрос наверное к производителю.
      А не проще новую карту взять Байанай, там 250 голосов специально для Якутии есть, и стоит не дорого.

0
  • nimrod-eger
    21 января  

Заходите на сайт http://www.rass.ru/cms/ . Слева в колонке ищете такой пункт "Программа заливки голосов для Егерь-5М2, Егерь-55, Егерь-56, Егерь-56D. Использовать режим Егерь-56." Скачиваете архив. В архиве лежит программа для заливки голосов, программа для преобразования файлов .wav в файлы .ege . Help по программе заливки (инструкция). Также wavtoege.txt - файл с пояснениями по подготовке файлов. Все внимательно прочитайте, подготовьте свои голоса, возьмите только что отформатированную карточку и по инструкции изготовьте свою карту. Обычно все получается без особых проблем. Не забудьте. Исходные файлы должны быть - .wav 22050 моно 16 бит . Если уж не будет получаться - на сайте есть контакты для обратной связи. Лучше - по почте.

0
  • Коля
    21 января  

Егерь56д или егерь6 какой лучше

0
  • imanok
    22 января  

56d имеет штатное питание 4АА, дисплей, на котором отображается одно наименование фонограммы, которая воспроизводится или готова к воспроизведению, а также 4 заранее предустановленных голоса на отдельные кнопки.
    Егерь-6М имеет штатное питание «Крона”, дисплей, на котором сразу отображаются 4-ре голоса, готовых к воспроизведению, возможность сохранить 3 голоса на отдельные кнопки, четвёртый голос выбирается напротив четвёртой свободной кнопки после включения манка. Обе модели пользуются большой популярностью и отличаются эффективностью подманивания и имеют интуитивно понятный интерфейс.

0
  • Коля
    22 января  

На каком сайте можно заказать и цена подскажите пожалуйста

0
  • imanok
    23 января  

Николай, напишите по wa 8(925)51484О3, я Вам дам информацию

0
  • Влад
    30 января  

Добрый вечер! Сегодня я получил свой заказ, манок 56д, был приятно удивлён, что товар доставлен очень быстро, после 100% оплаты сразу отправил мне манок. С 24января и получил сегодня. Отследить можно на сайте по номеру накладной. Всем советую imanok Юрия. Спасибо за оперативность и за подарки!!!! Надеюсь на деле не подведёт.

0
  • imanok
    31 января  

Влад, у Вас отличный комплект с двумя динамиками. Эффект разделения стаи значительно повысит результативность Вашей охоты.

0
  • imanok
    31 января  

Совет для тех, кто уже имеет манок с активным динамиком. Существенно повысить возможности манка можно за счет дополнительного динамика, который будет работать совместно с активным динамиком. Такой тандем дает увеличение дальности подманивания, но основной эффект -это формирование двух отдельно звучащих базаров, которые объеденены в едином разговоре стаи. На примере утиного базара произойдет следующее: из активного динамика будут слышны голоса кряковых уток, а из динамика ВЗМ-2 ( или влагозащищенного динамика с малым рупором) голоса чирков. Так как два динамика на рекомендовааных для апгрейда комплекта разнесены не менее 12 м, то такое разделение базаров всегда приводит к тому, что утки и гуси ВСЕГДА стремятся сесть между динамиками. В карте Байанай записаны Специальные базары, которые увеличивают этот эффект. Схема соединения приведена.
    image

image

0
  • Guf87
    31 января  

Влад, еще-бы фото)

0
  • Guf87
    31 января  

Влад, сори, могут только зарегистрированные жители форума)

0
  • imanok
    1 февраля  

Вот комплект Влада
    image

0
    • Guf87
      1 февраля  

Влад, отличный комплект, поздравляю. В нашем полку прибыло))

Юрий Мих-ич, вопрос: чисто на гуся, какие динамики или в сочетание с какими лучше работают?

0
  • бамбалейло
    1 февраля  

кто пользуется этой приблудой тот БРАКОНЬЕР!!!

кто пользуется этой приблудой тот БРАКОНЬЕР!!!

0
  • imanok
    1 февраля  

Манить, не обязательно охотиться. Есть фотоохота, научные исследования, санитарные мероприятия.
    Читайте закон, там все написано.

0
  • imanok
    1 февраля  

Самый эффективный комплект на уток и гусей с двумя динамиками: активный+ВЗМ-2 или активный+влагозащищенный ТК-9IP67 с "тарельчатым" рупором. В этих комбинациях на голосах из фонотеки Байанай происходит разделение базаров. С остальными динамиками этого эффекта нет.

0
    • Guf87
      1 февраля  

imanok, понятно,спасибо) значит у меня,как раз то что надо)))

Весна не за горами, скоро все опробуем))

0
  • Манок
    2 февраля  

егерь56д, активный динамик+ВЗМ2 с кабелями продам дешево может кому надо

0
  • 1213
    15 февраля  

кто нибудь пользуется хантер хелпом? отзывы нужны

0
  • ск
    15 февраля  

89142717270 ватсап куплю по срочной цене манок егерь 56д или 6

0
  • Guf87
    15 февраля  

По срочной вряд ли кто продаст, сезон на носу.

0
  • свы
    15 февраля  

всякое бывает

0
  • imanok
    16 февраля  

"Дистанционка", а вернее сказать модули беспроводной передачи звуковой и командной информации в стадии разработки. Это будут два модуля. Один работает совместно с манком, другой с активным динамиком.

0
  • imanok
    16 февраля  

Устройство будет универсальное для всех моделей манков Егерь

0
  • Guf87
    16 февраля  

Вооот, хорошая новость)

0
  • imanok
    16 февраля  

В макете это выглядит так
    image

0
  • imanok
    18 февраля  

Уважаемый ППРвРФ. Новый набор голосов Байанай Вам отправлен. Жду отзывов.добавлены широконоски, шилохвости, базары уток, базары гуменников и белолобых гусей, а также глухариный и тетеревиный тока.

0
  • ext_ok_575205446956QJt7u
    19 февраля  

Пахай электроманога сатаан бултаммат булт.

0
  • SpeyCaster
    22 февраля  

в связи с переходом на духовой манок продам егерь 6 с внешним звуковым модулем ВЗМ2. 9000 руб. 9141О113O2 по Ватсап.

0
  • ППРвРФ
    27 февраля  

Вчера получил обновленный Байанай, спасибо imanok за оперативность ну и за понимание наших капризов!

очень хорошие базары гусей и уток прибавились, также добавлены дополнительно шилохвости, широконоски, нырки, в общем шикарная фонотека получилась в сочетании с авзм и взм2 (эффект микширования). кого заинтересовало, можете писать в личку ну или здесь пишите

0
  • imanok
    28 февраля  

Обновленная версия фонотеки "Байанай" для манков Егерь дополнена новыми голосами гусей и уток по советам охотников Якутии, имеющими опыт эксплуатации манков. Значительно расширена фонотека по манящим звукам чирковых уток, шилохвости, широконоски, гуменника и белолобых гусей.

0
  • Ваня
    28 февраля  

Сколько стоит обновленая версия фонотеки баайанай егерь 6м

0
  • imanok
    7 марта  

Уважаемые охотники. С 10-го марта карты Баанай будут доступны только в составе комплектов.

0
  • spirandal2015
    7 марта  

Сегодня получил расширенную версию карту Байанай и динамик ВЗМ=2, Благодарю Imanok за оперативность, все четко, радует обилие голосов шилохвости, свиязи, широконоски, гусей и т.д

0
  • imanok
    10 марта  

Карта Байанай с 10 марта доступна только при заказе моделей Егерь-55D,56D и 6М в комплектации с различными динамиками.
    Технические консультации по простым способам повышения результативности охоты на уток и гусей Вы можете получить по WA 8(925)51484ОЗ

0
  • imanok
    13 марта  

Внимание! Лимитированная серия с фонотекой "Супер-Байанай" и функцией разделения базаров будет представлена только в магазинах "Байанай" г.Якутска. В этом комплекте уже есть все, чтобы Ваша охота была удобной и успешной.
    image

0
  • любопытный
    13 марта  

цена комлекта?что входит в набор?

0
  • Imanok
    13 марта  

Манок 6м или 56d, динамик активный, динамик ВЗМ-2, кабель разветвитель 10м, кабель активного динамика 10 м, кабель удлинитель 5м для динамика ВЗМ-2, кабель внешнего питания или батарейный отсек на 8АА, чехлы на манок и динамик, 3 сумки и сумка с ручкой для укладки комплекта(фото были выше)
    Карта Супер-Байанай.
    Цена по wapp 8(925)51484OЗ

0
  • СерыйВолчок
    16 марта  

Теперь и я в счастливом ожидании своего егеря 6м в "максимальной комплектации". По приходу скину фотки

0
  • imanok
    17 марта  

Серый Волчок, в Вашем манке уже будет стоять карта Супер Байанай.

0
  • trol_m
    18 марта  

В пятницу пришел 56d + ВЗМ-2+ чехол подарок, пересылка бесплатно обошелся 11600 руб. Дошел за 2 недели до Олекмы. Поставил полусдохшие аккумуляторы АА от фотоаппарата, как заорал, представляю как на заряженных будет или еще лучше на дюрасел

0
    • nimrod-eger
      19 марта  

trol_m, Лучше не будет! Платформа Е5ХХ , куда входит и Е56D, отличается тем, что используя источники с низким напряжением (например аккумуляторы формата АА - 4 шт. х1,2 В = 4,8 В) поднимает внутри манка это напряжение до оптимального при работе от внутренних батарей. Если подключите внешний 12 вольтный источник - возможно будет лишь немного громче. В этом и есть плюс этой платформы - батареи садятся, а громкость сохраняется. При снижении напряжения питания начнет расти потребляемый ток. Аккумуляторы, как правило, справляются с этим увеличением тока, даже, когда они частично разряжены. Батареи - не обязательно. Еще совет. Не тратьте впустую деньги на Дюраселы и Энерджайзеры. Ерунда это все. Возьмите за те же деньги ЧЕТЫРЕ комплекта более или менее приличных китайских алкалиновых батарей и работать они будут в четыре (или около) того раза дольше в сумме. Слово "Около" может означать, что у недорогих батарей разрядные характеристики могут оказаться и лучше чем у Дюраселов. Нет чудес. Написано на батарее Дюрасел или Camelion (или Космос, или Навигатор, или вообще ничего не написано - такие (без бренда) продавались в Ашане совсем дешево, но, сейчас, - подорожали) нет принципиальной разницы. Если в рекламных роликах заяц колотит в барабан в разы больше на Дюраселах - это недобросовестная реклама, к которой не подкопаешься. Поставьте в устройство "другие батареи", но не щелочные (алкалиновые) , а обычные (солевые) - так и будет. Поставьте какой-нибудь Смартбай, и обнаружите, что , возможно Дюраселовский заяц простучит дольше на 5%, а возможно он простучит и на 5% меньше. Об этом написано довольно много в Интернете. Можете поискать. Мы тоже проверяли. Кстати, Энерджайзеры и Дюраселы - иногда подделывают. Они дорогие. А дешевые батарейки станет подделывать разве что сумасшедший. Ну или на солевых батареях напишут, что они алкалиновые. В общем, аккумуляторы в Е56D будут как раз очень неплохо работать. Емкость у них, обычно, меньше, чем у батарей, но зато, гораздо лучше разрядные характеристики. Очень неплохо работают литиевые батарейки формата АА, но они, даже дешевые, все же стоят дороже Дюраселов и Энерджайзеров.

1
      • Guf87
        20 марта  

nimrod-eger, а как их вообще различать, солевые, литьевые и т.д.? Вот к примеру у меня к манку (6У) есть бокс на батарейки типа АА, какие батарейки лучше брать?

0
  • василий
    19 марта  

где заказывал ?

0
  • imanok
    19 марта  

Guf87 прав. Третий динамик к его комплекту -это мощная добавка. Ему только правильно надо подобрать кабели, так как в первоначальном заказе он сам выбирал длины, и на мой взгляд, слегка ошибся. Если надумает заказывать динамик, то это легко исправить. Карта Супер-Байанай -это гарантия успеха на охоте.

0
  • василий
    19 марта  

Не знаю откуда такие ценники 11600 да и еще с пересылкой. Я звонил IMANOK ( Юрий Михайлович) спросил комплект Егерь 56Д ,АВЗМ,кабель ,сумка - карта стандартная 14000 + отправка .

0
  • imanok
    19 марта  

Василий, 11600 с динамитом ВЗМ-2, а Вы пишете про активный динамик за 14000

0
  • mrt.84
    mrt.84
    человек
    19 марта  

карта супер манка нужен на егерь 56д цена сколько будет?

0
  • trol_m
    19 марта  

Заказывал в егери ру, карта стандартная, там разные комбинации с динамиками со скидками, я не заядлый охотник, живу в деревне, охочусь "за углом", засилия э/манков нет, мне такой набор хватит

0
  • василий
    19 марта  

Одни продавцы сидят друг другу пишут ,заманивают

0
  • imanok
    19 марта  

Василий, Вас никто не заманивает.
    На сайте написано что и сколько стоит. Если для Вас нет разницы между активным динамиком Егерь и ВЗМ-2 Егерь, или хотите знать, что лучше: стандартная фонотека или фонотека Байанай, то спросите у товарищей, которые начинали со стандартной версии, а в итоге купили дополнительные динамики и карту
    Байанай.

0
  • trol_m
    20 марта  

А если приобретать карту байанай, то коробку вскрывать надо? и сколько она стоит

0
  • василий
    20 марта  

В чем отличие активного динамика АВЗМ и ВЗМ-2 ?

0
  • imanok
    20 марта  

Активный динамик имеет встроенный усилитель мощности и блок питания на 6АА. Он может также работать как пассивный динамик Егерь. Динамик ВЗМ-2 среднечастотный динамик, который обладает высоким звуковым давлением (громкостью) и хорошо манит всю птицу, косулю и рябчика.
    image

image

image

0
  • imanok
    20 марта  

Совместная работа этих динамиков дает возможность при удалении друг от друг на 10 и более метров сформировать из одного звука базара два самостоятельных базара. Например, многоголосовой утиный базар разделится на стаю крякв, которые будут слышны из активного динамика и стаю чирков, которые будут воспроизводиться динамиком ВЗМ-2.
    Это мощный подманивающий эффект, который в Plurifon достигается функцией микширования.
    При этом два динамика увеличивают зону озвучивания пространства и дальность подманивания.
    Все эти факторы в итоги определяют успешность охоты.

0
  • imanok
    20 марта  

Преимущество такого способа формирования разнородных голосов в том, что охотник не может совершить ошибки в неправильном подборе голосов при использовании микширования. Здесь за Вас это делает комплект манка Егерь!

0
    • иван
      21 марта  

imanok, Сколько будет стоит эл.манок Егерь 6М + авзм егерь + карта супер байанай. Заранее благодарю.

0
      • imanok
        22 марта  

иван, от 16, зависит от того, нужны чехлы на манок и динамик, нужен ли еабель внешнего питания или батарейный отсек

0
  • иван
    22 марта  

понятно. Спасибо

0
  • Иван
    23 марта  

выкиньте ее купите плюрифон

0
    • Imanok
      23 марта  

Иван, у Вас есть опыт сравнения? Или так, отметиться пришли, чтобы все видели какой Вы умный?

0
  • САА_
    САА_
    андрей
    23 марта  

Я заказал манок 17 марта, Юрий Михайлович на другой день уже отправил заказ. Сегодня получил - всё в целости и сохранности! Огромная благодарность Юрию за подробную информацию, мобильность и оперативность.
    В комплекте манка Егерь-6м динамик активный, динамик ВЗМ-2, кабель разветвитель 10 м, кабель активного динамика 10 м, кабель удлинитель 5м для динамика ВЗМ-2, кабель внешнего питания, батарейный отсек на 8АА, чехлы на манок и динамики, 3 сумки и сумка с ручкой для всего комплекта.
    Карта Супер-Байанай.
    Доволен, как слон. С нетерпением жду открытия сезона)).
    Манок заказал, потому что обидно, когда на охоте у соседей электронные манки, и они добывают всю утку, а ты сидишь и смотришь в пустое небо...

image

image

image

image

0
  • василий
    23 марта  

САА и сколько стоит такое удовольствие ?

0
    • imanok
      23 марта  

василий, напишите в whats app 8(925)51484ОЗ. Дам пояснения по возможностям этого комплекта и порядке заказа и стоимости.

0
  • Guf87
    23 марта  

Я вот думаю, на Али есть батарейки ААА, 50шт всего 700р. Взять их для манка, но вот хз какие они, щелоч или литивые блин.. Может кто брал, знает?

0
    • imanok
      23 марта  

Guf87, ААА не подойдет. Надо АА

0
      • Guf87
        23 марта  

imanok, а какая разница?
        Я просто в них не особо разбираюсь но есть и АА вроде там.

0
        • imanok
          23 марта  

Guf87, габаритные размеры. ААА меньше, чем АА. У Вас батарейный отсек на 8АА и в активном динамике на 6АА.

0
          • Guf87
            23 марта  

imanok, понятно, спасибо. (У меня отсек на 6 а не на 8 батареек)

0
            • imanok
              24 марта  

Guf87, есть на 6АА и 8АА. У Вас количество элементов кратно необходимому количеству батареек для активного динамика. Удобно менять комплектами. Изначально оговаривали с Вами, так как основная охота у Вас утки. Для охоты на них "выжимать" из манка максимальную громкость не требуется. Поэтому 6АА. При покупке батареек смотрите на слово "alkaline"

0
    • nimrod-eger
      24 марта  

Guf87, Элементы ААА часто стоят дороже, чем АА. По поводу их габаритов, где-то внизу написано. Они не подходят. Меньше по размерам и меньше емкость. Вообще, мне кажется, нет смысла с батарейками сильно изголяться. Недавно мы закупали батарейки. Просто себе, для производства. Ну, правда, это были оптовые цены. Элемент АА стоит заметно меньше 10 рублей. Даже если его наценят в магазине в полтора раза, он будет стоить меньше 15 рублей. Зачем через Али выписывать? Просто покупайте недорогие более-менее приличные батарейки - их много разных - GP, Camelion, Smartbye, Navigator, Космос и т.д. Еще не так давно можно было даже Корунд найти - это были наши алкалиновые батарейки в формате Кроны. Все это ложится примерно в похожие цены. Как вариант, если есть элементы SONY, PLEOMAX, SANYO и т.д., по близким к этому ценам, - купите их. Дело в том, что производители электроники обычно не производят батарейки, но, размещая на них свои логотипы, могут даже возместить часть их стоимости за счет расходов на рекламу. "Производители" батареек, типа Дюрасела или Энержайзера тратят на рекламу большую часть стоимости батареек. Так же как и Кока-Кола. Если хотите платить большие деньги за расртвор сахара со всякой дрянью и при этом еще оплачивать многократную , по отношению к содержимому стоимость рекламной компании - покупайте Кока-Колу. Хотите просто напиться, - купите какой-нибудь приличной местной минеральной воды газированной. Возможно, вместо откровенного вреда для здоровья получите даже пользу. В крайнем случае - просто нормально утолите жажду. Без лечения, но зато и без вреда здоровью. Примерно так же и с батарейками. Вам "шашечек или ехать"? В больших торговых сетях бывает множество недорогих и качественных батареек с самыми разными названиями.

0
      • Guf87
        24 марта  

nimrod-eger, спасибо, все очень доходчиво. Но, есть одно но. Мне с али выгоднее взять, так как самая дешовая пальчиковая батарейка у нас стоит минимум 30р. А про всякие дюраселы и им подобные я вообще молчу. Да и батарейки на охоте не только на манок но и на лампы и тд. Так что оптом мне выгоднее взять)

0
        • imanok
          24 марта  

Guf87, имеет смысл рассмотреть покупку аккумуляторов размера АА.

0
        • nimrod-eger
          26 марта  

Guf87, Ну, я , в общем-то как раз написал сколько стоит оптом один элемент АА. Если его наценить в полтора раза, как часто делают магазины, то получится рублей 12-14. Впрочем, возможно, местные магазины хотят получить прибыль "по-полной". Минимум 30 р - это почти 4-х кратная наценка от опта. Причем, этот опт, возможно, еще и не самый низкий - мы же тысячами давненько батарейки не брали. Впрочем, против объективной реальности трудно идти. Раз продают минимум за 30, наверное так и есть в Ваших краях. В крупных сетевых магазинах попробуйте посмотреть. В охот-товарах - смысла нет брать батарейки. Или, как рекомендовано ниже, прикупить там же на Али аккумуляторы с зарядником. Один мой знакомый как-то купил аккумуляторы 18650, так они у него вышли рублей по сто, при совсем мелком опте на Али. А 18650 дороже АА.

0
  • САА_
    САА_
    андрей
    23 марта  

Цена зависит от комплектации. Звоните или пишите Юрию - тел. 89255148403. Он всё расскажет. Удачи!

0
  • Кусчут
    24 марта  

А можно ли на егерь -1 подключить активный динамик ?

0
  • манок
    25 марта  

А что думаете по поводу эл.манка Байанай1,и2

0
    • imanok
      26 марта  

манок, вы об этом?
      image

0
    • Николай Сл
      29 марта