Бухгалтер или интернет бухгалтерия? Вы что выбрали и почему?
ИринаАлекс  -    4321
Недавно начала заниматься своим делом, постепенно хочу уйти с работы по найму. В интернете очень много объявлений о бухгалтерских услугах. Сейчас, когда ДЕЛУ необходим оборотный капитал и каждая копейка на счету, не хотелось бы платить за бухгалтерское обслуживание (примерно 3000 р.- 5000 р. ежемесячно). Но, вникать в тонкости бух.учета, сдачи отчетности, нет ни времени, ни желания...

Как вариант рассматриваю облачные сервисы, у нас в городе предлагают 1С, Контур и Мое дело, насколько мне известно... 1С - (https://portal.1c.ru/) сервис наверное хороший, но дорогой около 3000 р мес.; Контур: Бухгалтерия (http://www.b-kontur.ru/price) и Мое дело (http://www.moedelo.org) практически одинаковые, для того чтобы отправить отчетность в КОНТУРЕ должна быть электронно-цифровая подпись на носителе, а вот МОЕ ДЕЛО бесплатно предоставляет облачную электронно-цифровую подпись для сдачи любой отчетности и по стоимости у них доступнее получается. ЭЦП от 5000 р стоит по моему, если не ошибаюсь...
Вот и задача ЧТО ВЫБРАТЬ???
Ответов 38 Написать ответ
  • annakalash
    25 января 2017  

Я работала в 1С, на мой взгляд, программа не из легких. сразу могу сказать, что компьютер для нее должен быть сильным, чтоб она хоть как-то могла работать. Если с бухгалтерией совсем не знакомы. то лучше найти удаленного бухгалелтера. объявлений сейчас очень много. я хоть и закончила курсы, но вот заниматься этим совместно с другой деятельностью очень сложно.

1
    • karishaaa
      27 января 2017  

annakalash, согдасна с вами, если и заниматься этим делом, то только постоянно ибо надо погружаться в нюансы. а удаленный, или как еще называют приходящий бухгалтер - это норма в наше время

0
      • annakalash
        27 января 2017  

karishaaa, очень хорошо зарекомендовали себя в этом нелегком деле сотрудники BDO Unicon Outsourcing: http://bporus.ru/services/autsorsing-protsessov/accounting/. Они, как оказалось, имеют уже многолетний опыт и им нестрашно доверить ведение своего бизнеса.

0
        • toyotatoy
          1 марта 2017  

Я ранее работала в Москве, у нас был штатный бухгалтер, которому приходилось платить порядка 40 тысяч в месяц, да и с бухотчетностью при этом не всегда вовремя человек справлялся. В конечном счете приняла решение в Нака http://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi/bux-soprovozhdenie по поводу бухгалтерского сопровождения обратиться. Услуги аутсорсинговой компании обходились дешевле и все необходимые документы подготавливали вовремя.

0
      • огор
        15 июня 2017  

karishaaa, Конечно так же многое зависит от того как вам ее преподнесут педагоги. Я наткнулся на хорошую компанию www.prestige-class.ru где действительно учат и заинтересованы в своих клиентах, да и по цене вполне уместно по сравнению с другими компаниями.

0
    • Sveta23171
      16 января  

annakalash, Я веду свою отчётность с помощью сервиса "Моё дело" и вполне всё устраивает, очень удобно и дёшево. Более подробно тут можно глянуть - http://trafficcost.ru/59fa9dd68b30a8ad638b457b/subaccount

0
  • 2355
    25 января 2017  

Бизнес-стартеру

я бы дело выбрал для начала, слиться всегда можно
    - тоже набираю обороты: могу предложить
    - бизнес-план, делаю фин модель в excel, отдаю рассказываю как работать с рисками, если подходит то дальше работаю за плату от 2 тыс. руб.если нет либо расстаемся либо до победного работаем,
    - делаю простейший сайт, загоняю на него трафик клиентов,передаю лиды вам, если пошли клиенты договариваемся об оплате, обычная комиссия от 15 до 20% от рекламного бюджета (любого от тысячи руб и более) . или комиссия с 1 лида - зависит от Вас.

0
  • moe_delo
    25 января 2017  

Здравствуйте, Ирина! Да, действительно сервис интернет бухгалтерия доступнее и удобнее. Наши клиенты из г Якутска уже оценили интернет бухгалтерию и очень довольны сервисом! В сервисе все просто и понятно, не нужно иметь специального бухгалтерского образования чтобы разобраться во всем!

- Выставляйте счета из сервиса сразу с кнопкой оплаты. Ваши клиенты смогут совершать оплату любым удобным для них способом.

- Мы все предусмотрели! Сервис автоматически сформирует любой отчет, проверит его и отправит онлайн. А узнать, принят ли Ваш отчет, есть ли вопросы от инспектора — можно в любой момент.

- Сервис сам рассчитает налоги и взносы и предложит Вам все возможные варианты снижения налогов.

-Не нужно гуглить, задайте свой вопрос экспертам «Моего Дела». Мы разберем Вашу ситуацию и предложим оптимальное решение в течение суток.

- Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам за прошлые периоды, можно прямо из личного кабинета. Для сверки больше не нужно посещать инспекцию.

- Взносы, зарплата и другие выплаты рассчитываются автоматически. Полный пакет необходимых документов для оформления сотрудников формируется в один клик.

-Мгновенная выгрузка платежных поручений для отправки в банк, загрузка выписок из банка в сервис.Теперь движение денежных средств всегда под контролем.

- Для Вашего спокойствия наша ответственность застрахована на 100 000 000 рублей!

- Мы создали удобное мобильное приложение, чтобы Вы могли отслеживать поступления и списания по всем Вашим счетам.

С сервисом «Моё дело» вести бухгалтерию проще, чем Вы думаете! Просто попробуйте. Это бесплатно! https://moedelo.org/referal?id=975539&to=

Мы находимся по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 46/2 (Офис центр "УТУМ+"), офис 306. Ждем Вас ежедневно (Пн. - Пт.) с 10.00 до 18.00. Тел. +7 (924) 593-01-01 (+WhatsApp)

А также предоставляем следующие услуги:

- Гос.регистрация ЮЛ, ИП.
    - Мониторинг, ведение и сопровождение эл.торгов (44-ФЗ, 223-ФЗ).
    - Бухгалтерское обслуживание (от 3000 р. в мес.)

0
    • ИринаАлекс
      25 января 2017  

moe_delo, Спасибо! Как раз хотела уточнить ваш адрес. Сегодня подойду к Вам.

0
      • 1235789qaz
        11 апреля 2017  

ИринаАлекс, Вот еще неплохая фирмаbesttranslated.net/ которая так же оказывает различные услуги в плане помощи в бизнесе.

0
    • Технарь
      5 апреля 2017  

это все равно дорого 3000р

скорее всего начинается от 3000 и туда начнут крутить от 100руб за каждое движение, за каждую бумагу. Я знаю где начинается от 1650 р.

0
  • pk
    27 января 2017  

Во удоты целый спектакль разыграли.
    Ни какой интернет сервис вам не поможет! Простой человек не всегда может определить статью затрат, рассчитать зп сотрудников и т.д. Так-что топик создали с целью скрытой рекламы.

1
  • пк
    27 января 2017  

вся эта бухгалтерия придумана для собирания налогов в бюджет, отчетность сложнее ведения бизнеса...

1
  • Дочкин Папа
    27 января 2017  

Пользуюсь сервисом Моё дело. Он заточен род УСН и поэтому делает все самостоятельно. Что понравилось? Я сам зарегал ООО при помощи этого сервиса. Процедура пошаговая, буквально за руку ведут. Отчёты в налоговую, пфр, фонды формируются автоматом и отправляются прямо с программы.

0
  • Дочкин Папа
    27 января 2017  

Кроме того сервис интегрирован с банком, налоги оплачиваю из Моего дела. Я ещё не совсем разобрался но меня сейчас все устраивает. Стоит 800 с лишним руб. в месяц

0
    • lol
      28 января 2017  

Дочкин Папа, когда в налоговую или в пф позовут мое дело с собой звать будешь? Или больничные оформлять

0
      • Дочкин Папа
        31 января 2017  

lol, я только зарегался. Три года проверок не должно быть. Отчёты сдаю налоги плачу- с хера ли меня вызывать должны?

0
  • Позвони и получи бонус!
    29 января 2017  

Реальный бухгалтер + интернет программа = Бухгалтерский аутсорсинг от 1С БухОбслуживание Якутия:
    - несём финансовую ответственность за результат нашей работы!
    - сертифицированные опытные бухгалтера
    - бесплатный выпуск ЭЦП
    - бесплатная облачная 1С с бесплатным обновлением
    - бесплатное мобильное приложение
    - бесплатная курьерская доставка
    - удобная форма взаимодействия: онлайн (личный кабинет клиента, эл.почта, WhatsApp), курьерская служба
    - все это и многое другое всего от 1070 руб/мес
    - оплата услуг производится "по факту", после подписания акта на реально выполненные работы!
    Тел. 255-407
    Сайт: buhykt.ru
    Эл.почта: buhykt@yandex.ru

Предложение актуально для всех предпринимателей Якутии

0
    • хз
      30 января 2017  

Позвони и получи бонус!, реклама вредна.
      Доверять коммерческую информацию каким то людям которые могут или конкурентам слить или мошенникам передать нужно быть не дальновидным предпринимателем.

0
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    30 января 2017  

Цитата:
    для того чтобы отправить отчетность в КОНТУРЕ должна быть электронно-цифровая подпись на носителе

Я без носителя в контуре отправляю, подпись хранится у них в облаке.

0
    • хз
      30 января 2017  

Alexander_A, извини, но лошара где ты еще можешь использовать эп? А если ее свистнут с их облака
      Мнимая забота о юзере ограничивает его права в пользовании эп. Я за 3500 правда без носителя подключил отчетность и не парюсь зато везде использую эп, даже лицензии получал *** от стула не отрывая

0
      • Alexander_A
        Alexander_A
        Андрей Александров
        30 января 2017  

Какая еще мнимая забота? Эта подпись бесплатное приложение к их онлайн-сервисам.
        Любая электронная подпись не универсальна, хоть где ее использовать нельзя.

И вообще, посмотри, к чему я это написал. Это просто опровержение неверной информации в теме, а не рекомендации.

0
        • lol
          30 января 2017  

Alexander_A, опять обманываешь. Если подпись квалифицированная такие выдают, уц при президенте, эсотел и другие уц она работает везде кроме торгов. На торгах подпись не квалифицированная, но по статусу считается таковой изза Беларусии и казахов, но на порталах она не работает. Так что лучше я подключу отчетность оператора эсотел или Востком и буду пользоваться эп везде.

0
          • Alexander_A
            Alexander_A
            Андрей Александров
            30 января 2017  

Цитата:
            она работает везде кроме торгов

Ну вот. Уже исключения начали появляться, а до этого писал "зато везде использую эп". Попробуй платежку в банке подписать, скорее всего тоже не примут.

Нет технических отличий, есть юридические. Квалифицированную выдают только аккредитованные УЦ. А гос.сайты эту подпись принимают, потому что их обязали, и то не все. Остальные могут принимать или нет на свое усмотрение, как и любую другую подпись.

0
      • Зена
        1 мая 2017  

хз, Я до этого пользовался услугами бухгалтерского учета которых полно можно найти в сети. Пока не наткнулся на семинары и обучения по бухгалтерскому делу от www.ruseminar.ru     Сейчас все операции провожу сам, по наработанному шаблону.

0
  • Бизнесмен
    1 февраля 2017  

Какие вы предприниматели если не можете разобраться в собственной бухгатлерии?

это же основа, как и налоговое законодательство.
    Сам же пишешь что каждая копейка на счету, но в тоже время хочешь потратить деньги на интернет-бухгалтера. Там делов то на 10 минут в месяц.
    А кто на УСН сидит, там вообще все просто - 5 минут в квартал.

0
  • gfedor
    4 февраля 2017  

Да, действительно, если нет работников (а очень многие предприниматели не оформляют должным образом своих работников), тогда действительно "делов на 5 минут"...

0
  • kereel2006
    11 февраля 2017  

бизнесмен прав вы сами должны вести свою бухгалтерию

это вам пишет компания у которой вид деятельности бухгалтерский аутсорсинг, мы ведем бухгалтерию ИП и ООО, но мой совет вы только начинаете бизнес, вследствие рекомендую вести бухгалтерию своей компании самостоятельно, тем более для предпринимателей это упрощенная система ведения бухгалтерии, программа 1С сама по себе не сложная, так что лучше сами и все увидите, свои доходы, кассу, будете акты-сверки вести с контрагентами, по началу может будет тяжело потом все будет понятно, советую Г.Ю. Касьяновой Бухгалтерский учет: просто о сложном

0
  • ИринаАлекс
    16 февраля 2017  

Большое всем спасибо! Я определилась и выбрала интернет-бухгалтерию "Моё дело" и всем очень довольна т.к. не дорого, все понятно и просто... Больше не путайте меня пожалуйста... Удачи всем предпринимателям!

0
  • ...
    5 апреля 2017  

Если не знаете с чего начать можно сначала воспользоваться помощью, а в дальнейшем самому вести бухгалтерию,ведь главное начать. Если что тут resourcespb.ru могут помочь

0
  • alexacheki
    alexacheki
    Александра Чек
    16 июня 2017  

Я вот устроилась бухгалтером в офис, мне предлагали работать удаленно, но я отказалась. Вакансию нашла на http://hotwork.ru/jobs/sankt-peterburg/bukhgalter/, работаю у себя в Питере полный рабочий день. В офисе мне больше нравится, дома я бы сильно отвлекалась.

0
  • Виктор
    17 июня 2017  

Всё о лёгком заработке без вложений
    Социальная сеть будущего

Это и много другое смотри на канале "Начинаем с малого"

https://www.youtube.com/channel/UCzOwI6N1bTp0ZxN1I9W2hGw

0
  • Tomota
    Tomota
    Алла Довлатова
    26 июня  

Пять лет назад, когда еще работала в бухгалтерии, очень любила заходить на канал https://www.youtube.com/watch?v=ATEsk1jHr6c и смотреть там всякие конференции, онлайн курсы по бухгалтерии и подобное. А недавно вспомнила, что смотрела его, зашла снова и наткнулась на смешное видео про бухгалтерию. Шуточное такое, отправила своим девочкам бухгалтерам.

0
  • katty19
    katty19
    екатерина
    25 сентября  

Я считаю лучшей интернет бухгалтерией и сама пользуюсь этой системой svoydelo.wordpress.com
    Можно зарегистрироваться посмотреть.Для меня сервис очень удобный не нужно высчитывать и т.д. Программа сама всё правильно рассчитывает.Сколько отчётов сдавала по ней налоговая принимает.Потому что самому это всё высчитывать правда очень тяжело и долго.А если ошибка вдруг будет ещё и переделывать потом... По цене это самый выгодный сервис. Другие дороже получаются.

0
Ответ на тему: Бухгалтер или интернет бухгалтерия? Вы что выбрали и почему?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания