Какая лучшая стоматология по брекетам???
Девушка  -    3515

[Сообщение редактировалось]

Ответов 66 Написать ответ
  • asia_pova
    16 января 2017  

Частная практика Атласова. Так и вводите в 2гис адрес, контакты все есть. Можете на консультацию в Адантис сходить, у них вроде бесплатная консультация

0
  • диана
    17 января 2017  

сходила я к атласову сумма от 133000 тысяч. еше до этого ходила в евростом там сказали 75000. и это только за саму систему. а атласов говорит что сумма 133тыс за весь период лечения слепок там чистка снятие в конце и ретейнер. плохо что я у евростома этого все не спросила... неужели все так дорогоооо жизнь боль короче... кто носит уже брекеты скажите каждый месяц услуга " ТЯНУТЬ" брекеты сколько? неужели по 5 тыщ . ретейнер сколько??

0
    • yannam
      yannam
      Яна Владимирова
      18 января 2017  

диана, брекеты каждый месяц тянуть 1000 рублей стоит в евростоме. Я два года относила брекеты на обеих челюстях, сейчас уже год хожу с ретейнерами)

0
      • Девушка автор
        19 января 2017  

yannam, 1000 каждый месяц? дороговасто оооо
        Вы там же ставили брекеты, в Евростоме?

0
    • Девушка автор
      19 января 2017  

диана, ретейнер 10 тыщ

0
  • Девушка автор
    18 января 2017  

Срок ношения брекетов зависит от сложности исправления прикуса, у меня сложный, буду носить примерно 3 года. Если конечно найду добросовестных, ответственных ортодонтов!

0
  • Девушка автор
    18 января 2017  

Я не собираюсь тратить большущие деньжища на какого-то неуча ортодонта, которого интересуют только деньги.
    В городской стоматологии по Федора Попова брекеты на нижн. и верх. челюсть стоили когда-то 70 тысяч. Сейчас незнаю как там.
    Хотелось бы узнать отзывы о клинике Гармония! Люди добрые отпишитесь! Да будет вам Свет и Мир.

0
    • neryungri11
      18 января 2017  

Девушка автор, в гор стоматологии мне сказали,что на всё про всё уйдет 120 тыс..из них брекеты даймон-40 тыс, остальное типа лечение. мне носить 2 года, может чуть больше. потом ретейнер лет 6 носить ,на обе челюсти он будет стоить 10 тыс, его потом покупаешь.
      Я готовлюсь к тому ,чтобы поставить брекеты. вот обе уздечки подрезала... уже 2 дня прошло ,до сих пор не могу говорить ,все зубы болят,ноют..голова болит. когда полоскаю рот из за боли чуть в обморок не падаюgrinning face with smiling eyes

0
  • Девушка автор
    19 января 2017  

ЧТо такое уздечки? подрезали?
    Обязательно ли это делать?
    Ретейнеры обязательно ли надо носить и неужели так долгоооо уууужас! 6 лет! + 3 года брекеты = 10 лет ??

0
    • neryungri11
      19 января 2017  

Девушка автор, уздечки по показаниям подрезают. вот у меня из за верхней уздечки- щель между передними верхними зубами. и если бы я эту уздечку не вырезала ,то после ношения брекетов зубы все равно разошлись бы.
      а уздечку под языком тоже сказали срезать ,типа буду говорить еще лучше ,хотя я итак хорошо говорю и не картавлю ,но из за того ,что в детстве мне ее не подрезали у меня нижняя челюсть не до развита ,поэтому зубы там тоже кривые
      Ретейнеры носить обязательно. они не видимые,так как крепятся с внутр стороны зуба. зубы имеют свойство двигаться всю жизнь,вот эта полоска не даст им двигаться
      а еще на ночь надо надевать каппу, тоже для этого. ее вообще кажись пожизненно носишь.
      ну не знаю. для меня это не долго. я четверть века с кривыми зубами ходила. столько комплексов ,не посмеяться от души ,все время рот прикрываю рукой,а еще передние зубы давят вперед ,я постоянно на верхнюю губу нажимаю ,придерживаю. так что я лучше со всеми этими штуками похожу
      а что такое уздечка ,вы в инете посмотрите)
      у меня муж был удивлен ,после того,как мне их подрезали ,как я вообще с ними хорошо разговаривала. кучу ткани убрали оказыватся

0
      • Девушка автор
        19 января 2017  

neryungri11, прочитала про уздечки. Это оказывается необходимая процедура если показано удалять. А вам лазером или скальпелем?

0
        • neryungri11
          19 января 2017  

Девушка автор, скальпелем. укол анестезии ужас какой болючий, я рожавшая женщина, знающая схватки,аж заплакала от боли, ужас,как больно. игла как будто толстенная. а потом не больно ,когда режут,скребут, но страшно из за этих звуков ужасных😬
          когда проходит анестезия -начинается адская боль ,как при схватках , но конечно чуток терпимее, я спать легла, обезболивающие не пила. а так до сих пор всё болит ,вся голова, все лицо,все зубы ноют
          но,я не жалею. красота требует жертв.
          не представляю,каково тем,кто делает европеизацию или увеличение груди или вагинопластику... хотя может там и нет таких болей...🤔

0
  • Мин
    19 января 2017  

Я тоже хочу брекет поставить, в прошлом году ходила на евростом, и все сказала подойти со снимком так и не дошлаsmirking faceА есть кто в кредит сделал ?

0
  • zzz
    19 января 2017  

в медцентре

0
  • Девушка
    19 января 2017  

Почему у других, некоторых людей отроду зубы нормальные, красивые, всё у них в порядке, но только не у нас?? Или зависит от удаления верхних уздечек ещё в младенчестве, в детстве?

0
    • neryungri11
      19 января 2017  

Девушка, от уздечек зависит,в основном. у некоторых нормальные уздечки. у некотрых- как у нас, проблемные.

0
  • Мин
    19 января 2017  

Мне клыки удалили в детстве из за этого неправильный прикус

0
  • дианна
    20 января 2017  

оо бооожээ...где мне сделать аюю ая .. девочки обязательно отпишитесь где и за сколько сделали..надо записаться к хирургу на уздечку.. вам где подрезали??? я как ветер хожу туда сюда. снимок в другом слепок в другом успела сделать третий уздечку сказал убрать . атласов вообще 140. щас где нить уздечку сделаю да еще похожу . тоже интересно как Гармония и петровского 10

0
    • neryungri11
      20 января 2017  

дианна, я сначала все клиники обзвонила,по поводу установки брекетов, потом каждый день как на работу ходила на консультации...
      в понедедьник ,16ого я сделала пластику двух уздечек и два кариеса запломбировала, на след день еще два кариеса заделала и теперь жду заживления швов от пластики..
      рентген панормамный в свфу сделала,за 800 руб.
      зубы, 2 глуб кариеса и 2 поверхностных вылечила в клинике все 32. на все про все ушло 3200 руб,у меня фиссурный кариес еще какой то в некоторых из них...
      пластика уздечек-бесплатно в клинике свфу. по полису
      В Гармонии ценник высокий, мне атласов 133 сказал.
      петровского 10-вроде только там по цене норм..90 тыс... но дополнительно за каждый прием надо заплатить,а ходить каждый месяц...
      мне ж еще сказали рентген помимо панорамного сделать в боковой проекции, у меня передние зубы сильно вперед выпирают..
      вот жду заживления и пойду..
      в Академии улыбки была,там акция до февраля только на брекеты. но мне жещина не особо понравилась. ааа еще в районе петровского тоже за все про все просили около 60 тыс! там напротив детской больницы есть же остановка и вот позади нее дом и в доме,где арка стоматология какая то ,один кабинет.. цена конечно привлекательная ,но мне не понравилось...
      ну просто я общительная ,эмоциональная девушка и мне как то не комфортно с холодными людьми. врача надо выбирать, нам же с ним каждый месяц встречаться ,а то и больше в течении 2х лет...

0
      • Девушка автор
        21 января 2017  

neryungri11, как ваша пластика уздечек проходит, зажило наверное...

0
        • neryungri11
          21 января 2017  

Девушка автор, до сих пор не зажило.. отек не полностью прошел, также улыбаться ,говорить не могу. язык высунуть не могу,как будто короче стал, но и больно,когда шевелю им ,по нервам всем отдаетgrimacing face
          ну я обезбаливающие не пью ,терплю.

0
    • neryungri11
      20 января 2017  

дианна, вы если что ,в личку пишите мне. куда ходили ,что делалали и за сколькоspeak-no-evil monkey мне тоже интересно speak-no-evil monkey я на форумах редко сижу

0
      • Девушка автор
        21 января 2017  

neryungri11, а Вы где собираетесь ставить брекеты?
        В Гармонии наверное лучше всего раз высокий ценник?
        Ооо совсем запуталась...

0
        • neryungri11
          21 января 2017  

Девушка автор, пока думаю на петовского 10, там и врач приятная и ценник всего 90 тыс... там напротив еще дешевле,но не хочется из за врачаgrimacing face
          дорого ,не значит хорошо. дорого ,значит просто знают себе ценуsmiling face with open mouth and cold sweat

0
          • Девушка автор
            21 января 2017  

neryungri11, петровского 10 там же вроде детская стоматология?

0
            • neryungri11
              22 января 2017  

Девушка автор, петровского 10/1-детская больница, детская стоматология на ярославского
              на петровского 10- просто обычная частная стоматология.

0
              • Девушка автор
                22 января 2017  

neryungri11, привет, а за лечение в одной клинике разве не лечат зубы, пломбы, коронки итп итп, надо ходить по разным клиникам? почему надо бегать туды сюды? почему в клинике Все 32? там где хотите ставить брекет-систему там они не лечат зубы, не делают снимки, слепки, чистку, что они тогда лечат?
                вот например: общая сумма 120.000 - брекеты 40 тысяч из них и остаток за остальное лечение.

0
                • neryungri11
                  22 января 2017  

Девушка автор, грубо говоря,в сумму 120 тыс не входит пломбировка зубов,подрезка уздечек.
                  ты должна с готовым ртом подойти к тем ,кто ставит брекеты.
                  а что входит в их понятие лечение-толком не могу понять, натяжение дуг они называют лечением что ли? или что?
                  в клинике все 32 вроде как дешевле всего было сделать зубы,запломбировать. поэтому и пошла туда. также все клиники обзвонила..
                  так то конечно можно запломбировать зубы там же ,где брекеты поставишь, но это не входит в 120 тыс ,отдельно платишь.

0
                  • Девушка автор
                    22 января 2017  

neryungri11, ооо, теперь понятно face with cold sweat
                    Сперва куда идти:
                    - лечить зубы или делать ОПТГ и ТРГ ?
                    - слепок когда нужно делать?
                    - если рекомендована пластика уздечек то сперва надо пластику или лечить зубы?
                    Я как первоклашка (извините если я вас нервирую) grinning facesmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
                    • neryungri11
                      23 января 2017  

Девушка автор, я сначала сделала снимок и ходила с ним по консультациям.
                      потом я в один день сначала пролечила зубы, потом пошла на пластику уздечки
                      на след день пошла другие зубы долечила,но было больно из за того что врач растягивал рот.
                      слепок я сделаю в той клинике,где решусь ставить брекеты)
                      у меня уздечки до сих пор не зажили,уже неделя прошла(

0
                  • Девушка автор
                    22 января 2017  

neryungri11, ой и ещё надо решить точно где ставить брекеты, выбрать клинику, очень сложный выбор кстати, и сперва туда надо идти на консультацию? и потом начинать лечение всей полости? smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • fleur_du_nord
    20 января 2017  

однозначно в Dantist у Олесовой

0
  • дианна
    21 января 2017  

fleur_du_nord, вот та же Олесова раьотает в петровского 10. я к ней еще не дошла надо бы пойти. в четверг сходила в Жемчужину. там 50 на оье челюсти + установка и снятие 20 тысяч.+1300 раз в два мес,+ В КОНЦЕ 8800 ретейнер чистка ит.д. аа и 3500 замена дуги зависит от носки и пациента. она сама работает в Свфу тоже и жемчужине говорит если ставить то здесь подешевле на 16 тыс. она тоже приятная. мне осталось к петр 10 сходить, атак в евростоме записалась уже чтоб поставили 1 февраля но что то уже не хочу у них толком ничего и не обьясняла

0
  • Соня
    22 января 2017  

Олесова и в Адантисе работает. У них прайс 92300 с брекетами damonQ, установкой , снятием и ретейнерами. Подтяжка 850.

0
    • Девушка автор
      22 января 2017  

Соня, привет, Адантисов много, точный адрес какой?

0
  • Девушка автор
    22 января 2017  

1. Перед установкой брекет-системы:
    - Слепок
    - Панорамный рентген (снимок)
    - Профессиональная чистка зубов
    - Лечение кариесов
    - Возможно пластика уздечек

2. Установка брекет-системы

3. Снятие брекет-системы, проф.чистка, установка ретейнера

Всё ли тут правильно или я что то ещё пропустила?

0
    • neryungri11
      22 января 2017  

Девушка автор, мне еще сказали сделать боковой снимок зубов,чтобы видеть насколько вперед выступают передние зубы
      проф чистку мне никто не говорил делать ,все наоборот спрашивали ,когда я сделала чистку зубовgrimacing facesmiling face with open mouth and cold sweat это прям комплимент для меняsee-no-evil monkey обычной пастой блендамед чищу и все

0
    • Eve
      22 января 2017  

У меня так было:
      1.1. Панорамный снимок
      Подписание договора + согласование плана лечения (ребята, договор читайте! План лечения читайте! Чтобы потом недопонимания и чувства что ты с луны свалился, не было!)
      1.2. Слепок
      Зубы все здоровые. Кариеса нет.
      1.3. Профессиональная чистка зубов
      2.1. Установка брекетов
      2.2. Покупка "набора брекетоносца". Специальная v-образная зубная щетка, однопучковая зубная щётка, зубные ёршики, Ортодонтический воск (на первое время, пока дёсны не привыкнут к брекетам), зубная нить, ирригатор. Все это можно приобрести в той же клинике, где ставишь брекеты или в некоторых аптеках. Что и как чистить расскажет ортодонт в день установки брекетов, но я уже до этого все на ютуб посмотрела))

Знаю, некоторые жмотяться на ирригатор (продаётся в магазине техники типа М видео, эльдорадо). Но для себя я сделала выбор что лучше я щас потрачу 6к. зато потом не буду страдать и платить ещё больше за лечение кариеса. У меня так сестру жаба задавила ирригатор покупать, потом на жевательных зубах кариес появился (она на несколько лет раньше меня брекеты ставила).
      2.3. Каждый месяц хожу, мне там дуги меняют, резинки надо носить,... Ну короче, зубы двигают)
      Потом когда снимать будем. 3. Снятие брекетов установка ретейнера.

Прямо кажется так сложно)) На самом деле проще простого. У меня уже несколько месяцев стоят. Самая лучшая трата денег за всю мою жизнь! Результаты уже есть )

3
      • Девушка автор
        22 января 2017  

Eve, когда меняют дуги платить нужно?

0
      • Девушка автор
        22 января 2017  

Eve, да здоровье зубов это главное от них всё и начинается

0
  • Соня
    22 января 2017  

-слепок
    -панорамный снимок
    -трг
    План лечения и его согласование, заключение договора с клиникой
    -Подготовка в виде проф. чистки и лечения зубов, фторирование, удаление зубов мудрости
    - установка брекетов
    - контрольные посещения (8-10 за весь период)
    -снятие брекетов, чистка и установка ретейнеров

0
  • Девушка автор
    23 января 2017  

Интересно, где качественно делают коронки?

0
  • hiho
    25 января 2017  

Зуб мудрости кому удаляли? Больно наверно , я почему то этого боюсь

0
    • Девушка автор
      25 января 2017  

hiho, мне удаляли, но абсолютно не больно, всё под анестезией.

0
  • Мин
    28 января 2017  

В итоге где лучше сделатьgrimacing facegrinning face with smiling eyes

0
  • лилу
    29 января 2017  

‎Откройте ссылку, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/JIemoLhhwQGBo2PF1EfeCN

0
  • 47
    30 января 2017  

Если хотите чтобы вам сказали, какая лучшая клиника и ортодонт - вам никто не скажет!! Потому что это все субъективно. Например, тот доктор который лечит меня - для меня самый лучший. Это я определила после того как обошла многих врачей, послушала их мнение, примерные планы лечение и чисто по ощущениям (приятно общаться - да/нет). Но вы то другой человек, я не знаю какие у вас зубы, какой план лечения вам больше нравится, с какими людьми вам приятнее общаться - поэтому ничего посоветовать не могу. Уже полмесяца прошло, как вы спросили. Если бы тогда поставили, у вас бы сейчас был бы уже хоть и маленько но зубы бы двинулись.

2
    • neryungri11
      30 января 2017  

47, согласна. Надо самим ходить , разговаривать, показывать.

0
    • Девушка автор
      30 января 2017  

47, я уже давно не поднимаю вопрос! Что Вы так разорались?
      Ортодонта давно уже выбрала. Брекеты сразу не ставятся, имейте ввиду, нужно всё лечить, и у всех лечение по разному проходит, когда этот топ родился я уже сама ходила везде поспрашивала что да как, да и лечилась и лечусь.
      А так всем кто ответил огромнейшее спасибо, я давно уже на пути лечения, пока что всё норм. Пусть этот топ поможет и другим людям разобраться в первое время.
      Не мне же одной всё это нужно, есть и другие люди.
      Всем добра и понимания.

1
  • ila
    1 февраля 2017  

Я на консультацию в городскую стоматологию ходила,мне там ортодонт не понравилась вообще,так грубо осмотрела меня,так как случай у меня сложный,сказала что стоит все 80т.р. и типо если не уверенны то и не надо начинать.Короче я так поняла что отмахалась от меня.Теперь в медцентр хожу,там сказали что брекет систему можно самой заказать с сайта,тогда дешевле будет,но еще зубы мудрости удалять надо(это все тормозит.

0
  • лилу
    2 февраля 2017  

приглашаю в группу ватсапп, перейдите по ссылке. нас там пока только два участника )

https://chat.whatsapp.com/JIemoLhhwQGBo2PF1EfeCN

0
  • дианна
    13 февраля 2017  

на днях я поставила в евростоме. верхние 40 тысяч заплатила. за установку. выбрала комбинированный то есть передние шесть зубов керамические. сзади металлич. везде ходила говорили от 50 тысяч одна челюсть типа 30 тыс это сами брекеты плюс установка 20 тысяч. первые три дня болело чуть чуть можно сказать и не болело. болит только при надавливании и при чистке зубов.

0
  • мм
    12 июня  

всем привет какая клиника самая дешевая хочу исправить вверхний челюсть ?

0
Ответ на тему: Какая лучшая стоматология по брекетам???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания