Стоит ли перехать Южно - Сахалинск
Маша.  -    3774
Ответов 28 Написать ответ
  • victoriacorbel
    26 января 2017  

А что там в Южно-Сахалинске? :)

0
  • Я
    26 января 2017  

Там по моему дыра

0
  • Мен
    27 января 2017  

Там наверно Лубовь

0
  • Константин
    2 февраля 2017  

Да плохо вы информированны .здесь очень даже не плохо и дырой не пахнет не буду перечислять много что есть но на первое напишу приехала сборная РОССИИ по горным лыжам тренироваться на горнолыжный комплекс "Горный Воздух" где работают несколько подьемников и есть много различных трасс.начинается подьем сразу с городской черты можно сказать с центра города.помимо этого много дворцов спорта и плавательный бассейн. Рядом море рыбалка и многое тд и тп.

0
    • Я
      10 февраля 2017  

Константин, при чем тут сборная России. Они приехали и уехали. Им все условия создали. А люди когда переезжают работать должны. Вот легко ли там найти работу? И какую? Как социалка? Поликлиники? Больницы? Квартплата? Стоимость еды? Мясо молоко по чем? Как с преступностью дела? Шпана ходит по вечерам?

0
      • Люда
        15 февраля  

Работы много,как раз не хватает специалистов.и больницы и поликлиники, все есть, преступности не много, нет бомжей и попрошаек практически. Стоимость еды не маленькая, но в сравнении с материком раза в 1.5, если брать все местное..всякие активии и даноны дороже в 3 раза, но это скорее роскошь чем необходимые продукты. Хорошо тут жить, минус в удалении от всего, перелеты дорогие, а поезда не ходят на материк

0
  • Маша
    3 февраля 2017  

Как цены на продукты и квартиры стоимость и с работой?
    Зимы какие и до моря скока километров

0
    • Анна
      15 февраля  

Зима тут классная! Тёплая и солнечная, солнца очень много, каждый раз думаешь, что весна пришла) когда метели то может и до первого этажа завалить, но при этом тепло! Если вас климат смущает, то в сравнении с западной сибирью и уралом тут лучше

0
    • Анна
      15 февраля  

До ближайшего моря ехать минут 30 по не загруженной трассе, если купаться то тоже минут 30, но в другую сторону, там могут быть пробки

0
  • Чукча
    3 февраля 2017  

Не стоит из одной задницы переезжать другую

0
  • -
    3 февраля 2017  

Лучше сразу на Курилы, вон москвичи там пачками на бесплатный гектар записываются

0
  • 11111
    7 февраля 2017  

Зимой такой снегопад может вывалить, что можно сдохнуть в своем авто по дороге домой, задохнувшись в сугробе.
    Рыбы завались, икры тоже. Медведей тоже. Летом хорошо.
    Корейцев много, централ посреди города.

0
    • 11111
      7 февраля 2017  

Зимой такой снегопад может вывалить, что можно сдохнуть в своем авто по дороге домой, задохнувшись в сугробе.
      Рыбы завались, икры тоже. Медведей тоже. Летом хорошо.
      Корейцев много, централ посреди города.

0
      • 103
        8 февраля 2017  

очень интересно

А что сделать? Если снегопад? С собой в машине особо тёплая одежда, инструменты, канистры с бензином, еда, спички...
        Как снег повалил, смотришь на навигатор и карту. Останавливаешься в удобном месте, дальше не едешь. Делаешь площадку вокруг авто пока снег мягкий. Греешься в авто. Готовишь дровишки на всякий случай. Хорошо, если палатка есть. Ставишь рядом на всякий случай. По мере увеличения толщины снега, отстаиваешь свои тропинки. Ставишь растяжку с флагом. Машину не глушишь. Кушаешь углеводы.

1
    • кенга
      11 февраля 2017  

А мне там очень понравилось! Народ доброжелательный, приветливый. Городок тихий, уютный какой-то, приморская природа,. Я так поняла, с работой там туговато. Перспективы роста невысокие, влияет островная изолированность и отдаленность.

0
    • Зимой снегу много.
      16 февраля 2017  

Очень много. Даже представить не можете. И нашей обычной лопатой не сможете его убрать. Сырой. Можно кубики делать
      Так что, зимой там воевать - нереально. Сугробы выше человека.
      Летом жарко. Но, если поехать на северную сторону, буквально 100 км, сразу почувствуете разницу. Прохладнее.
      Город неплохой. Народ, вроде, не злой.
      Насчет работы не знаю. Но, снега много...)))

0
      • Олег
        15 февраля  

Предыдущие два года вообще толком снега не было, в этом году побольше, но не критично , не нужно соваться куда-то на природу в снегопад и не будет опасности

0
    • Природа
      16 февраля 2017  

в Сахалине это что-то в лесу этот сплошной бамбук меня убил, она еще мокрая блин, комары с размером в муху. Ну нет. Якутская тайга лучше и чище сахалинской во много раз.

0
    • Вета
      17 февраля 2017  

Цены там какие?

0
    • вета
      17 февраля 2017  

вы вообще дура или как, в одно время в Москву, Сочи, Ленинград, Сочи переезжаете, но почему-то вы здесь. Может вы агент Ленспецстроя как один из форумчан, деньги отрабатывает.е

0
    • чуочэ
      18 февраля 2017  

Охом онно стройотрядынан балыкка сырыппыта. Сахалыы кэпсэттэ турдахтарына,онно олохтоох кэриэйдэр- эбисийээнэлэр,ньууччалыы санарын дииллэр усу.Бэйэлэрэ эмиэ асиаат эрээрилэр хайдах улаатымсыйаллар эбитий.

0
    • Сергей
      9 декабря 2017  

Уж не знаю как на счёт переехать, но посетить точно стоит. Правда лучше летом, нам снегов и в Сибири хватает :) Я вот как-то был этим летом, правда не долго. Люди - да обычные, как везде. Город не большой, всего 200 тыс чел. Цены - зарплатам соответствуют. Если хотите понять смогли бы вы там жить или нет - так надо приехать на пару месяцев, снять квартиру, взять в прокат авто (в Южно-Сахалинске я тут брал недорого - http://naprokat65.ru), покататься по окрестностям, поискать работу, а на форумах можно до пенсии сидеть - только толку никакого.

0
    • Igor96
      Igor96
      Иван Иванов
      9 декабря 2017  

Южно-Сахалинск

Это не просто дыра, это ужасающая душу дыра. Даже Якутск в сравнении огромный и культурнейший мегаполис....

0
      • Ольга
        15 февраля  

Про сильные холода в Якутии умалчиваете, да и вообще это разные места, мне в Якутии вообще не понравилось, а Сахалин приятный город, и климат мягкий

0
    • Дмитрий
      9 марта  

Я тоже подумываю переехать на Сахалин , 20 лет назад уехали с Сахалина но Сахалин тянет обратно . Сейчас живем семьей в нижегородской области мне здесь не очень нравится. Что пугает с переездом , так это работа и высокие цены на продукты, на Сахалине жили в Анивском районе п. Таранай , туда и подумываю вернуться . Подскажите что с работой и какую зарплату среднюю нужно зарабатывать?

0
    • Денис
      15 октября  

Здравствуйте как можно скорее переехать на Сахалин.Что для этого дата .Я раньше жил 24года таму назад.Сам живу Башкортостане.Денис

0
    • Kapengagen
      2 ноября  

Всем привет! Я родом из Якутска. Последние 20 лет живу на Сахалине, в Южном. Если есть кто тоже из Якутска пишите.

0
Ответ на тему: Стоит ли перехать Южно - Сахалинск
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания