1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
не курю третий день
  5183
Не смейтесь, но для меня это большое достижение. Решила с этого года бросить и вот стараюсь,стаж курения больше 10-ти лет. Последние 5 лет где-то курила очень много, До этого не покупала даже,так баловалась за компанию, а в последнее время 1 пачка кое как на два дня хватало. Так вот, не курю 3 дня и постоянно хочу спать. Аппетита особо нет. Вялость и слабость. Голова болит еще. Говорили кашель будет, чуть ли не серого цвета мокрота face screaming in fear но вообще такого нет. Я не правильно курила или как то "неправильно" бросаю? Курить вообще не хочу и не буду.
Ответов 52 Написать ответ
  • Дэли
    3 января 2017

Вас беспокоит правильно вы курили или нет??
    Бросили, радуйтесь, не хотите курить, не тянет, порадуйтесь и забудьте об этом.
    Я бросила года 3 назади ломки никакой не было, и не тянуло, но такие вопросы я себе не задавала)) С тех пор даже не думаю о сигарете.

1
  • ..
    3 января 2017

Конечно мало курили
    Всего то десять лет и всего то пачку на два дня
    я вот 21 год курю пачку или полторы пачки в день

1
  • coffee_zero
    4 января 2017

Проблем нет с сердцем
    Все таки от курева все болезни. Я пытался бросить курить ,но тщетно.
    Но все таки уменьшил кол-во выкуриваемых.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    4 января 2017

Два года назад бросил курить, курил 31 лет. Я думаю с годами все бросят курить потому, что начнется гипоксия- кислородное голодание. Курил по 12-15 сигарет в день, бросал в течении трех лет, все не мог бросить, решил уменьшить количество сигарет в течении 6 месяцев довел до 1 сигареты в день, и тут в количестве 5 штук в день начало кружиться голова после очередной сигареты, и в одно утро взял сигарету сделал пару вздохов, закружилась голова, до конца не докурив бросил сигарету с тех пор и не курю. Даже рядом стоят курят не обращаю внимания, жена не смогла бросить, в машине разрешаю курить.

1
  • д
    4 января 2017

Молодец,на 9 сутки будет ломка,выйдите на работу,там уже другое окружение,вспоминайте как тяжелы были первые дни,это состояние всегда помните. и не курите.Я вас понимаю.,С мужем бросили 1997 году,совсем не переносим запах сигарет.Вот идешь утром ,а на улице далеко ушедший человек.А запах сигарет остался в воздухе.Какой он тяжелый этот дым от сигарет.У курящих все пальто,сумки,все пропахшее от дыма.они,к сожалею,этого сами не замечают.

0
  • prinsessa_na_goroshinax
    4 января 2017

Да, оказывается ужасно воняет одежда face screaming in fear и еда вкуснее уже smiling face with open mouth and smiling eyes сегодня бодрая, голова не сильно болит. Конец 4-го дня уже.
    Вот да именно на работу выйти боюсь. Утром после кофе и после обеда обязательно идем курить smirking face
    А так вчера держалась молодцом flexed biceps в ресторан ходили.
    Буду тут писать время от времени, делиться результатами и ощущениями. Кто хочет или бросает присоединяйтесь person raising both hands in celebration вместе веселее

1
  • д
    5 января 2017

Если вы чувствуете внутри что не с кем поделиться,то пишите.Для кого один день кажется пустяк,для другого это целый век и победа которую ты желаешь рассказать.Я хожу на оплату коммунальных услуг в здание напротив первой поликлиники по Кирова,там рядом "Мир здоровья".Внутри выделили помещение для курящих.Поставили вытяжку.И смотреть страшно,курят молодые девушки.Толпой идут,и ведь не ленятся спускаться с этажей.Все на них смотрят ,как на обезьян,закрытых в клетку.Люди сами добровольно травятся на свои же деньги.Или в магазинах продавцы выходят на крыльцо в такой мороз,чтоб покурить.Стоят в тапочках,иногда вообще без пальто.Неужели тяга к куреву сильнее,чем здоровье?

0
    10 января 2017

Всем привет! Десятый день на исходе, не закурила smiling face with open mouth and smiling eyes вчера очень был большой риск сорваться, когда сильно нервничаю осталась окаЦа привычка к сигарете тянутся . А так в принципе вообще забываю что курила и про сигареты вообще.
    P.S спасибо тем кто поддерживает, мне очень приятно и важно smiling face with smiling eyes изредка все же буду делиться результатами т.к своим я тут не рассказываю вообще, но родные заметили хотя и редко курила при них

0
  • Молодец
    13 января 2017

Тоже пытаюсь бросить, но что то держит. Стаж 10лет. Вроде понимаешь что вредно, много денег тратишь, но все равно. Вы пишите, может станете для меня личным примером, и я это сделаюok hand sign

0
    • ndo230989
      13 января 2017

Молодец, бросай, меня особо не тянуло обратно стаж большой, не курю с августа прошлого года.

0
  • wers
    13 января 2017

Молодца!!! одобрямс. сам тоже курил 30 лет, бросил, не курю третий год, чему очень ужасно рад и горд.

1
  • Decade
    13 января 2017

Цитата:
    Говорили кашель будет, чуть ли не серого цвета мокрота face screaming in fear но вообще такого нет.

да бред все это!!!face with tears of joy успокойся, держись и через пару недель увидишь как будет меняться самочувствие в лучшую сторону, и это кайф.... бросил уже как 3 года самый правильный и единственный способ бросить курить это сделать резко и навсегда, так что все правильно

0
    13 января 2017

Спасибо всем. Очень приятно читать слова поддержки и одобрения. Пока что держусь молодцом raised fist да и жалко уже обратно "загрезнять" свой организм

0
  • Samurai4eg
    Samurai4eg
    Ветеран
    13 января 2017

Бросить курить - это полдела. Теперь надо удержаться. А это гораздо сложнее.
    Постоянно говорите себе, как только вспомните про курево, насколько хорошо не курить, как это здорово, быть свободной от этой рабской привычки и какой вы молодец.

Я, когда бросал разбил период адаптации на несколько этапов.
    1 этап - первая неделя. Самый острый период (ломка).
    2 этап - первый месяц. Самый опасный период (рецидив).
    3 этап - первый год. Высокая вероятность срыва.
    4 этап - половина срока от стажа курения, после которого уже официально можно считаться выздоровевшим от привычки курения.

0
    • Decade
      13 января 2017

Samurai4eg, хз, у меня было как то все проще и интереснее... ломку ждал ждал и так и не дождался))) из особо неприятного были первый месяц глюки-флэшбэки типа что-то забыл, но я знал что это просто привычка мозга... курил много последнее время как бросить, и считал что не выйдет бросить... теперь понимаю насколько был глуп и слеп

0
    • wers
      14 января 2017

Samurai4eg, ну с 4 этапом я не согласен. у меня к примеру стаж курения 30 лет, это что же, мне 15 лет нужно что ли. я не курю 3-й год и вряд ли уже закурю. вообще то по науке считается 3 полных года некурения чтобы считаться выздоровевшим от привычки курения.

1
      • Samurai4eg
        Samurai4eg
        Ветеран
        14 января 2017

wers, я неправильно выразился. Конечно же, устойчивая привычка не курить (если можно так выразится) вырабатывается наверно уже за полгода.
        Я имел в ввиду, полное очищение и регенерация легких. Где-то слышал, что для этого надо времени примерно пол стажа курения (не знаю правда это или нет).

0
  • Алёна
    15 января 2017

Я тоже бросила кое-как - сегодня пятый день, как не курю. Бросала тыщу раз, но не более, чем на полдня. Стаж 20 лет. 1 пачка на полтора дня. Тоже нет никаких кашлей и других симптомов очищения, появилась бессонница. Но, может, мне кажется, цвет лица стал заметно лучше - как у живого человека что ли )))

0
    • Decade
      15 января 2017

Алёна, молодец, цвет лица придет в нормальный вид где-то через 2 месяца

0
      15 января 2017

Алёна, держись молодец raised fist мне наоборот постоянно спать хотелось,как будто давление понизилось, было ощущение впервые дни. Сейчас нормально. Обострилось обоняние smiling face with open mouth цвет лица тоже да, радует smiling face with open mouth and smiling eyes свежее ( может просто выспалась за выхи)

0
  • Никотинщик со стажем)))
    15 января 2017

Тоже хочу бросить,ни как не могу но количество уменьшил до шести сигарет в день,раньше где то пачку курил стаж 35 лет,даже стал бегать в спортзале по тихоньку что бы бросить,по ходу слабак Я,ну ни как резко не могу бросить,вот знакомые друзья бросили кто то резко кто то всякими пластырями да таблетками кто то по народным целителям,но все равно как то надо бросить,по крайней мере надо стараться.

0
  • д
    15 января 2017

у меня дочь врач,и там был больной со стажем 40 лет,курил по две пачки в день.Часто ходил с аппаратом кислорода.Легкие не работали уже.И дочь сказала ему бросите курить проживете хотя бы месяц,а так умрете завтра.и бросил ведь ,прожил два месяца.и всем рассказывал,что оказывается можно жить без сигарет.Перед смертью просил не курить сына.Это ваш выбор,только вы хозяин своего положения.,вы в ответе за свою судьбу.Ни сосед,ни жена,никто вам не поможет,только вы сами.Никотин=это наркотик и очень сильный,всего один мг,а держит вас в ежовых рукавицах.

0
    2 февраля 2017

Всем привет white smiling face Не курю уже месяц thumbs up sign уже и не хочу обратно. Кто еще бросил может? Очень хорошо оказывается не курить, вообще здорово

0
  • Михаил
    5 февраля 2017

Я тоже хочу бросить

0
  • dmitryz
    6 февраля 2017

Попытка N 15 , блин как выпью не могу удержаться , а совсем не пить тож не выходит 5 день не курю и не пью ....хм на сколько в этот раз хватит поглядим... но в натуре этот мг вообще самый сильный наркотик !

0
  • мияшка
    6 февраля 2017

молодец, держись!

0
  • мияшка
    6 февраля 2017

я тоже очень хочу

0
    • zmarina
      6 февраля 2017

Бросила 1,5 года назад

и даже не хочется. Молодец, так держать. Подруги также пытаются бросить и это уже хорошо, хотя раньше даже разговора не было по поводу бросания!

0
      • мияшка
        6 февраля 2017

zmarina, я когда забеременела бросила и два с половиной года не курила и была в восторге от этого, думала уже никогда не закурю...но этим летом из-за нервов опять начала и до сих пор не могу бросить(

0
  • становится дико
    6 февраля 2017

сколько людей подсаживаются на наркотики.надо бросать и алкоголь.

0
  • Надо бросать курить
    6 февраля 2017

Тоже хочу бросить курить, уже чувствуется какой-то дискомфорт в легких, и что-то постоянно тошнит.

0
  • Шамиль
    23 апреля 2017

Каждый день становится тяжелее, не тянет совсем,страх сорваться присутствует,на работу пока не хожу третий день без сигарет

0
    • kemis
      24 апреля 2017

Шамиль, молодца, не кури. главное это снова не закурить. даже одна-единственная сигарета может всё перечеркнуть.

0
  • алекс
    10 ноября 2017

Три дня не курю ..энергии валом..

0
  • алекс
    10 ноября 2017

Три дня не курю ..энергии валом..

0
  • zapahzamazki
    20 февраля

не курю неделю , хочется *** как никогда

0
  • prominant
    22 февраля

Ну Как? Какие ощущения? Как себя чувствуешь? Тоже хочу бросить. Молодец. Пиши свои новые дни без сигарет. Это жэ хорошая мотивация

0
  • ArtemArt1403
    24 февраля

я пытался бросить курить , но так ничего не вышло, закурил через 1 день

0
  • Олег
    21 марта

Не курю 3 день. Появляются флешбэки ..но буквально минута и все проходит
    ..Сегодня выпил алкоголь .находился в компании курчщих (устроил для себя екзамен так сказать)думал все капец..но нет .держу себя в руках..курил пачку в день ..стаж 20 лет

0
  • Жека
    12 апреля

Просто мало курила. И по времени и количеству

0
  • Chaga
    12 апреля

"Я не правильно курила или как то "неправильно" бросаю?" )))

0
  • Dmitry
    15 апреля

Не курю со среды :) пока все ок. Если совсем тяжко главное отвлечься. Пойти сьесть чегото :) или посмотреть что то. Стаж больше 10 лет. Решил - хватит.

0
  • Краун 141
    17 апреля

Вот тоже решил бросать курю с 7 класса, щас мне 33 года. Держусь неделю и 4 дня.Помогла затяжная простуда. Мокрота и кашель. Тяги к куреву нету.

0
  • mischel
    31 мая

Какая вы молодец, а у меня это не получается никак сделать, как не заставляла себя(((

0
  • ZuliaZ
    31 мая

Это вы и правда молодец, я смогла бросить только благодаря электронным сигаретам https://siga-vape.ru/ . Очень помогли, после того как перешла на них, перестала курить через 2 месяца, сейчас даже не тянет. Да и они не вредные и даже вкусные)

0
  • mamasita
    25 июня

стаж 20 лет..не курю третий день,ЧЕСТНОЕ СЛОВО без всяких заморочек..легко..

0
  • Lanadalana
    Lanadalana
    светлана даланина
    28 июня

Автор, как продвигаются дела, поведайте? Удалось продержаться и бросить ?

0
Ответ на тему: не курю третий день
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания