1 год на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Хонда фит глохнет
  6381
Всем привет. Являюсь владелицей авто хонда фит 2006 г.в. Коробка вариатор. Жидкости все заменены. В коробке буквально пару недель назад Масло поменяно. Вообщем глохнет прям на ходу, обычно на перекрестках, даже сама сначала не понимала, что машина заглохла. Так продолжается с начала зимы. В том году зиму нормально отьездили, коробка периодически пинается, но едет нормально и раньше не глохла на ходу. Благо хоть Аккумулятор новый осенью поставила, заводится сразу. В том году когда ручником баловалась на комсомолке (было дело как то:)) тоже глохла, тогда впервые. А сейчас у нас это в привычку вошло что ли, второй день подряд глохнет. Сегодня с утра выехала с гаража, нормально поехала, заехала в магазин, минут 10 машина стояла, поехала а она больше 20 не едет и с натягом каким то, ну думаю может подмерзла, потихоньку думаю сейчас раскатается, а нет. Начала пинаться, еле еле ехала и в итоге на светофоре вообще заглохла. Все повыключала. Попробовала завести, слава богу завелась, поехала так же с натягом еле еле, потом раз и нормально набрала скорость. Побоялась уже ехать дальше по делам, кружок сделала и домой в гараж. Вот и не пойму почему такое происходит и у кого нибудь также машина себя ведет? На российских форумах читала, что у вариков защита от пробуксовки стоит якобы, и когда буксовать начинаешь, машина глохнет. Но я не буксовала, только загорелся красный и я медленно остановилась, трогаться даже не начала. Возможно морозы сильные не нравятся машине. У кого какие идеи?
Рубрика: Ремонт   
Ответов 110 Написать ответ
  • Ээх
    10 декабря 2016  

вот взяли бы витца, пассо .и ездили бы без проблем свысока глядя на проблемы фитоводов

-5
  • cristycrabs
    10 декабря 2016  

Помимо этого, нареканий за полтора года не было вообще. От машины я в восторге. Ну прям полностью соответствует всем пожеланиям. Шустрая, маневренная,салон достаточно большой, багажник большой, жрет не так уж много. Машина то отличная на самом деле, вот только разобраться бы с этой проблемой.

0
    • Чубайс
      11 декабря 2016  

cristycrabs, Может вариатор к завершению своей жызни подходит. Фильтр в нём менялся или нет? И какое масло туда залито? Могут быть и другие причины. В топливной системе. Сейчас морозы приличные стали. При наличие конденсата в баке вода может замерзать и ледышки где-нибудь перекрывают топливопровод.

0
    • ayurka
      ayurka
      Ветеран
      11 декабря 2016  

cristycrabs, Проверь катушки! Почисти блок клапанов! Он находится под аккумом, на коробке! Там два клапана, если заедает, то начинаются пинки!

0
  • pitman
    10 декабря 2016  

Комп диагностику сделайте

0
  • Г
    10 декабря 2016  

Давно свечи меняли? Из за пробитых изоляций катушек вариатор может пинаться при том двигатель будет работать равно. Или масло вариатора замерзает.

1
  • DeNissan
    10 декабря 2016  

На диагностику надо вам, только не на такую: "ошибок нет, с вас 1000 рублей:)"...

1
  • Евгений
    10 декабря 2016  

Надо проверять, диагностировать катушки и свечи 100%, если двигатель 1,3 iDSI то катушек и свечей 8 штук. Обычно повреждения катушек таковы, что компьютер не выводит ошибок.

0
  • sr20det
    10 декабря 2016  

Если больше 20 не едет и с натягом, топливную смотрите. Бензонасос и топливный фильтр. Также проверить наличие воды в баке и в выхлопной трубе
    Причем тут свечи...

4
    • cristycrabs
      10 декабря 2016  

sr20det, потом то поехала она нормально. Заглохла сначала конечно, но в итоге поехала и на газ нормально реагировала. Глюк какой то. Вот только из за чего?

0
  • ZAB76
    10 декабря 2016  

Первое на ум приходит ... Почистить ЕГР

-1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    10 декабря 2016  

топливный фильтр давно меняли?

0
  • skul
    10 декабря 2016  

Мар датчик обычно фокусы такие проделывает,вроде и работает а вроде и нет.

стоит как правило на дроссельной заслонке,на него и не подумаешь если чек не горит

2
    • sr20det
      10 декабря 2016  

skul, Но как правило следствием этих фокусов является в разы увеличивающийся расход топлива, вплоть до копоти и черного дыма из выхлопа и, как следствие, засранные копотью свечи которые не работают путем. Двигатель колбасит, пердит и чихает. У глючного ЕГР кстати могут быть схожие симптомы.
      Еще можно посмотреть на правильность осциллограммы с датчика колена, тоже может подглючивать.

0
      • skul
        10 декабря 2016  

sr20det ты мне то зачем отвечаешь? Автору отвечай-черный дым и прочее это верная смерть датчика.

Расход тоже может быть не очень заметен при таком раскладе.Я ж и пишу то работает то не работает-не поймешь,главно автору дать наколку,пусть копает.Вообще почему бы через ОВД не прочитать ошибки,диагностика 500 руб же вроде.

0
  • Alexander_A
    10 декабря 2016  

Цитата:
    когда ручником баловалась на комсомолке

Научите, как баловаться ручником.

2
  • aquile
    10 декабря 2016  

первое, что на ум приходит - мап, егр, клапан хх, бензонасос, майн реле, вв-провода.

0
  • 9620
    11 декабря 2016  

Коробке хана

0
  • бармолана
    11 декабря 2016  

100 процентов свечи. На днях тож самое было с машиной. Сказали наиболее распространенные причины, ничего не подошло. Не заслонка- чисто, не клапан, не сеточка, не щеточки генератора. Свечи меняйте.

0
  • wladich
    11 декабря 2016  

Что интересно залили в вариатор ) что он мерзнуть стал

0
  • Кенг
    11 декабря 2016  

На шупе написано какое именно масло заливается, n

0
  • Кенг
    11 декабря 2016  

Если что калибруйте, в интернете найдите, расклобировка наз-ся

0
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    11 декабря 2016  

Дроссель почистите, бензонасос умирает, топливные фильтра, свечи меняйте, если все также потом сканером итд

0
  • совет
    11 декабря 2016  

Коробке ***** пришел

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Алексей
    11 декабря 2016  

Вариатор умер у вас.менять надо!!

0
  • SakhaBozkurt
    11 декабря 2016  

image
    Поменяй поможет. Забыл как называется, блок чего то там. Когда поменял этот блок рывки/толчки прекратились

0
  • SakhaBozkurt
    11 декабря 2016  

Это на коробке стоит

0
  • Саха
    11 декабря 2016  

Почисти воздушный дачик и перегрузи компютер

0
  • Ао
    11 декабря 2016  

Коробка пинается какие свечи , лол вы б ещё сказали ступичный замени иза наедитесь всяко коробка , в жатве есть такой спец Дядя Миша незнаком где живет у местных спроси скажут с ним поговори насчет коробки шарит мужик, получше чем всякие здесь якобы мастера сбольшй буквы!

0
  • Белара
    11 декабря 2016  

Диагностику пройдите!Если причина в коробке, сообщите, коробка есть на продажу

0
  • ЛЁХАДЖЕДАЙ
    11 декабря 2016  

ВАРИАТАР УМИРАЕТ УЖЕ - МЕНЯЙТЕ АВТО

-1
  • aleksann
    11 декабря 2016  

Холодно же на улице, чего вы хотели от1,3обьем или литражки. На нашем холоде мнимум 1,8 нужно. А насчет коробки наверно скоро хана. Лучше заморозить по весне смотреть.

0
    • ЛЁХАДЖЕДАЙ
      11 декабря 2016  

aleksann, ДРУЖИЩЕ У МЕНЯ БЫЛ ИСТ 1.3 ОБЪЕМОМ, 3 ЗИМЫ НА НЕЙ ПРОЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ)
      АВТОРУ СОВЕТУЮ ИСТА ВЗЯТЬ, ЕСЛИ ЗИМОЙ НА МАШИНЕ ЕЗДИТЕ!

0
  • Белара
    11 декабря 2016  

Если Фит на газу, поменяйте форсунки газового оборудования

0
  • Bono
    11 декабря 2016  

Вариаторный блок чистить надо !
    Раньше у меня тоже такая проблема была .

0
  • Серж
    11 декабря 2016  

Каким способом поменяли масло? Какое масло залили и где?
    Если меняли аппаратно, то могли коробку убить.
    Могла грязь поднятся и забить клапана.

0
  • фитовод
    11 декабря 2016  

это вариатор, но рекомендую диагностику

0
  • shirin
    11 декабря 2016  

Чеза *** тачки пошли, масло в каробках меняют ак в движке каждый сезон, вахаххаха ******** и это на шушлайке которая больше 200кг не Тоскала

[Сообщение редактировалось]
    0
  • itao
    11 декабря 2016  

да пинки у фитов 1,3, частая проблема. весь инет этим забит. егр обычно глючит. у меня такая проблема была, газу чутка даешь,сразу глохнуть начинал, жена по сервисам поездила, все тоже на вариатор гнали, типа меняйте и т.п., в итоге, сам взял, проверил все катушки и свечи заменил, на те. которые идут по каталогу. все 8 штук. (в сервисе в основном дурят и 4 не меняют, а говорят то меняли, все равно туда не полезешь проверять). проблема с пинками пропала и глохнуть тоже перестала. В итоге, фит с 2008 года в якутске и родная коробка стоит и до сих пор работает, с зимней эксплуатацией. хонда вариаторы ставит с 1995 года, умеют нормально делать.

2
    • cristycrabs
      11 декабря 2016  

itao, на д-шке на тормозе постоишь с полминуты, обороты прыгают, то падают то норм, то опять падают, чуть не глохнет, но не глохнет, потом опять набирает, потом останавливается ровно, только тогда едешь и нормально, но опять же при полной остановке обороты опять скакать начинают, тяжко на светофорах. Если скорость не сбрасывать нормально едет. Это сегодняшний опыт.

0
      • itao
        11 декабря 2016  

cristycrabs, на диагностику сканером езжайте. Датчик сдох какойнибудь. Коробка скорее всего не при чем. А на нейтралке ровно работает?

0
      • itao
        11 декабря 2016  

cristycrabs, катушки надо посмотреть. Может какаянибудь пробивает. Поэтому на малых оборотах гонит

0
        • cristycrabs
          12 декабря 2016  

itao, катушкам п@зда:(( оказывается. Пока не знаю в них ли проблема или нет. Будем посмотреть.

0
          • itao
            12 декабря 2016  

cristycrabs, китайские не ставьте. Проблем больше будет. Инет покопайте хорошенько, как глючную катушку выявить

0
      • ayurka
        ayurka
        Ветеран
        11 декабря 2016  

cristycrabs, У меня так же было! Чистил блок клапанов, выше писал об этом! И проблема пропала + брезентом хорошо низ обтяните! Вариатор не любит холода!

0
      • Датчик коленвала
        11 декабря 2016  

cristycrabs, датчик коленвала проверьте, заменой с исправного мотора, потому что диагностика может не показать ошибку. Симптомы очень похожи.

0
  • Автомат
    11 декабря 2016  

Был у меня Фит. Неплохая машина, но зимой в минус 45 и ниже вариатор мерз. Не ехала машина, но и не глохла.

0
    • itao
      11 декабря 2016  

Автомат, есть проблема конечно, то то при -45 надо больше газа давать, но через полчаса езды он норм начинает работать. да и автомат тоже подмерзает, особой разницы не увидел по эксплуатации.

0
      • Автомат
        11 декабря 2016  

itao, после фита купил Демио автомат. 5 зим езжю, автомат не замерзает и не тупит. Низ полностью закрыл в несколько слоев утеплителя. Проехал 200 тыс.км. и масло в коробке ни разу не менял. Зачем, если коробка работает нормально

0
        • itao
          11 декабря 2016  

Автомат, ну так утеплили же, если варик утеплить, тоже не будет мерзнуть. я сейчас гоняю на ниссане с вариком, да подмерзает, обороты выше держать надо. но он не утепеленный спереди и снизу совсем, поэтому и подмерзает. с 8 утра до 10 вечера на улице машина стоит. по мне. это нормально.

0
          • Автомат
            11 декабря 2016  

itao, варик на фите также утеплял. Может на фитах мерзнет? На Тойотах и ниссанах ездят и никто на варик не жалуется.

0
            • itao
              11 декабря 2016  

Автомат, у меня проблемы с фитом такой не было. Без утепления гонял. Сейчас на ниссане подмерзает ощутимо. 1.5тыс оборотов надо держать, чтобы 45 км.ч. ехать. Первые полчаса так. Потом расходится нормально.

0
              • cristycrabs
                11 декабря 2016  

itao, как у нас в Якутске можно ехать 45 км, чуть туманчик чуть морозец придавил, все же как инвалиды не больше 20 км тащатся.

0
  • Автомат
    11 декабря 2016  

Так то в вариаторе масло нужно менять методом слил и столько же залил. Я на коробке автомате боюсь менять масло в сервисе. За 200 тыс.км. пробега ни разу не менял. Если и буду менять, то сам это сделаю, не доверяю сервисам. Полную замену и в своем гараже можно сделать, в интернете полно информации как это сделать

0
  • толстой
    11 декабря 2016  

Ходи пешком зачем тебе этот геммор.

0
  • Snoopy11
    11 декабря 2016  

Дроссельную заслонку почистите. Оьороты падали и постоянно глох филдер. После прочистки все ок. Несколько мастерских объездила

-1
  • Лилька
    11 декабря 2016  

Тоже самое было.... болты заводские колектора открутились ... проверь! И все норм. У фита есть такая проблема

0
  • Алекс
    11 декабря 2016  

Мой совет, для начала слейте весь бензин с бака (возможно влага) слитый бензин поставьте на улице на несколько часов если есть вода, то оно обледенеет. Залейте нормальный бензин, но перед этим поменяйте топливный фильтр. Удачи вам

0
  • MGG
    11 декабря 2016  

Я думаю, что здесь дело не в коробке передач, а неисправность катушки зажигания. У меня такое было на Рауме. Когда на тормозе стоишь движок начинает не ровно работать и глохнет на перекрестках. Потом скоро начинает троит двигатель. Надо проверять катушки. После замены всех катушек стало все норм.

0
  • zzz005
    zzz005
    Avtor A
    11 декабря 2016  

100% в топливной системе дело..

Был у меня такой же , пока гнал сюда двс работал идеально,в якт стал работать по другому и расход увеличился,у них очень прихотливые к топливу движки .

1
  • Евген
    11 декабря 2016  

Надо просто инжектора почистить и все будет ок.

0
  • Слава
    11 декабря 2016  

Топливные фильтра когда меняли и замеряли ли давление подачи бензанасоса у меня на королке бензанасос накрылся медным тазом после замены все в норме стало

0
  • Домовой
    11 декабря 2016  

У одного вариатор начал пинатся, трогатся рывками. Пришли к выводу что выдыхается вариатор, значит заказали коробку, доставили, заменили естесственно кучу денег потратил. А проблема осталась, также пинался. Потом уже выяснили, просто пробило изоляцию катушек. И никаких ошибок не выдовала диагностика или не умели правильно ее делать. Катушек у фитов 8, и свечей 8 штук. Поэтому правду начинать искать именно с катушек, свечей.

1
  • icelana
    11 декабря 2016  

Это вариатор тупит, был у нас фит, сама ездила на нем, просто чудо машинка, я ее так любила, но зимой это просто извините меня ппц какой-то! Мерзнет так, что кажется сейчас все отвалится, коробка конкретно подводила и не раз, эти вечные скачки и дрыгания. В общем не для нашей зимы машинка, возьмите нормальный автомат и горя знать не будете.

1
    • Автомат
      11 декабря 2016  

icelana, вот вот. У меня так же было. Отличный, вместительный универсал. Я на нем даже ванну длиной 150 см. легко поместил. Только вот зимой подвел. До минус 45 все нормально, но дальше капец, после долгого простоя машина едет, но с трудом. Автомату Демио пофик на градусы. В любой мороз едет нормально

1
  • zuldjin
    11 декабря 2016  

А в гараже глохнет?

0
  • крутой парень
    11 декабря 2016  

Если есть ввтиай,то скорее все клапан на замену

0
    • Олег
      11 декабря 2016  

крутой парень, какой ввтай, изыди демон. На хондах VTEC :), но 1.3 его нет (:

0
  • merkul121
    11 декабря 2016  

Возможно не поменяли свечи на задней стороне движки, там их ещё 4 шт. Начните с этого. Далее - катушки проверьте. Хз как из проверять, но наобум менять - они дорогие.
    Далее - затяните брезентом с морды до конца коробки, там балка стоит, очень удобно крепить. Морду и сверху движки по умолчанию утеплить.

0
  • merkul121
    11 декабря 2016  

Мой Фит вообще всю зиму на автоподзаводе стояла, без гаража, до минус 45. Ниже expressionless face , замерзла. Как опять теплее 40 стало отогрел и по новой. Машинка хорошая.

0
    • Автомат
      11 декабря 2016  

merkul121, у меня богатый опыт на малолитражек. Лет 6 назад был у меня Марч. Безгаражный. Стоял зимой возле дома на автозаводе. Как ударили морозы под новый год минус 50-55 выхлоп забился льдом и ночью машина не завелась на автозапуске. Утром просыпаюсь, на сигналке темп. двигателя минус 38. Е мое, выскочил на улицу, длинной отверткой пробил лед в глушаке и завел авто. Одел на глушаке дырявый валенок, чтоб конденсат не замерзал. Через пару дней такая же картина. Глушак забился льдом. Пробить лед в глушаке не смог. Чем только не пытался. Снял гараж, отогрел машину и до весны ездил с теплого гаража. Ездил на разных малолитражках, Витц 2002 г.в. автомат, Витц в новом кузове 4 вд автомат, Ниссан Марч автомат, Хонда Фит вариатор и Мазда Демио автомат. Из них больше понравилось Демио. Езжю на нем 5 год и никаких проблем. На все остальных ездил одну зиму

2
  • Игорек
    11 декабря 2016  

Это может быть проблема с бензонасосом. Она обычно стоит в бензобаке. В любом случае надо в автомастерскую. Я когда то, лет 10 назад был в Дисплее на Лермонтова. На Тойота-Камри мне заменили бензонасос тогда, очень быстро. Были точно такие же симптомы, как у вашего Фита.

0
  • Игорек
    12 декабря 2016  

Надо обратится в нормальную автомастерскую. Скорее всего проблема в бензонасосе. У моего брата Фит 2003г.в. тоже были такие же симптомы. После замены бензонасоса все в норме.

1
  • Слава
    12 декабря 2016  

Лучше утеплить машинку как следует и потом поездить после этого но на счет катушки и свечей тоже правильно сказали

0
  • Alvasad
    12 декабря 2016  

Если бы была тойота то сказал бы

Дроссельную чисти и воздушные фильтры поменяй.
    Но точно надо смотреть топливно-воздушную смесь + систему зажигания, коробка не причем думаю.
    Как из за коробки может глохнут машина?)))

А то что ели двигается после 10 минутного простоя так норма это даже автоматы мерзнут и надо разогревать их да еще и подшипники итд итого с повышенными оборотами пока все не войдет в рабочий режим.

1
  • денис
    12 декабря 2016  

машину отдать мужу. пусть как хочет но сделает. отдать приказ. исполнять

0
  • Василий
    13 декабря 2016  

Поменяйте все свечи
    И масло оригинал залейте HMMF
    И все будет нормально

0
  • dab
    21 декабря 2016  

-)))) это свечи и пробитые катушки. На хонде вариатор не ломается. Если спецом туда *** не лить. Вариатор пинается из-за того что не может прочитать алгоритм работы двигателя. Кстати катушки обычно целые, пробивает изолятор идущий к свече. У китайцев они продаются уже. Кстати могу помочь если кому то надо по фиту. Пишите в личку-))).

0
  • Евгения
    10 февраля  

Проблема та еще 3раза разбирали бак сушили чистили, она опять замерзает не едет, что делать, достала уже

0
  • Евгения
    10 февраля  

Заглохли, сняли с бака насос был во льду, почистили, поехали, через сутки такая же фигня...3 раза чистили сушили, опять заглохла, что делать?достала постоянно разбирать

0
  • Эл
    16 февраля  

Варика надо вообще на любом авто утром греет, 1 минуту на D держать с тормозом и все, когда холодно ,это не варик он или едет или нет когда переключается передача, у меня такая же беда когда мало бенза ему не хватает что ли тяги нет и дергается и в итоге глохнет ,надо тоже в сто сходить причину по ищем ,я думаю фильтр топливной засорился хотя не знаю и что думать может и свечи ...

0
  • 123
    16 февраля  

У фитов глюк с катушками и свечами. Варик из этого начинает пинатся. Хотя двигатель запускается и работает ровно, без всяких ошибок. Но это проблема оттуда именно.

0
  • фит
    16 февраля  

проблем с вариков на фитах нет.
    толчки возникают изза старых свечей и пробивающих катушек. поменяйте и забудьте

0
  • Tris1000
    16 февраля  

Honda Club YKT WhatsApp.
    У тебя HONDA - вступай в группу!
    https://chat.whatsapp.com/Dl9tnDsmXtWCQ8L0qhdipv

0
Ответ на тему: Хонда фит глохнет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания