2 года на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Оценка монеты
  1118
Подскажите пожалуйста, у нас в городе кто-нибудь делает оценку монеты? Как отличить подделку от оригинала.
Ответов 12 Написать ответ
  • Свет
    8 декабря 2016  

Монета какая?

0
    • valent81
      8 декабря 2016  

**

1 рубль 1764 Екатерина какая-то.

0
      • Мари
        9 декабря 2016  

valent81, где купили? Если с улицы, то подделка. Развелось таких шарлатанов в якт много, типа нашли при сносе дома и.т.п.Если свое старое наследство отлично сохранившееся то на аукционах от 5т. А вообще подделка или нет можно определить по гуртовой надписи

1
  • trew
    8 декабря 2016  

интернет в помощь

0
  • рубль
    10 декабря 2016  

Я в Сочи увидел продают монеты с изображением Гитлера,удивился .Когда посмотрел в инете,то с Гитлером вообще не выпускались деньги.Вот так людей бурят.а на вид монеты старые.

0
  • монета
    10 декабря 2016  

Наверное, в музее кто-то есть. В Темрюке в антикварном очень старые медные, серебряные покупали. Медные цену имеют, интересно. Коллекционерам. На берегу Средизем.моря похожее на алюминиевую монетку нашли в Египте. Давно. Сильно потертое, соленой водой, видимо. Найдете оценщика или знатока /антиквара, коллекц-ра/ отпишитесь.

0
  • stadnat
    11 декабря 2016  

В 27 почте есть отдел с марками и монетами.там два пожилых мужичка работают, они прошарены в оценке.

0
  • Ольга
    13 февраля  

Скажите сколько будет стоить монета 1 рубыль ссср 1965 бобеда над фашистской Германию

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    28 марта  

ну я думаю должна она стоить не мало, лично я занимаюсь коллекционированием монет, такой нет у меня, но если что я друзьям часто дарю сувенирные монеты, с любым изображением, а заказываю здесь https://www.siberia-coins.com

0
    • Варя
      16 апреля  

andrrrei, у меня есть разные монеты 1945 года итд ( коллекция ) продаю

0
  • метеорит
    29 марта  

Приходите на ретроярмарки, которые время от время устраивают коллекционеры, там вам помогут с оценкой и возможно со сбытом

0
  • Парфенон
    30 марта  

Сейчас полно нумизматов

Есть целые ватсап-группы. Есть, например, ватсап-группа "Якутский коллекционер", где около 200 человек. И 98 % там -- нумизматы. Есть ВК-группа "Якутские коллекционеры ярмарка увлечений" https://vk.com/numizmat_ykt
    Сейчас марки и значки продаются не как во времена СССР, поэтому фалеристы и филателисты стали "динозаврами". А вот нумизматов и бонистов целые "толпы". Продаются специальные альбомы по темам. Среди нумизматов и бонистов есть те, которые подкованы в оценке. Имеются специальные оценочные каталоги.
    Но, как говорится, не все монеты и банкноты одинаковы. Внешний вид имеет большое значение. Потрепанная монета или банкнота значительно теряют в цене. И еще: сейчас, чувствуя спрос, начали клепать новоделы, да так искусно, что разберется только спец.
    Обольщаться насчет высоких цен на старинные монеты и банкноты не надо. Это только "чайники" думают, что можно дорого продать. Дорого могут стоить золотые и серебряные монеты хорошей сохранности

0
Ответ на тему: Оценка монеты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания