Перевела пенсию на почту!!!
Чероки  -    5757
Так как с карты сбербанка украли деньги! !подскажите мне пожалуйста в каких числах на почте пенсия поступает??
Ответов 36 Написать ответ
  • надежда
    18 ноября 2016  

У нас седьмое число,вам нужно уточнить в пенсионом что ли,у всех по разному.в почте получать лучше,чем ждать эти банки.

0
  • Z
    18 ноября 2016  

Я тоже перевела с прф, вот теперь думаю ещё с социалки надо. А то что то тянут, достали. У меня 5 числа приходит по прописке.

0
    • Анастасия
      18 ноября 2016  

вот тоже хочу перевести. достали со своими задержками

0
  • Вот
    18 ноября 2016  

Чтобы перевести, это куда надо обращаться в банк или в пенсионный (в сод защиту)? Какой кабинет?

0
  • Ляля
    19 ноября 2016  

Ого тоже интересует как перевести на почту ,и как выдают на почте ,по графику или в любой день можно получить или определенные дни просвятите пожалуйста

0
    • Софья
      19 ноября 2016  

Ляля, заявление об изменении способа получения пенсии подаете в пенсионный, график получения пенсии уточняйте там же. В определенный графиком день приходите на почту и получаете. Не успели в свой день, подходите в другой, но не ранее установленного графиком.

0
  • яяя
    19 ноября 2016  

Пособию тоже через почту можно.с 5го социальные выплаты можно получить.я так получаю

0
  • Ляля
    19 ноября 2016  

Спасибо

0
  • Z
    19 ноября 2016  

Почему то когда на почте получаем ни когда не задерживают! А тут через банк и такая волокита до конца месяца, безобразие!!

0
    • 8я
      19 ноября 2016  

Z, КСТАТИ ПРИСТАВА ПОЧТУ В ОТЛИЧАЕ ОТ СЧЕТА В БАНКЕ НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ.Это я так ,к сведению.

1
      • Ляля
        19 ноября 2016  

8я, за это отдельное спасибо
        Наверно это многих обрадует
        Надо всерьез задуматься о переводе на почту

0
  • кристина
    20 ноября 2016  

На почте пенсию выдают 5 числа каждого месяца, а если 5 выходной, то любой последующий рабочий день за ним. Мы так выдавали.

0
    • nata74
      21 ноября 2016  

кристина, по нашему адресу выплата пенсии 16 числа

0
    • алекс
      14 декабря 2017  

кристина, если день выдачи выпадает на праздничный или выходной должнгы выдавать раньше

0
  • Таня
    21 ноября 2016  

Мы давно уже получаем пенсию на почте тоесть на дом приносит почтальон 8 го числа каждый месяц. Удобно и спокойно! Пособия тоже можно через почту получить?

0
  • кристина
    21 ноября 2016  

Дата выдачи пенсии на почте с 5 числа по 22 число. Если до последнего дня пенсию не получили, по своей вине, то ваша пенсия на след месяц переводиться. В отчет о выдаче пенсии, как не выданная входит

0
  • кристина
    21 ноября 2016  

Я пенсию ребенка тоже собираюсь на почту оформлять. Так как удобно и раньше чем в банке приходит. Могу в любой день подойти и взять. Удобно и просто.

0
  • яя
    22 ноября 2016  

Пособию тоже можно через почту

0
  • Катя
    24 ноября 2016  

Я тоже пенсию получаю дома а доплату на книжку

0
  • Октя
    25 ноября 2016  

А мне на дом приносят с 10-11 утра на дом

0
  • MaryGin
    6 декабря 2016  

А на почте до скольки выдают пенсию?

0
  • грета05
    6 декабря 2016  

Весь день выдают весь рабочий день

0
  • Варюша
    6 декабря 2016  

Я доплату и пенсию на дом перевела. За то теперь сразу все в один раз получила и спокойна

0
  • любовь
    29 марта 2017  

перевела пенсию на почту в какие дни будет

0
  • 555
    29 марта 2017  

а потом как бежите оплачивать за коммуналку на двух автобусах?Я карточкой он-лайн все услуги с дома оплачиваю.Удобно.Даже наличку не вижу.В магазине тоже с карточки.Воду домой заказ-тоже карточкой.Да все через нее родимую.

0
  • asefa
    30 марта 2017  

Не переводите на почту а на дом. В одно и то же время к вас приносят сразу и подплату и пенсию. Без задержек. На почте *** полная. Надо обязательно и в пенсионку и в социалку сообщить о том, что вы хотите получать дома

0
  • Алекс
    24 февраля  

Могу ли перевести пенсию с карточки на почту отправив в пф заявление заказным письмом и какие документы надо приложить? Через какое время можно ожидать пенсию на почте?

0
  • omon7979
    24 февраля  

В банке кассир на мой вопрос почему нет денег сказала что сбербанк

не государственный банк и ваши деньги крутят на проценты и выдают в конце месяца.

0
    • Заморская
      24 февраля  

omon7979, ерунда какая!
      В банке есть чёткие регламенты, в какой срок деньги должны быть выданы после получения из пфр. Невозможно их банку прокручивать. Тем более, их регулярно проверяют, особенно использование бюджетных средств.

0
      • omon7979
        24 февраля  

Мне остаётся верить кассиру или вам кто вы кем работаете в банке?

0
        • Заморская
          24 февраля  

omon7979, хорошо, давайте краткий ликбез по банковскому делу проведём.
          Банк, действительно, размещает привлеченные средства со счетов физлиц в кредиты либо другие финансовые инструменты для получения дохода. И за счет этих доходов несёт расходы, в том числе и на проценты по вкладам. Видимо, именно это имела ввиду кассир, говоря, что банк "крутит их на проценты".
          Но при этом есть такое понятие, как нормативы ликвидности, которые обязан соблюдать любой банк. Эти нормативы регулируют соотношение привлеченных и размещенных средств по срокам. Проще говоря, для примера, если вклад долгосрочный, то средства с него можно разместить на длительный срок, а если деньги с вклада в любой момент могут быть сняты (вклады с режимом до востребования), то с такого вклада размещать можно только на короткий период.
          Теперь о пенсионных деньгах. С момента их поступления на счет банка и до момента зачисления на счета пенсионеров проходит максимум несколько дней, 2-3 дня. И что за эти дни банк успеет накрутить? Куда разместить? А после того, как их зачислили на лицевые счета, пенсионер в любой момент может их снять.
          Так что никак не может банк нагреть руки на Ваших пенсионных деньгах.
          Конечно, не все так просто, как я изложилаwhite smiling face
          И нормативы ликвидности не 100 % -ные, и разместить на 2-3 дня есть куда при необходимости grinning facegrinning facegrinning face . Но по факту все так, как я написала. Невыгодно банку задерживать зачисление средств. А с чем связана задержка, могу предположить, что все-таки технический фактор.
          И если что, стаж банковской работы у меня более 20 лет. И не на кассирской должности.

0
  • Марина
    17 марта  

Вам нужно обратиться в ваше почтовое отделение по месту жительства. Графики у всех разные. Но сначала подаёте заявление в ПФР об изменении способа получения пенсии - а именно через почтовое отделение по месту жительства. А дальше по вашему выбору - или вам домой приносят - но надо сидеть дома целый день - или договоритесь на почте о том, что вам приносить не надо, и сами в назначенный день приходите и получаете. Единственный минус - это очередь на почте, но по сравнению с задержками, всякими непредвиденными ситуациями с банками - почта - это очень надёжно!

0
  • 123
    17 марта  

На почте в день выдачи вашей пенсии, получаете без очереди. Подходите к окну с паспортом и говорите, пенсия.

0
  • ARIKARANA
    17 марта  

Да почему БЕЗ ОЧЕРЕДИ??ЕСТЬ ТАМ СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ ОЧЕРЕДЬ

0
  • Марина
    9 апреля  

Хочу перевести пенсию ребенка по потере кормильца на почту.прописка одна,а живу по другому адресу.как быть в этой ситуации?

0
  • DIMAN-18rus
    16 мая  

можно даже не ходить в отделение получать налом на карту через инет скинул и всё в банкоматах втб без комисси можно снять или банкоматах почта банка!а можно и не снимать!+в пяторочке баллы начисляются

0
Ответ на тему: Перевела пенсию на почту!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания