Что выгодней. Покупать фарш или делать самой?
кира  -    8265

[Сообщение редактировалось]

Ответов 76 Написать ответ
  • Qasya
    14 ноября 2016  

Выгодней покупать ; )

Но как правило в покупном фарше могут присутствовать какие-то иные добавки для увеличения массы и улучшения вкуса ; )

3
    • 007
      14 ноября 2016  

в чем же тогда выгода?

лучше напишите в каком магазине бесплатно делают фарш из купленного мяса при покупателе

0
  • лена
    14 ноября 2016  

покупной фарш

вроде на вкус нормальный, но снаружи ярко-красный а внутри серый, чем его красят интересно

2
    • katerin1278
      21 ноября 2016  

-

ничем не красят. мясо имеет свойство заветриваться и темнет, его просто перемешивают внутрь

0
      • лена
        22 ноября 2016  

как так странно заветривается изнутри

снаружи то ярко красный, внутри серый, при заветривании должно быть наоборот.

3
        • Maslinka
          22 ноября 2016  

лена, заветреный заворачивают внутрь свежего!

1
          • лена
            23 ноября 2016  

это как они умудряются так заворачивать

пласт замороженного фарша он же и так тонкий. При разрезе еще такой тонкий ярко-красный слой, потом серый прямо ювелирная работа если они так умеют заворачивать. Краситель скорее всего колбасный.

1
  • .....
    14 ноября 2016  

Знать бы из чего еще его делают ?????

1
  • .....
    14 ноября 2016  

По идеи цена 1 кг мяса должна быть дешевле 1кг фарша

0
  • Li-Da
    14 ноября 2016  

Мясо стоит 400р - мякоть говядины, 350р - свиная шейка, фарш стоит 450р. Выгоды нет, т.к. фарш явно не из мякоти крутят, а из обрезков.
    Куриный фарш стоит 400р, тогда как филе 250-270р на оптовках.

1
  • Ляля
    14 ноября 2016  

Выгодно делать все Самой
    Крутить фарш,лепить котлеты,тефтели,пелемени,есть время нет времени надо постараться и самим прокрутить фарш Мы даже домашнюю лапшу сами делаем
    Удачи

4
  • Ама
    14 ноября 2016  

Конечно лучше самой включил мясорубку на 10 минут и вуаля свой фарш и уже знаешь из чего он знаешь что не из х е р н и которую полюбому пихают на производстве
    Я видела на ю тюбе из чего вам делают фарш
    Это пипец меня чуть не вырвало пихают все что можно обрезки фу противно
    Люди делайте фарш сами !!!!!!!!

7
  • Maslinka
    15 ноября 2016  

дело даже не в выгоде. в готовом фарше магазинском и обрезки, и кишки с песком, и хрящи и жилы и что угодно. В любом мясном производстве всегда после распиловки-рубки остаются куски мелкие, ошмётки, грязные края и т.д., что на прилавок не положишь. Вот это всё в мясорубку - вот вам и фарш. Плюс его всегда смешивают со старым, который не купили и тот от старости уже стал серым и склизким. Всё в один бак замешивают. Оно вам надо?

3
  • ама
    15 ноября 2016  

абсолютно верно

0
  • Я
    16 ноября 2016  

это только в Якутске из непонятно чего делают. А в нормальных городах и нормальных магазинах прямо при тебе крутят... Раньше в универсаме на Кулаковского так было. Сейчас нет.

1
  • Samurai4eg
    16 ноября 2016  

Самое главное, это то, что в магазинский фарш добавляют много нутряного жира. А он не очень полезен для организма.

0
  • ник
    16 ноября 2016  

И шкуры вместе с головами кидают

0
  • Мен
    16 ноября 2016  

Куриный фраш от Птицефабрики Якутска как он?

0
  • ipek80
    19 ноября 2016  

Если есть своё мясо,то лучше самой делать,а если нет,то просто приобрести на свой вкус и хорошенько провести термальную обработку))))

0
  • .....
    21 ноября 2016  

Да выгодней купить мясорубку и делать свой фарш
    Я на своем мулинексе давно так делаю

0
  • culib.in
    22 ноября 2016  

Выгодне самому крутить.кости на суп.2в1 за те же деньги.

0
  • Вот проблема
    22 ноября 2016  

нет мясорубки.

0
  • Вот проблема
    22 ноября 2016  

подскажите,чтоб дешевле и только мясорубка.ну,и главное качество.

0
    • Maslinka
      22 ноября 2016  

Вот проблема, купите обычную советскую в Розторе за 900 рублей. На всю жизнь)

0
      • /////
        22 ноября 2016  

зачем ручную вот еще мучится крутить электро купил нажал на кнопочку и все

0
    • Марига
      22 декабря 2016  

Вот проблема, летом купили в МВИДЕО самую дешевую в районе тысячи рублей. Хороший аппарат оказался, всё махом делает.

0
  • Прохожий
    24 ноября 2016  

Мне кажется в каждом доме на кухне должна быть электро мясорубка

0
  • ра-68
    24 ноября 2016  

Это точно отмечено, после покупки электромясорубки, на фарш ИП невозможно смотреть.

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    27 ноября 2016  

я давно уже не покупаю фарш в магазинах все перемалываю на элекро мясорубки

0
  • Кен
    2 декабря 2016  

Эта история случилась на прошлой недели мой сосед пенсионер в одном из магазинов Якутска купил фарш принес домой и обалдел там по его словам была какая то хрень.он пошел и здал в росптреб надзор и чек и фарш и написал заявление прошло 2 дня к нему приехали работники роспотребнадзора с извенениями мол мы все потеряли извените.потом через 5 минут звонят с магазина извиняются и в качестве компенсации дают сертифекат на 1200р

Вот и делайте выводы господа!!!!

1
    • !!!
      3 декабря 2016  

Кен,

0
    • ольга__
      ольга__
      ольга__
      5 декабря 2016  

это оказался фарш из прокрученных голов.. купил он его в магазине Удачная покупка ( ост.Ростелеком)

Вот и крутят нам всякую хрень ,а мы кушаем..фууу

0
      • !!!!
        7 декабря 2016  

фууууу да большинство фирм так делают иначе им не выгодно !!!

я уж лучше дома сам

1
      • ,,,,,,,
        12 декабря 2016  

а ведь он наверное до сих пор продается в этом магазине

0
    • кен
      17 декабря 2016  

продолжение истории !!!!

пришел пенсионер в магазин отоваривать карту которую ему дали
      и при предьявлении ему сказали ваша карта анулирована и мы ее забераем !!!!! вот такой магазин Удачная покупка !!!!!!

Я ему посоветовал восстановить заявление в роспотребнадзор
      Магазин удачная покупка на остановке Ростелеком так издевается !!!! над людьми

1
    • .....
      18 декабря 2016  

Кен,

Я бы на вашем месте в прокуратуру еще обратился на работников роспотребнадзора

3
  • ра-68
    4 декабря 2016  

Да не потеряли они фарш, а съели.

0
  • ......
    4 декабря 2016  

А вот и нет
    На лицо коррупция роспотребнадзора

1
  • Дядя86
    12 декабря 2016  

В студенчестве работал в гипермаркете "Ашан" мясной отдел, фарш крутил в том числе, фарш проветривается после пару суток, чтобы придать вид мы его обматывали новой порцией фарша и ставили новую дату изготовления. А сам фарш готовили из отходов порубленного мяса, все в кучу. Так, что крутите фарш самостоятельно, только выйдет это немного дорожею

0
  • Мария
    18 декабря 2016  

Фарш крутят из обрезков шкуры, сухожилий, голов... ну и крысы же) в промышленные мясорубки каждое утро попадают. Мне рассказывала работница столовки одной - каждое утро повара как приходят, первым делом мясорубку включают - и фарш от туда лезет, хотя мясо еще не закладывали. Потом ложат типа мясо (ну вон то что я выше написала) и все перемешивают

0
  • filepark
    19 декабря 2016  

Конечно, нужно самому фарш делать и чуть дешевле, и знаешь из чего. Можно мясной, можно рыбный, имхо, особенно рыбный фарш покупать опасно. Я купил мясорубку, очень доволен, я кручу, дети помогают - красота grinning face

2
    • .....
      21 декабря 2016  

filepark,

Оказывается у нас в городе очень много комерсантов в основном приезжие с ближнего зарубежья которые сами крутят фарш клеют этикетки и здают по магазинам

0
  • Мама
    21 декабря 2016  

Надежнее самой

0
  • ukrainets1977
    16 февраля 2017  

выгодней самому делать. Особенно, если мясо оптом берете.

Плюсы - можете сами регулировать соотношение мяса и жира. Минусы - надо на его приготовление потратить время.

0
  • igor-00
    16 февраля 2017  

Вот случайно зашел сюда прочитал все это а в холодильнике магазинский фарш кило на полтора!!! Что с ним делать то как кушать?когда прочитал что делают из грязных обрезков,голов,кишок и всякой херни!!! А электромясорубка есть,совсем новая попользовались ею как только купили 5-6 раз и как то вышло что снова стали покупать готовый фарш,щас после прочитанного однозначно сами крутить будем,а с готовым фаршем который в морозилке че делать то???))))) Выбрасывать как то тоже жалко...)))))а есть ее с аппетитом явно не получиться

0
  • Дуду
    18 февраля 2017  

Выгоднее покупать, полезнее для здоровья самому делать.

0
    • мила
      20 февраля 2017  

да нет и покупать и делать самой и выгоднее и полезнее

0
  • john_jam
    20 февраля 2017  

На счёт выгоды не буду утверждать, но когда делаешь сам с душой, то куда лучше любого "магазинского" фарша)

0
  • user124
    21 февраля 2017  

дело не в выгоде

в готовый фарш вкручивают всякий неликвид. низкосортные куски мяса - пашина, тонкий край, губы, щеки, и прочие члены :). Также обрезки, жилы. И самое главное - "белковый наполнитель", т.е. гомогенизированные (изрубленные мясорубкой не в фарш, а до состояния геля) хрящи и вообще всякое мясное непотребство. Так что даже если на этикетке написано 100% говядина, это не та говядина которую вы в стейке кушаете. В особо охреневших случаях вкручивают и соевый белок.
    При всем этом, по цене он не дешевле мяса, с которого на копеечной (2-4тыр) электромясорубке за 10 минут накрутите нормальный фарш.

1
  • мама
    10 апреля 2017  

люди не покупайте фарш в магазинах там такое г!!!!!!

0
  • !!!!
    15 июля 2017  

да уж

0
  • Мимокрокодил
    16 июля 2017  

Мясной двор на пояркого но дорогой там зато 100% мясо

0
  • Мимокрокодил
    16 июля 2017  

Мясной двор на пояркого но дорогой там зато 100% мясо

0
  • митя
    17 июля 2017  

Ну ну
    сказочники

0
    • !!!!
      6 ноября 2017  

фарш из мясо может быть ТОЛЬКО ДОМА !!!! СДЕЛАННЫЙ СОБСТВЕННОРУЧНО !!! все остальное не мясо

0
  • Все производители за исключением частников
    22 ноября 2017  

Обязаны соблюдать ТУ,ГОСТы и прочие правила.Поэтому даже казалось бы в чурапчинское масло добавляют растительное.В фарш думаю тоже что то добавляют,типа соевого белка.А так полуфабрикаты сами готовятся из негодного к продаже,необязательно из несвежего просто не товарного вида,которое не купят.Например:головы,не сортовое мясо и прочее

0
  • акимя
    1 декабря 2017  

неужели кто тл еще покупает фарш в магазинах ?я давно нет

0
  • повар
    25 января  

видела я как то как в якутске далали фарш межлу прочим езвестное в Якутске предприяте ой это

Триндец
    Люди н когда не покупайте фарш в магазинах мой вам совет если вам дорого ваше здоровье делайте сами фарш на любой вкус

0
  • бывалый
    15 мая  

да подтверждаю

0
Ответ на тему: Что выгодней. Покупать фарш или делать самой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания