2 года на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Переехавшие в Воронеж, есть такие? Что скажите?
  2242
Думаем переехать, перебирали несколько городов. Остановились на нем, интересно послушать отзывы.
Ответов 39 Написать ответ
  • conter
    21 ноября 2016  

Я переехал в Воронеж из Вилюйска. Инфраструктура развита, работа, жилье есть. Для перевозки вещей нанимал ребят из нижегородской компании "1-я Транспортная". Работают быстро, я сам практически ничего не делал.

0
    • не слушайте его , везде пишет
      8 июля 2017  

conter, это рекламщик транспортной конторы

0
  • гека
    6 июля 2017  

Воронеж идеальный вариант для проживания. Живу уже 4 года, с трудоустройством проблем нет, да и сам город развит ао всех смыслах.

0
    • D13
      7 июля 2017  

гека, прям никаких минусов?

0
    • кува
      8 июля 2017  

гека, понравился момент, что ремонт более распространен и стоит вполне приемлемо.Я купил там квартиру, сразу нанял бригаду рицп.рф все сделали в кратчайшие сроки..

0
      • не ведитесь
        9 июля 2017  

кува, это тоже рекламщик ремонта кв
        Возможно Гека был придуманный персонаж для рекламы ремонта кв

0
    • НикаНика
      11 апреля  

гека, как с работой там?

0
  • Лика
    8 июля 2017  

Чё то верится с трудом. Все эти однотипные города в центральной части страны, одинаковы во всех отношениях.
    Ну не может быть такого, что в Тамбове делать не хрен, а рядом в Воронеже все учугей !
    Ехала на поезде по Воронежской области, всю дорогу в поездах местные продают то шали, то хрусталь, то всякую ерунду. Жалуются работы нет, все плохо.

0
  • Аек
    16 июля 2017  

Был на командировке в Воронеже. Обычный, серый, скучный город. Люди мне показалось грубоватые, начиная администратора отеля до аппарата губернатора. Прежде чем пмж, надо хотя бы на.отпуск съездить ареедовать.квартиру жить месяц, изучать.город. Мне понравился почему то Екатеринбург, Калининград и Новосибирск. В этих городах есть все что нет.в.Якутии. Удобный транспортный.узел, соц объекты, цены намного дешевле, учебные заведения и экология самое главное.

0
    • investor88
      17 июля 2017  

Аек, ога, особенно в Ебурге экология, общался я со свалившими оттуда в Москву и Краснодарский край, куча промышленный предприятий и загазованность. Челяьинск конечно совсем ***, но Ебург не сильно лучше.

0
      • Аек
        17 июля 2017  

investor88, кстати про Челябинск. Все почему то фуфукают его, но он один самых зеленых городов России. Тот кто нк был.не поймет. Небольшой своеобразный город. Аэропорт баландино ппц далеко от центра ))

0
  • ksenor
    17 июля 2017  

Екб, пром город экология навряд ли там лучше, Калининград вообще молчу, Новость мне кажется на 80% состоит из приезжих и является торговым...перевалочный пункт же. А вообще из всех форумов я поняла одно, на вкус и цвет, как говорится...) спасибо всем за ответы. Осенью переезжаю в Воронеж уже.

0
  • ksenor
    17 июля 2017  

Новосибирск*

0
  • 777
    27 июля 2017  

Я учился в Воронеже . Жил на правом берегу на Ленинском . После 8 вечера люди боятся выходить, наркоманов много ( местные настроены против колоритных наций РФ. Живут очень простенько и бедненько ( кто не верит , переезжайте туда ( я туда ни ногой ( упаси боже !!!

0
    • Ksenor
      23 марта  

777, ленинский наоборот центр) там полиция на каждом шагу. Я наоборот заметила, здесь даже поздно вечером могут и с коляской выйти погулять и с детьми, никто никого не боится. Сама собаку бывает выгуливаю поздно, ни разу не боялась. При том что живу я не в центре) на счет национализма ничего сказать не могу...не сталкивалась ни с чем подобным. Да согласна, люди здесь простые, на счет бедноты тоже не могу сказать мы живем в новом жк. Но о подобии 17 квартала например, я здесь не слышала.

0
  • Ksenor
    23 марта  

Всем здравствуйте:) мы переехали в августе, перелет был тяжелый, двое маленьких детей, собака в салоне, кошка в багаже) мы заранее сняли квартиру. Потом начали поиски жилья , месяц мы осматривали новостройки в разных частях города, остановились на Коминтерновском, новый район, спокойный. Теперь о городе, конечно шумный, большой город. Поэтому и выбрали более менее спальный район. Зеленый город, много деревьев. Много хороших парков для прогулок. Цены на всё ниже, но и з/п тут небольшая, продукты дешевые все свеженькое, не ждёшь подвоха, что принесешь домой продукт испорчен. В Якутске раз от разу , бывало такое(может не везло:) ) средняя з/п 19-25т.р , хлеб 17р, картошка 20р, летом вообще 9р. Ну это так к примеру. Медицина ни чем не отличается, единственное нужные прививки есть всегда. Диаскин при аллергии можно поставить бесплатно в поликлинике по месту жительства. Очередей бешеных нет, в сад мед.осмотр прошли за один день. Кстати о саде, в Якт мы 5 лет стояли в очереди, и дали нам не по прописке. Тут места двум детям дали через 4месяца! Тоже не по прописке , но тут хотя бы не -40, пару остановок можно проехать) это самое приятное) на счет людей не могу сказать , кто то говорят быдло и т.д мне наоборот показалось добрый народ, бывают конечно определенные личности , но в целом открытые люди. Из явных минусов, это транспорт и пробки. Недолгие но они бывают. Из за них народ скапливается на астановках и не очень удобно передвигаться. Бывает это редко , но как говорится метко)

0
    • введите имя
      31 марта  

Ksenor, а у нас наоборот, кошка в салоне, а собака в багаже, пока летели гавкала бедная где то под полами)

0
      • Ksenor
        31 марта  

введите имя, мы решили , что собаку в багажном отделении держать 13-15часов жалко. Да и кошка бы мяукала весь полет слушать кошку 6 часов...))) наша бы истерично орала ))) поэтому решили так )

0
  • Ksenor
    23 марта  

И еще в центре города стоят старые дома, по мне так портят вид. Но как выяснилось, так как город является, городом воинской славы , это дома памятники. Не все конечно, но большая часть ,да. Их решили сохранить. Не жалею , что переехали, тепло, дети устроены, родители могут спокойно работать. Развлечений здесь море, постоянно гастроли как наших артистов , так и зарубежных. Встретила тут землячку, при чем очень случайно, она уже 10 лет тут живет) в общем если будут вопросы пишите, постараюсь обьективно ответить на вопросы)

0
    • НикаНика
      11 апреля  

Ksenor, вот не знаю какой город выбрать для проживания;хочется чтоб работа была

0
      • Ksenor
        11 апреля  

НикаНика, работа есть везде) газеты интернет забит. Я не агитирую , что Воронеж лучше всего. Если кто то решится, отвечу на интересующие вопросы:)

0
        • НикаНика
          11 апреля  

Ksenor, я собралась туда но мне отсоветовали,что работы нет,нищета,прям печаль в какой город ехать

0
          • Ksenor
            11 апреля  

НикаНика, сейчас везде нищета мне кажется...по крайней мере бомжей тут не видела. Попрашаек видела, но бабушки в основном. Для интереса зайдите на авито и камелот воронеж посмотрите по своей профессии. Здесь встречались с Липецка, Белгорода и Тамбова. Говорят у них там работы нет, слабо верится конечно. Но тем не менее приехали сюда.

0
          • Ksenor
            11 апреля  

НикаНика, мы когда выбирали оценивали стоимость жилья, стоимость жкх и продуктов. Потом просмотрели уровни з/п. И приняли решение)

0
  • Ksenor
    23 марта  

Да, миф о воде. Все тут хорошо с водой, чистая ни чем не пахнет. Единственное жестковата на мой взгляд. Так же у каждого дома колонки с чистой питьевой водой, в Якутске нам возили бутыли, а тут можно спустится набрать по 5р за литр и принести домой.

0
    • а
      1 апреля  

Ksenor, а работу как искали? устроились?

0
      • Ksenor
        1 апреля  

а, через авито и местную газету и сайт. Муж нашел, я пока с детьми адаптация в садик. Когда только пошли закинула резюме , звонили от Орифлейма))) до хороших компаний, при чем я говорила что нет опыта. Кто на собеседование звал. Кто сразу просил выйти. Звонили с мин.юста предлогали поучавствовать в конкурсе на должность экономиста-эксперта. И тут дети заболели , пришлось пока резюме снять. На этой неделе возобновлю поиски.

0
        • а
          1 апреля  

Ksenor, вы что купили квартиру? какие там цены?дешевле чем в якутске
          на жилье

0
          • Ksenor
            1 апреля  

а, да. Дешевле намного. Тут мы смотрели черновую двушку в центре 70кв 2900. но у нас не хватало, да и в центр залазить это не у нас ))) взяли в спальном районе, улица напрямую выходит в центр города) двушка черновая 62кв.м , одна комната с двумя окнами была 22кв.м мы сделали 2 детских (перегородку возвели)по 10кв.с копейками получилось, стоила 2300.

0
  • Ksenor
    1 апреля  

Обычный кирпичный дом 17 этажей. Фотку кинула, незнаю отобразится ли)

0
  • а
    1 апреля  

а не страшно было уезжать в незнакомое место?

0
    • Ksenor
      1 апреля  

а, да немного страшно, но сейчас есть интернет. Посмотрели цены, работу, город, поспрашивали людей. Но захотелось в тепло, фрукты хорошие покушать. К морю поближе) тем более мне на работу надо, а я детей в сад не могу устроить 15т.р на сад это конечно перебор... С каждым годом чувствовала надо что то менять. Друзья конечно отговаривали, но и в тоже время говорили молодцы. Для будущего детей) родственники почти все уже сами разьехались кто куда, кто не уехал потихоньку готовятся продают недвижимость. Покупают в городах на сваях чтоб дешевле было. Успели вот до новых требований к строительным компаниям.

0
Ответ на тему: Переехавшие в Воронеж, есть такие? Что скажите?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания