Как пережить смерть своего ребенка
Не живая  -    5577
Помогите пожалуйста советом.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
27
күн оҕото
28 октября 2016

не удивляйтесь, если вам ответит мало людей. это не от черствости, а от от того, что невозможно утешить ничем человека, потерявшего ребенка. любые слова кажутся кощунством. простите всех, кто читал и не отвечал. простите и тех, кто что-то пытался вам сказать.

Ответов 45 Написать ответ
  • Зойка
    28 октября 2016

Крепитесь. Могу лишь посочувствовать.

0
  • күн оҕото
    28 октября 2016

стиснуть зубы и существовать. мы с вами. каждый день дышите вопреки всему, поднимайте тяжелую голову и смотрите в сторону света, каждый день преодолевайте горе, которое гнет вас к земле. вы должны заставить себя быть в этом мире без своего ребенка. любите, несмотря ни на что!

6
  • күн оҕото
    28 октября 2016

не удивляйтесь, если вам ответит мало людей. это не от черствости, а от от того, что невозможно утешить ничем человека, потерявшего ребенка. любые слова кажутся кощунством. простите всех, кто читал и не отвечал. простите и тех, кто что-то пытался вам сказать.

27
  • олеся
    28 октября 2016

помолись и отпусти ...

0
  • yakutianka1864
    29 октября 2016

Нет здесь в городе центра для родителей потерявших детей? Можете в интернете поискать может есть онлаин собрания. Это слишком тяжело, чтобы одной справляться надо вместе с тем кто может вас понять, с теми кто тоже потерял ребенка :((( сочувствую, нет слов...

0
  • А
    29 октября 2016

Два года прошло как похоронила взрослого двадцатидвухлетнего сына.Боль ни на минуту не отпускает,просыпаешься засыпаешь вспоминая его.Два года боли и тоски...

0
    • Не живая
      29 октября 2016

А, как я Вас понимаю. Говорили время только лечит значит нет да? Хотя я тоже не верила в это. Как я ненавижу утро если бы вы знали. А вечер и ночь...

0
      • 2656
        29 октября 2016

Не живая, крепитесь, родная.Тут никакие слова не помогут, это ваша боль, с годами боль должна уняться.Пока все стадии горя, потери не пройдешь, будет больно. Раз вместе не умерла с ребенком,значит надо дальше жить. У меня сын умер в 2014 году, ему было 23 года, я думала что не переживу, не хотела ничего,хотела лечь и умереть, такие мысли были, до сих пор жива, плачу иногда, когда смотрю на его фотографии,когда вспомню, когда становится тоскливо, а боли сильной нету. На людях всегда веселая, как обычно, зачем мои страдания им видеть. Так и живу...и таких, как мы, много...

0
      • ирина
        26 июня

Не живая, как я не могу писать ,20дней после ухода моего 30летнего сына,как жить......невыносимо больно.....читаю рыдаю....

0
  • наташа
    29 октября 2016

В церковь ходите, молитесь, чтобы было хорошо ему на том свете. У каждого свой срок. Надо научиться с этим жить. Мы с мамой были очень близки и плакала три года каждый день. Сейчас отпустило, время все же лечит, она как живая, советуюсь, живу так, чтобы она гордилась. Пусть и у вас все будет хорошо, все наладится

1
  • А
    29 октября 2016

Время лишь притупляет ту невыносимую боль души,где хочется бежать от невыносимой боли в никуда,хочется не просыпаться по утрам,....Но та же тоска по нему ,по своему ребенку остается.От этого никуда не денешься.

1
    • 2656
      29 октября 2016

А, та же история, приходится жить с этой болью, это страшно и тяжело, жива и живу ожиданием встречи с ним, только это греет мою душу, что мы встретимся когда-нибудь,

1
  • .
    29 октября 2016

Только не начинайте пить, не закрывайтесь от людей, не прожигайте дни. Я уверена, что ваш ребенок больше всего на свете желал бы вам чтобы вы продолжали жить, прожили хорошую, долгую жизнь. Не замкнулись полностью на мыслях о нем, иначе бы он расстроился за вас.

6
  • пережить
    29 октября 2016

Только пережить эту боль

0
  • Микроша
    29 октября 2016

Завести еще ребенка.

0
  • понимаю как это невыносимо больно
    29 октября 2016

как пережить...

Не живая крепитесь , я вас очень понимаю , десять лет назад потеряла свою единственную дочь, да я на людях улыбаюсь , никогда не показывала себя со слабой стороны, а дома бывает сникну , даю волю слезам, боль то с годами не утихает , но надо жить...

2
  • Параноя
    30 октября 2016

Если здоровье позволяет родила бы еще ребенка, или с детдома бы взяла.

0
  • елена
    30 октября 2016

сочувствую вам,было дело мой сынишка тоже был на грани,мой мозг как будто выкинул это все из моей памяти,помню только что кричала не своим голосом,еще помню что врачи на меня как то странно смотрели,наверно думали до психушки увезти на всякий случай.Обычно говорят что такие моменты,критические,в жизни очень четко сохраняются......не знаю,возможно я какая то неправильная.Конечно для любой матери ее ребенок это главное в жизни,однако думаю вам не надо опускать руки и жить только горем от утраты.Вы ведь мама и можете подарить свое тепло и любовь еще одному ангелочку.У меня в семье есть яркий пример такого случая.У моей тети первого сынишку убило током после дождя,это было почти 20 лет назад,все же она нашла в себе силы и родила еще одного,а двоих взяла из детдома,сейчас они уже все взрослые и для всех она как большое солнышко в жизни.Конечно боль утраты не утихает и сейчас,и она иногда плачет,все же эта ее внутренняя сила не позволила ей погрузится в свою печаль без остатка и найти отдушину в своих детях.

0
  • елена
    30 октября 2016

как бы это горько не звучало сейчас для вас,однако вам надо жить дальше,не погружайтесь в свое горе,не оставайтесь с ним на едине,крепитесь

0
  • Сантамар
    2 ноября 2016

Надо жить за себя и своего ребенка, ведь все равно встреча будет, и что вы ему расскажете? Как тосковали и плакали? Говорят же недаром, что, если горевать и плакать, душа ушедшего неспокойна. Мы все уйдем, и песню жизни надо пропеть со всей энергией и любовью

2
  • Л.к
    4 ноября 2016

Как я вас понимаю... это нормально и естественно чувствовать боль, страдать ведь вы же мама , не отвергайте эти чувства пусть они будут, ты не должна забыть отпускать своего ребенка ведь этого не получится, он навсегда остается в твоем сердце...
    Моя мама три года назад тоже потеряла своего сына, ему было 26 лет, и до сих пор плачет, страдает, не соглашается... но живет ради своих внуков и ради меня)

0
  • preggie
    4 ноября 2016

Ходите в Церковь. Там хоть какая то отдушина от уныния и тоски. Пообщайтесь со священником о тех вопросах, которые вас беспокоят, станет гораздо легче. Познакомьтесь с прихожанами Церкви. Среди них есть люди с трагической судьбой. Это вас обязательно объединит и поможет не сойти с ума.

-1
  • Автору
    5 ноября 2016

Крепитесь эту боль не унять годами я сына потеряла много лет назад и такое чувство как будто он живет в другом городе по крайней мере мне легче так думать стараюсь быть всегда среди людей отвлекаться от тяжкой мысли свободной времени нет скорее стараюсь чтоб не было времени думать о нем я его отпустила каждый божий день прошу бога чтоб подарил сыну царствие небесное

0
  • nucas_
    5 ноября 2016

дети не должны болеть и умирать(((

0
  • воздух
    6 ноября 2016

У нас в деревне одна семья потеряла в один вечер, во время пожара 5 детей. Сейчас эти люди живут,пожилые, мужик таксует, у них единственный сын. Семья итд.итп. Вот у них характер сильный! Не каждый переживет такое.

1
  • Инок
    6 ноября 2016

Только новые дети могут помочь перенести эту боль.

Мои друзья, после гибели сына, ещё нарожали. Одноклассница похоронила 2-х, но впоследствии родила ещё двоих, а потом, под пенсию, третьего. Перехала с семьёй на юга, забот выше крыши, ещё и дом частный, возни валом. Одна женщина в возрасте возглавила детский кружок.
    Вот так. Они не культивируют свою боль, а тоску обратили в любовь к новым частицам своей души и плоти.

1
  • кини_сибэккитэ
    8 ноября 2016

Если вы молодая со временем, когда чуть чуть боль притупится, надо родить второго, только так излечитесь. Это же страшно потерять своего ребенка, пережить своего ребенка

0
  • я
    11 ноября 2016

Я знаю одну женщину, потерявшую единственного сына. Она полностью погрузилась в работу. И сейчас её знает вся республика. Знаменитая. Сколько пользы она принесла республике- не счесть.

0
  • Надежда
    12 ноября 2016

У меня старшая сестра в прошлом году потеряла единственного сына 16ти лет, 10 дней в коме лежал...(((
    В этом году двоюродный брат единственную дочь 3х лет потерял...(((
    По племяннику ДТП полтора года даже суда не было, эти убийцы до сих пор на свободе даже прав не лишили...
    Не обидно ли, *****иии....
    Наш суд самый гуманный в мире, бл....
    Как же бесят, да пусть вам убийцы все вернется в ×10 размере!!!...надеюсь вам плохо и вашей семье....
    Говорят не желай худого... Но я вторую щеку не подставляю, будьте Вы Прокляты и Вся Ваша Семья!!!!!!!!

1
  • п
    12 ноября 2016

ну роди еще. в чем проблема

0
  • Алиненок
    12 ноября 2016

ПОЛНО ЛЮДЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ И ЧТО.
    ПОТЕРИ МНОГИЕ НЕСУТ, Я НАПРИМЕР ПОТЕРЯЛА РОДСТВЕННИКОВ. ПЛАЧУ И НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ

0
  • Автор
    13 ноября 2016

Научиться жить за двоих

0
  • Галчонок
    13 ноября 2016

Примите моё соболезнование. Люди правы не надо уходить в себя и пить. Ни к чему хорошему, это не приведёт. Постарайтесь родить если молода, если в возрасте, то возьмите ребёнка из детдома и подарите свою любовь, этому обездоленному ребёнку. Будете тогда не одна по жизни. Рядом с вами, будет идти за руку маленький человечек, который вас будет любить. А любовь излечит вашу душу.

0
  • ipek80
    23 ноября 2016

Сочувствую,но где отец?Может это не к месту,но всё же....Я так хотела малыша и потеряла по вине некоторых людишек....Увы,такое не прощается....

0
  • beorht26
    23 ноября 2016

Свяжитесь с мамами погибших детей призывников в чечне

Их там 10-ки тысяч...

0
  • пятыйб
    24 ноября 2016

у меня сын погиб в дтп в 19лет в мае 2014г. и с каждым годом все больше и больше скучаю и плачу по сыну. так обидно погибнуть молодым, в расцвете сил, даже не создав семью, не оставив внуков, родных кровиночек. стараюсь тоже не показывать своего настроения на работе, но вечерами дома когда одна хочется выть. родные говорят что судьба у него такая. за что так?

0
    • пруд
      24 ноября 2016

время лечит все душевные раны...грят же по умершему не следует сильно горевать тк душа его место на том свете будет не спокойна.отпустите его и тгд ему будет легче... если даже мужа нет то все равно рожайте пока не поздно.или удочерите какую нить сиротку. ведь старость не за горами... и об этом не следует забывать. церковь и вера в Бога придаст Вам силы.

0
  • cret
    26 ноября 2016

Ужас((

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    14 сентября

Мне кажется боль никогда не уходит ...я уже отчаялась ее отпустить...живу как все ,с виду а сама каждый день умираю ...плачу..тоскую...может если десять лет пройдет...не знаю...я бы хотела отпустить боль...

0
  • Лзоя
    16 сентября

Дорогие мои,родные,какя вас понимаю.год назад умер мой дорогой сыночек.Боль не вы выносимая,но придется оставшуюся жизнь жить с ней.Хочется выть и днем и ночью,но ради оставшихся родных приходится воздерживатся.Для нас весь мир рухнул. Н

0
  • ЗОЯ
    16 сентября

Дорогая моя,родная какмне жаль вас ,но ничем не смогу помочь.Я тоже год назад потеряла дорогого,любимого сыночка.Хочется выть и днем и ночью.Мир рухнул. ПРИДЕТСЯ существовать сэтой болью всю оставшуюся жизнь..

0
Ответ на тему: Как пережить смерть своего ребенка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания