Кот резко изменил свое отношение ко мне
Надежда  -    2043
Моему коту 6 лет. Никогда не был ручным, не любил когда его берут на руки и сам не лез. Но несколько дней назад, вдруг начал залезать мне живот и лежит долго, даже засыпает, а ночью стал спать на моей подушке. Это уже длится примерно неделю. Честно говоря в приметы всякие не очень верю, но как то странно мне его поведение
Ответов 13 Написать ответ
  • кот
    25 октября 2016  

кота обследуйте в ветеринарке

сдайте анализы, сделайте УЗИ

таким образом он может быть пытается привлечь ваше внимание к своей болезни

1
  • BlackPatriot
    26 октября 2016  

часто резкая смена поведения кота может говорить о том , что не все в порядке со здоровьем.

1
    • Надежда
      26 октября 2016  

BlackPatriot, да вроде все нормально, нос холодный мокрый, сам активный, бегает, прыгает

0
      • BlackPatriot
        26 октября 2016  

Надежда, нос не показатель здоровья) понаблюдайте немного, как кушает, как какает, может писать не комфортно ...

0
        • Надежда
          27 октября 2016  

BlackPatriot, может это была его некая благодарность? Дело в том, что летом на даче Тиша нахватался ушных клещей, там сразу не заметили, а дома уже заметили как он сильно чешет уши, аж до крови всю морду исцарапал. Почистили, покапали, ушки чистые и не чешутся. Уже пару дней он уже не лезет мне на пузо и на подушку, зато по утрам стал носиться, то в прятки играет, то охотится на нас, как в детство впал :)

0
          • BlackPatriot
            27 октября 2016  

Надежда, может радуется что больше не болеет)))

0
          • xana
            1 ноября 2016  

Надежда, скорее он вам благодарен, он не думал что вы на такое способны помочь ему, ведь у вас были не очень доверительные отношения. Вообще некоторым котам сложно доверять людям, доверие нужно заслужить, а ещё когда кота сильно любишь он это чувствует и тянется в ответ)

0
  • glavbuh_050505
    26 октября 2016  

коты и собаки очень чутко реагируют на изменение состояния самих хозяев. Может, у Вас что-то изменилось?

0
    • Надежда
      27 октября 2016  

glavbuh_050505, у меня есть подруга чуток помешанная на всякой эзотерике, так вот она мне говорит, что он от меня смерть и болезни отводит таким образом :) Честно, я в это не очень верю)

-1
  • glavbuh_050505
    27 октября 2016  

Отводить вряд ли:), они ж не волшебники, а вот лечить (облегчать состояние) могут многие кошки.

0
  • ли.ло
    1 ноября 2016  

У нас немного похожая ситуация

Первым появился у меня кот, но он был дикошарым, хотя я брала от домашней кошки. И в отличии от предыдущих уличных котов, он меня царапал, кусал при любой попытке его погладить. Потом я взяла собаку и все внимание уделяла ей, а собака у меня ласковая, вся такая милашечка, не то что кот. Но после года игнорирования кота, т.е. я на него не обращала внимания, только кормила и убирала за ним, мой кот сам стал ластиться ко мне. И больше всего удивило, когда он запрыгнул на столик где я перед этим сушила собаку и сам лег на сушку под фен,чего раньше не было. Когда же появился ребенок кот и собака старались по своему помочь, кот ляльку развлекает, а собака всегда зовет, когда дочка начинает хныкать, такой шум поднимает. Сейчас кот любит сидеть у меня коленях, любит когда его гладят только по голове и спит со мной. Стал в меру ласковым, лишние сентименты не приемлет.

0
  • Samurai4eg
    19 ноября 2016  

Возможно вы заболели. Я часто замечал, что кошки любят полежать-полечить больных. Провертесь на рак например. На всякий случай. Поведение вашего кота очень подозрительно.

0
  • Мария
    4 июня  

А у нас коту 6 лет, и отбился от рук, стал бояться. После того, как подстригла впервые когти. Началось это с начала весны. В прошлом году умерла бабушка, через 4 месяца и дед умер. Может, это ещё и сильный стресс у него? Обследовались у врача. Выписали капельницу, уколы. Диагноз: инфекция. На улице не гуляет. Только на даче. Теперь не с кем его оставлять. Надеемся на скорейшее выздоровление и изменения поведения к лучшему...

0
Ответ на тему: Кот резко изменил свое отношение ко мне
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания