Где в Якутске можно купить Медицинский Этиловый спирт 95%?
Пациент  -    3026
Где и как можно достать медицинский спирт 95% с доставкой на дом?

Я с аппаратом Илизарова выписан и нахожусь дома, мне надо самостоятельно проводить перевязку ран через каждые 2 дня и так в течении месяцев. Пока был в больнице пытался допытываться у разных медсестер откуда брать чистый медицинский спирт для дезинфекции ран при перевязке, все они как будто сговорились и всячески уходили от вопроса, меняли темы или молчали как партизаны. Чем тогда мне предполагается промывать раны? Вопрос открытый.

В аптеках сразу твердо говорят нету. Медсестры молчат. От безысходности купил салициловую кислоту с меньшим процентом спирта, в ней указано большое количество побочек типа абсорбции итп. Я незнаю убережет ли это меня от инфекции и остеомелита, пока перевязываю молюсь святым духам и богу.
Ответов 27 Написать ответ
  • Decade
    24 октября 2016  

нигде, запрещен для оборота давно, просите рецепт у лечащего врача, но там выпишут максимум 70%

1
  • О
    24 октября 2016  

А почему у своего лечащего врача не спросили? Идите снова к нему и узнавайте, может рецепт выпишет; может альтернативный антисептик назначит. А в выписке что написано? Там всегда обычно рекомендации написаны.

3
    • Пациент
      27 октября 2016  

О, в выписке просто проводить перевязку итп написано. Вы правы, надо спросить лечащего врача. Почему-то не додумался тогда.

0
  • vernon
    vernon
    Вернон
    24 октября 2016  

В поликлинике спросите. А так нигде не продают, запрещён.

0
  • в аптеке
    24 октября 2016  

и то на муниципальной только, спирт теперь продается только по рецепту, сходите к врачу, пусть напишет рецепт

0
  • Дядя_Витя
    Дядя_Витя
    Дядя Витя
    25 октября 2016  

Пользуйтесь перекисью водорода. Отменный антисептик.

0
  • tuuyas
    25 октября 2016  

А в алкомаркетах не продают спирт?

0
  • benata
    26 октября 2016  

Промывать рану спиртом? О_О это кто такое назначил? Ожог будет.

1
    • маггг
      26 октября 2016  

у меня канистра стоит 5 литровая могу продать за 3000 р 95% спирт

0
      • Пациент
        27 октября 2016  

маггг, 3000 дороговато, они ж максимум 1400 стоят. Медицинские? С этикеткой приклеенной? Какой фирмы?

И честно говоря, я не рассчитывал покупать у частного лица, вопрос ведь о моем здоровье, мало ли, частник может обмануть и водой развести или еще чего для своей выгоды, тогда у меня нога отвалиться же, а ноги заново не вырастают. Доверять не могу, ссыкотно.

0
        • маггг
          29 октября 2016  

Пациент,

поэтому и 3000 потому что вы купить нигде не можите канистра заречатана
          есть этикетка 95% медицинский и дата изготовления этого года

0
      • Фурмя
        29 апреля 2017  

маггг, аты еще продаёшь???

0
    • Пациент
      26 октября 2016  

benata, меня месдсестры в перевязочной обрабатывали раны спиртом и ложили поверх бинты пропитанные спиртом.

0
      • benata
        29 октября 2016  

Пациент, не лучше ли спросить у лечащего врача с чем делать повязку? Никогда саму рану спиртом не обрабатывают, а тем более не делают повязок с 95%чистым спиртом, т.к. это приведет к боли и ожогам, спиртом обрабатывают только края раны.

0
  • Медик
    29 октября 2016  

Раны никогда не обрабатывали 95° т.к у него дубильные свойства ,а вот 70% можно. Чет вы батенька заврались совсем

0
    • Пациент
      29 октября 2016  

Медик, что значит дубильное? Может именно дубильное и нужно, чтобы устранить вероятность инфекции. Если продают 95% медицинский спирт, значит для чего-то это нужно. Я ж говорю, в перевязочной меня спиртом обрабатывали и клали бинт пропитанный спиртом, я не знаю какой именно там был процент спирта, но это спирт. Я вообще не пью, я трезвенник, если вы об этом. 70% спирта вроде есть в салициловой кислоте, значит вы гарантируете, что этого достаточно, чтобы уберечь от инфекций и остиемилета костей?

0
      • Вот
        29 октября 2016  

Пациент, ты че ещё не узнал чем обрабатывать??? Так ты же эту инфу в понедельник спрашивал, а седня уже конец недели. Как твоя нога без антисептика то, не отвалилась ещё? Тебе же сказали у врача спроси или в выписке посмотри. Короче мудришь че то видимо...

1
    • Дядя_Витя
      Дядя_Витя
      Дядя Витя
      29 октября 2016  

Однажды мне поставили водочный компресс на ногу - получил химический ожог.

Заживало месяца три. А вы чистый спирт хотите.

1
  • sloop
    29 октября 2016  

можно вместо спирта обрабатывать хлоргексидином. Я хлоргексидином обрабатываю тоже с аппаратом илизарова

1
  • ukrainets1977
    5 ноября 2016  

В больнице давно вместо спирта используют смесь эфиров.

Это антисептики. Чистый спирт достать проблема, разве что самогон гнать и очищать первак марганцовкой и углём троекратно.

0
  • ...........................
    13 мая  

да х.у.ли вы п.и3дите
    5литров этилового 96.5% 1000руб но не в кукуцке, гугл в помощь

0
    • ...........................
      13 мая  

Звоните +79084632676 торгуют питьевым спиртом в канистрах. Так же есть медицинский. Цены от 1000 руб за 5 литров.

0
    • VladislavYkt
      VladislavYkt
      владислав
      15 мая  

Да именно так. Я заказывал у них. Качество хорошее. Тел +79084632676

0
Ответ на тему: Где в Якутске можно купить Медицинский Этиловый спирт 95%?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания