Очень чувствительное обоняние, не переношу резкие запахи
яя  -    1977
Почему так? Парфюм, бытовая химия, ароматизаторы, некоторые продукты и еда. Режет нос, глаз. Голова болит, кружится. Хочется воздуха. Тошнит иногда. Не беременна. Букет хронических болячек.
Ответов 6 Написать ответ
  • 6HH3_
    14 сентября 2016

гиперосмия

Повышенная чувствительность к различным ароматам может быть вызвана несколькими факторами: Нарушение или изменение естественного процесса выработки гормонов в организме пациента. Чаще всего от гиперосмии страдают беременные женщины, у которых повышается восприятие лишь некоторых запахов. Расстройства нервной системы. К группе риска относятся люди, болеющие депрессиями, психическими заболеваниями. Избыточная выработка тиреоидных гормонов, связанная с аутоиммунным заболеванием щитовидной железы. Те пациенты, у которых начинает появляться диффузный токсический зоб, склоны к развитию гиперосмии.

Источник контента: http://zalozhen-nos.ru/giperosmiya-prichiny-lechenie/
    zalozhen-nos.ru

0
    • анеля
      17 сентября 2016

у меня точно так же

Постоянно всю свою жизнь ненавижу запах чеснока,лука и перегара.Фу.Начинаю нервничать.Считай весь день испорчен ска.Как люди вообще едят и пьют это притом ходят и воняют еех вообще уму непостижимо!

0
  • Ксения
    17 сентября 2016

Поджелудку проверьте

0
  • Просто совет
    18 сентября 2016

Попробуйте

У меня была подобная проблема, подруга посоветовала и я всего два сеанса была у Поднебесова, сейчас все нормально, уже более года. Работал висцеральной терапией и еще что то - я не поняла. Думаю и вам поможет.

0
  • Аня
    10 октября 2018

Я не выношу резкие (по моему мнению) духи, воспринимаю только легкие, сладкие. Раздражает очень отделы бытовой химии в магазинах, запахи порошков, моющих. Просто задыхаюсь от сигаретного дыма, каждый выход на улицу буквально напичкан испытаниями. Да и в принципе любой дым и выхлопные газы просто жесть. Раздражает даже запах мандарин. От этого я злюсь, задыхаюсь, начинаю глотать часто, болит голова :""(

0
  • рада
    9 января

раздражают запахи аш дорвоты

0
Ответ на тему: Очень чувствительное обоняние, не переношу резкие запахи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания