Отвечу на юридические вопросы (гражданские, уголовные дела).
Адвокат.  -    2932
Ответов 91 Написать ответ
  • larisska11
    1 сентября 2016  

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой бывший сожитель(разошлись три месяца назад), где,чем занимается не имею представления.В один прекрасный день вскрыл дверь моей квартиры(пустует,я живу в другом месте),дверь абсолютно не подлежит восстановлению,пришлось покупать и устанавливать новую.Что положено за такое деяние?

0
    • егор1977
      1 сентября 2016  

Обратиться к участковому, чтобы зафиксировать данный факт

Если дверь по стоимости более пяти тысяч, как ущерб, напишите заявление в полицию. Укажите на предпологаемого нарушителя. Должны принять, т. к. квартира это частная собственность, укажите ущерб с приложением квитанций, чеков.
      В связи с давностью произошедшего и ремонтом двери могут вынести постановление об отказе в возбуждении дела (отказать). Но у Вас будут зафиксированы свидетели, предполагаемый подозреваемый, стоимость ущерба, дата произошедшего. Появится основание для подачи искового заявления к бывшему о возмещении ущерба (имущество), затрат и возможно морального вреда. Иск подается в городской, районный суд.

0
  • larisska11
    1 сентября 2016  

Я по факту обратилась в полицию,сразу как обнаружила это.Точно знаю,что он и сосед подтвердил.Заявление написала, но сомневаюсь,что его кто то будет искать((

0
    • егор1977
      1 сентября 2016  

По последнему месту жительства отправят два три раза повестки-уведомления о заседании

и примут заочное решение по итогам рассмотрения в суде искового заявления.

0
  • Мама
    2 сентября 2016  

Доброе утро! Моя дочь устроилась в компанию ,,Санвей" сотрудником зала, в отдел бытовой химии. Проработала 13 смен, после чего вынуждена была уволиться, так как началась у нее аллергия. Расчет ей дали 2500, когда как обещали зарплату в 23 и выше.На вопрос почему так мало, сказали, что головной офис находится в Хабаровске, и по всем вопросам обращаться туда. Что нам делать? Как получить честно заработанные деньги?

0
    • прохожий
      2 сентября 2016  

Мама, обращайтесь в труд инспекцию с жалобой с приложением копии труд.договора, распечаткой квитка о том шо оплатили именно 2500 рэ, копии труд.книжки и изложите какие права были нарушены

0
    • егор1977
      5 сентября 2016  

Напишите письменное заявление о выплате за проработанные дни

получите письменный отказ с их обоснованием. После необходимо расчитать средний зароботок по проработанным дням и обратиться в суд. Трудовая инспекция с коммерсантами не работает, но может дать свое заключение на основании внеплановой проверки по Вашему обращению.

0
  • Пострадавший
    2 сентября 2016  

Доброго времени суток! Вынужден обратиться с проблемой. На днях мне, из хулиганских побуждений разбили окно. Европакет трехсекционный, выбиты две секции насквозь. Мера ответственности предполагает что 1) Административка, отделается только штрафом в 500 рб. и он чист, и из нашей стороны заявление в суд на возмещение ущерба. 2) Значительный ущерб. УК РФ 167 с. до двух лет лишения свободы, а ведь он отделается условным сроком. Так вот какая вырисовывается картина на возмещение он в отказ и плевать хотел, так что в накладе остаюсь я, 16 тыс. окно плюс издержки на монтаж. Итак вопрос, как бы мне его наказать, хотя бы рублем? То бишь отобразить в заявлении в суд.

0
    • прохожий
      2 сентября 2016  

Пострадавший, так и пишите:
      - такого то числа такой то плохой человек разбил окно, прилагаю копию протокола участкового, копию документов на окно, копию квитанций о приобретении окна и оплаты монтажа
      - на предложение возместить получил отказ
      - купил новое окно и поставил, вот прилагаю копии документов на окно, квитанции на приобретение и монтаж
      - прошу принять решение о возмешении расходов на покупку и монтаж окна, расходы на оплату госпошлины, оплату услуг адвоката, моральное удовлетворение

0
  • олеся
    2 сентября 2016  

Добрый день, дайте пожалуйста дельный совет, у моего родного брата родился второй ребенок в браке он состоит, у него есть ребенок от гражданского брака которому он платит алименты по решению суда 25%, какие необходимо собрать доки в суд чтобы уменьшить размер алиментов до 16,5 % первому ребенку, я конечно не против ребеночка, но поймите здесь тоже двое денег не хватает он один работает. Спасибо!!!

0
  • минстраннигым
    2 сентября 2016  

Нужен совет я развелась с мужем январе этого года. С двумя детьми прописана жилом доме его матери (муж тоже прописан там). Могут ли выписать меня и моих несовершеннолетних детей без нашего согласия. (В данное время у нас нет где прописаться)

0
    • Тот самый
      2 сентября 2016  

минстраннигым, вас через суд могут выписать, детей нет

0
  • Здравствуйте
    2 сентября 2016  

Моего у моего друга лишение прав по АО было в ноябре 2015г и штраф 30 тыс. Сейчас он опять попался за вождение АО. Отказался от медосвидетельствования. Что ему грозит? К кому обратиться чтобы не дали реальный срок? Может посоветуйте кого нить?

0
    • Тот самый
      2 сентября 2016  

Здравствуйте, уголовка ему грозит и лечить его пора

0
    • егор1977
      5 сентября 2016  

После суда и выплаты штрафа до полного погашения административного наказания

необходимо отходить назначенные 1,5 года с момента сдачи в/удостоверения и еще год до истечения срока давности привлечения. Повторное нарушение в указанный период влечет у/ответственность. Однако квалификация категории небольшой тяжести. Если ранее не привлекался по УК РФ будет условная мера наказания.

0
  • Пострадавший
    2 сентября 2016  

Привет Прохожему!
    После прессинга он готов оплатить ущерб, но оказывается хулиган работник на побегушках у коммерса, зарплаты у него кот наплакал, минималка, 16 тыс. То есть мое окно стоит его ЗП, я запросил 30 тыс.рб. Кредит ему никто не даст, при таком раскладе, блин. Согласитесь 30 тыс. это еще по божески? Значительный ущерб предполагает один к трем, в заявлении мы по ошибке оценили прямой ущерб в одиннадцать. Придется через суд, не хотелось бы тянуть с этим делом, зима на носу. Или по уголовке его, раз такой расклад? Для справки: Мы (моя семья) на одну мою ЗП живем, 30 тыс.рб.

0
    • @@@@
      2 сентября 2016  

Пострадавший, а чем вообще доказывается что гр А разбил вам окно? То что вы знаете что был гр А- этого для суда мало. Он придет в суд и скажет - да не бил я ничего, сочиняет он

0
      • Пострадавший
        3 сентября 2016  

@@@@, так ведь полицией пойман, с поличным на месте хулиганства, есть протокол и заявление, свидетели соседи по многоэтажки. Этого мало?

0
  • Пострадавший
    2 сентября 2016  

Мое Спасибо проходящим юристам, которые отвечают и троллю который адвокат)))))

0
  • Денис
    3 сентября 2016  

Здравствуйте. Я попал в дтп ,у виновника нет страховки и В.У. в страховой компании сказали, не страховой случай. Подскажите что нужно для обращения в суд и как происходит эта процедура. Как долго? Спасибо!

0
  • Денис
    3 сентября 2016  

Да,это произошло в районе.

0
  • ytenok7
    3 сентября 2016  

Здравствуйте мне пришло уведомление о передаче дела в суд от ЦЗ ИНВЕСТ, о том что у меня задолженность перед Ростелекомом по адресу где я уже давно не проживаю, подключала интернет, но отключила при отьезде по оператору и напрочь забыла, как пришло вот это. Позвонила на что мне в грубой форме обязали оплатить незамедлительно иначе и далее угрозы. Что мне делать и чем мне это грозит?

0
    • rushhour2
      7 сентября 2016  

ytenok7, при отключении вам должны были выдать квитанции о том что у вас нет задолженности перед РТК, показываете это в офисе РТК или в суде. Все.

0
  • Мама
    4 сентября 2016  

Большое спасибо за совет, проблема решенаsmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth

0
  • владим..
    7 сентября 2016  

Доброго времени суток!!! Интерес такого характера: по последней судимости человек осужден с приминением наличия особо- опасного рецедива, пощитали первую судимость по которой человек освободился в 2006г статья относящаяся к категории тяжкая соответственно она погашена в ,2012г, ВОПРОС; возможна ли отмена особо-опасного рецедива если признают судимость от 2006г погашенной, сама судимость по которой признали рецедив была в 2013г, зарание благодарю за существенный ответ!!

0
    • егор1977
      7 сентября 2016  

Информации от Вас маловато. Посмотрите сами по приговору.

ст. 18 УК РФ:
      ч.2 - опасный рецидив,
      ч.3 - особо опасный рецидив.

ст. 15 УК РФ категории преступлений по степени общественной опасности деяния - тяжесть преступлений: не большой, средней, тяжкие, особо тяжкие.

ст. 69 УК РФ:
      ч.3 - сложение наказаний по эпизодам.

ст. 70 УК РФ:
      ч.1, ч.2 - назначение наказаний по совокупности приговоров.

ст.74 УК РФ - отмена условного осуждения.

ст. 86 УК РФ - отбытие и погашение судимости.

Посмотрите, посчитайте. Все будет Вам понятно.

0
  • Петр
    9 сентября 2016  

Здравствуйте. Я хотел встать в очередь на замлю как мгодотетная семья, но мне отказали так как у меня прописка 5 лет но есть отрыв 4 мес так как продовал квартиру. В какой суд обратиться и реально ли выиграть дело?

0
  • Kblack5001
    9 сентября 2016  

Здравствуйте!
    Вопрос по выдаче тех.условий к газораспределению.
    СТНГ в выдаче тех.условий отказал, из за не пропускной способности, предложили расчитать по индивидуальному плану, насчитали 1 150 000,00!!! У нашей семьи нет таких средств, к тому же мы семья имеющая среднедушевой
    доход ниже прожиточного минимума. Что делать в такой ситуации? Позвонила в УФАС посоветовали для начала проконсультироваться с юристом.

0
  • Хочу спросить.
    9 сентября 2016  

Продаю квартиру. Собственник1. Никто не прописан. В собственности больше 3-х лет. Т.е. никаких проблем не должно возникнуть при оформлении сделки. Покупатель есть. Вопрос: куда податься переоформлять квартиру и как обезопасить процесс передачи денег. Заранее большое спасибо.

0
    • Юрист
      9 сентября 2016  

В регистрационной палате Вам дадут список необходимых документов.

Боитесь носить крупные суммы, покупатель снимет со счета в банке, Вы там же и свой счет откройте.

0
  • Юрист
    9 сентября 2016  

Ответ Kblack5001. Сложный вопрос.

0
  • Гражданин
    9 сентября 2016  

Здравствуйте, я плачу алименты, узнал что ребенок живет в деревне с бабушкой, а сама переехала в другой город, могу ли я платить ребенку, а не бывшей жене которая тратит мои деньги в другом городе? И в последнее время я даже не уверен что это мой ребенок что делать в этом случае?

0
  • отец
    9 сентября 2016  

Как перевести дачный участок в ИЖС или как подключить электричество круглогодично на дачном участке

0
  • Петр
    9 сентября 2016  

А мне ответьте пож

0
  • Виктор
    10 сентября 2016  

Здравствуйте! В 2013 году вступил в гаражный кооператив.Гараж построили но нет документов на собственность, рег.палата не регистрирует.У меня есть квитанции о взносе денег председателю.Скажите как вернуть деньги?Спасибо!

0
    • егор1977
      10 сентября 2016  

А сам гараж уже не нужен ? Можно в судебном порядке узаконить право собственности.

Если был кооператив, значит были учредительные документы юр лица. А деньги вы не вернете, т. к. гараж построен.

0
  • Мира
    11 сентября 2016  

Здравствуйте.
    Какую ответственность несут группа несовершеннолетних, если проникли в здание ( оказалось частная собственность) без взлома , если предупреждающих знаков нет, замков нет, дверь легко открывается?

0
  • bizness2012
    12 сентября 2016  

Продали знакомому машину, обещал выплатить через 2 месяца.

А прошло уже 5мес. прячется. Есть только расписка, сам написал. Зря через нотариус не сделали ( Что можно сделать?

0
    • заверенная
      13 сентября 2016  

Подать в суд. Рукописная расписка (не заверенная нотариусом) имеет ровно такую же юрид силу, что и

0
      • Tzoy1
        22 сентября 2016  

расписка

Расписка, написанная собственноручно, имеет юридическую силу. В моем производстве встречаются часто

0
        • ====
          22 сентября 2016  

и че? я собственно об этом же пишу. Научитесь внимательно читать, прежде чем писать

0
    • егор1977
      13 сентября 2016  

Обратиться в суд об истребовании денег.

Сосылкой на ФЗ "О защите прав потребителей" и на Гражданский кодекс.

0
      • ====
        16 сентября 2016  

Егор, вы зачем такую чушь пишите?

Цитата:

Обратиться в суд об истребовании денег. Сосылкой на ФЗ "О защите прав потребителей"

1
        • егор1977
          17 сентября 2016  

Вы инкогнитый наш и есть должник ? Извините.

-1
          • ===
            22 сентября 2016  

я не твой должник Егор. Но ты все равно, больше глупости не пиши тут. А на досуге читай закон!

можешь начать с с закона "О защите прав потребителей"

тебе полезно будет

0
  • Юми88
    Юми88
    Мама
    13 сентября 2016  

Добрый вечер! У меня следующая ситуация: купили в феврале 2014года в ипотеку 1к.квартиру через банк "Связь банк" на 15лет. До февраля 2016 года оплачивали вовремя, оплата 30тр ежемесячно. И сейчас накопилась просроченная задолженность и подали на меня в суд. Юрист банка предлагает пойти на мировую с условиями: 1год по 20тр, а остальной срок 12лет по 45-50тр. Я сижу по уходу, ребенку 1,6мес. Муж один работает, зарплата 30тр. Условия банка нам не по силам, что нам делать?

0
  • Наташа
    13 сентября 2016  

Разграничение статей 111 и 105 ук рф какие? На что можно ссылаться для перехода со 105 на 111 статью. Выстрел был один раз, имело место быть переделка оружия.. Вменяют 105 ст, но человек не хотел убивать

0
    • егор1977
      15 сентября 2016  

Выстрел один раз, это 105 убийство, никакого 111 тяжкий вред здоровью повлекшее по

неосторожности смерть не подходит. Может на 109 можно натянуть - смерть по неосторожности.

0
  • Наташа
    16 сентября 2016  

Добрый день, помогите советом моей подруге, дело в том что она работала в магазине "Токко, 2 мес. и решила уволиться ,оповестила заранее заведующюю , отработала 2 недели а з/плату не отдают, сылаются на то что работать не кому и обходн.лист не подписывают ,когда устраивалась подписала труд.договор в одном экземпляре который они оставили у себя , как быть?

0
  • ника27
    16 сентября 2016  

Подскажите, пожалуйста, сколько % составляют алименты, если в новой семье рождается ребёнок?

0
  • Женский пол
    16 сентября 2016  

Добрый день? 2 недели назад произошло нападение в центре города средь бела дня. Преступника поймали, но до сегодняшнего дня никаких действий со стороны полиции. По видимому, преступник напавший на потерпевшего в состоянии опьянения сам является сотрудником полиции и его покрывают коллеги. Не говорят его имя, видимо предполагая , что мы обратимся в прокуратуру. Справка о побоях есть, также есть 2 свидетелей. Законно ли то, что в ГОМе не говорят нам имя преступника и 2 недели бездействуют?

0
  • егор1977
    17 сентября 2016  

Потерпевший написавший заявление сам пусть ходит.

-1
    • Женский пол
      17 сентября 2016  

егор1977, А кто вы думаете за него ходит? Спасибо за "исчерпывающий" ответ.

1
  • avtor9498
    17 сентября 2016  

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
    В прошлом году меня лишили водит. прав на 1,6 мес, на тот момент я работал в улусе. Суд прошёл там же в их улусном центре, в ходатайстве о суд. рассмотрении в Якутске (где я прописан) мне было категорически отказано. Так получив копию постановления судьи, я понёс свой срок как законопослушный гражданин.
    Недавно я узнал, что срок лишения моих (водительских) прав начинается с момента сдачи Водит. Удостоверения (ВУ) в ГИБДД. Как ни странно, но тогда в суде об этом меня в известность никто не поставил - ни судья, ни их ГИБДД. О них вообще не спрашивали. Да и я не уклонялся, просто не знал. После суда авто как пригнал домой, так больше за руль не садился, тем самым пополнив ряды пешеходов.
    Срок у меня выходит в конце сентября. Штраф, вынесенный мне по суду, полностью оплачен. Квитанция об оплате на руках есть.
    Скажите, будут ли мои водит. права действительны по истечении срока за правонарушение? И если нет, то как поступить в данной ситуации? Водит. прав был лишён впервые.

0
  • водила
    17 сентября 2016  

[u]п[/u протокол составлен , а/о . одна баба обгонявь подрезала и поставила заднюю дверь. Вмятина . вот она и сдала сотрудникам ГИБДД. Жду суда мучаюсь. На след. День приехали трое она и двое мужчин, договорились на 5 кусков отдал , потом попросили добавить ещё два куска и все нет претензий, пока эти 2 не отдал , денег нет, без расписки это было , автостраховка срок кончился 25 августа а ДТП было 11 сентября.вечером. правильно ли я поступил, ? После истечение срока автостразовки ведь не выплачивается страховка? А если они снова придут что сказать ? И что надо делать? Посоветуйте

0
  • нервы
    19 сентября 2016  

Здравствуйте, у меня такое вопрос. Имела глупость связаться с Отличными наличными. В марте была задолженность, в марте же получила возможность закрыть весь займ по индивидуальному дисконту. Сохранились смски от курирующего сотрудника о предложении внести энную сумму, и потом весь займ будет закрыт. Я оплатила эту сумму, и должна была перезвонить, номер телефона у него был вне зоны сети. Потом я уехала, и считала что займ уже закрыт. Оказалось надо было в любом случае до него дозвониться. Теперь коллекторское бюро требует сумму со страшными штрафами. Куда мне обратиться ума не приложу. Посоветуйте пожалуйста

0
  • т
    19 сентября 2016  

Добрый день.

Проблема следующая: Заключили договор по объявлению на строительство забора. Печать ООО. Перечислил предоплату 70% на банковскую карту, который дал Подрядчик. На деле оказалось такое предприятие давно не существует. Работа не начата. Тот с кем заключил договор - реальное лицо, но телефон не берет. Какие мои действия? Спасибо.

0
  • Любовь
    19 сентября 2016  

Здравствуйте, у меня такой вопрос, возрат займа хочу подать в суд. Услуги сколько будут стоить? Куда могу обратиться?

0
  • Автор
    19 сентября 2016  

У меня суд по лишению вод.прав. Адвокат попросила 5 т.р. за запрос в наркологию. Она его составила и я сам его отвез туда. Сколько стоит этот запрос и должен ли я сам его туда отвозить?

0
  • Мама четверых
    19 сентября 2016  

Здравствуйте ситуация такая. У меня четверо детей Троя детей от первого брака четвертый ребенок от второго гражданского мужа пьяный попал по статье 158 но до этого был осуществлен условно он кормилец так как я сижу по уходу за четвертым ребенком которому нет еще года может ли обойтись на домашний арест чтоб я вышла на работу сейчас находится в сезо дело в верховном суде

0
  • семен
    20 сентября 2016  

За проклятие сотрудника ГИБДД что будет?

0
  • ольга
    23 сентября 2016  

как получить деньги за учебу т.к учебное завчедение закрыли.студент не учился.

0
  • sas_
    23 сентября 2016  

Здравствуйте! Прошу помочь как сделать "цена иска " согласно пп.1,6 ч.2 ст.131 и 132гпк рф

0
    • ===
      23 сентября 2016  

о чем иск? требование имущественное или нет?

0
      • sas_
        23 сентября 2016  

===, не имущественное (о возмещении материального ущерба и компенсации морального, физического вреда)

0
        • ===
          25 сентября 2016  

у вас два требования.

первое: о возмещении материального ущерба - имущественное требование
          второе: компенсации морального, физического вреда - не имуществ требование

две госпошлины будет.
          опять же важно, от чего причинен мор вред (есть льготы по уплате госпошлины)

0
        • ======
          25 сентября 2016  

а цена иска - это сумма матер ущерба

допустим размер его - 50 тр.
          так и пишите- цена иска 50 тр

0
          • егор1977
            26 сентября 2016  

Возмещение морального вреда идет отдельным требованием и гос/пошлиной не облагается.

Просто надо доказать какие нравственные страдания Вы понесли в результате нарушения прав.

0
            • ---
              26 сентября 2016  

егорушка,ты опять глупости пишешь. Лишь отдельные требования по компенсации морального вреда

не облагаются госпошлиной

надо знать, в результате КАКИХ действий ответчика истец понес нравственные страдания и лишь после этого безапелляционно утверждать, что гос пошлину платить не надо...
              усек?

0
  • Людмила
    25 сентября 2016  

Здравствуйте! Ситуация такая: я поручитель по договору займа. Был суд у всех взыскали солидарно. Сейчас выяснила, что можно расторгнуть договор поручительства в связи с тем, что займодавец обратился с обращением взыскания после истечения года с момента заключения договора. Могу ли подать иск о расторжении сейчас ? Если то решение вступила в силу уже.

0
  • Анна_А
    Анна_А
    жанна дарк
    27 сентября 2016  

Может ли зависеть ввод дома в эксплуатацию от подписания дополнительных соглашений дольщиками?

0
    • егор1977
      27 сентября 2016  

Степень значимости заинтересованных дольщиков поясните.

0
      • Анна_А
        Анна_А
        жанна дарк
        27 сентября 2016  

егор1977, Нас, дольщиков, призывают подписать дополнительные соглашения, мотивируя тем, что без этого дом не получит разрешение в эксплуатацию. Мы, естественно, доп соглашения подписывать не хотим, т.к. там перенесены сроки и, конечно же, с другой стороны, хотим скорейшего ввода дома в эксплуатацию

0
          27 сентября 2016  

Анна_А, застройщик откровенно морочит вам головуdisappointed face

0
          • Анна_А
            Анна_А
            жанна дарк
            27 сентября 2016  

***, face with ok gesture это понятно, в принципе. Только вот я не могу документально найти и какая организация в ЯКТ дает это разрешение

0
          • егор1977
            27 сентября 2016  

Это называется не морочит голову.

У них по срокам идет нарушение условий испонения договора. Поэтому просят отсрочить на основании доп/соглашения с Вами.
            Но при этом, это должно быть добровольным волеизъявлением. Должны объяснить по каким обстоятельствам произошла задержка строительства. Если Вы не согласны, то в договоре должны быть пункты ответственности сторон и расторжения договора с истекающими от сюда последстви ями.

0
              27 сентября 2016  

Егор, вы по-русски читать умеете? Смысл вопроса вообще понимаете??

что пишет автор:

Цитата:
              Нас, дольщиков, призывают подписать дополнительные соглашения, мотивируя тем, что без этого дом не получит разрешение в эксплуатацию

если не понимаете смысл написанного, зачем пытаетесь умничать?

1
              • егор1977
                27 сентября 2016  

Это называется сам не кушаю и другим не дам.

Пока весь объект не сдадут поквартирно, дом не введут в эксплуатацию. Для Вас наглядный пример и болезнь всех новых домов. Газ включается поистечении полугода, года. Пока все квартиры не осмотрят и не получат разрешение на эксплуатацию.
                Тем более судебные тяжбы такого характера длятся годами. В результате дольщики потеряют время и значимость вложенных денег. Надо построиться, а там посмотреть что дальше. Вовсяком случае готовую квартиру можно продать, а там и проценты взыскивать.

0
                • ---
                  27 сентября 2016  

ни фига вы деловой егор. Значит застройщик взял с меня 5 лямов за квартиру

профукал мои денежки, построиться не успевает к сроку и говорит, а давай стройку оттянем на годик. че тебе жалко?

но 5 лямов он уже взял у меня... в эту сумму УЖЕ была заложена его обязанность сдать дом вовремя

1
  • рита
    27 сентября 2016  

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру, но у продавца нет согласия супруга на продажу квартиры, в таком случае будут ли проблемы с оформлением квартиры? Собственница она одна. Муж и дети несовершеннолетние притом прописаны в этой квартире...Я как будучи собственница квартиры могу ли отписать их? Заранее спасибо

0
  • Юлиана
    27 сентября 2016  

Здравствуйте, на работу принесли судебный приказ на сумму 11т.р. с лишним, на данной работе я работаю по договору ГПХ, и з/п у меня 25 т.р., у меня двое детей, алименты не получаю, так как по просту не платят, сколько должны удерживать с з/п? Можно ли оплатить по частям? или как быть?

0
  • не юрист ЖКХ
    28 сентября 2016  

Здравствуйте, у нас произошло потоп нижнего этажа, у нас в квартире все сухо, оказалось прорвало трубу между этажами. Сегодня приходили составить акт, осмотрели нашу квартиру и нижнюю, но не дали подписать нам, подписались только нижняя квартира.И на словах этот проверяющий говорит вы виноваты. Ссылаясь, что когда плановая замена труб была, предыдущие хозяева не согласились менять трубы (мы купили ее недавно). Но у нас в квартире новые трубы, оказалось что старые трубы только в между этажами. Кто виноват в этом случае?

0
  • Леонид
    28 сентября 2016  

Повторное попадание не трезвом виде а/о что будет дальше,

0
  • line
    15 мая  

Допустим, я что-то такое изобрел, что стоит очень много денег. Могу ли я продать это иностранцам, если государство не заплатило ни копейки, и изобретал на свои деньги. Но есть гриф совершенно секретно. Как я понял мне платить никто не собирается, сказали мол делай добро тихо и незаметно, а как можно спрятать такие деньги?

0
Ответ на тему: Отвечу на юридические вопросы (гражданские, уголовные дела).
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания