Пришел с Китая xiaomi mi5 , проблемы со связью...
123  -    36411
Теряет сеть , то есть стоит и периодически пропадает сеть ,сначала теряла сеть обоих симок потом через инженерное меню на симке для звонков поставил "only gsm" а на симке для интернета оставил как есть с lte,wsdma,cdma , и теперь только сеть для интернета теряет сеть время от времени , может теряет из за того переключает между wsdma и lte? Пропадает сеть на секунд 20. Может из за прошивки? Прошивка русская MIUI 7 global 6.5.30 еженедельная , при попытке обновления по воздуху пишет что обновление не требуется . Вопросы:
1) говорят какой то загрузчик надо разблокировать ,если его разблокирую то обновится ли по воздуху до последней версии? Сейчас последняя вроде 7.3.5 а у меня только 6.5.30
2) после прошивки пропадет ли проблема с сетью?
Спасибо

[Сообщение редактировалось]

Ответов 51 Написать ответ
  • ixs
    9 августа 2016  

Откуда заказывал? (ссылку на продавца).
    Уверен что аппарат оригинал ?
    Где живете( город,село).

Изучай ветку (раздел покупка- проверка телефона на подлинность)
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=732822

0
    • 123
      9 августа 2016  

ixs, покупал отсюда Оригинал Xiaomi Mi5/MI5 Премьер-Ми 5 Snapdragon 820 3 ГБ RAM 5.15 "3000 мАч M5 16 МЛ NFC Dual Sim 4 К Видео На Складе xiaomi mi5
      http://s.aliexpress.com/umIreMnm
      (from AliExpress Android) уверен что оригинал так как продали 5 тыс из них только 15плохих отзывов. Связь теряет не постоянно а время от времени. Живу в Якутске , раньше в моем районе небыло проблем со связью

0
      • ixs
        9 августа 2016  

123, все равно проверь на подлинноть, через CPU-Z проверь соответствует ли железо,разрешение экрана,сделай скриншот и посмотри его свойства разрешения. и т.д.
        ПС: Попробуй через инженерное меню отключить лишние частоты которые у нас в городе не используются.
        Оставь GSM 900\1800 ,WCDMA -2100, LTE -1800\2600

1
        • 123
          9 августа 2016  

ixs, спасибо попробую , утром поставил на "td-s cdma, gsm wcdma and lte " и связь пока стабильно держится ,посмотрим в течении дня. А до этого стоял на "td-s cdma, gsm wcdma, evdo and lte"

0
          • ixs
            9 августа 2016  

123, какой оператор и в каком районе проблемы чаще?

0
            • 123
              9 августа 2016  

ixs, йота , пока проверил только в районе рабочего городка . Проблема вроде ушла так как уже 1 час как поставил правильные частоты 4g обрыв сети не наблюдается.

0
            • Минкаил
              25 января  

ixs, у меня телефон xiaomi mi5c и он тоже то теряет сеть то находит,на билайне никаких проблем не бывает а вот на мегафоне и на yota бывают,живу в грозном,если же есть малейшая возможность свяжитесь сомной если вы имеете об этом какое то понятие номер whatsapp 89389910712

0
              • YotaRussia
                26 января  

Минкаил, Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись со сложностями в работе сети Yota. :(
                Хотели бы разобраться, в связи с чем возникают такие трудности. Для этого опишите проблему, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota), укажите Ваш номер и адрес, где наблюдаются сложности. Мы всё проверим, проведём необходимую диагностику и обязательно постараемся найти решение.
                Будем ждать от Вас информацию!

0
      • doodlezserj
        4 марта 2017  

123, у меня такая же проблема была неделю 2 назад из-за кривой прошивки(неправильно поставил глобальную, поверх забитого телефона), потом через тврп все очистил и переустановил прошивку заново вроде норм, но телефон время от времени перезагружается, проблем с сетью нет.

0
  • herculay1
    9 августа 2016  

наверно прошивка...

0
  • comoca
    9 августа 2016  

)))

Спор открывай с продавцом. Хотя для началу попробуй перепрошивку. Но там надо ждать официального разрешения на разблокирование загрузчика. От нескольких дней до 3х недель. Я рискнул на неофициальный способ и зря рисковал. Окаца нам на XMi4C ставят какую то чешскую неофициалку, но с разблокированным загрузчиком. Можно было сразу шить.

0
  • 123
    10 августа 2016  

Еще вчера вместе с установкой правильных частот заодно отключил VoLTE ,прочитал что он тоже может влиять , оказывается в нем была проблема , со вчерашнего дня ни разу не теряла сеть, а сейчас для проверки попробовал включить VoLTE сразу же сеть терять начал. Может кому пользы принесет эта информация

0
    • mishgun
      mishgun
      mish gun
      10 августа 2016  

сейчас посмотрел - у меня включен VoLTE , но проблем со связью не было (ттт)

тело пришло 14 июня

0
      • 123
        10 августа 2016  

mishgun, если телефон ми5 то скорее всего прошивка тоже влияет , у меня видимо старая прошивка а на более новых видимо эту проблему решили

0
    • чур
      2 октября 2017  

123, а есть ли польза от этого voLte? И что это такое. У меня включён, проблем со связью нет

0
  • Myron
    10 августа 2016  

одни лишь цифры не говорят какая это прошивка.

но судя по всему кастомная какая-то, ибо нормальные официалки обновляются по воздуху.
    версии 6.х.х.х - это как правило девелоперки, то есть прошивки для разработчиков и бета-тестеров. они выявляют баги и замечания. на них, кстати, обновления случаются еженедельно. потом на основе наработок на девелоперках выпускают:
    версии 7.х.х.х - которые являются обычными стабильными прошивками для конечных потребителей, то есть на покупателей аппарата, которым нужен только аппарат и его использование. эти прошивки обновляются раз в месяц, по мере того, как девелоперки параллельно эволюционируют у технарей и энтузиастов.

энтузиасты-ромоделы лепят на основе обеих вышеуказанных версиях прошивок свои кастомы, то есть улучшают и изменяют их по своему усмотрению. при этом вписывают в название прошивки свои ники и прочую информацию. кастомы как правило не обновляются по воздуху, но бывают редкие исключения. чаще всего их обновляют при помощи тврп рекавери.

для того, чтобы установить последнюю стабильную глобалку серии 7ххх не требуется разблокировка загрузчика.
    для того чтобы установить девелоперку 6ххх - разблокировка нужна. впрочем как и для большинства кастомных на базе 7ххх

з.ы. корявые, недопереведенные китайские прошивки обычно имеют номер версии прошивки формата 7.х.х.х.х или 7.х.х.х.хх

0
  • 123
    13 августа 2016  

Наступила пятница и телефон обновил по воздуху до MIUI 8 global, 6.8.11. Интерфейс изменился но почему то стал медленно заряжаться

0
  • польз йота
    13 августа 2016  

это йота в последнее время тупит

0
  • 123
    14 августа 2016  

Как говорил выше обновился до MIUI 8 global 6.8.11. Сделал запрос на разблокировку , добро дали 2 дня назад но пока не смог разблокировать ,доходит до 50% и дальше не идет , в 4пда пишут что надо ждать неделю после смс получения одобрения . Сейчас думаю зачем разблокировать? Что это мне даст? Прошивка думаю у меня последняя , все устраивает.

0
  • Валерий
    15 февраля 2017  

Добрый день!
    Приобрёл Redmi 4 Pro, телефон не плох но в первый же день выявились проблемы, теряет сеть не регистрируется автоматически в сети, лечится только перезагрузкой аппарата. Перепрошивка в сервисном центре на второй день и смена сим карты не помогла. В третий день обратился в магазин сменил телефон, при движении по городу не регистрируется в сети на вышках сотовых операторов лечится перезагрузкой. На нескольких сайтах пишут решения проблемы не существует, телефон не ловит LTE не поддерживает band20, Красноярский край, кто сталкивался с такой проблемой? Какое решение проблемы? Спасибо.

0
  • 333
    4 марта 2017  

Дв сим йота стоят на ми макс прошивка последняя 8.1.9.0
    Постоянно теряет сеть йота, нестабильно работает сеть.
    Что посоветуете?
    Отключил VoLTE, вроде пока получше, но не уверен. Москва. Да и зачем надо отключать когда это нужна функция?

0
  • KS
    16 марта 2017  

Такая-же проблема. Теряет мобильный интернет, стоит две симки. Исчезают значки типа связи, а слева появляются три точки и какая-то круглая антенна. Кто знает, напишите пжст что они значат.По совету здесь отключил VoLTE, сейчас вроде работает как надо.

0
    • Jango
      24 марта 2017  

KS, проблема в том что voLTE в России работает только в москве и то у двух операторов (мегафон и билайн). Единственая причина потерии связи в этом. Если вы живёте в москве и у Вас мега или билайн, то связь при включёном voLTE, не будет теряется.

0
  • dh
    16 марта 2017  

а что выхотели от кетая? :)

0
  • Максим
    20 июня 2017  

Был в Питере и в Калужской области. На MiMax с йотой связь была стабильна(в Калужской области изредка днем тоже пропадала связь). В Московской области связь постоянно пропадает с интервалом от 2 до 5 минут. Менял симку не помогло. Сейчас снял Volte и пока работает стабильно. Спасибо.

0
  • Елена
    9 августа 2017  

Как настроить xiaomi mi 5 не читает сим.

0
  • Justinarrer
    15 сентября 2017  

<a href="https://vk.com/club153045611">Продажа AMD Ryzen 7 1700X на две недели за 3000р</a>

<a href="https://vk.com/club153045611">Продажа AMD Ryzen 7 1700X на две недели за 3000р</a>

0
  • android
    android
    Android
    27 сентября 2017  

Меняете регион на Сингапур, и нет никаких проблем. У региона России неправильные настройки стоят у сяоми.

0
  • адыев
    29 сентября 2017  

Я бы из Китая не заказывал, потому что вдруг что, то процедура возврата будет долгая и мучительная. Сам всю технику беру в https://yavitrina.ru , либо в близлежащих магазинах, но это только в том случае, если нужно ну очень срочно что-то купить, а такое бывает крайне редко.

0
  • Berd
    1 октября 2017  

Смотрите на надписи.
    Самый дешевый это Original. Это чистый китай без мультиязыковой поддержки.
    Если написано Global ROM это тот же китай, но уже с установленными языковыми пакетами. Оба версии не поддерживают несколько частот 3g и 4g действующих в России. Поэтому у тебя иногда появляются проблемы, прошивкой не решишь. успокаивай себя тем, что аппарат тебе достался дешевле
    Если хочешь купить европейку, смотри на Global version. В нем есть все частоты работающие в россии. Но они немного дороже

0
  • yobimobi
    yobimobi
    YobiMobi
    12 октября 2017  

Мы можем предложить аппараты с global version, только обязательно надо оператору сообщить об этом

https://yobimobi.ru/categories/xiaomi

На самом деле китайцы уже давно самостоятельно импортируют свои аппараты в Москву, отсюда и цена чуть выше чем на алиэкспресс.

0
  • akspb03
    26 ноября 2017  

Попробуйте поставить через три точки стабильную глобальную версию в MIUI, если неполучится надо разблокировать загрузчик,

0
  • ext_vk_23243441bZ75v
    26 декабря 2017  

Пришел телефон Xiaomi mi5c с Китая вроде всё хорошо но пропадает сеть при разговоре что делать я уже даже не знаю??? Помогите пожалуйста

0
    • ))
      26 января  

Ксюша Катаева-Каштанова, 123
      10 августа 2016
      Еще вчера вместе с установкой правильных частот заодно отключил VoLTE ,прочитал что он тоже может влиять , оказывается в нем была проблема , со вчерашнего дня ни разу не теряла сеть, а сейчас для проверки попробовал включить VoLTE сразу же сеть терять начал. Может кому пользы принесет эта информация

0
  • ext_vk_211775213OkqqB
    8 июня  

Всем привет, пришел телефон xiaomi mi5c, я вставил симку(Теле2) и у меня постоянно пропадает сеть, включаю мобильные данные, интернет менуты 2-3 поработает и все, потом пишет "нет сети" или ещё что-то в этом роде, как будто я симку вытащил и ничего не работает, я уже не знаю что делать, хочется телефон выбросить, но жалко, денег не малых стоит.
    Кто-нибудь, помогите пожалуйста, что мне делать?(

0
    • Oleg
      16 июня  

Александр Жичин, та же фигня, только ещё и позвонить не могу никуда, хотя смски приходят, хоть и с задержкой. Если найдешь решения отпишись

0
  • Жасур
    22 июня  

У меня во время звонка теряется сеть,играть не удобно ,выкидывает сяоми 5рэд

0
  • ext_insta_207950593jHVer
    5 сентября  

господь иисус, долго искала решение этой проблемы. случайно попала на форум, поменяла частоты и вроде сеть работает стабильно. спасибо

0
  • BladeDancer
    BladeDancer
    Евгений
    11 сентября  

Приветствую всех, Автор у самого был ксиоми и бывало сеть тупила покупал с магазина в городе, щас у меня айфон се и сеть работает более лучше даже с Билайном. Оболочка муй у нее стока мусора внутри просто кошмар. Сделай проще чистый андроид поставь на телефон и не парься. Батарея будет держаться лучше. У вас походу криво поставили прошивку на китайскую версию поэтому глючит связь.

0
  • BladeDancer
    BladeDancer
    Евгений
    11 сентября  

Поменять частоты это временное решение проблемы. После перезагрузки опять начнет тупить. Даже если принудительно выставить 3джи будет переключаться на 2 джи.

0
Ответ на тему: Пришел с Китая xiaomi mi5 , проблемы со связью...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания