2 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сталкиваясь с откровенной подлостью, задалась вопросом, неужели люди не боятся кары Божьей?
  2613
Почему переступают через совесть, мораль не знаю, как находят компромисс с совестью?
Потом удивляются почему вдруг происходят несчастья, беды, еще спрашивают, а за что наказывает их Господь!
Закон воздаяния за грехи есть, и работет очень действенно.
Не раз убедиться пришлось в жизни.
Ответов 46 Написать ответ
  • Tao309
    22 июля 2016

ап

Неужели люди верят что бог существует?

1
  • про людей
    22 июля 2016

Тоже удивляюсь.

Закон воздаяния, возмездия или проще сказать - бумеранга , вещь
    очень мощная и безотказная. Верят или нет люди в Бога здесь не суть важно, даже наоборот , скептикам дают убедиться в том, что все в жизни возвращается и все не случайно. Вот вопрос "почему люди столь беспечны и
    аморальны" сложен. Некоторые думают, что они неуязвимы . И зря.
    Другие вообще далеки от таких понятий, как нравственность и порядочность.
    Но Вы правы - мильен случаев , подтверждающих что это все работает.

2
  • Lina1
    22 июля 2016

а что случилось?

0
  • я
    22 июля 2016

Ты ктоооооооо? что бы судить людей, сама то ты без греха? накаркаешь себе кару Божью. Надо говорить Бог судья вам, а не осуждать таких же грешных людей как ты.

0
    • ведая
      22 июля 2016

я, хороший мой, Вы правы, что нельзя судить людей за грехи отличные от собственных, но я не пытаюсь судить, а всего лишь констатирую, что очень много бессовестных людей, людей небоящихся Бога.
      Местоимение ты, неуважительно примерять к незнакомым никам.

2
      • я
        22 июля 2016

ведая, Ну не уважать кого-то это не грех, а чего у тебя ник такой ведьминский, ты че ведьма?

0
  • ленкин
    22 июля 2016

Закон бумеранга есть , а вот Бога нет
    Будь человеком и всё

1
  • Мальва
    22 июля 2016

Значит, они не считают это подлостью.

Ну, а злорадствовать по поводу несчастья других это как-то фу. Уверена, есть и среди Ваших поступков такие, которые другим людям кажутся бессовестными. И это нормально. Мы все по разному воспитаны, имеем собственное мировоззрение. Неудивительно, что представления о морали у разных людей могут отличаться. Те, что Вас поразили своим аморальным (с Вашей точки зрения) поступком, могут быть совершенно не способны на такую подлость (с их точки зрения), на какую способны Вы. При этом Вы бы не хотели, наверное, чтобы кто-то радостно потирал ручонки, наблюдая Ваши проблемы, правда?

0
    • Ambid
      23 июля 2016

Мальва, вы русская или якутка?

Вы как всегда бесподобны. Очень умная женщина.

0
    • утро
      23 июля 2016

Мальва, вы утрируете !

Есть общечеловеческие понятия о морали и порядочности, которые применимы ко всем людям. Библия про то очень четко ведает.
      Речь у автора думаю не о том, что кто то наступил ей на ногу и не извинился.
      Речь о духовном . И да - человек судит то по себе . То есть если он САМ не способен на подлое, то и от других такого не ждет. Все просто.
      Конечно, судить всех это прерогатива Высшего.
      Но и проходить мимо гадкого, подлого и жестокого нормальные люди не имею права. Если они люди..

0
  • Перчик
    23 июля 2016

Они просто не думают об этомgrinning facegrinning facegrinning face. Об этом начинают задумываться к старости когда скоро встреча с всевышнем вот и начинают ходить в церковь

1
  • айрэ.
    23 июля 2016

Злой и тупой человек -самое опасное сочетание,наверно)))

1
  • ParalleLKA
    23 июля 2016

Ответ прост - для многих людей нет на бога, ни его кары.
    А вам везде мерещится чудотворный закон бумеранга или кара божья, потому что видимо вы недооцениваете простые причинно-следственные связи. Часто это не "чудеса", а всего лишь логичные следствия из очевидных причин.
    А почему не боятся следствий? Потому что мысль коротка, на длинные дистанции не работает.

0
  • Фаалмазер
    23 июля 2016

опять все меряеете по сказкам :))

Вот правила жизни:
    - для мусульманина и иудея соврать, облапошить неверного - это благо
    - для христиан плакаться божку ежедневно - это норма, ведь бог терпел - потерпи и ты. Кстати аффтару Ваши жалобы это грех по христианству - Вы должны терпеть и подставлять правую щеку или в щеку :)
    - для нас - религия - это мракобесие

1
    • dushapreriy
      23 июля 2016

Фаалмазер, для мусульманина соврать- это большой грех.

0
      • А
        23 июля 2016

те кто ворует огромные деньги и убивает, да ещё выходит из воды сухим живут и жили даже очень припеваючи. Интересно а когда их настигнет кара божья, жду не дождусь.

0
        • dushapreriy
          23 июля 2016

А, мусульмане обычно не воруют, тем более огромные деньги, по крайней мере я о таких не слышала.

0
          • астреяяя
            31 июля 2016

далааааадно! Алладин! Али Баба! Назовите мне честного и неворующего героя мусульманского эпоса. А из жизни? Да рядом! Парижские высотки,где живут муслимы с велосипедами на балконах,потому,что воруют.У меня арабы постоянно с террасы игрушки детские тырили.

0
  • 123
    23 июля 2016

А что вы думаете про Правителей? Тысячами отправляли людей на войны и жили в богатстве и неге. В то время когда бедные жили впроголодь, гибли от голода в войнах. Воздаяние за грехи, придумано людьми. Но в жизни хищники всегда будут хищникам, а слабые придумали себе утешение в виде воздаяния за грехи.

0
  • kano_volkov
    23 июля 2016

Мда,тогда меня бог с рождения наказывает что я сделал не так :C

0
    • ведая
      23 июля 2016

kano_volkov, так никогда не думайте, невпадайте в уныние, и меньше самокопания, грех и свой и родовой искупается только Христом, покоянием и молитвой. Очень многих бед человек мог бы избежать, просто веря во Христа. Жизнь человека исправляет Христос , так сказал святитель Иннокентий, чей памятник стоит напротив семенарии.

0
  • ведая
    23 июля 2016

Жизнь очень многогранная, да есть зло, но и оно попускается Господом, если добро которое будет выше сотворенного зла. Люди очень близоруки. Нихочу больше развивать эту тему.

0
  • Ницше
    23 июля 2016

Знаешь что я думаю по поводу божьей кары???)))

0
  • Мнение
    23 июля 2016

Ну бог живет в каждом из нас, и видит все что происхожит, это что то вроде коллективного разума, большей частью считаю что это больше походит на синергию, и когда говорят что бог наказывает, наказывает в самом деле общество, ну или прощает тот или иной проступок. Люди узнавшие про зло совершенное каким либо человеком, будут расказывать и расказывать тот или иной случай пока весь коллектив общество окружающий его не узнает насколько он плохой человек, в конце концов тот или иной человек будет обделен вниманием, никто не будет поддерживать его, не будет ни тыла, ни друзей(настоящих) знакомые просто не будут помогать в каких либо делах ect ад в жизни или чистилище пока его не простят

0
  • Балда
    23 июля 2016

Вина СССР всех безбожников превратил. А нынешняя рпц это бизнес на лохах.

0
    • ведая
      23 июля 2016

Балда, нельзя поворачиваться спиной к церкви - грех, какие бы моменты в ее жизни вам ненравились, церковь состоит из людей, люди грешны, а церковь дом Божий, посольство Господа на земле.

0
  • shine86
    shine86
    Алексей Иванов
    30 июля 2016

Очень надеюсь что вы правы и закон бумеранга существует. Потому как бывают разные ситуации в жизни, встречаются разные люди, больные на всю голову в том числе, от которых можно чего угодно ожидать. Думаю каждый человек в своей жизни не раз с этим сталкивался. Иногда бывают так доведут. Но самое смешное, когда доведут, я говорю лично про себя, что ты жаждешь чтобы возмездие пришло немедленно и ты об этом узнал:) Нехорошо это конечно, я человек впринципе добрый, но и у меня редко, но бывают мысли о немедленной силе бумеранга и желательно на твоих глазах. Это относится к ситуациям когда тебе накакают и убегают.

0
    • ведая
      30 июля 2016

shine86, да, а когда у обидчика случаются несчастья, начинаешь уже боятся быстрого воздояния.
      Всему свое время, однако никогда никому нежелаю ничего плохого, просто знаю, что Бог есть и всем воздастся. За обижающих нужно молиться.

1
    • алина
      14 апреля

shine86, Здравствуйте, Я никогда не ждала возмездия даже забывала о том что тот человек сделал и только спустя какоето время узнавала что погиб и так было не раз что убеждало меня НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА НИКОМУ. Люблю аналитику и это помогает жить.Это и есть в православии а вернее у СЛОВЯН побили -подставь другую т.е не отвечай на подлость,такой человек с такими задатками мерзавца сам найдет себе погибель! Своих детей останавливала, не пачкаться.

0
  • lat
    30 июля 2016

оплата неминуема.

карма будет исполняться в течении поколениий.

0
  • Ь
    30 июля 2016

Совесть, мораль, подлость - понятия относительные. Степень, нормы их определяет общество через законы, правила, порядки. К примеру для россиянина звонок в полицию о выпившем друге за рулем - подлость, а для немца - правило. "Благодаря" тем, кто нарушает эти нормы мы и можем оценить состояние общества. Если бы их не нарушали, не было бы и таких понятий. В общем наличие таких нарушителей и определяет понятие совести, морали и т.д. в человеческом обществе. В животной среде вся мораль сводится к тому, что сильный сьедает слабого. И почувствует только сытость, угрызения совести не будет.

0
  • lat
    30 июля 2016

Так то да.

Все поступки меряются социальными правилами .

Именно в них содерится добро и зло - и больше нигде во вселенной

0
  • лол
    31 июля 2016

немного, конечно, я людей встречал, но надеюсь что таких как вы (те кто верят в бога и боятся его кары) не встречу, ну один раз можно для интереса. вы тут пишите как будто атеисты люди совсем без морали и совести, это вовсе не так.

почему я должен бояться кары вашего бога, он ваш вот вы и бойтесь, а меня не старайтесь пугать своими галлюцинациями или "откровениями". (почему не зевс или аллах покарает? наверное меня ждет агония во всех мирах от всех богов во вселенной). я могу жить самостоятельно, без существа который живет на небе и смотрит (подглядывает/шпионит?) за всем, я не ребенок и умею себя контролировать, а вы можете не выходить из глупых мыслей и повторять каждый день свои правила и бояться гнева волшебного, воображаемого бога, который реален не более чем единорог, крокоутка или зевс из игры дота2.

если вы так верите в бога, тогда поверьте и в зевса, аллаха и всех прочих. у других богов тоже есть на вас свои кары, и если вы что то сделаете не то (а я уверен в этом), они ждут не дождутся наказать вас со всей дури. если вы не хотите этого, то вам придется молиться им всем. да спасят вас все боги вселенной и параллельных тоже. аминь

0
  • лол
    31 июля 2016

да я почти уверен что этих богов придумали родители дети которых их не слушали, а повзрослев дети не забыли и не перестали верить. ну и они дальше начали своих детей так зомбировать, уже всерьез сами в это веря. гипотеза.
    ситуация как с дедом морозом (дед мороз куда добрее ваших богов), только в деда никто не верит, потому что он не держит зла и не заставляет мучаться в аду за грехи

0
    • ведая
      31 июля 2016

лол, такая точка зрения возможна, от незнания основ своей христианской веры, от сытой и беспечной жизни.
      А что случись, болезни, тряска в самолете, все сразу Бога вспоминают.

0
      • прохожий
        31 июля 2016

ведая, я бы вам посоветовал "не упоминайте имя господа всуе"

0
  • Игнор
    1 августа 2016

Прохожий просто троль, не обращайте на него внимание

0
  • Я
    2 августа 2016

Кара ли божья, но что то есть.Особенно опасно смеяться издеваться глумиться над старыми не мощными инвалидами.Обязательно аукнется .

0
  • Алексей144
    6 ноября 2017

Конечно не боятся, потому, что бог любит и благодетельствует подлецов. Он карает только добрых и честных людей. Он сам подлец, а преподнесение садистских издевательств над человеком, в качестве любви (кого любит того наказывает) - прямое тому подтверждение.

0
  • алина
    14 апреля

Не раз в собственной жизни убеждалась тоже и поняла не отвечать подлостью на зло,а судьба их наказывала,мне приходилось только наблюдать как они в недоумении говорили -ЗА ЧТО? т.к. их совесть у них уже отсутствовала

0
Ответ на тему: Сталкиваясь с откровенной подлостью, задалась вопросом, неужели люди не боятся кары Божьей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания