2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу сыну(11 лет) купить компьютер,знаю что он состоит из системного блока
  6985
Монитора и клавиатуры....далее мои познания заканчиваются. Вчера на разведку ходила в " Дисплей". Предложили собрать системник за 65 +15 тыс остальное. Мне кажется дороговато... Пожелания сына чтоб ГТА 5 не "лагало" ,ну и остальные игры в которые он играет. Играет он на стареньком ноуте ,который выключается когда захочетsmiling face with open mouth and cold sweat Я надеюсь что с хорошим компьютером,он будет учиться программированию,моделированию. А теперь вопрос,уважаемые форумчане:" Во сколько примерно обойдётся системный блок,монитор? П.с: сын вчера говорил про джитиай 760 чтоли

[Сообщение редактировалось]

Ответов 184 Написать ответ
  • Автор
    20 июля 2016  

В каком магазине лучше купить все,в разных или одном?

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    20 июля 2016  

GTX 970 оказывается

0
    • donalex88
      21 июля 2016  

azida, Вы попались, держитесь крепче, каждый продавец будет предлагать самое дорогое и типа "самое лучшее", а на деле потом можете пожалеть. Посоветовал бы школьнику брать не замороченную и дорогую. Есть простая истина, Какая бы дорогая и крутая была вещь сегодня, через пару лет она просто вещь, ещё через пару хлам. Суровая реальность жизни

5
  • Tao309
    20 июля 2016  

Ап

Рассчитывайте минимум на 40-50 тысяч точно

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    20 июля 2016  

ГТА5 игрушка не тяжелая, она нормально будет идти даже на средних компьютерах 5-летней давности
    Вы лучше у кого-нибудь знакомых вживую спросите совета, будет потом сыну на кого дуться если что не так :)
    А то Вам тут сейчас насоветуют, сколько людей столько и мнений.
    Если сына устроит уровня 760 то это не сильно дорого должно быть.
    Я бы вообще посоветовал купить с рук на доске. Будет дешево и сердито. А если сын сам разбирается то пусть и выбирает.

1
    • reprezent
      reprezent
      Семён Семенович
      20 июля 2016  

AlexanderS, Дело говоришь.
      Хорошо бы вообще, чтоб знакомый с доски собрал - вообще профит будет)

0
      • azida
        azida
        Юрий Лазарев
        20 июля 2016  

reprezent, все эти характеристики для меня китайская грамотаface with cold sweatда и не хотелось бы на день рождения с рук брать... Какой магазин посоветуете?

1
        • reprezent
          reprezent
          Семён Семенович
          20 июля 2016  

azida, Вы ещё раз в дисплей сходите, попросите счёт выписать. Потом - в сопротивление, энтер.ком, тоже счета возьмите (покажите им дисплеевский, попросите аналог или лучший вариант собрать). Потом домой придите, сфотайте счета, сюда в спойлер - подумаем)
          Счёт на системный блок только. Периферию вообще отдельным счётом надо смотреть. Хотел бы сказать - лучше доверить выбор сыну, но ему только 11. Хотя мышку с клавиатурой и колонками конечно лучше выбирать ему)

2
        • харт
          21 июля 2016  

azida, брат брал с сопротивления говорит норм собрали за 40 т.р.

0
        • Maxim_RESPECT
          Maxim_RESPECT
          Максим Адамов
          19 июля  

azida, Сходите в магазин "Сопротивление" там очень хорошие консультанты работают. Подберут самый выгодный вариантthumbs up sign

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      20 июля 2016  

Если сын желает 760 - то мне как-то не кажется, что он разбирается ...

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        20 июля 2016  

Slava_KnCC, нуу хз. У меня до сих пор 750ti стоит, как-то не парюсь. Тот же GTA5 летает на средне-высоких. Подозреваю что и все высокие чип бы вытянул, но гига памяти под текстуры не хватает.

1
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      20 июля 2016  

AlexanderS, gtx 970 оказывается простите. В том то и дело ,что посоветоваться не с кем. В магазине мне кажется глупо брать все что впарят..

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        20 июля 2016  

azida, ну да в магазине особо доверять не стоит. Хотя еще какой магазин и какой консультант, есть те, кто для кого слово репутация не пустой звук :)
        970 одна видеокарта стоит 20 тысяч, плюс к ней и всё остальное нужно соответствующее так что дешевым такой компьютер не будет в принципе.
        P.S. после полунеработающего ноута любой компьютер будет подарком, и я б губозакатывательную машинку приложил :))

5
        • azida
          azida
          Юрий Лазарев
          21 июля 2016  

AlexanderS, на счёт губозакатывательной машинки face with tears of joy Он у нас не избалованный, хорошие подарки только на день рождения.Компьютер все равно надо было брать,возраст вроде уже подходящий чтоб не только играть ,но и моделировать ,создавать ,творить с помощью компьютера. Весь год мечтал и ждал. А так ничего не просит,и знает каким трудом деньги достаются. Сами пообещали

0
          • Anastasya_P
            Anastasya_P
            Анастасия П
            21 июля 2016  

azida, что то мне подсказывает, что он моделировать не будетface with tears of joy а засядет в сети, сужу по дочиным одноклассникам

1
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              21 июля 2016  

Anastasya_P, ну почему, может и будет. У меня друзья купили сыну ноут с графическим планшетом - сидит целыми днями рисует.

4
            • azida
              azida
              Юрий Лазарев
              21 июля 2016  

Anastasya_P, 😂😅трезвый скептицизм никто не отменял👍🏼играет сейчас и будет играть в первую очередь он ребёнок . Но оптимизма во мне больше,на пару курсов компьютерных свожу ещё .

4
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            21 июля 2016  

azida, я к тому что 970 это жирновато будет :) в конце концов первую машину вряд ли мерседес или бмв покупать ему будете на 18 летие ;)
            960 или 950 вполне хорошо будет, а то и более старую модель - после ноута в любом случае комп будет намного быстрее, даже средний

3
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        20 июля 2016  

P.P.S. я дико ненавижу когда пытаются дарить дорогие подарки без моего участия. Ему конечно всего 11 лет, но думаю надо предоставить самому право выбирать, чтобы как минимум потом не обижался что ему купили не то, что хотелось
        Сказать, вот тебе 65 тыс на всё про все и пусть сам решает что ему важнее - круче видеокарта или больше монитор, сам потом на нем жить будет до окончания школы :)

7
        • ckotuha
          ckotuha
          Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд
          20 июля 2016  

AlexanderS, сам когда-то одной тут советовал (она хотела подарить внуку системник за сорок тыр):

Цитата:
          Я бы на вашем месте подарил деньги или сертификат на эту сумму. Наверняка это будет в сто раз лучше, ибо:
          - ваш внук может быть фанатом красных или зеленых, а вы ему подарите совсем не то (вряд ли вы даже догоняете о чём идёт речь). Даже хорошая сборка от AMD не принесет ему большой радости, если он хочет NVIDIA;
          - ваш внук может захотеть добавить энное количество дензнаков и купить, например, компьютер с видеокартой своей мечты. Вам тут ужимают системник в бюджетных сорок тысяч рублей, а он добавит десять и возьмет комплектующие, на голову превосходящие те, что вам тут соберут, и будет счастлив;
          - он вообще может предпочесть новое поколение консолей, что будет не самой глупой идеей. Я сам сторонник ПК, но не претендую на звание носителя истины в последней инстанции;
          - он может захотеть купить ноутбук, чтоб носить его с собой на учебу/по друзьям или в постель с собой брать.
          Вариантов масса, а с деньгами вы не ошибётесь. С подарочным компьютером вы наверняка не угодите, как мне кажется.

Так что, как видите, я как бы на вашей стороне - НО! - это если человек разбирается в том, что хочет, а этот малец 11 лет наверняка мышей не ловит, это как пить дать. Вбухает половину денег в какой-нибудь ай7 и будет доволен... пока до дома не доберется :/
          Со взрослым, конечно, с деньгами не ошибешься, а тут надо самому брать, ИМХО.

1
          • reprezent
            reprezent
            Семён Семенович
            20 июля 2016  

ckotuha, 11 лет. Четвёртый, может пятый класс. Есть дети, которые не интересуются железом. Есть те, кто наслушался мнений "авторитетных" сверстников - даже тут один такой воду баламутит, линукс рекламирует) . Много вы встречали 11-тилетних пацанов, реально разбирающихся в железе, терпеливо читающих обзоры? В этом возрасте шило в заду, на месте трудно усидеть; разве что за игрой)
            Я к тому, что отдавать выбор ребёнку конечно можно, но с большими оговорками.
            Лучше пусть мама (здесь)) выберет, а выбор свой на бумажке покажет сыну, на утверждение (да и корпус пусть выберет сам). Если возникнут какие-то разногласия - уже проще будет поменять перед сборкой.

1
        • Xaram
          20 июля 2016  

AlexanderS, отчасти согласен, современная молодежь не ценит ничего. Я тут рассказывал давно, как с рук собрали племяшу систему за копейки уровня Core i3-3220 + 7850. Буквально ушло тыщ 15-18. Теперь он губы морщит, хочет продать. Деньгами давать бесполезно, всё проедают либо покупают шмотье. На большее у молодежи нет фантазии.

5
  • цыцыпленок
    20 июля 2016  

покупайте новые видеокарты gtx 1060 или 1070

0
  • odjee
    20 июля 2016  

GTA V действительно хорошо оптимизированная игра...

Поэтому лучше проконсультироваться у знающего знакомого или у кого нибудь, как посоветовали выше, а консультанты в магазинах для них лишь бы побольше продать. Да и сейчас собирать компьютер из местных магазинов затратно, так как с связи "неадекватным" курсом доллара, комплектующие подорожали в 1,5-2 раза. Ваши 65+15=80 тыс. на самом деле должны быть 40-50 тыс.

0
  • Xaram
    20 июля 2016  

этих тем тут сто штук было. Даже лень уже.

Пишите в личку.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      20 июля 2016  

Xaram, прошу прощения лично Вас ,если созданная мной 101 тема как то Вам мешает. Мне кажется подарок за 50 тыс.дороговат для 11 летнего ребёнка , да и нет возможности у нас каждый год ему дарить такие подарки . Не имея понятия что и где покупать,не имея таких хороших знакомых ,которые могли бы посоветовать я обратилась сюда. Это же не за хлебом в булочную сходить. Благо есть добрые люди ,которым не лень отвечатьwhite smiling facerelieved face

4
      • йцу
        21 июля 2016  

azida, я бы купил x box или playstation 4 ,для игр самое то ,но конечно программированию не научится на них) да и рано ему думаю для моделирования програмиррования

0
        • azida
          azida
          Юрий Лазарев
          21 июля 2016  

йцу, иксбокс есть,даже дваface with tears of joyСразу моделировать не начнёт конечно, видела что курсы есть про 3D дизайну . Тогда технической базы для практики не было. После покупки может смело пойти учиться. Начнёт с простого конечно,просто язык начнёт учить хотя бы на котором орудуют программисты. Познакомится с элементарными программами типа ворда,екселя ит.д . Презентации к школе если самостоятельно начнет делать уже спасибо. Компьютер для учебы,развития и развлечения покупается.

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    20 июля 2016  

В enter.comе вот такой вариант предложили. Прям дословно набираю. Игровой 4 -ядерный блок Intel Core i5 4460/8gb DDR3/1TB/GeForce GTX960 2gb/DVD+RW/БП500W цена 44990

0
    • Petya_Bulkin
      20 июля 2016  

azida, Не надо дословно, нужны позиции счёта и цены по нему. В позициях расписывается фирма-производитель (марка) товара, модель, её характеристики.
      Блок питания 500 Вт может и 1500 стоить, а может и все 5000. http://technopoint.ru/catalog/17a7579616404e77/bloki-pitaniya/?f[8ln]=500-570&mode=list
      Так же и материнские, цены на них разнятся достаточно сильно (3000-12000). Видеокарты тоже разброс есть.

0
      • azida
        azida
        Юрий Лазарев
        20 июля 2016  

Petya_Bulkin, счёт нигде ещё не давали. Дословно это я набрала характеристику готового системника ,который предложили.

0
    • Дыдык
      21 июля 2016  

azida, пусть вместо GTX960 поставят GTX970 как ваш сын хочет, тогла выйдет примерно 50-54 тысячи. Я прошлом году купил такой же компьютер за 53 вроде. Ничего не тормозит гта на самых высоким играю. Enter.com самый лучший магазин для компьютера. Все очень дешево. Это не реклама face with tears of joyмогу сфоткать и отправить свой комп face with tears of joy

0
      • Тт
        21 июля 2016  

Дыдык, точно , я там бюджетно взяла системный блок с gt960( " чтоб гта тянул"). Пришлось и монитор там же брать

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    20 июля 2016  

Действительно соглашусь со всеми,что сын разбирается чуть лучше меня только. Поэтому по магазинам ходим вместе и ... Слушаем что рассказывают продавцы. А говорят они (в трёх магазинах сказали) ,что gtx 960 или 970 надо каждые 2 года менять на послеидущую модель ...неужели это правда?

0
    • Xaram
      20 июля 2016  

azida, не совсем корректно. Не слушайте вы менеджеров, их задача - продать вам как можно больше товара.

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    20 июля 2016  

Все,нашли советника. Всем спасибо за участие и советы✊🏽☺️Тема закрыта

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    20 июля 2016  

Так приятно ,что столько не равнодушных людей. Ещё раз спасибо за советы

0
  • khabir
    21 июля 2016  

насчет корпуса я бы не парился, там токо дырки и кнопки!

0
  • кке
    21 июля 2016  

Хотел бы программировать/моделировать - уже бы это делал на стареньком ноуте с Интернетом. Вы бы хорошенько подумали как его заинтересовать. Дети в его возрасте уже могут писать свои первые программы.
    А хороший комп сыну нужен для игрулек. Если есть возможность, че б не порадовать пацана, но покупка компа и программирование/моделирование никак не связаны.

2
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

кке, ну мы не в один день проснулись и решили купить комп в надежде ,что сын станет программистом... Согласна с Вами полностью ,что для игрулек. А на счёт "Моделирования и программирования" сын очень хорошо рисует(гены))),ходит в художественную школу. Конечно по компьютерным играм ,в которые он играет не определишь будущую профессию. Но что-то уяснить можно. Например в майн крафте его больше увлекает строить дома , делать интерьер и экстерьер (полы,стены,мебель, фасад,двор ит.д) а ещё он играл в Симсов ,пока ноутбук окончательно не сошёл с ума smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joyтоже чтоб обои и полы подобрать.

0
  • tugrul
    21 июля 2016  

Дисплей - хороший магазин, но без ребенка зачем вы ходите? Если сами не разбираетесь, как сломанный телефон передаете слова консультанта сыну, сына консультанту. Если реально игровой комп нужен то от 50 штук не меньше. Для программирования можно подешевле, но тогда игры не пойдут. Может уже на своем старом программировать, для моделирования - да, нужно помощнее. Сходите еще в разные дни, разные консультанты пусть выскажутся. Или у них же два магазина? Хорошо подумать надо. И сына привлечь обязательно. И пусть он сам загуглит статьи на тему.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

tugrul, выше писала ,что с сыном хожу. Это в первый день сходив с ним ,поняла что полный профан в компах и решила попросить здес совета. Потомучто сын не намного дальше меня ушёл в знаниях. Старый ноутбук ,действительно очень старый. Память маленькая,процессор слабый. 2 кнопки отсутствуют . Они с сыном почти одного возраста. Его смело можно отправлять на пенсию. Сам интересуется,рассказывает что есть сайты при помощи которых можно создавать сайты,донаты. Каждый родитель верит в своё чадо и желает ему лучшегоwhite smiling face

0
  • 007
    21 июля 2016  

тролль рекламного отдела якт для показа баннеров накрутки

0
  • Ку
    21 июля 2016  

В пределах 30тр можно не плохой комп купить со всеми причиндалами.Берите разбирающего человека собой в магазин.

0
  • 9241731350
    21 июля 2016  

Зачем Вам покупать эти старые гробы. Весь мир давно перешел на ноутбуки. Через 2-3 года сын все равно попросит ноутбук. С ним можно и на дачу, в гости, в отпуск. Тем более новые ноутбуки по мощности не уступают стационарным компьютерам, а некоторые превышают их. По статистике, покупки в мире стационарных компьютеров составляют 12%, ноутбуков 75%, остальное на планшеты и др. Вот например мощный игровой ноутбук:
    Dell Inspiron 7559 построен на базе процессора Intel Core i7, имеет 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск HDD+SSD,объемом 1000+8 Гб. Гарантия производителя на ноутбук Dell 7559 составляет 1 год. Получить техническую поддержку покупатель может на официальном сайте производителя, или по телефону горячей линии. Модель Inspiron 7559 является хорошим примером, когда начинка идет в один шаг с современными технологиями. Dell станет удачным выбором благодаря сбалансированному сочетанию потребительских свойств и высокому качеству продукта.
    Core i7
    Процессор:    Intel Core i7 2600 МГц Skylake (6700HQ)
    Количество ядер:     4
    Шина/Кеш:     6 Mb L2 (L3) Cache\

Оперативная память:     8192 Мб DDR3-1600МГц
    Экран:    15.6" IPS (LED) Матовый (No Glare)
    Разрешение:    (1920x1080) Full HD
    Видеокарта:     NVIDIA GeForce GTX 960M, 4096+1632 Мб Доп. карта: Intel HD Graphics 530, 64+1632 Мб
    Звуковая карта:     Waves MaxxAudio Pro
    Жесткий диск: 1000 Гб (5400 rpm), 8Гб (300 Мб/с) HDD+SSD
    Связь:     lan 10/100/1000
    Беспроводная связь:     Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 a/b/g/n/ac)
    Порты:     3xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, Mic-in, HDMI
    Слоты расширения:     Card Reader (SD/SDHC/SDXC)
    Дополнительные устройства:     Camera (1.0), Светодиодная подсветка клавиатуры
    Устройства ввода: Кл-ра Windows, Touch Pad
    Батарея:     Li-Ion 6330 мАч (до 4.0 часов)
    Вес:    2.680 кг
    Цвет:    Черный
    Цвет клавиатуры:    Черный
    Материал крышки:    Пластик
    Материал корпуса: Пластик
    Корпус (Ш х В х Г):    383 x 25 x 265 мм
    Программное обеспечение:    MS Windows 10 Home (64-bit)
    73 470 р.

0
    • Hollander
      21 июля 2016  

9241731350, автор же написал, что ребёнок собирается что-то там моделировать в будущем. Моделирование подразумевает и рендеринг, а продолжительный цп-рендеринг на ноутбуке зачастую раскочегаривает северный мост до 90-100+ градусов, так что "гробы" forever.

0
  • 9241731350
    21 июля 2016  

Это не реклама, потому что у меня такой. А это случайная реклама, не заметил, и не стер ( Гарантия производителя на ноутбук Dell 7559 составляет 1 год. Получить техническую поддержку покупатель может на официальном сайте производителя, или по телефону горячей линии. Модель Inspiron 7559 является хорошим примером, когда начинка идет в один шаг с современными технологиями. Dell станет удачным выбором благодаря сбалансированному сочетанию потребительских свойств и высокому качеству продукта).

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      21 июля 2016  

9241731350, весь мир перешел на ноуты это оптимистичное заявление. весь мир перешел на планшеты и смартфоны, ноуты уже очень давно не приоритетное производство
      что касается ноутов - конечно удобно, сам уже больше 10 лет живу в ноутах. но при равной производительности ноуты раза в 2 дороже, а с топовыми компьютерами вообще не сравнятся. ничего что такой же комп как твой Dell будет стоит тысяч 35? :)

0
      • Xaram
        21 июля 2016  

AlexanderS, народ никак не поймет это. Им же главное мобильность, чтоб даже в туалете сидеть и в танки гонять.

0
  • TheEvil
    21 июля 2016  

А ноут сноситне СЦ, пусть его почистят и сменят ТП.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

TheEvil, ну мы не так безнадёжны face with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweatполгода назад чистили,но ноутбук действительно морально устаревший

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

TheEvil, я тут не спрашиваю что делать со старым ноутом,а прошу совета ,ищу инфо по системным блокам.

0
  • trn
    21 июля 2016  

Есть ведь наверно человек знакомый который разбирается. Вот с этим человеком и надо обойти магазины.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

trn, в том то и дело ,что не было,поэтому обратилась в соответствующий форм. Хорошо конечно если есть такие друзья

0
  • Я
    21 июля 2016  

"он будет учиться программированию,моделированию" — Размечтались))))))

2
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

Я, надо верить в детей,кто ж если не родители. Родители дают детям возможности ,а будут они ими пользоваться или нет это уже их дело. Это как в пословице про голодного и удочку,навыки то все равно останутся. Мы не требуем от детей прыгать выше головы и надрываться,все в силу возраста и способностей. Я не писала ,что сын должен стать компьютерным гениемface with tears of joyface with tears of joy

3
  • Parker
    21 июля 2016  

Думаю что в пределах 30 т.р. вполне можно "играбельный" компьютер купить, главное чтобы ОЗУ было минимум 8 гигабайт DDR3(1600mhz) и процессор на базе intel =))) Да и забыл сказать про видеокарту, у меня например стоит GeForce GTX 660 на 2 гигабайта памяти и скажу Вам что ГТА5 играется очень даже неплохо, даже на максимальных настройках графики =)

1
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      21 июля 2016  

Parker, AMD от 6 ядер вполне играбельны. да и феномы 4-ядерные тоже ничего так до сих пор

0
      • Parker
        21 июля 2016  

AlexanderS, был у меня AMDшник он греется сильно, правда это было давно когда тока тока 4-х ядерки появились =) потом купил intel'овский камень и счастья не было предела да и ощущения были то что intel намного производительней

0
  • Джинн
    21 июля 2016  

Зайдите в магазин Cопротивление. На системник от 70 до 150. Сейчас это не выгодно как минимум в полтора раза, курс большой. Через три года этот комп устареет.

0
  • laknut
    21 июля 2016  

покупали ПК

ДЛЯ ребенка почти 10лет назад Ребенок уже вырос в другом городе живет а ПК мы продолжаем пользоватся пару деталей меняли и все Я это к тому что ремонт ноутбука стоит дороже,обслуживать ПК легче и дешевле,ну это мое мнение.ПК покупали с хорошим знакомым по детально в разных магазинах,где то одно было дещевле где то другое Кстати я тоже в этом чайник но знаю что не надо экономить но матплате,видеокарте,зато тот же монитор можно купить б/у подешевле

1
  • киндер
    21 июля 2016  

дорогие компы

Немножечко хочется добавить.Вашему сыну уже 11 лет и он не маленький.И комп надо брать мощный, чтоб его мощности хватило примерно на лет пять вперёд.Иначе ведь смысла нет.Купите на игру ГТА-5, через год в него уже играть не будут.Будет ещё сложнее игра и придётся покупать новый системник..А в связи с подорожанием комплектующих, в будущем будет всё сложнее купить мощный комп.А ещё лучше купить с рук как, подсказывают здесь некоторые знатоки.Потому, что с рук можно купить дёшево и мощный системник.Который в магазине будет стоить в два, три раза, пять, десять раз дороже.Как я когда то купил сыну у соседа, продвинутого компьютерщика.Который жил в городе, потом переехал в наш посёлок.Который в магазине ,,Монитор,, в Якутске, купил свой системник лет пять, шесть назад за 60 тысяч.И когда уезжал продал его мне за 19 тысяч.На котором процессор Intel Corea 7 и видеокарта АМД, с двумя процессорами которая одна стоила тысяч 30.На котором сын сперва играл, а сейчас уже сам делает сервера.Начинает потихоньку зарабатывать на них небольшие деньги.Продаёт их.Делает другие...И его комп тянет все современные игры до сих пор.До того он мощный...

0
  • киндер
    21 июля 2016  

компы

И лучше для дома брать системники, чем ноутбуки.Потому что всё равно какие бы ни были продвинутые технологии, но стационарный системный блок всё равно будет гораздо мощнее по своей производительности, чем самый продвинутый ноутбук.Хотя бы по продолжительности своей работы.Когда системник без ущерба для себя и потери производительности, может работать десяток и больше лет.А ноут быстро перегревается и начинает со временем глючить.Если даже представить.Что на компе Azus у моего сына, одна видеокарта весит почти в половину современного ноутбука...Хотя в принципе надо иметь дома мощный системник и ноутбук для выездов.Потому, что современная жизнь диктует свои правила.И выезжая куда нибудь, к примеру в отпуск надо иметь с собой ноутбук.Для работы, связи и игр...

0
  • КапризУлька
    КапризУлька
    Идите Лесом
    21 июля 2016  

Бери ноутбук

0
  • primenikepatton
    21 июля 2016  

программированию и моделированию... ага как же=)

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

primenikepatton, почему бы и нет;)) если сын выберет профессию хирурга ,никто его не будет попрекать потраченными на курсы деньгами. Все же для общего развития, люди водят детей в кружки ради детей. И если они не делают успехов,никто не даёт им по репе. Корел дро конечно не программирование,но пространственное мышление,фантазию развивать будет . Чем не моделирование. Начнёт с простых программ. Тем более ему интересно все это. И не все сразу

0
  • Chil
    21 июля 2016  

продам свой компутер что то там ай7 за 50 тысяч

0
  • ky-kot
    21 июля 2016  

если брать нужно брать по максимуму, потому что новые игры и девайсы выходят с бешенной скоростью, ваш сын через года 3-4 уже будет просить и умолять обновить ему железо

0
  • куку
    21 июля 2016  

я тоже посоветую ноут, есть хорошие игровые,"не лагающие"

это означает что быстро реагирующие на клавиши, не зависающие, для этого надо смотреть "игровые" с 2 основными характеристиками - 1) процессор не ниже iCore5, а лучше iCore7, но цена сразу на порядок дороже, но на ГТА сойдет и iCore5, и 2) видеокарта - чем выше число тем лучше

0
  • herculay1
    21 июля 2016  

лучше ноут за 30 тыщ ему купить. - для 11летнего парня для всего хватит этого ноутбука.

0
  • Gudron
    21 июля 2016  

Самая лучшая техника это DELL и HP и APPLE.

0
    • куку
      22 июля 2016  

а самые рабочие лошадки - Самсунги, если что то не так все равно работают

не то что самые навороченные и капризные, а Эппл конечно крут!

0
  • 999
    21 июля 2016  

Лучше да, купите с рук коробку по дешману и на хахаряшки бабла сыну дайте и всё)))

0
  • Xaram
    21 июля 2016  

интересно, как только тема попадает в топ, сразу "советчики" налетают. И все рекомендуют ноутбук) то есть "переплатите больше денег за систему с меньшей производительностью".

0
    • 999
      21 июля 2016  

Xaram, Ноут как бы удобен но не рассширяем и перегреватся каждый раз т.е без кулера никак. Лучше сист.блок по мощнее а в качестве монитора телик сойдет)))

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

Xaram, а ещё половина негатив... я уже было обрадовалась какие все добрые... Не лень же людям,если нет дельных советов сидеть и строчить все равно

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    21 июля 2016  

да у меня комп гта 5 летает. совсем уже старый,ничего не менял даже - 4х ядерный ай3 кор, 4 гига ддр3, радеон какой-то забыл уже 1 ГБ. покупал с офиса за 8 тыщ в 2012 году

0
  • nejdanov
    21 июля 2016  

зимой знакомому купили сильный игровой ноут по срочной цене за 20 тыс. Может посмотрите по объявкам если раскошелиться не можете ?

0
  • unch4
    21 июля 2016  

я бы помог с покупкой

0
  • madeit2012
    21 июля 2016  

Здравствуйте!
    Могу предложить следующие варианты игрового системного блока без монитора и программного обеспечения,отличаются типом видеокарты а другие комплектующие остаются те же.
    Системный блок Процессор Intel Original Core i5 X4 4460 //Материнская плата Asrock Z97 ANNIVERSARY Soc-1150 //Память DDR3 8Gb 1600MHz Kingston //Жесткий диск Toshiba SATA-III 1Tb HDWD110UZSVA P300 (7200rpm) 64Mb 3.5"//Привод DVD-ROM LG DH18NS61 черный SATA внутренний oem//Видеокарта Asus PCI-E STRIX GTX 970 4096Mb 256bit GDDR5 1114/ HDMIx1/ DPx1/ Корпус Velton 7052 //Блок питания Aerocool ATX 600W /Вентилятор Deepcool ICE BLADE.
    Цена:65200
    Видеокарта MSI PCI-E R7 370 GAMING 2G AMD R7 370 2048Mb 256b
    Цена:52000 тысячи

0
  • Mikhail.Veron
    21 июля 2016  

уж лучше купите приставку. Плэйстэйшн 4 или Иксбокс

0
  • 0po
    21 июля 2016  

Нужно купить новое, сыну будет радостно сходите вместе магазин, там советуют детально, брать не обязательно, бери кредит, без комика никак.компьютер не роскошь. ...

0
  • чаран67
    21 июля 2016  

Купите ноутбук без проблем за 25т.р. без проблем. Детям ноутбук больше нравится. А комп. Слишком шумный, дорогой и много места занимает. Я всем своим детям купила и каждый может сам установить любимую игру или программу.

Так удобнее и фильмы смотрим разные через вай-фай. В" респекте" цены хорошие и гарантийным талоном можете воспользоваться, везде продают ноутбуки.

0
  • Маузер
    21 июля 2016  

Цитата:
    Я надеюсь что с хорошим компьютером,он будет учиться программированию,моделированию

LOL

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

Маузер, для простых программ не нужны соттысячные компьютеры и я же говорю для Учебы ,хакером можешь ты и не быть ,но простые программы знать обязан. Может тут ещё репетитора найду по азам комп грамотыrelieved facesmiling face with open mouth

0
  • Maks.iz.Vervila
    21 июля 2016  

123123

можно и купить на 300 тысяч титан зверь агригат
    атак если собрать с умом то за 30 40 тыш можно собрать!
    сын то шарит в компах? если да то вместе купите соберите комп !

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

Maks.iz.Vervila, можно сказать не шарит. Как ни крути все равно около 50 тыс получается один системник только. GTX 960 15 тыс стоит

0
      • Maks.iz.Vervila
        21 июля 2016  

123123

axaxax системник не стоит 15 если да то гомно!!! норм системник стоит 40 50 60 70 итд а монитор итд итп мелоч!

0
        • azida
          azida
          Юрий Лазарев
          21 июля 2016  

Maks.iz.Vervila, Вы меня не поняли 50 тыс за системник как ни крути говорю,если брать видеокарту gtx 960 которая 15 тысяч стоит

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    21 июля 2016  

Компьютеры лучше в технопоинте брать или Эльдорадо, еще можно посмотреть в Сопротивлении. Дисплей и копиртехсервис дорогие магазины.
    приблизительно полный набор: системник, монитор, мышка и клавиатура около 40 000 минимум если брать хорошие.
    Лучше собирать на базе AMD, а не Intel - тут только на процессоре и материнской плате можно сэкономить около 10000 минимум.

0
  • GG
    21 июля 2016  

Начитался вдоволь. Перестаньте советовать ноутбуки! Ни один ноутбук в поверь не идет с мощным компом. Как сказали выше, это тупо маркетинг на который все дружно ведутся. Всю жизнь брал с рук: doska.ykt.ru, #reklamachat и горя не знал. С нынешними ценами нормальный компьютер (с заделом на будущее) будет стоить как минимум 50 без монитора. С рук же, можно за 25-35 найти. Только вчера парень продал за 30000 i7 3770k, мать с литерой К под разгон, памятью на 16_1600герцовую ссд+1тб хдд, р9 390.

0
  • igorskyw
    21 июля 2016  

Если вы еще не решили, если вам нужны дельные советы, если вы хотите от жизни действительно хорошего, а не того что попадется, то вот моя тирада:
    Есть форум THG. Там есть отдельная ветка по выбору, ноут/ компа. Я в своем время в 2009м выбирал на основе их советов. Мне показалось самые адекватные советы там. (купил asus m60j, за 54 тыс и еще на 6 тыс мышь ковер и тд. По тем временам солидная сумма. Ни о чем не жалею. Пашет исправно. Вот только экран темноват, оставляет желать лучшего.))
    На том форуме был специалист с ником naborslov он всегда говорил что самое главное это экран, не внутренности не железо а экран. Я не сразу понял о чем он. (в ноутбуках это самая дорогая для производителя вещь. Хотя они всегда позиционирую по другому, что чем мощнее тем дороже. Но это не так. (в телефонах кстати та же фишка есть)).
    Экран важен еще и потому что испорченные глаза потом не вернуть. (это не понятно когда ты молод и глуп, но очень верно и правильно когда ты становишься старше, потому что, у меня сейчас племянница постоянно зависает с айпадом, и вроде до недавнего времени все бы ничего НО у нее зрение реально уже ухудшилось, она уже щуриться ходит, ей нужны очки и коррекция. Моя дочь так же уже зависает с айпадом, всеми правдами не правдами пытаемся огородить).
    (ПРИ ВЫБОРЕ ГАДЖЕТОВ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЭКРАН.)
    Хороший экран важен еще и потому что яркий, четкий, правильный экран не только скрашивает время, но и вообще меньше влияет на переутомление, общую картинку, качество времяпровождения и тд.
    В то время (в 2009м) самые хорошие экраны на ноуты делали SONY VAIO. Они были просто класс, начинка ноутов тоже была на приличном уровне, но стоил он тогда 65 и выше. (будь у меня лишние деньги взял бы его.). но не все СОНИ ВАЙО, там у них маркировка была, отдельная линейка RW, NR еще как то, вот нужно было брать определенные.
    Далее, компьютер вещь стационарная. Мягко говоря неудобная, куча проводов, в отличие от ноута. Ноут можно переносит из комнаты в комнату, можно смотреть фильмы, подключать к ТВ и зал***** в гонки на большом экране. Можно взять на отдых, в лагерь, в деревню, к друзьям. Куда угодно, для этого он и создан.
    НО компьютер легче чинить и улучшать (менять детали), он более прочен, и надежен. (лично мне ноут предпочтительнее, времена когда ноуты были офисными, а компы для игро, графо- манов прошли. Сейчас ноуты есть очень мощные. ALIENWARE и тд. Всегда такой хотел себе.). И ЕЩЕ вы пишете что для работы, графики и тд. Тут тогда определенно комп. Графические программы жрут ресурсы компа будь здоров. Система охлаждения, перегрев, шум, качество и тд. Все это потянет только комп.
    Еще один плюс ноута, его можно заказать из другого места, через знакомых и тд. И привезти. (из москвы, питера, сша, откуда хочешь, с компом такие вещи затруднительны.) а это значит что там ноут будет дешевле чем здесь, а значит можно купить вещь по лучше. Понимаете, да?
    Далее, не слушайте тех кто говорит что первый комп должен быть слабым, это не так. Это не машина, не велосипед. Когда ты сидишь за компом, в тебя другой пользователь на другом компе не врезается и другие компы ты не поцарапаешь изза отсутствия опыта. Так что, если и брать то максимально дороже, (смотрим на мой опыт, лучше вложиться в надежную, прогрессивную вещь и жить с ней, чем постоянно «догоняться». (если вам нравится извечный «купи продай», «поюзай полгода и сбагри» то тогда вам решать, есть такая категория людей и они вполне счастливы))

0
  • igorskyw
    21 июля 2016  

НО стоит помнить одну вещь: НЕВОЗМОЖНО купить самый мощный комп и не париться. Через год он уже устареет, что там год, пол года, месяц, неделя. И он уже не будет самым крутым. Игры и вся индустрия для этого и работает, создает игры которые жрут ресурсы компьютера, чтобы ты постоянно был в гонке технологий, и улучшал за свои деньги компьютер.
    Далее. Что касается компа. Здесь реально нужен человек, который в них разбирается, доверять консультантам в магазине не советую. Зачастую они сами не знают что продают. (согласитесь, человек разбирающийся в компах вряд ли будет их продавцом? Он скорее будет работать ЗА компом или НАД компом. Но всякие разные экземпляры-гики встречаются.) То есть вы находите человека который в компах шарит. Реально шарит, а не студент какой нибудь. И вот вы даете сыну деньги 65 тыс или сколько там, и говорите «вот те сына деньги, сам решаешь что брать, советчик у тебя есть, я в этом деле пас, ничего не знаю.» чтобы не ныл потом, типа *** купили. (ну типа машину, жену (и комп) мужик выбирает сам). Если сына ноет что денег на приличный комп, мало пусть заткнется – денег достаточно. (после выбора можно чуток накинуть если можете, не больше 10. 5 или 7 тыс. на всякое доп оборудование).
    Далее. Сына. Если сына здоровый, нормальный пацан. У него есть друзья, он гоняет мяч во дворе, смотрит на девочек, боле менее нормально учится. То норм. Следующий абзац можем не читать.
    НО, Если сына задрот, худой и бледный или наоборот с лишним весом и при этом не страдающий чем то действительно серьезным, то попробуйте обмен, вы ему - комп, он вам - здоровье. Условие: покупаем комп, но ты пробуешь себя в спорт секциях. (бокс, тхэквондо, ММА, футбол, борьба, плавание, велопробеги, хоть тренажерка куда угодно.) он будущий мужик. Ему это нужно. Если он получит комп и уйдет с головой в него вылезти назад будет очень трудно и болезненно, но это когда то придется делать, в любом случае. Он вырастет, ему нужна будет жена, должны быть дети и тд. Он будущий мужик. Ему это нужно. Тут главное сыну заинтересовать, не из под палки ходить на тупые кружки всякие а с интересом. (тут двумя словами не разойдешься, это отдельная тема для разговора, глобальная проблема 21 века, как из мальчика сделать мужика, когда все вокруг создано для того чтобы ничего не делать и быть бабой.)

0
  • kimandros
    kimandros
    нет имени
    21 июля 2016  

В enter com лучше брать, там соберут любой комп и цены там самые дешевые, в этих дисплеях все цены завышены раза в 2

0
  • igorskyw
    21 июля 2016  

Далее. Он лайн игры. Он лайн игры это проклятье того же 21 века. Это новый вид наркомании, или алкоголизма, только виртуально. Я знаю. Писал уже (читаем здесь на форуме тему Муж совсем стал агрессивен и холоден)
    К этому нужно относится серьезно, как к алкоголю, наркоте, правилам дорожного движения, болезням и тд. Это новый вид лудомании. (вспоминаем новости про Покемон ГО. Люди с ума сошли.) Почему так происходит? Читаем выше: чтобы обогащать других людей. Сильно вдаваться не буду, в той ветке все сказано, и много трудов на эту тему в интернете есть.
    Сетевая жизнь. Тут тоже много чего не скажешь, это как не разговаривать с незнакомцами на улице. Благодаря социальным сетям мошенники знают когда вас нет дома, когда ребенок один, что у вас дома, какие вещи вы покупаете, сколько зарабатываете. Мы сами выдаем им на блюдечке всю информацию. (заклейте веб-камеру, она реально следит за вами.) Бандиты, маньяки, извращенцы, порно. Все это сваливается на детей как бочка ледяной воды. Жил-жил ребенок, думал в сказке живет. С розовыми пони. А потом БАЦ! «Эхей! Парень! Добро пожаловать в реальный мир! Ты теперь взрослый! Вот так все и происходит в мире где теперь тебе жить!»
    И последнее не питайте иллюзий.
    Да хранят Вас Ваши религиозные убеждения. Удачи!
    (вроде все сказал)
    PS сейчас не сильно разбираюсь в нотуах. Старый уже. Но, Ноут/ комп Apple это тупо понты. Для 25 летней блогерши. (хотя моноблоки у них конечно хороши, удобны и красивы). HP всегда болели перегревом. Dell даже всерьез не рассматриваем. Asus норм. Acer хрен их знает, то конфетка то ***. Тошиба также (если они еще живы). Сони Вайо сказали уже выше. Ну кто еще остался? Ровер даже не заикайтесь. Вроде все. Может кого и упустил но не существенно. Это про ноуты. Компы не знаю..
    НО, еще помним одну простую вещь: ни один производитель в мире не выпускает полное ***. Не знаю что и как они это делают на своих заводах и фабриках. НО, какие то модели у них качественные, реальные, для имиджа. Которые работают долго. А какие то модели для того чтобы денег заработать. И подыхают и барахлят. И этот фактор может быть даже в одной серии, одной модели, одной марки.
    Просто у разных фирм показатель разный - процент *** выше или ниже.

0
  • Рудик
    21 июля 2016  

моделирование и программирование в 11 лет ? азы комп грамотности ?
    первое с чем столкнётся ваш ребёнок это будет скачанный репак GTA 5 или МAD MAX к примеру .... установка драйверов под ту или иную версию Виндоус ,если конечно он понимает разрядность систем 32 или 64 , некоторые игры требуют танцев с бубном при выборе таблеток и установке патчей, а ведь за играми он полезет в первую очередь как пить дать . всякие чистки реестров раз в неделю специальными прогами и.т.д
    если игра косячит надо что нибудь прописать в config.ini в папке с игрой ?
    ю андестенд ми ? поэтому школота визжит на трекерах что игра не идёт ,или ещё что .
    в 11 лет до них тупо не доходит смысл прочитанного что им советуют для нормального запуска игр...

1
  • донкихот
    21 июля 2016  

за 1-2 тысяч возьмите с собою Букина или Славу КПСС..достойную найдут более за скромную сумму..

0
    • 123 <span class="f-comment_createdate">13:39</span> <span data-title="94.245.169.145" class="f-user_ip js-f-user_ip yui-icon-inforound"> </span>
      21 июля 2016  

123, не пусть бп подберут, а корпус :)

0
  • Fnt87
    21 июля 2016  

Не ведитесь на бред сусасшедших 75 тысяч компьютер сейчас не нужен,вообще гта 5 игра далеко не для детей 11 летних там и порнуха и алкоголь и наркота и так далее вообщем рейтинг 18+ дело конечно ваше,но я думаю компьютер собрать можно за 30 - 45 красная цена игры сейчас в основном делают под приставки по а они сами по себе не мощные,мой компьютер 5 летней давности тянет все новинки покупал за 30 тысяч.

2
  • донкихот
    21 июля 2016  

для ГТА 5 так же нужен интернет..если я не ошибаюсь

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    21 июля 2016  

Вообщем остановились на Intel Core i5 и видеокарте gtx 960 (4 gb) примерно 45-50 тыс. Плюс монитор 9 тыс,мышь,клава 1,5-2 тыс

1
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    21 июля 2016  

Всем спасибо за участие,тема закрыта

1
  • Макси97
    21 июля 2016  

По моему лучше не тратиться на большой компьютер для 11 летнего. Моему сыну сейчас 19 лет, компьютер был с 5 лет, вроде сильной привязки тогда не было, но как только появился интернет аппетиты возросли, нужен стал мощный, купили за 60 т.р., потом видеокарту дорогую отдельно купили поставили. В итоге забросил шахматы, в школу кое как ходил, как наркотик эти игры. В 11 классе взял себя в руки, ЕГЭ хорошо сдал, поступил в центральный ВУЗ, но очень часто там пропускает занятия из за этих компьютерных игр. НЕ надо мальчика приучать к играм, без этого жить можно. Лучше мощный ноутбук купите, для моделирования очень даже норм. В виртуальном мире живут теперь очень много детей, да и взрослые играющие есть кажется. Лучше пусть спортом занимается, в кружки ходит.

0
  • aaanam
    21 июля 2016  

+100500 Займитесь своими прямыми обязанностями, воспитанием ребёнка. Не хватает общения вот и впадают дети в комп. Игры, виртуальную неальность. Игры полезны только на свежем воздухе в компании с друзьями, организовывайте досуг детей. Осенью отдайте в спортивную секцию, как раз самый возраст начать заниматься единоборствами. Ходите 3 раза в неделю в бассейн. Будет здоровым физически и здоровым психически, значит может многого добиться в жизни и внуки здоровыми будут.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

aaanam, в бассейн 2 года ходил с 1 класса. Сейчас на стрельбу из лука ходит 3 раза в неделю второй год,в прошлом году ходил на подготовительные курсы в художественную школу и поступил туда. Во дворе много друзей, и с школьными встречается. На великах гоняют.

0
      • 333333
        21 июля 2016  

azida, Лучше не тратьте свое время отписываясь на каждого советчика "воспитателя от бога". После попадания темы в топ такие люди налетают как быки на красную тряпку.

2
  • aaanam
    21 июля 2016  

Ого, нагрузки уже хорошие. На домашние задания времени может уже не хватать, так что не надо ставить ребёнка перед выбором удовольствие или обязанность. Съездите на эти деньги на хороший сплав с рыбалкой. Убедите дитя в финансовой трудности семьи на такую дорогую покупку, уже должен понимать. Не должно быть провокационных объектов в ближнем круге.

0
    • azida
      azida
      Юрий Лазарев
      21 июля 2016  

aaanam, и на домашку и на поиграть и на дом.занятия остаётся время . Прямые обязанности я хорошо выполняю. Ребёнок у меня не торчит за компом сутками и с семейным отдыхом все налажено,в августе на море собираемся семьей. Я спрашивала совет какой конфигурации собрать системный блок для 11 летнего ребёнка ,а не как воспитывать его. Но тем не менее спасибо совет,хоть и не по делу

0
      • 007
        21 июля 2016  

все таки вас полиция проверит оч подозрительная вы мамаша

все люди как люди берут и покупают никого не спрашивают а вы тут устроили троллинг вы плохо справляетесь с воспитанием ребенка

0
        • azida
          azida
          Юрий Лазарев
          22 июля 2016  

007, до чего смешные комменты🙈конечно,легко обвинить ,оскорбить человека на пустом месте причём будучи не знакомым лично. Смелый поступок,Вы настоящий мужчина поздравляю👍🏼 . К Вашему сведению,я не к Вам лично обращалась. Если Вы по делу ничего не можете написать,зачем умничаете сидите

0
      • aaanam
        22 июля 2016  

azida, это не советы, а предостережение возможных последствий от неверного решения вопроса, так сказать деление опытом. Неприятности лучше предугадывать, чем решать при их возникновении. Если нет соблазна, то и запрещать нечего. Ограничение уже психологическое насилие над развивающейся личностью. Для детей всегда лучше играть, чем исполнять чьи либо требования, даже полезные для них. Извините, конечно, за поучения, но они по доброте душевной и от чистого сердца.

0
  • kusoboy
    21 июля 2016  

купите сыну ноут из линейки Alienware. он будет благодарен Вам всю жизнь, а также будет играть на нем с запасом 5-7 лет

0
  • Майя-яйаМ
    21 июля 2016  

по улице петра алексеева в тц Золотые ворота есть один магазинчик Энтерком, мне говорили, что это лучший магазин, торгующий компьютерами.

0
  • android
    android
    Android
    21 июля 2016  

выбор не велик, либо hardware либо днс, в днс дороже.Согласен тысяч 50 и 65 обойдется.

0
  • android
    android
    Android
    21 июля 2016  

еще сопротивление есть, дисплей еще работает?

0
  • мария
    21 июля 2016  

Я весной купила сыну (12 лет) в сопротивлении собрали на 60000 это без монитора. Тут еще нужно расчитывать, что ребенок растет, так что слабоватый комп не вариант. Потом еще добирали по мелочам (адаптер, мышь) в DNS

0
  • 007
    21 июля 2016  

http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-alienware-area-51-a51-7814-30024124

http://www.mvideo.ru/products/sistemnyi-blok-igrovoi-alienware-area-51-a51-7609-30024129

0
  • _Mustang_
    21 июля 2016  

Купите сыну нормальный ноутбук. Все игры осилит.

К телевизору подключит и т.п. Системники скоро пропадут.
    Это просто для фанатиков.

0
    • android
      android
      Android
      21 июля 2016  

_Mustang_, скорее ноутбуки пропадут, чем системники.

0
    • Fnt87
      21 июля 2016  

_Mustang_, не советуйте ересь,ноутбуки для игр это вообще бред,у них плохая система охлаждения,для не опытных пользователей вообще не пойдет забьется пылью начнет греться + они не ремонтопригодны сгорит мамка заплатишь 90% стоимость ноутбука,системник куда надежнее да и систему охлаждения можно сделать хоть водяную при желании,добавить еще HDD,оперативки вторую видеокарту в Sli режиме,а в ноутбук уже ничего не добавишь.

1
      • _Mustang_
        22 июля 2016  

Ребят, не пугайте. Мой ноут прослужил 3 года.

Игры играл мама не балуй. Ни разу не тормозил. Конечно, нагревался бедный, но терпел и выносил мои хотелки.

0
  • ПК
    21 июля 2016  

Процессор: AMD FX-6300
    Видеокарта: GTX 750 Ti
    Материнская плата: ASRock 970
    Вот мощная и недорогая основа для компьютера.

0
  • Тарантино
    21 июля 2016  

Нифига вы тут нафлудили! А так GTA 5 не детская игрушка, убийства, секс, наркотики, грабежи, воровство, угон, много крови и насилия

1
  • corpse72
    21 июля 2016  

ГТА 5 игра 18+ мама подумай!,а так в любое время нормальный системник 1000$ стоит примерно

0
  • xadok
    21 июля 2016  

Попробуйте заказать компьютер у "немцев".
    Мне вот такая сборка в начале декабря 2015 года обошлось в ~840 евро. На момент оплаты евро был почти 74 рубля, сейчас 70р.
    Ждал месяц

Arctic Freezer 7 Pro PWM Rev.2 - 15,04 €    

WD Blue Desktop WD10EZEX 1TB - 42,77 €

Intel Core i5-6600 Tray -    197,39 €

ASRock H110M-DVS/D3 - 44,45 €

Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8GB GDDR5 - 304,20 €    

Corsair ValueSelect 8GB DDR3L C11 1600 - 34,87 €

Thermaltake Versa H21 schwarz - 30,17 €

SanDisk Ultra II SSD 120GB - 50,84 €

Thermaltake Smart SE 730W - 59,58 €

Cooler Master R4-L2R-20AG-R2 SickleFlow 2шт -    12,92 €

0
    • Golden_dragon
      21 июля 2016  

xadok, не кидают, все норм? Предоплата или наложенный платеж? Есть доп. расходы (почта, транспорт)?

0
      • xadok
        21 июля 2016  

Golden_dragon, Не кидают. А так, немцы никого и не кидали, это ушлые работники почты россии посылки вскрывали. И то это было в 2012-2013 годах.
        100 процентная предоплата, стоимость всей доставки 40 евро, 29 евро доставка + 11 евро за оплату через PayPal.
        А так же, на карте должно быть плюс 5 процентов от суммы заказа, это нужно из-за колебания курса рубля.

Но об этом лучше прочитайте у них в группе, там все доскональна расписано.
        http://vk.com/computeruniverse

Обязательно читайте http://vk.com/page-21543486_44032990

Ну и при получении на почте обязательно вскрываете посылку вместе с работником почты

0
  • corpse72
    21 июля 2016  

Дисплей самые высокие цены ,покупайте в dns, сопротивление

0
  • Иннокентий
    21 июля 2016  

Если брать 960 то мне лично кажется с ним стоит брать интел ай 5 4590. Она где то на 1т.р дороже но по производительнее будет и со сто процентно раскроет 960. Да и можно откозаться от ссд диска если будут предлогать ибрать чисто жесткий диск на 1 тарабайт, да и по корбусу главное чтобы был вентилятор от 120 мм спереди перед жестким диском и чтобы материал корпуса не был слишком тонким. Если брать 4460 то по мне подойдет и 950 с заводским разгоном. Но при моделировании 4590 и лищняя потраченная тысяча не помешают.

0
  • "!№
    21 июля 2016  

В свете темы выбора компьютера

Цитата:
    Вообщем остановились на Intel Core i5 и видеокарте gtx 960 (4 gb) примерно 45-50 тыс.

конфигурация по ссылке http://www.meijin.ru/pcconfig?goodsid=450840 дорогая?!

0
  • Golden_dragon
    21 июля 2016  

Готовьте сотку К деревянных, как минимум.

0
  • самопал
    21 июля 2016  

ноутбук не берите-он всяко дороже системника при равных возможностях. планшеты вытесняют ноуты. мониторы и др.комплектующие недорого стоят. Системник хороший собрать надо и интернет скоростной. ГТА онлайн браузерная?

0
  • KamikdzeKat
    21 июля 2016  

мама работает в КТС (КопирТехСервис) всегда там приобретали, у мужа пара игр стоит да и програмки разные. Сходите, проконсультируйтесь, а вдруг попадет что не дорогое да качественное.... (горького 90/1, за силуэтом)

0
  • iVlad
    21 июля 2016  

Сходите в Сопротивление. Ребята там профессионалы своего дела, подберут, что надо.

0
    • _Mustang_
      22 июля 2016  

Моему другу подобрали на 140, профи ага

со словами, через года 2 приходите к нам еще

0
    • deaD
      28 октября 2016  

iVlad, помню этих профанов, другу комп криво собрали, мамку криво поставили заглушка уперлась в сетевуху матери face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy пришлось пересобрать

0
  • azida
    azida
    Юрий Лазарев
    28 октября 2016  

Для "доброжелателей",благодаря покупке сын второй месяц изучает программу 3dsmax . Ему очень нравится.

0
    • Petya_Bulkin
      28 октября 2016  

azida, Где взяли, сколько перед этим магазинов посетили? Где снимок того, что взяли?

0
    • Анита
      8 июля  

azida, здравствуйте, два года почти прошло с момента Вашего прекрасного приобретения. Резюмируйте пожалуйста: Компьютер работает? Сынуля программирует (моделирует)? ГТА-шка пройдена? Всем ли довольны? Спасибо :)

0
      • Petya_Bulkin
        8 июля  

Анита, лучше зарегистрироваться и спросить в личке.

0
      • azida
        azida
        Юрий Лазарев
        13 июля  

Анита, есть как и плюсы так и минусы. Из плюсов хочу отметить ,что стал более общительный. Большинство одноклассников играют ,общаются в сети. В реальной жизни тоже с одноклассниками только общается и гуляет. В первый же год освоил программы по моделированию окружения,техники на 3ds Max,персонажей на Sculptris. Год учился в IT room,у Местникова С.А.В этом году поступаем в IT школу Илларионова. Будет учиться программированию.Когда учишься в таких школах наличие хорошего компьютера необходимость,да и не скажу что у нас прям такой мощный компьютер. Профессию пока не выбрали,все сто раз поменяется. На ай ти Курсы ходит как и на любой другой кружок. Из минусов много проводит времени за компом

0
        • Petya_Bulkin
          13 июля  

azida, велосипед то хоть есть?
          А то совсем то физических упражнений избегать нельзя...

0
          • azida
            azida
            Юрий Лазарев
            14 июля  

Petya_Bulkin, да конечно. По городу катаются с друзьями,купаться ездят. В этом году пытался на работу устроиться. Никуда не взяли из-за того что паспорта нет,он единственный среди друзей без паспорта. Августовскийface with tears of joy

0
  • respect_yakutsk
    28 октября 2016  

По поводу вопроса. Если собирать вообще как говорят Грамотно, то сборка только системного блока обойдется в 50 т.р., это будет самый оптимальный вариант, на несколько лет. Пытаясь сэкономить 2-3 т.р. вы потеряете больше в производительности. Монитор максимум за 13 т.р. + клава + мышь, весь компьютер выйдет в 65 т.р. (примерно). На нем можно будет работать на 3DsMax, Maya, Blender, Zbush, делать рендер спокойно, играть во все игры, да и по актуальности года 4 спокойно прослужит

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    28 октября 2016  

Опять некроманты проникли в форум ! ))

0
  • GreeBook
    GreeBook
    Ями Яилимаф
    25 декабря 2017  

Либо календарь у меня неверный, либо просто баг сайта. Иначе я не понимаю как эта мертвая тема в топе.

0
  • 345234523
    26 декабря 2017  

берите i5 нового поколения + gtx 1050 ti или 1060 вполне нормально будет для 11 летнего школьника

выше тока для ярых геймеров и задротов)))

0
  • Вот кто поднимает темы 5ей давности))))
    26 декабря 2017  

AlexanderS Александр Свирин Вчера, 09:37
    Слава, уже не стоит. Поменял на 960. Но изменения не сказать чтобы прям значительные в производительности чипа
    0 .Купите intel i10 и не парьтесь или Айфон 10))))))
    Ответить

0
  • Вот кто поднимает темы 5ей давности))))
    26 декабря 2017  

Slava_KnCC Слава КПСС 20 июля 2016
    Если сын желает 760 - то мне как-то не кажется, что он разбирается ...
    1
    Ответить
    AlexanderS
    AlexanderS Александр Свирин 20 июля 2016
    Slava_KnCC, нуу хз. У меня до сих пор 750ti стоит, как-то не парюсь. Тот же GTA5 летает на средне-высоких. Подозреваю что и все высокие чип бы вытянул, но гига памяти под текстуры не хватает.
    1
    Ответить
    Слава Вчера, 04:58
    AlexanderS,
    0
    Ответить
    AlexanderS
    AlexanderS Александр Свирин Вчера, 09:37
    Слава, уже не стоит. Поменял на 960. Но изменения не сказать чтобы прям значительные в производительности чипа............................. Да купите INTEL i10 или Айфон10 и не парьтесь))))

0
  • lukanikitin
    14 июля  

пк

Лучше пк собрать самому ,дешевле , и интересный опыт
    Чтобы GTA V не зависало нужен не такой слабый комп :
    сделаю для вас 2 сборки пк за 40k ,а другой 30k
    Покупайте с магазина computeruniverse там дешевле
    1.Процессор INTEL Core i3 8100K BOX или AMD Ryzen 3 1400 BOX
    Материнская плата GIGABYTE H310M DS2 или MSI B350M PRO-VD PLUS
    Оперативная память CRUCIAL CT8G4DFS824A (8 Гб)
    SSD WD Green WDS240G2G0A (240 Гб)(чтоб винда не лагала и быстрее включалась)
    HDD WD Caviar Blue WD10EZEX (1 Тб)(для игрюль и медиа файлов0
    Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1050 (2 Гб) или ASUS AMD Radeon RX 560 OC (2 Гб)
    Корпус и БП (500-590 Вт) :Zalman TM-Z3 и FSP 600PNR-I(чистая вкусовшиина)
    Общая сумма:
    INTEL: 40 600 руб.
    AMD: 41 400 руб.
    2.Процессор AMD RYZEN 3 1300X
    Видеокарта ASUS GeForce GTX 1050ti
    Материнская плата ASUS PRIME B350M-K
    Оперативная память AMD Radeon R7 8GB
    Винт Western Digital Blue 1TB 7200rpm (HDD)
    Блок питания AEROCOOL VX-500
    Корпус ATX AEROCOOL AERO-500 WINDOW
    600$
    и к этому монитор за тысяч 10-15 нормальный берите
    и клаву с мышкой нормальную за 5k

0
  • ФУР
    19 июля  

Мне бы таких родителей мои говорят он вреден

0
Ответ на тему: Хочу сыну(11 лет) купить компьютер,знаю что он состоит из системного блока
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания