Что случается на том свете с людьми, которые умерли от алкоголизма?
Виктор  -    9076
Если есть поверие, что суицидники не попадают не в рай и не в ад, а мучаются где то между, то что происходит с людьми, которые умирают от наркомании, алкоголизма?
Ответов 68 Написать ответ
  • Виктор
    12 июля 2016

Мне кажется, что это грех доводить себя до смерти от своих зависимостей

0
  • Tao309
    12 июля 2016

ап

То же самое, что и с простым человеком - НИЧЕГО

0
  • lat
    12 июля 2016

Уахахааа)))))))

Ачо,ктото точно знает что происходит там с трезвенниками?!...

1
  • прохожий
    12 июля 2016

начинается мракобесие :)

грех :))

стыдно господа не знать шо нет бога, нет черта, есть только мы

0
  • Виктор
    12 июля 2016

Это понятно. Я с точки зрения разных религий, что с ними происходит

0
  • lat
    12 июля 2016

Идиотизм

0
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2017 2017
    Ветеран
    12 июля 2016

Нет никакого загробного рая и ада... нет ничего... в этом весь ужас :-)...

0
  • ВоздушныйЗамок
    12 июля 2016

.

думаю их ждет Ад
    они об этом обычно ''предупреждены еще в этом мире'',обычно у таких уже бывала горячка(напивались до чертиков))и если они не одумаются, то наверняка только ад

0
  • img
    img
    12 июля 2016

Вечное Похмелье их ждет. ыыыы(((

0
  • Виктор
    12 июля 2016

Алкоголиков и наркоманов можно отнести к душевнобольным. Соответственно все иеродливые попадают в рай

0
    • Мария
      8 июня

Виктор, ничего себе как Вы высоко вознесли алкашей , прям до Рая! К святым людям, которые своей жизнью заслужили эту святость и алкаш и, которые ничего хорошего в этой жизни не сделали. Только глотку себе заливали да заливали и нервы близким людям мотали

0
  • Виктор
    12 июля 2016

У меня друг умер после очередного запоя. Мужчина средних лет. Был православным саха. Вот думаю, что с ним стало после смерти, если таковое есть. Ведь верил и молился, просил прощения за свою слабость к алкоголю...

0
  • Оо
    12 июля 2016

Душа не умирает .она вечна. Человек когда умирает в каком состоянии находилась душа в таком и остается.

1
  • Ввв
    12 июля 2016

Говорят, что у алкоголиков души уже не остается (выражение- пропил душу), они больше не перерождаются, а остатки души рассеиваются в пространстве, моя знакомая видела сон про рай алкашей, они ходят с трубками, постоянно подшофе и постепенно они исчезают. У нее самой муж и два сына пропойцы были

0
  • симка2
    13 июля 2016

там их ждет веселая разгульная жизнь. не жизнь а вечный праздник. вот везуха

0
  • швейк
    13 июля 2016

В Ад конечно. Это же Сатана ему шепчит что бы пил вот он и пьет ,если бы слушал Бога то не пил бы. Через мерное пьянство это грех.

0
  • Виктор
    13 июля 2016

А с другой стороны... какой рай?? Когда они при жизни близких людей своих мучили до самой смерти своей. Ведь чего только не сотворишь греховного в пьяном угаре...

0
    • скептик
      13 июля 2016

Виктор, они попадают в алкашский "рай": кругом любимые напитки и те, которые хотел, но не смог попробовать, но у них нет, как говорили мои сыновья в младенчестве, рота! Ломка, похмел, облом...

0
      • Николай
        13 апреля

скептик, Рта может быть и нет! Зато есть анальное отверстие и через него можно делать клизмы, которые не плохо опьяняют! Или может и *** нету?

0
  • вера
    17 июля 2016

в Библии написано так"пьяницы Царствия Небесного не наследуют".вот весь ответ.

0
  • Я
    17 июля 2016

В библии написано что " Царства божьего не наследуют ни пьяницы, ни блудники, ни убиицы, ни воры, ни скверные".

0
  • ирина
    17 июля 2016

Там, в другой жизни, где будут жить наши души, а не тела (их закопают в земле и они превратятся в прах)-нет алкоголя, нет сигарет, нет еды, денег, машин, вилл. Там всё другое. Человек, который любил Бога и стремился к Нему-там увидит Бога и будет счастлив, абсолютно счастлив, потому что он обретет то, что искал. А те люди, которые заменили Бога водкой, куревом, наркотой,страстью к богатству, славе, карьере, блуду итп.-их там не найдут, потому что этого там нет. После физич.смерти в душе остаются все страсти, пороки, грехи. Вот и пьяница будет продолжать хотеть выпить, его будет жечь огнем эта его страсть и он будет мучительно искать алкоголь...и не найдет НИКОГДА! Там-вечная жизнь. И он бесконечно будет жаждать, алкать, страдать, мучиться этой своей жаждой выпить, потому что он на земле только этим и жил, и Бога, и жизнь свою и совесть, душу свою променял на водку. Это и есть ад-страдания человека от своих грехов. Курильщик не перестанет там хотеть курить, и не найдет сигарет, а он без них жить не может, и будет искать, и не найдет никогда, п.ч.их там нет.развратника и прелюбодея будет заживо жечь огонь похоти, он будет гореть в этом огне.Те, кто жили страстью наживы, не найдут там денег и будуть страшно страдать. В Библии написано про ад, что это место, где будет плач и скрежет зубов...от безысходности, отчаяния. Грехи, коими пленились на земле люди, будут жечь их. И это не вымысел. Уже здесь, в земной жизни, из-за своих пагубных страстей и грехов, люди уже -в аду. Пока мы живы, никогда не поздно исправиться, покаяться, начать жить по совести.

3
  • ирина
    17 июля 2016

Далеко ходить не надо, чтоб доказать правоту слов-человек, погрязший в грех-уже на земле в аду. Прочитайте соседний топ-про запойного пьяницу, увидевшего беса, сползающего по крыше и из-за этого боящегося вернуться в квартиру. Это уже ад.

0
    • Виктор
      18 июля 2016

ирина, при таких раскладах, абсолютно все люди попадут в ад

0
  • Виктор
    18 июля 2016

Нет на свете человека, у которого не было бы пороков в жизни

0
    • ирина
      18 июля 2016

Виктор, согласна. Нет ни одного человека, не согрешившего. Разница в том, что осознав губительность греха, одни продолжают с упорством маньяка грешить дальше и еще мерзопакостнее,другие каются и исправляются. Вольному-воля, а спасенным-рай!

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    19 июля 2016

Ну насчёт тупых нариков не известно..:-)))))А что касательно любителей культурного шафе ....кулибинов,изобретателей,мастеров с золотыми руками....плюс халявные райские кущи с виноградом и яблоками...сам догадайся....:-))))))))))))))))

0
  • ирина
    20 июля 2016

Насчет алкоголя вообще. Вино создано Богом. Мы читаем в Евангелии как Христос превратил воду в вино на свадьбе в Кане, когда закончилось вино и хозяев ждал позор. Христос их спас. Не вино-грех, а упивание до скотского состояния. Выпить винца на праздник-не грех. А упиться вусмерть и начинать подчиняться бесам и вытворять непотребное-грех. Вино само не виновато, как и др.еда. нам, например, нравится мандарин. Давайте я съем не три мандарина зараз, а два ведра? Что со мной будет? Понос тошниловка головная боль тахикарлия сыпь по телу. Мы будем лежать и , извините, блевать? Не так ли? Эт ж вопиющая тупость-употребить 2ведра мандарина. Так и с вином. Не вино виновато, а человек, злоупотребляющим им. Кстати, жених-очевидец чуда, совершенного Христом, после свадьбы последовал за Ним, за Богом.

0
    • Виктор
      21 июля 2016

ирина, все начинается с культурного пития. Ведь никто не родился алкоголиком или наркоманом. Человек человеку рознь по моральному устою. Кто то всю жизнь пьет немного, до небольшого хмелька и останавливается, а кто то пьет до беспамятства. Если так говорить, что Бог создал вино, дабы испытать людей в искушении, то я считаю, что данный экспериментатор не заслуживает уважения. Это как дать глоток так сказать "счастья", а потом отобрать его. Это на самом деле садизм

0
      • lat
        21 июля 2016

Виктор, способность соображать отличает человека от животных.

был эксперимент,крысе дали педальку,наливающую алкоголь- так крыса забыла про еду и размножение,
        только давила бесконца на педальку,пока не сдохла ,пьяная и "счастливая"......

так и алкаши- не люди.

Quod licet Iovi- non licent bovi.

0
    • Люцифер
      10 октября 2017

ирина, ну так и курильщик выкурил в праздник сижку и норм

0
  • Таня
    21 июля 2016

Мама была пьяницей,во сне приходит и рассказывает что она бросила пить и ей тут хорошо,с бабушкой,с дедушкой наконец увиделась.значит она со всеми.2моих знакомых суицидники,во сне так же приходят,смеются,что то рассказывают в общем все у них хорошо.после этого перестала верить в рай и в ад,верю в жизнь после смерти.тьфу тьфу тьфу

0
    • ирина
      22 июля 2016

Таня, для того, чтоб вы поверили этому бреду, сценарий ваших сновидений написал сатана, срежиссировал ,а роли вашей мамы и самоубийц сыграли бесы. Надо быть трезвее умнее и разборчивее.

1
  • 123
    22 июля 2016

Мне больше импонирует буддизм)))

0
  • ирина
    22 июля 2016

Господь не творил этот мир и всё, что в мире, для того, чтоьы искушать или поэкспериментировать, по выражению Виктора. Всё можно употребить для пользы или себе во вред. Или-или. Люди с момента творения наделены от Бога волей, свободой выбора. Вот мандарин для пользы разумный человек употребит 1-2, вино-2стопки, чеснок-головку, а не мешок итд. Не Бог искушает, а человек сам грешит и пленяется своим страстям. Некоторые объедаются и еле волочат свои туши. Бог виноват? Один стреляет в людей как в Нице.Бог ему приказал? Ружье Бог придумал? Человек ведь. Есть такая притча. Люди стали возмущаться, проклинать Бога из-за войн, голода, скорбей. Они вышли на поле и стали кричать в небо:"Почему Ты разрешаешь быть войнам убийству?!почему в Твоем мире есть зло?" Бог ответил им:" Значит, вам не нравятся насилие, убийства, грабежи?" Люди вскричали:"Конечно, нет!!!" Тогда они услышаои слова Бога:" Если вам это не нравится, тогда зачем вы убиваете, насилуете, грабите?" А я продолжу-упиваетесь вином, блудите, лжете, гордитесь, презираете других,ненавидите, уничтожаете и физически и морально других людей и себя?! Бог это делает или сам человек?! Бог наливает вам в рот водку или вы сами?!

0
  • Синяк
    22 июля 2016

Об этом нам смогут поведать лишь умершие алкоголики и наркоманы.
    Я поражаюсь, как с умным видом можно разглагольствовать на такие темы, по мне так это просто идиотизм)

0
  • ирина
    22 июля 2016

Ну хоть почитали этот "идиотизм", высказались-и то хлеб.) Интересно, а откуда вы черпаете знания? Школа вуз книги интернет учителя. Правда ведь? А почему вы не допускаете мысль, что таким образом "разлагольствующие" люди где-то учились,познали, почитали?

0
  • kano_volkov
    23 июля 2016

Пьют дальше

0
  • Спаська122
    24 июля 2016

туда же куда и трезвенники (наверное никуда, что прискорбно), наркомания и алкоголизм это болезнь, а не грех....

0
    • Мария
      8 июня

Спаська122, обычно, когда человек болеет , он лечится, а алкоголики не хотят лечится, им интереснее пребывать и дальше в таком состоянии , значит это грех, а не болезнь

0
  • milagros2015
    24 июля 2016

Эти души алкоголиков очень привязаны к физическому плану, то бишь к к пьющим людям, внедряются в их энергетическое поле и становятся энерг. вампирами, сосут энергию кайфа от алкоголя,энергию гнева и любого разлада.Потому этот человек живет жизнью, которую навязывают эти сущности, демоны, развоплощенные души, внедрившиеся в энергетическое поле человека и быстро приводят к смерти.

0
  • Safyan31
    Safyan31
    Алексей
    24 июля 2016

Там водку круглосуточно продают. Нету суррогата ,чисто оригинал. Пиво свежее из натурального солода без химии. Закуска мировая из лучших морепродуктов. Крабы,раки,сёмга. Нету ментов и вытрезвителей. Нету истеричных жён которые не дают выпить. А есть много подружек которые не прочь выпить с тобой. И все это в неограниченном количестве и бесплатно. И ещё нету всяких болезней типа цирроза печени и болезней сердца. Все здоровы и счастливы

0
  • all.75
    24 марта 2017

в ад идут.

0
  • Наверно, об этом лучше спросить того,
    24 марта 2017

кто людям, профессионально объясняет про жизнь после смерти. Но, кажется, сами алкоголики об этом мало задумываются.
    Иначе, их не было бы. Совсем.

0
  • 555
    24 марта 2017

считаю что такой человек раньше времени,которое ему было отпущено-ушел.Будет ждать того времени которое ему отпущено.как то так.

0
  • 444
    24 марта 2017

в следующей жизни будет с патологией какой нибудь, дауном...

0
  • нотнА
    30 июля 2017

я говорю нечего такого не происходит потому как человек один нпример думает об этом это как восне дальше догадки
    grinning facegrinning face

0
  • kemis
    30 июля 2017

в следующей жизни будут исправлять то что накосячили в этой. это называется карма.

0
  • восход17
    30 июля 2017

Может быть взвешивается вся их жизнь и поступки и из этого выносится вердикт: в ад или в рай. И ещё зависит возможно от близких, чтобы они молились тут за них и просили о прощении.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    30 июля 2017

Наверно там им не дают выпить и они ужасно мучаются - бедолаги. А может наоборот летают в спиртных парах как алконафты.

0
  • вера
    30 июля 2017

Душа бессмертна
    После смерти плоти
    Душа пьяницы попадёт в АД

0
  • Совет
    30 июля 2017

Кто сомневается в бессмертие души и не верит в АД и РАЙ сходите по выбору в мечеть церковь храм синагогу дацан

0
  • юра_белый_и_пушистый
    30 июля 2017

очередной лоботряс, настолько ленивый что предпочёл бы в дурке лежать, чем хоть как то заработать на жизнь.... разочарую тебя, в дурке места на всех таких не хватит.....

0
  • ext_vk_4430546224e8qz
    9 сентября 2017

Ирина Всё чётко как надо уважаю сам уже 25лет страдаю от плохих бесов уже скоро 40устал и в жизни было одно плохое лагеря наркотики гуляния пьянки криминал, несколько хороших моментов ,нагрузило так на плечи бесы попутали хотели к колдунье оттощить хотя сам всегда надеялся на бога и чуть не разменял его(((но понял в последний момент!!!

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    31 марта

Наверно горят хорошо. Проспиртованы ведь насквозь.

0
  • Сергей1242
    31 марта

в Библии уже все скзано про пьяниц и других грешников : "
    пьяницы Царства Небесного не наследуют , но после смерти . . . в ад , там будет плач скорбный и скрежет зубовный"
    молитесь за них, подавайте милостыню нужающимся , больше им ни чем не поможешь.

0
    • Мария
      8 июня

Сергей1242, полностью с Вами согласна, ничего хорошего пьяниц не ждёт на том свете . Потому что пьянство это осознанное губительство своей жизни, души и тела , издевательство над близкими и родными людьми, которые мучаются ото пьянства близкого человека. Мой муж пил лет 15 , у нас трое детей, сколько горя мы пережили от его его пьянки , в потом так получилось, что он собрал вещи и ушёл, обиделся на нас , пьёт и дальше . Только уже не с нами. Я сначала так расстроилась, даже не поняла своего счастья, это просто Господь увидел все мои страдания и решил меня от них избавить, слава Богу , а муж бывший, если не бросит пить, то будет гореть к сожалению, в аду, дорога в Рай ему и таким как он , закрыта

0
  • Igor-00
    8 июня

А я верю что что-то есть,т.к.даже так подумать что за миллиарды лет от создания планеты земля ты в данное время за этот крошечный как капля в океане отрезок времени живёшь,скорее всего ты тогда и раньше жил, может даже не человеком и просто перерождался

0
  • Мэри
    21 августа

Это же чревоугодие. А это грех. Значит, в ад. А что у автора с алкоголем проблемы??? И обжорство это тоже грех. Так что толстушкам тоже в ад дорога.

0
    • 123
      16 сентября

Мэри, есть худюшки поглощающие всё подряд. Про таких говорят не в коня корм. Так что вам видимо туда и дорога

0
  • Лилия
    14 сентября

После смерти человеческая душа проходит через мытарства.Когда душа дойдет до четвертого мытарства(7-8 день) душа просто попадет в ад

0
Ответ на тему: Что случается на том свете с людьми, которые умерли от алкоголизма?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания