Квартиранты не платят, что делать
Лена  -    3482
Долг уже за 3 месяца. Каждый раз обещают, вечно плачут, вечно у них проблемы, изредка дают по мелочи, по 1-3 тр и каждый раз я сама должна ходить и упрашивать их.
Я в декрете, у меня ребенок, квартира в ипотеке. Денег просто нет. Огромный долг за квартплату.
Откуда взять смелости и что-то сделать? Раньше было жалко. А теперь они просто зубы заговаривают, и я как терпила какая-то. Ппц кроче:(
Хочу набраться смелости и выгнать наконец. Только не представляю себе как это будет. Я одна, против них.
А как быть с долгом? Как его выбить?
Можно ли как-то обезопаситься?
Может сменить замки в один прекрасный день и сказать что верну вещи только после долга? А вдруг затянется котовасия, а квартира будет простаивать. Или еще хуже, угрожать будут.
Не могу простить долг, т.к.самой очень нужны деньги:(
Расписка думаю фигня, наверное и прописки то у них нет и белой зарплаты.
Ответов 96 Написать ответ
  • Ofelia-10000
    6 июля 2016  

Имена этих фигурантов! Фамилии и инициалы можно. Думаю, законом это не запрещено. Как же я вас понимаю, будто бы сама написала. Я сменила замок, долг висит, квартира в плачевном состоянии. Если есть 2й замок, то закрыть и все. Пусть теперь вас ищут.

2
  • добродетель
    6 июля 2016  

ночи доброй, могу помочь вам. можем наведаться квартирантам вместо вас. не криминал. за %%

0
  • вот
    6 июля 2016  

Способов несколько:
    1. Обратиться в суд, если есть нормальный договор, акт приема-передачи квартиры и имущества.
    2. Воспользоваться услугами коллекторов.
    3. Нанять юриста, который популярно им объяснит, что лучше заплатить, ибо через суд будет намного дороже.

0
  • Аа
    6 июля 2016  

А семья то большая родители работают или нет.

0
  • чур
    6 июля 2016  

Выгнать. Долг все равно не отдадут.

4
  • прохожий
    6 июля 2016  

Две недели ещё можно подождать,а потом прощаться с ними.Все равно платить не будут.

0
  • Лена
    6 июля 2016  

Нормального договора нет

Точнее был, но я не продлевала и не заполняла. Вобщем есть только акт передачи.
    Решила просто выгнать. Пусть будет на его совести и мне уроком
    Если денег нет сейчас платить, то тем более как долг выплатит.
    Просто хочу взаимозачетом хотябы телевизор оставить и больше то там у них ничего нет.
    Работает он один, и то где-то в мастерской, скорее всего без договора

0
    • Товарищ_Сталин
      6 июля 2016  

Лена, дура что-ли? Если отберешь у них телевизор, то сядешь за воровство, а то и за грабёж. Ничего не надо у них отбирать. Обращайся в суд, пусть потом приставы сами у них телевизор отпишутся в твою пользу.

0
      • cummins
        7 июля 2016  

Товарищ_Сталин, оскорблять необязательно Неизвестно какие Вам в голову иногда глупости приходят

0
  • mariia2015
    6 июля 2016  

Я жду 2 недели. Потом выгоняю за неуплату. И сразу сдаю другим.

0
    • смит
      6 июля 2016  

А если квартира окажется загажена, не получится же сразу другим пересдать

или только если оочень дешево

0
  • кэйт
    6 июля 2016  

к колекторам!

0
  • Ofelia-10000
    6 июля 2016  

А где эти коллекторы?

0
  • Ofelia-10000
    6 июля 2016  

Коллекторам платить, а долг то не вернут. Лучше тогда телевизор забрать. А вообще это ужасно. Либо люди действительно обнищали, либо обнаглели. Возможно и то, и другое

0
  • cummins
    7 июля 2016  

Надо срочно выгонять , попросить друзей в помощь и физически выгонять Караулить когда их не будет и сразу менять замки

Все кто пишет про суд , сразу видно , что сами не сдавали Суд может длиться сколько ? Верно год и может больше За это время от кв может вообще ничего не остаться, они могут еще и соседей затопить и т.д.

Коллектора и юристы только деньги высосут и мозг будут колупать

Наличие договора аренды кстати - почти не имеет смысла Так как нужно только для суда , который опять же длиться год и т.д.

Это квартиранты кидалы Таки довольно много Сначала вроде все ничего - потом начинают затягивать с кварплатой и так до выселения со скандалом

Личные данные *** под защитой закона???? ФИО ??? Пургу не гоните

Ofelia-10000 ваши квартиранты случайно не армяне или не гастеры?

0
    • Ofelia-10000
      7 июля 2016  

cummins, якуты с Намцев. Женщина с 2мя детьми плюс сестра. Имена выложу, как копию паспорта найду. Пусть знают их "в лицо". Долг с того года примерно 25 тр. Х.ер, ладно с деньгами, женщина без мужа, пожалела. Но йоптиии.... Квартиру вообще загадили. Дети взрослые, но свиньи капитальные. Тараканов развелось куча, поломали много, стены все испачкали. Кухня вообще печаль. В 1 тещиной комнате оказывается курилку устроили. Ладно задолжали, но блин, сделай хотя бы ген уборку, помой все тщательно. Зла не хватает. После них пришлось ремонт делать. Ещё и в долгах.

2
      • cummins
        7 июля 2016  

Ofelia-10000, да остается только поражаться - насколько люди могут быть недалеки от свиней , а может и хуже

0
    7 июля 2016  

Странно.

А че нельзя сначала позвонить уведомить, что в течении недели( допустим) чтобы оплатили 100%. если оплаты не будет, то в тот же день( по прошествии этого 7 дневного срока) с вещами на выход. Придти, чтобв забрать ключи и проверить состояние квартиры. Если они упираться начнут, то тут же при них вызываете милицию. И с ее помощью выдворяете за порог.

0
    • cummins
      7 июля 2016  

***, нельзя Милиция не приедет - в том то и дело Это административка , а по административке - только через суд

0
  • Хех
    7 июля 2016  

Смешные вы арендодатели) сдаете 1 квартиру, вам не оплачивают месяцами, оставляют долги и срач)) скорее выгоднее вообще не сдавать, а платить коммуналку самим. А так вы в полной просере

0
    • cummins
      7 июля 2016  

Хех, что за злорадство, ? Разные причины есть - для чего люди сдают квартиры
      [quoteА так вы в полной просере][/quote] спасибо Кэп, разъяснил что к чему , а так бы не разобрались

0
    • Ofelia-10000
      8 июля 2016  

Хех, если были бы арендодатели богачами, то не сдавали бы чужим свою квартиру. Так или иначе арендодатель всегда в минусе: коммуналка, налог, ремонт, гнев соседей и тд и тд. Доход вообще мизерный, если сдаешь там 1-2 кв. Если много недвижки, то кнеш, наверно есть прибыль.

1
  • иногда
    8 июля 2016  

задумываюсь над тем какое стало наше молодое поколение, деньги для них стали целью и смыслом жизни, они готовы за деньги сломать жизнь другим, хотя ваших предков спасали вовсе не деньги а эти же люди. Ну, еврею христианина не понять. Делайте что хотите, выбивайте деньги, выгоняйте или через суд выселяйте на улицу.

0
    • Ofelia-10000
      8 июля 2016  

иногда, время такое. Если арендуемая квартира в ипотеке, что тогда? Банку отдать и потерять все??? Либо также сказать как и вы и просить чтобы нам жизнь не ломали, тк мы бережем арендаторов? Если нет денег у арендатора, то тот должен честно сказать. Держать квартиру в ЧИСТОТЕ! Не ломать имущество арендодателя. Можно пойти на какой-то бартер, помочь сделать ремонт, НО этой морали никто не придерживается! Только плачут и богу молятся и за спиной засирают хозяина квартиры.

0
    • cummins
      8 июля 2016  

иногда, а иногда люди получая добро ( в данном случае чистую уютную квартирку в городе ) не ценят, вложенный другими людьми труд в ремонт и создание уюта теплоты и домашнего очага - казалось бы , пользуйся да радуйся ! Ан нет - надо чужое все изгадить , *** превратить в свинарник , а презренные деньги зарабатывать неохота, лучше на халяву заодно вспомнить религиозные добродетели и обидеться получив в конце концов пинка под зад

3
  • Ofelia-10000
    8 июля 2016  

У всех арендаторов одна проблема: ЛЕНЬ. Лень работать, лень подрабатывать, НЫТЬ и придумывать миллион, два миллиона что сказать арендодателю, когда тот позвонит или придет. Кстати, квартиру которую сдавала далеко не для бедных. Со всеми удобствами.

1
  • Ofelia-10000
    8 июля 2016  

В общем, Елена, узнайте где они работают и вперёд с реьенком к ним на работу, к их директору. Либо ты их там прижмешь и бухгалтерия с их зп начнет удерживать, либо у тебя начнутся большие неприятности с банком. Выбор, естественно, всегда за тобой. Все доки с собой бери, расписки и все дела. Скандал наверно нужен, если директор и арендаторы будут прятаться.

0
    • cummins
      8 июля 2016  

Ofelia-10000, как правило у таких людей никаких проблем с своестью не возникает и значит и скандала они не боятся

0
      • Ofelia-10000
        8 июля 2016  

cummins, скандала на работе все боятся. Или им вообще на все фиолетово? Тогда сменить замок и ждать их скандала к тебе.

0
        • cummins
          8 июля 2016  

Ofelia-10000,

На работу конечно можно сходить, но вряд ли, чем-то бухгалтерия сможет помочь - основания для удержания денег с жильцов у бухгалтерии нет

просто смените замок и все Вещи все соберите к порогу , к приходу "гостей" , чтобы они по квартире не ходили. Вещи в залог брать наверное не стоит - больше вони будет, чем денег

Если сильно боитесь - можно и за порог заранее вытащить Будут ломиться в двери - звоните в милицию , тьфу ты - в полицию - говорите что пытаются незаконно проникнуть в чужую квартиру - договора то у них на руках нет , правильно? Значит незаконно

1
          • Товарищ_Сталин
            8 июля 2016  

cummins, вот это дельные советы. Я бы так и сделал.

1
            • cummins
              8 июля 2016  

Товарищ_Сталин, к сожалению я сам так лопухнулся с семейкой армян Привык людям верить (((

Теперь никаких армян больше в моей жизни - ни-ни

( надо кстати запостить про них веточку - чтоб героев знали в лицо )

0
    • Товарищ_Сталин
      8 июля 2016  

Ofelia-10000, ты совсем ку-ку? Ага, будет бухгалтерия на основании заявления какого-то типа с улицы удерживать зарплату со своего работника в пользу постороннего лица. Если бухгалтерия такое сделает, это уже будет уголовное дело под названием кража, и работодателю влепят штраф на сотни тысяч, а то и миллионов, а бухгалтера и посадить могут.

1
      • cummins
        8 июля 2016  

Товарищ_Сталин, перестаньте оскорблять топикстартера Мысль то у вас верная , но грубить так вовсе необязательно , тем более Вы вроде мужчина

0
      • Ofelia-10000
        8 июля 2016  

Товарищ_Сталин, сами вы ку-ку. Нечего тут умничать, дельных советов раз не можете дать. А трындеть как вы - все умеют, а помочь автору нет, лишь бы своими злобными речами тут отписаться. Мой план с бухгалтерией : автор идет к ним на работу - скандал с участием дира - дир грит разбирайся с жильём либо там увольнение - арендатор идет в бухгалтерию - пишет распискуо том, что ежемесячно какую то сумму пусть удерживают в пользу автора ( на подобие договора реструктуризации) . Либо авансов сразу выдают деньги.... Как видите, Сталин, все вполне логично, если МОЗГ включать, но как мне помнится, у Товарища Сталина давно мозги отсохли и лежит он на землянке.

0
        • Товарищ_Сталин
          8 июля 2016  

Ofelia-10000, тебе сколько лет?

Цитата:
          автор идет к ним на работу - скандал с участием дира

Да вас просто вытолкают взашей за дверь, и все. Никто вас слушать не станет. Думаете, начальнику делать нечего, кроме как слушать наезды посторонних людей с улицы?
          Цитата:
          дир грит разбирайся с жильём либо там увольнение

Мой опыт подсказывает мне, что директор в таких случаях абсолютно никаких мер не принимает в отношении работодателя. Да и по ТК РФ принять он не может, так как это лежит вне пределов его возможностей и компетенции. Вот если бы работника осудили по уголовному делу, то да, в этом случае работодатель имеет право уволить его, даже если срок условный. А на основании невыплаты аренды жилья, он уволить не может. Работник просто-напросто подаст на работодателя даже не в суд, а напишет жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, и без всякого суда работника восстановят на той же должности, заодно и штраф влепят работодателю.
          К тому же, если работник представляет ценность работодателю как нужный и труднозаменимый специалист, то тем более он не будет предпринимать против него каких-либо мер. Ты ему чужой и абсолютно не нужный человек, и плевать он хотел на твои проблемы с ним. А вот работник это свой человек, еще и нужный специалист. Это твои проблемы, а не проблемы работодателя.
          Цитата:
          арендатор идет в бухгалтерию - пишет распискуо том, что ежемесячно какую то сумму пусть удерживают в пользу автора

Спустись на землю, или сними розовые очки. Если арендатор не платит денег с зарплаты, то с какого перепугу он будет писать заявление в бухгалтерию, чтобы с него удерживали энную сумму? Ему проще отдавать деньги с зарплаты, чем заморачиваться с бухгалтерией.

1
          • cummins
            8 июля 2016  

Товарищ_Сталин, к сожалению по поводу действия бухгалтерии и директора - все верно сказано Максимум , чего можно добиться , если раздуть скандал - попортить мнение о недобросовестном работнике , чтоб в курсе были

0
          • Ofelia-10000
            11 июля 2016  

Товарищ_Сталин, пишете и пишете, а помочь в данном случае не можете. Лишь бы тут тыкать носом мне ТК РФ. Припугнуть то этим можно. Некоторые арендаторы таким вот образом бабки свои вернули и чихали они на ваш ГК и ТК. Когда на кону квартира и неоплаченная ипотека, то начнешь мозгами шевелить.

0
  • Хех
    8 июля 2016  

А что вы хотели получать стабильно и в срок плату?) снимают в основном малообеспеченные... Кстати, купить квартиру в ипотеку для сдачи в аренду это Мега глупость, не каждый до такого додумается grinning face

0
    • cummins
      8 июля 2016  

Хех, до 2014 года - это не было глупостью Это раз Что будет в будущем если вдруг случится деноминация , уберут пару тройку нолей, заморозят вклады ( я то помню как самый надежный в России банк кинул полстраны ) Недвига допустим упадет возможно , но дом то в отличие от денег останется - никуда не денется Дефицит жилья так же не исчезнет А значит после конца кризиса - жилье вновь пойдет в рост А вот денег можно обратно и не дождаться , если конечно они у вас не в швейцарском банке - в чем я сильно сомневаюсь Даже баксы через лет 10 могут обвалиться , а дом останется и дети там смогут жить

0
      • Ofelia-10000
        8 июля 2016  

cummins, совершенно верно пишете , но смешно от того, что многие эту простую истину не знают, еще и сидят в квартирном вопросе. Наверно этот хех деньги в ЯрКо хранит и ждет манны небесной face with tears of joy

0
        • Хех
          8 июля 2016  

Ofelia-10000, по себе других не судите smiling face with open mouth вы и тогда сдавали квартиру одной Галине П. с детьми и писали что все загадили и не заплатили и опять тут ноете) видимо время вас не учит

0
          • Ofelia-10000
            11 июля 2016  

Хех, звали ее не Галина и она была последним съемщиком, более не сдаю, тк таких хэхов пруд пруди.

0
  • обыватель
    8 июля 2016  

Когда говорят на длительный срок,,хотят подешевле,через месяц уходят.Реже берут на месяц,а живут2-4 месяца.

0
  • rudo
    9 июля 2016  

Мужик то твой где? Он и разрулит все. Или он только детей умеет делать?

0
  • olgishen
    9 июля 2016  

Сдавать в аренду квартиру - это тяжелый труд и риск, который знают только сами арендодатели. Люди незнакомые с этим делом всегда думают, что деньги халявные и мечтают о сдаче своей квартиры. Сейчас поэтому сдающих стало больше и арендодатели живут по крайней мере полгода, находят получше, подешевле, поближе к работе и прежнему хозяину опять придется привести квартиру в порядок и искать новых жильцов. А таких мошенников стало больше, у людей просто нет денег в основном. В итоге получается сдавать одну единственную квартиру нерентабельно, как бы бег на месте, поэтому лучше продать. Я так и сделала! С продажей исчезли головные боли, лишние стрессы.

2
    • Конурент
      9 июля 2016  

olgishen, вот уж не ври! Пытаетесь конкурентов с рынка убрать? ХХаха не получиться! Сдача квартиры очень выгодно и с минимумом усилий. Я на дзержинского сдаю две однушки. Больше не работаю, сдача квартир спонсирует все что мне надо для жизни и еще остается на накопление

0
      • olgishen
        9 июля 2016  

Конурент, во-первых, обращайтесь на вы, во-вторых, с какой стати мне врать? Я не сдаю и не собираюсь, квартира продана. Очень рада, что избавилась от головной боли, от нерадивых жильцов, от ремонта. Выгоды особой нет, тем более сейчас, когда цены на аренду упали.

2
    • Хех
      9 июля 2016  

olgishen, все правильно пишите. Сдавать 1 квартиру невыгодно, а беготни много.. Некоторые думают, что со сдачи одной квартиры разбогатеют и можно не работать))) Сдавать квартиру можно просто для передержки для подрастающих детей, чтобы хоть коммуналку покрывало и немного на чай оставалось

0
      • Товарищ_Сталин
        9 июля 2016  

Хех, да ладно! Я вот сдаю однушку, квартплата без счетчиков 3 тысячи, чистая прибыль 15 тысяч. В год 180 выходит. Для вас 15 тысяч это только на чай? Ну извините, не все такие баре, для которых 15 тыров - это только на чай.

0
        • Хех
          9 июля 2016  

Товарищ_Сталин, видимо ты сдаешь мамину квартиру, которая там делает ремонт и платит налог со своих денег)

0
    • acapulco
      9 июля 2016  

olgishen, Роберт Кийосаки советует для грамотных инвесторов выкупать целый многоквартирный дом или на худой конец подъезд многоквартирного дома для сдачи в найм. при больших объемах рентной жилой недвижимости денежный поток бьет ключом. одну хатку сдавать, конечно, ради денежного потока можно, но мало.

0
      • olgishen
        9 июля 2016  

acapulco, Кийосаки я тоже читала, но в нашем городе мало кто в состоянии выкупать целый подъезд, люди в основном ипотеку оплачивают с аренды. Поэтому я говорю это бег на месте, ну, если мамину квартиру только сдавать, и то сколько мороки.

0
  • 124
    9 июля 2016  

Ну видимо удовольствие получает автор. Как в анекдоте. "Насилуют меня каждый день Что же делать?"

0
  • naijit
    10 июля 2016  

Помню наши квартиранты До того обнаглели что отказывались сьезжать. То машины нет, то некуда идти, то вещей много и т.д.В один день пришли перекрыли им газ, воду, электричество, к вечеру как ветром сдуло их со всеми вещами и мебелью.

0
    • Хех
      10 июля 2016  

naijit, ну вы хозяева даете.... Вас скоро на х.. посылать будут;)) ходите, перекрываете воду, газ и прочее... Хватило бы просто обесточитьsmiling face with open mouth

0
      • naijit
        10 июля 2016  

Хех, да они и без этого посылали ну с ними только так пришлось и поступить по хорошему никак не хотели. Крайне оборзевшие люди были.

0
      • cummins
        10 июля 2016  

Хех, а что помешает оборзевшим квартирантом снова эл включить????

0
  • naijit
    10 июля 2016  

А с долгом пусть берут микрозайм. Прям вместе под ручку туда ведите

0
  • Вв
    10 июля 2016  

Ваще и так 15 и то дорого говорят

0
  • Я
    11 июля 2016  

Главное взять расписку типа живите у меня но дайте расписку о долге с указанием фио паспорта прописки. После получения расписки пусть муж выгонит. Типа ничего не знаю что там жена хотела а мне надоело и валите. Потом угрожая судом и распиской вытребуете долг. Не сразу конечно но это лучше чем они у вас жить без оплаты будут.
    Я в одном случае и начальству должника звонила и судом пугала. Оплатил.

1
    • Ofelia-10000
      13 июля 2016  

Я, это действенный метод запугивание диром, а мне тут трындят некоторые культовые личности face with look of triumph

0
      • Я
        13 июля 2016  

Ofelia-10000, наверное зависит от места работы. В моем случае был мент во первых, во вторых им компенсировали аренду в то время. А если какая нибудь уборщица то конечно смысла нет

1
  • elixir16
    12 июля 2016  

Надо срочно выселить!!! С милицией !! Денег вряд ли увидите!! Можно попробовать взять расписку и паспорт в залог.

0
    • cummins
      12 июля 2016  

elixir16, Вы опять ничего не прочитали ((( И даете советы Милиция выселять никого не будет! Это не уголовка а административка

0
  • elixir16
    12 июля 2016  

а что тогда?? Как в сказке получается: у лисы избушка ледяная....??? Заселились и все что ли ??

0
  • Александр
    13 июля 2016  

Делается очень просто

предупреди, что если не заплатять сегодня завтра, что напишешь заяву в полицию о незаконном проникновении в жилище, а это реальный срок. если без нотариально заверенного договора они фиг че докажут. Это единственный метод, а так выгонишь не заплатят 100%

0
    • cummins
      13 июля 2016  

Александр, не прокатит , если был договор аренды , даже если его срок закончился - это нарушение договора аренды , то есть административное правонарушение, а не уголовка

ОБыкновенный договор чем хуже нотариального?

Вы так же не сможете доказать милиции, что квартиранты вдруг проникли незаконно со всем свои скарбом, а вы "вдруг" обнаружили это спустя несколько месяцев?

Незаконное проникновение как может осуществиться с ключом от двери , который выдал хозяин квартиры ???

0
  • Мама2
    13 июля 2016  

Выгнать, затем подать на них в суд, заранее спросите где работают и тд, чтобы приставам легче было искать, возьмите расписку с них, возьмите с собой родственников либо друзей когда пойдёте выгонять. Впредь в договоре пропишите что оплата каждое 15 число месяца на месяц вперёд, не оплатили 15-го, значит живут 2 недельки и вперед с вещами, за 2 недели других можно поискать, к договору прилагайте фото до аренды и пусть распишутся арендаторы, а вообще в других городах берут задаток за поломку техники, мебель, ремонт, суммы около 50-100 тысяч, сумма возвращается если арендатор выселяется и все в порядке

0
  • Мама2
    13 июля 2016  

С помощью полиции тоже можно выгнать, так как это незаконное проникновение в вашу собственность, возьмите с собой копию свидетельства

0
    • cummins
      13 июля 2016  

Мама2, прикольные тут форумчане выше строчки прочитать не могут Снова и снова пишут , то с чем сами не сталкивались

Ну что за хрень опять Вы написали : конечно же в договоре прописано по какой срок там имеют право жить жильцы Но вот они взяли и не выехали Расписку конечно же писать они не будут так как , по сути они мошенники

На основании этого же договора они легко докажут , что проникли в кв с согласия владельца Они ж не взломали двери! У них и ключ есть

Милиция с детьми точно выгонят не будет Посоветуют обратиться в суд

И да в суде вы через полгода сможет по фотографиям доказать порчу обоев на сумму 3000 руб заплатив юристу 23000 руб А арендатор , конечно же будет смиренно ждать когда с него начнут удерживать по 1,500 в месяц и да он живет непременно в Якутске - прописан на соседней улице , он точно не из улуса и не с другого края страны ИНаче зачем бы он вообще снимал квартиру ? Верно? ( все вышесказанное в кавычках - кто не понял )

0
      • Мама2
        13 июля 2016  

cummins, можно отправить арендаторам телеграмму либо заказное письмо с уведомлением о выселении с квартиры в связи с нарушением пункта такого договора с датой до какого числа и даже проставить время они должны освободить помещение

0
        • cummins
          13 июля 2016  

Мама2, да - это все судебные фишки - и соответственно решаться они будут месяцами к сожалению , это все зачтется в суде Но до суда пройдет месяц второй Решение суда А главное судебные исполнители будут еще полгода идти Не вариант , согласитесь

0
          • cummins
            13 июля 2016  

cummins, да и юристы обойдутся в круглую сумму ...

0
          • Мама2
            13 июля 2016  

cummins, мне тоже интересно, а если с телеграммой или уведомлением пойти и вызвать полицию чтобы они освободили помещение, они разве не выгонят их? Или поменять замки?вещи все выставить в коридор и все дела, пусть подают сами в суд

1
            • cummins
              13 июля 2016  

Мама2, да я как раз про замки и писал выше в начале ветки, это лучшее решение Вещи в коридор - за порог не пускать Пригласить парочку сильных друзей Полиция без решения суда не пойдет (((

В общем действовать пока как я там выше написал В двух словах - действовать так же нагло и самостоятельно , что опять же проблематично, если Вы девушка одна с детьми или если квартиранты сильные мужики а у вас наоборот нет в друзьях сильных парней
              В общем грубо говоря - привет 90ые Ждем возвращения лихих годов

0
      • ID_YKT.RU
        13 июля 2016  

cummins,
        Думаю закрыть на второй ключ и открывать только если принесут деньги.

2
        • cummins
          13 июля 2016  

ID_YKT.RU, очень верная мысль Вот только в моем случае - они спецом всегда кого то оставляли "дежурить"

0
        • Товарищ_Сталин
          14 июля 2016  

ID_YKT.RU, поэтому всегда нужны два замка на двери: ключ от одного замка даете квартирантам, а второй замок остается незапертым всегда. И если вохникают какие проблемы с оплатой, то просто запираешь дверь вторым замком, и все, они уже внутрь проникнуть не могут.

1
  • Ofelia-10000
    13 июля 2016  

Автор! Как разобрались то сами??? Тишина какая то

0
    • cummins
      13 июля 2016  

Ofelia-10000, да скорей всего процесс затянется
      Но ветка сверх интересная ! Я бы тоже с удовольствием почитал бы итог

0
  • cummins
    13 июля 2016  

Обращаюсь ко всем в этой ветке То , что я спорю - не признак того, что мне лишь бы поспорить , ил проявить вредность
    Это мой личный печальный опыт по сдаче кв в аренду

Основной горький итог - если вы составили договор аренды , то вы защищены - ЭТО МИФ!!! Милиция не поможет , суд - это долго и дорого и неэффективно

Я смотрю вообще в нашей стране не очень то выгодно быть честным законопослушным гражданином Чуть что - сразу а вы налоги платите с дохода А вы попробуйте еще доход получить хотя бы больше чем % по депозиту в банке ! Как обобрать гражданина - целая очередь дармоедов, а как защитить его интересы - так запинают похуже мяча на чемпионате по футболу

1
    • acapulco
      13 июля 2016  

cummins, сейчас выгоднее денежки в рублевых депозитах наращивать. хатки сдавать становится все труднее, найти вменяемых арендаторов - это задача. все нормальные арендаторы уже взяли сами ипотеки, а остаются мутные товарищи, от которых одни проблемы.

цена аренды будет с каждым годом только падать и кучу "инвестиционных" хаток выставят на продажу на радость густому и фибке :)

1
      • cummins
        13 июля 2016  

acapulco, сейчас да - полностью согласен А вот если у вас дети растут и вы захотите им кв оставить вторую - тогда кто его знает как там сложится Рубли доллары даже - они как мед - то они есть - то их сразу нет А стены - они и есть стены - всегда останутся , если это конечно не Ленина 27

0
    • Ofelia-10000
      14 июля 2016  

cummins, солидарна с вами. Полностью.

1
  • 0po
    14 июля 2016  

Значит сама где то живёшь зачем две квартиры если не тянешь, мы вот долго 40 лет жили экономно, за этот счёт теперь живем независимо. Все есть, нет и не было кредитов ипотека, и никто даже не не знает как мы бедно жили. Умейте и научитесь экономить, работать и жить дружно любовью друг к другу бережно относитесь ко всем.

0
    • cummins
      14 июля 2016  

0po, причем тут сдача квартиры в аренду и ваш пример? Зачем 2 квартиры? А вы и ваши дети и дети ваших детей все будет честно жить в одной квартире?

У честных людей полным полно примеров владения 2 квартирой :

1. Досталась по наследству
      2. Купили детям Но дети пока учатся в другом городе
      3. Поженились , стали вместе жить вторая кв освободилась

Цитата:
      зачем две квартиры если не тянешь
      Не тянет - дети маленькие и одна возможно Дети подрастут , и все потянется легко Квартиру легко потерять , но очень трудно купить потом ,ч то вы и сами подтвердили своим примером
      Цитата:
      мы вот долго 40 лет жили экономно

Предлагаете счас квартиру продать а потом еще 40 лет экономно жить чтобы при необходимости ее опять купить?

0
  • Ирина
    13 марта  

У меня та же история! Должны за коммуналку по четыре месяца. Просят рассрочку, как платить, опять, что-то случается! То в больнице лежат, то просто не отвечают.

0
Ответ на тему: Квартиранты не платят, что делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания