у кого в 30 лет половина волос седая? как решаете проблему?
много седины  -    6762
после прокрашивания проходит месяц-полтора и снова надо красить волосы, потому что отросшая часть наполовину седая. а натуральный цвет - темный каштан. контраст бросается в глаза. мелирование не хочу. думаю осветлиться и стать блондинкой, но боюсь кардинально менять цвет, к тому же необходимость постоянного прокрашивания останется, да и уход потребуется серьезней, чем обычно.
если перестать красить вообще и ходить наполовину седой? в 30 лет...:(((
Ответов 29 Написать ответ
  • про хаер
    5 июля 2016  

Тут только мелирование или блонд , ну или под Наргиз :)

В 30 кнеш рановато , но это генетика или стрессы, здоровье.
    Бывает и у подростков седина , это вообще кошмар .
    Но это природа и жизнь, так что красьте.
    Потому что иначе будет выглядеть некрасиво и неряшливо.
    Есть хорошие краски с маслами, которые питают волосы .
    Главное найти своего мастера .

0
  • 1
    5 июля 2016  

Я не вижу разницы красить в натуральный цвет или в блонд, при условии что у вас не вся голова седая, а только половина.

1
  • Ири
    6 июля 2016  

Витамины

0
  • benata
    6 июля 2016  

А в чём проблема? Окрашенные волосы в любом случае, даже при отсутствии седых волос 1 раз в месяц придется красить. Корни-то отрастают, и у блондинок, и у брюнеток.)) У меня знакомая вообще каждую неделю волосы окрашивает, чтоб седины не было видно.

0
  • светуня
    6 июля 2016  

закрасить седину )

0
  • лю-лю
    6 июля 2016  

может быть не хватает селена в организме, он отвечает за пигментацию волос

0
  • Соня
    6 июля 2016  

Говорят маркер корейский продается . Перед выходом покрасил корни где видно и пошел)

0
  • Намучалась
    6 июля 2016  

Я намучалась с седыми волосами. Это можно назвать только мучением, никак иначе. Красить волосы каждые 2-4 недели - это ад. Столько трат на краску, столько потраченного времени, столько испорченных волос!
    И не дай Бог, вылезет хоть один седой волос на голове (хожу с распущенными волосами), считай, любые усилия напрасны, хоть шанелью вся покройся и фигуру топ-модели заведи, все летит крахом в мусор из-за одной седины.
    Волосы темные, седину берут только химические краски, ни хна, ни тоники, ни красящие шампуни не подходят.
    Краска капитально портит волосы, и не надо сказки про щадящие краски и прочее, краска без аммиака это не краска, смывается все в два счета.
    Мало, что с сединой маешься, еще волосы добровольно портишь.
    Плюс тройной-четверной уход за волосами, у меня все полки завалены средствами для волос. В какой-то момент надоедает уже все! Уход за волосами - это самый муторный уход, сиди и жди часами, пока все напитается, потом все это смывать, потом полдня ждать, пока они высохнут. Честно говоря, все это очень утомляет.
    Не хожу из-за этого ни в какие салоны, так разориться можно каждые 2 недели ходить в парикмахерскую на покраску, еще время там терять.
    Просто беру любую темную краску и прошу родных красить, как Бог на душу положит, главное, седину скрыть.
    Ненавижу это дело всей душой. Черной завистью смотрю на тех, у кого нет проблем с седыми волосами.
    Ну и как результат постоянных окрашиваний в течение 15 лет - уже наблюдаю заметное истончение волос, волосы редеют((( Возраст, к тому же. Но если бы седина появилась у меня только сейчас, как у нормальных людей, ближе к 40, таких бед бы не было(.
    Так что, смиритесь, кроме покраски седины - ничего не придумано.

2
    • Тоже седая
      21 июля 2016  

Намучалась, я крашу волосы с 6 класса, раньше в школе вроде были седые волосы сзади, можно было ходить с распущенными и не видно. А теперь к 30 годам они у мя перешли прямо спереди и это жесть крашу волосы каждые две недели( тоже не хожу в салон дабы очень дорого и крашу дома, сама себе парикмахер. Хоть на лысо постригись и ходи в парике((((( Витамины думаю не помогут, у нас в роду так у сестры тоже самое.

0
  • Намучалась
    6 июля 2016  

И да, не советую осветление. Вы и так будете портить покраской свои волосы, так еще их постоянно осветлять! Это большая ошибка! Темные краски не так портят волосы, как осветляющие. И с ними легче - темный на темном, можно и дома покраситься, с ними не так страшно ошибиться, осветление же желательно делать в салонах, сразу выявляет все недостатки окрашивания.

1
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    6 июля 2016  

неужели такое мучение красить волосы? Правда у меня не как у вас, волосы быстро растут и крашу их (не сама конечно) раз в 20 дней. Седых волос у меня нет, седеют в моей семье поздно, но свой цвет волос не люблю.

0
  • Соня
    6 июля 2016  

Какой краской пользуетесь ?

0
  • sofys
    10 июля 2016  

Не то что мучаюсь, меня раздражает вид отросшей седины, сразу настроение падает. Как тут уже написали-краска вредит волосам, у меня и сейчас уже жидкая шевелюра, к 50ти рискую вовсе полысеть такими темпами.

0
    • Loncm
      Loncm
      Лиля
      10 июля 2016  

sofys, я крашусь лет 15, не сама конечно, у профи хорошей краской. Волосы густые, красивые, с блеском. Если краска хорошая этотне повредит! Проверенно!
      ", меня раздражает вид отросшей седины, сразу настроение падает. "- зачем дожидаться пока сильно отрастут? Вы очень редко краситесь, вам нужно в 2 раза чаще это делать.

0
  • Лакшми
    11 июля 2016  

Я поседела рано, очень рано... после сильнейшего стресса моментально в 1 день

поэтому с 26 лет крашусь постоянно, где-то раз в 3 недели примерно...
    ну а что поделать? такова жизнь, :) не думаю, что это очень страшно, бывают в жизни похуже ситуации, чем ранняя седина. На мой взгляд вообще фигня, чтобы еще заморачиваться :)

1
  • tariel
    tariel
    Тариель Джонс
    12 июля 2016  

О, в 30 лет-это еще не так страшно. Я начала седеть лет с 19. Не половина волос, конечно, но прядями. Мне тоже предлагали мелирование, но просто подкрашиваю в свой цвет. Неприятно, конечно, что рано поседела. Но тут уж ничего не поделаешь, стало просто привычкой красить волосы постоянно. Думаю, что это наследственно, хотя вроде у моих родителей такого не было, но к своей печали вижу, что передала раннюю седину сыну.

0
  • ssvetlana123
    14 июля 2016  

Я сделала мелирование и не жалею. Хотя очень долго оттягивала этот момент, так не хотелось делать мелирование. Но просто заколебало красить волосы. Хотя я не так часто, как автор. Раз в три месяца. Зато сейчас делаю мелирование на корни два раза в год. На темных волосах седина отчетлива видна, а на мелированных не так заметна

0
  • LenaSneg
    14 июля 2016  

говорят, почки отвечает за раннее выпадение, поседение волос. Значит, нужно укреплять почки

0
  • ira19840
    15 июля 2016  

Крашусь. А как еще с этим бороться?

0
  • ж
    20 июля 2016  

Лет 10крашусь, вобще не в напряг. До сих пор не считала проблемой ,пока не прочитала эту тему.волосы до пояса, крашу раз в дветри недели. Все равно что маску нанести и смыть, не проблема. Крашусь сама, одной и той же краской и только корни.

0
  • mirabelle
    31 июля 2016  

На темных волосах седина очень заметна. И от прически тоже зависит. Раньше я красила волосы в черный цвет и делала пробор. И поэтому красила волосы 2 раза в месяц. Сейчас у меня другая прическа без пробора и волосы осветлила, сделала мелирование, в парикмахерскую хожу раз в два месяца.

0
  • Светикова
    8 марта  

Я тоже седеть стала рано, при беременности в 24 первые седые, а дальше быстрыми темпами и к 32 годам 50процентов седины, через года три думаю вся седая буду. Красилась в блонд, мелирование раз в два месяца, но сейчас уже не спасает. Решила хватит издеваться над волосами и стала экспериментировать с хной. Посмотрим что будет.... И, да, седина, страшно портит все, какая бы красивая девушка не была

0
  • Женщина
    9 марта  

Крашу тоже раз в месяц
    если вскрыть скальп на голове, наверно все мозги уже черные

0
  • svetlichokk
    9 марта  

Есть спреи лореаль и другие, но они липкие. На крайняк можно использовать, Но!не трогайте волосы после спрея руками

0
  • миитэрээс
    14 марта  

я мою голову шампунем матрикс холодный блонд. полгода отращивала волосы, чтобы крашеные кончики состричь. смирилась с сединой. в отличие от вас я взрослая женщина, мне скоро 60. шампунь придает седине немного голубоватый оттенок.

0
  • dima01
    14 марта  

да ладно седина а что с морщинами на лице делать ((((

0
  • Нюся17
    25 марта  

Седина не лечится - это навсегда. Делать то же что и остальные - красить, а способ окрашивания, лучше обсудить со специалистом.

0
Ответ на тему: у кого в 30 лет половина волос седая? как решаете проблему?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания