Как будто кости чешутся или мышцы. У кого бывает? достало!!!
zoya  -    21846

дурацкие ощущения, они меня
мучают обычно перед сном когда
лягу - мышцы зудят как будто, или
кости чешутся, но хочется руку
или ногу, в которой это ощущение,
либо оторвать, либо хотя бы
двигать постоянно, постоянно
напрягать. Противное ощущение,
но к утру проходит. Иногда
сильнее выражено, иногда
отпускает это состояние. А бывает
так когда все тело, то так и
ворочаешься каждую минуту, пока
уже не вырубит от усталости..
да-да,именно такое ощущение!
Что этооо???
Ответов 53 Написать ответ
  • Я
    29 июня 2016

Может после занятий спортом такое? Или выпивки. Молочная кислота вроде вырабатывается. Надо разогнать зарядкой или массажем.
    Если не то и не другое то может и артрит ревматизм

0
  • !
    29 июня 2016

паразиты завелись,может ты медвежатину когда ел,либо в узбечках жрать любишь,учти они свои ж.опы моют руками после с.ранья,вполне возможно что этойже рукой жрать готовят.

0
  • я-женщина
    я-женщина
    ароматерапевт Галина
    29 июня 2016

Автору топа. У вас однозначно паразитоз.
    Надо чистить организм от патогенных микроорганизмов и от гельминтов, которые бывают не только в кишечнике, но и в мышечных тканях.
    Для очищения организма вам надо пропить курсом очищающие травки, и провести Шанк Пракшалану для очищения кишечника.
    Для начала проконсультируйтесь с вашим лечащим терапевтом и сдайте анализы.
    Далее по необходимости терапевт направит вас к инфекционисту.

0
    • Хммм
      27 июля 2016

я-женщина, вы не врач, не имеете соответствующего образования и лицензии чтобы выставлять подобные диагнозы.

1
      • я-женщина
        я-женщина
        ароматерапевт Галина
        27 июля 2016

Хммм, а почему вы напечатали свой коммент только мне? Что за непорядок.
        Срочно напечатайте этот ваш комментарий каждому комментатору на форуме.))
        Да, я не врач. Я просто сертифицированный ароматерапевт, сертифицированный массажист, с опытом работы в ароматерапии более 7 лет.
        Хочу уточнить: причина вашего комментария в мой адрес - это зависть или конкуренция?

2
        • Родд
          30 июля 2016

я-женщина, кто сертификат выдавал? Минздрав? В сертификате указано прпво ставить диагноз?

0
    • Samurai4eg
      Samurai4eg
      Ветеран
      11 июля 2017

я-женщина, очищающие травки не помогут при поражениями паразитами.

0
    • Санька
      27 декабря 2017

я-женщина, короче, трт класса образовантя и с двумя филькиными грамотами))).

0
  • Букашка
    29 июня 2016

Это похоже на синдром беспокойных ног. Но и руки, и тело иногда тянет и ломит. Обычно бывает перед сном и является причиной бессонницы. Однозначной причины и лечения нет. Но для себя я сделала вывод, что ломота - это последствие употребления некачественных продуктов. В частности, сильно напичканных химией, нитратами, просроченной продукции, алкоголь, курение, фастфуд и тд.

2
  • qwerty
    29 июня 2016

Недостаток кальция

2
  • 434
    29 июня 2016

Наверно на ночь пьёте чай или кофе. Хочется спать, а не можется.

0
  • Samurai4eg
    Samurai4eg
    Ветеран
    29 июня 2016

Трихинеллез может быть.
    Сперва в тонком кишечнике живут, потом личинки разносятся по крови и проникают в мышцы. Там они наращивают вокруг себя кокон из кальция и остаются навсегда. Вылечить можно только на стадии взрослых червей в кишечнике. После того, как они проникли в мышцы, лечения пока не существует.
    Очень опасный гельминтоз. Человек может заразится кушая мясо всеядных или хищных зверей, вроде медведя или свиньи (сало очень опасно). Вероятность заражения хищных зверей (волков, медведей) пишут что может достигать 80-90%.
    При обнаружении пораженной этими паразитами туши, его закапывают на метр глубину и посыпают хлорной известью, как при ящуре.

0
  • Леха_А
    30 июня 2016

А еще может быть остеопороз. По утрам чувство усталости в конечностях есть?

0
  • Ольга
    30 июня 2016

Унуох кыйар по якутски. У меня тоже бывает от бессонницы такое , но необз

0
  • Может быть поможет.
    26 июля 2016

Попробуйте "Аскофен-П".

Вечером примите 2 таблетки.

0
  • Иир
    26 июля 2016

Да, бывает такое иногда, будто кости чешутся)

0
  • Тая
    26 июля 2016

От нервов все это.

0
    • Или Д.
      27 июля 2016

Недостаток витаминов группы В.

Обычно страдают этим пенсионеры. То есть пожилые люди. Пока пусть принимает Аскофен-П. А потом к геронтологу. Дркугие врачи не помогут. Или плмогут, но не так как требуется..

0
  • lat
    27 июля 2016

или это психическое заболевание.

0
  • agodate
    27 июля 2016

Обычно такое на погоду у меня... так достало

0
  • Мин
    28 июля 2016

У меня такая же фигня но у меня ноги горят как будто бы. Такое чувство будто температура поднялась но только в ногах а так если потрогать то нормальные. Много искала от чего это может быть и наткнулась на синдром беспокойных ног. Это помоему психологическое. Сама внушаю видимо потомучто если днем лежу то все норм и именно ночью перед сном начинается

0
    • Елена
      13 сентября 2017

Мин, .нашли как с этим справиться?

0
    • Лила
      30 сентября 2017

Мин, моя мама страдает синдромом паркинсона и всегда жалуется что ноги горят, хотя холодные

0
  • Таня
    29 июля 2016

У меня в коленках бывает так,как будто чешутся,но это бывает когда я сильно устаю и нервов.я открываю настеж окна и горячий душ,в общем пытаюсь успокоится

0
  • Валентин
    11 апреля 2017

Если вы занимаетесь регулярно спортом как я то это вырабатываеться молочная кислота , нечего страшного , больше отдыхайте.

0
    • --
      7 апреля

Валентин, при занятиях спортом совсем не такие ощущения! Мышцы ноют и болят, а такого чтобы "кости чесались" нету

0
  • Малина
    26 мая 2017

У меня сейчас аналогичная ерунда... нога зудит внутри, чешешь снаружи не помогает...приходиться дёргать ногой и тереться обтвердые предметы, крайне неприятное ощущение...но от чего это не знаю. Возникает оно у меня очень редко где то раз в год -8 месяцев. Думала может грибок...а тут уж про червей пишут и всякие болячки страшные

0
  • бэт
    12 июня 2017

У меня это почти каждодневное ощущение, но в левой руке. Начинается все с сустава: с плечевого либо с локтя и отдает во всю руку. Так и не поняла из-за чего, потому что может возникнуть в любое время суток. Так и мучаюсь, что "кости чешутся изнутри"(

0
  • ника
    11 июля 2017

Здравствуйте такое же ощущение как ложусь спать начинаеться,раньше ноги щась руки как будто кости чешуться когда шевелюсь проходит хрень какая то.Говорят кальция не хватает ,все завтра иду к врачу надоело!

0
  • Андрей
    13 июля 2017

недостаток кальция микроэлементов

0
  • Чебуречик
    14 июля 2017

10 лет назад такое началось. Раз в месяц по ночам, помогали успокоительные. Недавно перенесла менингит и теперь каждую ночь это испытываю, последствия после болезни. Все-таки это неврологическое состояние.

0
  • Таня
    15 июля 2017

Мне 27 и эти ощущения мучают меня с детвства лет с 10-12точно сначала коленки прям чешутся не могу,если прям сильно акцентирую внимание на зуд то невыносимо чешется,а когда сама себе говорю "щас пройдет вот вот глаза закроешь и прлйдет"делаю вздох-выдох вроде помогает опять таки самовнушение.и чуть ниже колега тож чешется и я бью по ногам вроде проходит:)))но не каждую ночь,3-4раза в месяц мб и больше не считала:)

0
  • jasmind
    16 июля 2017

А сколько Вам лет?(простите за нескромный вопрос).У нас у мамы такое после 50 началось+есть немного лишнего веса. проблемы с суставами и есть проблемы с позвоночником.В итоге боль в ногах постоянная, говорит что когда сидишь или лежишь боль еще хуже. Походили по больницам, в итоге решили что лучше поехать в специализированный центр, в котором можно пройти и обследования разом и курс лечения.выбрали медицинский реабилитационный центр Монино в Подмосковье.Там назначили лечение препаратами плюс курсы физиотерапии, лфк, массаж. Болевые синдромы сняли и помогли снять мышечные спазмы. Вам стоит посетить терапевта в первую очередь, потом скорее всего ревматолога(а там уже он сделает назначения в виде узи и анализов различных).Главное чем раньше начать решать проблему, тем лучше она поддается лечению.

0
  • Я это
    8 августа 2017

Бывает перед сном, я бью по ногам присела и вроде проходит

0
  • Андрей
    8 августа 2017

нехватка кальция приходите на диагностику 89241711023

0
  • Бессонница
    24 августа 2017

У меня тоже как будто спина изнутри свербит или чешится по ночам, когда напригаюсь проходит, как начинаю засыпать опять начинается. Засыпаю по утру - часов 3-4. Задолбался уже. Особенно когда жарко.

0
  • елена
    24 августа 2017

согласна с писавшими выше, синдром беспокойных ног, помогают агонисты дофаминовых рецепторов, невролог назначить может. может еще электронейромиографию пройти

0
  • Айныкка
    26 августа 2017

У меня во время беременности тоже такие ощущения были. Врач сказал от не хватки кальция.

0
  • талахкурдаах
    27 августа 2017

Сдать анализ на паразитов.

0
  • 2017
    13 сентября 2017

у меня иногда тоже так бывает, но точно скажу скажу что паразитов у меня нет

0
  • Ян
    18 ноября 2017

У меня было такое чесание в мышцах спины.))) Остеопат сказал, что это от напряжения в мышцах. Массаж и физкультура мне помогли.

0
  • Фрол
    12 декабря 2017

Сдайте анализ на мочевую кислоту, возможно у Вас гиперурикемия

0
  • Светлячек
    16 февраля

Недостаток калия. Такое бывает еще при беременности

0
  • аргыс66
    16 февраля

При таких случаях мне помогает бальзам Корень от Сиб.здоровья и массаж легкий. Минут через 20 наступает спокойный сон.

0
  • Надя
    21 февраля

Правильно люди пишут. Нехватка витамина в, магния, калия, кальция, возможно гормона щитовидки. У меня сейчас такие мучения и вызваны они паразитами ибо всё, чем обогащала организм, сожрали червячки во мне. Дальше стало хуже. Сейчас и ком в горле и панические атаки, пульс зашкаливает, судороги мышц разных, горло болит, затылок болит, запах со рта, запах с носа. Всех врачей облазила, все анализы идеальны кроме паразитов и нарастающих проблем с костями и интоксикацией. Пока пью колеса, лучше, как прекращаю, снова интоксикация, зуд костей, новые симптомы, кучи отложенных мрт. Сдала два раза кровь на паразитов - чисто. А в копрограмме просто жесть. Стоит всего 100 грн, а показала больше чем дорогущие анализы с крови. Но сдавать надо и то и то конечно. Инфекционист еще дал кучу направлений, хочет выявить чем так мозг травится, что припадки бешеные... Диагноз ставится долго и дорого, лучше заранее поискать причину, чем когда клюнет и надо кучу денег и сразу

0
    • НАД
      15 апреля

Надя, тоже самое тоже звать Надя нашли причину ? Давайте спишемся если есть желание

0
  • Сати
    20 марта

У меня такая же проблема. Обратила внимание, что это началось после того как я начала принимать препарат кальция. На третий день изорвала ноги в кровь пока часала. Ощущение, что чешутся именно кости на ногах.

0
  • Анна
    20 марта

Во время беременности, каждую ночь мышцы ног сводило мучительно. Когда спросила у врача почему такое происходит, сказала железа не хватает в крови, прописала магний в3. Пропила курс, ничего не помогло. Само прошло после беременности.

0
  • Вера
    1 апреля

У меня в детстве такие ощущения часто были. Было скудное питание, 90-е, все такое. Считаю, из за недостатка витаминов. Сейчас редко очень бывает. Сегодня, например из за того, что приходится не спать. Организм со сном борется, плюс весна, авитаминоз. А черви у меня были раньше, знаю, что это такое. Постоянное чувство интоксикации и слабости. Если у вас этого нет, то вряд ли это черви.

0
  • wheag
    7 апреля

странно , не слышал о таком

0
  • Македогский
    4 мая

Проверь печень

0
  • Татьяна
    10 мая

Проверьте уровень сахара в крови, пропейте курс комплекса витаминов группы В. Ногам надо дать физнагрузку, перед сном, разогнать кровь, делайте махи и приседания.

0
  • Андрэ Император Всея
    13 июля

Вы здесь все ***, автор при недомогании идёт НА ФОРУМ, обыватели ставят диагнозы и рекомендуют лекарства, вы чо, в детстве во врачей не наигрались?

0
Ответ на тему: Как будто кости чешутся или мышцы. У кого бывает? достало!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания