Как сделать, чтобы смартфон постоянно держал сеть 4G LTE
Жу  -    31070
А то постоянно ловит 3G :((((

В настройках имеется след выборы:

Автомат (2G, 3G, 4G)
Только 3G, 2G
Только 3G
Только 2G

PS: помогите плийз, как сделать чтобы смартфон держал только 4G ? :(((
Ответов 60 Написать ответ
  • Maximal
    10 июня 2016  

что за аппарат?

0
  • AntonTretiakov
    10 июня 2016  

Через расширенные настройки *#*#4636#*#* выставить LTE Only

1
    • ..
      10 июня 2016  

AntonTretiakov,*#*#4636#*#* - этот код пишется неполностью, последняя #* исчезает , телефон не дает. Оболочка MIUI

0
      • Mafka_GB
        13 июня 2016  

.., у меня не на адном miui не было такой проблемы. Телефон то профильный ? или накатили? xiaomi mi4i, mi4, mi5 ,redmi3,red rice

0
    • а если не выставляется?
      14 февраля 2017  

AntonTretiakov,

0
    • игорь
      31 марта 2017  

Антон привет, подскажи ка зафиксировать LTE Only проходу по*#*#4636#*#* выставляю LTE Only захожу снова ни чего не меняется откатывает обратно

0
    • ext_vk_470988909JK4XW
      16 июля  

AntonTretiakov, спасибо огромнейшее! Теперь у меня все збс))

0
  • Жу
    10 июня 2016  

У меня система на EMUI 3.1

0
  • Kenya-West
    10 июня 2016  

#3228##, в инженерном меню выставите Always 4G.
    Учтите, пока операторы не настроили функцию Voice-over-LTE (ФСБ скоро даст добро), вы не сможете звонить и отвечать на звонки!

1
  • Жу
    10 июня 2016  

А какие нибудь программы или приложение существуют? В Google Play не нашел :(( все лжеLTEевские програмки :((

0
    • ixs
      13 июня 2016  

Жу, при наличии рута можно установить Xposed ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052) и соответствующий модуль(вроде видел такой ).
      (только надо делать все по инструкции при установке данной программы,есть вероятность окирпичится)

0
  • Жу
    10 июня 2016  

И как получить root права на Android?

0
    • Decade
      10 июня 2016  

Жу, 4пда в помощь, получение рута тема индивидуальная и обязательна к изучению

0
  • Чур
    10 июня 2016  

Й

На СГС5 как выставить "только 4G"?

0
    • Decade
      10 июня 2016  

Чур, нафига? на ретрансляторе живешь-работаешь?

0
      • Чур
        10 июня 2016  

На работе 4джи часто на едже перескакивает

Надо что бы всегда было 4джи

0
        • Decade
          10 июня 2016  

Чур, не пробовал пораскинуть мозгами почему перескакивает? или с теорией не знаком?

0
          • чур
            11 июня 2016  

Decade, девушка, зачем на вопрос вопросом отвечаете. Нет ответа на мой вопрос, тогда молчите. Какая вам разница что я понимаю, что не понимаю. Был задан конкретный вопрос, такой же как и у автора топа

1
  • ixs
    11 июня 2016  

Что за оператор?
    На МТС по крайней мере у меня, постоянно в ЛТЕ автоматом переходит.
    Если ЛТЕ покрытие плохое то естественно будет в 3г или 2г телефон находится( а если в таком месте принудительно поставить режим ЛТЕ то вообще могут происходить потери сети да и скорость при этом будет все равно не очень.

3
    • lm32
      14 декабря 2016  

ixs, Верно ответил =) что скорость 4G LTE на 2 палках будет равно 3G а то и ниже поэтому переключается на 3G чтоб скорость больше была. Или же это аппаратное решение процессора переключать на 3G во избежании повышенной траты электроэнергии аккумулятора поскольку когда сигнал слабый .... (короче чтоб сигнал был нормальным телефонка тратит много усилия на ловлю сигнала и разряжает бату) поэтому в некоторых случаях убрали принудительное переключение типа сигнала. аппарат сам выбирает подходящий уровень сигнала и переключается тем самым экономя вам батарейку.

4
  • нст
    15 февраля 2017  

LG LTE8 K350E часто показывает Н (( , после перегрузги 4G , ито зависит от места нахождения. Что делать?

0
  • -
    15 февраля 2017  

если очень упрощенно

4g сеть развертывается с помощью нескольких 3g станций. чем больше последних, тем будет стабильнее связь. человек или телефон передвигается внутри сети и нескольких станций, станции постоянно переключаются, количество доступных каналов в отдельно взятой станции постоянно меняется, абонентов очень много и они все тоже передвигаются. вот поэтому и кажется все нестабильным. отсюда вывод - сеть сама должна развиваться и дополняться многими станциями.

0
  • tmobile
    7 апреля 2017  

зачем вам это нужно? просто чтоб значок грел сердце?)
    на самом деле для обычного использования и 3G хорош, тем более если телефон автоматом не переходит, значит LTE не стабильна. Уж лучше норм 3G, чем недоLTE.

0
    • Игорь
      26 апреля 2017  

tmobile, у lte идет постоянное подключение к сети. 3g сразу отрубается если его не использовать, а дальше стоишь минуту в очереди на подключение

Скрытый текст

0
    • puss
      5 декабря 2017  

tmobile, 3g совсем не хорош, у меня при мощном сигнале абсолютно нулевая скорость, разговаривал с техническими специалистами от Билайн, говорят что-то глушит сигнал на этой частоте, lte на другой частоте, и всё работает идеально, поэтому только lte, как только переход на частоту 3g, всё с интернетом можно попрощаться

0
    • Серега
      4 марта  

tmobile, во первых стримы смотреть во вторых играть в онлайн игры в реальном времени даже самый не стабильный 4g справляется с этим лучше чем сеть 3-го поколения

0
  • nikoletta_02
    19 мая 2017  

Здравствуйте, если у вас есть какие то вопросы по поводу мобильных операторов или вы не знаете, какой тариф купить. Обращайтесь к нашей дружной команде, мы обязательно вам поможем ! www.mobilgroup2017.rusmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • Никола
    4 августа 2017  

а у меня после выбора сети, перестал вообще сеть принимать после команды *#*#4636#*#*. что делать?

0
  • Niko
    15 августа 2017  

Xiaomi Redmi Note 3 Pro, как сделать "только 4G"?? А то все время скакивает до 2G/4G :/ тем самым я не смогу смотреть YouTube :)

0
  • arni
    14 сентября 2017  

Up

0
  • android
    android
    Android
    27 сентября 2017  

Ставите регион Сингапур, и проблем больше не будет на сяоми.

0
  • Егор
    11 декабря 2017  

Умники хер овы ... на вопрос так никто и не ответил. Дээбиилыы... бл#ть какие же вы все умные а? Пургу тут гоните.

1
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    11 декабря 2017  

1.установить root.
    2.перепрошиться на другую версию прошивки со стабильным сигналом сети.
    3.просто перепрошить радиомодуль на более удачную версию .

Полную информацию танцев с бубном найдете в Ютубе либо 4pda.

0
  • Евгений
    19 января  

Как на lg зделать чтобы ловило только 4джи

0
  • Master
    14 февраля  

Ребята помогите после сброса не могу переключится от лте на 3 и на 2 дж
    Незнаю что делать
    Кто может подскажете пожалуйста
    Примного блогадарен

0
  • Олег
    4 марта  

Тут в меню можно выбрать. *#*#3646633#*#*

0
  • Олег
    26 мая  

Есть вариант в настройках снимки поставить ручной выбор сети и взять 4g. Лично у меня даже так сеть сбрасывается до 3g, но по крайней мере там можно принудь заново подключиться к 4g.

0
  • .
    6 июля  

Для смартфонов от Doogee и Xiaomi набираете *#*#4636#*#* и вставите Only LTE.

А что делать в смартфонах Honor 5X?

0
  • вата
    6 июля  

ну это вы предпочтение для телефона ставите, а решение все равно остается за базовой станцией

0
  • Еее
    6 июля  

Для большинства смартфонов Honor
    Универсальные: *#*#2846579#*#* и *#*#14789632#*#*

0
  • .
    23 июля  

Еще один редкий способ для смартфонов Honor для появления значка "только 4G"
    https://youtu.be/mwWlz5QsU3Q

0
  • Avenger88
    23 июля  

не покупать китайские телефоны, предназначенные для продажи в Индии

0
  • Duor
    24 июля  

Внимание всем обладателям смартфонов от компании Doogee, а также всем обладателям смартфонов на базе Android 7 и выше. Наберите код *#*#4636#*#* ! В появившем окне выберите "информация о телефоне" (например Doogee) и выберите пункт "Only LTE"

image

image

Всем приятного интернет серфинга :)

0
  • Duor
    24 июля  

Также всем смартфонам подойдет программа Settings Database Editor, его можно найти в множестве онлайн магазинов, например в тот же Google Play. Устанавливаете его в смартфон и запускаете, выбираете пункт "hw_networkmode_preference" (если нет создаете) и меняете значение на 3,2,11,9 или вообще удаляете этот пункт! Перезагружаете смартфон! Теперь появиться не только "Only LTE", но и "Only LTE Advanced", "Only LTE Plus", "Beta testing 5G Gigabite LTE", "VoLTE DataNet". (В зависимости от модели смартфона и проги андроида).

PS: не рекомендую этот метод не профессионалам! Вы можете вообще сломать радио чип вашего смартфона!

image

image

0
  • Olonkho_kyyha
    Olonkho_kyyha
    сардаана трамп
    24 июля  

Всем привет! Может мужчины знают, как удалить эту защиту Android? У меня китайский телефон Doogee Mix Duo. Скачала Settings Database Editor, но там появляется эта запись. Короче, не могу вставить режим "только 4G/only KTE". Всегда перескакивает в 2G, не могу смотреть YouTube.

image

image

0
  • Виталий
    11 августа  

4g , н , оч большая разница! Игры на ашке вообще не грузят, посмотреть тож не варик.

0
  • Сег
    14 августа  

У меня телефон МТС 4g А ловит 3g что сделать?

0
  • Виталий
    14 августа  

Качай 4g switcher

0
  • Виталий
    14 августа  

В гуглпэй

0
  • Карина
    28 августа  

Как на айфоне 6 сделать чтоб всегда показывало лтэ

0
  • Алекс
    30 августа  

4G Switcher.apk нагуглить
    На андроид 7 работает.
    Можно устанавливать любые комбинации.

0
  • коля
    19 сентября  

у меня неловит 3G

0
  • Джон
    Вчера, 13:18  

Как сделать чтобы на самсунг с7 ловил только 3дж и 4дж без 2дж. А ты все время переходит на 2дж.

0
  • Димка
    Вчера, 17:41  

Ребята подскажите плиз как сделать на Самсунг гэлакси с 8+ чтобы постоянно тенула 3джи

0
Ответ на тему: Как сделать, чтобы смартфон постоянно держал сеть 4G LTE
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания