Что плохого в выпускных??почему некоторые родители прямо требуют их запретить?
Объясните  -    8441
Неужели не хотят праздника своему ребенку?ну прошла официальная часть а дальше можно и в развлекательный центр или еще куда в зависимости от возраста детей.Что в этом плохого?А то чуть речь о праздниках или выпускных сразу начинают орать с пеной у рта "кто это выдумал" "надо вообще запретить" и т.д.
Лучший ответ
50
Анна
22 мая 2016

Требуют запретить не выпускной, а неимоверные поборы. Раньше как-то отмечали без аниматоров, застолья, подарков всем и вся. И почему-то ущербными себя не чувствовали. У нас нынче выпускные отмечают с таким размахом как будто после него ребенку ничего уже не надо будет.

Ответов 103 Написать ответ
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    22 мая 2016  

Плохого ничего! Как и хорошего. Душа требует выпускной, отлично. Но любят у нас ещё навязывать своё видение прекрасного всему коллективу и гнобить тех, то не согласен: нищеброды, зачем рожали и тп страшными словами. А запретить требуют либо тоже от недалёкого ума, либо, что скорее всего, для защиты от слишком назойливо-активного родительского комитета, которому всенепременно надо сумму подарков персоналу и сумму на аниматоров-фотооператоров разделить на максимально возможное количество детей, чтобы самим меньше платить, видимо.

37
  • mariyka58
    22 мая 2016  

Ну... Было бы странно, если бы родительский комитет ещё и платил бы за все сам

8
  • Анна
    22 мая 2016  

Требуют запретить не выпускной, а неимоверные поборы. Раньше как-то отмечали без аниматоров, застолья, подарков всем и вся. И почему-то ущербными себя не чувствовали. У нас нынче выпускные отмечают с таким размахом как будто после него ребенку ничего уже не надо будет.

50
  • Автор
    22 мая 2016  

ну те у кого нет возможности или жалко на своих детей скажите просто нам это не надо мы не пойдем.Но зачем требовать запретить то??у других людей есть право праздновать так ведь..Или это из зависти-раз я не могу,надо и другим все испортить?

2
    • Woolf
      23 мая 2016  

Автор, "или жалко на своих детей"... вы головой думайте. Наверное не от хорошей жизни люди отказываются?

3
    • INXXSS
      23 мая 2016  

Автор, вы бы денежку потратили себе на репетитора по русскому языку, явно нужно подтянуть. Про запятые вас видимо в школе вообще не учили. Поверьте, без них - довольно сложно понять суть ваших мыслей, выплеснутых на форум.

2
  • Автор
    22 мая 2016  

Анна,раньше праздновали без аниматоров потому что их не было.И зачем сравнивать что и как было раньше.
    Я вот не могу себе позволить купить виллу на Канарах!так давайте взорвем все виллы олигархов,чтоб я не чувствовала себя ущербной.И не могу позволить яхту.Значит надо все яхты запретить.Чтоб мое душевное состояние не страдало!
    Или давайте чтобы бездомные бомжи не чувствовали себя ущербными-все пойдем жить на улицу!
    так ведь получается..забудьте все как жили раньше..сейчас много интересного для детей и стоит денег.
    Те кто не может себе позволить-это их вина.Пусть живут по средствам.А детям их придется привыкать.Сейчас везде нужны деньги.
    Ну хотят люди отмечать с размахом-пусть отмечают.Это их личное дело.Что вы их осуждаете и обсуждаете.А вы отмечайте по своим возможностям.

8
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      22 мая 2016  

Автор, вы сами навешиваете ярлыки. Почему сразу: жалко??? Не все испытывают потребность в шикарном выпускном. У кого-то ребёнок не первый и не единственный: им не жалко, просто скучно и видят по примеру старшего ребёнка, что этот выпускной уже на следующий день забудется и не вспомнится. Хотите отмечать - пожалуйста. Но и других не трогайте, ваши возможности не дают вам права учить других как им жить.

22
    • Анна
      23 мая 2016  

Автор, деньги на ветер эти ваши выпускные. Фотоальбомы по конским ценам. Банкеты - деньги, спущенные в унитаз. Подарки неизвестно кому и неизвестно за что, причем чем дальше, тем дороже. А вы не задумывались почему дети после вашего выпускного идут праздновать в другое место? Потому что нафиг им не нужны ваши официальные мероприятия, им гораздо приятнее пообщаться в неформальной обстановке, без речей и помпы.

5
  • МамаДаны
    22 мая 2016  

А у вас ребенок в развлекательные центры ходит только в день выпуска? Просто, в детский сад ходят дети из семей с разным уровнем финансовой состоятельности.

1
  • Автор
    22 мая 2016  

и что теперь раз разный уровень фин.состояния то все запретить?живите по средствам

1
  • МамаДаны
    22 мая 2016  

Образование, в том числе и дошкольное, в нашей стране бесплатное и обязательное.

0
  • Юля
    22 мая 2016  

Приучаете детей к празднику, потом вырастают мажоры и прынцессы!

8
  • Автор
    22 мая 2016  

мамаДаны вы читать умеете?речь не об образовании.а о праздниках.

0
  • DivaEstaS
    DivaEstaS
    Анастасия Д
    22 мая 2016  

Наверное, у нас в саду группа, одна из немногих, где собрались адекватные родители. Которые не стесняются сказать на собрании, что они не считают нужным (например) ехать в цирк после торжественной части или покупать фотоальбом.
    О том, чтобы отменить выпускные, чаще всего кричат те, кто не посещает собрания. Или сидят молча, а по приходу домой сливают свое негодование на форум.
    Мы начали обсуждать выпускной еще до нового года. На первом собрании решили что именно нам нужно. Родители узнавали, собирали информацию, где дешевле/лучше/выгоднее, предлагали свои варианты. Провели еще собрание, определились с суммой. Заранее начали собирать. Кто то по 500 сдавал нескольео раз, кому то не сложно выложить всю сумму за раз. В итоге за месяц(!!!) до выпускного у нас сдали деньги абсолютно все. Заранее, не спеша, закупили и подарки детям, и ленты и шары для оформления, и с фотографом договорились.. Выпускной в эту среду. У нас готово все, закуплено все необходимое и забронировано время в цирке.
    Я это к чему. К тому, что все родители понимают, что для детей это праздник. Мнение о том, как его проводить, были разные. От чаепития с тортиком (что кстати запрещено в саду) до "Европы" и поездки на теплоходе. Путем обсуждений пришли к тому, что под силу (больше конечно в материальном плане) всем родителям.
    Надо ходить на собрания! И не просто сидеть, а принимать участие. В большинстве своем родсовет (как председатель скажу) идет на встречу и учитывает все пожелания. В крайнем случае, лфициальная часть в саду бесплатна. А от подарка ребенку, развлечения и шариков можете и отказаться. Проблема только в том, как объяснить потом ребенку, почему все поехали, а он идет домой...

10
  • сейчас
    22 мая 2016  

Не забывайте про годами отработанный сговор между прикормленными фотографами, аниматорами и прочими "завсегдатаями" детсадов по 150-200 рублей за "сомнительное почти ежедневное 30 минутное представление". А новичкам в этом бизнесе сбить цену ой как трудно.

4
    • Авери
      31 мая 2016  

сейчас, нет никакого сговора. Вы вообще ребенка в сад водите или в тыл врага?

0
  • Автор
    22 мая 2016  

Ведь если на работе я не могу выделить к примеру финансы на корпоратив,я не требую его запретить или вместо ресторана провести в каком нибудь гадюшнике.я просто не иду.а не осуждаю тех кто хочет идти праздновать.для примера.

1
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      22 мая 2016  

Автор, ну так на работе на вас косо никто и не смотрит. Со словами: Знала же, когда устраивалась на работу, что корпоратив будет. Могла бы с начала года откладывать по 500 руб. И для бюджета незаметно, и на шикарном празднике побывала :)))

17
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    22 мая 2016  

Смысла, для детей, в афтепати после офиц части нет никакого. Они не продолжат отношения в школе, редко кто потом продолжает дружить, имена друг друга даже не вспомнят.
    Это праздник, в первую очередь, для семьи, вот и собирайтесь семьей, радуйтесь, каждый в рамках своего бюджета.
    Наши дети уже "объелись" этими вечеринками, что ДР, что выпускной - все по одному сценарию.

18
  • Автор
    22 мая 2016  

ну для кого нет смысла и желания-никто не заставляет же.Наоборот от них негатив и злость к тем кто хочет праздновать.

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      22 мая 2016  

Автор, злость в ответку? Ваши слова: каждый должен жить по средствам? В идеале, так и должно быть: есть желание загулять на полную катушку - находите единомышленников и гуляете. Все счастливы.

6
  • benata
    22 мая 2016  

Мне кажется, родители, которые требуют продолжение празднования выпускного в ресторанах и тому подобных заведения, в большей степени себе хотят устроить праздник, а не детям.

14
  • Li-Da
    22 мая 2016  

Я тоже не вижу смысла в застольях после утренника на выпускном. По опыту старшей дочери - после 1,5 часового утренника с вручением подарков и запуском шаров в небо ребенок уже такой уставший, что ничего ему не надо. Поэтому лучше сумму сбора сразу разделять: 1 часть - на утренник (сюда входит оформление зала, подарки, грамоты, шарик), 2 часть - на фото и видео, 3 часть - на банкет после утренника. И сдавать только то, что необходимо именно тебе.

6
  • Аня
    22 мая 2016  

У нас группа в саду была не дружная,абсолютно. Все воспитатели быди в шоке когда приходили заменять.Дети ругались по пустякам.Спорили,дрались.И в конце к нам пришла новая воспитательница,она предложила поехать на природу на выпускной.И произошло чудо! Наши дети так там сдружились! Уже третий класс заканчивают,и каждый год в конце мая мы собираемся на природу.Такая неформальная обстановка сближает очень!

4
  • астреяяя
    22 мая 2016  

Я считаю,что выпускной в саду просто обязан быть бесплатным.А уже потом,те родители,которые желают устроить праздник своему ребенку это сделают частным образом.
    Я,например,всегда с ребенком праздную начало учебного года(это как лошадь поздравить с новой повозкой).Но это не значит,что все родители обязаны это же делать и в той сумме,которую я захочу.

2
    • Li-Da
      22 мая 2016  

астреяяя, к сожалению, бесплатным он уже давно не является. Оформление зала - трясут со всех групп в приказном порядке. Грамоты за окончание детского сада, подарки детям, шарик, который в небо выпускают- тоже за наши деньги. Подарки воспитателям, цветы, конфеты - тоже скидываются родители. За все это выходит уже 1,5 - 2т.р Можно ничего не платить принципиально, но ребенку эти принципы не помогут справиться с обидой, когда все с шарами, грамотами и подарками, кроме него.
      Вот фото и видео утренника, я считаю, должно быть по желанию. А то в прошлом году, когда я хотела отказаться от видео, мне так и сказали - тогда ИЗ-ЗА ВАС нам придется больше заплатить. А мне зачем этот диск, спрашивается, если у нас дома сто лет нет устройств с дисководами?

10
      • астреяяя
        22 мая 2016  

Li-Da, я тоже считаю,что снять можно и на свой фотоаппарат.

0
      • frol0va4628
        22 мая 2016  

Li-Da, "...тогда ИЗ-ЗА ВАС нам придется больше заплатить..."
        вот, white up pointing index я про это же. Почему то все сборщики/поборщики хотят дарить и праздновать ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ! Если человек НЕ желает или просто НЕ в состоянии, то начинают ГНОБИТЬ как родителя, так и ребёнка.
        В другой ветке подробно описано что происходит в саду из-за НЕ сдачи денег

6
  • мама
    22 мая 2016  

это решение каждого родители идти или не идти на выпускной куда-то дальше. Мы ограничились лишь садовским утренником, т.е. деньги сдавали только на него. Но собирались на него с большим удовольствием и платье шили и над прической сами колдовали, ребенок был ооочень довольный. Снимали все на свои фотоаппарты и фото скидывали в ватсап группу д/с. После утренника ребенок по требовал идти домой сразу, так что вряд ли второй выпускной был бы в радость.

1
  • мэри
    22 мая 2016  

у нас в садике слава богу не было выпускных, видимо ещё не в моде были, с трепетом жду школьных выпускных. слышала что собирают и по семь и по десять тыс и это в деревне, не знаю где у нас можно с таким размахом гулять 25*10000=250000. видимо покупают золото и бриллианты на подарки. у дочки в началке был выпускной, собирали тоже на альбом, еду, шарики, учителю подарок ноутбук школе тоже че то было, вся еда осталась, детям было скучно. я предлагала в поход пойти детям это интереснее было бы чем чаепитие в классе, но не захотели. я считаю выпускной должен быть один после 11 го класса и все. а эти промежуточные выпускные как будто проводы на пенсию достали всех и уменьшают значимость одного самого главного

14
  • borisovgans
    borisovgans
    Гаврил Борисов
    23 мая 2016  

Вот таким образом сверху навязывается общество потребления, чтобы детей с детства приручать ко всяким не нужным вещам. Покупать брюлики, платья и костюмы за бешеные деньги ради одной фотки в инстаграмме. А если не заплатите - вы изгой или типа неудачник без денег.
    Я не против выпускных, праздники нужны, НО это неправильно ИМХО.

4
  • seraksnik
    23 мая 2016  

Выпускной в ресторане 6-7летним детям это бред какой то.

12
    • lenushka
      lenushka
      23 мая 2016  

seraksnik, у друга дети к 5 классу обошли с этими праздниками и ДР все рестораны и развлекательные центры города, но когда он их вывез с друзьями весной на гору и оплатил все катания на плюшках, собаках, лошадях и т.д. - счастья было выше крыши! Никто из детей уезжать не хотел.

0
      • YuliaLilu
        23 мая 2016  

lenushka, бедные дети первый раз к 5 классу на гору съездили?

1
        • lenushka
          lenushka
          23 мая 2016  

YuliaLilu, подробностей не знаю, но именно весенний отдых на природе у большинства был впервые, т.к. родители класса предпочитали устраивать праздники и ДР в развлекательных центрах.

1
  • мамуля_
    23 мая 2016  

Тоже против Выпускных банкетов. Я довольно хорошо помню свой выпускной в саду. Был утренник, затем дарили подарки (ранец,набор первоклассника, фотоальбом), чаепитие и все. Мне как тогда был не очень важен масштаб мероприятия так и сейчас не важен.
    Когда у моего ребёнка будет выпускной я скорее буду против "продолжения банкета" и не по причине материальной, а просто потому что это не главное в жизни, с очень большой вероятностью банкет он не запомнит

1
  • '
    23 мая 2016  

Дали волю женщинам.
    Те портят детей.

5
  • петр
    23 мая 2016  

В выпускном ничего плохого не вижу но только после 11 класса. Но я против того, что с года в год эти мероприятия становятся все дороже и дороже.Идет какая то гонка.В прошлогоднем выпускном подарили то это.Сплавали на Ленские на три дня. А мы что хуже давайте переплюнем:подарим школе еще подороже,ребятам тоже Ленские столбы чуть ли на медовый месяц организуем зато не забудут же на всю жизнь.Давай снимем до утра дорогой ресторан и.т.д. А нельзя ли все организовать в пределах школы. Конечно фотографа на альбом,чтоб вспоминали школьные года потом,на ужин спортзал школы(во всех школах спортзалы) продукты там,оформление и все.Можно подарок школе,классруку.И все, а то иногда получается чуть ли всему педколлективу школы.Как Вы думаете?

4
  • петр
    23 мая 2016  

Забыл,еще требуют тамаду какого нибудь знаменитого.Зачем? Разве нет в школе говорливого хорошо знающего ребят учителя?Никого не знающий тамада все путается за немалую сумму.

1
    • lenushka
      lenushka
      23 мая 2016  

петр, мы так на садовском выпускном и сделали. Сами развлечения придумали, сами провели. Значительная часть других расходов тоже уменьшилась, т.к. родители по своим контактам нашли автобус, очень дешево цветы купили и др.
      Сыну на выпускной в 4 класса поехали классам в поход (каждый год ездим), провели им там квест по станциям. Офиц часть в школе была, вручили цветы-подарки-грамоты, а на следующий день поехали на природу.
      Без аниматоров, шатра и пузырей здорово провели время.

1
  • люся
    23 мая 2016  

Идёт переоценка степени важности события. И мероприятия эти не сколько для детей, сколько для тщеславия родителей устраиваются. Вдумайтесь: " мы ещё до нового года начали подготовку" или " с начала учебного года...". Уже только это говорит о степени важности

5
  • Автор
    23 мая 2016  

ахаха))))если тут все прямо против то кто празднует?тем не менее каждая группа и класс отмечает выпускной только отличаются большим или меньшим размахом.
    так что зачем кричать "запретите я против".
    Большинство все равно за праздник.

0
  • Мудрая
    23 мая 2016  

Автор топа - не понимает сама

Уважаемые родители, это в корне не верно, устраивать такие грандиозные праздники,для таких маленьких. Потом ребенок привыкает к такой развлекаловке и вырастая будет еще требовать от вас не зная стоимости всего этого развлечения и все эти развлекательные центры ничему хорошему не приучают, в смысле воспитания достойного гражданина. Здесь lenushka правильно пишет, ДА это во первых праздник для ребенка и родителей, завершение маленького этапа жизни и это должно быть отпраздновано только с родными. (Многие по жизни и не пересекаются) Не приучайте детей ко всякого рода игровых автоматов - ничего хорошего в них нет - потом сами пожалеете.

7
  • 555
    23 мая 2016  

А слабо самим выпускникам собраться и сказать:мы отметим свой выпускной скромно(примерно как в 60-е годы).А если родители и их родительский комитет хотят погулять в ресторане и т.д.,пусть они и сами и гуляют.

1
    • 333
      23 мая 2016  

555, конечно им слабо. Им же по 6-7 лет. Они вообще не понимают еще масштабов бедствия. Тут речь о садах

0
  • лера
    23 мая 2016  

Придумали, чтобы деньги сдмрать все.

В садике бал обходится минимум на5000рублей, мы подарили швейную машинку и стиральную воспитателям и еще золотые украшения.
    В школе после четвертого класса на 2000рублей,
    После 11класса по разному с 2000рублей.
    После вуза 5000рубле- эти деньги все равно идут в чей- то карман. Скорее карман организатора праздника.

1
  • tir
    23 мая 2016  

Безусловно, чтобы у всех были условия равные - выпускные надо отменить.

0
  • чаран67
    23 мая 2016  

Только деньги сдирают, поэтому и запретить надо всякие подарки, золото, украшения.

За свой труд все работники получают, а страдают от этого только многодетные родители.

2
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    23 мая 2016  

Выпускной нужен, но в разумных пределах, а не как в некоторых садах сдают по 6000, плюс нужно платье купить минимум 4000 , туфли минимум 2000, не все себе могут это позволить.

1
  • чаран67
    23 мая 2016  

Много выпусков, не сбиться бы:

После садика
    После 4го класса
    После 9го класса
    После 11но класса

После вуза и училища

И везде сдирают деньги.

У нас максимально сдирали после садика.

1
    • frol0va4628
      23 мая 2016  

чаран67, Вы забыли добавить, что когда поступит на работу, после всех выше перечисленных учебных заведений, человеку нужно влиться в коллектив путём -
      ПРОСТАВИТЬСЯ/ОТМЕТИТЬСЯ и тогда он будет СВОЙ...

0
  • чаран67
    23 мая 2016  

[23.05, 8:47] roseroserosefour leaf clover: 5000рублей- это много за концерт без чаепития
    [23.05, 8:47] roseroserosefour leaf clover: Подарки детям-глиняные формы для раскраски,
    Шары гелевые,
    Подарки воспитателям-золото,
    Подарки детсада-машинка автомат,
    Подарок заведующей-золото,
    Подарки всем по чайному сервизу
    [23.05, 8:47] roseroserosefour leaf clover: Разнорабочим (поварам, охранникам, уборщицам)

0
  • мама
    23 мая 2016  

Выпускной он раз в жизни и это только после 11 класса и можно раскашелиться на все 100% . Лично я не понимаю зачем устраивать выпускной после 9 класса если наши дети будут идти учиться дальше 10-11класс.Пусть те кто после 9 класса выпускаеться празднуют сами и сдают деньги по бешенным суммам сами. Смысл нам тратить и влаживать если наши дети продалжают учёбу. Мы же не виноваты что другие дети не хотят учиться до 11 класса. Мы лучьше подарок сделаем нашему ребёнку на эти деньги чем сдавать на выпускной 9 класса из за того что видители трое не собираються учиться дальше.

3
  • Тарх
    23 мая 2016  

С раннего возраста детей приучают отмечать что либо, праздновать, вырастут и будут алкоголиги. Чуть что сразу бухать, отметить надо, как же без этого. Праздник. Поведенческие алгоритмы закладываются с детства и вдалбливаются в начальной школе.

2
  • Winny_Too
    Winny_Too
    Быстах санаа
    23 мая 2016  

Походу с выпускниками что-то не то, в мое время (ахаха) 7 лет назад когда выпускался, мы все сами скидывались (ну т.е. родители дали деньги и вертись как хочешь) ленты шары в спортзале сами украшали, алкоголь и т.д. сами купили, был шикарный стол у каждого класса (без алко), погуляли по городу до вечера, в то время еще были патрули из родителей, которые по городу (деревня т.е.) ходили что бы их пьяные отпрыски не шатались, и сюрприз был, наши родители сняли нам дом О_О. Мы туда пошли и бухали и т.д. В общем все было прекрасно.

p.s. кстати нам всем было 18. Не то что в городе 4 класса нету. 17 дети выпускаются ахах. Видел в воскресенье гулял по парку с сыном, там выпускники с баллонами ходили в наглую на людях и при детях бухали, кулер там и т.д. Мне как то стыдно стало чтоли. Мне не понравилась эта картина. Хоть я и жоский *****. Видел в 1021201210210 разы хуже :) но все равно смутило слегка.

0
  • 1
    23 мая 2016  

у сына выпуск с садика, у дочь выпускница школы, Старшая дочь ВУЗ заканчивается. Трат не мерено. Но детей лишать праздника как то не хочется. Ради них последнее отдам. Хоть и зарплата не большая, но приходится подрабатывать.
    Не забывайте что есть многодетные. И не надо говорить "зачем нарожали". Дети цветы жизни. (для нас с женой, они наш смысл жизни).

0
  • Winny_Too
    Winny_Too
    Быстах санаа
    23 мая 2016  

Поздравляю всех выпускников короче :) С амбициями и желанием вперед в будущее!

0
  • Учитель
    23 мая 2016  

А почему вы думаете, что учителя и воспитатели требуют золото и цветы??? Нам вообще ничего такого не нужно. Это решает ваш родительский комитет, который вы выбираете сами. Я например дороже плитки шоколада ничего не брала за 10 лет работы. И я знаю, что ребенок дарил шоколадку от чистого сердца. Поэтому это нормально. А требовать от родителей всякие подарки мы не имеем права и желания такого нет. Так что думайте кого выбираете в род. комитет и работайте в нем сами, чтобы вас слушали.

0
    • frol0va4628
      23 мая 2016  

Учитель, Вы наверное топы НЕ читали все. Здесь пишут что именно РАБОТНИКИ САДА просят золото, телефон, проекторы. Разве это НОРМА? А род.комитет говорит тем кто НЕ желает сдавать - ТОГДА ИЗ-ЗА ВАС МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ СДАВАТЬ, или ЖАДНЫМИ обзывают. Или вон родителя до срыва довели и ребёнка гнобят, ещё и возмущаются - КАК ЭТО И ПОЧЕМУ РЕБЁНОК ПОСЕЩАЕТ ДЕТ.САД В 8 ЛЕТ?!?!

Одним словом УЖАС...face screaming in fear

2
    • sayswet
      23 мая 2016  

Учитель,как минимум, в одной из школ нашего города родителям 9 и 11 классов прямым текстом говорят, что в их школе ПРИНЯТО дарить директору сертификат в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ювелирный магазин и на ОПРЕДЕЛЕННУЮ сумму. А на вопрос, что будет, если подарить что-либо другое, ответили, что будет гром и молния. Это как, по-вашему, - не требуют?

0
  • WASDD
    23 мая 2016  

Всему виной соцсети и женщины. Им нужно все сфотать и выставить фотки в соцсети. Вот истинная причина помпезных праздников да и вообще по жизни.

6
  • Авери
    23 мая 2016  

Денег им жалко на своих детей. ..

0
  • чаран67
    23 мая 2016  

После выпускного балла почти все становятся алкоголиками? приучают к праздникам и торжеством детей с малых лет...

В этом есть доля правды!

Мне особо не жалко денег на своих и на чужих детей. Но мои родители всегда были против всех праздников из за алкоголизма!

0
  • vitalya86
    23 мая 2016  

Счас родителями стали поколение 90-х, и они равняют выпускной своего чада со своим, а что было в 90-х в выпускном? Правильно, пьянка, совокупление с пьяными одноклассницами и т.д. Ни кто не хочет стать, бабушкой или дедом=)))

0
  • лиса24
    23 мая 2016  

Всегда знала. Что в родительский комитет берут богатеньких родителей. Которым плевать на тех детей, у которых семья не может позволить дорогие выпускные. Почему нельзя пойти на встречу. И сделать так чтобы всем было выгодно? Что бы малообеспеченные семьи тоже могли своему ребёнку праздник устроить. Какие все таки эгоисты бывают, как автор топа. Вы даже не понимаете из-за чего столько возмущения. Зациклились на самих себе. Ещё и олигархов упомянули. Детский сад. Перед кем выпендриться хотите с этим выпускным? Почему родители думают только о себе, а не о детях? Если родители не могут отдать по 5-6 тысяч за выпускной. Надо искать другие варианты. Для того и есть родительский комитет. Дорогие подарки, пыль в глаза пускать. Директору шубу, учителям золото.

2
  • jem777
    23 мая 2016  

Дорого все стало, поэтому и не любят.

Ну что за дело, если выпускной из детсада, начинают отмечать в ресторане 7 небо например?
    Конечно круто и красиво, только не всем это по карману. Отсюда и неприятие и злость.

0
    • Анна
      23 мая 2016  

jem777, а я бы и за бесплатно не пошла с ребенком в ресторан на выпускной. Не детское это дело - по ресторанам ходить.

3
  • klyuchik
    23 мая 2016  

По поводу выпускных и трат на них.
    Я всегда была против больших расходов на выпускные - рестораны, экскурсии по городу, аниматоры и т.д. Считаю, что торжественной линейки достаточно. Итак расходов много - цветы, подарки детям, саду и т.д. Не все могут их "потянуть".
    В саду я была в родительском комитете. Скажу, что многие родители считают, что родительский комитет должен всё сделать сам. Ни какой помощи и поддержки. А родительский комитет - это организатор. Ну, это так. Эмоции.
    Так вот, выпускной. Он надвигался и в нашей группе проводились родительские собрания. Мы, как родительский комитет, предлагали своё. Некоторые, повторяю, некоторые предлагали своё видение выпускных. Все предложения сводились к тому, что обсуждалось - в тех садах было то и было это, а вдруг кто-то из сада сделает ребёнку плохо. Надо что-либо купить и провести. Остальные молчали! Я была и остаюсь категорически против выпускных, где кроме ярмарки тщеславия родителей ни чего нет. Нужно высказывать своё мнение на собраниях, а не здесь, на форуме. Не молчать.
    Директор сразу сказала, что кроме торжественной линейки ни чего проводить на территории сада не позволит. Её можно понять - хорошо, если всё пройдёт хорошо, а если нет, то контролирующие органы "задавят". Её "задавят". Хорошо быть щедрым за чужой счёт - это о "хотелках" некоторых родителей. Правда, это опять эмоции.
    У нас была не только торжественная линейка в саду, но и экскурсия по городу, фотограф, ресторан, стол, аниматоры и т.д. У девочек платья по стоимости, как моих 10. На один раз! Дети растут. Ведь ребёнок этого не оценит, а главное, не вспомнит! Сразу вопрос - зачем?
    Зная, что такое родительский комитет, в начальной школе своего младшего сына, я отказалась быть его членом. Сказала, что чем могу помогу, не откажусь, но не больше.
    По поводу подарков в саду и школах. У меня было свежее впечатление о садовском выпускном. Состоялся разговор с одной знакомой (не в нашем регионе). Преподаватель в колледже. Так вот она сказала, что родители же сами изъявляют желание сделать подарки! И ни какой ответственности. Вот вам и ответ.

з.ы. Пару лет назад был приказ Мэрии о том, чтобы запретить выпускные поборы в садах, или как его... точно не могу сказать. Мой коллега не раззорялся на выпускной. Всё прошло с чувством, толком и расстановкой. Сказал, что кто-то из родителей пожаловался в Мэрию на поборы. Думала, что они прекратились, но видимо ненадолго.

2
    • Елена
      23 мая 2016  

Вот что детям не нужен ресторан полностью с этим согласна

А вот по поводу того что платье стоит как ваших 10, ну вот про это вы зачем написали? От зависти чтоли? Мне допустим нравятся красивые вещи и если я могу себе позволить их покупать, то вам то какая разница? Что значит оценит ребёнок или не оценит? Это одежда и она представлена ассортиментом для людей с разным уровнем дохода, вам же никто не навязывает купить такое же платье.

0
      • klyuchik
        23 мая 2016  

Елена, не Вам оценивать мои расходы. Для этого есть налоговая.
        з.ы. Видимо Вас сильно "зацепил" ответ.

0
      • Блендер
        23 мая 2016  

Елена, вот человек и написал про ярмарку тщеславия. Некоторым родителям зад прикрыть не чем, а всё туда же - мой ребёнок круче.

0
    • mssvik
      mssvik
      Mssvik Viktory
      23 мая 2016  

klyuchik, ну это уже слишком, как кто-то может запретить людям красиво одевать своих детей? Уже копаетесь в чужом белье(

0
  • Быйанг
    23 мая 2016  

Вот кто не хочет гуляний после выпускных, пусть не скидываются на рестораны, катания итп.. Никто ведь силой не заставляет. А те кто желают что бы их дети организованно погуляли вместе со своими выпускниками пусть скидываются. Запретить то все равно не возможно ни как. Культурно праздновать, гулять не запретишь.. А программу после выпускных мероприятий родители и выпускники сами придумывают. Тем кому это не надо могут не присоединяться, к тем кто будет праздновать и гулять.

1
    • zabawa
      26 мая 2016  

Быйанг, говорят же, что некоторых заставляют. И в случае отказа жестко прессуют. Сразу говорю, у нас в саду все хорошо и родком адекватный

0
  • Маша
    23 мая 2016  

Печально, что садики, ну а потом и школы становятся эдакой

ярмаркой тщеславия взрослых. Кто круче, кто кого перещеголяет, и всегда фразы в ответ - А почему, если кто-то не в состоянии оплатить, мы, люди при возможностях, должны страдать? А зачем рожала? Это не такая уж большая и сумма и тд. и т.п. Перед кем и для чего выпендриваетесь, мамочки? Вам зачем то нужно заказывать банкеты в дорогих ресторанах, лимузины ( ! ), бальные платья ( не дайбох уже надеванное вашим ребенком ), в каком то топе читала, что родители скидываются на выпускной мл.звена в школе и летят куда-то на море заграницу классом, вернее, той группой, которая может. И на все один ответ- А что тут такого, если мы можем! Ну да, так то возразить нечего, конечно.... Но не дай Бог вам оказаться на месте тех родителей, которые ночами не спят и плачут от всей этой ситуации.

5
  • jessqt4
    23 мая 2016  

Гыг, ну в штатах также, лимузины, пафосная одежда, и все это ради одного дня.
    Да и вы тут собрались дохера все такие практичные что ли? Если бы все были практичными, то представьте, сколько бы было одиноких людей?))))
    Вообще топ- высер ниочём.

0
    • Блендер
      23 мая 2016  

jessqt4, в Штатах всё можно в аренду взять и выглядеть пафосно. Что душа пожелает. Кстати, не только в Штатах. У нас это не развито. К сожалению...

2
  • зеркалодуши
    23 мая 2016  

Фотографы либо родственники либо в доле.Не может одна простая фотография стоить 600 рублей.Эти выпускные бизнес.

1
  • мужик
    23 мая 2016  

это все идет от женщин, а женщины дуры, им надо повыкобениваться,

а те женщины которые не могут, им завидуют

мужикам похер, пошел ребенок на выпускной хорошо, не пошел тоже хорошо, характер крепче будет

1
  • Я
    23 мая 2016  

Тоже была против 9 класса выпускной класс ещё деньги собирают и не малые. Ну зачем. А не отпускать тоже что и отставать от сверстников.Тем более 9 класс. Ваще кошмар.

0
  • Ирина
    23 мая 2016  

Тут не в выпускном дело, а в том, что руководство превращает это всё в выгодное для себя мероприятие. Как психологи, они умеют тонко надавливать на родком, а те в свою очередь, испытывая чувство вины и ответственность одновременно выбивают не хуже коллекторов деньги с родителей. Годами отработанная схема.

0
  • аврораспб
    23 мая 2016  

Дело даже не в деньгах и родительском тщеславии, а весь вопрос в том, КОГО мы ходим воспитать! Раньше детей приучали к труду: осенью мы ездили на картошку, в течение года мыли и убирали классы, собирали металлолом, окна конопатили... А сейчас? Ничего этого нет, зато развлекуха по полной! А потом дети будут требовать еще и еще... У моей подруги дочь ходит в классическую гимназию. Конечно, понтов там хватает, одни только ДР одноклассников в кафе и ресторанах. Так вот, подруга решила, что наступило время дочери маме помогать - мыть полы, посуду и т.д. На что дочь ей ответила: "Я тебе служанка что ли???"

2
  • Знаете
    23 мая 2016  

Чаще эти праздники в ресторане для детей скучны. Это исключительно для родителей посиделки . Мне тоже скучно сидеть в ресторане с не очень знакомыми мне людьми. Лучше выезд на природу организовать. Праздник надо устраивать для детей, а не для мамочек - домохозяек:) А дорогие фотоальбомы вообще зачем нужны? Никто же их потом не смотрит. Про видеосъемку вообще молчу - анахронизм. Каждый же родитель может сам сделать фото , а видеосъемку кто- то из пап. Про подарки педагогам . Считаю они должны быть символическими. Слышала, что кое где учителя заказывают ювелирку конкретную ( Дурной тон, господа )

3
  • Просто мама
    23 мая 2016  

Для ребенка и жизни не жалко, а вам жалко тут какие то несчастные пару тысяч.

0
  • ЗадумчивыйТанк
    29 мая 2016  

В народе выпускной называют ещё "День пьяных бантиков"...

со всеми вытекающими...

0
  • Мм
    31 мая 2016  

Прокуратуре надо проверить все сады, столько групп выпускаются, столько денег собирают на подарки заведующей, воспитателям, зачем?, и все эти кучи подарков группе, детсаду проекторы, телевизоры, ноутбуки, где они? садики пустые как и были, подарки растворяются в небытие , каждый год родители как дойные коровы на ремонт, на паркет, на игрушки, попробуй не сдай-ка, ребенка загнобят воспитки, весь негатив от несданных денег родителей, ложится на детей, они не понимают почему Марья ванна орет на пустом месте, не дает ролей, стихов, игнорирует по полной, на приветствие не отвечает, ребенок чувствует себя ущербным здравствуй комплекс неполн . Вообще запретить всякие выпускные, раньше только оконч школы отмечали, счас лишь бы попраздновать пышно, рестораны, подарки, садик нач школа, девятый кл, сплошь ярмарка тщеславия, из-за гонора двух трех богатеньких родоков, вся группа среднедостаточных, малообеспеченных семей тужатся лишь бы угодить, заведующей, воспитателям, родкому из мадамов пальцы веером , имхо

0
  • Нелля
    6 ноября  

Я за детские выпускные без родителей, что б детки отдыхали и веселились, а родители если хотят присутствовать то что б наблюдали со стороны без жратвы и веселухи, а просто присутствовали и радовались за детей.

0
  • Мда
    6 ноября  

Самое главное не понимаете,что организовывая праздник для детей,который не всем по карману,вы уже с маленького возраста подвергаете детей дискриминации. Уже с детсада идет расслоение на богатых и бедных. Родители отдают последние деньги,чтобы их ребенок не чувствовал себя изгоем: ведь на следующий день другие дети будут взахлеб рассказывать-где они были,что ели,и что видели. Бывают трудные жизненные ситуации, когда семьи вынуждены считать каждую копейку. Некоторым просто этого не понять. Вот это действительно страшно...

0
  • Мда
    6 ноября  

Вполне можно организовать бесплатную торжественную часть,с небольшим взносом за последующее чаепитие с сувенирами. А дальше пусть уже родители с детьми сами кто куда: по желанию,по возможностям,могут сами самоорганизовываться по интересам в группы,может быть несколько организаторов,а кто и просто пойдет по домам. Без этого "всеми любимого" списка несдавших- заклейменных позором в общей ватсап группе. Люди! Очнитесь!

0
Ответ на тему: Что плохого в выпускных??почему некоторые родители прямо требуют их запретить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания